Погода: 30 °C
26.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
27.0628...32ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помощь приютам для животных (часть 2)

  • Должны войти:хехе: Кинула ЛС

  • Лилия Михайлом ездит закупать препараты примерно раз в месяц, в этом уже ездила, но про нехватку глобфела её не проинформировали. Можно будет закупить просто по оптовой цене и оплатить безналом, так уже делали, потом волонтёр с доверенностью забирал лекарства. Платят через расчетный счет приюта, сейчас на нём пусто.

  • В городском приюте чумкой заболели щенки, нужна ваша помощь!

    Экстренно нужны человеческие препарат (продаются в обычно аптеки):
    КЛАФОРАН - 30 флаконов,
    АНАЛЬГИН в ампулах - 5 стандартов,
    ДИМЕДРОЛ в ампулах - 5 стандартов.

    Ветеринарные препараты:
    ВИТАМ - 20 флаконов,
    ГИСКАН - 30 флаконов.

  • В гор. приют с Кировской районе (8-ой чукотский переулок) отдают доски, но надо помочь их загрузить в газель, нужна мужская сила, досок много. Из приюта послать некого, водитель грузить не будет. Если найдём помощь, то будет забирать на выходных. Нужны мужчины!

  • Пришли результаты бак. пасева, вместо Клафорана нужен Цефтазидим! Так же 30 флаконов, так же продаётся в обычной аптеке. Лекарства нужны завтра, хотя бы часть!

  • Есть
    - намордник кожаный
    - поводок и ошейник тканевый
    все на среднюю собаку.
    Могу подвезти по Красному проспекту после 18:00

    Еще есть деревянные доски, узкие, покупала на опанелку для дверей, остались.
    Может пригодятся для строительства, или для изгороди какой-нибудь?

    Территориально - Родники

  • Сегодня для гор. приюта девушка с форума передала 40 впитывающих пелёнок и три упаковки Гескана, Спасибо!

    Для лечения щенков в приюте Анальгин волонтёрами закуплен, сейчас нужен ЦЕФТАЗИДИМ 0,5 (или ЦЕФТАЗИДИМ-АКОС 1,0) 20 флаконов и Димидрол в ампулах (5 стандартов)

  • Отдам лекарства , человеческие, назначали собаке , таблетки.
    И Воротник пластиковый послеоперационный на кота.

    1. Анаприлин 2,5 мг -16 табл. Срок 03,2013
    2. Энапаприл 5 мг -12 таб. Срок 05,2012
    3. Рениприл 10 мг- 20 таб Срок 06,2014
    4. Корнергель -гель % Срок 07,2012

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: 1. Анаприлин 2,5 мг -16 табл. Срок 03,2013
    2. Энапаприл 5 мг -12 таб. Срок 05,2012
    3. Рениприл 10 мг- 20 таб Срок 06,2014
    4. Корнергель -гель % Срок 07,2012
    В городской сказали, что не нужно.

  • В городском приюте продолжают болеть щенки, один из них, к несчастью, умер, а также заразились взрослые собаки, среди них Ханума.
    Приют просит всех о помощи! Для лечения собак требуются следующие лекарства:

    Ветеринарные препараты:
    Витам, минимум 10 флаконов;
    Гискан;
    Фоспренил;
    Гавамит;

    Медицинские препараты:
    Цефтазидим 0,5 (или Цефтазидим-АКОС 1,0), минимум 20 флаконов;
    Актовегин (в ампулах);
    Эссенциале (в ампулах).

    Лекарства можно передавать как непосредственно в приют, так и звонить организаторам приюта:
    Вера Петровна – 8-913-907-47-39
    Татьяна Борисовна – 8-923-245-65-46
    Елена Владимировна – 213-62-53
    Также можете передавать лекарства через волонтеров. Обращаете внимание на условия хранение препаратов!

  • Ксюша , если будешь с кем нибудь из руководителей общаться , спроси можно ли Цефтазидим-АКОС 1,0 , заменить аналогом Цефазолин-АКОС 1,0 ? у меня есть 5 флакончиков

  • ЕВ сказала, что это не аналог, не подойдёт он.


    В гор. приюте закончилась белизна и скоро закончится сухая хлорка. Средства эти очень актуальны, особенно в жару, когда процессы разложения идут гораздо быстрее. Хлоркой пересыпают мусор, так как приют не может позволить себе вывозить его каждый день.

  • Не на последний. Здесь как-то шел разговор про морозильные камеры. На ст. Мочище висит объявление о продаже морозильников на 400 литров, цена 4 500 рублей, б/у. Телефон надо взять? Есть ли возможность у приюта его поставить куда-то.

  • А может в приют нужна шторка, ну, например, в помещение работников повесить. Есть тюлевая арка, белая, выстиранная )

  • про морозильники спрошу , возьмите пожалуйста телефон , думаю пригодится.
    шторка на окно может и не пригодится , но вот на клетку накинуть ( чтоб собаки чувствовали себя в безопасности после стерилизации ) вполне пойдет , если она конечно подойдет для этого .
    рс: перечитала , белая арка не пойдет:улыб:

    Исправлено пользователем Я Natalka (14.06.12 19:12)

  • А у меня несколько штор- не тюль, обычные шторы, есть х\б и синтетика... В течение июля я буду потихоньку собирать вещи для переезда- и думаю- немало текстиля будет отложено для приютов- только бы пригодились!!!

  • Есть 2 ампулы Эссенциале. Не знаю,могут ли они спасти положение :dnknow:

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Ксюш, есть немного цефтриаксона, это точно аналог, шприцы, капельницы нужны?

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • ЕВ говорит, что это не аналоги, цефтриаксон в приюте есть, нужен был именно тот (он назначен по результату бак.посева). Но сейчас необходимости в нём пока нет, она вчера купила 30 упаковок.

    Шприцы нужны, капельниц хватает.

  • Ну ок, шприцов тогда привезу) или передам с кем-нибудь

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

  • Ксения, у меня сотрудники на работе собрали 5 000 для приютов, 2 500 Городскому, а 2 500 для Академа.
    Готова вам передать эту сумму хоть сегодня, но мне нужно будет потом отчитаться - сканы чеков и т.п.

  • Городскому приюту необходимы ветеринарные препараты:

    Витам, минимум 10 флаконов;
    ГИСКАН;
    Фоспренил;
    Гавамит;
    Глобфел.

    Медицинские препараты:

    Актовегин (в ампулах);
    Эссенциале (в ампулах).
    Глюкоза 5%
    Шприцы (2,5,10 мл.)

    Лекарства можно передавать как непосредственно в приют, так и звонить организаторам приюта:
    Вера Петровна – 8-913-907-47-39
    Татьяна Борисовна – 8-923-245-65-46
    Елена Владимировна – 213-62-53
    Также можете передавать лекарства через волонтеров.

    ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ НА УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ ПРЕПАРАТОВ!

  • Сегодня отвезла в приют кое-что по мелочи от себя,
    большие пакты от Я_Наталка (три шт пакетов) и самое главное - лекарства
    лекарства доставили быстро - когда отдавала ЕВ они были еще холодные.

  • Мария , спасибо огромное за доставку , немного уточню , два пакета передавала Маша Маник и один пакет Наталья Темная Лошадка . Часть лекарств передала моя сестра , Гискан был куплен на деньги благотворителя не с форума . Я была лишь посредником в передаче и временным складом:улыб:

  • Для лечения собак в гор. требуются следующие лекарства:

    Ветеринарные препараты:

    Витам;
    Гискан;
    Фоспренил;
    Гавамит;
    Глобфел (это для кошек).

    Медицинские препараты:

    Цефтазидим 0,5 (или Цефтазидим-АКОС 1,0)


    В приюте по-прежнему нужна сухая хлорка! В жару мусор, в том числе и какашки, быстро начинают разлагаться и очень неприятно пахнуть, этого поможет избежать сухая хлорка! Продается она в центрах дезинфекция и на мелко-оптовых базах с дезинфицирующими средствами. Нужно 2-3 мешка.

    Спасибо огромное всем, кто помогает!

  • В гор. приюте по прежнему бушует чумка, умерло еще две собаки: пёс Серый и всеми любима ласковая и кроткая Лоза.
    Болеют и взрослые и молодые собаки, болезнь протекает очень тяжело, катастрофически не хватает средств, всё идёт на закупку лекарств. Надо помочь, представьте как сложно остановить эпидемию в приюте, ведь нет возможности возить каждую собаку в клинику, хорошо если будут лекарства, что лечить их на месте. Список необходимых лекарств всё тот же. Так нужен влажный корм для кормления больных собак. Подойдет как любой влажный корм, так и специальный для ослабленных так и детско мясное пюре.

    Может сообщения в этой теме не видят и надо создать отдельную?

    • Одна из самых ласковых собак в приюте

  • Ксюша , ты меня с Лозой сейчас вообще убила :cray-1:

  • Оказывается всё еще хуже, уже за эпидемию умерло семь собак (Лоза, Батя, Серый, Хромоног, Татошка, щенок подросток и еще кого я не знаю) и много сейчас находятся на грани смерти. Среди тех кто при смерти: Цезарь, Гамлет, Сеня, Муся и все щенки подростки, которые сидят в крайнем к полигону вольере. Эпидемия идёт со входа, постепенно захватывая каждый вольер на своём пути. В приюте уже все выбились из сил, работники не могут выйти в смену так как всё время уходит на уколы, волонтёры не ездят так как боятся принести заразу в дом. В приюте разруха, грязь, запущенность. Уже есть сомнения в целесообразности лечения....

    • Вот Татошка, совсем недавно попал в приют, такой чудесный

  • Ксюша , я думаю сейчас все таки надо лекарства закупить на деньги собранные на обрезь , завтра поговорю с ЕВ.

  • Я буду заказывать Цефтазидим по оптовой цене, пока не знаю сколько выйдет, но ты имей ввиду, ладно?

  • Ужасно просто. Похоже правда в городе эпидемия чумки.
    Конечно нужно создавать отдельную тему. Эту не все читают. Перечислить конкретно что нужно для лечения, для профилактики незаболевших собак, какой корм. В контакте нужно везде перепостить эту информацию.

  • Ситуация в буквальном смысле SOS! К воротам приюта подкинули коробку с четырьмя щенками, учитывая ситуацию в приюте щенки там 100% смертники. Их может спасти только передержка хотя бы до постановки прививки, т.е. на месяц.
    Срочно нужна передержка или сразу хозяева. Информация по щенкам подробной пока нет, известно только количество, а пол и остальные физические данные будут известны завтра.
    Елены Владимировны т. 213-62-53 (можно звонить сегодня до 24)
    Так же можно звонить Татьяне Борисовне т. 8-923-245-65-46, но уже завтра.

  • какая цена препарата и сколько его нужно?
    если промониторишь цены и скажешь где купить, я смогу купить и привезти (если нужны особые условия хранения при транспортировке)

    несогласная с политикой "партии"

  • Я во вторник поеду в гор. приют, выделила на лекарства 1500 руб. Ксения, тебе лучше передать или ЕВ? Ты когда планируешь покупать?

  • Новости по щенкам. Елена Владимировна сказала, что щенкам максимум 1.5 месяца, сейчас они размером с две ладошки взрослого человека. Есть три девочки и мальчик. Одну девочку и мальчика сегодня забирают на передержку! Осталось найти передержку, а лучше сразу дом, для двух девочек. Они мохнатые, серо-бело-коричневого окраса, уже с удовольствием едят сухой корм.
    Кто хочет взять на передержку или у кого есть ручки, смело звоните Елене Владимировне: 213-62-53

    PS Кто берёт щенков на передержку, свяжитесь со мной, чтоб я их сфотографировала для пиара, если у вас нет такой возможности или высылайте фото, будем активно пиарить!

  • Что-то я пока не могу связаться с девушкой, через которую закупаем лекарства, единая справочная говорит, что этот препарат есть сейчас в двух аптеках: На Дуси Ковальчук 75/1 по 72р упаковка и на Тролейной 1 по 82р упаковка. Елена Владимировна сказала, что на ближайшее время нудно штук сорок, т.е. на Дуси это будет стоит 2880р. Вот только там в наличие всего 10 штук, оказывается:хммм:
    Дозвонилась до девушки, через которую заказываем по оптовым ценам, у них в аптеке его сейчас тоже нет, но если заказать, то может быть уже во вторник.

  • Ну получается из аптеки на Дуси можно уже сегодня выкупить, чтоб было лекарство, а из аптеке, котрая с нами сотрудничает во вторник, если будет. Правда там по цене пока не известно, поставщики могут быть разные и цена, соответственно, тоже. Можно мне, раз уж я взялась, а то у ЕВ и так времени нет.

  • В ответ на: и всеми любимая ласковая и кроткая Лоза.
    Прочитала про это вконтакте еще :cray-1: ...
    Копия моего Умнички ( http://forum.ngs.ru/board/zoomarketdogs/flat/1878565784/#Post1878565784 ). Помню ее, когда в приют приезжала, специально приходила с ней познакомиться...хорошая песка была, светлая.

  • Я вчера весь день плакала, не собака, а ангел ведь была, я даже не разу не слушала чтоб она гавкала. Я для себя решила, что она была очень хорошей и следующий жизни ей повезёт больше.

  • Тогда скинь, плиз, координаты карт Сбер или Альфа в личку. У тебя, кажется Альфа была?

  • Вот такое предложение поступило в помощь животным:улыб:

  • Ксения, у меня лежат 3000 собранные на работе на приют Академа, мы посовещались с благотворителями, и решили, что городскому нужнее сейчас. Могу перечислить на счет ЕВ завтра, или сегодня вечером вам где-нибудь отдать. Свой тлф кидаю в личку.
    Только хотелось бы, чтобы именно на лекарства эти деньги пошли, ну и отчеты мне нужны потом для благотворителей.

  • Ксюша, какие препараты сейчас стоят на первом месте по необходимости? Или денежкой помогу - как?

  • ЕВ сказала днём, что Цефтазидим 0,5 (или Цефтазидим-АКОС 1,0), который я и заказала. А так же Гискан из вет препаратов, на сколько я помню.
    Деньгу можно, например мне, можно на счет, с него часто оплачивают лекарства в опт фирме. Можно напрямую ЕВ или ТБ, если так будет удобней. только потом надо будет мне сказать, чтоб я могла отчитаться перед форумом.

  • Тогда на днях постараюсь до Альфы добраться, отпишусь:хехе:

  • Кинула на Альфу Е.В. сегодня 1000руб., надеюсь, во благо

  • Завтра поеду выкупать лекарство, 40 упаковок по 62 рубля, итого 2480, тысяча очень пригодится :yes.gif:

  • Перевела сейчас на карту ЕВ 3 тысячи на лекарства.

  • Если кто едет в горприют,напишите лс. Есть 2пакета белья постельного.

    Можно и позвонить, тел 8913-892-55-53. Забирать с 4го мкр.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Нужны ли для горприюта синтетический палас (могу разрезать на куски) и рабочая одежда (рубашки, ветровка, пуховик)?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: