Погода: 3 °C
28.096...9пасмурно, без осадков
29.099...14пасмурно, без осадков
  • В ответ на: А я считаю,что дворняги-это участь интеллигентов. Это же порода-иметь (спасти) собаку, не ради бредовых заморочек типа " с жиру беситесь."
    Ерунда какая-то, простите. Если я хочу собаку с определенным набором качеств, то я с жиру бешусь? :umnik:

  • Не знаю, можно ли такую ссылку давать? http://www.nsk.aif.ru/society/article/25842
    И это все на миллион в месяц? Или, может уже больше? какой нынче бюджет у НЦПДЖ? Товарищи, работающие! Обратите внимание- куда идут ваши налоги :зло:

  • А это называется "бизнесс по-русски": сами купим непонятно что за 3 рубля, наплодим и продадим по 4 руб. Никто же не хочет вложить 35 тыс. руб изначально и продать всего ОДИН, но качественный, помет по 35 тыс. руб за каждого, лучше 40 раз по 4 руб., зачем заботится о здоровье суки, она же стоит 3 рубля. А уж вкладываться в выставки, переезды... Но еще больше удивляют люди, покупающие дворняжек по 10-15 тысяч. Вот уж где с "жиру бесятся"... Спрос рождает предложение.

  • Юль, я тебе обещала, если от работы жива буду -выставимся обязательно. И Чармун если пообещает быть послушным мальчиком , а не прыг-скок в разные стороны ( у нас тут похоже дева ходит, все кобели носом землю пашут , а наш даже в игрушки на улке не хочет играть.. взгляд затуманенный и в такой озабоченый кобелино :bad: )

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Вы хотите сказать,что порода гарантирует этот самый набор ? В любом случае, потребительское отношение..

  • Лен, держись :biggrin: Выставится надо непременно, а с Чармиковскими прыгами я разберусь :злорадство: :biggrin:

  • В ответ на: Вы хотите сказать,что порода гарантирует этот самый набор ? В любом случае, потребительское отношение..
    Гарантирует. А вы хотите сказать, что многолетний труд заводчиков это просто баловство?
    И в чем потребительское отношение? Моя любимая порода-питбультерьер, это собака продожение моего характера. Мы похожи :biggrin:. Если я получаю море удовольствия от общения с этими собаками, от их энергии, силы, ума, если я достойный хозяин для такой собаки, почему я должна отказываться от этого взаимного счастья?

  • С какой целью берем и пристраиваем с улицы фенотипичных или беспородных ? Странный вопрос в разделе ПЖ не находите ???
    Жалость к животному.. , сострадание..назовите как хотите..

    И мы не плодим этих животных не находите ? Не пополняем армию безродиков дальше.
    Практически все коты/кошки сразу кастрируются /стерилизуются , животных лечат и отбирают им хозяев .

    Я бы стаффопита с подобрах с удовольствием бы взяла и не потому что денег на покупку сэкономить бы хотела..а потому что жалко.. но уменя гора кошек и брать животное неизвестно как реагирующее я не имею права с таким количеством , да и кошки воспитывают щенка , а вот на взрослое могут отреагировать так же непредсказуемо :хммм:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Не знаю, можно ли такую ссылку давать? http://www.nsk.aif.ru/society/article/25842
    Даже удивительно, что эту статью смогли опубликовать.
    <п. 6>

    Исправлено пользователем Bagira_09 (22.04.12 23:08)

  • Собака - это собака. Есть у нее документы или нет. Так же как машина - это машина. Только никто Оку за Мерседес не выдает. А собак с сомнительным происхождением пытаются выдать за породу. Вот в этом и разница.
    В чем смысл породы? В том, что человек приобретает щенка заранее зная, какой внешности и характера от него ожидать. То, к чему у человека склонность; то,что он хочет видеть в своей собаке...
    С дворнягами этого никогда не угадаешь. Как и с метисами, и фенотипами.
    А так-то да - человеку самому решать на что он соглашается. Остальное - как собака проживет свою жизнь, будет ли она любима, ухожена, вовремя пролечена (в случае чего) - зависит только от хозяина.
    Только, если машины можно менять одну на другую по несколько раз в течение года (в принципе - можно и на свалку отвести) и никто от этого особенно не страдает - то собаки, они живые, все понимают и чувствуют... и дворняги и фенотипы - тоже... :хммм:

    Р.с. - ну и еще - автомобили не плодятся на улицах бесконтрольно сами по себе.... Это к тому: " из салона- это машина, а купленная с рук или на рынке- не машина?"

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем НОтаСя (21.04.12 20:42)

  • Да.. Я о питбультерьерах знаю другое. Это единственная порода, кого я сама боюсь...Внесите свои коррективы что-ли.

  • В ответ на: Да.. Я о питбультерьерах знаю другое. Это единственная порода, кого я сама боюсь...Внесите свои коррективы что-ли.
    Во что? Это действительно очень энергичные, сильные, умные собаки. Собаки не для всех . Но для меня эта порода не менее любима от этого. У меня питбуль-подобрашка. И не меньше 12 пристроенных в хорошие руки собак этой породы. Собак, которые занимаются на площадках, собак которых радуют своих хозяев. В чем проблема?

  • У меня на глазах питбультерьер рвал болонку. Страшное зрелище, никогда не забуду.И, говорят,у него "мертвая хватка."

  • Я, имея стаффтерьера , боюсь такс и что ??? Кого попросить внести коррективы ??? :спок:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Заводчиков в набор качеств.:улыб:

  • ООО,,а больше никто не рвет ? Т.е другим породам /непородам это несвойственно ?? Особенно когда девочки течные рядом ходят ?

    На нас соседский лабр дергается и что ??? Другой лабр прокусил Осканиному стаффу капитально челюсть. Будем говорить о том, что все лабрики агрессоры что ли ?? Кобелино и есть кобелино. А еще есть хозяева.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • а если бы вы увидели как овчарка, лабрадор или шарпей рвет болонку, вы бы тоже сделали глобальные выводы обо всей породе?

  • Ваши мысли трудно понять :безум:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: У меня на глазах питбультерьер рвал болонку. Страшное зрелище, никогда не забуду.И, говорят,у него "мертвая хватка."
    А лично мою ногу рвал ротвак. Но я не собираюсь осуждать тех, кто ценит и любит этих собак, и чьи собаки безопасны.
    Про хватку- правильно говорят. Не ндо заводить породу, если она тебе нравится только на картинке. Еще раз-это собака не для всех, у меня питбуль, у моих друзей питы, и мы все с ними справляемся, мы ходим на площадки, мы работаем. Только это все не совсем по теме. Я так и не поняла, почему, если мне нравятся собаки определенной породы питбули/болонки/овчарки, не важно. Я должна держать дома что-то другое?

  • Ооо Юль, я вспомнила..мне в 7летнем возрасте дворик ладонь насквозь прокусила -мне вообще нужно встать в ряды собоненавистниц...детство же ..первое общение с собакой ..психика ...оооо.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • "Набор качеств"-уже было, у Гитлера .:улыб:На самом деле,я не большой любитель собак.Мне их жалко,я им помогаю.И люблю больше двориков.А те,действительно очень похожи на своих хозяев.:улыб:

  • В ответ на: Заводчиков в набор качеств.:улыб:
    Любая порода выводилась именно так, как ее хотели видеть люди. Немецкая овчарка-служебная собака, и она будет стремится охранять, борзая будет всегда стремится "поймать зайца", а питбуль всегда будет азартен и драчлив. И породники любят своих собак такими, какие они созданы. Зачем вносить корректировки, зачем нужны диванные овчарки, трусливые питы и охраняющие лабры?

  • Лен, у меня круче- меня в три года повалил добер на землю :biggrin:

  • В ответ на: "Набор качеств"-уже было, у Гитлера .:улыб:На самом деле,я не большой любитель собак.Мне их жалко,я им помогаю.И люблю больше двориков.А те,действительно очень похожи на своих хозяев.:улыб:
    Ну так любите:улыб: К чему рассуждения о понтах тех, кто хочет видеть рядом с собой собаку, наследсвенность которой дает определенные гарантии ее поведения?

  • В ответ на: может кто срочно по ЧС номер проверить?
    Ни у кого нету?

  • А вообще я о приоритетах в обществе.Беспородное,извините,общество мается дурью,имея при этом проблемы того-же толка(я о собаках в целом).

  • Ну мне повезло.. в моем детстве мало было вообще собак породистых, а уж выброшенных... тогда и дворики то не у всех были и следили за ними хорошо. Вот с кошками похуже было.. но вот , что бы такими толпами как сейчас :шок:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ну он был так вполне хозяйский, жил в нашем же доме, прожил долго и всю жизнь терроризировал двор.

  • у меня вопрос!!!
    Правда то что пишут про Аграрный Колледж в раздольном???
    я прям в шоке.
    у меня мечта была и есть туда поступить этим летом,НО теперь я просто не могу туда пойти из-за это слуха(а возможно и правды :cray-1: )

  • Маяться дурью-это желание иметь рядом с собой собаку определенной породы? Если мы уж о собаках говорим.... :безум:

  • чёрный список у меня - пишите номер в личку.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Скорее правда, чем нет.
    У одной из форумчанок девушка, учащаяся на ветеринара, брала щенка.Проследить его дальнейшую судьбу не удалось- делайте выводы))

  • А на кого, если не секрет, вы там учиться хотите?:улыб:

  • на вета.

  • Лично я-о приоритетах в обществе. А по сути-они также будут бегать по улицам,и будут также называться безнадзорными....

  • Буквально месяц назад по моему щенку тоже был звонок - студентки-ветеринары, причем, звонила сначала одна, потом другая, я им отказала.

  • В ответ на: Лично я-о приоритетах в обществе. А по сути-они также будут бегать по улицам,и будут также называться безнадзорными....
    Не надо путать моду и любовь к определенной породе. Фанат породы не выбросит свою собаку, а если взял собаку потому что модно, или левая пятка захотела, то собачке ничего не поможет. И знаете, говорить принципиально: "я люблю только дворняг", это тоже своего рода "понты" :biggrin:

  • Так удобно-даже ловить не надо))

  • Скорее нет, чем да.
    У меня знакомый мальчишка там учится. Свинок замороженных разделывают и какашки за коровками убирают.

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • блин,так во что верить?

  • Когда-то, правда давно, работала на кафедре медвуза. В виварии там были и мышки, и кролики, и лягушки , курицы, и собаки (попадали из отлова).

  • Это не мои "понты" ,а проблема общества. И мне это "общество".честно сказать, изрядно осточертело. Мне вот нравится жизнь без таких проблем. И на западе как-то с этим справляются...И "понты"-это что-то российское..

  • Алён, ну можно подумать, что из-за того, что какая-то девочка взяла на разделку собаку, ты не пойдёшь туда учиться? :biggrin:

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • "Понты", это когда сразу, одной фразой отвергают и породное разведение, и труд заводчиков, и людей, которые работают, реально работают с собаками.

  • я не хочу чтоб ради моей оценки убивали щенков.

  • Эм, а как вы учиться собираетесь? Если на ветеринара хотите учиться, то нужно быть готовым как минимум крысу разрезать.

  • не буду обьяснять.честно.иначе польются не хорошие слова.мне просто важно знать,правда это или нет

  • Ваш "труд" загрыз собаку на глазах у хозяина.

  • В ответ на: может кто срочно по ЧС номер проверить?
    Я могу.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Это было очень давно, сейчас только лягушки.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: