Погода: 8 °C
08.104...8пасмурно, без осадков
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Все мои подопечные - отчеты.

  • А вот и Зара собственной персоной.

  • Еще и немного позитива

    • Встретились две катастрофы и сразу друг другу понр

    • Первый клещ 2013 достался Лохматосу

    • Мергена и Мишель как всегда в своем репертуаре - им

  • Прописали нам кучу препаратов, те что аптечные куплю, а те что ветеринарные может у кого есть?

    1. Айрис или офто-лавас (можно в остатках);
    2. Кабактан или Орбенин ЕАС;
    3. Мультибуст;
    4. Канигло;

    Про материальные проблемы в связи со всем этим уже не говорю (надоело), единственная радость если Лохматос хотя бы пироплазмозом догадается не заболеть.:хммм:

  • На мой вкус Зара вот сейчас, с таким весом, действительно красивая собака. Ей стройной быть не идет.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Нат, а Супер Коат не подойдет? (у меня есть 2 бутылки, нам не пошел:хммм:)
    Нам говорили или Канигло или Супер Коат...

  • Нет Наташ не подойдет, Мергене тоже было назначено на выбор, либо Канигло, либо мультибуст. А вот Нику сказали, что Канигло нет, только Мультибуст. У них составы похожи, но все же разные.
    Вчера по результатам анализов у Мергены был подтвержден васкулит - продолжать назначенное лечение не менее полугода - потом контроль. :шок:

    Делать нечего, прошу материальной помощи не на кого-то конкретного, (т.к. каждому из ни сейчас что-либо нужно), а на всех. Кому, когда, что приспичит. :help.gif: :help.gif: :help.gif:

  • Понятно...капец как это дорого:хммм: Держитесь там! Желаю клад что-ли найти...:миг:

  • Я говорю им копайте лучше, а они только башкой вертят :biggrin:

  • Может кто-то и помнит из темы "ЖБИ...." у Мишели, Сандры и Ириски была мать по кличке Юля. Она была возвращена после стерилизации на территорию где раньше и жила. Ее несколько раз забирали сотрудницы в ч/д, но по их словам, она либо не ела на цепи, либо снимала ошейник, либо рвала цепь. Мне это все кажется просто людским идиотизмом, т.к. правильно привязанная собака вряд ли куда-то с цепи денется при должном присмотре (конеш если это не Мергена и не слон, но Юля далеко не Мергена). Как факт Юля всегда возвращалась на территорию.
    Вообщем 2-3 месяца назад они отвезли ее на снигири, тупо выкинули из машины на обочине и уехали. Куда она могла направиться ник-то не знает. Мы об этом узнали только сейчас случайно. Собаку думаю, что уже вряд ли найдем, но сам факт - очень печально, что почти из 300 человек никто не смог дать ума небольшенькой, стерилизованной, молодой собачке, хотя пяткой в грудь себя били и сами в свое время просили ее вернуть.
    Может кто случайно встретит. Отличительная черта - огромные полустоячие уши, чепрачный окрас.

  • Натусь, ну я клад тебе не обещаю :biggrin: , но 500рэ с удовольствием вручу :friends: не фонтан, конечно, но пока вот так :dnknow:
    если есть карточка СБ (запамятовала) - черкани номер в личку!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • В свободную минутку напишу о своих подопечных.....

    С Гошей все разрешилось более или менее благополучно. У него теперь хозяйка раннего пенсионного возраста, которая живет одна и других животных не имеет. Гошу любит и первое время постоянно переживала, что мы приедем и заберем его, в связи с этим отказывалась от любой помощи. Я купила ему рулетку и ошейник и отвезла это все хозяйке. она периодически звонит и консультируется по тем или иным вопросам. Гуляет с ним на улице по 5 раз в день и больше чем на 2 часа одного не оставляет, перед каждым уходом обязательно выгуливает (при чем за собакой убирает и делает замечания остальным, за что бывает не единожды послана). Именно такого человека я искала для него изначально, но на тот момент таких предложений небыло даже близко. Не смотря на то, что человек на пенсии она по любому поводу обращается в клинику и кормит его проф кормами. Желаю Гоше с хозяйкой счастья и долгих совместных лет жизни. Все те проблемы, которые были у меня с ним и у Маши, по словам хозяйки, отсутствуют. Она даже клетку попросила забрать на третий день.
    Большое спасибо женщине, которая подобрала и приютила Гошу в Пашино, а когда забирали говорила, что если что, то она готова когда-то его брать к себе на недолгое время и на лето. :flowers:

    Зара - Зару я вернула хозяйке через три недели по ее звонку. Она позвонила и доброжелательно, но очень настойчиво попросила вернуть, т.к. сын возвращается из Москвы и сказал ей, что справятся. Когда приехала, то поняла, что основным поводом столь скорого возвращения был сон хозяйи приснившийся ей накануне: "Зара лежит в углу старого, темного, захламленного сарая и тянет к ней мордочку" - так по всей видимости хозяевам представляются наши передержки :rofl: Заре я с собой привезла намордник и строгий ошейник. По словам хозяйки, на строгом ошейнике гулять намного проще (Я и раньше ей об этом говорила). Сразу после возвращения Зары домой хозяйка обнаружила у нее неведомую болячку: "Хвостом машет, но высоко не понимает, что-то у нее с позвонком", и тут же утащила ее в клинику, где ей сказали, что да видимо ее что-то беспокоит и 2 дня ставили какой-то укол, после которого, опять же по словам, Зара заметно повеселела. У сына есть свой котедж и он предлагал матери забрать к себе Зару, но т.к. она всегда жила в квартире а на улице холодно, то предложил держать в подсобке с выгулом 2 раза в день - на что она не согласилась. В доме собак они не держат. У сына уже есть приблудившийся к ним когда-то песик, сильно похожий на шпица и внешне и размером, который проживает в большом вальере. Вообщем думаю, что при желании они найдут возможность решить вопрос с пребыванием Зары на той или иной территории.

    Все остальные пока на месте.

    Лохматос живет на передержке и все еще лечит фолликулит. Были на приеме у врача, сменили препараты (на более дорогие :biggrin: ). Но определенный прогресс есть, только уж больно долго.

    Шерхан - жив здоров, ттт.

    Честер живет на передержке - весел и до ума помрачения игрив и активен. Живет на цепи. Но ежедневно его отпускают по нескольку раз, играют и гуляют с ним.

    Агат тоже на передержке (теперь все мои собаки сконцентрировались на одной передержке, слава богу). Уже полтора месяца как он сменил место пребывания и есть определенные успехи. Возможно для нормальной и социализированной собаки это ничто, но для нас это уже успех. Он не сопротивляется передержке, когда она выводит его из будки. Когда она кормит другую собаку он к ней тоже выходит сам и садится рядом. Ест как с руки, так и из миски, которую держат в руках. Берет еду даже у меня с руки. Лает, играет с собаками. Очень много времени проводит вне будки. Никогда не лежит на снегу - для этого он предусмотрительно отрывает с будки шторку и весь день себе ее перекладывает, то на снегу, то на крышу положит, а сам сверху. Короче лежать без подстилки западло. Хорошо охраняет, но пока человек находится за забором, при появлении на территории прячется. В прошлый выходной пробовали гулять с ним на поводке. Прогулкой это вряд ли можно было назвать, но хоть что-то. Он просто не может понять чего нам от него нужно, в особенности мне. Не прячется, когда передержка занимается своими делами и при этом она может махать метлой, лопатой и тд. он этого не боится. Он прячется, когда замечает внимание прикованное конкретно к его персоне. К слову Мишель когда-то вела себя именно так, теперь у нее этого нет. и прошло это когда она наконец-то поняла, что у меня и других дел навалом кроме того как беспристанно следить за ней и даже если она и попалась мне на глаза, то это совсем не означает, что для нее это закончится плохо.

    Мергена - ну эта как всегда.....теперь помимо основного бесконечного лечения у нас трахеит и ложная щенность. Ведем мы себя весьма странненько, облизываем с ног до головы Мишель, домогаемся ее, выражение морды при этом дебильное. Мишели столь настойчивое внимание не по нюху и она уже начала откусываться. 2 флакончика Галлостопа я вчера купила, но этого нам не хватит на весь назначенный курс. Так же нам нужен Амоксиклав 625мг - 10 таблеток. Как только врачи дадут добро я ее обязательно стерилизую, т.к. в таких безудержных течках и последующих ложняках ничего полезного для ее здоровья нет. На данный момент стерилизовать ее нельзя из-за высокого риска возникновения тромбоза, это связано с ее основным заболеванием, которое мы и пытаемся вылечить.

    Ник - проходит назначенное лечение, скоро повторный прием, сдача анализов и коррекция лечения.

    Вот так.

    Материальная помощь как всегда актуальна, подходит время платить за передержку Лохматоса. Закупать корм (плохо это или хорошо, но другого выбора у меня нет, а соответственно и у них тоже. С этого месяца я всех переведу на Дилли. Конечно это плохо для Ника с Шерханом, а так же Мергены, но на иные корма при таком количестве подопечных и таких тратах на них денег у меня нет.).
    Потихоньку приобретаю противоклещевые ошейники, осталось купить еще 2 штуки, остальным уже купила. В этом году я решила отказаться от киллтикса и купить всем Скалибор. В прошлом году у меня в нем ходила только Мергена. Он более приятен по многим параметрам - мягче, тянется, не расстегивается, не пахнет, длительный срок службы, ну и тд. Конечно не панацея, но в киллтиксе у меня уже были случаи присасывания клещей, а в Скалиборе я в прошлом году с Мергены не сняла ни одного. Хотя возможно это просто стечение обстоятельств.


    Я не простительно затянула с отчетом, но прошу меня простить т.к. в последнее время у меня ощущение, что я раб попавший на рудники. И уже не распоряжаюсь своей жизнью, а живу тлько ради того, чтобы работать. Постараюсь в ближайшее время исправиться.:хммм: :biggrin:

  • В ответ на: 2 флакончика Галлостопа я вчера купила, но этого нам не хватит на весь назначенный курс.
    Наташа, я в свое время давала галастоп своим. Ни одна ни вторая не выдерживали полный курс. На 3 день начиналась рвота (это главная побочка галастопа). И, хотя в инструкции написано, что не прекращать при этом лечение, я дальше им не давала. Но и после 3 дней применения примерно в течении недели проявления ложной щенности сходили на нет, что у одной, что у другой.

  • Нам прописали Галостоп курсом 6 дней - 4 дня перерыв - 6 дней. По 4мл в день. Как профилактику, потому как у нас проявились еще не все признаки, есть изменения в поведении и огромные набухшие молочные железы, но молока еще нет. Рвоты у нее пока не было, даю 2 дня.

  • Марту питбуленьку Галостопом поили, было все ок)

  • Гошан умеет устраиваться в жизни :respect:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Это точно. видимо рожден под счастливой звездой. везде выворачивается, то кому под колеса кинуться знает, то как обратить на себя внимание в темноте, то как покорить новую хозяйку. :biggrin:

  • Рассказываю о всем по порядку. Сначала о хорошем.

    Честер - нашел своих хозяев в мае (просто все не было времени долго и длинно написать). Кто бы что ни говорил, но в деревне Черепановского района. Хозяева у Честера просто отличные приехав в деревню поняли, что это лучший дом в деревне. Люди ждали его 2 недели. У них есть еще одна собака типа балонки - кобель 9 лет. И всегда они держат по 2 собаки, большую и маленькую. Предыдущая собака была выкрана у "хозяина", который почему-то ее не кормил. Пес прожил у них долго, но по весне пропал. У них даже есть кот, который дожил в деревне до 14 лет учитывая, что гуляет сам по себе. Но сказали, что характер у него такой, что не зря он дожил до такого возраста. И первое время очень берегли от кота Честера, т.к. в этой схватке без вопросов Честер бы проиграл. Честера они брали на цепь (длинная цепь на растяжке). У Честера получилось 2 будки - одна наша, вторая их, оставшаяся от предыдущей собаки, поэтому у него есть возможность жить в обоих в зависимости от времени дня и направления солнца. Каждый день они играют с ним в футбол и думали, что адаптироваться он будет около полугода и уже тогда будет охранять, но Честер начал вести себя как ревностный охранник уже через месяц, так, что приехавший сын и родственники не рискнули зайти. Кормить они решили его натуралкой в связи с чем стали переводить с корма на кашу постепенно. Каша Честеру нравится больше, чем корм, но не его желудку. У него началось расстройство. Они вызвали ветеринара на дом и он им сказал, что скорее всего им придется его переводить несколько месяцев. Хозяева позвонили мне и поинтересовались где купить корм, после чего съездили и купили. Высылают фотографии и видео, но как его выложить я не знаю. Честер не взлюбил их грузовик (ЗИЛ) и как только его заводят он вцепляется ему в колесо со всей пролетарской жестокостью. Так что они даже стали побаиваться, что он порвет резину, на что успокоить я их не смогла, так как зная Честера на сто процентов могу сказать, что его упорству можно позавидовать и колесо грузовика это не непреодолимая цель. Единственный вариант изолировать их друг от друга. Вообщем посмотрев на людей и их отношение, я подумала - всем бы таких хозяев. Кстати говоря, второго песика, у него был ушной клещ, они тоже лечили и ставили ему уколы, прививки они ставят всем собакам ежегодно - даже паспорт на вторую собаку показали. Вообщем деревня и "в деревню не отдаем- там одно быдло" абсолютно не верна, все зависит от людей, а их чаще всего видно, хотя и не всегда.

    Лотос (Лохматос) - несколько дней назад уехал к хозяевам. Практически за год по нему было пару звонков и все не вариант, т.к. Лосось не может жить на улице, при любых атмосферных осадках промокает до кожи и ему обязательно нужно сушиться. Я уже практически потеряла надежду пристроить его в квартиру и тут он - тот самый, один, но нужный звонок. Теперь Лосось житель левого берега. Хозяева мать и дочь 17 лет. Я всегда спрашиваю звонящих мне людей - "Чего Вы хотите от собаки?". И уже зная чего они хотят и зная качества своей собаки, говорю подойдет ли им конкретно та по которой они звонят. Вот этим людям была нужна именно такая собака как Лосось - не крупная, ласковая, не щенок, послушная и управляемая, с охранными качествами (несмотря на то что в квартиру). Все эти качества он продемонстрировал в первый же день. Показав как он умеет себя вести на улице и ходить рядом. Насколько он ласков со своими и насколько готов защищать от чужих. В гости к дочери пришел отец - хозяйка говорит, думали он его съест. Вообщем Лосось оправдал все их ожидания и показал, что он именно та собака, которая им нужна. Желали кормить кашами, но с собой Лососю я привезла мешок корма и люди покормив его несколько дней, решили, что и в дальнейшем будут кормить сушкой.

    Прохор - сегодня Прохор уехал к новым хозяевам, которые смотрели его 3 недели назад и ждали переезда в свой дом. Хозяева сделали ему очень хорошую, утепленную будку (а я в них кое-что понимаю). Территория у Прохора для передвижения достаточно большая, чистая и сухая. После нашего отъезда хозяин съездил и набрал ему игрушек. Рассказала им обо всех его проблемах. Они их не очень испугали (во всяком случае хозяина, жены дома не было, но смотреть его они приезжали вместе). Прохору я успела проставить обе прививки. Привезла Прохору остатки его корма, хозяева попросили рассказать как его перевести на кашу - рассказала, отдала памятку о кормлении и воспитании щенка. Но когда мы уехали к вечеру мне перезвонил хозяин и сказал, что они посовещавшись с женой решили кормить его и в дальнейшем сушкой и попросил контакты мест, где и какие корма им привезти. Так же поинтересовался какие вет клиники есть по близости и куда обращаться лучше всего. Вообщем будем надеяться, что все у них будет хорошо и все эти три собаки будут жить душа в душу со своими новыми хозяевами долго и счастливо. Я желаю счастья и здоровья и их хозяевам.

    А также хочу сказать огромное спасибо :flowers: :flowers: :flowers: , всем всем кто нам за это время помогал, в чем бы это не выражалось, деньгами, пиаром, колесами, советами - ребята, спасибо Вам всем, я Вам очень благодарна, т.к. шанс на хорошую жизнь и на возможность иметь хорошего хозяина, который достоин так называться, появился у этих собак во многом благодаря Вашей помощи, участию и небезразличию к чужой жизни. :heart: :heart: :heart: :respect:

    И все бы ничего, по мимо моих трех собак, Шерхана на пристрой и Агата с Альбой по которым я являюсь только сокуратором и слава богу не финансовым, у меня больше не оставалось никого.....если бы не одно...НО....карма...проклятие или еще что....

  • Наташа, я лично очень рада за Честера))) слава богу, нашлись хозяева этому непростому парню

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Помимо вчерашней находки (которую мне притащили мои девочки - конечно, а чтобы не привести девочкам домой молодого, красивого кобеля)

    Не буду писать по-новой. Копия из другой темы:
    Пол часа назад в гаражах на 6-м микрорайоне нашла огромного кобеля. Опросила кого могла, такую собаку там не видели - думала может чей-то из гаражей.
    Описание собаки: Молодой, очень крупный кобель (ростом с мою Мергену), с крупной головой (голова выдает помесь с ротвейлером) и небольшими висячими ушами, на голове шрам переходящий на правую бровь. Длинные прямые лапы, поджарый. Окрас черный с серым подпалом. Длинный хвост, который кольцом закладывается на спину, кончик хвоста белый. На шее очень явный след от ошейника. На первый взгляд выглядит вычесанным и ухоженным. На поводке ходить не умеет (тащит), но идет не выворачиваясь, спокойно заходит в двери. Собака явно, без вопросов хозяйская.
    Пожалуйста помогите распространить информацию и найти хозяев, т.к. завтра приезжает Шерхан и мне негде будет держать этого, только выпустить обратно на улицу, а такого не сильно долго будут терпеть. :help.gif: :help.gif: :help.gif:
    Очень красивый кобель. :wub1.gif:
    П.С. Муж готов порвать на ленточки, с ним обнимается, а меня готов порвать. :хммм:
    Сегодня сняла с него 2х клещей.

    Сегодня с утра звонок.....
    Не могу сказать, что стал огромной неожиданностью, т.к. за последних три дня мне сосед по гаражу все уши прожужжал про этого щенка лабрика. Но я стойко слала его лесом. Позвонил мужу, муж отдал трубку мне.

    Изначально - щенок лабрадора, которого отдали туджикам на территорию, на охрану, но и таджики недовольны - что-то не охраняет.
    Сегодня - сидит под дождем на веревочке, привязан к бетонной стене и даже над головой ничего нет.

    Поехали мы на эту территорию, таджиков не нашли, но нашли щенка, который сидел на 30-ти сантиметровой веревочке привязанный к бетонной стене под дождем. Разговаривали с ним через решетку он не двигаясь и не моргая сидел глядя на нас и его колотило мелкой дрожью. Весь грязнючий как помазок (потом вытерся в машине об наше сиденье, бесконечно ерзая - дочиста :dry: )

    Зашли пристегнули на поводок, вывели. Он от радости начал скакать как ненормальный. Все это время метрах в 30 стояла женщина и наблюдала, когда садили в машину подошла.

    И куда Вы его?
    А вы почему собственно интересуетесь?
    Я его хозяйка.
    ?????????
    Это хозяйские собаки, квартирной породы так живут?
    Ну это собака дочери (которой как выяснилось 16 лет).
    У собаки есть прививки?
    Не знаю, нужно у нее спрашивать.
    Почему от собаки избавились?
    Квартира маленькая, дома кошка.

    Беру ее номер телефона и дочери.

    Созваниваюсь с дочерью.

    Паспорт есть?
    Есть и паспорт и прививки, но у бывших хозяев - заберу. У него нет родословной и нет клейма, но если Вам нужно можно сделать.
    Не нужна не родословная, не клеймо. Паспорт отдайте. Откуда собака и почему отдаете?
    В первомайке кто-то кому-то подарил щенка - он им не нужен, лето прожил на даче, но дача кончилась. Предложили ей. Она в этот момент жила с отцом и он согласился (пес прожил у нее 2 месяца). Переехала к матери, отец отказался держать собаку, у матери, которая назвалась хозяйкой он был ровно 2 часа перед выбытием на территорию к таджикам. Я НЕ МОГУ ЕГО ДЕРЖАТЬ...
    Чем кормили?
    Вы знаете ему противопоказан сухой корм, он аллергик, только мясо. И когда помоете его обязательно вытирайте ушки насухо и отибиовином протирайте, а то они у него уже воспалялись.
    Вы понимаете куда Вы отдали собаку? Ему ушки насухо и отибиовином таджики бы протирали, после каждого купания? :зло: (Выбесило, но сдержалась и не стала более ничего обсуждать, т.к. нормативная лексика в моей жизни кончилась давно, по многим причинам, а мне еще нужно забрать паспорт).

    Фото красоты :wub1.gif:

  • Еще фото

    • Ну и тупо поржать))) Фотка для пиара

  • Наташа, искренне рада за твоих пристроенных.
    Читала и радовалась, но так и знала, что этим все не закончится :хммм: Уже делала перепосты в контакте, твою находку видела, а тут еще и щен. О Господи, сил тебе и терпения :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Наташ, очень рада за всех троих барбосиков и, конечно же, за тебя!!! :respect: :flowers: пусть у них будет новая и долгая счастливая жизнь, ттт :heart: тебе сил и терпения и здоровья :friends:
    про лабрика слов нет...

  • А вот теперь старая песня о главном...

    Шерхана я сегодня не забрала, т.к. на его месте новый кобель, условно нареченный Бароном. И увезла туда Лабрадора, которого кстати, как оказалось, зовут Сэмом и ему 8 месяцев. Там они будут на ходиться ровно до следующей субботы и не деньком больше, т.к. данная передержка прекращает свое существование в физическом смысле.
    Соответственно приезжает Шерхан, который сегодня очень воинственно был настроен по отношению к щенку, даже не хочу думать как он будет настроен по отношению к крупному, некастрированному, половозрелому кобелю (Да и более 4х собак для меня и мужа работающих с утра до ночи, как-то много).
    Таким образом нам очень срочно нужна передержка для Барона и Сэма. Времени неделя или хоть возвращай где взяла.

    Сэму нужна квартирная передержка и желательно не массовая, чтобы человек мог уделять время именно ему. Собаке 8 месяцев, а он абсолютно не воспитан. Не умеет ходить рядом, не понимает запретительных команд. По поводу выгула - сказали, что вроде приучен, у самой еще не было шанса убедится в этом, либо же в обратном. Может быть у кого-то друзья или знакомые давно хотели взять - сейчас есть шанс, пока на условиях передержки.

    Передержка для Барона - не знаю какая. Либо квартирная, либо цепь, не могу пока определиться откуда все таки собака.

    Но и пресловутый финансовый вопрос. Если кто пожелает помочь (в смысле помогите пожалуйста, просто хелп :help.gif: ) - не откажемся. Т.к. пока кушать есть что, но потом моим жрать нечего будет и купить не на что.

    Планы: Сэм - Забираем паспорт, показываем зверя в клинике и если все гуд ищем хозяев.
    Барон - Ждем недельку хозяев, которые должны в слезах искать свою собаку. Если нет, кастрация, прививки - пристрой. Вопрос только, куда? Если жил в квартире, что-то не хочется кобелю портить картину охраной, хотя видно будет. Поприсматриваюсь еще недельку. Кастрация обязательна - тр...т все, что шевелится и не шевелится, присматривается к нам :злорадство: - это ооочень напрягает, учитывая его размеры, и каждая п.5 такого красавца будет просить на развод - уж больно крупен и красив. Но все таки дворня. Подозреваю, что половое неспокойствие и довело его до побега.

    Исправлено пользователем Bagira_09 (01.09.13 01:56)

  • Девчонки, спасибо большое и за теплые слова и за помощь :роза:

    П.С. Не считаю не одну из собак непристроем, оба крайне конкурентноспособны, просто хочется (и нужно) все сделать правильно, а без моей передержки мне теперь во стократ тяжелее, т.к. хорошая передержка - это 50% успеха.

  • Наташа, может по Сему в породных ветках покидать?

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Наташа, мне почему-то кажется, что все у Вас получится! :flowers: :respect:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • А где они? Но он как уже мне "хозяйка" озвучила без родословной и клейма. Дай ссылочки пожалуйста, если есть.

  • Наташа, вот нашла :

    Там их море. Я так же по своей девочке сфинксу, даю объявления. Еще нужно посмотреть на академе и сибмаме. Сейчас гляну.
    Академ

    Сибмама

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем Bagira_09 (01.09.13 01:58)

  • Пишу по просьбе Натальи:
    Поделитесь, пожалуйста, номером телефона Ульмаса. Наталья: т.8-951-378-59-35.

  • Вот более приличные фотки Барона.

  • Наш парень крайне брутален. Очень сильная пищевая агрессия. В связи с чем постараемся до конца недели попасть на консультацию к кинологу. По телефону поговорили, но заочно ясно, что никто ничего сказать не может. А вообще мы его прощупываем на что способен он, а он нас проверяет на вшивость. Со мной у него отношения несколько лучше, чем с мужем. Кобель оооочень озабочен, прям иных мыслей у него нет как только: "суки, суки, суки". (в принципе так же как и Сэм, тот тр***ет подушку в клетке пока задыхаться не начнет, но подушку все равно не выпускает, так и лежит держит ее лапами). Сняла еще одного клеща с Барона.

    Т.е. кастрировать нужно и одного и второго (по многим причинам), только по поводу Сэма хочу поговорить с ветами, учитывая, что он лабр и без того склонен к полноте, не поправится ли он еще сильнее. Сейчас он полноват и из-за этого очень быстро устает, хотя и бесконечно активен. Ночью сильно храпел (Лабры храпят?). И похоже малыш немного все таки подстыл, т.к. на улицу терпит, но все же какие-то подтекания присутствуют.

    Наши потребности на данный момент:
    1. Финансы на передержку (а на нее нам нужно ехать уже в пятницу-субботу), будку Барону, корм (Барон Дилли и это проще, Сэм - а каким кормом кормят лабров, учитывая их аллергичность? Я вообще мало о них знаю, кроме того, что беззлобы, страшно активны, куча шерсти и аллергики. Лабры не относятся к числу моих любимых пород). Прием в вет. клинике и медальон, т.к. отдать на передержку без медальона для меня не представляется возможным.

    2. Очень нужна помощь в составлении и распечатке и распространении макета. (хотя вот сижу и думаю, кто должен бегать по району и заклеивать объявами все, что можно...тот кто потерял или тот кто нашел. Для меня проще найти нового хозяина, чем тратить кучу времени на поиск старого, который к тому же и не очень суетится). Думаю расклеить по всем остановкам 4-5-6 района и где еще есть доски объявлений, если это результата не даст - дальше искать не буду. Просто когда люди бросают искать свою собаку: " Мол его уже неделю нет - значит уже и не найдем. Наверно с ним что-то случилось", я считаю, что видимо так нужна и так же дорога.

    Идея разместить в породных группах обернулась флудом, передержка разместила фотку, где он сидит на цепи, а поодаль будка. Народу скучно....и понеслось. Насколько все таки наш народ глуп и готов абсолютно не зная ничего, составлять свое мнение по каким-то вещам, которые абсолютно не отражают действительности.

    Очень прошу помощи по вышеназванным моментам, т.к. времени до конца недели очень мало, а вопросов, которые нужно решить очень много. :help.gif: :help.gif: :help.gif:

  • А так же нам очень нужна передержка для Сэмика, которая сможет уделять ему достаточное количество времени. :help.gif: :help.gif: :help.gif:

  • Наташа хорошие, интересные собаки - мальчишки и озабоченные! Определено карма.

    По лабрам - совершенно нормальные, обычные породные собы. В норме не храпят, это скорее индивидуальная особенность. Уши реагируют (скорее аллергическая реакция - краснеют, зудятся, отекают), как у всех нужно исключить клеща и отит. Любят воду, хорошо плавают (уши реагировать на купание не должны). Кормление - можно кормить сушкой (но подбирается индивидуально, начинают с гипо аллергенной ветеринарной диеты, новый корм вводится с осторожностью). Если натуралка то рис, гречка, овсяные хлопья. Курицу нельзя! Говядину, либо обрезь говяжью. Субпродукты с большой осторожностью. Наталья, это нормальные не сложные собы, как по поведению так и по здоровью.
    (карта сбера, все та же?)

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Новости с полей....

    Ездили вчера с Бароном к кинологу. В машине похоже он не ездил никогда, хотя в машину заход нерешительно, но без долгих уговоров. По дороге впал в ступор, взгляд щенячий, примерно как у меня после первой поездки в детстве на американских горках.
    Резюме кинолога: пес хороший, вменяемый, дрессируемый, принимающий воздействие, но сложный. и сложным быть никогда не перестанет. Кастрация ему в помощь, т.к. маньяк конченый. Сказали, что после этого жить с ним будет возможно намного легче. Привязь знает, непонятно сидел ли конкретно на цепи, но вот то, что привязывали абсолютно точно, т.к. когда привязываешь, абсолютно долго не думает, не ищет вариантов, а сразу цепь в натяжку, хвостом вперед и снимает ошейник, но после этого хоть не щеманулся никуда - позвола, подошел. Нас уже воспринимает хозяевами, т.к. на кинолога реагирует по другому и что-либо делать с собой ему не позволяет. Он скорее всего метис в первом поколении, т.е. от 2х породных собак, для него это плюс - зубы лучше, здоровье крепче. (Кто там папа кто там мама гадать можно долго, но возможно овчарка и лайка, но тогда откуда эти забавные ушки). Очень нагл и требователен: играть, внимания и тд. - все когда хочет он. Заставили нас гладить его когда он грызет кость....гладили - он косился но молчал, нас трясло, но гладили. И вообще давно замечаю как на площадке все происходит по-другому нежли, когда рядом нет площадки и кинолога. Недобро косился на кинолога, как бы говоря: "Ты зачем их всякой фигне учишь?!"
    Не знаю откуда собака. Не знаю где жил - уже всю голову сломала пытаясь понять. Поговорила с местными собачниками - никто такую собаку не видел.
    Вообщем я от него в восторге, нравится жутко. Кинолог мне так сразу и сказала, что собака твоего типажа - везет тебе на таких. Один другого загадачней.

    Сэмику нашла хозяев - семья с двумя детьми 8 и 11 лет, мама всегда дома, когда-то держали 11 лет дома кавказскую овчарку, после того как умерла не хотели больше брать собак, но времени прошло уже много. Рассказала все от "А" до "Я" - при чем выглядело это наверно со стороны как запугивание хозяев ужасной собакой, ужасной во всем, но не отказались. Даже согласны на кастрацию, только муж выразил опасение по поводу того, а не станет ли собака овощем, а жена попросила, чтобы это было сделано до приезда к ним, т.к. говорит, что когда привыкнут, вряд ли согласятся. Когда-то был кот. Записались на кастрацию, пришли, оплатили прием, но когда врач сказал, что всегда есть вероятность, что животное не проснется, развернулись и ушли. Так кот и дожил до старости не кастрированным.
    На воскресенье записались на прием к Черноморцу посмотрим, что еще он нам скажет. Рано не рано его кастрировать, как он вообще себя чувствует, но и другие рекомендацие на будущее. А там останется записаться на кастрацию. Передержку послеоперационную вроде нашла.

    вот такие у нас дела.:улыб:

  • Посоветуйте пожалуйста. Какие хорошие клиники и конкретные врачи есть на левом берегу и какие кинологи? Кинологи поближе к затулинке, способные не только драть денежку, но и быстро объяснить хозяевам как им обращаться с их собакой.
    А так же где покупают корм Дилли на левом берегу?
    Я на левом берегу ничего не знаю. А хозяевам Прохора и Сэма очень нужна эта информация.

  • Наташа, по клиникам. Смотря что нужно хозяевам и где конкретно на левом берегу.
    Скажу про себя, жителя Затулинки.
    Если что то сложное и нужны обследования, то только Евровет, Станиславского 31, 353-31-59, я хожу конкретно к Дмитриевой Е.Е.
    На Затулинке есть клиника Арника, у них тоже есть кое какие исследования,но они расширяют свои возможности, врачи работают грамотные, отзывчивые, стерилизую и кастрирую только у них, более никому не доверяю. Зорге 183, 315-17-11.
    Магазинов у нас полно, но можно ведь и в интернет магазине покупать, хотя посмотрела по магазинам где я покупаю, нет такого корма :dnknow: Напиши как он правильно называется и кто у него производитель. Так же корма можно купить на рынке Левобережном.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Лена, Дилли не продают в интернет магазинах, хотя есть один, но возят обычно, по несколько мешков. На левом берегу есть какой-то оптовый склад, но где он и телефон не знаю. На левобережном скорее всего тоже есть. На Ленинском сама брала неделю назад - очень не понравилось - видно, что пакеты стояли на солнце при чем долго, т.к. даже сами пакеты выгорели, но нам деваться некуда было - пришлось брать. Корм наш российский, кто производитель не знаю.
    За инфу по клиникам, спасибо :flowers:


    Теперь бы еще кто-то, что-то по кинологам подсказал. :umnik:

  • Наташа, по киноллогу у меня есть телефон, была инфа тут же на форуме, что у нас на Затулинке кинолог Алексей проводит ОКД

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • корм Дилли продают на Станционной 60/9 это оптовая компания Мускан-2002, 672 руб за 16кг, тел.319-41-34 и 325-06-42

  • Спасибо большое за информацию. А отзывов о нем никаких нет? Или где их поискать?

  • Наташа они прям находятся на повороте на 2-ую станционную (т.е ост. 2-ая Станционная и сразу на лево, т.е далеко ехать не надо, посмотри по гису там все понятно (С Димитровского моста уходиш-ая Станционная и сразу на лево) на право по прямой едишь едишь и уходишь на право на вторую станционную и на лево за остановкой и будет Станционная 60/9)

  • Отзыв о Дилли? Насколько я знаю на передержке у Ирины в Дзержинском они всех и своих и передержечных кормит этим кормом. Всё хорошо,собаки упитанные, шерсть блестит.

  • Нет, отзыв о кинологе.

    Дилли у меня в основном все передержечные едят. Свои тоже долгое время ели, но Мергене не пошел, Шерхану тоже не очень. Мишке нормально. Про Ника молчу, но тому вообще непонятно чего надо, он толстее по-моему даже просто глядя на корм. :biggrin: Но может это просто собаки породные и выкобелистые. Сейчас они едят Догчау, не скажу, что фонтан, но этим двоим подходит лучше чем Дилли. С дворней проблем никогда не было с Дилли.

  • Сейчас....

    Лабрадор Сэм временно на передержке у Ирины (до опирации и после), далее поедет к хозяевам. На завтра у него назначена опирация по кастрации. В прошлое воскресенье мы были у Черноморца. Врач осмотрел Сэма, дал следующие рекомендации: возможно когда -то у него был вывих правий задней лапы в области тазобедренного сустава, либо это просто слабость и видоизменение мышцы и это возможно будет исправить постепенным наращиванием прогулок и нагрузок. Если это не поможет, значит дальше нужно будет сделать рентген и исправлять это пока не поздно, т.к. в данный момент это не дает болевых ощущений, но с возрастом все может измениться. (хозяевам об этом рассказала). В целом у собаки очень слабые мышцы и похож он на "толстое желе". Весит 26 кг. Хотя в этом возрасте нормальный его вес 22-23 кг. (И это за неделю он еще похудел). Показана кастрация, выписали нам таблетки для успокоения "блатного сердца", чтобы немного понизить половую активность и на фоне приема таблеток рекомендовали сделать кастрацию. Все половые органы увеличины и в том числе предстательная железа так, как буд-то он живет рядом с течной сукой. Надеюсь все будет хорошо и Сэм без происшествий уедет к новым хозяевам и станет наконец любимой домашней собакой, т.к. такие собаки должны быть непременно хозяйскими.

    В остальном ситуация очень напряженная и тяжелая, морально и физически.

    Теперь все мои собаки и те кто под моим кураторством живут у меня, всего-то лишь два азиата, двое размером с азиатов и Мишель. Все девочки дома, все мальчики в гараже. Мальчики друг с другом не дружат. Ник теоретически может гулять с Бароном и Шерханом в паре, но он ревнует и постоянно ищет момента, где бы кинуться на того или другого и спровоцировать драку. Т.е. все кобели гуляют по отдельности. Учитывая размер собак, а это не балонка, которая до угла добежала и устала, мне приходится с каждым оббежать все гаражи шестого микрорайона. муж гулять с ними отказался наотрез и вообще находится на грани срыва, но не нервного, а того, чтобы послать это все к чертовой матери. Сказать ему ничего не могу, т.к. сама нахожусь там же. Все собаки сидят день по клеткам - по причине того, что днем в гараже ворота открыты, а рядом куча левого народа. А так же выпускать никого из них нельзя, т.к. подерутся сразу, либо убегут. Но самое страшное в этом всем, что все трое нытики и ноют весь день напролет. И если на двоих (Ника и Шерхана) можно рявкнуть и это гарантирует хоть пол часа тишины, то на Барона не действует ничего, хоть убей. Орет, стонет, подгавкивает, на разные голоса. И так весь день. Муж сказал: достанут - выпущу. И если я знаю, что Шерхана и Ника он не выпустит, то на счет Барона знаю, что угроза реальна. пытаюсь говорить, что на такую лошадь тут же вызовут отлов, но утешает это мало и я его понимаю. Муж в гараже не просто сидит - он там работает и работа требует тишины, спокойствия и сосредоточения, а не постоянно взбешенного состояния. кто не может понять, попробуйте представить бесконечно ноющую собаку рядом над ухом 16-18 часов в день у себя на работе.Для меня это сущий кошмар, т.к. вся жизнь превратилась в "круг" - спишь-на работу-домой, переоделся, взял двух собак, пошел гулять с другими - домой - спишь. Ничего другого я не делаю, не ем, не убираю, не готовлю, не стираю, никуда не успеваю. Выходной - покатушки с собаками по городам и весям, передержкам и еще куда-нибудь. Скребя днищем машины по нашим отличным дорогам, т.к. передержки не в центре города (муж в бешенстве). Вообщем не знаю насколько нас хватит, т.к. теперь не ручаюсь даже за себя.
    Вариантов передержки для Барона сейчас не вижу, т.к. с одной договаривалась, но как только поняла, что снимается с цепи и сама не повезла и передержка от такой собаки отказалась. Передержка для него как и дальнейшее содержание возможно, только в укрепленном вальере. Изо всех известных мне передержек такое было только у Наиля. Помимо этого его нужно кастрировать, где?, как?, когда?, на что? - не знаю, т.к. сидеть с ним у нас времени нет.

    Вообщем данная ситуация сейчас очень и очень напряженная и чем все это разрешится я сейчас не знаю.:хммм: :шок:

  • Наташа, беруши Юре не помогут? Наушники... Хоть иногда, чтобы отдохнуть.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Не оценит. Даже боюсь в шутку к нему подходить с этим вопросом, т.к. от него сейчас искрит.

  • Как ж**** чувствовала, вчера не доехала еще до дома, муж уже позвонил и сказал: "Все, убирай его отсюда!!!!" Куда его девать не знаю, в голову приходит только спас, но 500 рублей в сутки для меня сейчас заоблачная стоимость.:хммм:

  • Все... возмущение мужа по поводу Барона достигло предела. Он его укусил. Муж позвонил и сказал, что он его выпускает и пусть он валит куда хочет. Видимо, когда я прийду вечером его уже не будет :cray-1:

  • Наташ, жалко , конечно. Возможно, я сейчас скажу страшную крамольную мысль. Я считаю, когда ситуация переходит все мыслимые границы, она начинает разрешаться помимо нашего участия. К сожалению, не всегда так, как нам бы хотелось. :dnknow: Наши силы не беспредельны. Береги себя.

  • Я так не могу. Т.К. все кто ко мне попали, должны быть "обречены" (иначе я спать не буду) на хорошую дальнейшую жизнь. Не знаю, если выпустит, буду наверно всю ночь искать, а вот что делать дальше уже не знаю совсем. :cray-1:
    Сейчас с ним на мой взгляд, самая страшная проблема одна - он постоянно стонет и выносить это невозможно. А так он хороший умный парень, он уже умеет хорошо ходить рядом. По команде при остановке, подходит разворачивается и садится рядом, т.е. все, что нам кинолог в первое занятие как домашние задание дал, мы освоили.
    Он бы прекрасно мог бы жить в квартире, но где найти таких людей? В конце концов можно подрезать голосывые связки, но ...как охранник он после этого никому не нужен, с таким вариантом только в квартиру. Он мне очень нравится. Ведь есть собаки, которые нравятся больше, другие меньше. Этот мне нравится чуть ли не больше, чем все остальные. И если бы не те кто уже живут и считают меня хозяйкой и впринципе кроме меня никому не нужны, я бы не отдала Барона никому и никогда. :cray-1:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: