Погода: 15 °C
18.0619...23пасмурно, небольшие дожди
19.0616...20небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помощь приютам для животных (часть 2)

  • ну так можно же закупить шкуры там, где приют закупает, кстати не всегда по 10, в разбросе 10-15р. Лучше конечно по такой же цене рубец или обрезь закупить, у меня есть контакты, у кого приют периодически закупает всякие субпродукты, цены я там не знаю, просто сохранены телефоны.
    Холодильных ларей в гор. приюте три, еще академ городок даёт пользоваться своим мего-холодильником, так что есть возможность взять большую партию, даже очень большую, правда из городка потом доставлять накладно. Зато запас будет.

  • Ксюша , я понимаю что это надо всегда , но я не смогу все это организовать .
    если бы мой знакомый привозил и оставлял , то я бы потом ему собранные деньги передала , расписку забирала и все, а тут надо по мимо сборов еще и звонить и договариваться и потом еще где то этого человека искать чтоб расписку получить для отчета и тд , да и деньги ему видимо по доставке надо отдавать .
    тем более как я поняла все участники так же в приют ездят , могут так же передать деньги лично ЕВ на покупку тех же шкур:улыб:

  • В ответ на: все участники так же в приют ездят , могут так же передать деньги лично ЕВ на покупку тех же шкур:улыб:
    Вот мне тоже эта мысль сегодня пришла. Вряд ли откажется. А мы еще и сэкономим:улыб:

  • Наташ, я тебе ответила как последний в теме, ничего личного :biggrin: Просто чтоб тема не зависла на фразе "отбой"
    Можно ЕВ передать, но только они тогда скорей всего не на еду пойдут. Там сейчас в округе какая-то инфекция гуляет, в этом районе собаки болеют, они пытаются сдержать эпидемию, чтоб до приюта не дошла. Весь запас гексена потратили, сейчас думают как и где закупить дешевле.

  • Наверное, Гискан?

  • Ага он :biggrin: у меня чуть ли не гес.сек получился

  • Кто-то случайно из гор. приюта прихватил с собой ключик от места, где дорожки хранятся? Верните:улыб:

    Гискан в количестве 5 (могу ошибиться) упаковок закупили, пока хватит, как потом дела пойдут - неизвестно.

  • В гор. приюте опять закончились мешки для мусора, нужны плотные как из-под картошки. Можно покупать б/у, на рынках мешок рассчитанный на 25кг стоит 4р.

  • Вере Петровне (бухгалтер гор.приюта) нужна помощь! У неё болеют собаки, началось всё с щенков, которых она взяла на передержку, чтоб они не попали в приют. Потом заболели её домашние собаки, она уже который день возит всех на капельницы. Одна собака, болеет очень тяжело. Потрачено много средств и сил. Для щенков нужны сейчас антибиотики, иммуностимуляторы, витамины, хороший корм.
    Давайте поможем Вере Петровне, ведь она столько делает для приюта, без её передержки многие животные просто не выжили бы в приюте. С предложениями помощи, можете звонить по т. 8-913-907-47-39 или заехать в Энималз на трикотажной, Вера Петровна там сейчас каждый день с 12 до 17.

    ps фото с прошлогодней эпидемии

  • Давайте устроим настоящий субботник и уберём скопившейся мусор на полигоне для выгула собак? И нам будет приятней и не будет страшно, что собаки съедят что-нибудь опасное для жизни. Давайте в воскресенье. Грабли есть, пара мётел тоже, нужны мешки для мусора, перчатки для работы и хорошее настроение, кто готов?

    ps у меня ощущение, что я куда-то в твиттер пишу :dnknow:

  • Закупаю для горприюта стерильные сафетки,стерильные перчатки.Закупка через работу. Примерно им надо в мес на 500-600р салфеток, и на 700-800р перчаток, есть +- в зависимости от кол-ва животных. Итого надо 1200-1400руб.
    И у ПЛС есть нужда в салфетках,перчатках стерильных, но там расход на уровень выше,поэтому предлагаю на ту же сумму и для них закупаться.

    Если есть у кого возможно присоединиться ко мне-буду рада. Счет-фактура будет выслана модераторам.
    Закупка через работу,дешевле чем в розницу в аптеке получается,курьер привозит все в контору.
    Примерно бы 10-15 чел по 100-150-200руб скинулись бы,и сумма набирается.

    Сегодня опер.день в горприюте,а перчаток было 3-4пары,и то бОльшего чем надо размера.

    Пишите здесь,кто будет участвовать.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

    Исправлено пользователем asiuhka (31.05.12 08:50)

  • Завтра возможно буду в городе кому и где можно передать деньги?

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Вчера у Веры Петровны умерла её домашняя собака, а сегодня один из щенков, взятых на передержку. Такая тяжёлая инфекция.

    Завтра очень нужна физическая помощь в приюте! На улице жара, собаки пьют много воды, нужно будет поменять\налить воду всем собакам на полигоне, а это значить придётся носить ведра с водой от самого входа. Это тяжело, но очень нужно, нельзя оставлять животных без воды.
    Еще нужно сфотографировать для пиара нового кобелька и котёнка (подробности у Татьяны Борисовны).
    Также в приюте закончилась сыворотка глобфел, она необходима для кошек (хранится сыворотка должна вхолодильнике, при транспортировке в тепле не более часа). Может у кого-нибудь будет возможность привезти.

  • Я могу 200 руб дать. Как передать?

  • Если удобно есть карта сб. А так планирую в центр поездку по делам 6го.Смогу к вам зайти.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Мне нужен совет. Я списалась по интернету с фирмой,которая изготавливает стерильные салфетки,торгует ими оптом, плюс у них есть стерильные перчатки,тоже опт. Мин партия сафеток в зависимости от размера около 1000-1500руб. Перчатки только по 500пар на сумму 5100руб.(одна пара получается 10р копейками).

    Как быть? дешевле не купить, в аптеке эти перчатки по 15-17руб пара, а сафетки по 18-27руб упаковочка?

    Надо на опт закупку перчаток+салфеток 6000-7000руб.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • давайте собирать. я немного поучаствую.

    также могу сываротку привезти. только мне надо знать откуда и куда.
    к слову, автомобильный холодильник никто не отменял)

    несогласная с политикой "партии"

  • asiuhka, закупка общая (для гор.приюта и ПЛС) или персональная?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • не поняла,насчет общей или персональной. Писала выше,что закупаю сама, выделяю лично 1000-1500р, предлагаю, кто может(хоть по 100-150-200) присоедениться ко мне. Основное- перекрыть нужды горприюта, часть ПЛС(там все масштабнее,поэтому только частично).


    Закупала(делала даже сама) в аптеках. Теперь вот нашла фирму изготовителя.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Этой закупкой нужды горприюта можно перекрыть на 6мес,.

    ПЛС-я не могу даже предположить, у ний за один день мб до 40 животных. Я говорила с Катей,рады будут помощи в любом объеме.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • В ответ на: не поняла,насчет общей или персональной. ....
    ...Основное- перекрыть нужды горприюта, часть ПЛС(там все масштабнее,поэтому только частично).
    Закупка планируется только для гор.приюта или в силу большой минималки будете разбивать на гор.приют + ПЛС? Собственно, вы уже ответили, что какую-то часть передадите в ПЛС, верно?
    Скажите, есть ли возможность кинуть денежку на счет?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Вам лс.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Отправила 400 руб с карты ************5735

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

    Исправлено пользователем Травиата (02.06.12 23:54)

  • получила, :роза:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Скитьте и мне, пожалуйста, реквизиты карты Сбера. Поучаствую в закупке таких необходимых вещей.

  • Сегодня в приют опять подкинули 4-х щенков. Мы срочно ищем для них передержку на время простановки прививок. (тел. для связи: 213-62-53 Елена Владимировна)

  • Девушки, тут такое дело, магазин Холидей на Лазурной готов отдавать в гор. приют раз в неделю продукты с истекающим сроком годности (крупы, мясное, яйца, всё что может в пищу собакам и кошкам идти). В пятницу (возможно вечером) или субботу, нужен человек с машиной, кто мог бы стабильно забирать еду и привозить в приюте. Может отдавать и не много будут, но хоть какой-то вклад в котёл, тем более что они там про сто на выброс идут, как и во всех магазинах.
    Контакты менеджера у меня есть, кому будет удобно забирать - пишите мне.

  • Можно вставлю 5 копеек?
    Мясное, яйца и прочее - летом - с истекающим (читайте - истекшим) сроком годности из магазинов - это довольно коварные продукты, имела "счастье" в этом убедиться.
    Здесь бы 7 раз подумать, прежде чем воспользоваться таким предложением.

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • Хотят отдать в приюты около 15 кг крупы (гречка). Забирать с ул. Обская. Кто сможет забрать и отвезти - прошу отписаться в личку.

  • В ответ на: Сегодня в приют опять подкинули 4-х щенков. Мы срочно ищем для них передержку на время простановки прививок. (тел. для связи: 213-62-53 Елена Владимировна)
    по щенкам ложная тревога, мужика таки убедили не оставлять щенков

  • Ну так собак надо же чем-то кормить, а собак неприлично много, понятно, что перед отправкой в котёл продукты будут смотреть. Конечно лучшее свежее мясо и тд., чего тут спорить, но пока только такое предлагают.

  • Сейчас жара, печёт солнце. Нужно закрывать уличные вольеры от прямых солнечных лучей, чтоб у собак была какая-то тень. Нужен плотный материал, много, может у кого есть ненужные уличные баннеры, растяжки, афиши, плотная клеёнка?

  • Если хотите, можно попросить в кинотеатре одном моем бывшем родном баннеры рекламные огромные, которые на фасаде висят. Только они сделаны из материала, который, мягко говоря, сильно пахнет чем-то химическим, а на солнце тем более. Но зато очень большие. Надо?

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • У нас во дворе кто-то из соседей выкинул ковер. Мы его с мамой убрали к гаражам...я боюсь, что пойдет дождь и он намокнет(( Может какому-то приюту надо??

  • Можно попробовать сначала один для эксперимента, хотя это же на открытом воздухе, может будет выветриваться запах. А вы сможете привести или надо машину искать, объёмная штука наверное?

  • Нет, привезти не смогу. :dnknow: Да, они довольно тяжелые. И к тому же не очень чистые, насколько помню - их все время волоком по земле таскают...

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Ксения, ты писала выше, что в приют нужен вет препарат Глобфел. А ты знаешь где его подешевле купить можно? В прошлый раз я заказывал для приюта через интернет - магазин и они доставляли очень быстро. Но цена была 1730 за 10 доз. Если есть вариант купить с меньшей ценой, то это будет здорово. Тем более, что Женя с доставкой поможет.
    Моя подруга выделит неплохую сумму. А если вариант с интернет магазином оптимален, то тогда там закажем.

  • Глобфел-4, уп.10 1 618.16 , это в сибагротрейде по прайсу
    на сколько я знаю приюту еще от прайса скидку там дают , но могу ошибаться.

  • Там скидку делают когда Лилия Михайловна закупает, у неё какая-то персональная. Но она туда ездить когда много чего закупать нужно, в том числе и по её основной работе. Завтра постараюсь узнать когда она планирует поехать. Еще можно и гискан заказать, сейчас важно иметь его в запасе.

  • В ответ на: Надо на опт закупку перчаток+салфеток 6000-7000руб.
    Перевела 500 руб. на закупку от пользователя Shery84.
    P.S. девчат, может, таки, отдельную темку? Ну ведь потерялся призыв о сборе.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • есть примерно такая
    тынс

  • Сейчас в приюте чумкой болеет одна из собак, она зимой сама пришла в приют и осталось, но периодически уходит гулять на район, видимо там и подхватила. Её возя на капельницы, самостоятельно она не ест, её кормят из шприца мясным детским пюре. Вот она сейчас и закончилось, а день ей нужно 5 баночек. У кого будет возможно передайте\привезите в приют для Чернушки.

    Забыла узнать про Лилию Михайловну, исправлюсь.

  • Большое спасибо naryta от Веры Петровны за говядину для выздоравливающего от чумки щенка.

  • В ответ на: <п.9>
    P.S. девчат, может, таки, отдельную темку? Ну ведь потерялся призыв о сборе.
    я тоже советую отдельную тему завести:yes.gif:

    Верю в чудеса))

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (06.06.12 10:34)

  • Спасибо,получила.


    Сейчас,по инету,нашла фирму изготовителя салфеток,списываюсь с ними. ттт,пусть все получится.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Тему,скоре всего заведу отдельную,хотя уважаемые модераторы не советовали. Но я думаю так проще будет отследить поступления и сделать отчет.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Баннеры лежат у меня. Мы так и не смогли их доставить самостоятельно - машины сейчас нет.
    Кто-нибудь может помочь их забрать?
    В центре, у Краеведческого музея в рабочие дни до 18:00, но если надо позже, я дождусь.

  • Будем искать машинных:улыб:

  • Какого размера в длину баннеры? могу помочь, но машинка у меня купешка, не очень большая

  • Размер 1,5х2,5 м (в среднем)
    но они свёрнуты в трубочки, трубочки согнуты пополам, так что места много не занимают, но несколько тяжеловаты, если их все вместе тащить...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: