Погода: 23 °C
06.0820...24пасмурно, небольшие дожди
07.0820...22переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

4 малюсеньких щенка в гаражах

  • Отчет за период 05.03.12 - 12.03.12 принят,спасибо! :flowers:

  • Народ, я просто в шоке! Сегодня мне звонит наша передержка Ольга и говорит, что ей звонил товарищ, которому мы отдали щенка, сказал, что щенок болеет. Перезваниваю ему, говорит: щенок болеет наверное, уже 1,5 недели у него понос и он почти ничего не ест :шок: , но при этом вроде бегает веселый, вроде, что делать? Я ему: вы щенка возили в больницу?
    - нет
    - почему?
    - ну когда мне его везти, я работаю в ночь, некогда мне было
    - почему раньше не позвонили?
    - мы думали само пройдет
    Ты ебл....н??????????? Хотела спросить я его!!!!!!! Интересно, у них если ребенок заболее, они его тоже через 2 недели в больницу повезут, если само не пройдет?
    Дальше слово за слово, по ходу разговора выясняется, что он мне одно говорит, Ольге до этого другое говорил, там конечно нет ничего криминального, но сам факт, что человек врет, уже меня бесит. Дальше было интереснее, говорю - вы лечить собираетесь, надо в больницу срочно везти, отвечает - да, конечно, а как же, надо везти. Читаю ему лекцию получасовую на тему того, как все это опасно и тд и тп. он со всем соглашается, мы от щеночка говорит не отказываемся, поехали в больницу хоть прям вот сейчас, но вот только денег у нас нет.
    Ну конечно, мы же в сказке живем, сейчас приедут добрые форумчане, полечат за свой счет щенка, свозят его на все процедуры, поставят укольчики и вернут вам вашу плюшевую игрушку, и вы будете дальше жить счастливо, до следующего раза, пока щенок опять не заболеет или еще что с ним не случится. А еще мы можем приезжать Г за ним убирать, вы ведь наверное не догадывались, что плюшевые игрушки еще и срут дома!!!!!!
    Как меня бесят безответственные люди, они меня просто выводят из себя!!!!!!! Взрослый мужик, жена у него, ребек, ведет себя как малолетка.
    Перезваниваю ему позже, говорю - мы щенка полечим, заберем его, раз у вас сейчас нет возможности, как у вас появится возможность возместить оплату его лечения (это же все таки ваша собака, вы ХОЗЯИН!) и если вы поймете, что вы скучаете по собаке, вам его не хватает, звоните. Так он на меня еще и разобиделся, сказал, хорошо и трубку бросил. Он я так понимаю разобиделся, что надо будет лечение оплачивать, я просто охер......ю от таких хозяев. А по началу то и не скажешь что все так. Нет, вот я не понимаю, он че думает, раз мы пристраиваем бездомных собак, так ответственности никакой за них нести не надо хозяину, в том числе и материальной, что раз они взяли собаку, мы и так им должны быть благодарны????? Просто полная безответственность!!!!!!!!!!!!! Еду забирать собаку и пусть он мне лучше не звонит больше, сука, и номер его в черный список! Если кому будет слать смс "перезвоните мне пожалуйста", знайте какой хороший хозяин!
    Нет, ну я все понимаю, все люди, может быть такая ситуация, что нет денег, так это он мне должен был предложить помочь ему, а потом все верну, как деньги появятся, потому что мы собаку любим, он член семьи и тд и тп, а тут я ему предлагаю, а он еще еба...м свои воротит :зло: :зло: :зло: :зло: :зло:

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • Ксюша, полностью разделяю твой праведный гнев! :friends:
    Благо, что они ещё его на улицу не выкинули... Эх, как жаль, что у людей не хватает ума ДУМАТЬ прежде чем что-то делать, тогда бы потом надоевшие или проблемные "плюшевые игрушки" не оказывались бы на улице и не пополняли/не плодили бы ряды бездомышей... :зло:
    Думаю товарищ не позвонит больше (оно и к лучшему), и ооочень надеюсь, что они больше не возьмут другого щенка, потому что с таким безответственным подходом никого они не осчастливят этим....
    Печально... :not_i:

  • История №2, приезжаю за щенком, меня на пороге встречает все семейство, щенок на руках у мужа, он его нацеловывает во все места и приговаривает "ну вот Гошан, теперь спать со мной не будешь". Ну мы так перекинулись парой слов, я стараюсь вести себя прилично, жена рассказывает чем кормили, что он с котом подружился, тут из комнаты выруливает рыжий кот, начинает тереться об меня, жена начинает приговаривать "вы его только никому не отдавайте, мы зп получим, деньги за лечение отдадим, вы его только не отдавайте". Я молчу, прям и не знаю что им сказать, она продолжает с мужем уже на пару "мы его любим, он уже наш, мы к нему уже привыкли". Я то ли в людях совсем не разбираюсь, то ли что, ну по телефону ведь совсем другое было, а тут любовь-морковь. Короче я ничего не сказала, забрала собаку и уехала.

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • Кстати да, были мы ЦВК, встретили Наташу с Харизмой, помахали друг другу лапами))) ничего ужасного у щенка нет, сказали, что возможно гастроэнтерит, но не факт, завтра ехать еще раз. Вообще щен вяленький, но на больного внешне не похож, глаза не слезятся, померили температуру - нет. Он на столе сделал кучку (приличный песик, спасибо, что не в машине на меня :хехе:), ее все обсмотрели)))) жиденько конечно, но по телефону это все звучало намного страшнее, я уж думала там водичкой ходит. Сказали попоить смектой. На обратном пути всю дорогу спал, от поставленного укола видимо. Ну вот, как то так все не очень страшно оказалось

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • Лучше перебздеть, чем недобздеть! :biggrin:
    Надеюсь что щеночек здоров. Может это реакция на стресс - новое жилище, новая еда... мож кормили его чем-то не тем?...
    Раз он достаточно активный, наверное ситуация не выглядела для хозяев критической, и они надеялись что всё обойдётся...
    Может и правда всё хорошо будет и можно дать второй шанс новоиспеченным хозяевам?
    Хотя внушение об ответственности за прирученное живое существо им нужно сделать в любом случае :1:

    Исправлено пользователем Ivan_pupkin (16.03.12 21:30)

  • Ну это то само собой, я его по телефону сегодня ой как проинструктировала, внушила и тд., надеюсь подействует, правда, когда к ним приехала, от неожиданной любвиобильности, аж забыла что сказать хотела, еще кот давай об меня тереться, знают же куда надовить)) В любом случае посмотрим, что будет дальше и как они дальше себя вести будут, я им сама названивать и что-то рассказывать не буду, у меня цели сбагрить щенков - нет, подождем

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • Поддерживаю. :friends: Если он им "уже родной" - пусть сами звонят, интересуются, приезжают-навещают и т.д., в общем проявят себя хоть как-то не на словах, а на деле.

  • Отчет за период (13.03.12 - 19.03.12):

    остаток на начало периода: - 326,60 р. (долг)

    приход за период:
    Анна (Ivan_pupkin) - 2000 р.
    Я (LadyWhiteCat) - 800 р.
    Женя (дакакаяразница) - покупка корма малышам

    Итого приход: 2800 р. + корм

    расход за период:
    закрытие долга - 326,60 р.
    14.03.12
    прием в ЕвроВете - 477,50 р.
    покупка лекарств (гастрофарм + метронидазол) - 52,40 р.
    покупка корма в ЕвроВете щенульке, которая болела - 287 р.
    16.03.12
    прием в ЦВК - 424 р.
    17.03.12
    прием в ЕвроВете - 799 р.
    покупка лекарств (шприцы + новокаин) - 130,30 р.
    покупка пеленок - 264,01 р.

    Итого расход: 2760,81 р.

    остаток на конец периода: 39,19 р.

    • прием в ЕвроВете

    • покупка лекарств (гастрофарм + метронидазол)

    • покупка корма в ЕвроВете щенульке, которая болела

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • Чеки с копиями:

    • Наш лист назначений из ЦВК (щенулька, которого забрали

    • прием в ЦВК

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • Чеки с копиями:

    • прием в ЕвроВете

    • покупка лекарств (шприцы + новокаин)

    • покупка пеленок

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • Все щенульки чувствуют себя хорошо, в том числе и тот, которого забрали у хозяев. Пока что мы на той же передержке, в связи с обстоятельствами из-за которых нас просили поискать другое место, договорились, что мы остаемся, но привозим корм-сушку и пеленки, за передержку нам делают скидку.

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • В любом случае на какой бы передержке мы не остались, нам опять нужна фин помощь, потому что передержку надо оплачивать, у нас было оплачено до 18 + стали актуальны пеленки, мы посчитали в день уходит 6 шт., т.к. щенки сидят по отдельности в 3-х клетках.

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • Отчет за период 13.03.12 - 19.03.12 принят, спасибо! :flowers:

  • поищу дома, мож от сына одноразовые пеленки где остались...
    Кстати, (немного не в тему) нашла шампунь от блох и паразитов всяких для щенков/собак, кому-нибудь нужен?:улыб:

    Ксюша, а хозяин, у которого щенка забрали-то, хоть интересуется им? Звонил нет?

    Исправлено пользователем Ivan_pupkin (20.03.12 15:47)

  • Да, звонил и смски мне написывает) посмотрим на его дальнейшее поведение, все спрашивает, когда собаку забрать можно

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • это хорошо, значит ему не всё равно на щенка, а то бы пошел да другого давно взял уже:улыб:Будем надеяться на лучшее:улыб:

  • Девочки у меня от передержки Ляльки оставалось у Ольги 500р.я ей сказала,что передам нуждающимся.на тот момент таких не было. хотелось бы эти проплаченные дни передержки передать вашим щенкам.
    Напомните ей.

    Куратор я(Ольга) забирала Ляльку по моему 26 января. передержка была проплачена до 14 февраля.

  • Спасибо вам большое прибольшое, это очень актуально)) передержку как раз надо оплачивать, мы уже в долг сидим(

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • С учетом подаренных 500 р., на оплату передержки нам не хватает 1000 р., я опять вынуждена просить помощи форума, с такой толпой щенков, без помощи, я никак не справлюсь :хммм:помогите щенулькам, если у кого-то есть возможность

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • Хочу в очередной раз поделиться своими впечатлениями по поводу "хозяина" щенка, которого мы забрали больным. Когда мы забирали щенка у меня еще возникли какие-то сомнения, думаю ну может я ошиблась, может просто я слишком копаюсь в людях, может я ищу косяки на ровном месте, но! сегодня у меня вопрос по поводу моих сомнений снялся. Если даже не читать того, что "хозяин" мне позвонил один раз, а все остальные разы писал смс, то сегодня он начал в какую то конспирацию играть, названивать с разных телефонов. Я переодически телефон не слышу, ну занимаюсь своими делами, когда перезваниваю на незнакомый номер и говорию, что вы мне звонили, мне отвечают - мы не звонили, это наверное с моего номера вам по собаке звонили, ну вот они рядом стоят, мы к вам едем. Я говорю, к нам, это куда?? Положили трубку. Вообще очень интересно, а тот кто звонил не хотел взять трубку и со мной поговорить??
    А и еще, вчера я ему сказала, что ление собаки необходимо оплачивать, если он реально хочет собаку, на что мне ответили, а можно мы деньги потом отдадим.
    Я просто с таким сталкиваюсь первый раз, сколько собак не отдавала, никто так себя не вел, да и друзей у меня из конспиративного лагеря нет, так что я эти глупые игры не играю. Найду щенку нормального хозяина.
    Девочки кто составляет ЧС, я считаю что они прям достойные кандидаты, кому написать номера?

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • Но может быть и так - хозяева заподозрили, что Вы по каким-то причинам не хотите отдавать им щенка, на самом деле ищете ему уже новых хозяев. И вот они и играют в партизанов - звонят с другого номера. Типа, спросят - а Вы щенка ещё отдаете, а Вы им - да, отдаю. И тут они такие - ага, попались, мы его хозяева, Вы же нам его обещали вернуть!

  • Ага, был такой случай....говорят мне..."Мы люди порядочные, сейчас с собой нет НО завтра мы Вам отдадим :улыб:обязательно" думаю не стоит говорить что не чего мне так и не вернули :ха-ха!: Но люди они порядочные)))


    Вик, так щенок там не один, куратор не только его пристраивает :спок:


    п.с. Странные люди :шок:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Когда с разных номеров названивали, ладно бы хоть спрашивали что-то, несут то чушь какую-то, ладно Бог в общем с ними, если честно, когда они себя показали во всей красе, у меня аж камень с души упал))) а то я все мучалась, отдавать собакина или нет и как он там будет
    Форумчане, очень прошу финансовой помощи на оплату передержки, мне уже просить стыдно, я в двух темах все что-то прошу и прошу :cray-1:

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • Финансовая помощь актуальна, наверное как никогда, надо оплатить передержку и срочно привить щенков, денег нет вообще :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • Сколько не хватает и как передать

    Щенки - ищем дом

  • Передержка у нас была оплачена до 18 числа, сейчас мы сидим в кредит, я расчитываюсь по 2 недели, это 1500 р., 500 р. нам на днях подарили, они остались от другой собачки с этой передержки, т.е. надо 1000 р. и прививки по 100 р. доза, это я думаю в лучшем случае. Прививаться будем мультиканом, я знаю, что лучше импортную вакцину брать, но сейчас не та ситуация, когда я могу выбирать

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • Передать можно лично, а можно на карту, как вам больше нравится

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • Ксюш, у меня детское автокресло на днях должны купить, с меня 500 руб. Как заберут - сразу отпишусь!:улыб:

  • аня, завтра и заберу кресло)))))

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Ксюша, автокресло сегодня забрали. Звони-приезжай, отдам 500 руб и нашла 5 пеленок одноразовых:улыб:

  • Как там малыши поживают? какие вообще новости?

  • Новости просто замечательные, нас просят переезжать на новую передержку, желательно это сделать очень оперативно, я обзвонила уже всех кого могла, я не знаю куда их деть, поставлю клетку у подъезда и буду с ними сидеть на лавке

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • Сегодня выложу отчет и может быть новые фотографии

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • Ксюша , а почему просят съехать ?

  • По семейным обстоятельствам Ольги

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • В этой теме тоже извиняюсь, что отчет задерживаю, все сделаю)) щенуль тоже привили и паспорта купила))
    и новые фотки есть)

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • Какие милахи и фото хорошие, такие не засидятся, лучших хозяев малышам!

  • ой лапульки, подросли уже как :роза: хорошо что фото терепь есть :улыб:

  • наконец-то я свела концы с концами, вот что вышло))
    Отчет за период (20.03.12 - 02.04.12):

    остаток на начало периода: 39,19 р.

    приход за период:
    Галина (Алка) – 1400 р. :роза:
    Анна (Ivan_pupkin) – 500 р. + пеленки :роза:
    Ольга (Stern1) – 500 р. (остаток оплаченной передержки своей подопечной собачки) :роза:
    Я (LadyWhiteCat) – 721,47 р.
    Женя (дакакаяразница) – покупка корма щенулям + 3-х вет. паспортов :роза:
    Сдача с СП в САТ – 329,93 р. (спасибо Наталье (юка1), Юле (tipulia), Лене (bondarena), Жене (evale87), Ире (iren229)) :роза:

    Итого приход: 2729,93 р. + корм + пеленки

    расход за период:
    покупка корма и пеленок – 655 р.
    покупка лекарств (супрастин + шприцы) – 157,41 р.
    покупка вакцины (мультикан 4 и 6 по 1 уп.) – 669,48 р.
    покупка вет. паспорта (1 шт.) – 9,50 р.
    оплата передержки – 1500 р. (расписка будет отправлена Наталье (Bagira_09))
    покупка корма и пеленок – 460,01 р.

    Итого расход: 3451,40 р.

    остаток на конец периода: 0 р.

    • покупка корма и пеленок

    • покупка лекарств (супрастин + шприцы)

    • покупка вакцины (мультикан 4 и 6 по 1 уп.)

    • покупка вет. паспорта (1 шт.)

    • покупка корма и пеленок

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • Из не очень хороших новостей, нам надо опять покупать корм и платить за передержку, если у кого-то есть возможность помогите плиз :смущ: хотя корм я завтра сама куплю, там не сильно много денег надо))

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • Вчера пристрола одного щенка, в 11 вечера поехала его забирать :хммм: я не знаю, как пристраивать щенков, это уже 2 случай с этими щенками, сначала мудак, который жался денег, теперь нормальные, абсолютно адекватные люди, но не готовы они оказались к животинке дома. Они неделю мне звонили, договаривались, расспрашивали, в итоге привезла и сразу поняла, что по-любому его вернут.... ну так и вышло

    • а кататься я люблю)

    • сон час))

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • что ж так не везет этим малышам-то:хммм:
    А тот горе-хозяин всё, не звонит больше?
    Ксюш, у меня народ на распродаже забронировали стиральные порошки, на днях надеюсь заберут, деньги передам тебе как обещала.

  • Может они заговоренные))) люди звонят вроде, договариваемся встретиться посмотреть, с некоторыми даже забирать, потом они пропадают, перезваниваю - мы передумали или мы уже взяли :not_i: за последние 2 дня вообще звонков нет, надо наверное новы фото делать и опять объявления поднимать везде

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • А может вам поговорить с куратором вот этой темы? Может у нее будут ручки и на ваших ребятишек.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Спасибо, поговорю, видимо я не умею пристраивать, у всех раздаются, только у меня сидят, я ничего такого ужасного не говорю, когда мне звонят, но почему-то все потом передумывают

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • Ксюш, а что там с передержкой? У меня купили один порошок стиральный на благотворительной распродаже, сегодня-завтра надеюсь заберут остальные, и в выходные надеюсь смогу тебе денежку передать:улыб:

  • Ксюш, в общем благотворительная распродажа продвигается потихоньку:улыб:
    на сегодня с распродажи могу передать 1500 тыс.
    В понедельник должны забрать ещё 4 стиральных порошка (на 800 руб).
    в благотворительной распродаже приняли участие :flowers: :
    ANIA35 300 руб
    540628161 1000 руб
    ksiu1988 200 руб
    если время терпит, можешь в понедельник забрать всё сразу:улыб:

  • Пасиб) я тебе в личку написала

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • :хехе:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

    Исправлено пользователем Tattunhamon (13.04.12 12:42)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: