Погода: 27 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0721...25пасмурно, небольшие дожди


  • в бараке чере3 остановку ОЧЕРЕДНОЙ помёт щенков.5 штук(вроде).маму щенков просила стерилить.при том что оплачу и подожду пока у неё всё подживёт и т.д.Хозяин(алкаш) закидал камнями(в прямом смысле слова)!из прошлого помёта 8-и щенов они съели(!!!!!!)3 штуки.остальных пристроили.
    увидела щенков подошла ближе 3 штуки.
    подумала что 3 это не 5 и прокормить хотябы смогу.начала их разглядывать и сразу вылезли ещё 2.
    5 штук!!!! (это правда.)
    подскажите что можно сделать?
    я могу только кормить или пристраивать с улицы(знаю что это не лучший вариант ЗИМОЙ)
    не могу устроить на передержку т.к. не совершеннолетняя(т.е. безработная и безденежная.
    домой тоже никак.
    после 3 щенков которых я брала на передержку мама против даже слышать про них.
    подскажите что я ещё могу для них сделать?
    Ищу сокуратора!прошу помогите!

    про себя:была только 3 рукой ,т.е. помогалала поимками щенков и брала на передержки(бесплатные) щенков.
    сейчас помогаю ПЛСу.ни разу не вела тему.не знаю как это делается.но обещаю что научусь

    про щенков:они очень ласковые.подбегают и просятся на ручки.целуют и просто пожёвывают руки.
    сейчас главное это найти ПОМОЩЬ и Очень хорошего ЧЕЛОВЕКА т.е. сокуратора

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (23.01.12 22:15)

  • вот фото 3-х щеночков из 5-ти:

    Верю в чудеса))

  • немного обработала фото. Для подачи объявлений можно его использовать

    Верю в чудеса))

  • Щенки
    Подайте объявления, везде, где только можно. Не обходите вниманием газеты, у них самый большой отклик.
    Удачи!

    Исправлено пользователем Smorodina (16.11.11 19:00)

  • спасибо.завтра пофотаю щенков на хороший фотоаппарат.уже договорилась)
    на этой неделе уже поздно в газеты звонить.

  • Ну отчего же поздно. Из рук в руки выходит через день, В ДО я обновляю по пятницам, Мегаполис, Навигатор тоже принимал в пятницу.
    Ваш Академгородок в понедельние с 10.00 до 11.00. Иня в среду.
    Родные берега тоже принимает объявления по пятницам.

    Исправлено пользователем Smorodina (16.11.11 19:13)

  • Не везде поздно - можно из рук в руки и в доску объявлений подать, они ежедневно принимают, кроме выходных.

  • завтра буду звонить.

  • Если вас не пугают мои "политические взгляды", могу взять на бесплатное недельное содержание 1 щенка (ну максимум 10 дней, за это время может найдете передержку или пристроите). Желательно девочку, т.к они сидя писают вроде.:смущ:

  • Маленькие они все сидя писают:миг:

  • ну пока я с ними стояла они все пописали сидя.
    а чем мне её обеспечить?
    кормом,газетами?

  • Газеты есть (накопила пока ждала сбора макулатуры, а его все нет и нет), с кормежкой как хотите, сушка или натуралка. Сушка, конечно, проще, но мне не в тягость и кашу с мясом сварить (крупы у меня есть запас и мяса тоже, так что могу и за свой счет покормить - в качестве посильного вклада в благое дело), только скажите чего туда еще добавлять (им же витамины нужны и кальций). Его (ее) выгуливать надо? Если да, то еще ошейник нужен, поводок у меня есть от кошачьей шлейки. Короче, нуб я.

  • спасибо огромное)ЛС

    завтра фото будут(если я смогу их сюда выкинуть)

  • Выгуливать щенко не обязательно, это, так сказать, по желанию хозяина (да и то - до прививок не очень рекомендуется). Вообще щен вполне комфортно себя и в квартире чувствует, так что прогулки не обязательны:смущ:.

  • я тоже так думала.
    но последний мой щенок подобрашка(мальчик) отказывался ходить д:улыб:ома.
    ходил на улицу.было ему 2,5 мес.
    дома он ходил только по ночам и то редко.и причём в одно и тоже место

  • Значит, домашнее было чудо скорее всего:хехе:. Как правило, щены-бездомыши не испытывают особых неудобств касаемо испражнений дома.

  • да.он уже давно в своей семье.

    нужна помощь в перевозке 1 щенка на передержку в 21.00
    первомайка-цветной презд-первомайка

  • или с 16.00 до 16.40 завезти на цветной проезд

  • эх.:хммм:сейчас ходила кормить и фотать щенков.
    из 5 осталось всего 3 щенка :cray-1:
    щенки накинулись на еду.покушали,но не всё.пока они ели я зашла в сам барак и нашла маму и ещё 1 кобеля.мамаша очень красивая....есть отказалась как и её друг.
    НО НЕ ТУТ ТО БЫЛО.ПРИшёл ОТЕЦ семейства и ещё ТАКСА кобель.что началось.
    такса и папаша накинулись на еду откинув щенков и грозно рыча смотрел на меня.
    Потом отец начал осеменять таксу(при том что оба КОБЕЛЯ).подбежал щенок и отец его тяпнул.
    Щенок заорал на всю улицу и побежал под крыльцо(где они живут)Тут выбежала мама семейства и начала скулить.и снова ушла в барак пища.и щенок пищит. кобели убежали.щенок пищит(папаша укусил его в районе глаза и лба)и мамаша орёт.
    СУТЬ В ТОМ ЧТО ЩЕНКОВ ВСЁ МЕНЬШЕ!И МАМАША НЕ НА ПРИВЕЗИ.её можно поймать.и конечно забрать щенков от этого арессора папы.
    мне предложили передержку на 10 дней.НО привезти можно после 21.00.это поздно и я не могу.ПОМОГИТЕ ПЕРЕВОЗОМ ЩЕНКА НА ПЕРЕДЕРЖКУ .

    фото есть но не могу его сжать.
    и кстати 3 девочки :knix:

    Исправлено пользователем Alen_A (17.11.11 14:50)

  • нашла передержку до пристроя всем трём.

  • фото
    не получается скинуть может кто-нибудь помочь

    Исправлено пользователем Alen_A (17.11.11 20:43)

  • Фотографии:улыб:

  • Еще :santaclaus:

  • 2 и 3 фото.девочка.очень пушистая.
    2 другие короткошёрстные.

  • Может 2 щенка куда то спрятались? А что еще за такс? Мамашку надо на стерелизацию забирать, а что делать с папашей - ума не приложу :хммм:

  • может спрятались.сегодня было 4 щенка.
    3 девочки и 1 мальчик.
    мамки сегодня не было.
    такса наверно на свободном выгуле.но это прям такса.не помесь и не приближённая копия.а прям породистая.
    завтра если не обломится с машиной увезу щенков в вольер.писала о нём выше.

  • А скольких щенков будете забирать? Троих или сколько найдете?

  • всех кто такм будет из щенков.не оставлю же я одного его там.

  • ну вот.отписываюсь каждый день после кормёшки.

    пришла я туда.и ко мне выбежала мамка(6 дней она вообще не выходила из барака).Бежала она с такой злой мордой.О ЧУДО она прыгнула на меня и начала вылизывать меня!она очень ласковая.прыгала играла и ласкалась как щенок.Решила-увезу и её на стерильку.!!!

    щенков по прежнему 4!беленькая пропала(или "хозяин" съел.)
    так же запланировала на пятницу увезти их в ПЛС на стерильку и на проживание на 2 недели.
    за это время буду пиарить их везде.в интернете,газетах и т.д.

    каши я сегодня взяла на 4 щенков.но не ожидала что их(собак) будет больше.Каши хватило только пооблизываться щенкам(Даже им не хватило).сейчас сварю ещё и пойду кормить 6 собак.Кашей которая без мяса:хммм:денеги закончились.сейчас и кашу сварю и круп не будет :cray-1:

    итого:4 щенка,1 сука,1 кобель.
    про кобеля я пока не думаю.он посидит там.а когда разгребу щенков и собу простерилю то возьмусь за его костацию.

    Спасибо Kalista за глистогонку. :flowers: ,но мне кажется что не хватит на щенков.не говоря о маме.

  • прошу помощи!!!!нужны крупы и мясо(фарш)! :help.gif:

  • А их не рано стерилизовать? Сколько им?Они в ПЛСе ничего не подхватят? Щенки же все-таки...

  • им 2,5-3 мес.
    рано?разве.
    стерилизуют и в 2 мес.,тому доказательство того что в ПЛС привозят щенков стерилить.и всё нормально.не считая того,что щенков уже привозят больных.но ладно,не по теме.
    2 недели азад привозила Светлана щенков из Васхниловского приюта.щенкам 2 мес.позвоните ей спросите.
    а в эту субботу 5-ти мес.щенков.
    Ранняя стерилизация есть за границей и в России.И учёными доказано что чем младше щенок тем легче он выходит из наркоза.и то что щенков только с 6 мес можно-опровергнуто.
    и я доверяю хирургам ПЛСа.не одного щенка они стерилили.
    а они и на улице могут чего-нибудь подхватить.!!!
    на неделе я их проглистогоню.а больше я ничего и сделать не могу.
    там хоть я буду знать что их кормят и поют,в тепле и уюте.а тут:хммм:я буду думать съели или нет!?
    так что там им будет лучше.естественно это всё на 2 недели.

    и да!Передержка с вольером обламывается,потому что она находится на окраине левого берега.практически за чертой города.не могу я их туда увезти!и мне придётся платить девушке за бенз из-за того что у меня и у неё щенки там.

    так что через 2 недели нужна будет передержка.

  • люди.прошу.сварила 2 кастрюлю каши(опять же без мяса).теперь крупы точно нет!!!
    очень нужны крупы и мясо(фарш) :help.gif:
    могу подъехать на любое место в центре или по линии метро.

  • А на деньги, которые вы можете потратить на проезд, разве нельзя каши и обрези купить? Ячневая стоит рублей 10 за кг, куриный спинки что-то около 40-50 р за кг (а в 1 кг их штук 8, не меньше) - бульон будет и мяса с них наскрести можно, обрезь хз сколько стоит, но тоже не дорогая должна быть. Хороший фарш дорогой, а в дешевом одно сало. Вы его варить с кашей хотите? Или отдельно давать?

  • не поняла.я сначала фарш варю а потом кашу добавляю...
    я понимаю.просто у нас не продают не обрезь ни нормального мяса.на рынке только фарш

  • В ответ на: рано?разве.
    стерилизуют и в 2 мес.,тому доказательство того что в ПЛС привозят щенков стерилить...
    Малыши же совсем :хммм:А чего уже ПЛС равняют с заграницами? :шок:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Для такого использования, имхо, - фарш дорогое удовольствие. Кроме рынка у вас еще есть магазины - зайдите в них. Например, чисто "мясные":

    ->> Мясо, магазин, ООО Крокус Киоск по продаже мясной продукции, Первомайский район

  • всмысле ровняют?
    я просто к слову написала....
    во всяком случае ПЛСу я доверяю...

  • В ответ на: И учёными доказано что чем младше щенок тем легче он выходит из наркоза.и то что щенков только с 6 мес можно-опровергнуто.
    :eek: О как. Мне-то казалось, что спор о ранней стерилизации между ветеринарами существует до сих пор...
    Если не секрет - и как же ж это опровергнуто (что щенков только с 6-ти месяцев можно стерилизовать)? :спок: И кем (вновь если не секрет)? Впрочем, ответ предполагаю: вы не знаете (мудрено знать подтверждение столь смелого обобщения) ...
    Хотя да, лучше уж ранняя стерилизация, чем съедение...

  • Alen_A, а Вы на Пятаке живёте или где? Можно в личку. Я вам попробую завтра пару сотен найти или продуктов купить для соб. Знаете, по всей Первомайке работают "Горячие беляшики" у них в продаже есть мясокостный фарш и вроде даже говяжьи наборы были раньше. Работают они до 10 вечера.

  • Вы с ума сошли?стерилизовать с 6 месяцев можно!!!лучше уж вообще не трогали б жив-х.

  • Можем встретиться в 18.00 на м. Маркса, рядом 2-этажный павильон, можем вместе купить крупу и мясокостный фарш рублей на 300. Если что, звоните 89139046271.Жалко ребятишек. А стерилизовать очень рано, у них еще ничего не сформировано, тем более, они уличные, ослаблены.

  • Можете позвонить до 17.30 на работу.2188840 Анна Игоревна

  • Насколько я поняла ТС - девочка-школьница. Живет на Первомайке.
    Молодец, что не походит мимо, помогает как может.
    А по поводу стерилизации лучше уж так, чем оказаться у алкаша в желудке.

  • вот.вот.я просто не хочу чтоб они были съедены.
    стерилизовать рано.ок.не буду.
    а что мне их на улице оставить?там хоть у них маленечко но будет прокорм и тёплая комната.
    на улице дорога.по которой они свободно бегают.и "хозяин алкаш".

    СПАСИБО всем за предложенную помощь.проблема с едой пока решена.

    что мне делать тогда?если не в ПЛС?

  • ИМХО - стерелизовать в таком возрасте можно, а в этой ситуации даже нужно! Я не по наслышке пишу, а потому, что сама забирала и пристраивала с ПЛС щенков, которые были стерелизованы в 2 месяца. Никаких последствий негативных не было и нет! Одну собаку (Жулю) вижу каждый день - активная и игручая, как электровеник. Аля - до сих пор пристраивается и все у нее в плане здоровья ОК, пол года жила в квартире, вернули ее из-за того, что пол квартиры съела, но это явно не из-за ранней стерелизации.
    А тут выбор - стерелизация или съедение, 2 щенков уже НЕТ! Так что тут не может стоять вопрос, делать или нет - я бы сделала 100 процентов, 2 недели щенки будут в безопасности, накормленные, напоенные, в тепле.
    Алена, мнения о стерелизации будут всегда разные, когда лучше, когда хуже. Поступайте так, как считаете правильным, не надо очень уж прислушиваться ко всему, хоть вы и школьница, я видела вашу работу в ПЛС, у вас явно талант есть руководительский, да и за школницу уже по вашим действиям я бы вас не приняла. Поступайте, как решили и все. А то столько случаев, когда чуть ли не годами на форуме решается - а как поступить, чтобы не навредить? Писанины получается вагон, а в итоге животному помочь не успевают, пока сомневались.
    Касабельно фарша - постараюсь на днях достать, там уже договоримся, где и как пересечемся.

  • В ответ на: ИМХО - стерелизовать в таком возрасте можно, а в этой ситуации даже нужно! Я не по наслышке пишу, а потому, что сама забирала и пристраивала с ПЛС щенков, которые были стерелизованы в 2 месяца. Никаких последствий негативных не было и нет!
    Диан, по этой логике мне можно есть каждый день чипсы, потому что вон на днях съела, а последствий негативных не было и нет.
    Негативные последствия, сиречь вред для здоровья - он бывает разный. Негативные последствия - это не только когда сцобако красиво откидывает копыта. И степень вреда, нанесенного здоровью, прикидывать на глаз - это как-то...ну, не комильфо.

    Всё это, впрочем, не имеет отношения к данной ситуации: я уже написАла выше, что по моему мнению уже лучше ранняя стерилизация, чем съедение. Это, скорее, ответ на твоё "стерилить можно, потому что вот те вот щены живут и помирать не собираются".

  • Спасибо хоть вы меня поддерживаете!

  • Ютка К. при всём моем уважении к вам,как к человеку через которого прошли многие щенки и собаки,НО вы уверены что щенки которых вы отдали не расплодятся?

    единственное почему я сейчас хочу их стерилизовать их-это то что от них не будет потомства.
    а вот ваши договоры(не только ваши,а в общем о договорах о том что хозяева стерильнут животных с 6 мес.)
    от них толку то нет!тому доказательство случая в субботу в ПЛС.могу написать в ЛС......
    а их можно отдавать как "кобелей".ведь они потомства не додут.а люди и не берут девочек потому что они течкуют и просят кобеля.а эти не будут.шансы на пристойство +30%
    да,ладно отошли от темы.

    опять отписываюсь о состоянии щенков после кормёшки!!!
    щенков слава богу всё ещё 4.
    есть они сегодня не стали :cray-1: странно но почему? :dnknow:
    когда я пришла с ними стоял "хозяин".понял что я к щенкам и ушёл.
    с щенками был взрослый добрый,добрый кобель.он поел.
    кашу я им оставила.
    в среду повезу их в вет-ку на осмотр и дам глистогонку.

    Исправлено пользователем Alen_A (21.11.11 18:16)

  • ещё добавлю по стерилизации щенков, что я тоже в данном случае за неё.
    Потому что нет гарантии, что пристроенный щенок в дальнейшем будет стерилизован своими хозяевами и договор хоть устный, хоть письменный этого не даёт. И искать именно такого хозяина, в котором абсолютно будешь уверен, что это именно тот самый и он стерилизует своё животное можно долго. А возможности для поиска этого у всех разные кто-то может позволить себе такое, кто-то нет (это я имею в виду где-то временно содержать щенят).

    Вот тому прямой пример, но всё обошлось, хозяева правильно поступили.
    В эту субботу в ПЛС была стерилизована собака помесь с овчаркой 10 месяцев. Хозяйка сказала, что собака взята через форум у одной из девушек, взята по договорённости, что стерилизует её до 1 января.
    Но пока девушка сидела в очереди, а помещение маленькое и нам с Алёной всё слышно, она общалась с другой хозяйкой и в разговоре сказала, что на самом деле она не собиралась стерилизовать. Просто когда у её собаки была течка, хозяйку атаковали кобели на улице провожая до остановки и очень напугали её, после чего она решила всё таки стерилизовать. А могла ведь и по другому решить.

    Верю в чудеса))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: