Погода: 23 °C
06.0820...24пасмурно, небольшие дожди
07.0820...22переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

4 малюсеньких щенка в гаражах

  • :роза:

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • Мы с коробкой тоже будем)) даже наверное с 2-мя)
    Ездила проведовать детей опять, мы как всегда приехали поздно, но они уже как будто знают, что у них ужин ночной)) я их позову, они начинают суетиться в сарайке, гавкать и высыпают толпой)) дети в пятнышку пугливые, гладиться не дают, к сапогам моим не пристают, покушают и уходят)

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • я повторю вопрос: ставить гискан или нет?
    ну многие же дело с малышами имели, ну подскажите - это же несложно.
    у меня щенки большинькие были, я не ставила.

    несогласная с политикой "партии"

  • Лучше поставить,тем более они же уличные.Удачи.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Женя, я ставила "своим" правда пожалела , что однократно (вместо 3-х раз), т.к. после переезда они стрессанули все, включая мамку. Не кушали 3 дня. Вот я перепугалась , не говоря уже о том как там было Катерине :шок: Съездили в клинику , слава Богу все обошлось. Но на будущее теперь учту :хехе:

  • Удачной операции! Держим за вас кулачки :agree:

  • Женя , вот из опыта и прочитанной мной информацией , щенки если еще сосут мать , то две недели без гискана у них есть защита , потом да , можно или ставить после 10-14 дней или до этого времени успеть проглистогонить и поставить хоть одну прививку
    но это лишь мой опыт и предугадать нельзя никак

  • Операция по отлову семейства прошла не совсем так, как запланировали:( маму мы не поймали, из 6 щенков забрали только 4, куда делись еще двое - вопрос:( встретился нам опять мальчик, но другой, не тот который ко мне подходил, сначала он говорил, что они с друзьями забрали щенков, и что их вообще было 10 штук, потом что они все таки не забрали и 2 щенка сидят в сарайке, в общем мальчик в показаниях путался... Как мы не лазили там, не светили, не нашли мы их. Вечером поеду смотреть, может придут

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • Добавлю, что 4 щенка на передержке, оплачено на 2 недели. на днях привезем гискан и глистогонку, затем через 2 недели (если все в порядке) первая прививка.
    если нам кто-то поможет мед.препаратами - будет оч хорошо. надо на 4 щенков гискан, глистогонное и смекту.

    несогласная с политикой "партии"

  • были на осмотре в ЦВК, там нам сразу предложили гискан. хотя щенки немного кушают у мамы, но мы решили ставить. а то кто его знает, какое у мамы их молоко. она оч худая (и подруга её - тоже чья-то мама - невероятно худая). жаль, что в руки не даются.

    несогласная с политикой "партии"

  • Какие вы молодцы!!!

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Отчет за период (27.02.12 - 04.03.12):

    остаток на начало периода: 0 р.

    приход за период:
    Анна (Ivan_pupkin) - 3000 р. :роза:
    Я (LadyWhiteCat) - 250 р.

    расход за период:
    оплата передержки - 2000 р. (расписку отправит Женя - Дакакаяразница кому-нибудь из комитета)
    оплата осмотра в клинике (ЦВК) - 250 р. (копия чека прилагается)

    остаток на конец периода: 1000 р.

    Всем большое спасибо за помощь в поимке, перевозке, содержании и просто моральном поддержании:)) :роза: :роза: :роза:

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • Девочки, умницы какие!!! :friends: И мальчики тоже. :миг:

  • Дамы, молодцы, спасибо всем кто учавствовал в отлове! :роза: :роза: :роза:
    Что с остальными щенками, которых не поймали?
    фотографий малышей больше нет? Надо же делать макеты, объявления размещать (или ещё рано?). Подскажите как лучше сделать-то? и поинфе в объявлении - куда людей ориентировать смотреть щенков (и кто может ещё принимать звонки, т.к. у меня ребенок маленький, и на телефон не всегда могу ответить, если будут звонить...) или сразу телефон передержки давать? я просто не знаю как это делается - просветите :смущ:

  • Сегодня если получится, сфотаю отмытых малышей)) телефон можно мой давать, который с двойками, объявление хочу подать в тв-метро, если у них место есть, не могу дозвониться до девочки, которая мне в этом помогает + на всех сайтах объявлений надо подать. На одного щенульку вроде есть хозяин, я сначала сомневалась, но он прям хочет этого щенка!! Завтра смотрины, при том не щенка, а хозяина будущего :biggrin: Ездила вечером вчера на то место, где их забрали, никого там нет, даже мамки(

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • В ответ на: Ездила вечером вчера на то место, где их забрали, никого там нет, даже мамки(
    Напугалась и увела? Спрятала? :eek:

  • Да не факт, что эти двое там вообще были, судя по всему их дети утащили в другое место, ну не могли же они телепортироваться оттуда, а мамка просто туда не приходит теперь, что ей там делать, они видимо еще и напугалась нас

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • блин, переживаю за тех малышей.... вдруг дети их утащили спрятали, и щены где-нибудь голодные-холодные и напуганные....:хммм:

  • сегодня купила глистогонку (дронтал для щенков купила последний 7мл, а нам надо около 12), гискан (по 1/2 дозе на щенка). завтра докуплю смекту и отвезу Ольге.

    расписку вышлю Наташе Багире

    несогласная с политикой "партии"

  • Расписку получила, отчет за период 27.02.12 - 04.03.12 принят, спасибо! :flowers: Девочки, молодцы вы, и мужья - особенно! :respect: :flowers:

  • Здравствуйте, фото отмытых малышей не сделали???:улыб:

  • надеюсь, как только фото будет, они тут же здесь появятся.
    сегодня докупила голистогонку и отвезла (чек и копию благополучно не взяли, так что безотчетно)

    несогласная с политикой "партии"

  • Жень , вы их подкармливаете , или они сами уже кушают ?

  • Один из щенков в среду уехал домой. пока испытательный срок, но мы надеемся на лучшее.
    с остальными щенками не все гладко. сегодня увезли одного в клинику с подозрением на энтерит. все, у кого щенки у Ольги (на Чехова) на передержке в доме - примите к сведению. остальные два щенка из этой темы пока бодрячком.
    с уличными, надеюсь, все в порядке. но Люсю я заберу

    несогласная с политикой "партии"

    Исправлено пользователем дакакаяразница (10.03.12 20:32)

  • День 10, месяц март. Звонок - "один из щенков весь день лежит, не играет, не ест, наверное надо в ветеринарку". Забираем, едем в ЕвроВет. Диагноз - не подтвержденный вирусный энтерит. Сдали кровь на анализ, ребек под капельницей, назначили кучу уколов, завтра повторный прием.
    На данный момент щенок изолирован от других малышей, но!!!!! т.к. на передержке есть и другие щенки (часть находилась в контакте с нашим), вероятность заражения есть!!! Сейчас забирать детей, перевозить в другое место, смысла нет - нельзя разносить инфекцию (если она есть, лучше переб..., чем не доб....)!!! На передержке КАРАНТИН!!!! Всем малышам и нашим и не нашим поставлен кинорон.
    Прием в клинике вместе с покупкой лекарств обошелся нам в 2100 примерно. Завтра выложу все. Для тех, кто спросит почему выбрали дорогую клинику, еще и на колхозные деньги, отвечаю - время было около 20.00 вечера, Сириус из списка моего доверия вычеркнут (не говорю, что клиника плохая, но прецеденты были), ближайший, надежный и круглосуточный был ЕвроВет.

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

    Исправлено пользователем LadyWhiteCat (11.03.12 00:12)

  • Евровет-достойная уважения клиника, а Сириус не факт что дешевле. ттт на щенуль,поправляйтесь.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Съездили сегодня на повторный прием, щенулька лежала под капельницей опять. В общем ей лучше, она играет, в клинике вела себя активно, есть вероятность, что это все же не энтерит. У других щенков никаких симптомов нет, будем надеяться, что и не будет. Прием в клинике обошелся в 1060 р., документы утром выложу, потому что сейчас их сфотать нечем, единственное что у меня было это телефон, и тот сел. Лечились мы сегодня в долг, нужна финансовая помощь. В начале темы я говорила, что у меня есть еще подопечные и денег нет совсем, все что я могла я уже выдернула ото всюду, завтра на прием ехать не на что и скорее всего не на чем. У кого есть возможность, помогите пожалуйста.

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • :help.gif: :help.gif: нужна помощь в оплате лечения щенульки :help.gif: :help.gif:

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • могу 500р но на карту- я не в городе

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Спасибо большое прибольшое :роза: номер в личку кину

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • скиньте реквизиты в личку (если есть, желательно Альфа-банка), переведу 1000 руб, или могу наличкой отдать, если заедете:улыб:

    Исправлено пользователем Ivan_pupkin (12.03.12 00:12)

  • Я вот как раз уже в личку и написала, что могу заехать)

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • а куда и во сколько заезжать будете? Я завтра в 14 ч буду на горбольнице, например. Там сможете наличкой забрать?

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Да, на Горбольнице могу)) я живу не далеко) спасибо :роза:

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • блин, я запуталась... Переводить или наличкой отдать? Мне лучше наличкой- без процентов, да и в киви- кошельке хоть что- то останется))) Как лучше сделать?

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Наш лист назначений:

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • как малышка себя чувствует?

  • Отчет за период (05.03.12 - 12.03.12):

    остаток на начало периода: 1000 р.

    приход за период:
    Женя (дакакаяразница) - покупка лекарств в 2 захода, 1-ой раз на сумму 281 р., 2-ой раз - без чека :роза:
    Анна (Ivan_pupkin) - 1000 р. :роза:
    Я (LadyWhiteCat) - 500 р.
    Я (LadyWhiteCat) - 600 р. от продажи 2-х платочков (благотворит. распродажа)
    Лена (Lavalaguna) - 500 р. :роза:

    Итого приход: 2600 р. + лекарства

    расход за период:
    10.03.12
    прием в ЕвроВете - 1867 р.
    покупка лекарств в ЕвроВете (кинорон 1 доза + физраствор 5 мл) - 34 р.
    покупка лекарств (дицинон 10 ампул) - 112 р.
    покупка лекарств (шприцы 3 мл 20 шт. + физраствор 400 мл) - 109,20 р.
    11.03.12
    пием в ЕвроВете - 1060 р.
    12.03.12
    покупка лекарств (витами В1 и В6 по 10 ампул) - 46,40 р.
    покупка лекарств в ЕвроВете (цефотаксим 3 флакона + кинорон 3 дозы) - 147 р.
    прием в ЕвроВете - 551 р.

    Итого расход: 3926,60 р.

    остаток на конец периода: - 326,60 р. (долг)

    • покупка лекарств Женей Дакакаяразница

    • прием в ЕвроВете 10.03.12

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • Чеки с копиями:

    • покупка лекарств в ЕвроВете (кинорон 1 доза + физраствор

    • покупка лекарств (дицинон 10 ампул)

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • Чеки с копиями:

    • покупка лекарств (шприцы 3 мл 20 шт. + физраствор 400

    • пием в ЕвроВете 11.03.12

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • Чеки с копиями:

    • покупка лекарств (витами В1 и В6 по 10 ампул)

    • покупка лекарств в ЕвроВете (цефотаксим 3 флакона +

    • прием в ЕвроВете 12.03.12

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • Щенулька чувствует сябя хорошо, есть по-маленьку, возмущается почему так мало, ломится из клетки :biggrin:

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • Есть и плохая новость, похоже заболел второй щенок, сейчас есть отказывается :хммм:
    Жду до обеда, надо везти на прием первую щенульку и этого, если ничего не измениться, АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Девочки очень очень очень приочень нужна финансовая помощь!!!!!!!!! :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • мы действительно просим очень очень мат.помощи! также нужна передержка, потому что с нынешней много разных проблем.
    я не хочу писАть жалостливые истроии (да и не умею), не хочу писАть ничего о передержке, пока мы не выяснили все до конца и не расставили акценты, но нас выгоняют 18.03

    у меня Ёжик - старая подобранная собака со своим багажом болячек, Люся на передержке, где тоже не все ясно, две кошки на пристройстве, свои две болеют, у хомяка асцит, самой на лечение надо около 20т.р.
    есть еще некоторые обязательства по животным на форуме.
    у ксюши кроме этих щенков есть еще целый помет на др.передержке, которым меньше месяца, с мамой и со всеми вытекающими заботами.
    этих щенков мы не находили, не искали и не хотели. так уж получилось.
    осталось трое - подъемное реальное "дело", но нужна передержка, от которой нужна хотя бы чистота.

    несогласная с политикой "партии"

  • Сегодня ездила с мелькой опять на прием, нам сняли катетор и сказали дальше лечиться дома)) Щенуля такая замечательная, она прям лапочка, на ручках кататься любит, я ее в ветеринарке отпустила на стол, она давай скулить, прыгать на меня, мол возьми меня обратно))) в машине тоже сидела у меня на руках, правда не всю дорогу, т.к. сегодня я ездила одна и в процессе ей тоже очень хотелось порулить) я сегодня с ней получила кучу положительных эмоций, прям отвлеклась от всех проблем))

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • Помимо положительных эмоций есть и отрицательные, заключающиеся в том, что нам нужна новая передержка, по разным причинам, в самом идеальном случае - это квартирная и без других собак))

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • А что со вторым щенком, здоров?
    В общем у меня 2 тыс ещё припасено на пушистых - или на передержку или на лечение, мне без разницы, больше к сожалению до 10 апреля не смогу :хммм:
    Ксения, адрес и телефон знаете... :миг:

  • Со вторым щенком вроде все обошлось, кушает хорошо, в туалет ходит тоже нормально, ттт, плюёмся во все стороны) просто она какая-то стеснительная, они сейчас сидят с братиком в клетке вдвоем, он и тявкнуть может, и поскулить, если что-то интересное без него происходит, и когда приходишь, даже если они спят, он все равно подглядывает лежит) шабутной короче пес)

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • Спасибо огромное за помощь :роза: :роза: :роза:

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • фууу, слава богу остальные щенки здоровы (тьфу-тьфу-тьфу!) :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: