Погода: 16 °C
23.0512...21переменная облачность, небольшие дожди
24.0510...17переменная облачность, небольшие дожди
  • В "Алфее" тоже крупным сукам яичник оставляют вроде бы (несколько раз на форуме писали). К вопросу об обязательности стерилизации сук: почему когда я пристаю с этим вопросом к соседкам, которые выгуливают сук-дворняжек, меня посылают куда подальше. А вот как раз потому, что срах недержания сильнее, чем неудобства течек. И я даже не о тех, кто считает, что "для здоровья должна родить".

  • В ответ на: дружно переходим от дешевок на корм Санабель, Акану и Ориджен
    Мои Акану даже нюхать не подходят :хммм: Хиллз любят, а вот РК для привередливых - обожают :хммм:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ага, я как-то тоже Аканой решила побаловать своего, разорилась на пакетик. Не стал. А вот РК - за милую душу. Единственный сухач, который ест.

  • В ответ на: А вот как раз потому, что срах недержания сильнее, чем неудобства течек.
    А в чем неудобство? Я наверное, чего-то не понимаю... Ну да, дома уборка чуть чаще. Да, мой Алексей, который гуляет с нашей собакой в большинстве случаев, жалуется, что кобели периодически их пытаются преследовать. НО! Никаких особых проблем мы пока не видим :dnknow:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Спросонья не так прочитала сначала. Можно ли тогда отдавать собаку (щенка) хозяйке, которая говоит, что относительно стерилизации подумает, но не гарантирует? Это я не про завтра в Пашино, другой щенок, там м.б. единственный вариант это... Впрочем, я уже решила: отдам, а там постепенно попытась объяснить. Опять же, и убежать за кобелем может.

    Исправлено пользователем vengelena (26.11.11 01:27)

  • В ответ на: Опять же, и убежать за кобелем может.
    Для меня, как для куратора, гораздо страшнее, что хозяин может собакой не заниматься, бить, не кормить и прочие ужасы.
    Если хозяин в состоянии контролировать течки собаки и принимать меры, чтобы не допустить беременность-я отдам собаку (если все остальное меня устраивает). Гораздо страшнее для меня стерилизовать собаку "не глядя" и получить осложнения в виде недержания, проблемы с костями и т.д. Вот об этом надо переживать, ИМХО.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Я бы не отдавала. А причина проста.
    Да - конечно, могут быть и осложнения, и всё. Но. Если мы будет отдавать нестерильных собак - наша помощь животным потеряет добрую половину смысла. Не нужно в качестве среднестатистического человека приводить в пример форумчанина. Ну да, у Маши живет нестерильная сука, и вязать ее она не собирается. Но то - человек из помощи животным, который отлично понимает, что дворни и так пруд пруди. Вспомните случай на форуме, когда отданный щен, выросши в симпатичную лайкоидную суку, красиво повязался, а хозяйка еще радовалась, что развязавщий ее кОбель был не дворня, а чего-то фенотип...
    Для хозяев их животное - автоматически самое любимое и красивое. И желание повязать его, "чтобы детки были" - оно тоже, в принципе, оправданно и естественно (знаю, что глупо прозвучит, но мне, например, очень приятно от того, что дочка моего умершего попугая Кешки сейчас живет у моего приятеля - ага, глупо звучит, но, блин, хоть какая-то часть Кешки на этом свете осталась; хороший был попугай, хотя и птица всего лишь). Так вот, если у человека, как-то связанного с помощью животным, хватит мозгов не плодить дворню, то у обывателя - может не хватить. И даже если хозы уверяют, что собака не повяжется - не знаю, я так не экстрасенс, я за себя не всегда предсказать на 20 лет вперед могу, а уж за посторонних людей тем более; а оставлять даже долю вероятности, что от собаки, которую я вытащила с вонючей улицы, в эту же бездомную гадость пойдут ее щены - не хочу.
    Посему - я абсолютно точно за стерилизацию всех пристраиваемых собак, исключая противопоказания по мед. причинам (и с 6 месяцев желательно, конечно). Причем с удалением всего (чтобы не получилось как у Дэфы).

  • В ответ на: я абсолютно точно за стерилизацию всех пристраиваемых собак, исключая противопоказания по мед. причинам
    Я тоже. Иначе смысла их забирать и пристраивать вообще нет, они так и будут плодится, как в кошмарном сне, и все новые и новые коробки со слепыми щенками...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • не на последний
    Девчонки кто видел тему в форуме" дети" есть тема-помогите ребенку" девочка 2 года внезапно заболела раком,собирались деньги на форуме,но наше госуд не помогло а денег нужно было много.Девочка умерла 23 ноября :cray-1: .У меня просьба при желании кто может поставьте девочке свечку в церкви-Ребенка звали- Снежана :cray-1: :cray-1:

    Катя

  • В ответ на: Если хозяин в состоянии контролировать течки собаки и принимать меры, чтобы не допустить беременность-я отдам собаку
    Маша, как вы по человеку определите - в состоянии он контролировать течки или нет? в разговоре будет все ок, а спустя полгода: "поздравьте нас, мы ждем пополнения, вырвалась-убежала, к счастью, это был хаски. стерилизация? как? зачем? точно надо? какой договор? ой, ну я подумаю". и ведь не бьют, и ведь кормят, и вообще милейшие люди.

    я, собственно, опять высказалась на эту тему только потому, что недавно поняла, откуда идут все эти страшилки - из одной клиники. но статистика врачей из цвк и статистика всех других врачей (новосибирских, московских, австралийских, немецких и, как сегодня я узнала, американских) - уж очень разнится.

    только это я хотела сказать.

  • А подскажите пожалуйста в личку, куда котенка отвозили и где живет этот Максим, а то был тут один Максим, так у него абсолютно определенный смысл в кошках имелся, предприниматель так сказать. Он их продавал в рестораны, а кормил до этого отлично и за здоровьем очень следил, любому форумчанину бы понравился.

  • получается ни у кого нет на пристрой стерильных пятнистых/полосатых кошек/котов? :eek:

    Ищет дом пушистая кошечка с плоской мордочкой. Фото на аватарке.

  • Ваша озабоченность понятна.О том, что беспородных собак слишком много понимаешь, когда видишь стаи на улицах, когда бываешь в горприюте и прочее.
    Я, может, напишу немного грубо-но почему всех не- зоозащитников нужно считать не адеватными, ничего не соображающими дурачками? Уже не раз подтекстом идет в темах- что форумчане- это умные люди, а тем, к кому пристраивают- это какие-то недалекие люди.
    Я люблю животных, помогаю по мере возможности чем могу, но я не знаю, как бы я реагировала на недержание мочи у собаки дома-на памперсы, пеленки, запахи и прочее.Мало кто из обычных людей (не возводящих животных в культ, а относящихся к ним, как к просто охраннику или компаньону) готов на дополнительные неудобства, в конце концов- не у всех есть время-деньги на ветеринаров, памперсы-лекарства, будем объективны).А какие неудобства терпит сама собака, вряд ли в момент подтекания мочи она чувствует себя комфортно.
    Поэтому, если собака пристраивается к адекватным людям, почему бы им самим не решать-готовы ли они в будущем иметь проблемы в виде недержания мочи, ожирения и прочее? А в общем и целом- я совсем не противник стерилизации.

  • В ответ на: получается ни у кого нет на пристрой стерильных пятнистых/полосатых кошек/котов? :eek:
    Телефон дан первым (и единственным) двум желающим.

    Ищет дом пушистая кошечка с плоской мордочкой. Фото на аватарке.

  • В ответ на: Я, может, напишу немного грубо-но почему всех не- зоозащитников нужно считать не адеватными, ничего не соображающими дурачками? Уже не раз подтекстом идет в темах- что форумчане- это умные люди, а тем, к кому пристраивают- это какие-то недалекие люди.
    Вы не правы - либо я не достаточно четко выражаю свои мысли, либо вы меня неправильно поняли. Что значит умные-глупые? Просто есть человек, который более хорошо разбирается в некоем весьма узком круге вопросов, чем другой. Это не значит, что кто-то из них умнее. Просто кто-то вот в данном вопросе разбирается лучше (а в других вопросах, вполне возможно, лучше разбирается другой). Переходя от абстракции к конкретике. Да, человек, помогающий животным, в вет. вопросах зачастую разбирается лучше человека, который животным не помогает. Просто потому, что минимальный опыт (как снять швы, чем обработать рану, как оказать первую помощь, к кому из ветов по какому вопросу ехать) - он приходит постепенно. А человек, не помогающий животным, знает по этому вопросу меньше, потому что ему и не надо знать больше (ну вот как мне - честно - не надо знать китайский язык (вернее, от знания не отказалась бы, но не считаю, что данные познания настолько мне нужны, чтобы тратить на получение их часть своей жизни), вот так и кому-то не надо знать, как выглядит, например, пиометра).
    В ответ на: Поэтому, если собака пристраивается к адекватным людям
    Я пристроила уже достаточно собак. Но до сих пор не поняла, каким образом определяется адекватность.
    Приведу простой пример. Как-то при мне в ветклинику мужик притащил собаку (свою, домашнюю, мелочь чихотоеобразная). Мужик выглядел...э-э-э...как не пренадлежащий к противникам алкоголя. Та еще рожа. Но при этом врачу он с ходу сообщил: "скажите, че и как, деньги на лечение найду, и как за ней ухаживать теперь".
    И еще простой пример. Аккуратная благообразная с виду тетя, мягко говорящая маленькой дочке: "Ну это же всего лишь собака, ну что ты плачешь, если мы будем ее лечить, то я не смогу купить тебе твою куклу; не плачь, я тебе нового щеночка подарю..."
    Вот как она определяется - адекватность? Вопросами? На них отсеивается только самый махровый неадекват, люди и соврать могут. Интуицией? Да ни фига она не работает порой... Чем?
    В ответ на: проблемы в виде ожирения
    Ожирение как послестерилизационное осложение? :biggrin: Ента...кормить правильно надо сцобачку...

  • О проблеме ожирения после стерилизации говорят ветеринары, если не в курсе. Все правильно-меняется гормональный фон.
    Я прекрасно Вашу мысль поняла.Просто здесь люди "немного ненормальные" в плане животных (это комплимент), иногда ставящих их выше людей (мне вот даже дочь говорит- "Бомжей не жалко, а бездомных животных жалко"). И не всегда обычные люди будут лечить-тянуть безнадежно больных , кормить кормом премиум-класса при наличии финансовых проблем и прочее.Можно долго на эту тему дискутировать.Нормальные и адекватные-это те, кто нормально и адекватно относится к животным (пусть и без фанатизма), понимает проблемы, связанные с увеличением поголовья у собственных животных пусть и с позиции возрастания затрат (физических и материальных), с образованием (это лично мое мнение, чем более образован-тем менее дремуч в вопросах содержания животных). Как-то так.

  • В ответ на: О проблеме ожирения после стерилизации говорят ветеринары, если не в курсе. Все правильно-меняется гормональный фон.
    Ага, меняется. Но. Если у собаки сбалансированное питание и нормальные физ. нагруки - с чего бы ее разнесло? И наоборот: даже нестерилизованное сцобако, калорийно питаясь и гуляя 5 минут в день, имеет все шансы уподобиться по объему тумбочке.
    В ответ на: Я прекрасно Вашу мысль поняла.Просто здесь люди "немного ненормальные" в плане животных (это комплимент), иногда ставящих их выше людей (мне вот даже дочь говорит- "Бомжей не жалко, а бездомных животных жалко").
    Абсолютно не так. Людей...вы знаете, людей жалко. Но... Вспомните "Человека, который смеется" Гюго, вернее, одного из героев: Баркильфедро. Собака не будет мстить за то, что ей помогли. А люди...люди крайне не любят, когда им помогают.
    Бомжей - жалко. Крайне жалко. Но тут опять такое "но", простой пример. Запустить в мороз бомжа в подъезд - мне не жалко, пусть погреется. Но бомж в большинстве случаев сразу начинает либо курить, либо, пардон, ссать, либо еще что. Ну - оскотинился человек, что возьмешь. И вот тогда приходится его из подъезда выставлять: бомжа, конечно, жалко, но себя и соседей жаль больше, если в подъезде куревом с ссаками воняет невыносимо... Понимаете разницу? Псина - существо дурное, неразумное, но у нее хватит мозгов в подъезде не срать. А у бомжа не хватит.
    Да и вообще, сравнивать жалость к людям и животным - странно как-то.
    В ответ на: Нормальные и адекватные-это те, кто нормально и адекватно относится к животным
    ...а масло - это которое масляное. Это и так понятно. Вопрос в другом: как определить этот самый критерий адекватности?

  • Вес увеличивается за счет гипотиреоза.
    Не могу скопировать, поставлю ссылку, хотя вроде нельзя
    http://gudvin-poodles.com/blog/?p=3694
    Это обзор плюсов и минусов стерилизации-кастрации, зарубежный (что немаловажно, отечественным "заказным" не верю).

  • Там не стоит самого главного плюса: снижение поголовья потенциально бездомных собак. ИМХО, он перевешивает все минусы.

  • Так мы еще говорим и о бывших бездомных, ставших домашними.Особо одна фраза впечатлила, что лечение по поводу недержания может длиться всю жизнь.Как Вы думаете (в процентном отношении- сколько людей на него способны-только без фанатизма). А онкология др.локализации (не мочеполовой сферы), укорачивающая жизнь собакам- стоит ли того поголовная стерилизация сук?

  • ВСЕ кошки моих родителей умерли от рака матки.
    Собака-спаниэль моих свекров также умерла от рака матки. Сын у них врач-онколог, пытался лечить, не помогло.
    Животные были все любимые.
    Если бы животные был стерилизованы, вполне возможно, что жили бы до сих пор.

  • Обсуждаем про собак, про кошек возражений нет.А если бы спаниель умер от рака не матки, а др.органа?
    И если бы спаниель была (если это она) стерилизована, но страдала недержанием-хватило бы терпения лужи подтирать?
    Немного не в тему.У друзей был старый пинчер маленький, в последние годы то ли от страдал недержанием, то ли мочился уже от слабоумия старческого-но подтеки были везде, на постель мочился.Памперсы сдирал.Животных люблю, но не знаю-выдержала бы ежедневно стирать всю постель и спать на "помеченной".

  • Но спаниэль Нора умерла именно от рака матки. Умерла очень рано.
    Теперь свекровь всех своих животных стерилизует.
    А вообще это спор ни о чем.
    Конечно стерилизация домашнего животно это личное дело хозяина.
    Я вот свою тоже категорически не хотела стерилизовать.
    Поехали на дачу, когда течка уже почти окончилась, т.е прошло 3 недели течки. Ходила она по даче в штанах.
    Через месяц стал расти животик, оказалась моя собака беременной, как умудрилась...
    Я простерилизовала , потому что, как представила, что отдам своих родных собачат в чужие руки...
    До сих пор по этому поводу переживаю, прошло уже 2 года.

  • Не на последний

    Ребята-девчата, я не понял, а какой смысл оставлячть один яичник? Ну то есть зачем вообще проводить операцию, если остаються и течки, соответственно риск венсаркомы, и риск воспалений, собака практически не стерилизованна? Нет, я не стебусь, я правла не понимаю.
    По поводу недержания, я постоянно читаю форум Энималза, там был вопрос Козлову по этому поводу, так, он вот что отвечал копирую:
    "По нашему опыту, при стерилизации собаки нужно проводить овариогистерэктомию (удаление яичников и матки). Такой тип операции дает наименьшее число хирургических осложнений. Эндокринологические расстройства после стерилизации возможны, но возникают очень редко. Из них следует опасаться избыточного веса, но это успешно контролируется диетами. Неудержание мочи также редко встречающееся осложнение. Если оно возникает, то мы применяем современные лекарственные препараты, созданные как раз для таких случаев и помогающие собаке справиться с этой проблемой.
    Также следует отметить одну из положительных сторон стерилизации - в популяции стерилизованных животных намного больше долгожителей, чем в популяции нестерилизованных."
    Ни о каких 50%речи не идет. Я лично не вижу смысле ему не доверять, у него пожалуй самый долгий опыт хирургии в нашем городе. Лично стерилизовали у него двух своих собачков и трех подобрашек (подобрашки у меня на глазах, одна у моей матери, две у друзей, одна в городе, одна в Мочище),вижу их часто, проблем нет.
    Друг стерилизовал собаку у Перекрест, тоже проблем нет, стерилизовал уж три года тому как. Унее же безпроблемно стерилизовали полубродячую соседскую собаку (в свободном выгуля, но хозяин есть, пьющий, собака типа азиата, мы за :bottle: уговорили хозяина отдать нам собу для операции :agree: ). Из чего делаю вывод, что, недержание зависит от качества операции. И поэтому не суюсь с стерилизацией хоть собак хоть кошек в ПЛС.
    Про ЦВК, таких бесед что стерилизация вредна , со мной не проводили, но я был там недавно по другому поводу, кстати впервые, у друга собака хромает, позвал с собой, показывать снимки. Ничего сказать не могу, девушка вроде разбирается в теме, Тетерина не было. Но что бросилось в глаза, безаппеляционное заявление, что "кто ренген делал, из какого места руки растут" и "мы и не таких вылечиваем". Так что сложилось впечатление, что у нее два мнение, её и не правильное. Мне вот лично такой подход не понравился.Но может у меня просто душа такая нежная как :роза:

  • Смысл, видимо, в том, что при оставлении одного яичника не будет климактерического с-ма, гормональный фон будет в норме, но при этом не будет нежелательных беременностей и рака матки и пиометры.
    Достигается цель-не растет поголовье.
    А так- что у людей, что у животных-вообще-то "лишних" органов нет.

  • При одном оставленном яичнике продолжается течка и значит может быть беременность? Или я ошибаюсь?
    Просто тут же были на форуме случаи, когда даже при случайно оставленном кусочке яичника самка продолжала течь. Гормонамльный фон тогда по любому же не в норме!
    И еще, если оставляют яичник, то и матку оставляют или как? Я реально не силен в анатомии и не представляю процнесса. Если оставляют, то почему тогда не будет рака матки и пиометра? Хотелось бы понять.
    И еще, читал на вет форуме, какжется в Зоовете, что оставленный даже маленький кусочек ячника регенерирует до полной нормы.

  • Матку не оставляют.

  • Сейчас рылся по сайтам, прочел очень много мнений врачей, ссылки оставлять нельзя, кому интересно, запрос "оставлять яичник при стерилизации собак".
    На разных ветсайтах такие мнения:
    Показать скрытый текст
    "При стерилизации не допустимо оставлять даже часть яичника, удалять нужно все, иначе:
    1. Сохраняется течка. Бывают случаи разрыва культи влагалищной части матки кобелем, точнее его органом, так как матки нет, а влагалище остается и ее слизистая способна реагировать на гормоны;
    2. Кистозное перерождение оставленного яичника и культи матки, а так же его компенсаторное увеличение до необъятных размеров.
    Заканчиваются такие эксперименты, как правило, повторной операцией. Личный опыт.
    Недержание после удаления яичников нечастое явление, да и то можно лечить."

    "Оставленный яичник часто перерождается в опухоль, могут сохраняться течки, может воспаляться культя матки. Поэтому при кастрации сукам необходимо удалять оба яичника полностью."

    " В настоящее время врачи пришли к выводы, что одна и самых лояльных операций для животных является овариогистероэктомия (удаление яичников с маткой) или овариоэктомии (удаление яичников), значительно менее травмирующая операция."


    "Стерилизация сук, равнозначна термину кастрация, выполняется хирургическими методами.
    Общепринятым способом кастрации сук является ОВАРИОГИСТЕРЭКТОМИЯ, т.е. удаление яичников (овариоэктомия) + удаление яйцеводов (сальпингэктомия) + удаление матки вместе с маточными связками.
    Не рекомендуется удалять только яичники, так как остается риск возникновения патологий матки, связанный с возникновением в ней воспалительных процессов. Кроме того, в процессе удаления только яичников, очень часто вместе с маткой оставляют кусочек яичника (случайно), что сводит на нет весь результат операции, так как наличие даже небольшого участка гормоноактивной ткани достаточно для проявления у животных половой цикличности (течки, риска возникновения беременности и т.д.).
    Методы стерилизации применяемые при хирургической стерилизации в гуманной медицине ( у женщин), у собак и кошек НЕ ПРИЕМЛЕМЫ, поскольку перевязка или иссечение участка яйцеводов(маточных труб) или удаление только матки – т.е. любые вмешательства, результатом которых является оставление изолированных (одного или двух) яичников, через некоторое время приводит к возникновению крайне серьезной патологии – абсцессу или опухоли яичника, что требует крайне сложного повторного хирургического вмешательства."
    Скрыть текст

    В общем я так понял, что в основном веты ЗА то, чтобы убирать оба яичника. По поводу матки мнения расходятся, мол, у молодых можно оставлять. А вот яичники убирать оба однозначно.

    Исправлено пользователем Anton82 (26.11.11 15:46)

  • В ответ на: Немного не в тему.У друзей был старый пинчер маленький, в последние годы то ли от страдал недержанием, то ли мочился уже от слабоумия старческого-но подтеки были везде, на постель мочился.Памперсы сдирал.Животных люблю, но не знаю-выдержала бы ежедневно стирать всю постель и спать на "помеченной".
    Зуб даю, будь тот пинчер стерилизованной сукой, то "старческое недержание" приписали бы в последствия когда-то сделанной стерилизации.:yes.gif:Вопрос (а вернее, объективный ответ на него) сейчас в следующем: каков процент недержания у стерилизованных сук (недержание, вызванное именно стерилизацией, а не другими причинами).
    Одно дело, когда нам говорят, что процент этот великий (30-40-50) и всю жизнь животное маяться будет; и совсем другая ситуация, когда именитый хирург (научные статьи) информируют нас о том, что "Неудержание мочи редко встречающееся осложнение. Если оно возникает, то мы применяем современные лекарственные препараты, созданные как раз для таких случаев и помогающие собаке справиться с этой проблемой".
    Для меня, два этих утверждения (мнения) уж очень не одинаковы.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: Будем держать кулачки и хвосты за Вашу Ласку (это же о ней речь, да?) :flowers:
    Да. Про нее. Спасибо! :agree:

  • Может кто- нибудь подсказать? Стоит ли собаку запускать в дом по выходным, если в остальные дни недели она живет в будке на улице. Не окажу я собаке медвежью услугу?

  • Окажете. В этом случае лучше утепленная будка, хорошая подстилка и достаточное пространство для передвижения. А вот прогулки без цепи были бы замечательны, хотя бы пару раз в неделю....

  • Будка шикарная из досок толстых и между ними 5 см утеплителя. Внутри будки овчина и сено. Вольер 50 кВ.метров. Но она ходила по вольеру и ножки подживала. Сейчас спит на подстилке дома. Такая сладкая. Рука не поднимается выгнать:хммм:а бегает она только по выходным:хммм:

  • не на последнее
    завтра поедем знакомится с черепашками Жени beata,муж согласен и даже рад что будет аквариум.Место у нас есть. Девчонки пожалуйста ,как говорится завяжите ... чтоб он решил точно забрать,Хотя сегодня в кухне смотрел как поставим и думал как что красивее сделать!

    Катя

  • Катя, не знаю как другие, а я точно завяжу все три имеющихся хвоста и скрещу все 10 пальцев! :biggrin: Так хочется пристроить черепуг в хорошие руки, а тем более человеку с нашего форума. Хоть душа будет за них спокойна, и в любое время смогу спросить как они поживают!:смущ: (А левым людям не будешь же звонить бесконечно, так раз-два, а потом неудобно уже надоедать).

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Женя вы можете звонить когда захочется, а уж в гости приехать без проблем! тем более я с работы еду иногда с правогои могу вас забрать.Мне главное чтоб муж все понял в плане как ухаживать,кормить буду я этот решено,а остальное он мне сказал не доверит- это дело тонкое:хехе:а сам улыбался.да блин он уже решил только вот выделывается чтоб я ему еще больше всяких приятностей сказала.:смущ:Он уже думает как воды столько отстоять и как аквариум с тумбой камнем выложить.В общем он весь доволен.Завтра все решится,я уверена что в лучшую сторону... УРА УРА УРА

    Катя

  • Антон, я вот уже не раз об этом писала - если стерилизовать, то однозначно нужно убирать оба яичника, т.к. иначе нет никакого смысла в этой не такой уж легкой для животного операции. И вот то, что Вы пример приводите, уже не раз нашло подтверждение на практике. Я свою Дэфу приводила в пример - 2 опухоли. + культит. Но матку ей не стали трогать, т.к. там пошел спаечный процесс и как бы задевает это мочевой пузырь. И вот тут будет как раз однозначный вариант недержания, если попытаться отделить от мочевого.
    К слову, уже не один врач мне сказал, что матку как раз можно оставлять, если при осмотре не выявлено никаких воспалений и отклонений. Если уже что-то есть, тогда однозначно убирают и матку.

  • Для всех:

  • Ой, девочки, а я что то совсем расстроилась из за того, что не сумела Белку пристроить( не умеешь, не чего браться) и забрала себе:хммм:надо было изначально не на передержку ее определять, а дома держать ( если бы не запреты семьи :зло: )
    А сейчас вижу по ее поведению, что жила она в квартире. Умница- разумница :heart: знает некоторые команды. Слушается. Сегодня ночевала в доме, так я ее даже не слышала,
    Теперь задумалась, а сможет ли она жить в тех условиях, на которые я ее обтекла? :хммм:

    И теперь поняла почему она потерялась :зло: я пока убиралась в вольере, она ,быстро побегав по участку, решила, что и тут ей тесно, просочилась сквозь забор к соседскому псу и побежали вместе по деревне :безум: хорошо рядом дороги нет, Я ее звала, звала, она смотрит на меня, но не идет. Пока не набегалась, не пришла :зло: теперь боюсь ее по участку бегать отпускать:хммм:

    Исправлено пользователем lisan11111 (27.11.11 12:01)

  • Пожалуйста, напишите кто нибудь в ЛС как добраться до гор приюта! Очень срочно!

  • АУУУУУ очень нужно...

  • написала в ЛС,

  • Подскажите пожалуйста.у нас тут во дворе собачья свадьба,сучка очень красивая,крупная,шоколадного окраса с медовыми глазами.вокруг неё кобелей 8-10 наверное.пока просто за ней бегают,садки не делают. если я сейчас попытаюсь её оттуда выцепить,возможно ли,что кобели нападут на меня? или уж подождать когда всё закончится и тогда сразу везти её на стерилизацию?

  • подождать конечно надо

  • Вконтакте спрашивают: "кто нибудь подскажите пожалуйста адреса, где содержатся собаки после отлова у подруги пропала собака, сказали работали собачники в справочной дали только телефон, но там не кто не берёт трубку"

    Что ответить? Я не знаю, где-то писали, но я, естественно, не помню, хочется подсказать, может собака действительно там.

  • Так приятно читать про Белочку. :wub1.gif:
    Повезло собачуле.
    Я вот тоже за своих боюсь, они почувствовали себя полноправными хозяевами соседних участков, я их во время прогулок не ограничиваю в передвижениях. Зима, снег, никого нет, никому не помешают, ничего не вытопчут.
    Как бы летом не стали к соседям бегать.
    Вчера соседи приехали, так они их облаяли, типа, что это вы на нашу территорию пришли. :безум:
    Хорошо с этими соседями в хороших отношениях.

  • Не разрешаю забегать на соседние участки. Может быть всё что угодно, капканы, мышеловки, ядовитые приманки (для крыс -мышей), хозяйские кошки, индюшата, цыплята и т.д. Своя территория это периметр огражденный. Её нужно охранять это НАШЕ! Как квартира, до двери это свое за дверью чужое, значит одеться в ошейник и гулять как приличные собаки.

    О Белочке, пока не привыкла (не совсем ещё поняла, где её дом, где просто улица, кто хозяин) обезопасить себя, собаку и соседей. Не должно быть свободного выхода с периметра. Лазейки в заборе проще заделать, чем потом с горючими слезами искать собаку. За забор, только в ошейнике и на поводке хотя бы первое время, пока не начнет Вам доверять и выполнять команду "Ко мне!".

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • СПАСИБОЧКИ. :heart: а у нас с одной стороны деревенские живут, а вот с другой коттедж " иностранцы" строят. Боюсь, что Белка может их тяпнуть при прогулке:-( а она поняла как тут классно бегать, так ее и не поймаешь :зло:
    Думала забор чем снизу загородить, но его 200 метров ....... :безум:
    Я ей в вольере поддоны, оббитые фанерой поставила и коврики на них положила. Она теперь на них днем лежит. Только все равно переживаю, что может замезнуть, да и скучно ей в будние дни:хммм:

  • написала в личку :роза:

  • На следующей недели У меня будут жить две Бальшущие красноухие черепаШки!!!!!!!!!!!!! :appl: :beee: УРАААААААААААААААААААААААААААА !!!!!! Муж сегодня посмотрел ,и уже в машине сказал.Ну чо покупай все прибамбасы не недели заберем, :superng: :superng: :superng: И еще я видела Светиного Красивенного собаченкаа.Такой здоровенный а добрый как котенок.Не помню как правильно порода,но вроде бордосский дог

    Катя

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: