Погода: 30 °C
26.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
27.0628...32ясная погода, без осадков
  • Женя, для того, чтобы осуществился бойкот покупок, нужна очень эффективная, шумная, длительная кампания. Общество не готово сейчас к таким вещам, людям вдолбили наконец про "свободный рынок" и "предпринимательскую инициативу". А также, что человек главнее собаки и кошки, поэтому - не сметь мешать приобретать живую игрушку. Причем, время жизни этой игрушки и и ее надобность хозяевам не контролируются.
    Из этой ситуации выход более действенный - пробивать законодательство об ответственности населения за разведение и содержание, а потом разными путями контролировать его применение. Это может быть еще сложнее (и даже пробить это крайне сложно, не говоря уже об исполнении), но зато надёжнее.
    Другого пути нет, ИМХО.
    Наезжать друг на друга на форуме - только пар спускать.

  • По объявлению похоже кобелька потеряли, но мы все равно позвоним, проверим. Спасибо!
    Вчера познакомилась с таксюшкой, что у Лексы сидит - девочка совсем молодая, весьма адекватная, не пакостливая. Худая, не то слово, анатомическое пособие по изучению скелета. Ест дробно, хорошо хоть какой-то аппетит присутствует.

    Она принадлежит царству ночного солнца, спустившегося за горизонт и пересекающего море тьмы.

  • Давайте называть своими именами всех: Сигма - ANIA35

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • В ответ на: хотелось бы спросить, кто-нить в курсе, что одна из передержек сменила ник и теперь "предлагается" под новым ником, но со старыми условиями? в сем спысл акции? эт нормально?
    *у меня просто любознательность, не более*
    Женя, а можно узнать хотя бы новый ник. Поскольку тоже не совсем поняла о ком речь.

  • А услуги она свои активно предлагает, потому что не смотря на энтерит, есть спрос

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • а как? :а\?:
    через личку рассылку делает?

    Верю в чудеса))

  • Да пишет письма по личкам и предлагает свои услуги,так же с Контакта мне писала девочка,та которого белого пса спасает ей кто то прислал телефон Анны(Сигмы)и сказал что у неё хорошая передержка

  • Наташа, а тебе мои сообщения доходят в личку?
    или я в игноре :biggrin:

    Верю в чудеса))

  • В ответ на: Наташа, а тебе мои сообщения доходят в личку?
    или я в игноре :biggrin:
    Кать, я отвечаю абсолютно всем. Нет здесь ни одного человека, которому бы я не ответила :улыб:Если пока не ответила, значит, есть причина.

  • о той (:

    несогласная с политикой "партии"

  • В ответ на: Давайте называть своими именами всех: Сигма - ANIA35
    Какая радость :bad: .
    Уважаемые модераторы, мож уже слегка изменить закрепленную в "важных" тему: "Вирусняк на передержках Александра и Сигмы"? Хрен редьки не слаще, энтерит чумки не лучше...

  • В ответ на: Наезжать друг на друга на форуме - только пар спускать.
    есть разность мнений, различные точки зрения и прочая фигня. зачем вы рубите это все на корню? неужели мы тут только деньги сдавать?)))
    "наезд" вообще неприменимое слово в данном случае. я высказываю мнение. сходится оно с мнением кого-то или нет, оно мое, и оно тут, на форуме "по теме"
    неужели нет никакой возможности обсудить тут, между собой (людьми, которые в курсе всех или почти всех тонокостей "вопроса") эту щекотливую тему? меня она волнует, интересует и очень цепляет.
    уверена, что лавалагуна никак не обидится и совершенно поймет то, что я сказала. я же не обижаюсь, что она денег разведенцам дает)))

    несогласная с политикой "партии"

  • т.е. все в курсе и молчат ((: ксюша, тебе должно быть стыдно за покрывательство)

    странно не то, что она их предлагает (денег хочет - это нормально, любой ценой - это обычно сегодня), а то как она предалгает. мне оч нравится твоя история с анной. расскажешь? *если это не тайна*?)

    несогласная с политикой "партии"

  • я случайно вчера о смене ника узнала, из-за своего любопытства, спросила через личку у форумчанки одно, и выяснила это :а\?:
    Но Анна мне писала давно, что больше дела не хочет иметь ни с кем с форума, а выясняется оказывается, что хочет и сама себя предлагает :безум:

    Верю в чудеса))

  • я хотела забронировать наполнитель для кошек с выставки, но ты мне не отвелила в ЛС)
    я не в обиде, но факт

    Сигма пишет странные речи исключительно поличкам тех, кто вопрошает о передержке, не называя своиего истинного (=первоначального) ника, не говоря адреса и конкретной цены, и уж тем более молчит об условиях, нюансах, болячках. но утверждает. что передержикает она давно и все довольны.

    у меня после люси не осталось весомых претензий к анне. есть мелкие "не понравилось" и "куча странного", то такое поведение даже меня смущает

    несогласная с политикой "партии"

  • Так энтерит может вызываться, в том числе, и вирусом чумы. Энтерит-это общее понятие (воспаление тонкого кишечника), причины различны-вирусы, бактерии, паразиты и т.д.

  • Я может конечно своим сообщением расстроила чьи то планы, но по личкам ведь давно все переписываются и трут между собой эту тему, а в открытую пишут завуалированно, ппц!! А в это время предложение от "новой" передержки гуляет по личкам дальше. Каждый может делать все что ему вздумается, но щенки в этом не виноваты, болеют и мучаются они, да и бабла куча тратиться на лечение, которое могло бы быть потрачено на помощь другим животным

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • В ответ на: Я может конечно своим сообщением расстроила чьи то планы....
    я думаю, анна тебя и меня не простит. я переживу это. надеюсь, ты тож справишься))

    несогласная с политикой "партии"

  • "неужели нет никакой возможности обсудить тут, между собой"
    Почему нет, вот и я включилась в обсуждение. Мне почему-то показалось, что высказанные мной идеи обычно менее обсуждаемы, чем упомянутые темы сбора денег и порицания перекупщиков.

    ""наезд" вообще неприменимое слово в данном случае"
    Ну, тут дело вкуса. Мне как раз показалось, что слово как раз по ситуации. И даже факт, что Lavalaguna не обидится этого не отменяет.

  • И вот как после этого не обсуждать то, что кураторы везут животных на такие передержки, а потом приходят на форум за оплатой своей безответственности.

  • В ответ на: я хотела забронировать наполнитель для кошек с выставки, но ты мне не отвелила в ЛС)
    я не в обиде, но факт
    Да, только сразу после твоего сообщения отметила в теме, что он забронирован за тобой.
    Девушки, я все понимаю, но я иногда работаю. И могла бы понять Ваши замечания, если бы я регулярно вам не отвечала и ваши вопросы бы никак не решались.

  • Теперь я попаду под статью укрывательство :ха-ха!:

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • все-таки мне кажется, что спрсо рождает предложение. запретить разведенцам разводить маловато. наркотики же запрещены. и употребление и продажа. однако пока есть тот, кто хочет их купить, есть и тот, кто готов их продать.
    никакое государство, а тем более наше, не будет за нас думать, оберегать наши интересы и контролировать наше спокойствие.

    несогласная с политикой "партии"

  • У меня идея, не знаю, насколько она оправданна. Но может сделать прикрепленную тему по передержкам, например, название передержки-когда последний раз была вирусная инфекция или что-то в этом роде, либо вирусные инфекции не зарегистрированы (ведь и такие есть передержки, две я точно знаю).

  • да ну какие замечания-то? там после в теме кто-то его еще попросил, ну я сразу и забыла/забила.
    *слова не скажи. все замечания и наезды*

    несогласная с политикой "партии"

  • :роза:
    всё хорошо:улыб:

    Верю в чудеса))

  • В ответ на: У меня идея, не знаю, насколько она оправданна. Но может сделать прикрепленную тему по передержкам, например, название передержки-когда последний раз была вирусная инфекция или что-то в этом роде, либо вирусные инфекции не зарегистрированы (ведь и такие есть передержки, две я точно знаю).
    местоположение
    ник
    примерное количество мест кошки/собаки
    инфекции (были или нет, даты)

    только читать это будут те, кто и так в курсе. есть принципиальные нечитатели, которым лишь бы сказать, спросить какую-то банальность (даже если её легко найти поиском), а почитать нет никакой возможности, то выходит эта тема про передержки так и будет очередной прикрепленной (которые и так занимают достаточно места)
    наверно я в этом вопросе пессимист, но на ответ "а мне некуда было больше их везти" у меня опускаются руки

    несогласная с политикой "партии"

  • Мне еще вчера очень хотелось написать по поводу энтерита в теме про щенка, но пострадает то в итоге щенок, которому не будут собираться деньги, потому что многие прочитают и сделают выводы, что сами обкосячились и теперь лечитесь сами, в этом есть доля правды, но я хочу донести другое, не то что данному щенку теперь не надо помогать, а то что кураторам не надо везти животных на передержку с вирусняком!! Народ вы че делаете, вы уверены, что щенкам на улице хуже, чем на такой передержке??

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • Я полностью согласна.

  • В ответ на: По 1 тыс. не брали, а по 3 тыс. всем желающим не хватило.
    Кошмар! :зло:
    У одной знакомой от обычной кошки, скрещенной с а-ля тайцем, котенок, фенотип сноу-шу получился. Стерилить кошь она не хочет (одна из причин прекращения с ней общения: не внемлет, "рожать положено, раз в год сводить буду"). В общем, тому котенку, почти уже годовалому "документы выправим и будет породный". Не удивлюсь, ежели и вправду "выправят", и котят начнут от него где-либо разводить. :зло: :зло: :зло:

    Всем до свидания.

  • Из того что мне Анна писала в личку, могу сказать, что изначально было просто предложение о помощи, меня засмущало только то, что у данного пользователя на тот момент на форуме было одно сообщение и то ни о чем, я стала узнавать, никто ничего не знает. Адрес мне обещали сказать только после заключения договора, конспирация бля ппц, но назвали ближайшую остановку, а зря! На этом почти весь конспиративный план был разрушен :спок: Потом предложения в личках стали более массовыми, опять же между собой все всё терли, но все молчали на форуме.
    Мне вот еще интересно, в теме "Собак собираются уничтожить - нужны кураторы, времени очень мало!!!" только я увидела сходство интерьера на фото с передержкой Сигмы??

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • Нет, реакция будет обратная (в плане благотворителей). Пришла злая Зайка, пишет и пишет, а щенок болеет, ну, получилось так, сейчас же щенку нужно помочь (или примерно так), так что помощь будет, и я с этим согласна-щенок не виноват, что на его пути попался такой куратор и такая передержка.

  • Ксюш Альма и её щенки у Сигмы,но мне Ольга менделин сказала как только щенки перестанут есть мамку они сразу собаку и щенков забирают,просто как обычно в тот момент деть их было некуда :спок:

  • С наркотиками все сложнее. Одной рукой запрещают, другой - организуют поляну спроса и крышуют . Ведь известно, что прибыль от оборота наркотиков превосходит и торговлю оружием, и проституцию.
    Я понимаю, что "само" государство не обеспечит выполнения законов, да еще таких "смешных" (не стану цитировать среднестатистическое мнение:хммм:). Но когда есть законы, есть более прочная почва для прочих этических завоеваний. Сейчас наказание для отравителя собаки - пара тысяч рублей. А для того, кто бесконтрольно разводит и распихивает по подъездам - вообще никакого.
    К тому же, сама работа по продавливанию законов (мне не нравится слово "борьба", хотя оно точнее) - это уже работа по формированию общественного мнения. В конце концов, многие если не почувствуют, так хоть узнают, что так относится к животным - нехорошо.
    Ну, государство нуждается в переменах, потому что здесь любая жизнь случайна и не защищена. Это понятно.:улыб:

  • В ответ на: да ну какие замечания-то? там после в теме кто-то его еще попросил, ну я сразу и забыла/забила.
    *слова не скажи. все замечания и наезды*
    Женя, речь в моем ответе Кате шла о том, что намеренно я никого не игнорирую. Коль уж ты решила себя в в качестве обратного примера привести.
    Я в теме выставок всегда отмечаю за кем бронь. Наполнитель ведь тебе нужен был, неужели так трудно было либо в тему заглянуть, ну либо уж переспросить если не было ответа в личке?

  • Я тоже хотела бы чтобы на каждую передержку была закрепленная тема и была информация о стоимости, кол-ве животных, свободных местах, болезнях, чтоб кураторы могли отписаться что его животные находятся на такой то передержки и если они заболели то когда, я вот вообще не знала про энтерит. А при таком раскладе действительно не стоит забирать животных с улицы, я вон Дикушу забрала, а теперь частенько задумываюсь, что не попадись я на его пути, то он возможно был бы здоров.

  • кто такие темы будет вести?
    Лекса вела тему про свою передержку: писАла в ней кураторам просьбы, выкладывала фотки, рассказывала про здоровье. но рассказ передержки о себе самой не то, модераторам и комитетчицам есть чем другим заняться. остаются только кураторы, которые ближе всех общаются с передержкой, имеют прямой интерес и необходимость ездить и наблюдать за условиями, но, есть пример, когда и кураторы молчат. "а то она бы выгнала, а девать некуда. а щас я всю правду (спустя полгода) расскажу"
    круг замкнутый. либо все всё читают, а не только свои темы, либо для кого воббще пишем-то тогда?)

    несогласная с политикой "партии"

  • Плюс информация о прививках, дача глистогонного, обработке от клещей и т.д.

  • В ответ на: Ксюш Альма и её щенки у Сигмы,но мне Ольга менделин сказала как только щенки перестанут есть мамку они сразу собаку и щенков забирают,просто как обычно в тот момент деть их было некуда :спок:
    Никто не может 100% гарантировать, что щенки, которые сосут маму не будут заражены, тем более если никакой карантин не соблюдается и не соблюдался, обработки помещений, скорее всего, тоже не было. Ну это утопия, мы сами убиваем этих собак, маскируя все добрыми побуждениями. Мне тоже всех жалко, я когда ездила на работу по Волочайке, мне там на каждом углу кого-нить было жалко, но я понимаю, что деть их некуда и что мои финансы и форумские не резиновые, соответственно я не могу гарантировать, что этим собакам и щенам будет лучше, чем на улице! Это просто здравый смысл

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • ты поэтому уволилась?))

    кто где-то писАл. что собственные собаки Анны умерли от чего-то заразного?

    несогласная с политикой "партии"

  • zaiceva:
    "+ ко всему у Анны умерли её домашние собаки той и такс тоже от "какого то" вируса "

    Верю в чудеса))

  • Это я писала:смущ:

  • откуда инфа?

    несогласная с политикой "партии"

  • Мне об этом написала одна из форумчанок :secret:

  • вообще безответственно это всё
    я тут из-за чехлов автомобильных переживала, которые надо было раздавать, когда у меня щен заболел и диагноз был чумка под вопросом, чтоб не разнести вирус
    а тут напрямую щенков тащат туда где есть большая вероятность заразить их

    Верю в чудеса))

  • согласна. я переняла твое волнение, упаковку сожгла в печи, сам чехол лежал в морозилке бытовой 5 суток, потом достала его, но еще не пользовала.
    вряд ли мои манипуляции помогут (сама понимаю), но я старалась))

    несогласная с политикой "партии"

  • не, меня обидеть сложно))) Я давно поняла, что Сигма и ANNA 35- одно лицо. У нее фантазии не хватило имя другое поставить))) И стиль тот же.И те же розочки в конце не к месту.Только что толку от того? Я изначально говорила, что из себя представляет этот человек. Но те, кто везет туда животных, яростно кинулись на защиту. Да, по словам людей, причем не одного человека, у сигмы умерли собственные " такс и тойчик от какой- то инфекции". И собакам Дианы она, пардон, ср.ть на диваны разрешает! Это показатель любви к животным, видимо!От этого меньше собак у нее не стало. Более того, она еще и не только на передержку, но и из НЦПДЖ собак просит для себя

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • можешь уже ничего не предпринимать. Диагноз тогда потом сняли. У него индивидуальная непереносимость была на лекарство. Так что заразы тогда было у нас.

    Верю в чудеса))

  • а она откуда знает, не спрашивала?)

    несогласная с политикой "партии"

  • Насколько я поняла, это со слов самой Анны.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: