Погода: 24 °C
26.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
27.0628...32ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помощь приютам для животных (часть 2)

  • А может скинуться, хотя бы на бу? Кормежку ведь хранить где-то надо? Вы поузнавайте про бу камеры .

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Ну она не хотя бы, она изначально б\у нужна:улыб:Часто бывают магазины и фабрики продают б\у оборудование, но не афиширует это. Нужна минимум на 400кг, а лучше больше. Сейчас предлагают вместимостью 1,5т, но это неподъемные 100тыс (и это б\у). Такой объем идеален, ну сумма просто космическая :шок:

  • нда...

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Так же в гор.приюты нужны противоклещивые ошейники для кошек 30шт фирмы биофар, они приличные и недорогие. А так же Килтис больших размеров 10шт для собак. С учетом закупленных на деньги с дежурства на выставках (спасибо большое девушкам и организаторам :роза: ), а так же с денег собранных на благотворительных концертах, средних и маленьких ошейников закуплено достаточно. Вот больших не хватило :хммм:

  • Здравствуйте.
    Отдам туалет под пеленки для маленькой собачки.
    Чистенький, практически новенький, наша собачка просто выросла из него.
    Самовывоз с Обской 2-ой.
    Размеры всего туалета: 48*39 см.
    Размеры площади для деланья дел: 37*30 см.
    Как на фото

  • В ответ на: Здравствуйте.
    Отдам туалет под пеленки для маленькой собачки.
    Чистенький, практически новенький, наша собачка просто выросла из него.
    Самовывоз с Обской 2-ой.
    Размеры всего туалета: 48*39 см.
    Размеры площади для деланья дел: 37*30 см.
    Как на фото
    отдано:улыб:

  • Собрала пакет для приюта (чуть лекарств, глистогонка, капли от блох и клещей и т.д.) кто-нибудь может передать? Забрать на Снегирях.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • если нужно в приют отдам шампунь для собак, правда срок годности до апреля, но думаю ещё может сгодится. Он полный (б/у 2 раза).
    Забрать можно в центральном р-не на Сибревкома 4, или могу передать днем на автовокзале или на пл.Ленина, когда гуляю с ребенком.
    связь в личку.

  • Есть 3 ошейника (на фото), шириной 35 мм, регулируются на обхват шеи от 48 мм до 60 мм (б/у, но в отличном состоянии). Если нужны, то можем подвезти, либо передадим, если кто-то соберется (напишите в личку куда именно отвезти).

  • Могу отдать бытовую морозилку Саратов. Работает, но приходится часто размораживать.

  • Принципиально для какого приюта? Хорошо было бы озвучить список лекарств, может там что-то очень нужное конкретному приюту есть :хехе:

  • В городской приют нужна сухая хлорка с целью пересыпать мусор пока его не вывезут. Жарко, все портится гораздо быстрее чем зимой. Хлорки надо много, пару больших мешков, продаётся она не везде, а в цетрах дезинфекции, которые работают в основном до 17 в будние дни.

  • Отдам верхонки, газеты, коврик шерстяной, джинсы нужны были, а сейчас нужны? Книжный шкаф (видела недавно, что зоозащитная организация офис сняла и им мебель нужна, а сейчас не нашла, где и кто). Сапоги кирзовые, в них удобнее, чем в кроссовках,честно.
    Пл. Сиб.-Гвардейцев

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

    Исправлено пользователем Rysochka (12.04.12 13:21)

  • У "Доброго Сердце" сейчас офис, я Оли Грачевой кинула ссылку.
    Верхонки, коврик и сапоги могу забрать в городской, но только на след. недели, сапоги это ценнейшая вещь в приюте:улыб:Джинсы в академ нужны были, тут писали и газетами они пользуются. Кстати у меня тоже пачечтка газет уже собралась.


    Нашли б/у морозильный ларь, завтра Елена Владимировна будет покупать, стоит он 10 000р. Кто желает помочь можете связаться с Еленой Владимировной (т. 213-62-53). Покупка состоится завтра ориентировочно в 14.30 на метро Октябрьская.

  • Хорошо, только самый крайний срок в след. субботу. Простыни еще есть и просто х/б тряпочки и махровое полотенце надо?
    Кстати, стиральная машина простая, не автомат, но в рабочем состоянии не нужна никому? Могу и не в приют, а просто отдать, м.б. в частный дом или на дачу кому?

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

    Исправлено пользователем Rysochka (13.04.12 10:13)

  • Могу еще холодильник "ЗИЛ" отдать, он так свирепо морозит, что во всем холодильнике морозильник получается, вода замерзает. Или это для пЛС надо?

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • для ПЛС надо, только заниматься этим не кому :dnknow:

    Верю в чудеса))

  • Оля сказала, что такой шкаф не пригодиться по каким-то параметрам. Им туда зеркало нужно, девочки всё-таки:улыб:и офисный стеллаж, видимо с дверками что-то для документов.

    В городской машинка точно не нужна, там не водопровода, не канализации нет, а вот холодильник, наверное всем нужен.

  • про зеркало уже написала , как раз стоит без нужды :хехе:

  • У меня есть 3 зеркала,могу отдать,а то стоят без надобности

  • а у меня офисный стул стоит до сих пор, который зоозащитной организации вроде нужен был для офиса, но мне так никто и не написал :dnknow:

    Верю в чудеса))

  • Думаю лучше написать Оле на почту info@fondds.ru. Она вполне может забыть ответить, ей со многими людьми приходиться общаться за день. Я обычно если надо что-то спросить, то при отсутсвие ответа дублирую вопрос и так пока не получу ответ :biggrin:
    Кстати, можно же сразу в офис привести, вот только я не могу найти где он.

  • не, привезти уж точно не смогу, не на чем.
    на почту напишу :yes.gif:

    Верю в чудеса))

  • Есть еще жидкий рубероид и краска.

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • В ответ на: Есть 3 ошейника (на фото), шириной 35 мм, регулируются на обхват шеи от 48 мм до 60 мм (б/у, но в отличном состоянии). Если нужны, то можем подвезти, либо передадим, если кто-то соберется (напишите в личку куда именно отвезти).
    [Отдано :улыб:]

  • Собаке Майре из городского приюта, сделали операцию в связи с тяжелой кишечной непроходимостью. В результате у неё было удалено 40 см. кишечника. Для реабилитации после операции ей нужно специальное питание: Royal Conin, Gastro Intestinal, для собак. Корм стоит дорого и приюта нет возможности его покупать, к тому же долг в клинике остался.

    • вот такой корм её нужен

    • вот сама Майра

  • У меня есть старый пружинный матрас, размер 2 на 1,6 м, толщина см 25. С удовольствием отдам в приют, если он там нужен. Доставить возможности нет, вывозить из Ленинского района, вниз спустить сможем к подъезду.
    Разрезать на лежанки его наверное сложно будет, но может можно будет что-то утеплить... Пишите в личку, если что.

  • Кто владеет информацией, нужен матрас или нет где-нибудь, напишите мне пжста. Если нет - то я его тогда дальше буду пристраивать.

  • для городского слишком большой, не влезет никуда в дом, а в уличных вольерах сразу описают его.

  • Понятно, спасибо:хммм:

  • Может у кого осталась одна ампула Ронколейкина? Нужно для лечения собаки Зары из гор. приюта.

  • В гор. приюте грядёт гастрономический кризис! Еды для собак хватит еще на два дня, потом кашу не на чем будет варить. Нужны мясные субпродукты (обрезь, желудки и тд), всё на чём можно варить кашу для собак.

  • Возможно не туда пишу :безум: на форуме недавно
    Есть возможность отдать:
    1) Гамавит 1 шт.
    2) Интерферон 8 ампул
    Осталось от лечения кошки.

  • Добрый день
    Есть Перкутан 50 мл (новый, срок годности до 10.12). Можем отдать!
    тел 87-913-005-9046 Алла

  • Отдам немножко ненужностей: 4 пеленки 60*60 см, 4 мячика-игрушки, 1 куриная нога-игрушка, вскрытый небольшой пакет Чаппи + Отдам туалет под пеленки для маленькой собачки.
    Чистенький, практически новенький, наша собачка просто выросла из него.
    Самовывоз с Обской 2-ой.
    Размеры всего туалета: 48*39 см.
    Размеры площади для деланья дел: 37*30 см.
    Как на фото .
    Может кому нужно... Отдаю все сразу, не по отдельности.

  • Дочка сделала перепост "ВКонтакте" про сбор корма для приюта- её друзья решили, что собирает она сама. Дозвониться до автора не могу, да и к их поездке всё равно не успеть. Корма соберёт моя Оля, они териториально будут в районе "Берёзовой рощи", это же ближе к приюту, чем наши Шлюзы... Да и ребята в основном городские. Как бы связаться и передать всё?

  • А в какой приют собирают? Так как ответ на моё имя могу предположить, что в городской. Дайте мне в личку ссылку на страничку вконтакте, где будет информация что и откуда забрать или координаты, сколько, когда и у кого забрать, я в группе напишу :yes.gif:

  • У меня есть несколько баннеров разных размеров, в среднем 2х3 м.
    Такие нужны в приют?

  • В субботу я повезу в горприют немного сушки.
    Могу что-то передать , если кому нужно.
    Сама - днем у МЕГИ, вечером на Башне.
    Пишите в личку, потом созвонимся.

  • Сегодня увезла в горприют передачку от ИннесГерл (попонки и пеленки)
    и корм от себя - на пробу, Ашановский
    - сушка для собак (пакет 10кг), для кошек пакетик (килограмм?), консервы собакам - 20 банок, кошкам 5 больших и 10 паштетов, по 100грамм.
    По телефону с ЕВ договорились, что она посмотрит как собо_кошки к нему - и если нормально, то можно будет прикупать.

    Я почему так подробно пишу (10 кг... 20 банок...) - потому что это добро (на полбагажника) стоило 1155 р - на мой взгляд не дорого, для такого количества.
    тем более,что все это можно заранее купить, возить, оно лежит - не тает, не пахнет и так же может хорошо храниться в приюте на случай перебоев с натуралкой (понятно, что крупа+обрезь на порцию дешевле выйдет, но и мороки с ними больше ...)

    Кстати!!! 300 р из распродажи (за карты от дакакаяразница) - как на корм и пошли!!

    кто готов поучаствовать в снабжении кормами - предлагаю объединиться!
    каждую неделю я вряд ли буду ездить, но раз в две недели - это реально, так что доставка корма и попутные передачки - это ко мне.:улыб:

  • Напишу про обрезь , знакомый предложил куринные шкуры и гуски по 15 руб за 1 кг , но брать надо сразу и все , а возит он около 100 кг , пакеты по 7-11 кг обычно расфасованы . В приют может привезти сразу на машине до места. Проблема что я финансово это даже раз в месяц сейчас не потяну , поэтому есть предложение скидываться :смущ:

    PS : добавлю что шкурки очень чистые , бульон получается наваристый .

  • Наташ, а есть где хранить это добро летом?

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • ну у них же есть пара-тройка морозильных ларей , просто надо будет уточнить чтоб они были свободны к моменту когда будет завоз .

  • В том году куриные шкурки брала в Быстрономе что-то рублей по 20, а со скидкой по их карте - 16руб.

  • Если горприют готов это брать, я в доле

  • В ответ на: ну у них же есть пара-тройка морозильных ларей , просто надо будет уточнить чтоб они были свободны к моменту когда будет завоз .
    это хорошая идея - особенно если они сами доставляют.
    Возьмись координировать этот "проект" - если за неделю деньги собирать, а потом уже отмашку ждать - свободны камеры или нет.
    я в доле.

  • naryta , eto , спасибо большое за то , что откликнулись , я готова даже создать новую тему если надо и отчитываться о поступлениях и расходах . осталось все это согласовать с самим приютом , хотя я думаю с этим как раз проблем не будет:улыб:

  • В ответ на: я в доле.
    +1

    несогласная с политикой "партии"

  • Женя , спасибо !

  • по шкуркам отбой , приют закупает по 10 руб за 1 кг

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: