Погода: 16 °C
23.0512...21переменная облачность, небольшие дожди
24.0510...17переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помощь приютам для животных (часть 2)

  • Потребность в мед. препаратах у гор. приюта сейчас такая:
    1. как уже писали выше Актоведин (10ампул) или Этамзилат
    2. Дицион (5коробок)
    3. Сульфокамфокаин(2коробки)
    4. и ветеринарный препарат Травматин (5флаконов).
    Есть возможность заказать препараты по закупочным ценам через одну хорошую аптеку (там только человеческие можно заказать), я уточню сколько это стоить будет, но у кого есть лишние конечно можно привозить, просто на дольше хватит.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (22.02.12 13:33)

  • Есть дицинона 10 ампул. Но в Матвеевке. Если кто мимо проезжает - забирайте.

  • АктовеГин
    ДицоНон
    :смущ:

  • Я сегодня ну просто супер-рассеяна :tantrum:
    Этамзилат или Дицинон.
    Актовегин нужен без всяких альтернатив. Все препараты нужны в ампулах.

    Про Матвеевку удочку закинула, вдруг кто из вконтакта откликнуться.

  • У меня есть три ампулы этамзилата.

    ой, прочитала Вам много надо.

    Исправлено пользователем nadin77750 (21.02.12 19:35)

  • У меня нет лекарств, но если заказ идет на лекарство в фирму, то может легче скинуться на закупку лекарств оптом вы мне скиньте номер сберкарты если есть, то я со своей скину хоть рублей 300, пока больше не могу, но как говорится с мира по нитке:смущ:

  • Салфетки за мной, напишу о готовности.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Решили потратить из фонда "на протиклещевые ошейники". Но останется еще "Травматин", один бутылёк примерно 220р стоит (это в интернет магазине, думаю в оптовой вет фирме дешевле).

  • Я могу дать 1000 на "Травматин",денюшку могу передать в районе Стадиона Сибирь

  • И я дам 500р, на 5флаконов хватит?Забирать можно в четверг, я на работе буду.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

    Исправлено пользователем asiuhka (21.02.12 22:10)

  • Я в любое время могу встретится и передать

  • В ответ на: Но останется еще "Травматин", один бутылёк примерно 220р стоит (это в интернет магазине, думаю в оптовой вет фирме дешевле).
    В СибАгроТрейде 10мл 153р, 100мл - 720р. У приюта, наверное, есть выход на эту фирму.

  • Если у Вас есть карта СБ, скиньте номер в ЛС либо как можно иначе денюжку передать?

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Есть, там закупают всякое для операций и вот ошейники будут, но закупают там раз в месяц, не чаще, не сам приют закупает, а врач, которая оперирует. Как я поняла, следующая закупка будет в марте. Я уточню на сколько срочен Травматин.
    Так, если я будут брать деньги, то надо будет делать тут отчет, а это приемлемо? Тема то общая всех приютов.

  • Ксюша , есть же тем про сбор средств на вакцины для кошек горприюта, можно ее переименовать , " сбор средств для горприюта" или что нибудь подобное

  • Наташа, ты молодец!
    Узнала я про ближайшую закупку в оптовой фирме, должна быть на след недели, так что Травматин туда отлично впишется.

  • Чтобы всё было по правилам, деньги на закупку препаратов будет собирать тут
    Думаю если есть желающие, то тогда не будет трогать "фонд противоклещевых ошейников", а соберем на мед. и вет препараты так?
    Мед. препараты выходят на сумму 1075р. Из Матвееке еще никто не вызвался привести.

  • Всем здравствуйте!
    Хочу поделиться информацией о благотворительном концерте в Рок-сити. Все средства, по словам организаторов пойдут в помощь городскому приюту.

    Перепост с контакта:

    ДРУЗЬЯ!
    ПОТРАТЬТЕ 30секунд ВАШЕГО ДРАГОЦЕННОГО ВРЕМЕНИ И ПРОЧТИТЕ !

    Все мы любим постить фотки кошек и собак заваливая профайлы альбомами с ними, Мы любим ставить лайк и делать
    перепост полагая что это уже вклад в доброе дело! Однако теперь всем нам представиться шанс доказать что нам
    действиетльно не все равно на судьбу пушистых и не очень младших братьев. 5 марта в клубе рок сити пройдет
    концерт в поддержку городского приюта для бездомных животных, все средства от которого будут переданы в
    помощь приюту. Помните купив билет и отдохнув на концерте вы обеспечите пищу и тепло какому-то животному
    не на один день!

    Лучшие группы Новосибирска на сцене в этот вечер:
    ?IN'SIGHT
    ?Шоковая Терапия
    ?Браться Пилоты
    ?The Just

    Цена билета: 200р
    Клуб: Rock city
    Начало: 5 марта в 19:00

  • У меня есть пара ампул Актовгина.
    Ещё ампула Пироцетама (плюс таблеток около 50 шт), фуросемид тоже в таблетках.
    Лечили свою животинку от черепно-мозговой травмы - осталось...
    Если нужно - привезу, у нас всё равно без надобности они лежать:смущ:

  • Ксения, а что с Матвеевки надо привезти?

  • Kanuchka, если Вам удобно в центр привезти, то можно оставить у меня, а в день концерта всю посылку девочки заберут. Просто я работаю в этом же здании, поэтому далеко ходить не придется....

  • Из Матвеевки должны забрать или уже забрали :хехе:
    Про лекарства завтра уточню, нужны они или нет, те которых нет в списке.

    Про концерт, да всё правда, я вот жду от них афиши, а то без афиши как-то не красиво смотрится :смущ:

  • Сегодня завезла в приют 1 упаковку этамзилата,5 ампул Дицинона, викасол, но шпу(8 ампул),стерильные салфетки(5 уп.), и разные витамины(в ампулах). Конечно этого мало.... Оказывается в городе трудно найти эти кровеостанавливающие препараты(объехала 5 аптек и только в двух были )

  • Посылку Руслана 25-го отвезла, салфетки там есть размеры разные, по ост напишу в лс.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Бытовые потребности городского приюта:
    - Штыковые лопаты 2 шт
    - Совковые лопаты 2 штуки
    - Рабочие х\б перчатки (много)
    - Мешки для строительного мусора (очень много)
    - Лампочки (на обычный цоколь, самые мощные, можно энергосберегающие, но напряжение в там не стабильно)
    - Белизна (много)
    - Самая дешёвая поваренная соль (на лёд сыпать)

  • В ответ на: - Самая дешёвая поваренная соль (на лёд сыпать)
    А она лапы собак не разъедает?
    Я помню, на каком-то форуме собаководы ругались на посыпаемые солью улицы: дескать, у собак раздражается кожа на лапах, что ли…

  • Да там такая убийственная ледяная горка прям на входе, надо с ней что-то делать, лом ей не берет.

  • В ответ на: У меня есть пара ампул Актовгина.
    фуросемид тоже в таблетках.
    Уточнила, надо :yes.gif:

  • Я уже передала Татьяне (Pudik), в субботу ещё:улыб:

  • Сложила в посылочку:улыб:
    Ксения, ты не могла бы скинуть мне в личку, что необходимо для приютских нужд, чтобы я объявление написала. Кстати, руководство сказало, что ящик можно привезти когда удобно.

  • Пишет los88

    Хочу отдать в приют белый шкафчик (фото дам позже). Его можно и подвесить и поставить. Размер - 113х37х55 см. Внутри полка. Живу в Ниж. Ельц. Транспорта не имею.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Скопились нужности ( или ненужности ?) куртка, ковровое покрытие , постельное, полотенчики и уже не помню что :безум: ) думаю на багажник легковушки . Актуально по выходные, больше держать не могу -коты по ночам шуршат пакетами на балконе .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

    Исправлено пользователем микс (02.03.12 19:08)

  • Ждем вас на благотворительном музыкальном концерте в Рок Сити 5го марта! Собранные средства пойдут на закупку противоклещевых ошейников для собак в городском приюте.

    Для вас будут играть:
    InSight
    Шоковая Терапия
    The Just

    Цена билета 200р
    Начало в 19.00, клуб открыт с 18.00
    Приходите сами, приглашайте друзей, давайте проведем вечер понедельника весело и пользой:миг:

  • Есть линолеум, два куска, один - примерно пять квадратов, еще есть чуть поменьше. хотелось бы увезти в приют, ан не на чем(((

    Если есть у кого машина и время - на выходных прошу помочь увезти это дело. тел 8-923-246-04-81

    зы: еще есть старое одеяло и кое-какая посуда (если не выброшена) + два мелких ошейника, 50см Х 2,5см.

  • напишите где Вы территориально

    Завел собаку-убери каку!

  • с Добролюбова-18. загрузить -выгрузить помогу

  • народ, зажрался что ли? не нужен линолеум, одеяло, прочее добро?! забрать нужно срочно, до воскресенья.

  • В ответ на: народ, зажрался что ли? не нужен линолеум, одеяло, прочее добро?! забрать нужно срочно, до воскресенья.
    Мда, хороша постановка вопроса. :dry:
    Народ-то тут вряд ли зажрался, но так же как и у Вас у кого-то может не быть машины, а у кого-то времени.

    Исправлено пользователем Темная лошадка (07.03.12 19:22)

  • А вы с Женей evale87 не решили этот вопрос?
    Напишите в личку ваш телефон и время когда лучше забирать, я напишу группу приюта.
    И, кстати, да, грубо звучит про зажравшийся народ.

  • не Ксюх. у меня Андрей как андрея услышал сказал-не-не-не :not_i:

    Завел собаку-убери каку!

  • В ответ на: народ, зажрался что ли? не нужен линолеум, одеяло, прочее добро?! забрать нужно срочно, до воскресенья.
    Наймите машину и привезите, раз так помочь приюту хотите.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Есть 5 пакетов вещей,там джинсы,куртки,свитера,простыни.Может пригодится приюту.Сама к сожалению привезти не смогу

    Исправлено пользователем zaiceva (13.03.12 19:39)

  • Есть диван (похож на картинку). Можем раскрутить его на подушки. Сами подушки еще в приличном состоянии хотя и поролоновые. Смогу доставить. Ближайший Городской приют, но в принципе могу и в другие.
    Есть диван еще пружинный тоже лягушка, но уже блоки длинные. Можно тоже раскрутить на подушки.
    Если нужно отпишитесь.

  • Есть корм Orijen, начатая упаковка 2,5 кг. Пожалуйста, в личку.

  • Вот второй диван (Похож на картинку). Блоки пружинные.
    Вечером сделаю замеры.

  • Есть замечательная девушка, которая может организовать газель для помощи городскому приюту. Для этого нам нужно предварительно "заполнить" газель.
    Очень часто бывают трудности с доставкой некоторых вещей, которые не входят в обычную машину. Это могут быть старые, но рабочие холодильники, очень нужная вещь в приюте, б\у линолеум, ковровые покрытие, доски, диванные подушки, кошачьи комплексы, будки и тд. Вот примерный список необходимого.

    Если у вас есть вещь-кандидат на место в газели, то оставьте заявку в таком виде:

    1. Что отдаёте (с размерами, а то не все может поместиться в приюте)
    2. Ближайший ориентир (улица, остановка)
    3. Организуете ли погрузку (это очень важный пункт)
    4. Контакты, если не хотите оставлять телефон, то можете написать мне в личку.

    Можете сразу в личку писать, а можете тут, вдруг эта вещь сможет поместиться в чью-то машину или же окажется нужнее в другом приюте или ПЛС.

  • Могу отдать бинты нестерильные штук 15,лейкопластири не широкие 6 упаковок,перчатки медицинские 2 упаковки,спир этиловый 2 бутылочки,может пригодится.Забирать в районе Стадиона Сибирь

  • В городской приют нужен ветеринарный препарат Канинсулин. Нужно немного, возможно у кого-нибудь осталось или есть информация где его можно приобрести, пока попытки найти его в продаже были безуспешны.
    PS газель еще формируется.

  • В горприют кто едет в воскресенье,отзовитесь. Есть посылочка. Пишите лс.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • В городской приют очень нужна морозильная камера\витрина, сейчас уже очень жарко и мясо и пр. начинает пропадать! Возможно у вас знакомые, родственники работают на предприятиях, которые готовые продать б\у морозилки в приют по подъемной цене или у вас есть другие предложения? Необходимость острая.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: