Погода: 17 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0728...30переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

6 собак с передержки "Золотая горка"

  • вот какая заготовка сейчас, небрежно немного получилось правда.
    пишите пожелания по его корректировки в л/с, я подправлю.

    1) Диана я не знаю какой твой телефон в макет ставить :dnknow: , потому пока без отрывных (если не успею, то в Word можно их добавить самим).
    В отрывных планировала телефон твой и по Грэте Наташи Bagira_09.
    2) Возраст Грэты 1,5 года или сколько?

    пока макет делала кое-как запомнила как какую собаку зовут :безум:
    и может у Бадяги поменять имя, а то как-то оно не очень звучит :nea.gif:

    • заготовка для макета

    Верю в чудеса))

  • Лэсси где-то 1,8 - 1,9 года.

  • Текст нравится. По возрасту собак -
    1. Гана - 1,5 года.
    2. Аля - 1,5 года.
    3. Ника - 1,5 года.
    4. Бадяга (Бадя) - 1 год.
    5. Мэри - 1,5 года.
    6. Лэсси - 2 года.
    7. Волк - 8 месяцев.
    8. Грэта - около 2,5 - 3 лет.

    Номер 89538777788 еще один можно указать, если получится 89529234823, но не обязательно.

  • проверяйте, как файл, открывается?
    может из-за разных систем чего съехать по тексту/картинке

    • макет

    Верю в чудеса))

  • Лэсси и хотелось бы пристроить только в квартиру. Хоть ей и не холодно в будке - она часто на снегу просто спала, в будку не залазила. Но дело не в этом. В будке она будет лаять, привыкнет к хозяевам со временем. НО это не ее. Так же как будка и не для Ганы. Лэсси и Гана - это собаки для квартиры. Да по сути в какую из этих 6 собак не ткни - все в квартиру подойдут. Но если делать выбор - то Лэсси и Гана. Они в будках вообще жалко смотрятся. Если бы на тот момент, когда я Лэсси забирала с квартирной передержки, было больше финансовой возможности - то я бы ей квартирную передержку искала, и для Ганы и для Рады тоже - мы с Русланой хотели именно этих собак пристроить в квартиры "на диваны". Гану или Раду в будке на всю жизнь даже не рассматривали.
    У Лэсси есть еще одна "особенность" - я первый раз с таким сталкиваюсь. Она боится взгляда. Т.е. если на нее не смотришь и она видит, что ты на нее не смотришь, она идет на поводке, делает свои дела, что то нюхает, только машин панически боится. Стоит только на нее посмотреть - она как будто "замораживается". Как кролик перед удавом. Это замечала и я и передержка. Насколько я помню, когда она жила на передержке в квартире, она там что то сгрызла, почему собаку и пришлось забрать. В вольерах она постоянно занималась тем, что грызла доски. Она очень прыгуча, как белка. Хотя по ней такого не скажешь. Ну т.е. внешне - симпатична, мила, шелковиста. даже уже лает в будке - но что там у нее за страх на всю жизнь, просто непреодолимый - и как собаку такую пристраивать - я вообще не знаю. Потому что хозяин у нее должен быть особенный.
    Алю - ну это тоже по сути ну не цепная собака, хоть ты тресни, но она всю квартиру у людей съела - я к ним несколько раз в гости приезжала, пока Аля у них жила - они мне постоянно рассказывали о новых Алиных "подвигах". Хотя у нее и погрызухи были и все прочее.
    Короче, у этих 6 собак, особенные хозяева должны быть у Ганы, Али, Лэсси, Ники.
    Мэри - ну тут 50 на 50, может особенного и не надо сильно, Бадяга на мой взгляд самая беспроблемная из этих 6 собак.
    Так же по Волку и Гане - по Волку пока еще трудно сказать, но тоже скорее всего потребуется "особенный" хозяин. Если будет жить в квартире - будет все грызть и на мой взгляд, продолжительный период гадить дома. Если в будке - пока сказать не могу, как он себя начнет вести, но то, что он "стеснительный" - это да.
    Грэта - хорошая, добрая собака, с богатой шерстью. Но у4 нее тоже есть один "закидон" - про это и говорила передержка Ольга, называя ее не иначе как "дура" и бывшая хозяйка, у которой Грэта прожила пол года - Грэта постоянно лает. По поводу и без повода. То, что по поводу - это хорошо, но то, что постоянно и без повода - это плохо. Это тоже может послужить отказом от собаки, в дальнейшем :хммм:

    Исправлено пользователем Ohota (10.02.12 16:22)

  • Файл открывается, только получается, пол номера и имя Наталья переходит на другую страницу.

  • настройку полей посмотрите, там надо выставить узкие поля :umnik:, у меня всё нормально на одной странице, просто пошаманить вам немного надо на компе
    всё, я тогда убегаю по делам

    Верю в чудеса))

    Исправлено пользователем Kalista (10.02.12 16:23)

  • Спасибо, я просто в этих компьютерных делах - полный валенок :смущ:

    Исправлено пользователем Ohota (10.02.12 16:23)

  • И поводу Лэсси и остальных собак - я ни от кого отказываться не хочу. Или передавать другому куратору - сокуратору, а самой потом про этих собак ничего не знать. У меня сейчас финансовой возможности нет, так же к собакам не так часто смогу приезжать, как бы хотелось. Еще смотря куда приезжать - т.к. Ольга собак говорит забирать и долг еще растет :шок:
    Если все срастется, то Бадягу удастся пристроить. Но это еще все так не точно... :хммм:

  • Диана , поменяй имя Гане , она у меня Вильма была . ( но конечно если возможно ), может и новая жизнь появиться . :flowers:

  • Элла, тут проблема в следующем - Гана была один раз пристроена в квартиру. Люди через неделю собаку вернули - ничего не говорили, что проблема в Гане, а в том проблема. что квартира была съемная и хозяйка поставила условие. Я теперь вообще никого в съемные квартиры стараюсь не отдавать, только Бэтмена пришлось, т.к. ситуация была безвыходная. И то у меня душа не на месте до сих пор. Хотя с хозяевам встречаюсь, они ко мне приезжают - либо я к ним. Так же у них еще нет детей - и они собираются потом детей заводить и Бэта к детям приучать. Это их право. Но я не исключаю такого случая. к сожалению, если через какой то период, допустим, года 2 - они мне скажут, что Бэта надо перепристраивать. Всегда хочется верить в лучшее, но не всегда это лучшее случается на самом деле.
    Когда Гану вернули (это было еще на передержке у Катерины, если не ошибаюсь), больше желающих взять ее именно в квартиру не появлялось. Один раз приезжали люди на передержку к Ольге - Гану смотреть, но увидев Марту, вообще про Гану забыли и стали Ольгу просить отдать им Марту. Ольга отказала, сказав, что эта собака не отдается. Теперь склоняюсь к мысле - что если кто приезжает смотреть именно "определенную" собаку, а не просто "выбирать", кто понравится, чтобы у человека глаза не разбегались - надо именоо ту собаку выводить за ворота передержки, допустим, либо куда то привозить для показа. А то получается как на распродаже - все нравится, все дешево (утрирую), в глазах пестрит, а никак выбор не можешь сделать. В итоге вообще ничего не берешь и уезжаешь.
    Когда эта семейка - Гана, Рада, Ласка жили у Катерины в вольере - Рада и Ласка были стеснительны, а вот Гана всегда пыталась к себе привлечь внимание и вообще не боялась людей, Была очень активная, энерджайзер. Потом Ласку к себе на ПМЖ забрала Вика Руслана, остались Рада и Гана. Перевезли мы их на передержку к Ольге. Рада - так и оставалась стеснительной, но в меру, а вот Гана - просто аж с ног сбивала, чтобы ее гладили и ласкали. И на поводке они хорошо гуляли. Красивые собаки, что говорить. Они бывало в вольерах сидят, в помещении, а чувствуют, что кто то приехал - так в дырку постоянно торчал нос - Ганин и ей очень нравилось. если ее гладили за этот нос, внимание на нее обращали. Потом, когда произошла ситуация с Радой - Гана из своей "семьи" на передержке осталась одна. На мой взгляд - она стала как бы "шугаться" временами людей, не такая активная, что ли стала, а когда всех собак из вольеров перевели по будкам - тут то Гана закрылась в себе совсем. Из будки практически не вылазила (это то, что видела я), только в туалет сходить и покушать. Не лаяла, ее надо было подзывать из будки, и она очень недоверчиво еще потом выходила - как бы проверяя - с хорошими ты намерениями или нет. Давала себя гладить, начинала ласкаться, но стоило сделать какое то резкое движение - они опять сразу пряталась в будку. Т.е. прежняя Гана стала уже не прежней. Ей нужен либо собачий коллектив, как раньше была ее семья, либо хозяин, который будет уделять ее много внимания и не наказывать за ее промахи, которые могут быть. А не будка, где она одна, хвостатые друзья не рядом и нет человека, который бы ее постоянно ласкал, гулял с ней по нескольку раз в день на поводке, хвалил ее. Те прогулки, которые временами ей устраивали я или Руслана - они не в счет. Потом она опять замыкается в себе :хммм:

  • Катерина, может быть и правда, стОит, спасибо за предложение :роза:

  • Грэта постоянно лает? :eek: Сколько приезжала на передержку к Ирине, никогда за ней этого не замечала.

  • Таня, присоединяюсь :улыб:
    Диан, я вот сейчас специально переспросила у Иры - лает она в меру. Т.е. с момента ее переезда за ней такого не наблюдается.
    И еще - мы ее не пиарим как охранницу, а скорей как звоночек. Плюс обсуждали с ektv вопрос, чтобы ее врачу показать как будет возможность - она задыхаться начинает через какое-то время бурной активности.

  • Передержка Ольга постоянно на это жаловалась и бывшая хозяйка Грэты тоже при возврате собаки рассказала про это. Лично сама я такого не замечала. На передержке практически все собаки лаяли, когда кто то приходил, например - я. Но потом успокаивались.

    Кстати, сейчас поступил первый звоночек по Нике, правда меня Татьяной назвали :улыб:
    Если девушка не передумает, то на выходных она сможет приехать и посмотреть Нику. Сейчас сразу номерок по ЧС пробью. Зовут Светлана, живет в Калининском или Заельцовском районе. Собаку надо в частный дом. Вот только как я поняла, что собаку надо, чтобы еще и охраняла. Будет ли это делать Ника :безум: Ну да ладно, что загадывать, если действительно перезвонит и приедет, то на месте уже разберемся :улыб:

  • Может задыхаться начинает того, что она "упитанная" сильно? :хммм:
    Надеюсь, что ничего серьезного не обнаружится, она добрая, кипишная, обнимательная собака с розовым носом и синей "кляксой" на языке - замечали? :улыб:
    Какой я сделала вывод - по поводу ее лая, незнаю, правильный этот вывод или нет - она лает, если кого то видит - с соседей через забор, допустим, ее бывшая хозяка показывала, что она лапами становилась на забор, чтоли, а т.к. дом находился наверху, а соседние дома - в низине - Грэте было хорошо видно, что происходит и она так "развлекалась". У Ольги она видела соседей и лаяла. Хотя Ольга говорила, что бывало, Грэта просто так стоит и лает, ни на кого, а от нечего делать. Но опять таки - это все со слов. Я такого не видела :а\?:
    Если ольга читает эту тему - думаю, она сможет рассказать, как Грэта себя у нее вела. А у Ирины - насколько помню - Грэте соседей видно, а вот большой "панорамы" для простора не наблюдается, как у бывшей хозяйки - когда все соседи, их собаки и пр. - как на ладони.

  • Она да, обнимательно-целовательная собака :улыб:По ней когда звонят, предупреждаю, что бросаться на чужих она не будет. По крайней мере первое время точно. А как уж себя потом поведет когда приживется - сложно сказать.
    Может быть, потому что толстовата, т.к. кабанчик она еще тот :улыб:Посмотрим как дальше будет.

    Про Лэсси - так с кажем из опыта со своей, такие вещи вполне могут и пройти, если ей уделять внимание, общаться и т.д. Это про то, что боится взгляда. Единственное, что этим сейчас нужно заниматься, т.к. у нее и так стресс + время идет.
    Я просто посмотрела на Лизу Жени beata - как она лежала около окна и смотрела в одну точку, и даже мой "трудный ребенок" Глаша своими воплями на нее не действовала :безум: А спустя 2 недели ее уже и не узнать - я вообще не узнала, когда она ко мне подошла гладиться, виляя хвостом. На нее глядя в жизни не подумаешь, что она жила всегда на улице.

  • Диан, я же многие объявления подаю на свою регистрацию, поэтому тебя частенько так могут называть.:хехе:

  • В связи с тем, что многие сейчас занялись пиаром собак, предлагаю в дополнение еще свои характеристики. Может это поможет в пиаре.
    1. Аля. Обладает хорошими охранными качествами. Чужих не боится. Может «прикусить». С теми, кого знает, ласковая игривая собака. В ней неиссякаемый заряд энергии. Особенности: Обожает грызть все деревянное, косточка не «отвлекает» ее от этого занятия.
    2. Гана. Уравновешенная, ласковая собака со стабильной психикой. Очень интилегентно и с большим достоинством сообщает о посторонних. Потом с чувством исполненного долга может залезть в конуру или ластиться к вновь прибывшему. Это уже, по настроению. Вообще, по характеру - это идеальная собака-компаньен. Она не «зажалась», а просто - повзрослела. Кто общался с борзыми или гончими, меня поймет, это только они могут так грациозно «снисходить до общения». Особенности: боится темноты. Если на улице темно, предпочитает из конуры не выходить вообще.
    3. Мери. Активна, ласкова, чужих не боится. Очень хороший «звонок». Правда, если незнакомый человек к ней подойдет поближе, она вначале отбежит, а потом начинает ластиться.
    4. Бодяга. Активная и очень ласковая собака. Любого человека «залижет до смерти». Правда, вначале возмущенно облаив, почему так долго к ней подходишь.
    5. Ника. Очень красивая и очень скромная собака. Вместе «со стаей» будет активно облаивать чужих. Но, при приближении к ней, предпочтет спрятаться в конуре. При этом очень умная, будет просто великолепной собакой-компаньеном. Любит, когда с ней разговаривают.
    6. Лесси. Собака-компаньен, которой нужен один хозяин. Вместе со всеми готова облаивать вновь прибывших, но приближаться к постороннему не будет вообще. Предпочитает убегать на всю длину цепи. С человеком, которого знает, очень ласкова. Особенности: Очень свободолюбива. Постоянно обрывает цепь (в среднем – 2-3 раза в месяц), сломала три карабина и два «вертляка». Возможно, ей просто не нравиться быть привязанной, потому, что «освободившись», она с чувством «исполненного долга» просто ложится рядом со своей конурой.

    В мире есть много кактусов, но не обязательно на них садиться

  • Только что ко мне приезжала Диана и мы с ней договорились, что я оставляю собак на своей передержке но:
    1. Им будут проводится все необходимые медицинско-профилактические мероприятия по плану (профилактика против клещей, очередная глистогонка и т.д.).
    2. Я вхожу в ее положение и устанавливаю им плату не в полном объеме, а 1500 р (питание включено), вместо 2000 (как у всех). И мы «щадим нервную систему друг друга».
    3. Расписание «приема» у меня на передержке с 10 до 14 и с 18 до 21ч. Если потенциальному хозяину это время не удобно, это будет заранее обговаривается.

    В мире есть много кактусов, но не обязательно на них садиться

  • Не понимаю, зачем вы (и передержка и куратор) на это пошли после всего, что здесь было написано :безум:

  • :respect: Я рада за вас и особенно за собак.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Можно немного критики? На мой сугубо личный взгляд - 8 собак на макет многовато. Три, максимум четыре. В сочетании с таким ярким фоном это смотрится как каша. Вот, составила коллаж из тех, кто у меня есть. Лучше разделить по четыре, мне кажется более информативно будет. Только вот в Ворде я не умею:смущ:

  • По моему здорово получилось! :live:

  • Вика, а сделайте с остальными так же. оч здорово. мне кажется, макеты могут быть разными, это привлекает внимание. если можно макет Калисты в ДжиПэговском формате (я сама не умею) сохранить, то
    я напечатаю всех макетов немного цветных (штуки по 4-5 только смогу) и много ч/б могу.

    несогласная с политикой "партии"

  • Ну так наверное ответ очевиден - из-за собак. Которых в количестве 6 штук пока некуда деть. А не из-за того, что передержка и куратор друг в друге души не чают. Все как оно было, так и остается. Только собаки не должны пострадать.

  • Диана, где и как ты их пиаришь?

    несогласная с политикой "партии"

  • Период отчета: 08.02.12 - 17.01.12
    Остаток с предыдущего периода: был долг за январь - 4055 руб.
    Приход за истекший период:

    Благотворитель 1 (Анонимный благотворитель) – 2000 руб.
    Благотворитель 2 (elenakir) – 1300 руб.
    Благотворитель 3 (naryta) - 1000 руб.
    Благотворители (Руслана, ektv, verys, Sariba) - оплата прививок 5 собак. (деньги переданы благотворителями врачам в день прививок).
    ИТОГО: 4300 руб.
    Расход за истекший период:
    Передержка за январь - 4055 руб.
    Оплата передержкой прививки одной собаки - 260 руб.
    Оплата передержкой глистогонки 4-х собак - 320 руб.
    Передержка с питанием за февраль 4-х собак (Али, Мэри, Лэсси, Бадяги) - 6000 руб.
    ИТОГО: минус 6335 руб. - долг перед передержкой.

    Расписка будет завтра выслана Bagira_09


    Очень нужна помощь в оплате передержки для собак!!!!! :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif:
    И ошейник для Ники ( на среднюю собаку).


    Был один показ собак (приезжали смотреть конкретно Нику) - в итоге никто из собак людям не понравился :хммм:

  • В ответ на: И ошейник для Ники ( на среднюю собаку).
    у меня дома вроде был на среднюю, недавно один ошейник отдавала и не помню всё что было отдала или что-то осталось. Вечером посмотрю территориально Речной

    Верю в чудеса))

  • Нику свозили с Юлей Филей в ЦВК, т.к. у нее было облысение брови - в итоге, у собаки обнаружен демодекоз. :шок:
    Назначили таблетированно - баймек или новомек, плюс витамины по типу Топ - 10. Сейчас буду обзванивать ветеринарные аптеки, искать лекарство, т.к. его может и не быть. Для других собак, сказали, Ника не опасна.
    И требуется фин. помощь на лечение Ники и оплату передержки для собак - Ольга требует оплатить февраль.
    :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    Исправлено пользователем Ohota (19.02.12 13:04)

  • Диана, я могу 1000.
    Могу на карту или телефон

  • В ответ на: Диана, где и как ты их пиаришь?
    дубль уже не знаю какой. это сложный вопрос? на него есть только тайный ответ, который нельзя произнести во всеуслышанье?
    или так и дальше неизменно скидываться на передержку и на этом все?

    несогласная с политикой "партии"

  • По интернету. Распечатать макеты у меня возможности нет.
    На авито - когда последний раз размещала там всех собак. после этого меня заблокировали. Незнаю, за что. И как теперь туда подать :безум:

    Исправлено пользователем Ohota (19.02.12 15:44)

  • вот тут помогают с текстом
    вот тут делают макеты
    вот тут печатают

    тебе даже макеты сделали уже
    конечно, можно найти 1000 и 1 причину, чтоб и дальше "пиарить" по-старому
    а еще есть газеты, откуда отклик тоже неплохой.

    несогласная с политикой "партии"

  • Изменения по Лэсси: сегодня мы ее забрали. Пристройство на мне, финансовые сокураторы Яна Leya и Света Клара_Цапкин (девочки, спасибо огромное, что поддержали :flowers: !).
    Лэсси прекрасно себя ведет в машине - сначала смотрела в окно, потом свернулась калачиком. Очень переживала, как мы пойдем на поводке (т.к. поводок она воспринимала только с Ольгой), но и тут меня ждал приятный сюприз - спокойно зашла через калитку, потом в дом. Мой друг даже удивился - "она домашняя была?", спасибо ему большое, что не в первый раз выручает меня с машиной :flowers:
    Ну вот такие новости по Лэсси на данный момент.

  • Наташа, вам с девочками :роза: :роза: :роза: :роза: :роза:

  • Натусик, вам всем :чмок: :flowers: Ох, чует мое сердце, преобразится скоро деваха:миг:

  • Девочки, спасибо всем за поддержку :flowers: Самое главное, чтобы все наши хвостатые девчонки нашли дом.
    Лэсси уже осваивает кровать :хехе:

  • Слава Богу, Наташа! А то Лэсси на макете и на цепи - две разные собаки. Теперь у нее будет шанс :роза:

  • Несколько моментов по общей теме:
    1. Были в субботу у Ольги и вчера. Какие замечания были (не как проверяющего или комитета, а как куратора, если бы у меня были там собаки) - Ольге сказала. Считаю, что эти моменты важны и вполне решаемы.
    2. Ника - точно такая же домашняя собака как и Лэсси. С той лишь разницей, что на цепи она так не стрессует как Лэсси и может жить в будке. Но - собака сейчас болеет и находиться на улице ей крайне опасно, т.к. сейчас начинает меняться погода, очень часто высокая влажность.
    Диан, лекарства ей куплены?

  • Сейчас звонила Ольга. Ольга требует оплатить передержку собак. Так же, чтобы Нику от нее забрали - на квартирную передержку. Хотя я у врачей спрашивала. сказали, что МОЖНО собаке жить в будке, главное, чтобы в нее не затекала вода. И подстилку (сено) менять, если оно становится влажным. По поводу оплаты - Ольга читает форум и прекрасно видит, что средств на оплату передержки я попросила. но не сдают. На форуме Академа на эту передержку собирать фин. средства запрещено - она в черном списке. Когда я Ольге сказала вернуть деньги за Раду - тогда бы этим я с ней за собак рассщиталась - Ольга сказала. что дает времени до конца месяца на оплату собак и ее это ни еб...... А потом бросила трубку. Как вообще быть в такой ситуации?????

  • По лекарствам - баймек стоит в районе 900 руб, могу хоть сегодня его съездить купить и завтра отвезти на передержку. Благотворители предложили денежку - 1000 руб, пока поступлений не было. Витамины Топ - 10 стоят в район 600 рублей, на их покупку средств пока нет.

  • Диан, можно создать тему на Сибмаме, очень часто там помогают финансово.

  • А можно ссыль в личку, где конкретно там тему создавать? Я там вообще не разбираюсь. Спасибо.

  • Кстати говоря. Не на последний. Была в выходной у Ольги, ловила Агата. Предлагаю всем кураторам у кого собачки содержатся у Ольги на улице, собраться, предположим в субботу, часов в 14.00 на уборку территории.
    План работы:
    1. Откопать будки, т.к. собаки их ооочень притоптали, а сейчас все начнет таять и затекать в будки и в них будет очень сыро;
    2. Убрать какашки, т.к. они опять же неособо представляют опасность, но только пока не расстаяли.
    3. Поменять в будках сено, т.к. там уже труха. Сено нужно купить - у Ольги в данный момент его нет. С собой нужны инструменты в виде лома и лопаты.

    Кураторов у кого собаки на улице на самом деле не так много, но тем не менее, собачки-то наши.

  • Наташа, а можно вопрос - а ПОЧЕМУ это должны делать кураторы? И какашки убирать? А че тогда должна делать передержка? Че за бред то? :безум: :безум: :безум: :безум: :безум:
    У меня нога косяченая, я сейчас вообще никакую такую физическую работу делать не могу!

    Исправлено пользователем Ohota (21.02.12 19:01)

  • Диана, а пиарить-то ты можешь? Темы по каждой собаке сделаны?

  • Чем я и занимаюсь. Темы есть, уже старые. Если принципиально, могу новые. Чтобы было видно, что тема есть и ее апать, а в ней если только какие форумчане будут осбачено - окошенные отписываться и все. Толку будет - ноль. Но если это необходимо и правильно - будут темы. Новые. Собаки у меня в инете - контакт, сландо, НГС. В газетах во всех бесплатных будут, сегодня в некоторые подала. Завтра планирую в остальные.

  • В ответ на: Чтобы было видно, что тема есть и ее апать, а в ней если только какие форумчане будут осбачено - окошенные отписываться и все. Толку будет - ноль.
    Ну вот у нас с Таттунхамоном единственный адекватный желающий на собаку (пристраиваем мы ее с сентября) -с форума НГС. :dnknow: Так что я не была бы так категорична.:улыб:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • В ответ на: По лекарствам - баймек стоит в районе 900 руб, могу хоть сегодня его съездить купить и завтра отвезти на передержку. Благотворители предложили денежку - 1000 руб, пока поступлений не было. Витамины Топ - 10 стоят в район 600 рублей, на их покупку средств пока нет.
    Так, наверное, стоит поехать сегодня и купить лекарство, и отвезти завтра на передержку. Иначе потом опять весь форум будет лечить уже запущенный демодекоз у собаки.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: