Погода: 20 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0727...30пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Очень нужна помощь щенку Волку

  • В ответ на: я пожалуй замолчу со своим альтернативным мнением. в любом случае, оно у каждого свое, а к чужому тут прислушиваться не принято.
    Ну, Вам, Женя, видней, принято ли здесь прислушиваться к чужому мнению. Готова верить на слово. И уж тем более, скажу я Вам, трудно прислушиваться к мнению, выраженному в такой ... скажем, запальчивой форме.

    Я не обсуждаю достоинств Дианы, и уж тем более, не оцениваю по шкале "плохой-хороший" . Но рассматриваю ее действия со своей колокольни. Мне кажется, что ее импульсивное действие по вытаскиванию"непредусмотренной" собаки из НЦПДЖ было человеческим. Возможно правильно было провести жесткую селекцию (есть такой роман "Софи делает выбор"). Возможно, многие так и поступят. И я так поступала, теперь эти разумные поступки меня каменно поддавливают.
    Никого не призываю поступать нерационально. И Диана, по-моему, никого не призывает.

    А Алтай... она ведь собирается проверить и пусть ей это удастся.
    Скажу крамольную вещь. Даже если Марта погибла на Алтае, Диана, вытащив ее... нельзя, модератор заругает..., никому не навредила. Но была попытка спасти.

  • Успокойтесь, пожалуйста по поводу Марты. Жива, здорова, любима. Почему в Алтайской крае должны жить исключительно "пожиратели" животных?
    А что для Марты сделала Диана? Только привезла ее ко мне?
    И доставили с Пашей на стерилизацию и обратно? Делали они это добровольно. Бензин я оплатила.
    Тут Диана так все красиво написала, вот только забыла указать свое начальное недоумение по поводу того, зачем я цепную собаку в дом ввожу. И как мне она советовала не отдавать собаку (красивая же), а посадить на цепь у себя во дворе.
    И потом. Вы все достаточно серьезно и давно занимаетесь собаками. Диана мне неоднократно говорила, что до отлова Марта жила исключительно на цепи. Туда ее сдали, а не поймали. И что? Цепная собака может вот так прямо... Снял с цепи, завел в дом... И она сразу и на поводке то идеально рядом ходит, не тянет, не дернет ни разу. И вся такой домашний хомячок... Она бы еще написала, что команду рядом Марта сама выучила.
    И еще, до Дианы даже не дошло, что когда собака начинает выражать таким образом протесты, она старается показать, что должна быть в доме ЕДИНСТВЕННОЙ.
    Я не зря более трех месяцев для нее ручки искала.
    Да, девушка приехала смотреть Боксера, но при виде Марты...
    Вы бы видели, как девушка обнимала собаку, ласкала и плакала, называя ее другим именем. У нее полтора года назад умерла похожая на Марту собака и жила она тоже в доме.

    В мире есть много кактусов, но не обязательно на них садиться

  • "Диана мне неоднократно говорила, что до отлова Марта жила исключительно на цепи. Туда ее сдали, а не поймали."
    У вас опять проблемы с памятью? Я вам сказала то, что мне сказала Елена Юрьевна в отлове, что собаку зовут Марта и что жила она во дворе. Во дворе дома, а не на цепи частного дома, откуда ее отлов и забрал. А где она находилась до двора этого дома - никто не знает.
    "И как мне она советовала не отдавать собаку (красивая же), а посадить на цепь у себя во дворе." Я вам сказала, что так как вы готовы были Марты спихнуть, сами мне звонили и про какого то мужика рассказывали из деревни, который вам в обмен на Марту предложил отдать бассета - и спрашивали у меня - стОит ли туда Марту отдавать - из-за этого я вам сказала. что раз вы ее в доме держать не хотите и она вам там мешает - пока у меня Бэтман, выведите ее во двор, чтобы она там у вас на ваши персидские))) ковры не гадила. А после Бэта я ее сразу заберу. И вы ее во двор выгоняли, по осени еще она у вас там жила несколько недель и домой не запускали, чтобы она у вас не писила. Так что не надо "ляля"
    "И еще, до Дианы даже не дошло, что когда собака начинает выражать таким образом протесты, она старается показать, что должна быть в доме ЕДИНСТВЕННОЙ."
    Когда вы ее себе в дом взяли - у вас уже была собака, пудель. Так что Марта не была единственной и дома не гадила. пока вы там псарню не устроили. И собака чувствовала в доме запах и писила от этого. У меня Волк, пока у меня был несколько дней, один раз на ковер нассал, я ковер с чистящим средством отдраила - он после этого всегда мне ссал в это место на ковре, предварительно бегая и нюхая и ищя запах.
    "Да, девушка приехала смотреть Боксера, но при виде Марты...
    Вы бы видели, как девушка обнимала собаку, ласкала и плакала, называя ее другим именем. У нее полтора года назад умерла похожая на Марту собака и жила она тоже в доме. "
    Да, девушка приехала смотреть боксера. но ей надо было на Алтай уезжать, а вы ей сказали, что боксера вам не отдадут - а вот Марту - пожалуйста, хватайте. Ага, была собака типа Марты - а захотела она взять боксера. Вы хоть понимаете. что это совершенно разные собаки - ньюф и боксер - не только внешне, но и по характеру. Сама сейчас слезу пущу от умиления :спок:

    Исправлено пользователем Ohota (05.02.12 00:09)

  • Тема переходит в отдельные оскорбления и переливание из пустого в порожнее.
    Все претензии высказаны. Дальнейшие вопросы и эмоции в личке.

    Появится конструктивная информация - пишите модератору в личку.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Решение комитета.

    В силу установленной равной вины передержки и куратора в ситуации со щенками, расходы на лечение делятся 50 на 50 между передержкой и куратором лично.
    Уже поступившая помощь благотворителей делится пропорционально.
    С сегодняшнего дня дальнейший сбор приостановлен и остаток по долгу делится между куратором и передержкой до полного погашения долга перед клиникой.

  • Долга перед клиникой за Волка нет.
    "В силу установленной равной вины передержки и куратора в ситуации со щенками, расходы на лечение делятся 50 на 50 между передержкой и куратором лично."
    Я не поняла этой фразы, расшифруйте. Это мне надо из моих средств возмещать деньги? :безум: А где мне эти средства взять - если я не работаю сейчас? :безум:

  • Я тоже не поняла. Мы все давали деньги на лечение ,и не собираемся их забирать,кому тогда должен куратор? Диана не зарабатывала на собаках,а еще и свои деньги вкладывала,а вот передержка зарабатывала.Пусть теперь возместит половину за лечение двух собак,а деньги пойдут на проплату других животных и на помощь им. И почему мы забыли про погибшую Раду. Ведь за нее тоже платили деньги кураторы. Здесь так и не было внятных объяснений ее гибели. Комитет расшифруйте свое решение. Кто куда и кому должен отдавать деньги.

  • Куратор видела в каких условиях находятся собаки.
    Видела сколько собак, знала о Раде и других ситуациях. И тем не менее держала собак на передержке.

    Причем сейчас выясняется, что куратор своих денег не имеет и помогает полностью за счет благотворителей.


    Кому должна возвращать деньги передержка? Благотворителям? Или куратору? Но куратор сама выше сообщила, что на лечение у денег не было и были только пожертвования.
    А куратор, которая держала животных там где (она была в курсе) сложности не должна вернуть благотворителям деньги?

    Вина здесь 50/50. Если встает вопрос о возврате всей или части суммы, то возврат должен быть совместным. Размер возврата решают благотворители.

    Я никого не защищаю, но и оправдывать никого не буду.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • я согласна, что куратор и передержка должны вернуть равные суммы. пусть это будет, например, по 1/3 от всех затраченных средств на содержание и лечение Волка и Крэка (1/3 за счет передержки + 1/3 за счет куратора + 1/3 останется за счет благотворителей = полная стоимость содержания и лечения)
    эти деньги можно направить в два русла:
    1. закупить самые востребованные средства: глистогонное, ошейники, средства от блох и клещей для форума, т.е. в темы других кураторов и распределить примерно поровну на всех, кому надо (и на кошек, и на собак)
    2. или можно эти деньги потратить на дальнейшее содержание этих же собак (чтоб не собирать заново, т.к. средства необходимы на социализацию и хорошую передержку)

    а вот по поводу Рады неясно. средства, потраченные на ней, передержка возвращать не будет? (это просто вопрос)

    несогласная с политикой "партии"

  • В ответ на: Это мне надо из моих средств возмещать деньги? :безум: А где мне эти средства взять - если я не работаю сейчас? :безум:
    а как ты думаешь помочь животным, если у тебя нет средств? даже минимальных. для любой помощи необходимо желание и возможности. желания помочь у тебя хоть отбавляй, а вот возможностей и желания иметь эти возможности для помощи нет. ты полностью возлагаешь эту немаловажную (практически основную) долю на форум. и ничего страшного в этом нет (ты не одна такая на форуме и для этого мы тут собрались - чтоб дополнять друг друга в помощи), если это не приобретает массовый, традиционный характер.
    я не упрекаю тебя, однако надо нести ответственность в том числе и рублем, т.к. душевные терзания испытывают все, а удар по карману - все, кроме тебя и передержки

    несогласная с политикой "партии"

  • Касаемо нашего решения: в общем-то, Света и Женя уже все написали. Озвучим свою позицию еще раз и как комитета, и как тех же кураторов, которыми каждая из нас является.

    1. Передержка и куратор виноваты в равной степени.
    2. Передержка: я не была там, не знакома лично с Ольгой. Опираемся в данном конкретном случае (щенки Волк и Крэк) на заключение двух врачей. Передержка сей факт признает, решение компенсировать затраты ею принято.
    3. Куратор: как уже написали, в течение долго времени куратор видел условия и был на них согласен. Прекрасно помню, что неоднократно был этой передержкой доволен и доказывал другим, что все хорошо и нет никаких претензий. Ок - нет претензий, значит, куратора все устраивало.
    Соответственно, куратор осознанно шел на эти условия. Ни разу не озвучил, что срочно нужна другая передержка. Вот тут отмечу, что на форуме немало примеров, когда в критической ситуации кураторы обращаются с просьбами о передержке (срок заканчивается, условия изменились, нужно с улицы переселить в тепло и т.д.). Пишут регулярно. И по отчетам я вижу, что откликается много людей, не с форума.
    В этой теме такого не было.
    4. Никто не обсуждает цели куратора. И не оспаривает тот факт, что ей жалко животных и что делает она это ради них. Речь идет об ответственности. Что если человек принимает какие-либо решения, заведомо известные условия, он должен четко понимать, какие могут быть последствия-и для здоровья подопечных, и финансовые затраты. Особенно, когда финансовые вложения в большинстве или в основном делают другие люди.

  • Отдельно отвечу про Раду.
    1. По Раде не было уже давно никакой информации, т.к. ее кураторы с форума ушли (я ни в коей мере не осуждаю и не обсуждаю это решение, это личное дело каждого).
    2. Факт смерти Рады был скрыт.
    3. Причины смерти не выяснялись.
    4. Повторюсь опять - всех все устраивало.

    Учитывая вышенаписанное - о чем сейчас мы можем говорить?
    Хотелось бы чтобы случай с Радой был уроком для всех. К сожалению, довольно горький урок получился.

  • Хотела уточнить - так и не поняла, если бы щенки глистогонились, как положено, раз в три месяца, это что-то изменило бы или нет? Это к вопросу ответственности куратора.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • тоже уточнить,
    теперь все кураторы должны забрать животных с этой передержки, которые с форума или уже это сделали? или иное?
    14-ть же животных было :umnik:
    я к тому, что какие меры или выводы приняты со стороны передержки, чтоб в будущем таких трагедий не произошло или она закрыта для форума как передержка навечно?
    т.е. что дальше

    Верю в чудеса))

    Исправлено пользователем Kalista (07.02.12 13:10)

  • В ответ на: Хотела уточнить - так и не поняла, если бы щенки глистогонились, как положено, раз в три месяца, это что-то изменило бы или нет? Это к вопросу ответственности куратора.
    На этот вопрос должен ответить врач, который Волка с Крэком лечил. Имею в виду вопрос про глистогонное.
    В своем ответе про ответственность имела в виду в первую очередь условия содержания, которые поспособствовали ухудшению здоровья и без того слабых щенков. Вина передержки - сами условия, вина куратора - что согласилась на них и не попыталась найти альтернативный вариант или попытаться все-таки решить вопрос с передержкой об изменении этих условий.
    Касаемо в целом ответственности - выскажу свое личное мнение. Когда человек берется за щенков - это гораздо бОльшая ответственность, чем курировать взрослую собаку со сформировавшимся иммунитетом. И я с большим уважением отношусь к тем, кто за это берется.
    Но вот именно поэтому - что щенкам нужно уделять больше внимания и отслеживать малейшие изменения в состоянии здоровья - и говорю, что ответственность подразумевает не только общение с передержкой (и не так, что приехал, деньги отдал и уехал), но и консультации с врачом. У нас регулярно отписываются в темах врачи и нет никаких проблем хотя бы в личке задать какие-то волнующие вопросы.
    Плюс нужно понимать, насколько важно реагировать оперативно. Я прекрасно понимаю, что большинство из нас работающие люди, имеющие семей, детей и своих животных. И не всегда есть возможность быстро приехать, отвезти к врачу и т.д. Но как уже Женя писала - на то мы тут и собрались, чтобы помогать. Но не делать это так, как вышло здесь - то все замечательно, то за один день все грязное белье друг у друга перетрясли.

  • В ответ на: тоже уточнить,
    теперь все кураторы должны забрать животных с этой передержки, которые с форума или уже это сделали? или иное?
    14-ть же животных было :umnik:
    я к тому, что какие меры или выводы приняты со стороны передержки, чтоб в будущем таких трагедий не произошло или она закрыта для форума как передержка навечно?
    т.е. что дальше
    1. Должны ли кураторы - это решение будут принимать только кураторы. Потому что есть те, которых все устраивает и их животные в порядке.
    2. Этот вопрос будет обсуждаться.

  • В ответ на: тоже уточнить,
    теперь все кураторы должны забрать животных с этой передержки, которые с форума или уже это сделали?
    У меня на данной передержке находится Агат. Сидит на улице в сделанной мной будке, на моей цепи и в моем ошейнике. Привит и проглистогонен. Он находится по сей день там и забирать я его оттуда не собираюсь, т.к. там собаке действительно лучше, чем было предположим на предыдущей передержке. Обеспечить ему равные условия в данный момент никакая другая передержка из имеющихся не сможет.
    К Ольге в данный момент претензий не имею. Появятся, значит будем разбираться.

    Мое мнение по поводу всей этой ситуации - думаю имею на это право. Даже если у Ольги не все идеально: грязь, черви и тд. Диана человек, который бывал там не раз в месяц, как например я, но мне даже появлясь раз в месяц достаточно взгляда, чтобы понять, что так, а что нет так. Т.Е. вопрос насколько куратора интересовали его подопечные, и смотрел ли он условия когда приезжал? Если не видел условий, то почему не смотрел? Если видел, то тут два варианта, либо устраивало, либо было все равно. И оправдываться каким-то страхом, что выгонят не выгонят. А то прям какое-то право крепостное, что все терпим, головы поднять не смеем, а тут решились на бунт униженных и оскарбленных. Не нужно пытаться прикравать свою выгоду, благопристойными намерениями и типо "ложью во спасение". Не секрет, что большинство у нас ползет со слезами на передержку и начинает умолять, если вдруг передержка все таки согласилась, то тут же слезки вытерли, сбагрили, в лучшем случае рассчитались в худшем нет и в припрыжку домой. Не на улице же осталось и слава богу. И в данном случае если можете видеть ситуацию глобально, то очевидно, что разборки начались как раз с того, что передержка не взяла сначала одну собаку, потом щенков. Мне бы после таких вещей и когда сказано, что щенка нужно мыть даже близко в голову не пришло его туда вернуть. Т.к. понятно, что у Ольги делать это негде и некому. Сейчас кинулись глистогонить, ставить прививки. А что разве априори не нормальная практика, когда ты подбираешь животное, через пару тройку дней глистогонишь и дальше прививки по схеме? Или пока петух не клюнет? А если бы не клюнул или не сейчас?
    Вообщем мораль сей басни такова. Все обо всем знали и всех все устраивало. И выяснение отношений между передержкой и куратором начались отнюдь не с той ситуации, которую все обсуждают. Куратор решил прибегнуть к массовости и огласке лишь тогда, когда ему это стало выгодно вплане шантажа передержки, т.к. не секрет, что это для нее заработок и ей не выгодно, чтобы "горячие" факты выплывали. И куратор их осветил не раньше и не позже, а именно тогда, когда обострились отношения. Так, что в данной ситуации НЕТ "бедных овечек" и эпитеты на тему расшатавшихся нервов, корвалола, ночей без сна - это все мишура, за которой излишне эмоциональные форумчане теряют нить существа вопроса и проблемы. Если уж натворили, то имейте силы, засунуть подальше свои эмоции и качественно и планомерно решать сложившуюся, не без вашего активного участия, проблему.

  • Наталья :live: , полностью поддерживаю .
    Мой Макс тоже находится на этой передержке , я его состоянием очень довольна , не для кого не секрет что собаку я привезла от бывших " хозяев" ужасно диким , сейчас через 2 месяца вижу изменения и это для меня показатель того , что собаке не просто ставили миску с едой , но и по мере возможности занимались поведением .

  • На оплату передержек у Ольги деньги давал муж.
    1. Гана (часть вместе с Русланой и Фридом) - 350 руб.
    2. Аля - 1400 руб.
    3.Лэсси - 1000 руб.
    4. Мэри - 800 руб.
    5.Бадяга - 1500 руб.
    5050 руб. каждый месяц - это много или мало? Для меня - много. Для кого то мало.
    Плюс еще - "отработки" как - постройка курятника, постройка вольеров, постройка будок, колка дров, перетаскивание угля, очистка участка от залежей мусора - ну тут уж и муж мой и я и Ольгин друг выгребали. В одну машину (камаз чтоли), все даже не влезло. Там всякие задвижки везде постоянно приделывать и пр. Все уже могла забыть просто. Он уже как мы к передержке приезжаем - из машины не выходил лишний раз - чтобы его что-нибудь делать не приспособили. Ну и не забываем, что привозы мяса, опилок - Руслана и мы делали.
    Сегодня я собиралась создавать тему по 6 собакам с Золотой Горки - как с ними быть? Потому что Ольга сейчас за каждую собаку требует 1500 рублей плюс питание. Это 9 тысяч. Чисто передержка. Муж у меня полностью отказался туда даже ездить. Деньги на передержку собак больше не дает. Я смогу устроиться на работу только месяца через 3. куда сейчас переводить собак и чем за них платить в такой ситуации - я незнаю. Выхода из данной ситуации я не вижу. А вчера она стала написывать в личку - когда я заберу собак? при чем на вопрос по поводу смерти Рады - так и не отвечает. Я у нее спрашивала.
    А по поводу того, что куратор видел условия - во - первых, Оксана кинула животных и свалила с форума. Честь ей и хвала. Очень, кстати, удобная позиция. Смородина ни разу на Золотую Горку не приезжала - занималась рекламой щенков. Я приезжала. просила помощи на форуме на оплату передержки, т.к. оплачивать и еще и Волка с Крэком - таких денег не было. Я их выпускала. с ними гуляла, общалась, мой муж строил эти вольеры там "курятник". Руслана возила опилки - и теперь я должна чем то. непонятно правда чем, на Гоп Стоп что ли пойти - возмещать лечение и содержание щенков за то, что Ольга у них просто видать перестала убираться в какой то период - а я этого не заметила?
    А у нас разве нет передержек, которые собак держат в вольерах, а вольеры находятся в помещении? :безум:

  • Вы меня конечно извините еще раз за настойчивость? какую сумму и кому должна возвращать эта передержка? Cумма потраченная на лечение Волка и Крэка здесь озвучивалась Сначала говорилось,что передержка вернет половину,теперь уже одну треть.Если так внимательно изучался комитетом вопрос о такси,то тут большие суммы. Кому должна вернуть Ольга эти деньги? Я думаю благотворители передавали деньги на этих щенков,а ведь и Волк и Крэк к счастью живы, и их передержки и дальше нужно проплачивать. Кому должна вернуть деньги Диана? Если благотворителям,то мы я думаю согласны. Посчитаем сумму и откажемся от возврата. Диана еще раз повторяю не зарабатывала на этом,а ежемесячно вкладывала свои пусть и не большие средства в передержки собак. Из зарплаты своего мужа . И тратила свое время и свой бензин. Так что уважаемый комитет ,вам полностью предоставлен отчет,озвучьте пожалуйста денежные суммы. Какую сумму, и кому должна передать передержка,и какую сумму, и кому должна отдать Диана. Я не вижу конкретной арифметики . Мое предложение :пусть передержка отдаст деньги кому нибудь из самых старых и проверенных на форуме благотворителей( старых не в смысле возраста).А то какой то суд как в Египте получается. Никакой конкретики . Тут нет,как я поняла общей кассы,нет фонда,который бы отчитывался по истраченным деньгам. Каждый куратор делает отчет сам,а деньги дают благотворители. Вопрос,были ли здесь случаи возврата денег передержкой,и кому эти деньги возвращались при этом?

  • Дааа, круто насчитали.
    По моему, Диане сейчас материально и морально, проще бросить всех животных и уйти с форума. Как, собственно это делали другие кураторы, которых сейчас "обсуждать не имеет смысла".
    А потом форумчане будет разгребать заваренную кашу. Которую, кстати, усугубили решением "комитета".
    Вот реально, и так понятно, что животных у Дианы много и ей уже сложно с ними справляться. Так зачем еще утяжелять ее жизнь? Человек не отказывается от своих обязательств, не ушел в кусты, как это бывало с другими кураторами. Так, дайте возможно закончить начатое, не надо закручивать гайки.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • 1. Сумма будет озвучена (имейте терпение, в конце концов).
    2. Фонда нет и слава Богу.
    3. Передержка будет компенсировать (не первый раз уже пишу)
    4. Деньги должны быть перечислены на карту любому из Комитета и пойдут на сложные случаи, о чем будет отчет. Решать будут благотворители, естественно.

  • Согласна с Ириной, пусть ведёт оставшихся собак, но что бы не набирала по новой.

    Если я вас напрягаю или раздражаю,то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...

  • Кажется не раз говорили НЕ НАБИРАЙ! Этих пристрой! И все по новой, ну правда, как запретить? :dnknow:


    Ириш, какое закручивание гаек? Мы что написали ... "деньги на стол, времени до 12-00 ночи"? :dnknow:
    Вина передржки и куратора (уже не раз написали об этом), передержка готова вложить часть тогда и куратор тоже :dnknow: или как?

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • В ответ на: Дааа, круто насчитали.
    А потом форумчане будет разгребать заваренную кашу. Которую, кстати, усугубили решением "комитета".
    Вот реально, и так понятно, что животных у Дианы много и ей уже сложно с ними справляться. Так зачем еще утяжелять ее жизнь?
    Ира, а мы и за Дианой разгребаем кашу. Или мне еще раз озвучить собак, которые плавно-незаметно перешли к другим? Я уже изо всех сил сдерживаюсь про Грэту - не хочется усугублять, как ты говоришь.
    Сколько можно уже просить не набирать новых собак, когда и так полна коробочка и Диана уже явно не справляется? И самое главное - не пристроена хотя бы часть из набранных уже.

    По поводу закручивания гаек - да уж, конечно, мы тут просто звери.

  • По итогу- получается, что пострадала Диана, а по итогу-собаки))
    Диана-тебе сил и терпения, только не бросай собак-они здесь не при чем.

  • Обсуждение моей персоны - меня уже достало. Я не собираюсь, чтобы мне ту еще и на форуме нервы мотали. Я здесь не за этим. Рада - конечно, умерла оттого, что я и Руслана про это не рассказали. И Марик из-за этого убежал. С Большой Подушкой вообще не понятно что. Еще и волк с Крэком - опять я виновата! Может мне еще надо было варить на передержке и вольеры убирать - а Ольге тогда за что платить? 2400 руб. - в месяц? За воздух, которым щенки у нее дышат? И знаете, если ты на инвалидности, тогда занимайся ЛИБО передержками, ЛИБО разводи скотный двор - козы, козлы, перепелки, куры, кролики. Вместе - это нереально!

  • Надо рассчитывать свои силы. Не хватает - искать сокураторов, передавать другим кураторам, усиливать пиар имеющихся и не брать новых до момента полного пристройства.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (07.02.12 15:37)

  • Диана (и не только) прошу, не надо больше "грязного белья" не хочу читать ...кто на инвалидности, кто пьет валерьянку, как грязно дома и подобное. Уже все обсудили 500 раз.

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Это не грязное белье. Думаю, что все кураторы в курсе, что Ольги на инвалидности. Она этого не скрывала. Это не тайна за семью печатями. И я это написала не для того, чтобы как то Ольгу оскорбить - а для того, чтобы было понятно, что человек не здоров, а столько живности набрал и еще внучка маленькая. Тут мужику до то со всем этим не справиться.

  • Диана, у меня большая просьба - не нужно сейчас входить в роль жертвы. Здесь обсуждается ваша ответственность с Ольгой. А помоями друг друга вы с ней довольно успешно полили самостоятельно, без чьей-либо помощи. И еще одна просьба - прекратить это уже, наконец.
    Если непонятно в чем претензия к вам обеим, пишу еще раз:
    Твоя - что согласилась на плохие условия, Ольгина - что не обеспечила нормальные условия для содержания. И что всех вас все устраивало в течение длительного времени, а теперь форум, комитет, модераторы оказались виноваты в том, что у тебя очередной скандал с передержкой.

  • Но мы так и не услышали ответа от передержки - почему погибли собаки. Многим хотелось бы узнать ответ на этот вопрос. Или это все в порядке вещей.
    Она как-то хитро все время уходит от ответа.

  • А кто живность эту привез? И еще уговаривал на 2 недели взять?

    melena5, этот вопрос уже не раз звучал в теме, ответа я не видела :dnknow: а что еще я могу сделать? Я была у Ольги один раз (когда она только брала первую передержку), больше не общалась. Как я должна спросить чтоб получить ответ я не знаю.

    * Если даже у человека инвалидность это ни о чем не говорит, многие люди с разной степенью инвалидности ведут обычный образ жизни и полны сил*

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

    Исправлено пользователем Tattunhamon (07.02.12 15:47)

  • В ответ на: Но мы так и не услышали ответа от передержки - почему погибли собаки. Многим хотелось бы узнать ответ на этот вопрос. Или это все в порядке вещей.
    Она как-то хитро все время уходит от ответа.
    А что вы хотите услышать? Собаку возили к врачу, вскрытие делали? Вполне допускаю мысль, что она не видела, что случилось. (только ради Бога не нужно меня обвинять в том, что я передержку защищаю :безум: ), как это было с Лаской у Кати.
    Чтобы сейчас по полной программе предъявить обвинения передержке, нужны доказательства чего-либо.

  • Моя последняя собака к Ольге была привезена в конце сентября 2011 года. Больше от меня никто к ней на передержку не поступал. Зато других собак Ольга набирала в пачками - в основном, стала набирать в дом. В какой то период у Ольги содержалось в доме около 10 собак. В доме не возможно было развернуться - т.к. мог наступить на собаку. Ольга делала деньги. все кураторы видели, кто собак держал в доме - какое там количество, но всех это устраивало.
    А на 2 недели ее попросила Елена взять Волка, потому что ЕГО СОВСЕМ некуда было девать - только на улицу выпускать. А не оттого, что к Ольге у Елены или у меня большая любовь и нам нравятся ее условия.

  • Извините,а если я не согласна или другие люди ,которые деньги давали,чтобы Диана их вернула комитету. Пусть Ольга возвращает комитету,и деньги пойдут на более сложные случаи.А Дианина часть пусть возвращается благотворителям.Они я думаю многие этих денег не возьмут,потому что кому например сейчас передержку того же Волка оплачивать. Или комитет даст на это денег. А тем кураторам которые довольны Ольгой скажу подождите она еще свое слово скажет. Либо ты занимайся передержкой собак ,либо заводи скотный двор.Одной з------й на всех ярмарках не побываешь. Кстати Ирина Валерьевна сказала,что черви завелись именно из за опилок,и вряд ли глистогонка,даже раз в 3 месяца помогла бы. Просто там грязь и бомжовник. И это не вина Дианы,это образ жизни самой Ольги,что наводит на некоторые мысли. Вы если берете детей в частный детский сад,тоже обвиняете родителей,что они посуду Вам на кухне плохо помыли,или постельное белье не меняют.

  • В ответ на: Моя последняя собака к Ольге была привезена в конце сентября 2011 года. Больше от меня никто к ней на передержку не поступал. Зато других собак Ольга набирала в пачками - в основном, стала набирать в дом. В какой то период у Ольги содержалось в доме около 10 собак. В доме не возможно было развернуться - т.к. мог наступить на собаку. Ольга делала деньги. все кураторы видели, кто собак держал в доме - какое там количество, но всех это устраивало.
    А на 2 недели ее попросила Елена взять Волка, потому что ЕГО СОВСЕМ некуда было девать - только на улицу выпускать. А не оттого, что к Ольге у Елены или у меня большая любовь и нам нравятся ее условия.
    Т.е. теперь виноваты другие кураторы которые привезли собак? :безум: после сентября 2011?

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Как она могла не видеть - если она мне позвонила и сказала. что Рада умерла оттого, что на ней спали другие собаки? И почему она мне позвонила только тогда, как Рада умерла? Это что за оригинальный способ? Значит - так было надо? И на форуме у нее уже 100500 человек спросили - что с Радой случилось? Откуда рана и т.д. Она не отвечает! Но передержками продолжать она заниматься собирается - и на это зарабатывать деньги. Знаете что - хочет заниматься передержками - пусть идет в налоговую, проходит там всякие сан. эпидем станции еще, получает разрешение на свою деятельность. А не губит животных и так по поганому поступает с людьми - которые для ней до фига что сделали и еще ее опу прикрывали с Мариком, Радой. Я такого не прощаю.

  • В ответ на: По поводу закручивания гаек - да уж, конечно, мы тут просто звери.
    Я не считаю кого-либо из вас (комитет/модераторы) "зверьми". :friends:
    Вижу педогогически-показательную "порку". Типа, чтобы человек осознал свои ошибки/просчеты и извлек урок. Но думаю, что закручивание гаек (попытка взыскать с безработной Дианы, имеющей на платной передержке 6 собачих голов, содержание которых она не тянет, деньги за Волка) ни к чему хорошему не приведет.:хммм:Бесспорно, уроки нужно извлекать и нужно помогать человеку их извлекать. Но порой, куда более педагогично применить "пряник", а не "кнут".
    Я также надеюсь, что Диане хватит мужества/порядочности не бросить начатое под натиском обстоятельств "непреодолимой силы".

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • 6 собак я бросать не хочу. Но мне нужна помощь форума - потому что я НЕ ЗНАЮ - где содержать собак, на что и пр. Если бы я хотела от них избавиться - меня бы уже давно на форуме не было и свой номер я сменила.

  • В ответ на: А что вы хотите услышать? Собаку возили к врачу, вскрытие делали? Вполне допускаю мысль, что она не видела, что случилось. (только ради Бога не нужно меня обвинять в том, что я передержку защищаю ), как это было с Лаской у Кати.
    Чтобы сейчас по полной программе предъявить обвинения передержке, нужны доказательства чего-либо.
    Я хочу услышать ее версию произошедшего. Эти вопросы она упорно игнорирует.
    Знаете, если происходит один несчастный случай - это может быть случайность. Если их несколько - это закономерность. То, что погибли животные - это просто чудовищно (не знаю как для других, для меня точно). И это точно ненормально.
    Я не судья, чтобы выносить обвинительные заключения.
    Но нужно знать причины почему погибли животные, чтобы такое больше не повторялось.

  • Хорошо, Диан, давай не будем ругаться. Тогда скажи, как поступить? Как запретить Ольге брать передержки? Сказать остальным кураторам забрать собак, думаешь поможет? Я пыталась говорить (про одну нашу передержку) чтоб не везли туда животных а воз и ныне там, тетушка так же продолжает брать форумских животных.
    Как заставить Ольгу возместить средства?Как узнать из-за чего умерла собака? :dnknow:

    Вот правда, я не покалываю и все такое, я хочу знать твое мнение. Как ты считаешь правильным чтоб я поступила (как часть комитета :biggrin: шикарное слово))))?

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Это при том, что Ольга не отказывается возмещать деньги. И этот вопрос уже решен.

  • Так, что же "нам" делать с Дианой?
    1. Денег на личное содержание/лечение 6ти собак у нее нет.
    2. Возместить деньги за лечении Волка она не может (т.к. см.п.1).

    Какое дальнейшее развития ситуации?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Я предлагаю сделать следующее - комитет, а так же я и Руслана - всем поехать к Ольге. Чтобы при разговоре все присутствовали. Чтобы Ольга уже не могла игнорировать вопросы. Выбрать определенное время (я за выходные) и поехать. Как запретить брать передержки - пусть оформляется черехз налоговую и эпидем. станции проходит. Если все пройдет и получит разрешение и У НЕЕ БУДУТ УСЛОВИЯ - вэл кам, пусть опять предлагает свои услуги, но уже по официальному документу, который, я надеюсь, к тому времени на форуме появится, со всеми пунктами, ответственностями и прочим.
    Возмещение средств и от чего умерла собака - опять таки личный разговор. При нескольких человеках, чтобы не так как со мной получилось, что Ольга потом от всех своих слов отказывалась и писала. что мне черти мерещутся.
    Если уж взять Катерину ту же самую - она не поступила как тварь, пардон, когда у нее Ласка ногу поломала - она собаку назад без проблем приняла, не стала выступать, что кто первым встал - того и тапки и не сказала = куда хотите собаку. которая у меня на передержке травмировалась - туда и везите. И даже САМА внесла какую то часть денег на операцию, а не из под палки, как Ольга. А Ольга очень не порядочна, ОЧЕНь, чтобы с ней дальше иметь какие то дела и помогать ей своими деньгами оплачивать кредит.
    И Ольга - мне не сообщила, что Рада УМИРАЕТ и я не успела ее отвезти в клинику. А уж вот этого я Ольге никогда не прощу. Думайте после этого обо мне все что хотите. Она спокойно смотрела, как собака умирает, а меня в известность НЕ ПОСТАВИЛА! А отговорка - что я была на экзамене и поэтому она мне ничего не сказала - это, извините, вранье чистой воды.

  • Тогда вопрос, все ли наши передержки "оформлены" и влияет ли это на стоимость? Так как заставить ее "оформить" я не поняла, не станет она нас слушать (допустим) и скажет уходить а передержки продолжить брать, и?

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Ольга НЕ ОТКАЗЫВАЕТСЯ возмещать деньги, потому что они у нее есть. Из-за передержек. На которых она зарабатывает. Я, если бы жила в частном доме - для того, чтобы вернуть эти деньги, которые с меня требуют - тоже бы взяла собак ан платную передержку, чтобы рассчитаться. Но я живу в квартире, при чем - не своей.
    я на форуме всякие личные вещи вообще против писАть, т.к. это к помощи животным не относится. Но если кому то это интересно - у меня муж попал в аварию на машине, которую теперь надо ремонтировать еще. А он на ней работает и машина жизненно необходима.

  • не станет, т.к. к если она откажется - налоговая сама к ней прийдет. Воевать, так с музыкой.

  • Те передержки, которые себя веду порядочно - пусть они там не оформлены будут и прочее. А те, которые себя так поставили - пусть оформляются. Я ни на одной передержке с таким отношением к животным и людям, которые ей помогали эту передержку отстраивать - никогда не сталкивалась.

  • Что то, как то я не слышу кому Диана должна возмещать деньги. А то как то шикарно все получается. В выигрыше один комитет. И Диана и Ольга должны деньги ему. Я например деньги даю тому кому считаю нужным,в большинстве случаев это не озвучиваю. Но тут раз уж меня озвучили как благотворителя,я хочу ,чтобы моя часть 2500 была вычтена из Дианиного долга. Думаю другие благотворители поддержат. И ни на какой комитет я не подписывалась. Хочется выручать именно собак,а не заниматься денежными дрязгами.Очень здорово придумано,значит и дальше надо было Диане молчать. Это выгодно,а рассказала плати. А кстати что на Диану то все накинулись. Это я первая начала про Ольгу,после того как она меня обманула по поводу Волка,прививок и т.п.Получается по принципу-бей своих,чтобы чужие боялись.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: