Погода: 21 °C
13.0820...27небольшая облачность, без осадков
14.0824...30небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Очень нужна помощь щенку Волку

  • но кураторы же не только, зная это - сами на это шли, они и не планировали забирать с этой передержки собак в силу экономии и собственного удобства. Передержка явно не желала дальше тянуть такой "проблемный" заработок (в отношении определенных животных), потому-что связываться с таким куратором - это никаких нервов не хватит. Представляю, Каково сейчас Ольге продолжать обслуживать Дианиных собак (хоть и проплаченных), после такого кол-ва неадеквата со стороны куратора. Уж забирала бы собак в таком случае, и со спокойной совестью продолжала разборки на форуме. :bad:

  • В ответ на: Представляю, Каково сейчас Ольге продолжать обслуживать Дианиных собак (хоть и проплаченных), после такого кол-ва неадеквата со стороны куратора.
    Вот это заявление! Чего только здесь не увидишь. :eek:
    А Вам не приходит в голову, что собаки не куратора, а несчастные бывшие бродячие собаки с неясным будущим и в общем-то нерадужным настоящим?

    Беедная Ольга, которая наверняка убеждала обчество, что на этот бизнес ее толкнула "любоффь к собачкам"

  • А меня коробит факт, что собаки Дианы находятся на передержке, которую она считает исчадием ада. Я понимаю, конечно, что ей не реально так быстро найти новую передержку, но оправдывания форумчан, что ее"эмоциональность" - это издержки молодости, коробит читать. Это по другому называется

  • "Чем дальше в лес-тем толще партизаны".
    Бедная Ольга, ей приходится отрабатывать проплаченные деньги.

  • Ну, нам же объяснили, что эти конкретные деньги она разлюбила. Теперь имеет их без любви.
    А в общем, конечно, история выглядит не очень... со всех сторон.

  • В ответ на: оправдывания форумчан, что ее"эмоциональность" - это издержки молодости, коробит читать.
    А с чего вообще нужно оправдывать Диану? Или в том, чтО творится на передержке, повинен характер одного из кураторов?
    В ответ на: собаки Дианы находятся на передержке, которую она считает исчадием ада
    Ну проще говоря: пока твои собаки находятся на передержке, ты должен минимум не сметь предъявлять ей никаких претензий, а по-хорошему расхваливать ее во всеуслышанье. Так? Ну оно так и было, в общем-то. Кураторы молчали о судьбе Рады, «спасибо» им типа огромное. Им нужно было в том же духе продолжать?

  • Ну очевидно же, что Диана была в курсе условий содержания . Это и есть причина моего неприятия всего вышенаписанного

  • Повторюсь: в том, чтО творится на передержке, был повинен куратор, который (возможно) знал и не рассказал, или всё-таки передержка?

  • Ваши предложения Macuni? Всем собакам пойти на улицу? Устройте на другую передержку хоть одну. Критиковать все умеют. Ольгина задача,чтобы мы здесь перессорились,а она спокойно будет и дальше проплачивать свой кредит Вашими деньгами. Я ей больше ни копейки не дам. А про собаку Раду. Собаку Диана увидела уже мертвой во дворе со сквозной дырой в области промежности.Причина смерти была озвучена такая,что собаку во сне задавили другие собаки. А причина раны? Я не ветеринар ,но такие раны бывают ,если собака на что то напоролась. Рядом у Ольги содержались козы. Задавить 3 х летнюю собаку во сне .Я не знаю может там слоны на передержке были. Ольга может быть разной,все таки она бывший преподаватель. Возможно,тот кто ее защищает не видел изнаночную сторону. Вы поймите я не ставлю своей задачей кого то опорочить. Просто констатация фактов. С Ольгой у меня больше никаких дел. Пусть объяснит откуда взялась дырка в животе у собаки,которая жила в закрытом дворе.

  • Я не "верю" Ольге, я говорю лишь о том, что ее сдержанность мне гораздо симпатичнее. И не пойму смысла ваших препирательств и попыток доказать, что она врет. Ну, докажете, что дальше?
    Думаю, что Ольга, безусловно, виновата и деньги за лечение должна вернуть (какую-то часть?), не Диане, естественно, а благотворителям. Тем более, что Ольга не отказывается. И какие-то выводы она, наверное, сделает - может, что не стоит брать столько собак, раз не может условий обеспечить, может, не связываться со скандальными женщинами, не знаю...
    И - ну, не понимаю я этой злобы в людях. :tantrum: Вся ситуация - результат недоразумений, ошибок с ОБЕИХ сторон, вследствие неумения договариваться и много чего еще. Никто не хотел, чтобы щенки заболели, я уверена. Может быть, халатность, безответственность, да - но не злой умысел. Услышьте меня! Человек ошибся! А вы с ней как с преступницей какой. Словно она нарочно под покровом ночи несчастным щенкам этих червей впрыскивала. Оступившийся должен понести наказание соответственно мере своей вины и получить возможность исправиться, я так считаю. Но теперь, боюсь, уже поздно.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Полностью согласна.

  • В ответ на: Оступившийся должен понести наказание соответственно мере своей вины и получить возможность исправиться, я так считаю. Но теперь, боюсь, уже поздно.
    Оступившийся, осознавший свои недочеты, желающий хоть как-то загладить вину (поучаствовать в решении проблемы) - это случай из данного обсуждения?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Т.е. получается, что погибло две собаки-сестра Подушки и Рада? А Джули из ПЛС, она где?

  • В ответ на: А в общем, конечно, история выглядит не очень... со всех сторон.
    История повторяется в который раз. Барлак, Наиль, теперь Золотая Горка. Сначала все прекрасно-замечательно, передержка великолепная, животные сытые-ухоженные и веселые, их так любят и заботятся.
    Потом, раз и все... Все плохо, собаки умирают, убегают, заболевают, их бьют, за ними не смотрят, с ними не гуляют.

    Если кураторы своевременно не говорят о том, что случается на передержках, если не предупреждают других о неподходящих условиях - всегда кончается именно такими разборками.
    И когда куратор привозит собаку и смотрит условия, и договаривается о цене - все устраивает. Ездит-проверяет - все устраивает. И вдруг раз - и оказывается и раньше все было плохо, было грязно, собак не выгуливали, ну и дальше по списку...

    Читаю много тем в помощи и только один раз куратор отписался своевременно, что ее собаке плохо на передержке и она ее забрала. И поставил в известность других кураторов. Татьяна (Zaika555) :respect:

    И напомню, что с такой болячкой все столкнулись впервые. И что диагноз сами врачи долго не могли поставить - начиная с отморожения и бешенства, и кончая тропическими паразитами.

    Теперь все будут умнее на один пункт и более внимательно будут относится к санитарным условиям на передержке. И в частности, к опилкам.

    Никого не оправдываю, но и камни не хочу ни в кого бросать. Считаю, что виноваты обе стороны. В равной мере. А также и предыдущие кураторы погибших собак, что смолчали. Без постоянного контроля самая распрекрасная передержка имеет все шансы стать плохой. Контроль держит в тонусе и не позволяет расслабляться. Дисциплинирует. Тем более, если передержка платная и работает не по велению сердца, а за деньги.

    El saber no ocupa lugar

  • В ответ на: Вся ситуация - результат недоразумений, ошибок с ОБЕИХ сторон, вследствие неумения договариваться и много чего еще. Никто не хотел, чтобы щенки заболели, я уверена.
    Вот поддержу на все 100. Уже в который раз замечаю, что неумение общаться с людьми, прислушиваться к нормальным советам, неумение просчитывать наперед и главное - понимать всю ответственность (касается обеих сторон) привело к очередной разборке. А кому щас плохо в результате? Ага, именно - собакам. И Олю Лексу поддерживаю полностью - лучше жить на улице тогда этим собакам, чем вот так.

    Обе виноваты. И очень похожи в поведении, когда наступает конфликтная ситуация или назревает.

  • В ответ на: Человек ошибся!
    Плохо, когда ценой ошибки становятся собачьи жизни.
    В ответ на: Словно она нарочно под покровом ночи несчастным щенкам этих червей впрыскивала.
    Господи, да при чем здесь эти червяки? Если бы вопрос был только в них... А то у нас тут вдруг всплывает Рада с распоротым животом (и это не первая "ошибка", до нее была погибшая Подушка, касаемо котрой претензий, кстати, не предъявлялось - человек же ошибся). У нас тут вдруг всплывают смутные намеки кураторов на какие-то косяки с Мареком и Мартой. Честное слово, чем дальше в лес, тем толще партизаны...

  • В ответ на: Считаю, что виноваты обе стороны. В равной мере. А также и предыдущие кураторы погибших собак, что смолчали.
    +1000!

  • Время все расставит на свои места , а Ольга с Дианой помирятся .

  • В ответ на: Т.е. получается, что погибло две собаки-сестра Подушки и Рада? А Джули из ПЛС, она где?
    Да, причем о смерти Подушки (их было две сестры, обе Подушки) на форуме сообщалось, о смерти Рады - нет.
    Джули пристроена, сколь я помню.

  • Таня, вопрос задавался не мне, но я бы тоже ответила.
    Передержка безусловно виновата. Более того, она и сама это понимает, судя по классическому увиливанию от невыгодных ответов. Я так понимаю, что кроме того, что ей не хочется объясняться с куратором, ей еще и не хочется впрямую наткнуться на требования материальной компенсации.
    Но как в этом случае должен вести себя куратор и все остальные кураторы, а также форум ПЖ в общем? Диана должна была забрать собак?( куда, если и сейчас, во время скандал это проблематично)
    Она должна была оповестить форум о своих претензиях? И передержку внесли бы в черный список? А что это означает? Тогда что - все остальные забрали бы собак? Но часть кураторов и сейчас к этой передержке претензий не имеет.

    По-моему, форум должен решить, каков механизм компенсаций от передержки и и сделать это частью формального договора. Вот только мест на передержках наверное поубавится, к этому надо быть готовыми.

  • А вот про червей мной ни слова не было сказано. Тут виновата и передержка и куратор ,а еще низкий иммунитет щенков. Вы первый мой пост читали. В том ,что щенки заболели,я именно Ольгу не обвиняла. Причина была,что у нас с ней была четкая договоренность,что она возьмет пролеченного Волка на квартирную передержку,после моего звонка Ирине Валерьевне,о том ,что собаку уже совершенно незаразна. А также я обязалась отдать деньги,заплаченные Ольгой за прививки и глистогонку 5 Дианиных собак.Диана повезла ей Волка и деньги через весь город. Была выгнана вместе с собакой. На меня по телефону Ваша вежливая Ольга кричала очень громко. Что то я не помню,чтобы на меня кто то так орал. Из сего делаю вывод человек неадекватный. Да я согласна я эмоциональная,настырная,может как выше писали даже где то скандальная. Я написала это только потому,что на передержку мы не мебель сдаем,а живые существа,которые имеют право на жизнь. То что Ольга выгнала Волка уже все объясняет. Больше можно ничего не добавлять.

  • Кать, суть-то не в том, чтобы помирились или разругались, а чтобы выводы были сделаны. Причем, обеими сторонами.

  • Да дайте мне мой пост написать, ПОДРОБНЫЙ, поэтому и так долго получается. Я там все расскажу, все как было.

  • А все проблемы от одного факта: у нас, по сути, монополия передержек, вытекающая из малого их количества. И пока эта проблема не решится, смысла пытаться решать остальные, связанные с передержками…

  • Диана, дробите свои опусы. Большие тексты трудны для прочтения, а для некоторых и вовсе непосильны.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • + 100 Я к вечеру не осиливаю такие тексты :хехе:

  • В ответ на: Плохо, когда ценой ошибки становятся собачьи жизни.
    Ух ты! :eek: Прям даже и не поспоришь.
    В ответ на: Господи, да при чем здесь эти червяки?
    Да тут хоть бы с червяками разобраться.
    Если вы считаете, что где-то есть самая лучшая, самая идеальная передержка и надо только ее найти - вперед! Я считаю, что нужно работать с тем, что есть, говорить и договариваться. Я максимализм, скажем так, не уважаю, считаю признаком душевной незрелости. И действительно, с возрастом он обычно проходит.:миг:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • И та и та сторона виноваты. Пока обеим было выгодно-все молчали. Одна молчала про условия и гибель собак - другая смотрела сквозь пальцы на непривитых-неглистогоненных, одна брала животных за копейки - другая строила ей вольеры. И всех все устраивало. Но как только одна сторона вышла из игры - тут гов-ще и полезло.

  • Ладно. Давайте буду частями. Хотя хотелось и полностью бы, чтобы смысл не потерялся.
    И еще - кто там писал о примирении. О каком примирении? Я молчать уже не могла. Просто приходилось язык в задницу себе засовывать из-за тех собак, что находились у Ольги. 6 собак и 2 щенка - Волк и Крэк. И того - 8.

  • В ответ на: Я считаю, что нужно работать с тем, что есть, говорить и договариваться.
    Работать с тем, что есть, можно тогда, когда то, что есть, хочет, чтобы с ним работали.
    В ответ на: Я максимализм, скажем так, не уважаю
    А я очень не уважаю вранье. Причины смерти Рады, озвученные передержкой, правдивыми мне не кажутся ("он напоролся на мой нож 8 раз..." (с)). А вам?

  • Елена, про червяков - это я начала отвечать вам, а дальше уже как пошло:улыб:
    Все кричат, бывает. Я призываю вас (с Дианой) помнить и о своих грехах тоже и перевести разговор в конструктивное русло (по возможности).

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Начну по порядку.
    1. Большая Подушка.
    В один, далеко не прекрасный момент, звонит мне Ольга и говорит, что между двумя щенками - Жулей (моей) и Большой Подушкой (куратор Люба VLS) в вольере возник конфликт и Жуля задушила Подушку. На тот момент и Жуля и Подушка были щенками, только Жуля была старше Подушки примерно на пару месяцев. И около 35 см. в холке. Я у Ольги спросила - вы звонили Любе? Ольга ответила, что нет. Я сама позвонила Любе, сообщила об этом известии, Любу это вообще повергло в шок. Вечером я с мужем и Люба со своим парнем туда приехали, Ольга сказала. чтобы мы забирали труп и чтобы я Жулю в ближайшее время забирала. т.к. она представляет опасность для других щенков. Люба труп забирать отказалась, т.к. сказала. что ей плохо, и труп забрала я. После этого, в ближайшее время, я забрала Жулю с передержки к себе домой. У меня даже по отношению к ней появилось некоторое раздражение из-за того, что она задушила Подушку. Проживя бок о бок с Жулькой достаточное количество времени, я видела ее поведение, ее отношение с другими собаками, ее игры - я стала задумываться - а правда ли то, что сказала Ольга, что Жуля задушила Подушку. На Жуле не было ни единого косячка. На тот момент, когда произошла эта ситуация, у меня не было ни малейшего сомнения к словам Ольги либо какого то недоверия. Сейчас оно есть.

  • 2. Марик.
    Марик щенком вместе с двумя другими щенками был подкинут в одну из вет. клиник города. Он прожил там пару месяцев, что ли, уже точно не помню и руководство клиники решили сдать щенка в НЦПДЖ, чтобы он им не мешал. Я Марика забрала. Страшно худого и с испорченной напрочь нервной системой. Он на улице просто орал, если поводок натягивался, либо он в нем путался. Никакие вкусняшки, ничего не помогало. В туалет он практически всегда ходил в клетке, а потом сидел в этом, пока я не уберу, либо просто в квартире. На улице - практически никогда. Я поняла, что в квартиру его не пристроить. Только в частный дом, тявкалкой, даже рассматривала вариант деревень, ему где тише - там и лучше, потому что шумные улицы его пугали. Такое ощущение было, что этот щенок был достан из какого то подземелья и никогда людей не видел. Я отвезла его на передержку к Ольге. Там он вошел в свою среду - среди собак, где никто его не заставлял ходить на поводке. И уже оттуда бы поехал жить в конуру или вольер. Опять таки - звонит мне Ольга и говорит, что она пришла с работы, а собаки открыли двери в сарае и ходили у нее по огороду, она всех собрала, а Марика не было. Я поехала к Ольге, помню, что была осень, пешком пошла в глубь частного сектора, т.к. машина там не могла проехать, по щиколотку провалилась в грязь обеими ногами. Мы с мужем на машине ездили медленно по дороге, в сторону Каменки и в сторону гор. Свалки, где Полякова, я просматривала обочины, думала, вдруг его машиной сбило, выходила из машины и кричала его по имени. Ничего найти не удалось. Мы зашли к Ольге и Ольга говорит - не кипишись, он либо сам назад прийдет, либо его местные жители уже прикарманили, т.к. он похож на овчаренка. Я, говорит, наклею на ближайших остановках по нему объявки - все равно пешком до магазина хожу. И смотрит на меня, ждет какой то реакции. Я говорю, понятно и уезжаю. Приехала домой и стала думать, что делать. Озвучивать ли мне сейчас этот факт или не озвучивать. В итоге, смалодушничала, решила, что Ольга за то, что я ее типо подставлю, всех собак с передержки моих выгонит. Ольга не торопилась озвучивать этот факт на форуме. И до сих пор не торопится. У меня была надежда, правда, очень маленькая, что Марик найдется. Если только он вернется назад сам, либо я его увижу там, когда буду на машине ездить. Кругом грязюка - не проехать, пройти, наверное, можно только в болотниках.

  • Ольга, если честно, то в теории все хорошо ( в плане передержек, договоренности), но на практике... Я пользовалась услугами 5 передержек, лишь одной осталась довольна, но не считаю это субъективным и уж тем более максималистичным.

  • Я даже спорить не буду. Пусть у Вас максимализм проходит с возрастом. Никто не учится на чужом опыте. Вы опять меня не услышали. Я разве критиковала условия передержки,ее грязь. Нет,я просто констатировала факт для себя,что Ольга двурушный человек. А передержки надо искать. Многие просто не догадываются,что на этом можно делать деньги. Только прежде чем извлекать доход,в бизнес,даже в передержку хоть что то нужно вложить.

  • Вот сто процентов- про " вложить".Ольга начинала и продолжала свой бизнес не вложив ничего.Вкладывали кураторы- постройка вольеров, будок, сено-опилки и прочее.А потом еще на "отработки" ездили, дабы не испортить отношения.

  • Я правильно понимаю, что строительство вольеров - это как раз в плюс к тем копейкам? Без вольеров цена другая.
    Кстати, когда я видела щенков еще на передержке, мне условия не показались ужасными, а щенки выглядели совсем не дикими и вполне пристраиваемыми.
    Повторюсь: давайте поможем с пиаром этих собак. Может, стоит завести специальную тему для этого? Это сейчас важнее выяснения отношений.

  • В ответ на: Без постоянного контроля самая распрекрасная передержка имеет все шансы стать плохой. Контроль держит в тонусе и не позволяет расслабляться. Дисциплинирует. Тем более, если передержка платная и работает не по велению сердца, а за деньги.
    Не поверю, что 14 собак могут быть присмотрены хорошо, если это занятие не единственное. Там и куры, и внуки, и разширение хозяйства. И в чем должен состоять контроль?
    Мало, кто решиться забрать с передержки 8! собак. И куда всех животинок размещать после такого принципиального шага. Зайка, если не ошибаюсь, забирала одну собаку, максимум двух. Кто будет ограничивать передержку в количестве животных, а также куратора, даже если заметно, что он не справляется ( Дианина история с Грантом и Шоколадным Волком, если не ошибаюсь?)

    Форум не выглядит достаточно организованным, чтобы этому реально противодействовать, значит истории будут повторяться.
    Но все же некий минимум ответсвенности для передержек, кроме черного списка стоит ввести.
    Вот сейчас просто очевидно, что Ольга с Золотой Горки должна была взять Волка в дом, как бы она не относилась к Диане, потому что в ситуации она виновата, а компенсировать не хочет. Как воздействовать в таких ситуациях? Единственный способ из доступных - гордо забрать собаку и удалится - мне кажется негодным и несправедливым по отношению к форуму: деньги-то на Ольгин косяк собирали всем миром.
    ЗЫ. Я не считаю куратора не виновным, но он как правило свое огребает.

  • Я думаю да. Знаю, что есть такая практика - делают скидки за какую-нибудь помощь.

  • Лен, это нужно в отдельную тему. Здесь пока до конца грязью друг друга не закидают, можно даже не пробовать. "А я! А ты!" :dry:

  • Наташ, Грант (он же Шоколадный Волк) и Дэфа. Вот у меня тогда была претензия к Диане - что озвучив по Дэфе сразу, что она не может ею заниматься, т.к. собак уже у нее много, тем не менее она потом взялась за других. Вот именно об этом и говорю - что нужно нести ответственность за свои действия. И лучше тогда не забирать, чем потом все вот так получается.

  • Справедливости ради- она взялась за других- не подобрав новых, а взялась за тех, кого бросили другие кураторы.

  • Ну справедливости ради нужно сначала все же своими заняться, как мне думается :улыб:Либо заниматься параллельно. А бросать своих ради помощи другим брошенным - в чем суть тогда?

  • В ответ на: Наташ, Грант (он же Шоколадный Волк) и Дэфа. Вот у меня тогда была претензия к Диане - что озвучив по Дэфе сразу, что она не может ею заниматься, т.к. собак уже у нее много, тем не менее она потом взялась за других. Вот именно об этом и говорю - что нужно нести ответственность за свои действия. И лучше тогда не забирать, чем потом все вот так получается.
    Напомню, для тех, кого в те времена на форуме не было.
    Гранд и Дэфа были брошены кураторами на передержке в Барлаке. "Кураторы" с форума испарились, гордо заявив, что с зоозащитой завязали.
    Передержка из Барлака, там лес темный, снимала дом и съехала, бросив там всех собак. Диана поехала туда за своими подопечными и заодно, привезла Гранда и Дэфу. Ибо, не знала как можно оставить животных там, они бы погибли.
    Форумчане подключились к данной ситуации: оплачивали передержку, пиарили собак. Вероятно, кто-то посчитал, что раз Диана дернула "чужих" собак из Барлака, они автоматически становятся "ёё" собаками. Но она посчитала, что в праве разделить ответственность с откликнувшимися на призыв о помощи.
    Гранду хозяев нашла Диана.
    Помню, что Таня (пудик) оплачивала передержку и, конечно, Наташа (Багира). :flowers:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Оно конечно. Только как она должна была поступить в ситуации с найденными слепыми щенками, из которых Крэк и Волк? Она могла попробовать убедить форум, что ей это не посилам, но сомневаюсь, что кто-то бы ее с радостью заменил.

  • Мы я так понимаю от темы ушли и Диану теперь обсуждаем. Всегда виноват тот кому больше всех надо. И грязью мы друг друга не закидываем. Я например с Ольгой познакомилась только в этом январе. А до этого я эту даму не знала. А вот за Дианиными постами слежу очень давно,и почему то взялась помогать именно ей. А все же пусть Ольга пояснит,почему у собаки была дыра в животе. Это уже и не грязь, и не червяки и не рахит. Одного щенка,Подушку задушили,вторую собаку задавили во сне. Давайте от темы не уходить. Вот тут точно не вина кураторов. Что то какие то душительные истории. Есть тенденция к серии.

  • В ответ на: Только как она должна была поступить в ситуации с найденными слепыми щенками, из которых Крэк и Волк?
    И кажется, там тоже был сокуратор - Оксана. Которая в итоге испарился, оставив на форум овчара и щенков на сокуратора.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: Не поверю, что 14 собак могут быть присмотрены хорошо, если это занятие не единственное. Там и куры, и внуки, и разширение хозяйства. И в чем должен состоять контроль?
    И я не поверю. И уже не раз писала в разных темах - 5-6 собак - предел нормального ухода для одного человека. Большее количество - лотерея. Случится-не случится.
    Контроль в чем должен состоять? Ну хотя бы в проверке состояния здоровья, общей чистоты в помещении, где содержатся собаки. Мышцы пощупать - сразу можно определить: гуляет собака или сидит в вольере все время.
    Ну и если куратор приезжает и видит, что на передержке уже 13 собак, а его четырнадцатая - голову включить и подумать "А не многовато ли здесь собак для качественного ухода? А не возникнет ли здесь эпидемия? А достаточно ли внимания будет уделяться именно моей собаке?"
    Про нехватку передержек все знаю. Все это - от безвыходности. :хммм:

    El saber no ocupa lugar

  • "Отмалчивалась", потому-что элементарно было некогда.
    Сейчас буду отвечать.

    В мире есть много кактусов, но не обязательно на них садиться

  • В ответ на: Напомню, для тех, кого в те времена на форуме не было.
    Угу, спасибо, я эти истории барлакские читала, после этого не стала регистрироваться

    В ответ на: Вероятно, кто-то посчитал, что раз Диана дернула "чужих" собак из Барлака, они автоматически становятся "ёё" собаками.
    Я об этом же. Когда кто-то берет на себя чужую ношу, мало кто присоединяется. Часто получается, что лучше своих новых набрать "раз уж я не смогу пройти мимо".

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (04.02.12 08:04)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: