Погода: 21 °C
25.0624...31пасмурно, дождь
26.0625...31ясная погода, без осадков
  • Сделайте другой вывод. Кошку не показали врачу, кошке не хотели делать анализы. Вывод - .... ?

  • Планировала - но не из собственного дома. Где ответы - да, дайте нам кису? Будем проверять, лечить и т.д. Кто рискнул бы ее взять?

  • только путём опыта можно сказать, т.е. пока не оденешь, не посмотришь наглядно как на собаке сидит, понять не сможешь. Т.к. собаки по строению тела разные. Как выбирать я не могу сказать, могу только фото шлейки, которая у нас сфотать и показать, но у нас то маленькая собачка.
    Лучше покупать шлейку с примеркой или договариваться в магазине, что если не подойдёт вернём.

    Верю в чудеса))

  • В ответ на: Сделайте другой вывод. Кошку не показали врачу, кошке не хотели делать анализы. Вывод - .... ?
    Сделала. А еще меня жизнь научила не делать поспешных выводов и не бросаться обвинениями в адрес людей, с которыми я лично даже не общалась.
    Вы разговаривали с этой женщиной? Она Вам так и сказала, что да, ничего не хочу, а хочу сбагрить побыстрее?

    И еще - у человека ребенок лишаем болеет. Вы как бы представляете что это такое? С учетом реакции мужа, у кошки были все шансы "пойти погулять" на улицу (именно так поступают безответственные люди).
    Человек же ищет выход. В теме написано очень мало, чтобы человека заклеймить позором.

  • В ответ на: Где ответы - да, дайте нам кису? Будем проверять, лечить и т.д. Кто рискнул бы ее взять?
    Слишком мало времени прошло, чтобы нашлась передержка. А так, в общем... Ну брали же других животных с подтвержденным уже диагнозом "лишай" на передержки, почему Вы думаете, что эту бы не взяли?

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Наташа, похоже пёсик потерян давно, а не неделю назад, как тебе сказали. Всё-таки достучалась я до девушки, которая разместила его фото в контакте. Вот копирую с её поста от 24.10.:
    "23 октября в Ленинском районе, в направлении телецентра была найдена собака мальчик, молодой, на вид ему месяцев 7-8, мордочка окрасом похожа на ротвейлера , по размеру и строению, как немецкая овчарка. Дворняжка, очень смышлёный, знает команды. (сидеть , лежать, подаёт лапу).На кошек не реагирует, в туалет ходит на улицу, шума не создаёт."
    Сейчас разговаривала с ней по телефону - говорит он бегал у них во дворах, они его подкармливали, иногда запускали домой. 4 последние дня его нет, говорит, вроде соседи забрали себе ( не вы ли с ЛИ эти соседи?)
    Посмотри на фото, мне кажется он. Ещё говорит у него под глазом как травма была, но, я думаю, если это был просто шрамик, мог уже и обрасти шерстью.

  • В ответ на: Планировала - но не из собственного дома. Где ответы - да, дайте нам кису? Будем проверять, лечить и т.д. Кто рискнул бы ее взять?
    Здесь полно тем, где брали лишайных животных. Человек обратился за помощью. НЕТ там фраз о том, что заберите, а то усыплю или выкину.

  • Понятно, Катя. Нужно с ним ехать.

    Наташа, а ошейник строгий для чего? Чтобы не тянул?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Вика, ОН!!!

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В ответ на:
    В ответ на: Где ответы - да, дайте нам кису? Будем проверять, лечить и т.д. Кто рискнул бы ее взять?
    Слишком мало времени прошло, чтобы нашлась передержка. А так, в общем... Ну брали же других животных с подтвержденным уже диагнозом "лишай" на передержки, почему Вы думаете, что эту бы не взяли?
    Маш, вот +100. Я вообще не поняла откуда столько негатива в адрес человека, который всего лишь попросил помощи. И не шантажировал чувствами и эмоциями, как здесь часто бывает.
    И будь она такой равнодушной, она бы сразу же отдала Т.Б. обратно (ибо в договоре это прописано).

  • Это понятно, про усыпление не было, согласна. Не понимаю, почему куратор не должен был знать, что кошка больше не нужна.

  • Как я поняла, руководитель приюта одновременно является и куратором животного.
    А куратор, по моему мнению, должен знать, что происходит с пристроенным животным.
    Лично мне бы совсем не понравилось, что я отдала животное, а потом без моего ведома кошку передали в третьи руки.
    Руководителя приюта все же надо было поставить в известность о происходящем, по моему мнению.

  • ТС свою позицию объяснила в 1 посте - хотела как лучше. Зная какие условия в приютах из собственного опыта - я ее понимаю. Правильно это или нет - это уже другой разговор.
    Насчет договора и т.п. - я не могу ничего сказать, т.к. не знаю на каких условиях кошка отдавалась.

    Я всего лишь говорю о том, что из темы следует, что человек был готов заниматься пристроем и т.д. Но при этом оказался непорядочным и безотвественным.

  • Договора не было.
    Кошь здорова или больна (на момент взятия соскоба) можно узнать только через две недели. За эти две недели крайне велика вероятность что станет больна и прежний соскоб уже неактулен (я консультирвалась в Евровете). Искать виновных (была кошь больна, не была) - нам не интересно. Нам интересно, чтобы не заболела или могла быть вылечена (сделать это с одним лишайным пятилетним ребенком, пока здоровым вторым двухлетним, двумя котами, двумя взрослыми в двушке с дверями только в ванной - сами просчитайте насколько это вероятно)

    То есть прежде всего крайне и срочно нужна именно передержка, сейчас никак не определить здоровье коши - под лампой будет светиться. Про соскоб писала выше - без изоляции смысла нет, а информация была ли кошь здоровой на момент выявления грибка мне не интересна.

    Если есть варианты где еще искать просвещенной помощи - я их не знаю. Здесь получила много помощи (но в ЛС и по телефону) но и много ... "помощи". В том числе и в ЛС.


    В холиваре не участвую, но есть желание пинать - пинайте, комментировать не буду.

    Исправлено пользователем Хель (30.11.11 14:20)

  • В ответ на: Наташа, похоже пёсик потерян давно, а не неделю назад, как тебе сказали. Всё-таки достучалась я до девушки, которая разместила его фото в контакте. Вот копирую с её поста от 24.10.:
    "23 октября в Ленинском районе, в направлении телецентра была найдена собака мальчик, молодой, на вид ему месяцев 7-8, мордочка окрасом похожа на ротвейлера , по размеру и строению, как немецкая овчарка. Дворняжка, очень смышлёный, знает команды. (сидеть , лежать, подаёт лапу).На кошек не реагирует, в туалет ходит на улицу, шума не создаёт."
    Сейчас разговаривала с ней по телефону - говорит он бегал у них во дворах, они его подкармливали, иногда запускали домой. 4 последние дня его нет, говорит, вроде соседи забрали себе ( не вы ли с ЛИ эти соседи?)
    Посмотри на фото, мне кажется он. Ещё говорит у него под глазом как травма была, но, я думаю, если это был просто шрамик, мог уже и обрасти шерстью.
    Вика, нам сказали, что он неделю жил на остановке. Привел парень и оставил. Прибегал на поляну играть с собачками.
    Мы найдем ему самых лучших хозяев, которые его никогда не бросят.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В ответ на:
    В ответ на: Где ответы - да, дайте нам кису? Будем проверять, лечить и т.д. Кто рискнул бы ее взять?
    Слишком мало времени прошло, чтобы нашлась передержка. А так, в общем... Ну брали же других животных с подтвержденным уже диагнозом "лишай" на передержки, почему Вы думаете, что эту бы не взяли?
    Вот именно! Чего уж так драматизировать, лечим-вылечиваем, все живы-здоровы. Пожалуйста, не возводите вокруг этой, и без того негативно раскрученной болячки, ореол "ужасных рисков".

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: ..Насчет договора и т.п. - я не могу ничего сказать, т.к. не знаю на каких условиях кошка отдавалась.
    ..
    мне сказали договора не было, только устный "будет не нужна возвращайте"

    Сообщить надо было конечно тому кто кошку отдавал, что произошло и какая ситуация.
    Но возможно девушка это и собиралась сделать, но позже поставить в известность.
    А кошку с подозрением на лишай везти в приют очень большой риск :безум:

    Верю в чудеса))

  • Вот из сообщения Хель я как раз вижу здравый подход.
    Вернуть по причине "если будет не нужна" - это одно. А если есть подозрение на болячку - немногие бы так ответственно подошли к этой ситуации. Скорей бы молча вернули и "разбирайтесь сами"

  • да всё правильно, просто я про то, что надо было в известность поставить человека кто отдавал, что случилось и что планируется

    Верю в чудеса))

  • А я то что неправильно написала? Только что Хель отписалась, что действительно хотела отдать кошку на передержку без анализов и делать это уже не у себя дома? Про причины и объяснения "почему" я и не писала.

  • ставить в известность сейчас - это получить - "я заберу назад".
    Что и вышло, благодаря некоторым.
    На предложенные мною варианты ТБ не согласилась.

    Исправлено пользователем Хель (30.11.11 14:40)

  • В ответ на: Не понимаю, почему куратор не должен был знать, что кошка больше не нужна.
    вот это неправильно. Если бы была не нужна кошку бы сразу отдали

    не ставить в известность надо было до, сейчас то уже поздно

    Верю в чудеса))

    Исправлено пользователем Kalista (30.11.11 14:42)

  • "Нужно срочно изолировать эту кошку- именно ее, потому что муж однозначно заявил, что она в доме жить больше не будет, кота оставляем, профилактически лечим. " Где нужность то?

  • Если без проблем взять лишайную (уже пролеченную) киску без анализов - возьмите мою подопечную. Нам тоже сказали в клинике, что анализы на данный момент ничего не покажут, а через месяц так все зарастет, что опять эти анализы будут практически бессмысленны. Я просто уже руки опустила. Это ответ не Калисте))), а всем, кто уверен, что можно найти передержку для больной или подозрительной кисы (причем бесплатную)

  • разница между "не нужна" и "не будет жить в доме"

  • Это для меня слишком тонко, я человек простой.

  • Я разве предлагала кого-то взять?

    И лишайного котёнка я лечила, да найти передержку такому животному трудно

    ТБ не знаю, не общалась ни лично, ни заочно

    Верю в чудеса))

    Исправлено пользователем Kalista (30.11.11 14:49)

  • Ставить куратора в известность, безусловно, нужно.
    НО! зная лично ТБ, я бы на месте Хель не ставила ее в известность. Т.к. алгоритм действий ТБ очень предсказуем - срочно забрать в приют, подвергая опасности других, лечить непонятно чем.
    И вдобавок еще наслушаться нецензурной лексики, что для ТБ является нормой.

  • исправила сообщение, не Вам ответ был.

  • ТБ была очень корректна.

  • Я немного была свидетелем этой ситуации.
    Кошка из приюта изначально была слабенькая. Лена ее лечила, заботилась.
    Сложилось так, что ребенок заболел, у всех паника - что делать, наверняка еще и врачи, родственники могли повлиять (это мои предположния) . Муж Лены категорически сказал, что нужно вернуть кошку в приют несмотря ни на что.
    Я вижу, что Лене жалко кошку, но она не может не учитывать мнение мужа, пойти против него. Поэтому попробовала найти передержку, зная, что в приюте не самые лучшие условия. Тем самым пытаясь помочь кошке, а не наоборот.
    Это еще одно подтверждение того, как все боятся этого диагноза, он лечится намного проще, чем кажется.

  • Лена, спасибо за вашу помощь. Лена нашла лампу, предложила помощь в лекарскве - для меня сейчас дорогом. Она куратор моего кота.
    Сижу-плачу. Семен въется вокруг - не отходит

  • Лен, имея ребенка сложно не бояться того же лишая. Это взрослому понятно, что нужно соблюдать жесткие требования гигиены. А с детьми - это нереально.
    И к слову, из ее темы я никакой паники (о, ужас, это лишай!) я тоже не увидела.

    Я лишь говорю о том, что не могу понять с чего вдруг такое порицание вынесли человеку, который ничего плохого на данный момент не сделал и попросил помощи.
    Иногда мне кажется, что по принципу "Сейчас не сделал, значит, сделает потом".

  • В том то и дело, сложно детям объяснить все эти вещи.
    Скорее всего да, когда у меня появятся дети, я буду более серьезно к таким вещам относиться.

  • Не расстраивайтесь! От вас уже ничего не зависит, вы все правильно сделали:улыб:
    ТБ не дала бы вам ее оставить, поэтому не переживайте:хммм:
    Лечите ребенка, удачи вам:yes.gif:

  • Мы когда нашли котёнка с лишаем, то в начале была лёгкая паника "о ужас, это же лишай". Стала кучу информации перечитывать, как и что, какие меры предпринять, чем мыть руки, чем обрабатывать и т.д. Постоянно при мыслях об этом периодически где-нибудь сразу начинало чесаться тело :biggrin: .
    А потом когда всё изучили + советы на форуме, уже спокойно относились, к тому что лишай, и спокойно проводили лечение и прочие манипуляции.

    Лена, ты рассказа как лампой пользоваться? (про длительность и цветы)

    а ещё мне говорили, что споры лишая везде летают и на обуви можно запросто домой занести. И если иммунитет слабый, то заразишься. :dnknow:

    Верю в чудеса))

    Исправлено пользователем Kalista (30.11.11 15:47)

  • Девочки, а лампа-то к чему :хехе:?
    Она же не убивает споры грибка, любой ветеринар скажет.
    Если только для самоуспокоения.
    В идеале - постель и одежду прогладить, самим мыться с низоралом \ себозолом, мебель, ковры, обои, линолеум выкидывать.
    Вот это хорошая дизенфекция против грибка и хороший повод для ремонта :biggrin:

    Ну и все же добавлю - не стоит поглаживать по голове за принятие жертвенной позиции.
    Кошку можно и нужно было лечить дома, если уже лечите котов.
    Это просто будет дурным примером в следующий раз для желающего снять с себя ответственность за больное животное под предлогом семейных обстоятельств, неимения денег, времени, места и прочего, что есть у каждого.
    Понятно, что Хель - молодец, не выкинула, не сбагрила по-тихоньку (впрочем, все тайное становится явным рано или поздно), но можно было и дальше пойти.

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • вот те на.
    Как это не нужна? :not_i:
    У меня точная установка в голове, если лишай - нужна лампа, для кварцевания помещения
    "мебель, ковры, обои, линолеум выкидывать" - неееее, это дорогое удовольствие :nea.gif:

    ИришкаМ, прокомментируйте по поводу использования лампы

    Верю в чудеса))

  • Лампа нужна, но мощная. А эти бытовые маленькие лампы на самом деле для самоуспокоения. А потом там надо постоянно трубки менять, чтобы эффект был, а трубки дорогие, вряд ли их часто меняют.
    Я в далеком детстве болела лишаем. Довольно быстро вылечили. Никто не заразился, ни сестра, ни кот.
    Хотя помню, что врач требовала кота сочно усыпить.

  • Лампа мощная. Такая же в Энималзе (сама видела)
    Трубки не меняла, но срок использования еще не вышел.

    :dry:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В таком случае поможет.

  • не на последний.
    у меня вот в подъезде уже неделю сидит кошка рыжая.
    у неё лысина на ушке и немного за ухом.
    вот тоже боюсь как бы не лишай:хммм:

  • Вообще лишай болезнь интересная, болеют им в основном дети до 12 лет и как ни странно больше мальчики, но вот последствия недолеченного лишая у мальчиков хуже, чем у девочек, это как-то сказывается в переходном возрасте, но толком я не поняла врача. Взрослые мужчины практически не болеют им и не заражаются. Еще забавная статистика - рыжие люди тоже практически не заболевают, только единицы с ослабленным иммунитетом. У нас не давно девочка с работы с сыном переболели, тоже котенка принесли в дом больного, но речь не о том, просто нас как контактников проконсультировали :улыб:Для обработки дома можно вызвать эпидемстанцию, хотя к ним без вызова приехали и никто их желания не спрашивал, дома мыть все с хлоркой и повышать иммунитет. На счет иммунитета это правда, я два года назад тоже подобрала котенка, которого решили лечить, так ни я, ни дочь, ни ее подруга не заболели, а вот моя сестра зайдя к нам на минутку за документами подцепила. :dnknow:

  • Я ее покупала, когда мой котик болел лишаем. Так что уже проверено. :yes.gif:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: но можно было и дальше пойти.
    посоветуйте, пожалуйста, конкретно, исходя из обстоятельств (условия задачи описывала).
    Могу добавить - семейный бюджет в настоящее время минусовой. Последние деньги (в долг) истратила на корм для кошек после конфликта с мужем, который искренне не понимает (и не только он) как так возможно.
    (У коши из приюта колит, Семен аллергик, кроме сушки - отекает, кашляет, чихает, из натуралки - только говядина, а дети хорошо едят кашки, которые недороги). Лекарство для кота дарят, лампа - тоже безвозмездно.
    Только пожалуйста, конкретно, учитывая, что на мне еще и ответственность перед мужем и детьми, уходить от них не планирую, а муж, которого я люблю и который кормит семью (и кошь) попросил кошь из дома убрать.

  • Рыжий котишка из подъезда, про которого я писала, уехал сегодня в новый дом. Пожелаем ему удачи. :heart:

  • как здорово :улыб:
    удачи котику

    Верю в чудеса))

  • Света, забрала его эта женщина? Как же я рада за него! :superng:
    У тебя легкая рука, т-т-т.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • А у меня сегодня вот эта собачка пристроилась, даже объявления не успела дать, через знакомых нашли хозяев, тоже облегчение :хехе:
    Есть к слову женщина в Бердске, которая хочет маленькую собачку. По голосу не совсем пожилой возраст.

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • Лена, рада очень за собачуху, ну такая милаха :wub1.gif:

    мы в ответе за тех, кого приручили

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: