Погода: 15 °C
12.0723...27небольшая облачность, без осадков
13.0726...29ясная погода, без осадков
  • Судя по виду, потерялся он довольно давно... Ну либо за ним хозяева не ухаживали =(

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • Не, фото неудачное, выглядит он хорошо. :хммм:Жирненький, чистенький.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Нормальный домашний кот, просто линяет. Может, хозяева как раз на дачу уехали, а его выпустили случайно? Пятница же была...

  • Как я дачи ненавижу :зло: На сестру спускаю весь свой негатив, когда она начинает заводить речь про то, что своего ред-пойнта голубоглазого хочет взять на дачу. А Малыша я ей 5 лет назад дала, когда его нам в подъезд подкинули 2-х мес.котенком. Сразу ей ссылки про потерях дачных кидаю, чтобы успокоилась с вывозом. Говорю, что если кота отвезешь на дачу и он потеряется, то помогать искать не буду.

    Марина, извини, что выплеснула эмоции, ну просто не могу уже читать вообще про потерях/подкидышей, а про дачных подавно. В городе хоть шанс, что заметят, а на огородах этих никому они не нужны (не все же там с форума как ты).

  • Клон моего Кузеныша... :cray-1:

    Всем до свидания.

  • В ответ на: В городе хоть шанс, что заметят, а на огородах этих никому они не нужны (не все же там с форума как ты).
    Марина и нашла кота в городе, в своем подъезде.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • В ответ на: Не, фото неудачное, выглядит он хорошо. :хммм:Жирненький, чистенький.
    Ага, кто-то (не будем показывать на Таттунхамона пальцем) даже подумал, что это я своего Кореша подбросила. :злорадство:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • опять активизировался Давид: вчера звонил моей знакомой по взрослой собаке, сегодня мне по щенкам, удалось выяснить его адрес

  • Лена, я бы его Ванечкой назвала.:улыб:Не знаю почему. Ну он весь такой... Ванечка...:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • проучить бы его как-то))

  • Точно, Маша:смущ: Прочла вновь сообщение от Марины. На меня слово"дача" в начале фразы подействовала как тряпка для быка перед глазами со свеми вытекающими последствиями. :ха-ха!:
    Блин, и смех, и грех. Все равно не люблю дачи.:хммм:
    Когда к сестре хожу иногда (в основном отмечаем там дни рождения), то столько вижу кошек: и как их всех там подбирать, ведь у них на лбу не написано хозяйские они или выкинутые. Одно расстройство только.

  • По-моему, это Вася!

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • я тоже об этом думаю, он регулярно берёт собак и щенков на протяжении 3 лет, страшно подумать сколько животных погибло

  • проучить? это как?
    по идее нужно ехать, находить трупы, фотать, снимать, и в полицию
    ну и собссно долбить полицию, чтоб они долбили его.. посадить не посадят, лучше он не станет, а вот деятельность свою может и прекратит

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • А мне названивают только дети, они меня уже задолбали, то подружке на др. подарить, то родители убираются не могут подойти к телефону, долгие выяснения точно ли я отдаю щенка или все таки продаю :безум: сегодня вообще номер был, звонит женщина, поговорили, перезваниваю через 10 мин, не берет, потом перезванивает ее маленький ребенок, на заднем плане слышу ее голос в качестве суфлера, и о чем мне разговаривать с ребенком, договариваться о смотринах? Поговорили естественно ни о чем, ну что за моразм то? Я вообще не понимаю, женщина на своем телефоне увидела пропущенный и говорит, на доча, перезвони, пообщайся, мне там кто-то звонил, так что ли? :безум: при том по голосу, ребенок очень мелкий

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • вот и у меня звонки от детей и только ))

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Есть неплохие ручки на щенка , чтоб потом вырос примерно похожим на лайку , ручки в области ( в частный дом )

  • а потому что многие, к сожалению, берут животное в качестве игрушки для детей(((Я как посмотрю, что у нас деточки в доме вытворяют с такими " подарками"- так и хочется ручки поотрывать. Свинок морских длинношерстных красят маминой краской для волос, в коляски для кукол щенков запихивают, на поводках таскают как Винни- Пух Пятачка в мультике за собой... Зато знают- вышла тетя Лена- атас, все сразу приличные такие, типа " а мы ничего не делаем"

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • наташа, это к Ilora надо обращаться- у нее их теперь много- и все вырастут похожими на лайку))))

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • хорошо , напишу ей

  • Подскажите, томографию собаке в Новосибирске где-нибудь делают и сколько это стоит? Может кто делал?

    Лера

  • В Бэсте делают. Под общим наркозом.

  • Девочки, может у кого-нибудь есть в запасах прозерин в ампулах? Препарат рецептурный, у меня на руках только назначения из ветклиники, фармацевты в аптеках не принимают их в качестве рецепта:улыб:

    Исправлено пользователем elvalia (19.05.12 18:50)

  • Я покупаю рецептурный препарат для своей песы в аптеках :dnknow: При том, что моим препаратом можно даже убить при желании.
    Хотя, конечно, не в каждой. Попробуйте зайти в несколько.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • спаниэль сейчас на передержке у aprilinka. за что ей огромное-преогромное мерси :роза: :роза: :роза:

    Завел собаку-убери каку!

  • зашла в шесть (2 муниципальные, 4 частные) ножки устали:улыб:
    либо нет, либо не дают.

  • В ответ на: наташа, это к Ilora надо обращаться- у нее их теперь много- и все вырастут похожими на лайку))))
    Нет, этих надо по 4 тыс. выставлять :biggrin:

  • Если вам на курс, то, наверное, можно с рук поискать, у меня пожизненно прописаны, я бы повесилась.
    В аптеке на углу Красного и Чаплыгина не были (муниципальная)? Я стараюсь там покупать, там никто рожу не кривит, по крайней мере, только бумажку с назначениями каждый раз внимательно читают.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • там не была, спасибо, попробую туда наведаться. у них и в наличии много всего обычно.

  • я обычно за рецептурными препаратами хожу в аптеку напротив Архитектурного университета-которая сбоку от остановки. У меня для приличия как- то спросили про рецепт- говорю- ну давайте будем выписывать, и достаю пустой бланк и ручку. Поняв, что это займет время, фармацевт сказала- ладно, не надо))) А потом вообще ни разу не спрашивали. Хотя во всех других аптеках на мой вопрос об этом препарате возмущенно говорили" Вы что?! Его с производства сняли, запретили"

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • В ответ на: В аптеке на углу Красного и Чаплыгина не были (муниципальная)?
    Мне там даже Преднизолон без рецепта не продали :beee:

  • Прозерин только в муниципальных аптеках. И только по рецепту (мне невролог выписывала, с 2 печатями).

    Всем до свидания.

  • Ну, не знаю, я постоянно там покупаю. Совсем без бумажки, может, тоже не продали бы. Как в первый раз сказали на мое нытье ("нет рецепта, мне для собачки :cray-1:"):"Что угодно, лишь бы врачом было назначено", с тех пор показываю лист назначений и без проблем. Да и в других аптеках - очень-очень просила, и давали без рецепта, но тяжело было чисто психологически попрошайничать.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • блин, мне девочка в последней аптеке то же самое сказала:хммм:

  • Девочки, очень нужно ко вторнику 80 листовок про перекупов, 80 листовок о пользе стерилизации.
    Пожалуйста, помогите. Дело важное.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • сделаю по 40 тех и других, макеты есть

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Есть листовки-цветные макеты от горприюта(там и про перекупов есть ,и про стерильку, и о самом приюте).
    Мне дали в горприюте,осталось у меня еще неск штук, можно Панде Копанде написать,ежели надо. Вк есть где-то на стене горприюта.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • elvalia согласилась напечатать, но забирать надо в Калининском районе. Если завтра, то муж меня доставит на машине, куда угодно. А в понедельник я по линии метро бы подошла.Lavalaguna, заберу и ваши. Спасибо вам большое.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Про приют мне не нужно пока. Мы боремся с местными "швондерами", которые заваривают подвалы вместе с кошками. Подключили уже Права животных, без них не справимся. Хотим обязать старшую по дому, чтобы обошла все квартиры, посмотрела на наличие животных, рассказала про необходимость стерилизации, чтобы котят не выбрасывали в подвал ( мы заколебались уже пристраивать их) и о вреде свободного выгула. Понимаю, что утопия, но может задумается человек, направит свою энергию в другое русло, хотя очень сомневаюсь. Таких уродов не переделать и не переубедить. Но если откажется разносить, то покидаем в каждый почтовый ящик.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В ответ на: Девочки, очень нужно ко вторнику 80 листовок про перекупов, 80 листовок о пользе стерилизации.
    Пожалуйста, помогите. Дело важное.
    Вопрос решили. Спасибо :flowers: .

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • А мы с местными швондерами боролись просто - взяли железяки и отколупали новенькие заваренные подвальчики (против лома нет приема окромя другого лома =)))
    Но листовки - тоже нужная вещь.

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • Натусь, вы молодцы! :respect: Желаю удачи, чтоб получилось достучаться до этих пи-пи-пи :зло:

  • Никто к Катерине сегодня случайно не едет?

  • В ответ на: А мы с местными швондерами боролись просто - взяли железяки и отколупали новенькие заваренные подвальчики (против лома нет приема окромя другого лома =)))
    Но листовки - тоже нужная вещь.
    Так и делали не один десяток лет. Сейчас решетки ставят основательные, каждая стоит 2.000, трехслойная, первая решетка из металлических прутьев, средний слой сетка и третий - металлическая фороточка, которая открывается-закрывается изнутри . Двери в подвалы тоже поменяли, ключи только у старшей по дому и в ЖЭУ, просто так не спустишься. За порчу имущества грозятся подать в суд.
    Если было бы все так просто, как раньше, гвоздодер и лом, я бы не обращалась за помощью в зоозащитную организацию. Листовки будут прилагаться к документу, в котором будет написано, что тетя не права.

    Дальше предстоит еще возня с управляющей компанией, так как заявление о порче имущества уже туда отправлено. Хотя порчи то нет никакой. Высечена ячейка в сетке 10 на 10 см. И все. Никто решетку не демонтировал, да и невозможно это сделать, ставит организация основательно.

    Так что цинизм тут неуместен, мне кажется.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Девочки это что? :eek:

    13:33 Аренда домашних питомцев
    У Вас нет возможности постоянно заботиться о домашнем животном, тогда для Вас новая услуга:
    Предоставление домашних питомцев (черепашки, ежи, котята, хорьки, попугаи, рыбки и др.) на временное содержание с вольером (с возможностью последующего выкупа).
    Контактное лицо
    Антон
    Телефон
    +7 (952) 922-22-33

  • Наташ, никакого цинизма или издевки я там не увидела. Ты чего? :eek: Виртуальное общение - оно всегда хуже реального, т.к. интонации не передает, и мы их сами мысленно вкладываем в прочитанное. Никто абсолютно не хотел высмеять твою инициативу, очень важную, и нужную. Если действительно удастся договориться со старшей по дому на такой обход - а он ведь займет немало времени, особенно если дом многоэтажный - то это будет просто замечательно! Хорошо бы старшую не одну в такой путь отправить, а с кем-то, кто сможет аргументированно в случае чего пояснить непонятливым.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ситуация очень накаленная. Длится с февраля. Во всех домах вокруг позаваривали кошек в подвалах, даже те, кто подкармливали, ничего сделать не смогли, сколько там котявок погибло........от голода.
    Здесь реальное противостояние. Если бы забили досками или на два прута приварили решетку, как раньше, да тьфу, делать нечего, ходили отдирали, писала бы я об этом на форуме.
    Самое противное, что эти старшие по дому - они НИКТО, сегодня старшая, завтра младшая ), мастера в ЖЭУ меняются, как перчатки, тоже вроде не должно их это волновать. А тут будто заняться больше нечем, как кровь пить. И ведь даже то маленькое окошко на волю каждый день затыкают. Ну не любишь ты животных, ну пройди, зачем и так им усложнять жизнь.
    Поясню. Пополняется подвал от плодящихся дома кошек, есть там одна подруга, выкидывает пачками. Вот с кем нужно бороться. Никто кошек в подвале не плодит, тащим и стерилим, пристраиваем. У меня половина тем в зообарахолке по тем кошкам. Когда уже дело дошло до точки кипения, обратились в Права Животных. К официально составленной бумаге приложим листовки, чтобы старшая по дому прошлась по квартирам и разъяснила про стерилизацию, про вред свободного выгула. Ну это пожелания. Вряд ли она будет этим заниматься. Но может задумается.
    К сожалению следующий дом мой, решетки уже готовятся.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Интересно, человек еще и платит за то, что передерживает у себя животных или эта услуга предоставляется бесплатно со стороны Антона?
    Для чего это Антону? Допустим, чтобы не снимать помещение под животных, продаваемых по объявлениям. Нужно нажать "другие объявления автора" - может, прояснится, что к чему.
    Впрочем, люди часто не уверены, смогут ли они ухаживать за питомцами - и тут Антон как раз предлагает "пробный брак". Если проверили и выкупили - у продавца больше уверенности, что не выкинут.
    Ну, или, может, бизнес не при чем, но как-то сложно представить спасителя столь разнообразной живности. Особенно рыбок и ежей.

  • Сегодня нужно будет ставить прививку собаке. Срочно нужен совет!
    Скажите, можно ли димедрол заменить на другой антигистаминный препарат в таблетках? И димедрол ставится в холку?

  • Лен, а что за прививка ? Я ничего не даю, прививали Нобиваком и Эуриканом.
    И в основном супрастин у собак используют как антигистаминное в таблетках.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: