Погода: 10 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, небольшие дожди
  • У моей знакомой есть такого же размера собачка. Проблема похожая, жили на съемных квартирах, уделывал все (углы, мебель, обувь). Муж не вытерпел: или песик перевоспитывается или случится страшное.
    Знакомая одела ему памперс и все счастливы.
    Да он ходит постоянно в памперсе, единственная неприятность: на спине шерстка вытирается (может и другие проблемы есть, но в такой ситуации нужно чем - то жертвовать).
    По возможности - голопопит.

  • Вот неповерите, та же идея пришла в голову. Но есть несколько НО. Я не планирую и не планировала оставлять эту собаку себе и даже если я пожизненно буду кого-то снабжать памперсами, не каждый потерпит это чисто эстетически. Нафига кому-то брать собаку с заведомо такими проблемами. А потом он должен быть не только в памперсе, но тогда и в воротнике, т.к. он буде его сдирать.
    Хотя тут наверно, это было бы самым приемлимым вариантом и если бы оставляла себе наверно так бы и сделала и незаморачивалась. Но собака на пристрой. Для меня это нечто, вообще не собака.

  • Наталья...на каждую придурошную собаку найдется "сдвинутый" на уходе за ней хозяин:хехе:. Так что... Если такие проблемы с туалетом - я бы ему частный дом искала, чтобы мог хоть10 раз на дню выбежать-облегчиться. Может его, как щенка, к пеленочке приучать, а потом к уличному выгулу - ну то есть реально как щенка, заново :а\?: ?

  • Просто ты одна с ним бьешься все время, вот и возник вопрос о втором сокураторе, каковы будут ее предложения и дальнейшие действия.

  • Понимаешь, его в его понятии, той пеленочкой является все. Я не на пеленочку пыталась, а на тряпочку. Может сделать все рядом с тряпочкой. Если на тряпочке, значит просто попал, но после этого ее певернул и извозюкал все. Этой тряпочкой для него является все: одеяло, подушка....когда твои вещи кончились, собственная подстилка, а после этого он на ней спокойно лежит и поглядывает на твой диван. А когда мы дома он этого не делает, либо просится на улицу, т.е. чтобы мне это заметить и подложить например под него тряпочку, похвалить, как-то зафиксировать этот момент - не вариант. При нас он терпит. А еще, он писиет только задрав лапу, при чем так, что струя от него сантиметров на 30 в сторону. Даже хотя бы приседать, а не задирать лапу....я просто не представляю как его научить. Тут и кастрация не поможет. У меня те кто кастрированы в возрасте постарше, либо жили с собаками все задирают лапу. Только те кто до года присаживаются.
    Я уже реально башку сломала над оптимальными вариантами. Ненавижу и себя и его. Просто в какой-то момент, когда у тебя наступает предел. Ты перестаешь понимать, что это собака и встаешь в апозицию и начинаешь смотреть на это с т.зрения человека, а не собаки. В том плане, что тебя и кормят и гуляют и лечат и лелеят и все самое лучшее тебе, а в ответку полный дом дер**а.:хммм:

    Исправлено пользователем Темная лошадка (25.06.11 01:11)

  • М-да...животное :шок: .
    "При нас он терпит." Ну и отлично. Пристроить его к одинокой молодой пенсионерке - и будет щщастье. Или я не права?

  • Я о том же, только она должна быть бодра, чтоб подрываться и по первому требованию бежать гулять. И иметь энное кол-во денежки, т.к. чтобы эта собачка себя хорошо чувствовала нужно поддерживать ее здоровье, а на это денежки нужны. И чтобы не была обременена кучей внуков, а по большей части находилась с ним или он с ней. Вот такую и хочу найти, но очень боюсь, что после нескольких косяков, могут вернуть. Выясню, что с ним вплане здоровья, вылечу и конешно буду искать именно такую. Главное, что это займет время и мне нужно не свихнуться до того. :шок: Т.к. даже линолеум способен впитывать эти запахи, не говоря про пластик, который ежедневно оттираю.

  • В ответ на: и начинаешь смотреть на это с т.зрения человека, а не собаки. В том плане, что тебя и кормят и гуляют и лечат и лелеят и все самое лучшее тебе
    А ты посмотри с точки зрения собаки. В том смысле, что жил припеваючи на воле (ему же ж пофигу, что он под колесами помереть мог, собака, мозг ограниченный), тебя схватили, изловили, привезли в дом, кормят диетическим (а с помойки падаль - такая вкуснятина, ан нет, низзя), да еще и уколы колют и таблетки в пасть суют :biggrin: . Чего ты хочешь от животного? Всю жизнь черти как жил, понятно, что вести себя не умеет, но раз дурит только в отсутствие людей - не безнадежен. Мало ли собак, которые в отсутствие хозяев квартиру разносят? Много. Но хозы держатся:хехе:.
    Говорю: найдется ему хозяин. А что он со сдвигом немного, это и лучше: самостоятельно отсеются желающие ути-пути живую игрушечку.

  • В ответ на: Главное, что это займет время и мне нужно не свихнуться до того. :шок: Т.к. даже линолеум способен впитывать эти запахи, не говоря про пластик, который ежедневно оттираю.
    Это да. Реально тебе сочувствую, Наташ:хммм:. Может его, пока лето, на уличную передержку отправить?

  • Поиграть тут неполучится - ручки по локоток отхватит , остатками зубков :biggrin:

    Спасибо за поддержку, а то как-то совсем паршиво :роза:

  • Да не за что, Наташ. Не знаю, как бы я такого чудо-песика терпела.

  • Наташа, если что, мое предложение по переноске - в силе. А может все же попробовать памперс ему, на время вашего отсутствия?

  • у меня, к сожалению, нет предложений. ну вот нет и все. я не знаю, что делать с собакой, которая может терпеть, но не хочет. я всеми силами стараюсь добыть для него денег, т.к. нужны для обследования.

    несогласная с политикой "партии"

    Исправлено пользователем Clare (25.06.11 17:31)

  • Кстати, а сердечная недостаточность у него не подтвердилась?

  • Вот за ней думаю не позже следующей недели я к тебе и собираюсь, на выходных у меня из транспорта только ноги:улыб:А переносочка немаленькая, может это как раз для него.

    А памперс всеж таки наверно попробую. Только какой брать, какой размер и марку....я их в жизни не брала. Не нужны были знаете ли :biggrin: Все равно он пока в воротнике, т.к. разодрал себе все лапы об клетку и нос. Чтобы не лизал, теперь в воротнике.

    Исправлено пользователем Темная лошадка (25.06.11 02:02)

  • То есть он при Вас терпит. Я п о н я л а почему гламурные девицы повсюду таскают таких малышей, иначе они все юбочкиблузочки у них запачкают.

    Уже у двух "тойтерьеров" одинаковая проблема, может это поведение - их особенность и в породистой ветке есть ответы на Ваши вопросы.

    А памперс самый маленький, дешевый, для пробы взять один, в небольших магазинах их продают поштучно.

    Исправлено пользователем ФС_КМ (25.06.11 02:32)

  • Нет, это не их особенность. Это дурь конкретных собак (под дурью подразумеваю поведенческие проблемы).

  • У меня тоже когда-то была тоечка. Завели, когда в доме уже была собака, моя старшая ротвейлерша. Так вот, всю жизнь я не долюбливала маленьких собачек, считала их тупыми пустолайками, а тут я просто была поражена, что у этих крох, оказывается, есть мозги и они такие умные! Я просто влюбилась в эту породу. Всё было прекрасно примерно до года. Потом родились щенки у ротера. Щенков она обожала, день и ночь с ними сидела, мамку к ним не подпускала. Но! Как только она поняла, что один щенок останется у нас навсегда, собаку как подменили. Мало того, что она щенка начала жестоко кусать в играх, причём старалась куснуть прям за нос, так она ещё и начала гадить на мою постель. Именно на мою и никуда больше. И гуляли с ней по первому требованию (живём в ч/д), и пелёнки у неё были, и в клетке сидела. Но как только отвлечёшься - всё, кучка на кровати готова! А у меня жёстко - не можешь жить по законам моей стаи - вон из стаи. У новых хозяев она тоже гадила на диван, но очень редко и им было на это поровну. Я так поняла, что вот эта мелочь так выражает свои обиды, ревность, злобу, месть и пр. Типа как коты:улыб:

  • я думаю, что хозяева их с собой носят, оттого собаки и счастливы. а Гоша хочет быть постоянно с Наташей, но когда она уходит, Гошу она не берет (наверно негламурная), Гоша расстраивается, думая, что Наташа уходит к другому Гоше, и гадит.

    У меня почти сразу были ручки на эту собаку. проверенные, почти надежные, готовые оплатить все лечение, забрать и постоянно носить с собой, но главное - я каждый день вижу эти "ручки", но Гоша оказался на столько болен всяким разным, что мы не решились его отдавать. точнее я-то решилась, т.к. наташу мне было безгранично жаль, я бы видела собаку каждый день и могла бы помогать с лечением, питанием и прочими проблемами новым хозяевам; но наташа более ответственная, чем я, и гошу не отдала - наверно она правильно поступила. но теперь мне её жаль еще больше, но ручек нет.

    еще с утра у меня появилась мысль - отдать его на платную передержку на дожитие в вольер. но я не уверена, что смогу выделять больше 500р в месяц

    еще я вчера была на ул.Мира и предлагала наташе забрать и выпустить его там, но она отказалась. сказала, что сама выпустит или свернет ему шею)

    несогласная с политикой "партии"

  • Девочки я всё понимаю,что собака тяжёлая...но здесь на Мира то кошек собаки разорвут,то потравят,то собаки в свободном выгуле куда то пропадают( говорят так же разрывают бродячие собаки) я вообще не понимаю,как он на улице выжил...

    Показать скрытый текст
    хотя лучшего предложения у меня всё равно нет :хммм:
    Скрыть текст


    может быть реально на лето вальерную передержку попробовать?

  • Ему нужна ни улица и не вольер. Он и в вольере скорее всего умудрится себе всё ободрать...
    Лучшим вариантом будет хозяйка, у которой есть желание и возможность брать пёсика с собой, и как можно меньше оставлять дома одного. Как хозяйка подобного существа говорю:yes.gif:
    У нас таких проблем нет только потому, что бОльшую часть времени я дома. Предков этой мелочи (я имею ввиду чистокровных) выводили специально как компаньонов, отсюда и поведенческие проблемы, если собаку оставить наедине саму с собой....

  • уважаемые зоозащитники! про выпустить на Мира это был сарказм от бессилия и безнадежности. и шею ему не свернем. и не утопим. и не засунем в микроволновку. однако, что делать с ним тоже не знаем

    несогласная с политикой "партии"

  • Поняла,отстала :улыб:
    может быть туалет со столбиком попробовать? и пеленку на стенку сзади этого столбика прикрепить? (уже извращаюсь как могу)

    у меня тоже собака не без проблем в этом плане.но всё происходит ночью.всё мимо пелёнки и по большому до утра не терпит.
    а ещё если ей покажется,что я её чем то обидела,то кучка будет именно на моей половине кровати.... хотя у меня она со щенячества.

  • В ответ на: может быть туалет со столбиком попробовать? и пеленку на стенку сзади этого столбика прикрепить? (уже извращаюсь как могу)


    О столбике посреди горшка уже тоже думала :umnik:

    у меня тоже собака не без проблем в этом плане.но всё происходит ночью.всё мимо пелёнки и по большому до утра не терпит.
    а ещё если ей покажется,что я её чем то обидела,то кучка будет именно на моей половине кровати.... хотя у меня она со щенячества.
    Ах вононо ЧТО, значит они вообще такие гадкие. Я не говорю, что он дурак. Нееет оон очень умный, сообразительный и интеллектуальный. У меня были собаки про которых можно было сказать - Дура, зато красивая! Это не тот вариант. Он очень умный. Ну как то не туда свой интеллект напрвляет. Я думаю, что с человеком, который, пусть будет работать, но не весь день, он будет вполне счастлив. Когда не будет оставаться один по 16 часов в сутки. Я сейчас вижу, что он глубоко несчастен и понимаю, а перебороть себя не могу. Я стала меньше брать его на руки и перестала тискать, т.к. то время, которое было посвящено ему, теперь посвящено уборке. Да и желания после всего этого ну реально поубавилось и если раньше мы с порога кидались друг другу на шею, то теперь этого нет.Он бы вроде и не против, а я не хочу. Хотя вижу, что он от этого страдает
    Как то вечером проводила с ним разъяснительную работу и объясняла ему: ты плохая собачка, ты гадишь, а плохих собачек на руки не берут. У тебя было все прекрасно, ты спал на диване, а теперь извини, как ты так и к тебе. Он сидел и очень внимательно слушал. Так на следующий день не было ни лужи, ни кучи, через тоже количество времени, при том же объеме крмления, так что, он не дурак. :nea.gif: Может ежедневно уговоривать утром и вечером, глядишь дойдет :ха-ха!:

  • Из собственного опыта... еще когда жила с родителями жил у нас той, мальчик... этот паршивец метил всееее, а особенно мои вещи, например-пиджак на стуле, сумку на полу, потомучто я его газеткой отлупить пыталась, и злючий был , только маму признавал, сестру за нос кусал! Моя теперешняя личная тоя приучена к тряпочке, но иногда , а как позже мы сделали вывод назло, бывают промохи именно на постель, кучки, причем это происходит так молниеносно, пока моргнешь а она уже кучу сделает, хотя прекрасно знает, что получит по полной, и "в задиванной ссылке" будет сидеть, пока ее не простят. Благо муж к этим выходкам терпим:улыб::):улыб:Так что вывод один- пакостят на зло, намеренно! Вот вы его одного оставляете а ему это не нравится, вот он и выражает свое недовольство!

  • Скорее всего это реально из за недостатка общения... мою даже если оставить на 4 часа дома,то потом такая истерика при встрече.все соседи уже говорят:" чтож вы так надолго собаку одну оставляете,вон как кричит,когда встречает" :ха-ха!: просто любят они быть рядом с людьми.
    думаю он не безнадёжен,нужен хозяин с большим количеством свободного времени.
    вот только как Вам пережить все его выходки,даже не знаю...

  • Наташ, очень сочувствую и вам и собачке. Наверное, самое разумное - срочно передать его кому-то, кто нуждается именно в собе-компаньоне. Лечить можно и там, тем более, если финансовая помощь от вас все равно предполагается. Понимаю, что если ручки ушли, следующие могут подвернуться нескоро. Но наверное в этой ситуации правильнее упор делать на поиск, а не налечение и перевоспитание ( ИМХО)

  • +100:yes.gif:

  • Наташ, а физической нагрузки ты ему достаточно даешь? Может быть ему помогут прогулки там всякие активные (на роликах не ездишь? или на машине ехать, а он рядом бегом), минирюкзак на спину, плавание (например, в ванне). Чтобы упахивался до невозможности и потом не до пакостей было.
    p.s.Сочувствую тебе :хммм:

  • Хотела б я так жить как ты описала, ролики, плавать и тд :biggrin: , когда я иду быстро он меня ели догоняет, если пустить его рядом с машиной , боюсь до места одни уши доберутся :ха-ха!:

  • Планомерно занимаюсь всем...и лечением и поиском хозяев.:yes.gif:

  • Вчера AllaDina передала для Гоши 500 руб. и большущую переноску. :роза: :роза: :роза:
    Сегодня с утра Гошан сидел в ней очень задумчивый, такое ощущение, что соображал, как же он теперь будет пакостить из переноски, у нее-то борта закрытые :злорадство:
    Ну я думаю, что можно сильно не переживать, думаю он предумает как напакостить - он парень ооооочень сообразительный.

  • Глядишь, мыслительный процесс увлечет до вечера. а там и Вы подоспеете.:хехе:

  • Наташа, не нужно пиарить парня как фенотипичного тоя, правда. Он ни фига не той, и не метис тоя, и на тоя вообще ничем, кроме размера, не похож. Зачем вводить потенциальных хозяев в заблуждение :dnknow: ?

  • Не знаю :dnknow:, мне в клинике сказали, что это фенотип и именно тоя. ( Я вообще никогда не интересовалась этими собаками и нифига в них не понимаю) В объявках есть фото, он не щенок, который вырастет и изменится до неузнаваемости. Человек видит, что берет. Помимо этого он явно не с первого раза уедет к новым хозам, а только после как минимум пары встречь. Так что вряд ли здесь можно будет где либо заблудиться, если только очень стараться. :biggrin:

  • Я больше боюсь, что далекий от кинологии человек возьмет "той-терьера" (кстати, такой породы уже нет, есть "русский той"), а потом узнает от знакомых, что это дворик, ну и...фиг знает, что будет после этого. Может, оставит, может, вернет, может, выкинет. В общем, ИМХО, надо сразу говорить, что - дворняга, чем потом от обманутых надежд халявщиков отбиваться.
    А про ветов - веты ж не породники. Той, во-первых, меньше в полтора раза, морда у него короткая, про окрас уже молчу. Вот той:

  • не уверена, что Наташа, когда говорит о нем потенциальным ручкам, называет его "100% той терьер". мы между собой называем его псевдо-той, и ни одному потенциальному хозяину я не сказала, что это той. он похож: тонкие лапки, которыми он сикатит по дорожке, звонкий голосок, размер малюсенький. не думайте о нас плохо, мы не пристраиваем его обманом. и даже не продаем (:

    несогласная с политикой "партии"

  • Лучше писать не фенотип, а метис тоя. Это более похоже на правду, т.к. какие-то черты тоя у Гоши всё-таки есть.

  • Ужос.... :biggrin: наш гораздо симпотичней. Но телом похож, а вот голова Гоше от кого-то другого досталась, да и ладно, наша тоже симпотичней. Постараюсь поменять на помесной.:улыб:Спасибо за фотку :роза:

  • Так я всегда говорю, что иные дворики симпатичнее породистых:хехе:.

  • большое спасибо Нюсе (по-русски) за переданные на Гошу 600рублей!
    при первой же возможности передам Наташе!

    недавно видели Гошу.. как ни странно, я его оч боюсь.. Ёжик тоже побаивается, но любопытничает, как и все мои кошки)) а Гоша затопил мне коридор (и как в такого малыша столько жидкости вмещается?!) и самодавольно сел охранять Наташу))) очень преданный друг и настоящий джентельмен!

    несогласная с политикой "партии"

  • и надо отметить, что Гоша очень красивый стал в Наташиных руках! хотя и худой((

    несогласная с политикой "партии"

  • В ответ на: и надо отметить, что Гоша очень красивый стал в Наташиных руках! хотя и худой((
    У меня и муж такой :ха-ха!:



    Вот знаете .....всегда есть куча всяких вариантов и какой-нибудь да сработает. Но только не с Гошей. По поводу горшка.....зачем ему этот ящик ставят он категорически не понимает. Одела подгузник....... я не представляю, что нужно сделать, чтобы за 6 часов стереть себе подгузником до крови яйца, кончик так называемого хвоста и задницу - поняла, что не вариант.

    Очень агрессивен к чужим, хотя и равнодушен пока они к тебе не подходят. Вчера стою в магазине....только услышала рычание, лай и что-то меня рвануло. Поворачиваюсь, а там два мальчика, лет по 7-8, они видимо думали погладить маленькую собачку :злорадство:. Только успела оттащить, а они в свою очередь отпрыгнуть. При чем Гоша не прячется за ногами и тихо рычит оттуда. Он наступает причем вполне агрессивно. С утра пошел гулять с мужем и бросился на подошедшего к мужу знакомого мч. К собакам безразличен.

    Результаты анализов....какие-то никакие, биохимия сказали нормальная. Пока прописали поддерживающую терапию для кишечника и прийти через 10 дней. У меня как всегда собаки неконкретные, видно, что что-то ни так, а что никто незнает. :dnknow:

    Исправлено пользователем Темная лошадка (05.07.11 11:31)

  • надеюсь, хоть муж кончик хвоста не стирает в подгузниках ((((:

    несогласная с политикой "партии"

  • В ответ на: надеюсь, хоть муж кончик хвоста не стирает в подгузниках ((((:
    К этой фразе нельзя было ставить бооольшой грустный смайлик. Жалко становится не Темную лошадку ))).

    Не можешь поднять гирю, поднимай гантели.

  • при ближайшем рассмотрении - смайлик веселый, только повернут в другую сторону (:

    несогласная с политикой "партии"

  • В ответ на: надеюсь, хоть муж кончик хвоста не стирает в подгузниках ((((:
    Он приученный к одному месту, ему подгузники ненужны :ха-ха!:


    Подскажите кто-нибудь, где взять поближе биовестин в бутылочках по 50 мл. Или может кто-нибудь бывает в Н.Е. по будням и может купить и привезти. Там аптека рядом с ПЛС, работает ежедневно до 6 вечера. Я пока туда не езжу, а если и бываю, то очень поздно.

  • Наташ, поближе к чему? К твоему дому?:улыб:
    Поиск по справочнику лекарств выдает кучу аптек, где есть биовестин в 50 мл флаконе. Ближайшая к тебе в Голден Парке, не могу дозвониться туда, занято все время.
    ПыСы. Дозвонилась в Голден Парк, там есть биовестин 50 мл по 120 р за флакон. Не самая дешевая цена, судя по справочнику, зато близко.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Наташ, я всегда покупала в аптеке на Крылова в бутылочках. Могу сегодня купить, если будут в наличии,потом пересечемся (если удобно, конечно)

  • Поближе к городу. Я просто только в Н.Е. встречала. Для меня было открытием, что он есть в такой фасовке. А какая аптека на Крылова? Адрес, может сегодня сама постараюсь заехать.

    Не поверите в Голден Парке ни разу не была(((((( Как то все никак дорога не лежит. Но за помощь спасибо :flowers:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: