Погода: 20 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0724...32небольшая облачность, небольшие дожди
  • я попыталась купить в 3 зоомагазинах мерный стакан.мне не продали,потому что сказали что каждый мерный стакан под определённую марку и размеру корма.
    а на НМ нету спец стакана,поэтому никто и не продал :безум:

  • А они на развес продают? Если да, то можно попросить у них взвесить дневную норму корма и выкупить ее, дома подобрать подходящий стаканчик (чтоб доверху был) или сделать метку на обычном стаканчике/обрезать баночку из под сметаны/ну или придумайте сами. А можно норму еще пополам поделить и стаканчик подобрать - так даже удобнее будет, если ее 2 раза в день кормят.

  • Ален, ну с передержкой обсуди это- и все. Пусть дает меньше корма- каждый день в определенное время и одинаковое количество.А Катька ведь вполне может подворовывать у Мирры и других собак- у меня шпиц у кошки тырит, в помойке шерудит и на цыпочках пытается в Досины тазики залезть :biggrin: А своя сушка неделями лежит нетронутая

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Я не даю больше нормы! И осталось корма примерно 4 кг (если не больше) Это на вид кажется мало - этого корма ей хватит на 10 дней точно! А если все таки собака не наедается нормой? То что?

  • А в чем проявляется это "не наедается"? :umnik:

  • А что по вашему значит не наедается? Моим хоть ведро поставь, обрыгаются, но сожрут. Причём с жадностью. Специально не проверяли, но были случаи самовольного доступа к мешку (хорошо, что 3-х килограммовому). Слопал кто-то один на ура. Поэтому лучше ориентироваться не по аппетиту животного, а по норме кормления.

  • Вы что смеётесь,4 кг на 10 дней для щенка? У меня 15 кг корма (кстати,тоже НМ) ровно на месяц для 3 собак: крупной,средней и мелкой.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Сколько Катюня весит?
    Имхо, 400 грамм вполне должно хватать на день. 400 грамм норма для взрослой собаки 25 кг или 15 кг щенка.

  • На мешке написано 600 гр. на день:миг:

  • Какой корм? Для щенков (крупных/средних?) или для взрослых собак? И какой вес собаки? Я сейчас на офсайте НМ смотрела.

  • В ответ на: На мешке написано 600 гр. на день:миг:
    Катюня весит 25кг? :eek:
    норма

  • в ней 13 кг.
    но на мешке написано что на 24 кг. надо 600 гр.
    корм для крупный щенков,т.к. для средних не было

  • Копирую из записи на мешке корма(рекомендации по кормлению собак весом с 1 кг до 12),возьмём ДНЕВНУЮ норму для собаки 8кг:
    без физической нагрузки-150г
    при физической нагрузке 1-3 ч/день-180г
    при физической нагрузке 3-6 ч/день-210г

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • У меня на мешке написано 12 кг- 215 г без нагрузки,260 г при нагрузке 1-3 часа,305 г при нагрузке 3-6 часов. Это ДНЕВНАЯ НОРМА!!!!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Все правильно, 305грамм*10 дней = 3 кг < 4 кг . Хотя, маловероятно, что у нее там физнагрузка по 3-6 часов.

  • Стаканчики не продают , а дают. Вот странно..у нас и в зоомагазине дают просто так и в :dnknow: ветаптеке , у меня же Чарм если стакан потырит, ломает, поэтому бегаю постоянно. И необязательно спользовать к определенному виду корма стакан. В тот , что дадут насыпать и взвесить нужное-маркером отметить. Я бы вам взяла стаканчик , но как передать ума не приложу. :безум:
    На крайний случай пойдет для муки -там отметочку сделать.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • У меня море стаканчиков РК.В них входит ровно 200 г (взвешивала в магазине с кормом НМ).Я на левом берегу.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • В ответ на: Алёна:
    06.04 я привозила около 10 кг.
    В ответ на: Светлана:
    осталось корма примерно 4 кг (если не больше)
    Итого: 6кг:14 дней=428гр в день.
    Не такой уж и перекорм:улыб:

  • У разных кормов разный вес на одинаковый объём. Поэтому, если стакан не от НМ, то может "врать". Чего проще в любом магазине взвесить норму, пересыпать в любой стакан, бокал, чашку, плошку и сделать отметку:улыб:

  • А если собака находится на улице целыми днями и ей нужно бороться с перепадами температуры воздуха и т.п. это не увеличивает ли нормативные расходы корма? Я могу кормить по норме- мне не сложно! Переживаю постоянно что им мало и они не поправляются! Вот потом не наберет Катюня вес или не дай бог сбросит - потом меня всем форумом обвините,что я не кормлю собак! Страшно мне уже!!! :хммм:

  • Светлана, Вы молодец! Видно, что Вы ответственный человек!

  • Спасибо.:смущ:

  • кормите чуть-чуть поменьше,а то я и так денег не знаю где найти,а тут пол мешка за 2 недели ушло:смущ:

  • Аха ..знаю..поэтому и написала любой стакан на весы домашние , туда корм по норме и отметочку, ну и в магазине конечно можно взвешать.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ну вот, ситуация на форуме обговорилась, поэтому претензий к вам, если собака похудеет, нет и не будет, и никто вас ни в чем не обвинит.
    Но сколько давать собаке корма - решает куратор. Алён, "кормить чуть поменьше" - не вариант как совет, привези передержке действительно мерный стаканчик, чтобы ей не угадывать аки екстрасенсу, сколько корма давать твоей собаке.

  • В ответ на: А если все таки собака не наедается нормой? То что?
    Ну это же сухой корм. Он потом в животе разбухает, становясь больше раза в два. Логично, что чувство сытости собака испытает либо когда этот корм-таки разбухнет, либо сразу, но если она съест больше, чем ей нужно.
    На самом-то деле я бы больше порекомендовала песку витаминками покормить. Не страшно, если чуть похудеет, а вот если при этом недополучит витаминов - ввот это будет плохо.

  • Спасибо вам за совет!

  • По новым фото немного идут звонки.вот какие она были:
    1)в ч\д на цепь.через пару дней позвонили и сказали что взяли малышку 2 мес.(ага,и посадили в будку на цепочку)
    2)в квартиру.она в неё влюбилась и мы с ней долго общались.но у них ЧП и собаку они теперь не возмут.
    3)сегодня звонил дяденька.в ч\д на свободный полёт по территории.не верится что он перезвонит,но если перезвонит то я скажу что отдала.не отдам собаку в свободный выгул.пропадёт эта дурочка:хммм:

    проплачено на передержке по 27 апреля(включительно).
    у меня на сл. неделе появятся ещё 300 р. смогу ещё дней 5 оплатить...а что дальше делать не представляю.
    а ещё и корма у меня дома примерно 5 кг стоит.не на долго его хватит.
    короче опять наверно буду просить помощи...:хммм:

  • Я сегодня все объявления обновила с новыми фото и еще на сландо создала тему. Будем ждать. Я на след неделе помогу с деньгами.

  • ну наконец-то пошли звонки:миг:

  • блин,да что за невезуха то?
    идут хорошие звонки,НО все хотят куда-то в деревни или за город.:хммм:
    сегодня позвонили почти идеальные на мой взгляд хозяева,опять таки это НО.им нужно чтоб она и кусануть могла.:хммм:

    сегодня у нас смотрины у Катюхи.приедут 2 человека смотреть. :secret:

  • Алёна,а зачем чтоб кусануть могла :eek: ,они на цепь её хотят или как?

    Завязали 5 хвостов за Катюню :biggrin:

  • Мне кажется, что потенциальные хозяева хотят, чтобы собака не то, чтобы укусила, а чтобы непрошенные гости были уверены в том, что собака может укусить, т.е. собака должна в случае проникновения на участок не просто лаять, а еще и оскалить зубы, вздыбить шерсть на холке и угрожающе зарычать. И я их где-то понимаю. У нас на участке два кавказца, и когда однажды один непрошеный дядечка забрел к нам не подумавши, это было страшно ... Они загнали его в угол (залесть ему было некуда:смущ:), но (!) не укусили, они просто рычали и ждали, когда выйдут хозяева. Зато у нас попросили прощения за непрошеный визит и очень благодарили за спасение :dnknow:

    Жду попутного ветра...

  • да на цепь.чтоб если кто зашёл она разъярённо гавкала и скалилась.я объяве пишу что она охранная,но не агрессивная:смущ:

    мне кажется что на сегодня всё обломается,потому что не одни,ни другие мне не ещё не звонили.хотя просила часа за 2 позвонить.
    мне до передержки ещё часа 1,5-2,5 ехать по пробкам :безум:

  • Алён если люди тебе понравились перезвони сама,бывают люди запарились,забыли и тебе проще будет.Так что перезванивай им:миг:

  • у меня в телефоне столько незнакомых номеров.вчера всё перепуталось и я не успела нужный номер записать:смущ:

  • Алена, а я советую не перезванивать самой, в теме уже писала об этом, когда Вы простояли на морозе в ожидании потенциальных хозяев. Дождитесь звонка, чтобы позвонили заранее, если им нужна именно эта собака, то перезвонят.

  • В ответ на: Алена, а я советую не перезванивать самой, в теме уже писала об этом, когда Вы простояли на морозе в ожидании потенциальных хозяев. Дождитесь звонка, чтобы позвонили заранее, если им нужна именно эта собака, то перезвонят.
    Согласна. :agree:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • я с этим на 100% согласна,Но если мне позвонят и скажут что мы через пол часа будем на месте,а мне ехать 2,5 часа то не клёво будет

  • Ну ты им так и скажешь, что не сможешь быть на месте через полчаса, а будешь там только через три. Не вижу никакой проблемы.:улыб:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • При условии, что Алена самое заинтересованное лицо в пристройстве собаки... С таким заявлениями собаку можно пристраивать очень долго.

    Алена, ищите телефон в памяти. Время, когда они вам звонили помните?

  • Ален, а как они могут так сказать, если заранее не было договоренности на определенное время о их приезде. :dnknow:

  • Можно, никто не спорит, но если цель - именно хорошо пристроить щенка, а не "спихнуть" побыстрее, то именно так и нужно пристраивать. Скажу про себя - у меня бывают часто пропущенные звонки (звонят однократно), но сама я не перезваниваю, был период, когда перезванивала, но ничего хорошего из этого не было.

  • сейчас мне позвонили одни,вместе поговорили и перенесли на завтра:смущ:

  • Вот, уже правильный подход у людей.:улыб:

  • Я не говорю про спихнуть побыстрее. Но я всегда старалась подстроиться под желающих посмотреть - так как я все-таки лицо заинтересованное, больше смотрин - больше вероятность не упустить стоящих хозяев.
    А непунктуальностью многие грешат, даже с форума:хехе:

  • А резве стоящего хозяина обязательно нужно самим вызванивать? Ведь об этом и речь, что если животное, действительно, понравилось, то потенциальный хозяин сам перезвонит.:улыб:

  • На счет этого можно долго спорить. Действительно понравится животное может только когда его увидишь, а до этого это только картинка, которая не всегда соответствует действительности (фотограф потрудился, например). По крайней мере у меня так.

  • Вживую эта та же картинка, так как за одну встречу невозможно понять характер и повадки, а это немалая составляющая отношения к животному. Но звонить самой, а, по сути, навязывать животное тоже не вижу смысла.

  • Эх,сейчас будет открыта новая темка:"Щенок Катюня.Часть 2):смущ:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: