Погода: 20 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0727...30пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Очень нужна помощь щенку Волку

  • Я , за давала многим вопрос о официальном оформлении и к налоговой обращалась ( к знакомым ) , Если все сделать по правилам , капитальное помещение , водопровод , канализация , освещение ( это имеется) , помещение должно отделано кафелем и вставлены пластиковые окна . И в штате должен быть официальный ветеринарный врач , который должен не посредственно отчитываться в выше стоящую организацию , о благополучии или не благополучии на его участке . Прививать , глистогонить , обрабатывать от блох и клещей , ну и все капризы ( дальнейшие ) за ваши деньги. Поговорив с врачами , которые запросили з.п. не менее 15 тыс . в месяц не зависимо от нагрузки . Я села на пятую точку. Из этого следует , что если открыться официально , то вряд ли ВЫ будете пользоваться передержкой . Так как услуга поднимется дважды.

  • В ответ на: Так как услуга поднимется дважды.
    Если не в три раза ... :безум:

  • Согласна ,в нашей стране все должно быть доведено до абсурда. Если ты государственное учреждение,то у тебя может и мыла в туалете нет,а если частное,то все в кафеле и с одноразовыми полотенцами. Двойная мораль. А на самом деле просто если человек не чувствует в себе сил отвечать за кого то,не надо заводить бизнес с живыми существами. За них особая ответственность. Кстати Катерина,по моему сейчас разрешают брать совместителей,Это по поводу ветврачей. Но вообще это страшный гемморой. Что же они НЦПДЖ так не проверяют. Может проще оформлять как приют,а брать денежку. Надо это узнавать. Но условия хоть немного санитарными должны быть. Этак можно вернуться к временам чумы и тифа.

  • Странное решение комитета.

    Один тратил, другой зарабатывал. За косяк того, кто зарабатывал, остались должны оба. То есть Диана возила передержке денег, передержка сгноила собак и теперь и Диана и передержка в равной степени должны денег.
    По сути, передержка просто вернет часть полученных за некачественную услугу денег, ничего не теряя, а Диана огребет.
    Абсурд.

    Мы когда некачественную вещь покупаем в магазине и приходим возвращать, то кто кому должен? Мы магазину (видели же, что покупали) или все же магазин нам?

  • Виноваты и куратор и передержка, исходя из этого комитет и принял решение, все логично. Если бы куратор предпринял некие действия, не случилось бы некой ситуации. Бездействие иногда тоже преступление, почитайте УК РФ.:улыб:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Комитет прописан правилами раздела.
    О ведении отслеживания предоставления отчетов и т.п.
    Все кто находятся на форуме подписаны на эти правила.

    В данной ситуации.
    Никто не кидается, но представить, что один плохой, а второй хороший в этой ситуации не получится.
    И неважно кто первый начал. Это не оправдание.
    Ответственность на обоих.

    Сравнение с магазином не совсем корректно - есть такой момент, если вещь продается заведомо с браком, то возврату и обмену не подлежит, во всяком случае за этот самый брак.

    Передержка кому должна деньги возместить? Куратору? Или благотворителям? Каждому конкретно?
    И почему деньги требуются с этой передержки, а с других не требовались? В частности с той, которая теряла собаку. Или той, о которой тема недавно была на 100 листов.

    На том самом Академ.орг есть правило, что на подобные передержки деньги не собираются. В том числе и на тех животных, которых кураторы там оставляют.
    Считаю, что в этом случае такой вариант просто необходим.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: Передержка кому должна деньги возместить? Куратору? Или благотворителям? Каждому конкретно?
    Вроде главный фигурант - пес. Это ему нужны деньги (на лечение, восстановление, корм, оплата передержки).
    В ответ на: И почему деньги требуются с этой передержки, а с других не требовались? В частности с той, которая теряла собаку. Или той, о которой тема недавно была на 100 листов.
    Потому, что некоторые вещи случаются впервые (как прецедент с взысканием денег). Тут просто совпадение, что именно эта передержка стала первой.
    Главное решить, будет ли данное взыскание (материальная ответственность) закреплена правилами форума. Т.е. распространяться на всех и всегда.:улыб:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: Передержка кому должна деньги возместить?
    у кого брала деньги, тому и возместить, не?

  • Передержка и возмещает долг благотворителям (т.е у кого и брала).

  • Отвечаю по существу.
    1. Жду в ЛС. номера счетов и суммы.
    2. По поводу Дианиного "Рабсотва". Только с августа месяца заплатила ей 12000 рублей. Если очень хочется, могу предоставить таблицу- отчет (тем более что там всего несколько строк и будет).Правда не вижу в этом смысла.
    3. Считаю, что данную "пиар компанию" и мою "травлю" Диана провела исключительно, потому что у нее нет денег на собак. У нее долг еще за январь месяц. Предполагаю, что таким образом она просто хочет "сбросить" с себя ответственность за животных. Ведь не смотря на те "ужасти" которые она тут в красках описывает. Она отлично знает истинное положение дел и за самих собак совершенно спокойна. Вступать с ней в полемику и "ловить за руку" мне просто противно.
    4. Готова рассматривать "забытых" Дианой собак на моей передержке как Страховой случай передержки и взять на себя ответственность за их дальнейшую судьбу, естественно не перед кем уже не отчитываясь (летом подобным образом у меня уже было "забыто"другим куратором 4 щенка).

    В мире есть много кактусов, но не обязательно на них садиться

  • Забыла указать.
    В эти выходные собакам были поставлены прививки (уговаривала всячески Диану еще с июля месяца). И у них появились мед. паспорта. В эти-же выходные меня посетили 6 кураторов других животных. От них претензий нет. Некоторые из них уже отписались на форуме.
    Диана некоторое время назад получила от меня предложение покинуть передержку.

    В мире есть много кактусов, но не обязательно на них садиться

  • Вот сколько уже раз писалось – нужен договор между куратором и платной передержкой.
    Москвичи давно уже так делают. И в договорах прописывают ответственность сторон. Если вина передержки в травме животного, болезни и т.д. доказана – передержка оплачивает 100% лечения.
    В случае договора, куратору было бы все равно (он платит деньги за безопасность и здоровье животного), а передержке – нет. Если она не создаст подходящих условий и животное заболеет или погибнет – будет платить, если она наберет слишком много животных и не сможет уследить за всеми и будут последствия – будет платить. И по большому счету, куратор не должен обеспечивать все эти условия передержке (строить вольеры, сараи, заборы)…
    У нас же все до абсурда доходит. Договариваются на пальцах, а потом не могут разобраться, кто виноват. Вот и получается, что виноваты оба. Один видел, куда отдавал, а другой ничего не сделал, чтобы улучшить ситуацию.
    Я бы внесла такое предложение: если передержка платная – договор в обязательном порядке высылается комитету в личку, так же, как потом расписки за передержку. На случай подобных разборок – самое оно…

    El saber no ocupa lugar

  • Специально для goldolga:
    ПОЧЕМУ ПОГИБЛИ СОБАКИ???

  • Ольга, Вы напишите, что это сделано для Дианиных собак не Вашими силами, а силами других зоозащитников))

  • Наташ, так вроде же год назад всплывало это предложение и ссылки давали и файлы крепили Договор о передержке ( там хотели даже доработать готовый )

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • И не мечтайте. Что собаки у вас останутся - на ваш "пристрой", на Алтай и прочие деревни, а так же в живодерку, куда вы не препятсвовали сдать Грэту со щенками, поэтому я и согласилась взять их на кураторство, но в теме их сразу отписалась, что материально - не потяну еще и за них платить., а Диана свалит. Уж сильно мне эти собаки "дОроги" и как живые существа и как те же живые существа, но в которые вложено столько уже сил, нервов, денег и прочего. Не надейтесь даже. А так же не рассчитывайте на ваше продолжение занятий "грязным" бизнесом. Именно грязным. Теперь все дела будете решать с налоговыми и эпид. станциями. Это я вам обещаю.

    Исправлено пользователем Ohota (07.02.12 19:05)

  • Вера Валентиновна (верус) Взяла на себя организацию, договор с клиникой, оформление документов и т.д. В воскресенье она, Вика, Наталья и еще одна девушка приехали и мы все помогали врачу ставить прививки собакам.Стоимость вакцины, паспортов и вызова врача за Дианиных собак "Раскидали" между собой. Я оплатила только за одну собаку.
    И еще.
    В том вольере находилась еще одна собака, про которую в страсти полемики "забыли". (ЛАска - Куратор Вера Валентиновна).
    Так как Вера Валентиновна очень ответственный куратор и с животным были проведены все медицинские профилактические мероприятия (глистогонка и т.д.). Животное абсолютно здорово и находится сейчас у меня на квартирной передержке.
    Следующий раз смогу выйти "в эфир" только ночью.

    В мире есть много кактусов, но не обязательно на них садиться

  • Лен, ну был разговор, ага, и не раз уже - толку-то что? Да пусть они произвольной формы будут - лишь бы были. Надо, чтобы они предъявлялись прежде, чем деньги на передержку начнут собирать. Если собирают. Если за все сам куратор рассчитывается - это его дело - составлять или нет. И его риски.
    Ну вот правда, а если бы домашних собак отдавали так... безо всяких расписок, наудачу - повезет-нет? Чем форумские собаки хуже?

    El saber no ocupa lugar

  • Ольга, глистогонка - глистогонкой... Но сколько собак в жизни не глистогонятся ни разу и не заболели этой болячкой... И домашних, в силу безграмотности и лени хозяев и тех, что по помойкам пробавляются...

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем НОтаСя (07.02.12 19:16)

  • В ответ на: ПОЧЕМУ ПОГИБЛИ СОБАКИ???
    все, опять игнор. на следующее сообщение нашлось время ответить, на выделенное красным - нет...

  • Наталья, был у меня договор с первой передержкой, толку ноль, щенки заболели, лечение оплачивали сами, хотя вина передержки была, однозначно (взяла наших щенков, хотя у самой недавно болели щенки вирусной инфекцией, нас не предупредила об этом). Кстати, когда заболел второй щенок, я об этом написала на форуме, как и о первом заболевшем, описывала лечение, состояние щенка и т.д., но модераторами это было снесено, так до сих пор не поняла почему, можно было ведь "почистить" от лишнего, но убрали всю информацию, хотя ладно-это офф-топ.

  • В ответ на: ЯКак запретить брать передержки - пусть оформляется черехз налоговую и эпидем. станции проходит. Если все пройдет и получит разрешение и У НЕЕ БУДУТ УСЛОВИЯ - вэл кам, пусть опять предлагает свои услуги, но уже по официальному документу, который, я надеюсь, к тому времени на форуме появится, со всеми пунктами, ответственностями и прочим.









    Диан, вот честно, ты же умная девочка. Ты считаешь, что после этого хоть одна передержка согласится взять у тебя этих собак? Я не исключаю варианта, что Ольга теперь может в ультимативной форме заявить: "Сроку тебе неделя и чтобы духу твоего не было". И как бы даже знаешь, наверно не смогу ее за это осудить. Т.к. вина как твоя так и ее очевидна. Просто ваша вина находится в разных плоскостях и не очень пересекается. У кого-то это не вина, а образ жизни. А ты пытаешься смешивать с грязью Ольгу, абсолютно не признавая своей вины, либо признавая ее в столь аморфных и неконкретных вещах, что дальше некуда. Кто из имеющихся передержек готов сейчас принять этих собак? Или когда ты столкнешься с этим вопросом у тебя опять будет безвыходная ситуация и тебе очень будет нужна помощь форума? И шантаж, ну что мне их выпускать? (У тебя это тоже образ жизни). Ты осознаешь, что так вообще-то не делают. И если уж ты молчала в выгодных тебе условиях, то и нужно было дальше молчать. А не пытаться манипулировать этой ситуацией. Либо нужно было незамедлительно об этом сообщать. Ты боялась, что она выгонит собак. А теперь что страх прошел? Ольга теперь требует деньги за передержку - ну впринципе ожидаемо. 9000 тысяч - много. Вопрос - где дешевле? Ты когда начинала эту возню, ты выяснила где дешевле? И если ты уж так разумно ко всему подходишь, то в данной ситуации тебя, что разум оставил.
    Вся эта тема уже возникала, практически в эдентичном ключе, когда на передержке была эпидемия и теми же врачами, которых вы уже "затрясли" и думаю они уже сами жалеют, что вообще не молча помогли животному, а что-то вам сказали, было сказано, что щенков там быть не должно ни при каком раскладе. Или врачей слушаем тоже выборочно? Нет означает НЕТ, а не если девать некуда, то можно. После какого раза и скольких загубленных животных вы это уясните?

  • В ответ на: Те передержки, которые себя веду порядочно - пусть они там не оформлены будут и прочее. А те, которые себя так поставили - пусть оформляются. Я ни на одной передержке с таким отношением к животным и людям, которые ей помогали эту передержку отстраивать - никогда не сталкивалась.
    Забавно, т.е. ты будешь решать и в тот момент, когда тебе удобно, кто к кому придет? А остальным ты разрешаешь еще так посуществовать, пока с тобой не порамсили. " :respect: "

  • Вы налоговой и эпид. станциями хотите добиться, чтоб передержка 500р в сутки стоила, как в Спасе? Если у вас не сложилось с этой передержкой, остальным кураторам жизнь не надо портить.

  • Татьяна, в случае инфекций - очень трудно доказать чья вина: заразились на передержке или позже вылезло "свое". А в этом случае - виной санитарные условия - это врач подтвердил. Так же, если ногу, к примеру, сломала собака, или убежала, или погибла "от раны в животе" - 100% вина передержки.
    Прошу прощения у модератора за офф.:смущ:
    Но вот другие собаки, Дианины же - тоже не глистогонились. А не заболели. :dnknow:

    El saber no ocupa lugar

  • Я буду решать то, что считаю нужным. А так же те - кто когда то пострадал от действия передержек - в праве поступать, как им заблагорассудится. Хотят идти в налоговую или бить морды или еще что-то пусть делают. Я проступаю так, как считаю нужным. За все то гумно, что мне сделала Ольга и ЗА РАДУ - ее бизнес накроется медным тазом. Раз и навсегда.
    А по поводу того - что меня оставил разум - когда за человеком есть столько косяков, как за передержкой Ольгой, при чем она сама это знает и ни на что не может дать внятный ответ - этот человек не станет так себя вести. Сгнаивать щенков, потом их оттуда выгонять и т.д. Она должна была быть заинтересована, чтобы ее задницу прикрывали. А ей этого не надо. Она чувстует в себе силы дальше зарабатывать бабло, вытерев ноги об тех людей, которые ей стали невыгодны. Она теперь известная передержка и что хочет, то и ворочит.

  • Я добьюсь, что это передержки больше существовать не будет. И все, эта тема закрыта.

  • В ответ на: Я буду решать то, что считаю нужным. А так же те - кто когда то пострадал от действия передержек - в праве поступать, как им заблагорассудится. Хотят идти в налоговую или бить морды или еще что-то пусть делают. Я проступаю так, как считаю нужным. За все то гумно, что мне сделала Ольга и ЗА РАДУ - ее бизнес накроется медным тазом. Раз и навсегда.
    А по поводу того - что меня оставил разум - когда за человеком есть столько косяков, как за передержкой Ольгой, при чем она сама это знает и ни на что не может дать внятный ответ - этот человек не станет так себя вести. Сгнаивать щенков, потом их оттуда выгонять и т.д. Она должна была быть заинтересована, чтобы ее задницу прикрывали. А ей этого не надо. Она чувстует в себе силы дальше зарабатывать бабло, вытерев ноги об тех людей, которые ей стали невыгодны. Она теперь известная передержка и что хочет, то и ворочит.
    Ты меня все таки не слышишь......я задала тебе вопросы в первую очередь не о разуме, а о более конкретных и более важных в данном случае вещах.
    А делать все, что ему заблагорассудится волен каждый, чем вы собственно напару и занимались. Просто нужно догонять, что есть рамки, установленные не вами, их лучше не нарушать и черту не переходить. Ты все таки должна помнить кто ты по образованию.

    Исправлено пользователем Темная лошадка (07.02.12 19:45)

  • ННП

    Друзья, поскольку так много тех кто "против", принимаем такое решение - комитет не будет регулировать отношения с передержкой. Будем действовать строго по правилам, а именно принимать отчеты, помогать их делать, отвечать на вопросы по ним и все, на этом наши полномочия заканчиваются :knix:

    Диан, тебе лично скажу - я настоятельно советую тебе пересмотреть свое общение с людьми и свою помощь животным. Нужно учиться адекватно оценивать свои силы - как моральные, так и финансовые. А также находить компромис в трудных ситуациях, потому как в таком деле как помощь кому бы то ни было, вариант "от любви до ненависти один шаг" заведомо проигрышный. И главное, что страдают те, кому ты помочь пытаешься. Я взялась тебе помогать с 2 собаками, потому как жалко их. И слова бы тебе не сказала, если бы в случае с первой (на которую у тебя не было сил и времени и ты честно об этом и написала) ты не набрала еще собак, а в случае с Грэтой ты бы честно сказала, что никто ее не предавал.
    На этом все, желаем всем мирного урегулирования конфликта :роза:

  • Все-таки все описанное в плане плохого содержания касалось именно сарая/бани, в будках и самом доме, как я поняла, собаки чувствуют себя хорошо и условия нормальные.

  • В ответ на: На этом все, желаем всем мирного урегулирования конфликта :роза:
    Это вы смешно пошутили :respect:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Нет Таня, не нормальные и не хорошие. Потому, что у Дианы все это время с Ольгой все было радужно и она рвала опу защищая ее передержку ктобы что о ней не сказал, уже зная, в отличии от форума о всех смертях. А теперь у них рамс и все там хреново, хреново и еще раз хреново, а Ольга вообще падла последняя. И кто бы что не говорил. Все именно так как хочет сказать Диана. А если кто-то против - все козлы. Че не понятно-то? :tease:

    Это как в анекдоте:
    Мужчина, говорит женщине: "Ты знаешь, у нас скоро будет ребенок"
    Она глядя на свой огромный живот: "Че ты раньше-то молчал?!"
    Не знаю удачный, неудачный пример, но как-то так.

    Единственное, что смущает меня со стороны Ольги это тишина на тему смерти собаки. Ну хоть предположения должны быть, по-мимо - не знаю. Все остально было вполне очевидно для любого кто не с рождения инвалид и имеет глазки.

    Исправлено пользователем Темная лошадка (07.02.12 20:03)

  • Наташ, согласна по поводу Грэты. Ни куратор, ни сокуратор толком собаку не проведуют, не интересуются, как она живет. Глистогонку ты привозишь, договариваешься о фотографиях, сено в будку мы с мужем привозим, так как жить в морозы в неутепленной будке, без сена-мягко сказать некомфортно, пиарим с тобой. Вот поэтому я за то, чтобы при большом количестве - не страдало качество (и не только пристроя).

  • А че собаке в будке себя плохо чувствовать? Особенно, когда изначально к Ольге этих будок навезли, 2 - мы построили сами, потом уже Ольга стала че то покупать. Сидят и сидят. Ольга их 2 раза в день покормит и все. Насколько часто она убирала продукты жизнедеятельности возле будок, думаю, что не часто. Гана постоянно возле будки, когда из нее выскакивала, попадала в лужу с застывшей мочой и кучами, которые можно было все таки хотя бы раз в два дня убирать, чтобы собака по собственным фикалиям не ходила. У Найдена - к нему вообще никогда не возможно было подойти,ни летом. ни осенью. Постоянно попадал в кучу ногой. Там вообще минное поле. Только у нас все всегда молчат. А я не понимаю тех людей, которые имеют на кураторстве - сокураторстве одну или 2 собаки и молчат. Т.к. они имеют полное право все это выложить, а собак перевести в другое место. Этого я никогда не пойму. Я считаю, что если человек получает деньги - то он должен либо делать свою работу хорошо и без изъянов, либо увольняться. Вот я просто не представляю, как бы доверенная мне ЗА ДЕНЬГИ собака отт того, что я за ней не убираюсь - червями бы покрылась. А я после этого, МОЕГО косяка, выперла тех людей с собакой на улицу и требовала от них только деньги, которые они мне не доплатили. Это какой должен быть цинизм и НЕлюбовь к животным, что в голове не укладывается.
    А мне кто-нибудь может ответить на такой вопрос - если вот я и Руслана не рассказали на форуме о смерти Рады, вовремя не рассказали, то что мешало человеку (Ольге) выйти на форум и описать - Рада погибла по такой то и такой то причине, я недоглядела. Но Ольга этого делать и не собиралась. Никогда.
    И почему сейчас, когда уже много человек у нее спросили - что произошло с животными? Почему они погибли? Ольга делает вид, что она не видит вопрос, не слышит. вам это всем не кажется странным? Если человек ВМЕНЯЕМЫЙ и АДЕКВАТНЫЙ?
    Это вопросы уже не к Зайке, а к форумчанам.

  • Вот вольерное содержание не видела у Ольги, поэтому судить не берусь, все со слов форумчан.

  • То есть получается комитет умыл руки,и далее решайте как хотите. То есть хотели как лучше,а передержка отряхнулась и дальше существует. Да Диана молодая ,горячая,не умеет разговаривать порой,но именно порой. С хитрой,взрослой ,изворотливой Ольгой молодой девочке не сладить. А еще все напали как будто давно никого не кусали. А вопрос,который задавали Ольге,что случилось с собаками так и остался без ответа. И комитет не хочет ее об этом спрашивать.Есть решение по передержке,нет. Она всех устраивает.Мне все равно,я туда больше мышонка не сдам. Передержка будет что то возмещать или нет? Или далее будет зарабатывать беря по 15 собак. Багира раз Вы решили что Вы комитет,что скажете. Что то деятельность Ольги уже напоминает деятельность догхантеров. По моему тут воспитывают одну Диану,остальные белые и пушистые. :death:

  • В ответ на: А мне кто-нибудь может ответить на такой вопрос - если вот я и Руслана не рассказали на форуме о смерти Рады, вовремя не рассказали, то что мешало человеку (Ольге) выйти на форум и описать - Рада погибла по такой то и такой то причине, я недоглядела. Но Ольга этого делать и не собиралась. Никогда.
    И почему сейчас, когда уже много человек у нее спросили - что произошло с животными? Почему они погибли? Ольга делает вид, что она не видит вопрос, не слышит. вам это всем не кажется странным? Если человек ВМЕНЯЕМЫЙ и АДЕКВАТНЫЙ?
    Это вопросы уже не к Зайке, а к форумчанам.
    Диан, твои выпады уже не разжигают ни в ком первозданный огонь и желание в 150 раз облить ее грязью. Все кто мог уже давно все поняли и сделали выводы.

    По существу, что ей мешало?......Она платная передержка и ей это невыгодно. Зачем скажи мне она будет обнародовать эти факты, будь ты на ее месте (но слава богу ты на своем) и не попадись тебе такая вот Диана и ты бы промолчала, т.к. это было бы не в твоих интересах. Также как и пристижная клиника случаи гибели у них животного по их вине. Ты правда этого не понимаешь?
    Но если я могу понять почему промолчала она, то не могу понять, почему промолчала ты, учитывая, как ты говоришь, что это твоя любимая собака? И почему решила сказать сейчас? Накипело? Т.е. после одной смерти на передержке недостаточно накипело, нужно было подождать, чтобы Ольга отказалась кого-то взять к себе и вот тут все....накипело.
    Вот знаешь нет абсолютно никакого желания оправдывать Ольгу, просто, когда человек явно виноватый пытается так выворачиваться и при этом пытаться втаптывать в грязь другого, эти вопросы возникают сами собой. Хотя я понимаю, что они тебе неудобны и наверно не задавала бы их, если бы ты так упорно не пыталась запутать несведующий люд. Успокойся, начни думать головой, а не о том какая ты несчастная, а все кругом козлы и кто с тобой не согласен, тоже козел. :friends:

  • Было радужно и до определенного момента. Поэтому если на передержку были нападки или даже предположения, что Ольга мне родственница - на это я и отвечала. Вольеры в сарае. Вольеры в бане. Будки. Все как у всех. Не считая того, что опилки мы привозим. Но это ладно - зато меньше платили. А почему я на передержке очень часто бывала - это потому, что там постоянно что-то делалось, если мужики делали, то я в это момент гуляла с собаками или просто общалась. Поэтому мне не нравилась писанина от людей, которые никогда ничего своими глазами не видели - но ОБС сказала, что там все плохо и он и это на форуме предъявляют. Поэтому я и писАла Жене, мистер Грэй, кажется, в ответ - что там не будки - а коробки - приезжай и смотри. ПО поводу вольеров - приезжайте и смотрите. Несправедливость я очень не люблю. Но когда со стороны передержки пошли просто страшные косяки и вдобавок передержка перестала убирать у собак, застилать им привезенные Викой опилки, выпускать их из вольеров, что построены моим мужем, до этого - ситуация с Радой. Когда все стало набираться как снежный ком, все стало уже не в таком радужном свете выглядеть. как изначально.
    Подушку - задавила Жуля.
    Собак Ирины - если не берешь на кураторство - они уезжают на живодерку.
    Побег Марика - собаки открыли дверь и пошли гулять по огороду и Марик исчез.
    Рада умерла - на ней собаки поспали.
    Марта - отдана на Алтай по умолчанию. Ольга отказывалась говорить кому и куда и давать контакты.
    Крэк и Волк - писАть уже не буду. История известна.

  • В ответ на: То есть получается комитет умыл руки,и далее решайте как хотите. То есть хотели как лучше,а передержка отряхнулась и дальше существует. Да Диана молодая ,горячая,не умеет разговаривать порой,но именно порой. С хитрой,взрослой ,изворотливой Ольгой молодой девочке не сладить. А еще все напали как будто давно никого не кусали. А вопрос,который задавали Ольге,что случилось с собаками так и остался без ответа. И комитет не хочет ее об этом спрашивать.Есть решение по передержке,нет. Она всех устраивает.Мне все равно,я туда больше мышонка не сдам. Передержка будет что то возмещать или нет? Или далее будет зарабатывать беря по 15 собак. Багира раз Вы решили что Вы комитет,что скажете. Что то деятельность Ольги уже напоминает деятельность догхантеров. По моему тут воспитывают одну Диану,остальные белые и пушистые. :death:
    Вы мне нравитесь все больше и больше :biggrin:

    1. "Умыли руки" - за все время нахождения на форуме мы (Марина, Оля, я) их ни разу и не запачкали :улыб:
    2. "А вопрос,который задавали Ольге,что случилось с собаками так и остался без ответа. И комитет не хочет ее об этом спрашивать" - я Вам настоятельно еще раз рекомендую перечитать мои посты с вопросами к Ольге и быть более внимательной :миг:
    3. "Передержка будет что то возмещать или нет?" - такой же ответ, что и в пункте 2 :улыб:
    4. "Багира раз Вы решили что Вы комитет,что скажете." - это форумчане решили, кто комитет и нас таких "ужасных" аж трое :хехе:
    5. В наши обязанности не входит закрытие передержек :улыб:

  • Не только Наташа комитет :злорадство: (опять это слово). :biggrin:

    А чего Вы хотите? Я Ольге (так же как и многие здесь) задавала вопрос о умершей собаке, она мне (как и многим) не ответила, как я еще должна спросить???
    Я спрашивала уже у Дианы, как она видит ситуацию, как должны мы поступить... Она не сказала что ей нужна помощь комитета в чем-то, упомянула лишь что нужно поехать к Ольге и разговаривать :безум: а потом уж воевать "с музыкой". Я воевать не умею да и не хочу учиться. :agree:

    Как я могу заставить Ольгу закрыть передержку или заставить возместить расходы? А коль под комитетом Вы не подписывались :dnknow: будем делать все согласно правилам форума.
    Нужна будет наша помощь или помощь модераторов обращайтесь, будем рады помочь.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Наталья, а что мешало передержке, которая мне не сообщила о том, что Рада при смерти, но наблюдал за ее предсмертным состоянием - вызвать такси и ОТВЕЗТИ СОБАКУ В КЛИНИКУ, ЧТОБЫ ПОПЫТАТЬСЯ ЕЕ СПАСТИ?
    Ты же у нас рассудительная и умная. Ответь, пожалуйста, на это вопрос.
    Она же не за 100 км. от города живет, в конце то концов. Ветеринаров и на дом вызывают. У человека есть интернет, телефон, живет в городе.

  • Да что вы с этими опилками?! Кошкам кураторы возят на передержку опилки и в подвиг никто себе это не ставит. Считайте это "наполнителем" для собаки.

    П.С Самое смешное, что вы сами возили туда эти опилки, которые и стали одной из причин болезни собак. А теперь еще в каждом посте про это упоминаете. :biggrin:

  • Прерасное и очень уместное сравнение! Опилки для собак и кошек - для собак опилки возятся МЕШКАМИ, для того, чтобы набрать МЕШКИ с опилками - кураторам надо ехать на пилораму, договариваться и просить, чтобы им эти опилки давали. И запихивать все эти мешки, трамбовать, в свои машины. До этого их до машины дотащив, если в чо. Вы бы еще написали, что хомякам опилки берут.
    Опилки стали причиной болезни? :безум:
    Вы где такое прочитали? Причиной болезни стало то, что собаками не убираются вовремя или не убираются вообще! Хоть они на поилках будут сидеть, хотя на сене, хоть на персидских коврах.

  • Ну, кошкам тоже мешками возят (на месяц кошке надо минимум 10 кг, а некоторым и все 30 - Левику, например). Правда кошкам возят просушенные пеллеты, а какие опилки на лесопилке я не знаю (но то, что они сухие, мне кажется маловероятным). А влажные опилки долго сохнут и преют, создавая благоприятную среду для размножения всякой бяки (мне кажется, в этой теме (или в теме про Крэка) писалось про участие подстилки в возникновении болезни - прям в самом начале)

  • В качестве оффтопа, кошке можно купить наполнитель в любом зоомаге и даже супермаркете.
    Все-таки, это не совсем равнозначно.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Девушки,напишу не по теме. Сейчас по 49 году показывали сюжет,как травят собак в Октябрьском районе. Каким то очень страшным ядом. Догхантеры активизировались. Собаки умирают в страшных мучениях на глазах у детей. Берегите своих. А мы тут разбираемся как наказать Диану. Может надо заняться наконец поимкой догхантеров.

  • Что же это за кошка такая? На месяц своей беру 2-3 кг наполнителя "Сибирская кошка", друзьям 3 кг силикагелевого наполнителя на 1 мес.

  • Диана вы юрист по образованию , вот у меня такое чувство , что вы делите частную собственность. ( временные постройки , построенные из СТАРОГО материала). Я поняла из постов , что вы работали на передержке не бесплатно . Если вы договорились обоюдно и приняли решение , что эта работа оценена в такую сумму , и вы были согласны выполнять ее на чужой территории , То какой может быть разговор о рабстве . Вы сделали работу вам заплатили или списали с вас долг . Вы же были согласны . У меня кураторы подстилку не возят ( сено , опилки , уголь , дрова) . Это дело каждого ( договоренность с передержкой ). Будки не покупают все мое , даже цепи . У меня язык не повернется , попросить прибраться. У взрослых через день уборка , убираемся вдвоем , уходит почти 3 часа .


    Конечно болезни , побеги , смерти , каждый случай надо рассматривать , уборку однозначно надо делать . Я сама передержка и на себе это хорошо почувствовала . Особенно со щенками , хорошо если куратор имеет время -возможность , вовремя подхватить , не дать развиться болезни . После каждых выращенных щенков , думаешь , ВСЕ последние , больше брать не буду .

    Озвучте пожалуйста , что вы хотите от передержки ?

  • Не только Диане - хватит уже трясти скелетами. Конфликт начался из-за Крека и Волка. Так и надо решать проблемы, связанные с этой ситуацией. Какого сейчас переворачивать старое грязное бельё? Прямо смаковать малейшие промахи друг друга в прошлом. Если все так плохо было, что же тогда всё устраивало? После драки, как известно... Какое-то переливание из пустого в порожнее. Одно да потому - "глистогонка", "прививки", "опилки", "отработка", "Рада" и т.д., а потом в обратном порядке. Бла-бла-бла. Стороны к решению прийти не могут, решение комитета не нравится. Какой смысл в этой теме?

  • Абсолютно согласна, одно да потому, одно да потому, все уже сделали свои выводы - кураторы, передержки и так случайные читатели "разборок", может уже закрыть тему, а?
    И еще у меня сложилось такое впечатление, что после того как устроили всенародные разборки, во многих темах стали проскальзывать язвительные фразочки, высказывание недовольств в адрес друг друга в резкой форме, зачем это все?? Этот подраздел форума совсем не об этом, если кому то хочется выплеснуть свои эмоции или поскандалить, мне кажется лучше это сделать, например, дома, еще как вариант, можно на работе позалуп...., в общем мест где оторваться хватает, а на всеобщем обозрении ни стоит, чтобы все это читали

    Мир спасет не красота, нет!
    Мир спасет доброта!
    Так что... покорми кота)

    Исправлено пользователем LadyWhiteCat (07.02.12 21:36)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: