Погода: 20 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0727...30пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Очень нужна помощь щенку Волку

  • Я считаю, что по поводу денег - передержкой должны быть возмещены расходы на лечение двух щенков - Волка и Крэка. Хотя бы половина. Я завтра как раз отчет сделаю. Потому что щенки заболели, еще раз повторюсь, а это мнение лечащих врачей двух разных клиник - от засранства, от того, что за ними перестали убирать. Раньше, видать, убирали. а потом перестали почему то. В итоге - пострадали собаки. Вернуть передержкой деньги за их лечение - комитету вернуть, потому что если бы Ольга стала полную сумму возмещать - то можно было бы передать благотворителям - кто сколько сдал - всю сумму получить назад, но Ольга этого делать не собирается.
    Так же чтобы передержка вернула деньги благотворителям и Руслане и Фридом и мне, что были потрачены на содержание Рады. Совести все равно нет у человека, может хоть наказание рублем подействует.
    6 собак с передержки нужно срочно с этой убирать - незнаю, остальные кураторы будут пользоваться дальше или не будут. Это их дело. Завтра создаю тему по 6 собакам этим, конкретно. На все вопросы, на которые я сегодня не ответила в теме - смогу ответить завтра.
    По поводу заносить ли передержку в черный список или не заносить - пусть этот вопрос решает форум. Как я понимаю, Наиля занесли. Хотя лично у меня, допустим, с ним конфликтов не было. Но были некоторые вопиющие факты, озвученные людьми, после которых решение было принято.

  • Пост от 15.01.12.
    "И тут ситуация жесть! Вчера позвонила Ольга, сказала, что щенки (Крэк и Волк) подрались и Волк подрал Крэка и она Крэка забрала в дом. Я сегодня приехала, с Волком все нормально - а у Крэка покусы на лапах, мы их обработали, но у него и слезятся глаза и какие то запрелости на шерсти. Ольга мне сказала, что его нужно забирать от нее на другую передержку. Срочно. И в течение 2 недель надо забирать Волка. Я Крэка сфотала, позже фотки выложу.
    Сейчас мне позвонила Смородина, сказала. что ей звонила Ольга в панике, что псу хуже ( я его сегодня посмотрела, с Ольгой обработала, Ольга сказала, что, он ест, он меня обкакал, сама увидела, что поноса нет, в клинику его сегодня не повезла, т.к. вообще не на что, все, что мне на этих щенков сдавали - отдала за передержку, сегодня выложу отчет.
    Так вот, Смородина сказала. что она сейчас едет к Ольге, забирает Крэка и определяет его в Сириус - короче, что мы с ней щенков поделим - Крэк на ней, Волк - на мне.
    По состоянию Крэка тогда по заключению врачей Смородина отпишется, я фоты позже выложу, а Волку нужна передержка и помощь в оплате передержки. На Волке вообще нет ни косячка, а Крэк покусан и в запрелостях. Короче, вот такие неутешительные новости."
    Ольга, читаем, думаем, делаем выводы, перестаем врать. У меня есть свидетель, который был со мной, все видел и слышал, что вы говорили и что мы порешали.

    Исправлено пользователем Ohota (04.02.12 03:44)

  • От комитета:

    1. В течение дня мы смотрим отчеты по Волку и Крэку и отписываемся по сумме (Марина, я или Оля)
    2. Деньги нужно будет перечислить на мою карту, реквизиты вышлю в лс.

  • Спасибо. Я возмещу половину затрат на Крека.
    Сумма на Волчка прошу выделить отдельной цифрой. Так как Диана еще должна мне за своих собак за тот месяц. И я сомневаюсь, что она быстро найдет им передержку (у меня за январь она должна была отдать за четырех собак 4700), а платить за них, похоже, даже такую достаточно низкую сумму она уже не собирается.
    Прошу совета у комитета, что делать с Дианиными собаками?

    В мире есть много кактусов, но не обязательно на них садиться

  • Задаю чисто риторический вопрос. В слабой надежде, что кто-то попытается объективно оценить ситуацию у меня с Дианой.
    Диана НИКОГДА не отдает собак без договора. Это ее принцип. Ни у нее, ни у меня договора на Марту нет и не никогда не было. (не буду подробно описывать все, что связано было с МОЕЙ собакой). Все равно все будут верить только Дине).
    Может хоть в ситуации с этой собакой кто-то задаст себе вопрос. А так ли все было на самом деле, как тут Диана красиво описывает?
    Сразу отвечу. Собака в "шоколаде". Спит на диване, играет с 4-х летним ребенком. и т.д.

    В мире есть много кактусов, но не обязательно на них садиться

  • В ответ на:
    В ответ на: Я тут грешным делом просто подумала.
    А если...
    А если такое вдруг случится, так и пишите на форуме. Дабы форум (а это, в том числе, и другие передержки, и благотворители) принял к сведению характеристику куратора. И аналогично пишете на форуме, что вы будете делать с этим животным (сами ли пристраивать или что-то еще).
    Не слишком много требований? Как-то несправедливо плучается: передержка ничего не моги без разрешения куратора, а куратор, если что, ДОЖЕН РЕШАТЬ, что ОН будет делать с брошенным животным. Эти риски, заранее закладываются передержке, а форум тут в роли арбитра? Типа: могу только куратора бякой назвать, а могу и от животных ослобонить; но учтите, дело добровольное!
    Где после таких установок передержки искать собираетесь? Я бы точно всех после этого послала.
    Соображения - независимо от ситуации Ольга-Диана.

  • Извините за излишнее копирование, но хоть тут "показания" сторон совпадают.
    Диана:
    В ответ на: И тут ситуация жесть! Вчера позвонила Ольга, сказала, что щенки (Крэк и Волк) подрались и Волк подрал Крэка и она Крэка забрала в дом. Я сегодня приехала, с Волком все нормально - а у Крэка покусы на лапах, мы их обработали, но у него и слезятся глаза и какие то запрелости на шерсти. Ольга мне сказала, что его нужно забирать от нее на другую передержку. Срочно. И в течение 2 недель надо забирать Волка. Я Крэка сфотала, позже фотки выложу.
    Сейчас мне позвонила Смородина, сказала. что ей звонила Ольга в панике, что псу хуже ( я его сегодня посмотрела, с Ольгой обработала, Ольга сказала, что, он ест, он меня обкакал, сама увидела, что поноса нет, в клинику его сегодня не повезла, т.к. вообще не на что, все, что мне на этих щенков сдавали - отдала за передержку, сегодня выложу отчет.
    Так вот, Смородина сказала. что она сейчас едет к Ольге, забирает Крэка и определяет его в Сириус - короче, что мы с ней щенков поделим - Крэк на ней, Волк - на мне.
    =
    Ольга:
    В ответ на: Крек мне уже не понравился в пятницу. Я весь день пытаюсь дозвонится до Дианы. В субботу уже вижу, что ему настолько плохо, что забираю в дом. Помещаю в клетку. Около пяти вечера Дозваниваюсь, наконец до Паши. (до этого никто из них трубку не брал). Говорю. Щенок заболел. Взяла в дом. Пускай Диана мне позвонит.
    Около девяти вечера мне ДИана перезванивает и говорит, что де уже поздно и ни к какому врачу уже не попасть.
    Приезжает в пятницу (наверное имелось ввиду воскресенье) вечером. Я ей все рассказываю. В пятницу начали слезиться глаза, в субботу утром уже отказался есть, пес вялый, температура отсутствует, поноса нет, какает нормально. К вечеру воскресенья глаза начали уже просто "подгнивать". Что с ним, не знаю.
    Показываю. И озвучиваю одной из версий наличие на лапах чего-то вроде проплешин с сукровицей. (именно только это) что его может еще и Волчек погрыз.
    Диана это все фотографирует. Отмечает еще и неприятный запах от животного и УЕЗЖАЕТ. Выдав мне ценное указание НАБЛЮДАТЬ!!!
    Я мягко говоря, в шоке. Щенку плохеет на глазах, а мне велено НАБЛЮДАТЬ.
    Описываю ситуацию в ЛС Ларисе (смородине)-сокуратору. Она в данный момент, похоже была не за компом.
    Судорожно, через кураторов, пытаюсь нахожу телефон Ларисы. Подробно ей все объясняю. Говорю то же что и говорила Диане. Лариса тут же приезжает ко мне и увозит Крека в больницу.

  • ИМХО:
    1. я не верю ни одной стороне.
    2. виноваты обе напополам.
    3. за Волка и Крэка ольга должна возместить половину лечения (комитету передать)
    4. никто ольге ничего не должен. ольга, у вас на передержке умерла собака (Рада). по вашей вине. все затраты на её содержание у вас вы должны вернуть (комитет посчитает) - вернуть или комитету, или благотворителям (комитет решит).
    5. также на передержке погибли еще собаки: Подушка - по вашему недосмотру, щенки во время эпидемии - частично и по вашей вине (материально вы не участвовали в лечении выживших щенков, за содержание Подушки денег не возвращали). теперь придется вернуть (если комитет посчитает сумму)
    если после всего этого кто-то останется вам должным, то есть еще моральный ущерб, который мы пока не посчитали.
    6. Марта. опять все молчали, а тут "оказалось!". никому не поверю в этом вопросе, просто буду надеяться, что все хорошо. если диана поедет на алтай, "буду держать за неё кулачки" ©.
    7. как только кому-нить понадобится передержка, я буду ссылку на эту тему вставлять на глаза нуждающемуся. как только диана попросит помощи - эту же ссылку на глаза потенциальным, новым благотворителям. и пусть это некрасиво, гадко, грязно, но это правда.

    несогласная с политикой "партии"

  • Вы все очень правильно написали.По всем пунктам.
    Только Диана без работы не потянет оставшихся собак на Ольгиной передержке.И чтобы не писали- не все собаки лично ее. нужно ей помочь-пиаром, пристройством, передержкой.Собаки не виноваты ни в чем- тот же Волк и другие.

  • я не говорила, что не надо помогать. Всё-таки мы тут помогаем животным, а не передержкам и кураторам. но вот новыми подопечными диане лучше не обзаводиться

    несогласная с политикой "партии"

  • Ваше поведение напоминает детско-трусливую отговорку, когда ребенка спрашивают: "Почему разбита чашка, кто ее разбил?" — "Я не знаю. Она сама разбилась" или "А ее Коля (Вася и так далее) разбил".
    Что ни случись — объяснения: задушили, покусал... сородичи же. Других причин Вы не хотите видеть, называть? Как будто Вы лично ни при чем. А деньги — тут Вы причем. Это — пугает, это — неприятно, мягко говоря.
    4700 рублей для Вас небольшие деньги? Уже небольшие? Эти треклятые бумажки Вы считаете, а о себе вы что считаете, что думаете как о передержке? Собак, щенят держите как кроликов на убой в деревенском хозяйстве — в темноте... вместе с козами и прочей живностью... И создаете тем самым комплекс факторов, которые могут привести в будущем — и уже привели! — к ЧП.

    Кстати, разведение кроликов — неплохой бизнес. Подумайте, может, лучше этим заниматься, чем... Сожалений-то Вы не испытываете по отношению к тем, кто Вам приносит доход.

    И дальше — Бог Вам судья.

    Главное — погладить КОТА.

  • Вот с умалчиванием несчастных случаев - это да, это надо разбираться. Но уже хватит про условия. Кураторы ВИДЕЛИ всё и их это УСТРАИВАЛО. Кого не устраивало, те забирали своих животных. О чём речь?

  • В ответ на: Но уже хватит про условия. Кураторы ВИДЕЛИ всё и их это УСТРАИВАЛО. Кого не устраивало, те забирали своих животных. О чём речь?
    +1000. И врачи не сейчас стали говорить о плохих условиях на передержке. Летом врачи ЦВК объясняли Ольге, что и как нужно делать, а что делать нельзя. И Диана все знала (что собственно и не отрицает). И про погибших животных, в отличие от нас, тоже знала.
    Мое ИМХО, в таких ситуациях виноват куратор, который поместил своих животных в такие условия. И я не понимаю ответов типа "ну нет других передержек". Нет передержек? Не берите животное с улицы. Те, кто не гонится за количеством, нормальные передержки находят.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Женя, на счёт Марты:по сути она была собакой Ольги, (если бы она отдала чужую собаку, не предупредив об этом куратора - это другая тема, как я поняла Диана не была куратором Марты). Ольга взрослый человек, отдающий отчёт своим действиям, она приняла это решение и отдала свою собаку на Алтай. Это её выбор. Другой вопрос правильный или нет. Я, когда мне стало известно, что девушка забрала собаку на Алтай, (хотя мне она сказала, когда звонила по телефону, что живёт в Ленинском районе) сказала и Ольге и Диане, что я бы свою собаку так далеко не отдала. Я ни когда не отдам собаку в местность, где не смогу её контролировать. За всё время я пристроила только 1 собаку в НСО, в Черепановский район, по протекции Наташи (Тёмной лошадки), действительно хорошим людям. Наташа, спасибо тебе за ручки.
    Вообще в этой ситуации, я не принимаю ничью сторону. Ольга прекрасно относилась к боксёрше, которую я привезла, если Чаре становилась плохо, Ольга сразу мне звонила, относилась к собаке с любовью.
    А про Диану я могу сказать только хорошее, по-моему ни один человек на форуме не спас такое количество собак, как Диана и Павел.

    Исправлено пользователем EllaT (04.02.12 12:57)

  • В ответ на:
    В ответ на: Ну и если куратор приезжает и видит, что на передержке уже 13 собак, а его четырнадцатая - голову включить и подумать "А не многовато ли здесь собак для качественного ухода? А не возникнет ли здесь эпидемия? А достаточно ли внимания будет уделяться именно моей собаке?"
    Допустим, все это куратор увидел. И что - собак забирает? или велит отказаться от остальных?
    Это контроль - не контроль.
    Речь идет о привозе собаки на переполненную передержку. О контроле - тремя строчками выше. Не понимаю, когда оставляют собаку там, где уже собак "под завязку". Т.е. люди заранее соглашаются на некачественный уход. Видела во многих темах: те, кто ищут - находят-таки другие передержки (у знакомых, соседей, друзей, родственников). Видимо, не просто пишут в темах - "дайте контакты" или "нужна передержка", а разговаривают и общаются с другими людьми, и не обязательно - с форума. На форуме не одна сотня животных пиарится, где-то ведь их передерживают...

    El saber no ocupa lugar

  • В ответ на: А про Диану я могу сказать только хорошее, по-моему ни один человек на форуме не спас такое количество собак, как Диана и Павел.
    и ни один человек не загубил столько же.

    з.ы. диана берет количеством. у неё как много спасенных, так и много погибших по разным причинам.

    несогласная с политикой "партии"

    Исправлено пользователем дакакаяразница (04.02.12 13:18)

  • Все-таки важнее качество пристроя, а ни количество. Никогда не понимала мерение на форуме количеством спасенных животных.

  • разве есть хоть один доказанный факт, что собаки погибли по вине Дианы?

  • я и не пытаюсь мерить количеством, а о качестве говорит тот факт, что Диана против отдачи животных в область

  • Скажите мне, разве это нормально, для щенка, прожившего ВСЮ жизнь с людьми, на ПЛАТНОЙ передержке?
    В ответ на: С улицей громадные проблемы. Не хочет и боится одевать поводок, боится выходить из квартиры, на улице судорожно бегает вокруг выгуливающего, мометально обматывает ноги поводком, только поводок раскрутят, тут же обматывает снова. Гулять с ним просто физически невозможно, он не дает и шага ступить, тут же опутывет поводком.
    Хочет играть, любит мячики, погрызушки, рук боится. Такие у нас новости.
    Даже у родившихся на улице собак с огромными проблемами в поведении, после нескольких недель/месяцев на нормальной передержке есть прогресс. А тут? Зачем их спасали? Сколько надо вложить сил еще и ДЕНЕГ, чтобы они стали нормальными?
    Бедные собаки. Кураторы, вы ставили себя на их место? Сколько бы вы прожили в этом сарае, без света и выгула, а? На улице собак жалко было, а тут не жалко?

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • А смысл писать тогда о том, что кто-то спас больше, чем кто-то. Кстати, в области живут такие же люди как и в городе, которые способны обеспечить должный уход, хорошее отношение, возможно, их меньше в силу особенности менталитета, но они есть, по крайней мере, мне попадались. У нас и в городе есть масса людей, которым бы я никогда не отдала животных.

  • Если не браться за животных, не помогать им, ни с кем ничего и не случится и никто не предъявит претензий и не обвинит. Диана и Элла действительно пристроили столько собак, сколько не пристроил никто на форуме. И пристрой у нее качественный, она никогда не сбагривала, не распихивала. А сейчас она в патовой ситуации и вместо того, чтобы ее сейчас пинать, ей нужно помогать. Я могу помочь только пиаром пока. И призываю других тоже помочь Диане по возможности. Ради самой Дианы.

  • И ещё: для передержки это работа, и не важно, сколько ей платят - мало или много. Она сама назначила такую цену. Рабочий день минимум 8 часов. За 8 часов даже с 14-ю собаками можно успеть и нормально погулять и пообщаться.

  • когда ты, как куратор, берешь животное с улицы, решаешь помочь ему, изменить всю его жизнь, то ты берешь на себя ответственность: ты выбрал передержку, ты согласился на условия, ты отбираешь хозяев. да, с чьей-то помощь, с советами, но куратор на то и куратор, что бОльшая часть ответственности всегда на нем.

    Крэка сразу в клинику не повезли, Волка тоже, к Раде никто не приехал сразу, с Мариком вообще непонятно что, Марту притащили при том, что у ольги уже был СВОЙ пуделек (к слову притащили собаку на охрану передержке, где и без того все в собаках разнокалиберных). и везде фигурирует диана. она все знала, везде при делах, всюду в теме. я и не буду доказывать ничью вину, у нас тут не суд

    несогласная с политикой "партии"

  • не утрируйте мои слова, я писала, о том, что я не отдаю собак, ТУДА ГДЕ Я НЕ СМОГУ ИХ КОНТРОЛИРОВАТЬ, не шла речь о деревне или о городе. А о том, что Диана действительно спасла много собак я знаю не по-наслышке: почитайте темы на форуме, где были просьбы о помощи животным (поймать, отвезти - привезти) кто, как правило, первый ехал спасать и помогать животным? Я думаю, что Диана. А сколько животных было спасено благодаря Диане из НЦПДЖ? Кроме того Диана часто помогает животным не афишируя это на форуме, об этом я тоже знаю.

  • Я пиарю Грэту, больше чисто физически не потяну (и так 19 животных пиарить помогаю).

  • В ответ на: И ещё: для передержки это работа, и не важно, сколько ей платят - мало или много. Она сама назначила такую цену. Рабочий день минимум 8 часов. За 8 часов даже с 14-ю собаками можно успеть и нормально погулять и пообщаться.
    +1
    и поменять подстилки.
    Если не хватает у человека здоровья или желания, то не стоит заниматься этим бизнесом.

  • В ответ на: И ещё: для передержки это работа, и не важно, сколько ей платят - мало или много. Она сама назначила такую цену. Рабочий день минимум 8 часов. За 8 часов даже с 14-ю собаками можно успеть и нормально погулять и пообщаться.
    Да нельзя! Нельзя нормально погулять и пообщаться за 8 часов с 14 собаками. По полчаса на собаку в день - это ненормально. Это только если гамузом всех выпускать во двор три раза в день и загонять обратно. Это не общение. А еще - уборка, готовка, кормежка. У меня на 2 собак на прогулки уходит по 4-5 часов в день ( не в такой, конечно, холод как в последние дни). Это при том, что обе при мне весь день и мы общаемся еще и в квартире.
    А при таком количестве их еще и осматривать надо регулярно, и - внимательнее, чем домашних - не повредил ли кто себя или соседа. Не заболели ли у кого глаза или уши (нет ли начала инфекции) и т.д.
    Даже при том, что рабочий день у передержки - далеко не 8 часов.

    El saber no ocupa lugar

  • Значит не нужно брать на передержку столько собак. Брать нужно столько, скольким обеспечишь нормальный уход и контроль. И не нужно говорить о том, что уговорили, жалко стало. Все мы здесь взрослые люди.

  • Ну конечно не имеется ввиду отдельное гуляние с каждой. Знаю передержку, где собаки прекрасно гуляют толпой, причём на воле, в полях. Не менее часа 2-3 раза в день. И никто там не зашуганный, и не сидит в собственном дер...е в тёмном углу. И собак там ну может чуть меньше. Но человек любит животных, ему доставляет удовольствие общаться с ними.

  • :agree: Вот и я об этом же. Посильные нагрузки надо на себя брать.

    El saber no ocupa lugar

  • В ответ на: Марту притащили при том, что у ольги уже был СВОЙ пуделек (к слову притащили собаку на охрану передержке, где и без того все в собаках разнокалиберных).
    Насколько я поняла, её "притащили" из НЦПДЖ, про который все всё знают. Не говоря о том, что была договорённость с Ольгой, я считаю, что Алтай для Марты лучше верной смерти, которая уже бы состоялась. Возможно вы и кто-то другой считает иначе. Ну и что?

  • Договоренность была, что если собака Ольгу не устроит - то я ее перепристраиваю, тем более ее Ольга ввела в дом и она уже стала полностью зависеть от человека. А не то, что Ольга, наигравшись, вышвырнет собаку на Алтай, не сказав мне, кому отдала и не дав контакты и вообще не поставив в курсе перед пристройством. Если бы мне Ольга позвонила и сказала, что она сегодня отдает марту на Алтай - уж поверьте. я бы принеслась туда и забрала собаку. Наш договор бы в устной форме, т.к. Ольгу я уже знала не первый день и ей доверяла. А Ольга все делает по умолчанию и ставит в курс дела уже по факту содеяного. И вообще, марту забрали с НЦПДЖ только после того, как Ольга сказала, что ей нужна эта собака, а если бы не было такого ответа, то ни какой бы марты у неё не было бы никогда!!!

    Исправлено пользователем Ohota (04.02.12 16:16)

  • ага,
    1. а Алтай ли? кто проверит? кто узнает? давайте всех выклянчивать из НЦПДЖ и на алтай отправлять. жалко же, а там им лучше.
    2. хорошая договоренность, однако. так договорились, что собака сбагрена неизвестно куда. тут либо диана навязала ольге собаку (самой жалко, а деть некуда), или ольга вдруг захотела "охранника" при том, что собак вокруг дома полно. особо уже и не важно. я вообще не понимаю, как эти две барышни могли о чем-то договариваться, когда у каждой миллион претензий.
    3. а давайте всех вытаскивать из НЦПДЖ и отправлять на алтай. нуачо? жалко же, да и им там лучше.
    4. в то время диана вытащила две собаки (марта третья) из НЦПДЖ. одна собака оттуда требует реабилитации, лечения, помощи, времени, сил. а три?! возможно диана неплохой человек, возможно, она хочет совершать хорошие поступки, возможно у неё даже хорошие намерения, но она совершенно не расчитывает свои силы. абсолютно!

    действительно, ну и что, что я считаю иначе? я пожалуй замолчу со своим альтернативным мнением. в любом случае, оно у каждого свое, а к чужому тут прислушиваться не принято.

    несогласная с политикой "партии"

  • В ответ на: :agree: Вот и я об этом же. Посильные нагрузки надо на себя брать.
    Только это касается и куратора как мне кажется

  • В ответ на: И вообще, марту забрали с НЦПДЖ только после того, как Ольга сказала, что ей нужна эта собака, а если бы не было такого ответа, то ни какой бы марты у неё не было бы никогда!!!
    т.е. Ольга знала, что есть большая лохматая собака, которая сидит в НЦПДЖ, дружелюбная (кинулась же она к тебе в ноги), и захотела именно её именно себе на охрану? не выбирая из тех, кто есть на пристрое (не только у тебя) из здоровых, привитых (что немаловажно на передержке), охраняющих.

    несогласная с политикой "партии"

  • Диан, тебе кто-нить помогает с пиаром? как он вообще у тебя сейчас идет по всем твоим собакам?
    когда ты создашь тему про них, т.к. их надо забирать от ольги и переводить в другие места. и пиарить.
    и эта тема будет уже не о помощи животным. это тема о помощи тебе, чтоб ты помогла этим животным.

    несогласная с политикой "партии"

  • Именно так. Потому что Ольге нужна была собака - повторюсь - крупная, где то фотки Марты были вставлены. И которая будет иметь внушительный вид, т.к. к Ольге ломились в ограду все кому не лень, один раз даже сломали задвижку в воротах, т.к. Ольга туда не так давно переехала, а контингент по соседству там весьма интересный. И именно потому, что Ольга сказала сразу - что она все таки больше склоняется к тому. что щенка в дальнейшем заводить и под себя его делать, но сейчас ей нужна собака взрослая, именно внушительных размеров (Марта процентов на 70 водолаз). И что ей нет смысла из тех собак, которые у нее сейчас есть и которых самих надо защищать, брать себе - тем более, кто бы Ольге отдал свою собаку, чтобы Ольга потом, если бы собака ее не устроила - вернула через пару лет собаку назад. Поэтому и сошлись, что Ольга берет Марту, тем самым собака уходит из НЦПДЖ, Ольга получает охранника, хотя бы внешне, а через пару лет я могу собаку перепристроить. Вот такой был договор.

  • Не для кого не секрет, кто пользуется услугами платных передержек, что - передержки в приоритете. И с ними надо либо дружить - либо получить пинка под зад и бежать на другую передержку и в дальнейшем эта передержка просто откажется у тебя принимать животных, т.к. ты ее "подставил", "опорочил" и т.д. Я нередко слышу претензии к передержкам, не в открытой форме, а в шушуканье, при чем люди эти факты не разглашают, дабы в дальнейшем их не послали, либо их животных не выгнали, а передержки полны животных. я это писать не хочу, т.к. я лично этого не видела и мне не больше всех надо. Но кое что меня лично коробит, сильно. И человека того покоробило, но на форуме никто ничего не отписал, значит всем так надо. Если бы у меня была одна - две собаки - я бы давно, как только произошла ситуация с Мариком, либо Радой - свалила оттуда и все на форуме отписала. Но из-за собак мне через себя приходилось переступать и "отрабатывать" как это называет Ольга тому человеку, который мне стал неприятен и к которому появилось большое недоверие. В итоге - я все озвучила. хотя там еще 6 собак осталось. но дальше молчать я уже не могла., т.к. передержка просто зарвалась, стала к животным относиться халатно, раньше - хотя бы убиралась у них, ведь черви то раньше не заводились. а теперь - перестала и это делать. Подушка, Марик. Рада, Марта - всему есть предел. Волк с Крэком. Все. Я больше не могу человеку улыбаться, выслушивать его бред и чтобы все продолжалось дальше.
    Не хотела это писать, т.к. меня попросили, но все таки напишу - мне про это вчера сказали - что когда на днях у Ольги в доме какая то собака написила, ее внучка сказала людям - вы только бабе не говорите. что собака написила, она за это собаку бьет.

    Исправлено пользователем Ohota (04.02.12 17:32)

  • Вопросов ко мне накопилось много - поэтому я сегодня - завтра постараюсь на все ответить, плюс отчет мне сегодня надо обязательно сделать. И хозяин Бэтмена ко мне должен приехать на разговор, плюс Юля Филя. Поэтому если я на что то не ответила еще, это не потому, что я игнорирую какие то вопросы. а потому что мне некогда на данный момент на все ответить. Дел навалом.

  • Отвечаю по поводу Марты. Да я взяла собаку из отлова "на цепь". Оставим в стороне в каком она была состоянии, и поэтому никому была не нужна. Откормила, привела в порядок, социализировала.Сделала из нее очень шикарную домашнюю собаку, в которую все стали влюбляться с первого взгляда. Более трех месяцев очень тщательно отбирала на нее руки. (Диана да и многие были в курсе моих поисков хозяев). Нашла для нее очень шикарные ручки. Диана, а почему тебя так интересует судьба именно Марты? У меня, например, еще 4 щенка летом были "забыты" куратором. Я их тоже пристроила. И сегодня была в гостях у одной из них.
    Получается, если у меня статус "платная передержка", то я не имею права подбирать, приводить в порядок и пристраивать животных? Или "забытые" собаки у меня тоже должны жить вечно? Какие именно разрешения мне для этого необходимы?

    В мире есть много кактусов, но не обязательно на них садиться

  • Ольга, давайте начнём хотя бы с того, что раз уж у Вас
    В ответ на: статус "платная передержка"
    , то Вы будете ему соответсвовать! Попробуйте хотя бы коз, кур и червей содержать отдельно от собак!
    А самих собак - в должных условиях! Чтобы не было такого, что кто-то кого-то "задушил", "раздавил", "покусал" и пр...

    И возместить расходы на лечение Крека и Волка Вы должны именно за этих ДВУХ собак! Не надо тут свой негатив в адрес Дианы проектировать на собаку!
    Меня вообще не интересуют ваши взаимоотношения - мне небезразлична судьба СОБАК, а не людей! Виноваты - отвечайте! Договаривались и виноваты наполовину - несите половину расходов! но за ОБОИХ ЩЕНКОВ!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Вот я Вас знаю не по наслышке , а лично с ВАМИ начинала работать . Вы были у меня первый клиент , я сразу открывалась как платная передержка . Вы мне озвучили где и какие цены . Что у Александра на даче собаки живут в контейнере , все очень энергичные и веселые и мы ему платим 3500 в месяц. И вы же мне привезли щенка , мой внук назвал его Марго и оплатили 1500 деньгами и привезли продуктов на 987 рублей . А так-же в дальнейшем сотрудничали , а перестали сотрудничать , потому что разошлись во мнениях . У вас самая мудрая Лена фредом была . И каждый раз приезжая на передержку ВЫ говорили : * Пашка я такую передержку хочу * Вопрос - Что бы вы делали имея капитальное помещение в 100 квадратов из них 50 передержка . И 40 соток земли? Я думаю вы бы не занялись благотворительностью. Ну а то , что шушукаются , это их право , в глаза сказать не могут , значит совесть не чиста . Их в дверь не пускаеш , а они через забор лезут. А что бы их не коробило пусть дома сидят . А потом человеку свойственно менять свое мнение. А Ольгу как передержку мне ее чисто по человечески жалко. Я сколько помню Вы все время говорили , что другие цены дерут и мест нет , а Ольгу уговорить можно . Её вина в том , что она развела панибратство. Ну и конечно не рассчитала свои силы. Будь я характером помягче как Ольга , вы бы и меня уговорили.

    Я не предъявляю претензии ни к Вам ни к Ольге , у самой косяков туча и не говорю что ни чего ни может произойти . Эта жизнь , которую каждодневно нужно планировать .

  • Я, вообще Марту в глаза не видела, до тех пор, пока мне ее Диана не привезла. Знала только, что есть собака, которую готовят к "усыплению". Накануне Диана привезла из отлова мне на передержку пару собак и рассказала мне про нее. Выходит я еще и виновата, что пожалела собаку и взяла к себе? Т.е. уже априорно, кому-то можно спасать животных, а кому-то нельзя? И предыдущие две были привезены оттуда же. Но с ними никакого "риска", потому- что были привезены Дианой?

    В мире есть много кактусов, но не обязательно на них садиться

  • в чем суть поста? я не уловила

    несогласная с политикой "партии"

  • "Нашла для нее очень шикарные ручки" - ВЫ НАШЛИ? На вас Элла перевела случайный звонок от девушки, которая хотела взять боксера. И вы, узнав, что девушка живет на Алтае - и что Марту вы видите последний раз - впихнули ей собаку, сказав, что вам ее трудно чесать, т.к. руки болят, ни слова не сказав. о том, что собака в доме гадит! А про боксершу Люси сразу девушке сказали, что вам ее на Алтай вряд ли вообще отдадут - забирайте Марту, шикарная собака, прямо сейчас вам отдам. И отдали.
    Ко мне ту на Бэтмена приезжала девушка, хотела его взять, так свои условия расписала - и хороший частный дом (свой) и забор сплошной 2-х метровый. И на дресс. площадку будет его на машине возить и кормить Хорошо. Мы с Юлей Филей ей поверили (вдвоем), т.к. эта девушка ко мне приезжала, когда Юля Филя у меня была - договорились, что собаку привезем. Повезли на следующий день. Хорошо, что парень с нами был. В таком бомжатнике я еще в жизни не была, весь сгоревший. стены сгоревшие, комната метров 5. Самая дорогая вещь - телевизор автомобильный, вместо чашек для собаки стоит обрезанная соска из под пива, 5-литровки, в нее какая то баланда для Бэтмена налита. И девушка говорит - проходите - я сегодня как раз прибралась и приготовила к вашему приезду для собаки. сейчас еще МУЖ приедет и сидит, улыбается, даже не поняв, почему мы с Юлей застыли у порога с открытыми ртами. Как мы с Юлей поняли - девушка была больная на голову, может, с шизофренией, она выдавала желаемое за действительность, я испугалась ей отказать, Юля тоже. думаю, сейчас еще муж подобный приедет - надо ноги уносить, хорошо, я парню по быстрому все накидала, он отказал и мы бегом оттуда ломанулись, я еще боялась, что мне нож какой в спину воткнется. А потом они стали Юле телефоны обрывать - она и ее муж, нерусский, говорить - отдайте нам собаку, я ее своей девушке подарю - мы уже в квартиру переехали, только отдайте нам собаку. И они не прекращали звонить. Вот вам - шикарные обещанные условия, ясно! А вы спихнули, именно СПИХНУЛИ собаку первому встречному в прекрасное далеко, лишь бы Марта своим присутствием в доме вам не мешала и не занимала место, которое можно использовать под платную передержку.
    "Диана, а почему тебя так интересует судьба именно Марты?" Да потому что, если вы этого еще не поняли, я уже незнаю, на каком языке вам объяснять, если вы очевидных вещей не понимаете, хотя. вы все понимаите, но строите из себя дурочку, о Марте у нас с вами был договор и я Марту действительно, когда вы от нее отказались, это подло, но ладно, мы это опустим, так вот, Марту я хотела оставить себе, ЛИБО если бы не срослось - пристроить в город, в квартиру, с договором, с навещениями. А не так. как вы сделали. спихнув собаку и ничего мне не сказав и отказавшись говорить кому и куда. если бы не Элла - ваш подлый поступок бы не стал достоянием общественности, т.к. вы бы открутились. сказав, что собака каким-нибудь вашим хорошим знакомым пристроена, чем вы сейчас и занимаетесь - выкручивайтесь.
    А по поводу того, что вы из нее сделали шикарную собаку - собака была худая, когда ее забрали, но вы ее кормили, кашей и мясом, которое мы же с Викой привозили. Собака растолстела, была стерелизована. Постоянно на цепи занималась тем, что заглядывала в ваши окна, мы ее еще в прикол называли "баба в шубе", по весне вы ее запустили в дом, собака у вас не гадила дома, а была готова на все, лишь бы быть рядом с человеком, таких собак, с таким характером и поведением я еще не встречала - это бриллиант просто, а не ваша заслуга. У вас, Ольга, смотрю, мания величия что ли. При чем собаку Я возила на стерелизацию, вы только оплатили 500 рублей, которые я вам могу вернуть, если заберу собаку.
    "Диана, а почему тебя так интересует судьба именно Марты? У меня, например, еще 4 щенка летом были "забыты" куратором. Я их тоже пристроила. И сегодня была в гостях у одной из них."
    Почему меня интересует судьба Марты - я вам ответила. Судьба этих щенков, к которым я вообще никакого отношения не имела и их куратора ни разу даже не видела и его не знаю, хорошо, интересует. Расскажите. покажите фотки этих пристроенных щенков. Только давайте с фактами, фотографиями и тому подобным.
    "Получается, если у меня статус "платная передержка", то я не имею права подбирать, приводить в порядок и пристраивать животных? Или "забытые" собаки у меня тоже должны жить вечно? Какие именно разрешения мне для этого необходимы? "
    Вы кого то подобрали и пристроили за все время? НИКОГО. Даже собака вашей подруги и ее 2 щенка - вы брали за них деньги и продолжаите за Нику брать, от Грэты открестившись

    По поводу Грэты и ее щенков - вы мне рассказали, что у вашей подруги (Ирины) в дачном обществе живет собака, которая родила щенков, собака типа азиата и она стала из-за щенков кидаться и нее хотят убить. Я вам говорю - так вы возьмите к себе собаку эту, раз вам ее жалко. Вы же мне не просто атк это рассказали. Вы мне отвечаете, что а кто вам эту собаку со щенками будет оплачивать, я говорю - ну Ирина, раз ей собаку жалко, либо вы можите собаку и просто так передержать, раз ирина ваша подруга и вам собаку жалко и Ирине тоже. вам такой вариант не подошел. Вы мне сказали - пообщайтесь с Ириной, я Ирине позвонила. сказала, что если ирина надумает заниматься собакой и щенками - могу оказать помощь - ловлей, перевозкой. Так же рассказала ей, что за какой нибудь помощью вы можите обратиться на форум помощи животным. Ирину такой вариант устроил. После этого собака и щенки были выловлены, случилась эпидемия, в живых осталось только 2 щенка Ирины. Ирина создала тему на форуме. насколько я знаю, она вам передержку оплачивала или не оплачивала - я уже такиен подробности не помню. вы сами с ней общались, дружили, правда, говорили, что она наа вас несчастья насылает. Потом вы мне сказали, что отец Ирины приедет и сдаст животных на Гусинку, т.к. его не устраивает, что Ирина возит для них еду и вам что то платит. Ситуация немного абсурдна, .т.к. Ирине окло 35 лет и она живет с мужем в элитном доме, а отец ее заявил - при чем мне, раз я собаку на своей машине с дачного общества перевозила - значит типа мне и надо это заявить - что Ирина ходит без сапог, т.к. оплачивает собак и он приезжает и собак увозит в живодерку. Хотя я ему заявила, что если он посмеет тронуть собак. то будет выплачивать все деньги, что были потрачены на лечение этих щенков. Ну а дальше всем все уже известно. Что вы мне сказали, что если я стану куратором собак, от вы собак не отдадите Ирининому отцу, а если не стану - тогда у вас нет выбора, т.к. за свой счет вы их содержать не собираетесь.

    И по поводу еще того, что вы кого то подберите и пристраивайте - вы котенка одного подобрали, который сейчас у вас живет у уже молодым котиком стал. Но - больше чем уверена, что это ненадолго, т.к. у вас уже было 2 кошки и 1 кот - и это за то недолгое время. пока вы живете в этом доме. Все они у вас исчезают. И причины вы озвучивайте следующие - одна кошка была старая и больная и ушла умирать, вторая кошка была британская и ее украли, а кот по имени Мяка - он пропал потому что либо его сожрал хорек, либо его застрелили, тк. вы слышите часто выстрелы. Сейчас у вас 2 молодых кота, один вами подобран, второй - взят на форуме. сколько они у вас проживут - я незнаю. НО ничего, вы возьмете новых. т.к. у вас очень потребительское отношение и к животным и к людям. Куры - на мясо, перепелки - для яиц, кролики, которые у вас были - на мясо, козы - на молоко и на мясо, а коты с кошками - чтобы ловить мышей.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (05.02.12 01:01)

  • Так в том то и дело, Катерина. что у вас все готово - сервис, поэтому у вас цена больше. А у Ольги не было НИЧЕГО, вообще ничего. Если бы у меня была возможность платить больше, но не иметь проблем - как возить мясо, опилки, заставлять там мужа работать в поте лица - я бы всем эти не занималась. И на тот момент, когда к Ольге перебралась с животяками - я жила на правом берегу и мне было удобно на ту передержку по территориальности попадать.
    Кстати, по поводу косяков, про которые я писала - это не про вас было. про кого - указывать не буду. Пусть там сами кураторы разбираются.

  • В ответ на: За всё время я пристроила только 1 собаку в НСО
    Элла, Вы Бусю не учли. Вы также отдали её без договора в Обь (НСО) ПыСы!Собака отличная!

  • Толмачёво я считаю территорией города:улыб:Как это без договора, договор я заключла с Ниной Васильевной у неё дома:улыб:

  • В ответ на: Толмачёво я считаю территорией города:улыб:Как это без договора, договор я заключла с Ниной Васильевной у неё дома:улыб:
    Уп-с.... обшибочка вышла.... Элла, Вы супер куратор (непровокатор) :хехе: Респект и уважение :yes.gif:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: