Погода: 20 °C
11.0722...27небольшая облачность, без осадков
12.0723...27небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

4 малюсеньких щенка в гаражах

  • Прошу помочь.
    Сегодня проезжала мимо гаражей в октябрьском р-не и увидела 4 маленьких щенка с мамой... Мама - средних размеров и ужасно худая, не агрессивная, немного пугливая, на шее был кусок пакета (снять естесственно не дала) видимо откуда-то еду доставала и оторвала. Сбегала в магазин ближайший, купила колбасы и сухого корма. Пришла - щенки спрятались (куда, определить не смогла). Мама успела поесть немного корма и слопала колбасу. Потом прибежала стая больших собак, мамка убежала и эти доели сухой корм (отгоняла их какое-то время, в надежде что мамка вернется, но бесполезно... малышам естественно ничего не досталось). Гаражи близко к дороге, с достаточно оживленным движением :хммм: Щенки совсем маленькие...

    Нужен куратор, т.к. я в декрете дома с маленьким ребенком и физическую помощь оказать не в состоянии.
    Из помощи могу оказать материальную поддержку по мере сил, пиар. Передержку тоже не смогу (ребенок, кошка и съемная квартира...).
    Сфотографировала место, самих щенков не успела. Адрес с фото местоположения, напишу в личку кураторам и помошникам.

  • Щенков безумно жаль, но куратора Вы вряд ли найдёте - у всех форумчан куча животных, попробуйте искать сокуратора, напишите что Вы можете сделать для щенков, а что требуется от сокуратора.

  • я писала в первом сообщении - могу учавствовать материально, пиарить (т.к. комп под рукой, инет круглосуточно, поэтому всё что на компе могу активно (в основном по ночам, когда ребенок спит) делать). Физически - ездить ловить, возить куда-то не могу.
    нужна соответственно передержка и помощь в пристрое.
    Если сочувтсвующих так много (судя по просмотру темы - более 118 человек...), но желающих помочь нет, то может хотя бы кто-то сможет ездить их подкармливать, т.к. я физически не в состоянии это делать. Материально помогу. Адрес соответственно (только активистам форума) в личку скину.

  • Смысл подкармливать этих щенков, если пристравать их не будут? Чтобы приучить к человеку и сделать легкой добычей для отлова?
    Мы с вами почти по соседству живем, судя по вашей последней теме в ПЖ, если не переехали.
    Примерно догадываюсь,где щенки, видела недавно. Если это действительно они, то щенки обречены. Там регулярно вызывается и приезжает отлов, последний раз собаку со щенками они забрали в ноябре.

  • Я могу помочь поймать щенков и отвезти на передержку, если передержка будет на правом берегу, могу ездить к щенкам раз в неделю и возить корм.

  • Разместите информацию про щенков в Контакте на Сибмаме и на других форумах, редко, но бывает, что находится бесплатная передержка, телефоны платных - могу написать в ЛС

  • могу помочь поймать и составить компанию в навещаниях

    несогласная с политикой "партии"

  • Я тоже помогу поймать и помогу найти машину если нужно.

  • Могу тоже подъехать, помочь поймать) и на передержку ездить с кормом)

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • Женя, Оля - спасибо :live:

  • У нас уже на каждого щенка по "ловильщику" нашлось :biggrin:

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • Ксения - спасибо

  • Я бесплатные передержки для своих щенков на месяц нашла на сибмаме, вконтакте и академ форуме! Нужно обязательно фото щенков.

  • ну слава богу, есть люди, готовые поучавствовать:улыб: Спасибо вам.
    Думаю для начала нужно съездить на место, посмотреть на месте ли щенки, где прячутся, пофоткать их, и параллельно будем искать передержку и хозяев.
    Съездить согласилась LadyWhiteCat, ей отправляю в личку фото и адрес места.

  • есть новости?

  • Я съездила к щенкам, но можно сказать зря, потому что сфотать я их не смогла, надо было сначала пофотать, а потом кормить, а я наоборот сделала, они за 5 секунд сточили кастрюлю еды и убежали в сарайку, они едят как реактивные, я пока мамке еду давала, только в сумку за фотиком, все нет никого, капец блин:( кстати мамок там 2, щенков 6, 3 белых, черненький, на овчарку похож и 2 пятнистых белые с рыжим, может еще кто есть, видила только этих, в сарай к ним не полезла, потому что там все хорошо заставлено, думаю разгребу, они будут беззащитными. Пока кормила, мальчик ко мне подошел, говорит тоже ходит их кормить, и что щенок один умер. Потом нарисовалась женщина, давай с меня документы трясти, кто я и что тут делаю, что это их щенки, они их тут кормят всем домом и пусть они тут живут, подрастут они их раздадут, что это уже не первые щенки и тд. Я ей говорю, что тут их оставлять не вариант, дорога очень близко, плюс щенки людей не бояться, значит их отлов легко увезет, она мне отвечает: "да нас отловом не удивишь, они постоянно приезжают, и ловят и травят и тд., мы вон летом трупы уберали со двора". Вот че к чему она мне это сказала, я ей про Фому, она мне про Ерему :зло: Собак там очень много, пока с женщиной разговаривала, пронеслась стая мимо, там явно собака течная. Я говорю - надо стерилизовать собак, чтобы такого небыло, женщина мне отвечает - это не нам с вами решать, это природой заложено, Богом и тд., заграничные штучки эти ваши........ В общем конструктивной беседы не получилось, уехала я слегка в шокоре..
    Щенков надо забирать, что могу я, могу помочь поймать, хотя это не сложно будет, ездить навещать, привозить корм, пиарить. Я бы хотела быть их куратором, но я правда не могу, у меня нет супер пупер объективных причин, у меня причина самая банальная - на работе проблемы, я больше месяца без работы, пока не могу найти, соответственно нет финансов, своих детей у меня 10. Я просто считаю, что если браться за кураторство то надо максимально своими силами помогать, быть куратором и содержать собак за счет форума, это не серьезно, я так не могу, мне просто даже не удобно :хммм:

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • Вечером поеду еще раз туда, сфотаю, а потом покормлю) кстати женщина мне еще выдала, что она экстрасенс :biggrin: у меня от нее по-моиму больше впечатлений, чем от щенков:)

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • ТС же хотела в 1 посте материально обеспечивать щенков, или уже передумала?
    А с женщиной не общайтесь, от таких женщин только головная боль потом, а толку О.
    Если это там, где я думаю, то никто щенков не пристраивает, там отлов постоянно пасется. Последних щенков с матерью в конце осени забрали, женщины видели, но не защитили, просто стояли и смотрели. :шок:

  • когда будете ловить, напишите - помогу, с передержкой уже есть договорённость?

  • С передержкой пока не определились

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • Может мамок удастся на стерелизацию поймать и отвезти? Это не менее важно, чем спасти щенков. Правда. сейчас из меня ловец никудышный, но хоть массовку смогу посоздавать.

  • Я согласна абсолютно, только есть одно но, вопрос кураторства у нас по пренему остается открытым, я также как и все отозвавшиеся в этой теме, могу только помочь куратору, которого нет

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • если что, с передержкой может нам помочь Ольга (на Чехова которая). у неё моя Люся, я смогу навещать.
    для щенков есть места. о цене надо договариваться.

    несогласная с политикой "партии"

  • Их там 6 :eek: я четырех видела....
    Материально я готова УЧАВСТВОВАТЬ (но не СОДЕРЖАТЬ, я в декрете, сама на содержании можно сказать... тем более их там 6 штук... :безум: ), но 2-3 тыс в месяц могу выделить (на передержку-корм или что нужно), могу пиарить, делать макеты, и ещё - распечатать объявления и расклеить их в своем р-не (тут много пожилых людей, может быть кто-то захочет завести питомца).
    Куратором быть не могу, уже писала об этом, поэтому и обратилась на форум.
    LadyWhiteCat спасибо что съездили. Я завтра с ребенком поеду в тот р-он в больницу, постараемся тоже заехать покормить, и возможно удасться сфоткать.

  • весь вопрос в кураторе! есть частичное финансирование (ТС), передержка (Ольга), первозка (я и Элла), навещатель (я и др.кураторы, чьи собаки у Эллы), пиаром займется тоже ТС. осталось дело за куратором: объединить все эти силы, организовать и каждую направить в нужное русло

    несогласная с политикой "партии"

  • Беспокойное хозяйство, обмусолили меня, уги им мои очень нравятся, можно и посидеть на них и покусать)

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • Вышли ко мне в этот раз только трое и маман

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • Какие хорошенькие!!!

  • Ой, какие пупсы :heart:

  • Ксюша , светлые щенки быстро расходятся , на них спрос большой:улыб:

  • Хоть это радует))

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • удалось всё таки их сфотографировать:улыб: малыши ещё совсем. Лапочки:улыб:

  • блин, какие класснючие щены! Светленькие- вообще зайки. Не иначе, лабрадор мимо пробегал...

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Как то были на пристройстве у меня 4 белых пузатика, очень похожи на лабрадоров. Перекупы звонили сто раз на дню с одним вопросом- "а на лабрадоров они похожи да?" :зло:

    ТС, спрос на них хороший, на беленьких таких, будьте аккуратны :роза:

  • У меня было тоже самое. Белых разобрали махом. Звонков было много и выбор большой

    Исправлено пользователем Lyuda... (29.02.12 00:24)

  • щенули чудные, при правильном пире, они долго не засидятся

  • Кто может помочь сегодня вечером с ловлей и транспортировкой детей, оринтировочное время с 19.нульнуль до 21.нульнуль, очень примерный маршрут клиника БЭСТ - левый берег:) завуалированно так вышло:)) в общем :help.gif: :help.gif: :help.gif: мой т. 8 913 911 68 21

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • днём заехали, покормили. Удалось пофоткать. Какие они пупсы замечательные :heart:
    Любуйтесь.
    пы.сы: по моему они люят фотграфироваться... :biggrin:

  • Какие кайфовые щенята! :heart:
    А по поводу мамашек и стерелизации - не обязательно же тут нужен куратор, собраться, отловить сук - отвезти на стеерлизацию, там оставить, потом забрать и выпустить назад уже стерелизованными. На стерелизацию - попросить денежку на форуме. Потому что через пол года опять повторится история со щенками и опять их надо будет пристраивать.

  • я. нас двое. только по времени не раньше 19:30

    несогласная с политикой "партии"

  • и ещё

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (29.02.12 15:23)

  • Чудная ребятня и возраст самый что ни есть на пристрой, а мамашка какая красавица, прямо золотая собака.

  • беленький чаще всего в кадр попадался - ему первому новый дом найдем наверное:улыб:

  • ну и последние

    • Она ест. И её едят :)))

  • Полностью соглашусь. Какая то лисья прям собака. разрез глаз такой "восточный". :live:

  • а пол ребятишек не смотрели ? насколько я углядела там 2 мальчика 100% есть

  • Щенки вообще крутые, долго не засидятся!!! Вам повезло! У меня были похожие окрасы- за месяц раздала 7 щенков, очень много звонков было. Фото выложу своих

    А куда везти сегодня планируете? Всех на передержку?

  • нет, пол не успели - времени мало было - купили корм, пофоткали и умчались.

  • девочки, в 19 часов уже темно и щенки могут спать, я считаю, что их надо раньше ловить, я могу помочь в пятницу после 16 часов

  • С одной стороны, да они уже спать будут, а с другой - страшно их до пятницы там оставлять.. конечно они там жили все свои 1,5 месяца, как минимум, но теперь знаешь, что они там ждут, страшно опаздать

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: