Погода: 5 °C
02.0615...19небольшая облачность, без осадков
03.0617...21переменная облачность, небольшие дожди
  • Точно ребра не должны торчать. А остальное - на усмотрение хозяина, по-моему. Вообще - все равно же видно, когда начинает ощутимо появляться жирок. ИМХО, когда количество жирка из тоненькой прослоечки начинает превращаться в ощутимое количество - урезать количество еды, и все; ну то есть как и у любой другой собаки.
    Смотрю на фото - пес не истощен, хотя немножечко прибавить в весе бы не мешало (немножечко!).

  • Наташ, мож у него глисты?
    ну и он не оч худой. по мне так лучше худоват, чем толстоват (как владелец толстой собаки тебе говорю)!

    давай ему купим ошейник с шипами снаружи как у рокеров?))) широкий, черный, кошаный и шипики снаружи для брутальности)))))
    я как з/пл получу, сразу в магазин побегу

    и по поводу "ручек": или я им отказываю, или надо что-то определенное им сказать

    несогласная с политикой "партии"

  • У моих не видно. Выпирающие ребра и кости сзади - это признак чрезмерной худобы. Ребра у моих не торчат, но талия все равно есть.

    Хотя мож от конституции все зависит. У Бандика задние косточки тоже слегка торчали. :а\?: Ребра однозначно не должны торчать.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Ребер нет, есть позвоночник. :biggrin: Мне тоже не кажется, что в данный момент ему плохо. Просто если такое состояние - норма, то буду кормить как кормила и не буду добавлять. Хотя эта морда, не сильно конечно, но старается выпрашивать.

    Шипы брутально конечно, но в таком ошейнике только гулять..., а вот лежать - неприятно, шерсти-то нет и шипы "колючатся":улыб:. У него подмышки кожаные, почти без шерсти и ушки почти такие же. Ну и потом, нужно решить, что хотим-то, гламурно или брутально.

  • Моя той-терьерша есть может столько, сколько будет еда..... яма у нее, глистов нет, глистогоним постоянно. Попрошайничать, с пола подбирать крошки, это мы хорошо умеем. А вот по конституции она тощая, не поправляется, хотя стараемся утром-вечером кормить. Я где-то слышала, что тои должны съедать еды в колличестве одной столовой ложки, но по-моему это не реально....:улыб:

  • Пишу по просьбе Натальи(она без интернета временно). :help.gif:Гошик оказался парнем хоть куда(и на что)!Поэтому ему срочно нужна большая переноска или клетка №3! :help.gif:

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Телефон для связи 89234822453.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Клетка или большая переноска все еще нужна. А то я начинаю понимать его плохих хозяев, которые держали его на улице. вчера придя домой обнаружила конкретно описинное одеяло, ну и вещи покрупнее. Очень надеюсь, что это не его особенность, а просто он не может так долго терпеть. А до одеяла достал, т.к. не задрав лапу у нас ничего не получается. Но в любом случае, стирать каждый вечер синтипоновые одеяла и пододеяльники не могу. Поэтому HELP MI КЛЕТКОЙ. :help.gif:

  • Не может быть, что он метит?

  • Наташ, а №4 к тебе не войдет, да? Места мало?

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Даже и не знаю. На улице метит все. Но дома....думаю если бы он был склонен к этому, то он бы делал это и при нас, т.к. знаю нескольких собак, которые метят в квартире. Им пофигу где ты в этот момент. Здесь это не похоже на маленькую метку, а похоже на большую лужу, просто ему всегда нужно непременно куда-то ногу задрать. Так он дома и не ...пардон..не какал, пока я его сушкой кормить не начала. :шок: Хотя кто его знает, очень многие собаки попав домой ведут себя очень скромно, до поры до времени....А еще у нас походу начинает восстанавливаться голос, но меня это не радует, думая как собственно и соседей.... :eek:

  • А если попробовать дома поставить лоточек с пеленкой? Может, он на пеленку был приучен, поэтому на простыни с одеялами и ссыт.

  • Он это сделал не на самом диване, а стоя на полу, подняв лапу (диван видимо впечатлил его больше, чем косяк). Уже пробовала эксперимент с пеленкой - он благополучно провалился, не знает он зачем ему это. Я думаю, что он просто не может терпеть такое количество времени+смена питания. Хотя первую неделю все было в идеале. Но и кормила я его в это время, после санации, мягким кормом - мммм....даже роялка с красной полосой, целая банка перепала.:улыб:

  • Не может быть, что песик подстудился на улице?
    Эт я уже все варианты перебираю:улыб:. Но ИМХО, скорее всего метит. Обвыкся, начал считать вашу квартиру своим домом и теперь начинает отстаивать территорию. Конечно, может, и не терпит...но сначала ведь терпел... В общем, ИМХО, надо попробовать снова перевести на то, что ел первое время, и обследовать у вета, а если здоров - кастрировать.

  • К вету собираемся, т.к. с пищиварением или кишечником у него точно, что-то нето. :dnknow:

  • Клетка или переноска все еще актуальна :help.gif:

  • Завтра во второй половине дня очень нужна машина, чтобы съездить в Евровет, который на Каменской.
    :help.gif:
    Не могу пока туда дозвониться. Как они работают и ко всем ли там можно обращаться, кто в курсе? Нужно туда, т.к. нужно сдать анализ крови и желательно кала. Знаю, что кровь на голодный желудок и псу придется до вечера голодать. А как кал? И что это примерно по стоимости, если кто обращался.

    Гоша не пес, а катастрофа. :хммм:В кале у него, покрайней мере мне так кажется, присутствует кровь. Не просто капли, а сам цвет кала такой и плюс потом еще и капли. У собаки может быть язва кишечника?
    Плюс ко всему вчера вечером он еще и вывернул лапу, когда за каким-то фигом исследовал окресности под ванной и там застрял. То что я его не достану я поняла сразу и чтобы у него было больше стимула вылезти от туда, а не сидеть я ему поставила миску с доп. пайкой (а у нас миска это святое) и он скрипя, кряхтя и скуля от туда выбрался. Но когда принялся есть, вдруг сел на попу, поднял лапу и принялся истошно орать. Таже история была и утром. Пошли гулять очень сильно хромает на переднюю лапу, устает, ложится отдыхать, при прощупывании лапы и плеча - молчит. Найда у меня эти вещи профессионально симулировала, напрмер в отместку за то что я глажу при ней другую собаку и не обращаю на нее внимания, но у Гоши по-моему все действительно очень плохо.

    В связи с этим прошу помощи колесами на завтра. Маршрут: 4 микрорайон - Евровет и обратно.

  • Мой номер: 8-923-482-24-53

  • Наташа, в евровете лаборатория находится на станиславского, может все таки туда нужно. кал знаю точно , что там принимают, и его кстати можно привезти в любое время, круглосуточно. Еще может быть и геморой, от этого может быть тоже кал с кровью.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Я смотрю вообще тупой, не знала, что у собак бывает геморой. Можно и туда. У нас как и всегда вся проблема в машине. Хочу сдать все анализы и чтобы осмотрел нормальный врач. А кал - то ведь наверно нужно с собой привезти?
    Просто в ЦВК мне сказали, что можете сдать анализы на каменской.

  • Наташ, может быть, и просто сильное воспаление.

  • Наташа, а что для вас ближе? Если каменская, то можно и там сдать, клиника то одна. Так, что смотрите что ближе для вас, туда и едъте.
    Для меня тоже стало открытием, что геморрой может быть и у животных.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (10.06.11 20:01)

  • Каменская ближе, но пока нет машины все далеко. :хммм:

  • На Каменской лучше всего Черноморца спросить, вроде как он почти всегда там принимает, а не на Станиславского.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Помощь машиной все еще крайне актуальна :help.gif: :help.gif: :help.gif:

  • Наверно все таки дело не в лапе, а в каком-то нерве, может межреберная невралгия, не знаю есть ли такое у собак, т.к. собаку всю перекособочило. По прежнему нужна машина для поездки в ЦВК, сегодня после 16.00. :help.gif:

  • Ну как у вас дела? Удалось съездить?

  • Нет, пока к сожалению не удалось.:хммм:

  • Гошану чуток полегчало. Перестал на лапку хромать (может это чудодейственная сила дивана :dry: , т.к. он был ему запрещен, теперь можно, но только ночью). Но в любом случае к врачу ехать нужно, т.к. это ненормально, что нам то плохо и плохо совсем, то полегчало не с того не с сего.
    Но что меня больше радует, что у нас нормализовался стул и даже кажется чуток поправились. Я стала ему брать влважный корм Brit. Отличный корм по сравнению с дарлингом. Гоша уплетает его за обе щеки. И по составу он выглядит прелично, пока берем рис с говядиной. Сушка гоше неподошла совершенно и эксперементировать с ней думаю больше не стоит. Теперь бы выяснить, что у нас там с нервами невпорядке и наверно можно пристраиваться......наверно......Как нибудь выложу его новые фотки.
    А вот зубки действительно по-новой мораются, появляется налет, пища застревает между зубами, соответственно и запах соответствующий :bad: . Может есть какие-то щетки, которыми можно ему убирать после каждой еды остатки пищи? У кого есть опыт?

  • Моя младшая стала сильно хромать, даже иногда садилась, такая боль была и её перекорёживало на одну сторону. Делали рентген в ЦВК - ничего не показало, сделали томограмму - грыжа позвоночника, защемление нерва. Поэтому, обязательно надо Гошу обследовать, мало ли что. Здоровья пёске.

  • А где вы томограмму делали?

  • В Томске. Говорят, можно и здесь договориться, но у нас не получилось, связей нужных нет:улыб:

  • Наташ, моей собе после удаления нескольких зубов врачи предлагали приобрести зубную щетку по цене 700 руб. Я особой разницы с обычной щеткой не заметила, поэтому брать не стала. В интернете есть сайты, где показывают пошагово на фото, как чистить собаке зубы (по-моему, даже на примере тоя). Там используется ватная палочка с каким-то раствором. Я пробовала даже человеческими стоматологическими инструментами налет и камни убирать, но получалось не очень хорошо.
    Как вариант очищения, на мой взгляд, хорошо давать жёсткие съедобные погрызушки. Попробуй дать ему и посмотри на результат. А остатки пищи не придется убирать только после сушки. Я такой вариант использовала и была довольна. Может ещё поэкспериментируешь?

  • Есть еще такой вариант чистки легкойчистки зубов, если соба конечно позволяет: На палец наматывается кусочек сложенного стерильного бинта и очищается после еды. Камень такая фигня конечно не снимет, а как профилактика нормально.
    В пршлом году брала в СП спецщетку с насадками 2 -мя резиновыми, цену не помню, но не 700 а меньше. Варяг на тот момент испытывал больше интереса к этим насадкам-они хорошо жуются :смущ:К сожалению испытали пару раз-собы потом не стало, так что как при длительном использовании не знаю, помогает или нет.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я тоже пробовала бинтом очищать, только смачивала его дополнительно хлоргексидином.

  • Не обманули меня мои ощущения от собаки....
    :хммм:
    Сегодня были в ЦВК....как только мы зашли нас даже не стали спрашивать зачем пришли, а сразу отправили на анализ крови. Когда узнали, что он у меня уже месяц, сказали, что если собаку впринципе кормят, чтобы до этого не было, то выглядеть она так не будет. Он просто истощен. Предположили сердечную недостаточность характерную при данном кашле и кучу еще чего.... Но сначала анализ, который готов будет завтра, а потом на повторный прием.
    Так, что подозреваю, что Гошана ждет еще узи, лечение, много еще чего, плюс какие нибудь ухищерения с кормом, т.к. возможно, что у собаки мало что усваивается, хотя кушает он очень немало и очень жадно. Думается мне, что все это еще будет и недешево, но отдавать собу в таком состоянии все равно не хочу, честно говоря.....недоверяю никогда новым хозяевам даже самым лучшим. :шок: Просто пытаюсь скрывать свою истерику и держать себя в руках, понимая, что если хочешь, чтобы кто-то исполнял твои указания до точки, то держи эту собаку сам. :dry:
    Так что лечиться, а потом пристраиваться.
    А теперь о веселеньком. Гоша парень с характером и строит любых собак все зависимости от их размеров......кстати они его боятся и удерают от него. На команду чужой отлично реагирует...сначала смотрит кто....а потом в клочки готов порвать. Вообщем приобрели ему намордничек, а то, что-то очень сильно у парня развиты охранные качества. Но это не говорит о том, что истеричен и бросается на все.....нет он напротив очень уравновешен и спокоен и по отношению к людям и по отношению к собакам....пока они не делают лишних и резких движений :злорадство: Охрана блин....на цепь в частный дом и табличку "ООООчень злая собака" :biggrin:

  • Наташ, могу анализы завтра забрать, если надо
    *з.ы. давай меняться: я тебе фотку стриженого Ёжика, а ты мне Гошу в наморднике?)))

    несогласная с политикой "партии"

  • Ты терминатора в шлеме и наморднике видела???? Так вот Гоша круче. ......Нет блин у меня фотки...И ФОТОАППАРАТА НЕТ :tantrum: ...Только вживую. Думаю уже кого - нибудь из подопечных на фотоаппарат обменять :tease:

    А потом я где с тобой встречусь? Нам во вторник наверно на повторный прием, хотя не знаю как Наталья Владимировна работать будет.

    Я его сегодня, как больного, пустила на диван, так уже 2 часа спит на спине, раскинув задние лапы, согнув на груди передние и загнув голову набок. В нирване засранец.

    Исправлено пользователем Темная лошадка (19.06.11 23:41)

  • во вторник могу тебе в течение дня закинуть на работу

    несогласная с политикой "партии"

  • Отчет: 15.06.2011 - 20.06.2011

    Прихода не было.
    Переведен остаток из темы: "Северо-Чемской беременные собаки" в сумме 819 руб 46 коп.

    Расход:
    1. Забор крови на анализ - 257 руб;
    2.Анализ крови на 8 показателей+морфология крови - 910 руб.

    Итого: 1167, 00 руб.

    Остаток на 20.06.2011 - 0 руб.

    Чеки и копии чеков направила Tattunhamon.:улыб:

  • В ответ на: если собаку впринципе кормят, чтобы до этого не было, то выглядеть она так не будет. Он просто истощен.
    Наташ, может все не так страшно? Анализы, конечно, покажут, но собаки ( и кошки :)) разные бывают. Вот кот у меня, третья неделя пошла, как подобран, тощий, хотя и прибавил заметно за это время, и есть нормально. В ветпункт на Ленина носила, сказали - видно здорового кота ( хотя глаза текут): шерсть блистит. Откормить не могу, на кошек в течке не реагирует, хотя вроде не стерилизован ( тоже на Ленина сообщили, хотя мне казалось - стерилизованный). Так что м.быть, у Гоши это наполовину темпереамент?

  • Не знаю, я живя рядом с ним вижу, что собака нездорова. Будем смотреть результаты анализа. Врачам данной клиники я доверяю, более чем кому либо.

  • 15.06.2011 - 20.06.2011 документы получены, отчет принят, спасибо :роза:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Тогда удачи, здоровья Теминатору :heart:

  • Наконец-то вчера забрала клетку для Гоши.....Гоша недоволен :dry:

    Но очень надеюсь, что данное положение вещей поможет ему либо не гадить дома, либо гадить в лоточек. Лоточек ему туда тоже поставила.
    А потом, за эти вещи я его даже не наказываю, т.к. незнаю пока, либо у него что-то с кишечником и он не может выдержать и тогда за что его наказывать, либо это характер - вот тогда попал однозначно. :злорадство: Как только определимся с докторами, так и я определюсь.
    А пока из клетки он скулит, если это не помогает начинает лаять. Посмотрю вечером на результат, хотя почему-то мне кажется, что его несильно смущает нахождение кучки в непосредственной близости от него.

    Вчера заметила еще одно....но не думаю, что его это беспокоит и зрительно если его неразглядывать этого не видно. Видимо у него либо была травма задней лапы, либо врожденное. Заметила сначала, что иногда одна мякотка задней лапки у него как-то изредка подворачивается. И когда он бежит впереди, а ты идешь сзади, то видно, что одна лапка абсолютно прямая, а другая совсем чуток дугой.

  • ВСЕ ЛЮДИ У МЕНЯ ПРЕДЕЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    :tantrum: :tantrum: :tantrum:

    Первая неделя Гоша идеален, по мимо лая, когда нас нет, монотонного и непереставающего. Батонимся на дванчике.
    Вторая и по сей момент.....после того как я заколебалась ежедневно стирать синтипоновые одеяла и выбросила свою единственную подушку, больше я ниначем спать немогу и на другой в том числе, я стала уходя осталять Гошу на балконе. Сделала все так, чтобы ему было нежарко. Я стала приходить домой и ежедневно по 2 часа отмывать балкон от Г**НА. Есть собаки и мне до него иные не встречались, которые не могут лежать в своих экскрементах, им противно наступать и подходить....здесь нет. Такое ощущение, что он специально это все растаптывает, мажет на лапы и угваздывает все....пластиковое окно, подоконники, дверь.

    С целью и надеждой приучить его хоть как нибудь я взяла клетку, горшок.......Горшок мимо, он может ср**ь рядом, на постилку, туда же нас**ть и во всем этом лежать ему не в лом. Я каждый день после того как уберу иду все это стирать и в итоге каждый день он имеет свеженькую прекрасную подстилочку.....промываю все с устранителем запаха, но сегодня мою в клетке и понимаю, что воняет все равно страаааашно. В итоге убираю клетку....под ней все плавает, отрываю линолеум (он в 2 слоя) между ними все плавает и дальше весь деревянный настил. После того как я все промыла у меня все равно воняет как в привокзальном сартире.
    Кроме того у него по-моему вообще не все дома....смотрю лапки передние припухшие, смотрю, а он ломясь из клетки (видимо весь день) стер себе на передних лапах, между пальцами все до мяса и на одной лапе в районе рудиментарного пальца тоже. Ободрал нос.

    Я не вижу вариантов, такая собака нахер никому не нужна и теперь я понимаю, почему даже алкаши его выбросили. Но, так же я понимаю, что собака давно не щенок и если к этому его не приучили не бывшие хозы не улица, то он практически безнадежен. Он не метит...он тупо ссыт.
    У меня были собаки, которые делали все дома, но они приучались - он в течение месяца вообще никак.

    Единственное, что еще попробую это большую переноску без дырок, если это не поможет....я реально отправлю его обратно гулять. Он может терпеть и именно это и делал первую неделю, а потом видать жизнь удалась.

    Простите за эмоции, но это уже предел. Сколько было собак реально разных, из разных условий.....такого я еще не встречала :bad: , просто зная его возраст .....начинаю чувствовать что он безнадежен. Либо это должен быть человек, который по первому его зову ломанется с ним гулять - естественно, что все работающие отпадают, при том он должен быть способен тратиться на его здоровье, а для неработающих это неподъемные деньги.

  • Большая переноска ОоОочень актуальна! :help.gif:

  • А что предлагает второй сокуратор?

  • Наташ, сочувствую. Это не Гоша, а стихийное бедствие какое-то :безум:
    и его жалко, и терпеть все время такое безобразие - одуреешь. Неужели совсем безнадежен? Может его посадить в ящик какой, если переноски нет.

  • Охота
    Не знаю, но вряд ли хочет взять себе, как и большинство. Хотя знаю тетеньку, которой отдали чиха в частный дом, так тот вообще метит все, что видит, а она с умилением ползает за ним с тряпочкой. Но я сомневаюсь, что и для нас где-то существует такая же ненормальная тетенька.

    Лея
    Ящик должен быть неприменно пластиковым с отверстиями для воздуха и без решоточек. Он может разодрать себе нос в кровь, лапы, ему по-фигу, не знаю может как у бойцовых собак порог боли занижен. :безум: Он далеко не дурак и интелекта в нем больше нежели в породных тоях - это характер и вот тут его наверно можно убить, но не переделать. Он может терпеть - не считает нужным.

    Если он где-то заперт, неважно, квартира, балкон, клетка, переноска - он требует его выпустить, о чем дпет понять беспрестанным, монотонным лаем. Навено нехорошо, но в данном случае славо богу, что голос севший и это у него получается не столь звонко, хотя соседям хватает. Доктор сказал - может восстановиться, этому факту буду вообще несказанно рада.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: