Погода: 21 °C
25.0624...31пасмурно, дождь
26.0625...31ясная погода, без осадков
  • Вроде ж, определились, что это "утка"?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • не знаю, только что в Контакте прочитала

  • а я на Сиб маме прочитала

  • Да, на сибмаме и я видела. И там же увидела обсуждение, что все это не правда, телефоны не актуальные.
    Я сейчас мельком просмотрела и не увидела там (сибмама) темы, похоже снесли.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • А я Вконтакте у Оли увидела, и там комментарий- телефон не актуален, но надо зайти на страницу к автору исходного сообщения- у Оли перепост...

  • Всех, желающих собраться, приглашаю в мою тему на "Домашние животные"!

    мама Яси (это для тех, кто знает меня под другим ником)
    :роза:

    меняю Кольцо Всевластия на тушь Max Factor - хочу быть красивой, а не управлять бандами орков

  • про этих собак только что узнала от человека, абсолютно не связанного с форумом. Мы даже туда позвонили, но трубку пока никто не берет. Завтра надл хвонить, тел. видимо рабочие. Усыпление вполне может быть, государству они не нужны. Сама иногда передаю вкусняшки для 2х служебных собаченций. :eek:

  • Этому объявлению уже годов так цать... Три так точно... Вы счет еще проверьте у телефона не сняли денег? Если нет то звоните еще пока трубку не возьмут... Тогда точно денег снимут...

  • добрая Юля :злорадство: .... неужели спам :eek: это только я таакая наивная чтоли... а смысл то какой :dnknow:

  • «Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные».Теодор Адорно

  • ЧУрупахи дома !!!! Доча в обалденном восторге да 11 спать не пошла пока их в аквариум не запустили! Всем бабушкам позвонила что у нее есть БАЛЬШИЕ ЧЕПАХИ и они кусаются! Черепашки нервничают а спась боюсь ложится вдруг что случится.Девчонки а у таксы бешеный шок ,он пищит и не поймет кто это и почему они там шевелятся,ревнует когда я с ними разговариваю! У меня очередной дурдом.Но зато я очень рада,они такие интересные.Жене спасибо за них огромадное! :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
    Наверно я сама в большем восторге!!! Я так рада так рада им что блин вообще рада! Я им всего уде из еды купила и так покормить хотеся а нельзя! И в руках подержала и панцирь им почистила, а мМУЖЖЖ тот такие планы по обустройству аквариума мна написал,что атас .. Таперь вся его зп на чурупах пойдет а я и рада :friends:

    Катя

    Исправлено пользователем Котопес79 (30.11.11 01:33)

  • Молодцы!
    Вот ещё бы найти в ДЖ фотки, где собакин наблюдает за аквариумом, недавно же были.

  • это наверно я выкладывала фотки:улыб:
    как собака гипнотизирует рыбок

    Верю в чудеса))

  • В ответ на: это наверно я выкладывала фотки
    как собака гипнотизирует рыбок
    Конечно!!! :live:
    Вот ссылка на супер-репортаж :flowers: :flowers:
    *еле нашла*

  • Пишу здесь,т.к. тему по кошке из приюта закрыли. Можете говорить и думать,что хотите. Я считаю, что Татьяна Борисовна должна знать,что кошку без её ведома хотели отдать, поэтому ей и сказала. Она куратор, она в ответе за это животное. Я знаю,что чувствует куратор, когда животное, пристройством которого он занимался, отдают те, в руки которых он отдал животное, будучи спокойным за его судьбу. Это прописано в договоре о передаче животного - без права передачи третьим лицам. Зачем тогда тут все его подписывают, если сами советуют нарушить его? Вам бы понравилось, если бы с вами так поступили? и не надо говорить, что кошке в приюте хуже, чем там, куда неизвестно к кому она попадёт. приют это дом для многих животных, и многие жив-е, которых пристраивают. возвращаются туда. Моя собака, которую я взяла из приюта, 2 раза пристраивалась и 2 раза убегала от новых хозяев и возвращалась в приют.
    Думайте,что хотите обо мне. Можете мне всю личку письмами о том, какая я плохая и как плохо поступила (а вы все такие хорошие здесь, всё всегда правильно делаете, всех судите), закидать. Мне всё равно!я отсюда ухожу!!!здесь неадеквата больше, чем на любом другом форуме!!!

  • Мне очень нужен совет собаковладельцев. Как правильно подобрать шлейку для собаки. Что и где нужно правильно измерить?
    СОбакин вот:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Т.е кошка, не дожидаясь результата анализа, будет отвезена в приют, где находятся несколько десятков других кошек? Вот Вы оказали услугу... :шок:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Самое правильное-идти в магазин и мерить.
    А это не тот песик, который теперь живет у пожилой женщины?:хехе:

  • Да. ОН там временно, на передержке.

    Но с ним куда пойдешь? Надо измерить его. А как, вот вопрос.
    И нормально, что он несет поводок в зубах, вроде играючи, а уже один перегрыз. И уже второй пытается. Я забираю, а он все -равно перехватит иногда.
    А шлейку можно же для собаки, вреда же не будет?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

    Исправлено пользователем gutculka69 (30.11.11 13:16)

  • Все зависит от модели шлейки, можно померить ОГ, ОШ, расстояния между передними лапами и взять в магазине с примеркой. А зачем она ему, от этого модель же тоже зависит. На шлейке гораздо удобнее тянуть если что:улыб:

  • И наверное шлейки, на примере кошачьих, можно регулировать еще, подтянуть, либо больше, либо меньше. И поводок не будет грызть.

    Спасибо, ЮлияФиля, все понятно, приблизительно какие мерки снять.
    С нас фото в новой шлейке.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Наверное, я что-то пропустила. Правильно сделали, что позвонили. Я поняла, что они все равно не стали бы делать никаких анализов. Им надо было срочно избавиться от кошки. А на передержку никто не возьмет с подозрением на лишай.

  • В ответ на: И нормально, что он несет поводок в зубах, вроде играючи, а уже один перегрыз. И уже второй пытается. Я забираю, а он все -равно перехватит иногда.
    А шлейку можно же для собаки, вреда же не будет?
    погрызы поводка надо пресекать. Он потому и перегрыз его, так как он им играет, и ему разрешают.

    Шлейка не вредит, она немного регулируется, собаке удобней в ней тянуть хозяина :улыб:из мерок обхват груди (за передними лапами) и обхват шеи что ли :umnik:

    Верю в чудеса))

    Исправлено пользователем Kalista (30.11.11 13:26)

  • Спасибо, девочки :роза:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В ответ на: Думайте,что хотите обо мне. Можете мне всю личку письмами о том, какая я плохая и как плохо поступила (а вы все такие хорошие здесь, всё всегда правильно делаете, всех судите), закидать. Мне всё равно!я отсюда ухожу!!!здесь неадеквата больше, чем на любом другом форуме!!!
    Пишу не как модератор
    Risha, вы уже 101 раз уходите, при этом всегда на последок всех польете грязью. Не надоело??? Никто уже о вас ничего не думает, успокойтесь вы.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Юль, вот моей девице тянуть удобнее во всем было :biggrin: (знаю, знаю, что заниматься нужно :смущ:) Сейчас она, правда, уже наааамного спокойнее стала, почти степенно вышагивает рядом :хехе:
    В ошейнике она хрипела, но буром перла вперед (по-другому и не скажешь). Плюс она с него виртуозно выворачивалась, а сильно туго затягивать - тогда горло бы травмировали. Мне на шлейке очень удобно ее контролировать, да и она комфортно себя в ней чувствует :улыб:
    Без поводка не отпускаю - параноик я в этом плане:хехе:

  • Наташа, ты говорила, что пёс и так тянет на прогулке. На шлейке он это будет делать в разы сильнее. Купи ему цепочку лучше вместо поводка. Хотя, сейчас зима, приклеится языком ещё :umnik: Тогда просто пресекать попытки схватить поводок.

  • А нам в этом случае посоветовали строгий ошейник и в общем-то он помог :улыб:

  • То есть Хель все решила пустить на самотек и даже анализы не делать перед отдачей в приют?
    Милое дело:хехе:

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • Наташа, лучше строгий ошейник одеть-тянуть будет меньше,а шлейка не вариант. В Ашане стоит около 120 руб.

  • При чем тут Хель, если ТБ сама решила сразу забрать кошку в приют?

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Он очень тянет. У меня, как неопытного человека, руки болят. Он сильный, молодой, энергичный. Есть и цепочка у Л.И.

    Короче, я испорчу собаку. А ведь им занимались, он знает команды.

    Он то рукавицы с меня стянет, то поводок этот хватает. Но это не его вина, а моя. Он хороший очень. Это я бестолочь.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В ответ на: ...В ошейнике она хрипела, но буром перла вперед (по-другому и не скажешь). Плюс она с него виртуозно выворачивалась, а сильно туго затягивать - тогда горло бы травмировали...
    у нас собака когда ей очень-очень надо и из шлейки может виртуозно выскочить, вытянув лапы вдоль головы :хехе:

    Верю в чудеса))

  • В ответ на: То есть Хель все решила пустить на самотек и даже анализы не делать перед отдачей в приют?
    Этого я не знаю, я просто так поняла, что ТБ в ближайшее время в любом случае кошку заберет и привезет в приют. И даже если сейчас взять шерсть, то результаты как всем известно, будут только через 2 недели.
    ПыСы. Кошку жалко, врагу не пожелаешь жизни в приюте. И я не увидела у Хель желания избавиться от кошки, по-моему человек искал передержку и планировал пристраивать животное. Может я не прочитала чего-то между строк..

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • ТБ - это просто ТБ, человек, который много чего может сказать на эмоциях.
    Отдать, пройти мимо, не лечить и т.д. самой всегда удобней (ну муж против или еще что-нибудь), но раз взял животное - неси ответственность до конца.
    Я все надеюсь, что кошка не попадет обратно в приют.

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • В ответ на: Короче, я испорчу собаку. А ведь им занимались, он знает команды.
    Наташа! У тебя столько там знакомых собаководов, неужели не наставят тебя на путь истинный. И вообще, перед выходом на прогулку читай мантру "Я вожак, сильный и смелый" (ну или что-нибудь подобное :biggrin: )

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Зная Наташин характер, не решилась предложить ей этот вариант:улыб:

  • В ответ на: у нас собака когда ей очень-очень надо и из шлейки может виртуозно выскочить, вытянув лапы вдоль головы :хехе:
    Кать, шлейки разные, а еще если не по размеру подобраны, то да, можно и из них :улыб:
    Но за 3 года из шлейки моя ни разу даже не пыталась :улыб:
    Кстати, если голова мелкая, а шея весьма таки не худенькая, то собаки легко его (ошейник) снимают.
    Мне 3 раз хватило таких экспериментов, причем первый раз - мы ее только забрали из приюта и она у подъезда вывернулась :улыб:

  • Так а Хель искала передержку, планировала лечить и пристраивать, ну мне так показалось из ее темы. А могла же по-тихому кошку сплавить и все. А теперь ей договором тыкают, и теперь, после звонка Risha ТБ сомнений нет - кошка обязательно окажется в приюте, возможно, уже сегодня.

    Вот такая "медвежья" услуга кошке от зоозащитницы.

  • Это мне не поможет, мной даже коты верховодят :хехе:
    Мы пойдем сегодня опять долго гулять вечером, у нас есть теперь друзья на поляне. А твоя Бобби нас не любит :tease:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • "они делаются две недели. за это время она не только носителем имеет шанс стать, но и заболеть. " - это в ответ на совет сдать анализы. Вывод - возьмите на бесплатную передержку без анализов.

  • В ответ на: А твоя Бобби нас не любит :tease:
    Нууууу... Джека-то она может и любит :secret: :миг:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Да, Вика, никогда не надену на него такой ошейник. :хехе:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • у нас по размеру шлейка, но было пару раз, что снимала, может тогда не на ту дырочку ремешки были застёгнуты.
    Вообще со шлейками надо подобрать ещё удобную, т.к. они разные по форме. Мы уже три шлейки покупали, 1-я от старости износилась, купила замену ей, но другого фасона, так сразу поняли, что не наш вариант. В итоге 3-ю, которая сейчас на заказ делали, по подобию 1-й.

    Верю в чудеса))

  • Перечитала про кошку еще раз. Я тоже не увидела что ТС хочет от нее избавиться. Хотела бы избавиться - сомневаюсь, что стала бы всем отвечать.
    И про ответственность - легко вот рассуждать. Мою первую подопечную собаку брали мои родители. Стала страдать кошка - она вообще у нас диковатая, любое другое животное (активное - подчеркну) для нее жуткий стресс. Котов взрослых она вообще на дух не переносит. Надеялись, что к собаке отнесется по-другому. Но Люша - очень активная, любительница полаять, поиграть. Кошку 4 дня рвало, в туалет она не ходила. Поэтому я нашла Люше новых хозяев. И она прекрасно там живет.
    Видимо, я тоже безответственная по этой логике, потому что отдала собаку?

  • Наташа, вчера он из ошейника и воскользнул. Бегал играл, слава Богу поймали. У него голова маленькая, шея мощная. Поэтому и решили, что шлейка безопаснее будет. Я его боюсь отпускать, он такой игривый, дружелюбный, со всеми играет, всех в поводке запутает и меня тоже. Но надо потерпеть, чтобы не потерялся.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В ответ на: "они делаются две недели. за это время она не только носителем имеет шанс стать, но и заболеть. " - это в ответ на совет сдать анализы. Вывод - возьмите на бесплатную передержку без анализов.
    Это звучит примерно как вывод в недавней теме "весь частный сектор - уроды, пьяницы и т.д."

    P.S. как мы легко клейма людям ставим...

  • В ответ на: у нас по размеру шлейка, но было пару раз, что снимала, может тогда не на ту дырочку ремешки были застёгнуты.
    Вообще со шлейками надо подобрать ещё удобную, т.к. они разные по форме. Мы уже три шлейки покупали, 1-я от старости износилась, купила замену ей, но другого фасона, так сразу поняли, что не наш вариант. В итоге 3-ю, которая сейчас на заказ делали, по подобию 1-й.
    Катя, какая удобная, как ты считаешь?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В ответ на:
    В ответ на: А твоя Бобби нас не любит :tease:
    Нууууу... Джека-то она может и любит :secret: :миг:
    Не хотела с ним играть вчера. :dnknow: Сегодня пойдем дружить.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Наташ, все-таки попробуй строгий ошейник :миг: Есть ошейники, где шипы с наконечниками, т.е. шею абсолютно не травмируют. Зато у собаки вырабатывается, что как только потянул, шея плотно сжимается.
    Вот поверь нам всем - мы не изверги :хехе:

    Щас поищу фото нашей шлейки, очень удобная.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: