Погода: 23 °C
06.0820...24пасмурно, небольшие дожди
07.0820...22переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

4 малюсеньких щенка в гаражах

  • Посовещавшись с Женей, мы пришли к выводу, что Элла все таки права и ловить надо по светлоте. Тогда на сегодня отбой. Еще я думаю, как быть с мамкой, по-хорошему ее надо ловить вместе со щенками, потому что потом она оттуда просто может уйти и мы вообще ее не увидим. Если ее ловить сейчас, можно ли ее уже стерилизовать или еще рано, я в этом не разбираюсь :dnknow: А если ее еще нельзя стерилизовать, то надо и ее определить на передержку, тогда понадобится финансовая поддержка форума. Давайте посовещаемся, не знаю я как быть :улыб:

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • Мать можно стерилизовать только через 1 мес после того как щенки перестают ее "кушать". Я думаю с того места не уйдет,ее же там кормят. Можно конечно и на передержку,но вопрос денег?

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • На передержку в пятницу нельзя подъехать, в субботу только вечером, в общем надо все переиграть опять..

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • Итак, детей будем ловить в воскресенье (Элла пожалуйста напиши, сможешь ты или нет, без тебя нам никак), очень очень надеюсь, что до этого времени им "не пределают ноги", но раньше мы никак не можем состыковаться все вместе:(( Так же хочу попросить финансовой помощи форума, на данный момент у нас есть только обещание ТС (2000 р., может больше если сможет, ждем информацию), этого к сожалению мало, т.к. надо еще будет заехать в больницу на осмотр, который тоже конечно же не бесплатный, если у кого-то есть возможность и желание, помогите пожалуйста малышам:)

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • Я завтра передам 3 тыс LadyWhiteCat. В середине следующего месяца смогу ещё выделить столько же.
    Вы меня пожалуйста не теряйте, в пятницу утром уеду, буду без инета, появлюсь только в понедельник-вторник. Надеюсь щенков уже определите по передержке, приеду - начну пиарить.

  • на передержке, на которую отвозите щенков, есть другие щенки?
    если есть, то может поставить щенкам сыворотку :umnik:

    Верю в чудеса))

  • в воскресенье я могу вырваться на час не больше, часам к 11 могу приехать

  • есть, но я надеюсь на карантин.

    в воскресенье я смогу помочь машиной, руками (2 пары)
    заранее в личку мне только бы написать))

    несогласная с политикой "партии"

  • А щенки дикие? Может возникнуть проблема в их отлове? Как то боязно их там оставлять - напишите в личку, где находятся.

  • Я бы не сказала что дикие. Немного пугливые, но поймать наверное будет не сложно (особенно если они будут увлеченно что-то лопать :biggrin: ). Адрес скину в личку.

  • Стерилизовать можно через 2 недели после того,как пропадёт молоко. Я разговаривала с Е.В. из Горприюта, когда отвозила туда собаку после щенят.

  • Всем привет) я сегодня встретилась с Анной (ТС), она передала денежку 3000 р. :роза: :роза: :роза:

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • Могу помоч в поимке щенков, но только после 11:улыб:

  • предварительно договариваемся на 11:00, если ничего не изменится. Элла, вы с Олегом на оч нужны. только для ловли (как раз на тот единственный час), потом мы сами.
    везем в на осмотр в клинику и к Ольге.

    очень важный для меня вопрос сейчас: ставить ли гискан?

    про маму посовещались и решили так: место прикормленное для неё, пусть пока там поживет, молоко перегорит, со щенками немного разгребемся и на стерилизацию её попробуем отловить. щас всех ни по времени, ни по силам, ни по средствам не потянуть.

    если еще кто-то сможет нам помочь в 11 - будет хорошо. печально будет, если мы их распугаем и не поймаем.

    несогласная с политикой "партии"

  • А вот мамочку лучше сразу забирать. У нас уже был "опыт", когда оставили мамашу на потом(с нашего ж/м). И пока молоко у нее перегорало-она сосем перестала подходить к людям и ушла в стаю. А на щенков ее еще можно поймать,т.к. проявляется материнский инстинкт.Лучше ее потом отдельно от щенков передержать,а потом простерилизовать.

  • У нас и денег её передержать нет, и передержки для неё нет, и ловцы из нас не очень

    несогласная с политикой "партии"

  • Вот плюсану, что маму лучше сразу забирать, понимаю конечно что не просто все сразу,но...

    У меня 2 раза так было-щенков по 7 штук забирала, пока с ними барахталась, не до мамы было, а сейчас последняя мамаша опять на сносях...Короче бессмысленный труд с щенками получается без стерилизации мамы...

    Повторюсь, что сложно всю семью сразу забирать, но смысл в этом есть:yes.gif:

  • Единомышленники всегда найдутся и помогут вам с собачками.:хехе:Я могу маму взять бесплатно до стерилизации.

  • А я могу отвезти ее на льготную в ПЛС

  • тогда предлагаю поделить зоны ответственности: ловим одновременно щенков и маму, маму увозите Вы на передержку и потом на стерилизацию, а щенков берем на себя мы.
    для мамы на данном этапе предполагаю просто стерилизацию с последующим выпуском обратно.

    несогласная с политикой "партии"

  • вот поддержу !
    вообще из личного опыта , Пальма ( если кто помнит маму Милки , Ромки , Бони и Клайда ) не совсем кормила , но еще подкармливала малышню , привезли на стерилизацию и дня через 3 простерилизовали
    В инете прочитала что молоко после родов пропадает через 30-40 дней , не знаю насколько это правда

  • Ок, я согласна! Напишите в ЛС свои телефоны, где и когда ловим.

    Уважаемая бесплатная передержка, тоже прошу ваши контакты в ЛС.

    И кто готов составить мне компанию по перевозке? Одна с собакой боюсь ехать, фиг знает как поведет, нужен сопровождающий. Сопровождающего до дома потом довезу!:улыб:

  • Женя, мы с Олегом приедем к 11, думаю 1 часа нам хватит для ловли. Считаю, что маму надо ловить вместе со щенками, потом она может не подойти к людям, ловившем её щенков. Нужны: ошейник и поводок для мамы и большая коробка для щенков

  • Женя, напиши в ЛС точный адрес

  • У меня есть два поводка в машине на всякий случай, ошейника нет

  • ЛедиВайтКэт, напишет в личку (и мне тоже) точное место ловли, а то я не знаю
    ловим в 11:00 в воскресенье 04.03.2012
    мой тел в личке у вас уже)

    несогласная с политикой "партии"

  • Здравствуйте!сейчас напишу,а щенки маму не сосут?

    Исправлено пользователем сигма47 (01.03.12 21:48)

  • ошейник у меня есть, коробку я найду.

    оперативненько)) всем большое спасибо! я начинала паниковать уже

    несогласная с политикой "партии"

  • Маму решили к Анне везти?

  • Скорее всего у нее молоко уже перегорело. Похоже,что щенки то уже подросшие.

  • я буду рада помочь и пятнашке подруга будет!:смущ::смущ::смущ:

  • Коробка у меня есть и подстилочки и поводок, ошейник найду. Всем огромное спасибище!!! :роза: :роза: :роза:

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • Оля я чего то момень упустила,когда ловить будете? и когда на передержку повезете? В зависимости от дня ловли и перевозки скажу смогу или нет в машине с собакой сопроводить! А домой я сама:смущ:только до машины меня доставить:хехе:

    Катя

  • В воскресенье в 11 нуль нуль))

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • напишите в лс пожалуйста адрес, в воскресенье смогу точно,помогу собаку доставить куда нужно и можно адрес передержки пожалуйста:хехе:

    Катя

  • Девочки, не забудьте написать адрес щенков, по точнее пожалуйста, что бы в Гисе посмотреть, мы не местные :ха-ха!:

  • Передержка готова,как начнётся операция "ы"-дайте знать.:хехе:Я думаю мама не будет на цепи сидеть?!:смущ:Есть домик из сибита?

  • Что значит не будет на цепи сидеть? Если на передержку без цепи, то сразу испугается и убежит, незнакомое есто, незнакомые люди. Маму надо на крепкую цепь и тугой ошейник или в клетку.

  • Я спросила прост.:смущ:Всё понятно.:хехе:

  • :agree:

  • :friends: :friends: :friends: пишите в л.с как надумаете.ухожу.:хехе:

  • Шлейка мне нужна на маму, есть у кого? Думаю так будет безопасней с ней гулять. Дайте поюзать на пару недель у кого есть :friends:

  • А мама какого размера?У меня есть шлейка,но без поводка правда:смущ:

  • Посмотрела на фото мамы,моя шлейка для неё мала:хммм:,могу дать ошейник с коротким поводком,купила и лежит без дела:смущ:

  • Девочки, у меня есть шлейка на собаку (ОГ примерно 66 см и запас еще оставался). Маманька крупнее?

  • На завтра все в силе?

  • Хотела спросить тоже самое, завтра все могут?

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • мы в силе. в 11 будем на месте

    несогласная с политикой "партии"

  • всё в силе, завтра будем в 11

  • :роза:

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: