Погода: 16 °C
19.0514...16пасмурно, небольшие дожди
20.0510...21переменная облачность, небольшие дожди
  • Сколько щенков не отдавала "для ребенка", возвращали обратно. Ребенку быстро надоедает новая игрушка.
    Хотя при отдаче и уточняла у родителей, что в итоге придется заниматься щенком именно взрослым. Все соглашались, а через месяц звонили, заберите.
    Может быть мне просто не везло.

  • Да, у нас "еще чего"...Не всем членам семьи понравилось мое решение брать именно этого щенка. Вот теперь очень жалею, что отказалась хотя бы посмотреть на мальчишку.

  • Ладно, не расстраивайтесь. Что уж теперь. Хотя если прямо сегодня приедете, то ещё не опоздаете :dnknow: Вы мне в личку напишите, что у Вас там за ситуация :миг:Я вот смотрю на Майка и понимаю, что он такой пёс - просто мечта. Он ходит уже и писать и какать на тряпочку причём хвалила я его за это пару раз всего. Внешность у него потрясающая: уши вставать передумали, висят 2 лопуха по бокам, ну не совсем висят, как у таксы:смущ:будет он приземистый, коротколапый, Линда вот моя длинноногая, будет типа тоя или пинчера, только размерами, конечно, больше тоя. В общем мальчишка сладкий, это надо видеть :wub1.gif:

  • В ответ на:
    В ответ на: А если просто строго следить и в течку с поводка не отпускать - не вариант? Что делать-то, хоть одна клиника может гарантировать, что не будет недержания? Надо не забыть про это у врача спросить :(
    Вариант не спускать с поводка-отличный. :agree:
    Пообщавшись с несколькими ветеринарами, мнению которых я доверяю, пришла к выводу, что для домашней собаки, с адекватными внимательными хозяевами стерилизация должна проводиться только по медицинским показаниям. Процент осложнений достаточный, чтобы там не говорили сторонники поголовной стерилизации собак.
    Тоже самое мне сказали недавно в ЦВК, слово в слово.При этом добавили, что стерилизация не уменьшает частоту онкологии, как говорилось ранее.Так что свою домашнюю решила не стерилизовать.Течки 2 раза в год пережить можно))

  • В ответ на: Тоже самое мне сказали недавно в ЦВК, слово в слово.При этом добавили, что стерилизация не уменьшает частоту онкологии, как говорилось ранее.Так что свою домашнюю решила не стерилизовать.Течки 2 раза в год пережить можно))
    Врачи ЦВК были одними из тех, с кем я советовалась. :agree:
    У меня из трех собак две нестерилизованные. :secret:
    Третья стерилизована, т.к больше полугода живет с папой за городом. А ему я не доверяю как себе. Но хирург (из другой уже клиники) нас отговаривал перед операцией.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Не жалейте! Всё решаемо!:yes.gif:
    Через тернии к звёздам!

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • Была у меня сейчас девушка с подругой, Майк её очаровал, ждём воскресного созвона с врачом и договариваемся о передаче щена в руки хозяйки :улыб:
    Хочу выложить фотки,как всегда мне нужен помощник, потому что уменьшать не умею, уменьшает автоматически почта, но тогда у меня не тот формат :dnknow: :dnknow: В общем, кто прямо сейчас может получить на почту фотки и выложить их в тему? Буду очень признательна. А ещё научите плиз, как видео выкладывать на ютуб, порадую всех кадрами из жизни малышей.

  • давайте я фотки уменьшу

    Верю в чудеса))

  • Девушка Лена?:смущ:

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • аха, она самая :yes.gif:
    капец, сейчас заходила соседка, года на 4 меня постарше. началось с вопросов: а лечат их бесплатно? а корм где берёшь? потом началось: и что ты с этого имеешь? а нафига тебе это надо? ну и закончилось: ну и сколько ты получаешь? :шок: сюрпризом для неё было, что я не менеджер, как она думала все эти годы, а ИПшник :ха-ха!:
    блин, никогда никому не смогу наверное объяснить, что уже не мыслю своей жизни без этого дела. что с приходом на форум как будто что-то встало на место, заполнилась какая-то пустота... и видели бы вы с каким самодовольным видом задаются все эти вопросы. я в силу своей эмоциональности никогда не научусь реагировать нормально. человек мало того, что сам ничего не делает, так ещё и другого старается убедить не делать. зачем? бррр, хоть не разговаривай ни с кем на эту тему :хммм:

  • И не разговаривайте. Я про свое отношение к животным перестала говорить после того, как сосед по дому в грубо-приказном тоне сказал "Слушай, ты, сколько уже эта бездомная псина будет во дворе находится, немедленно забери, тебе за это платят." :безум: Меня это так тогда шокировало, что делиться своими мыслями про животных с соседями я перестала, все равно не поймут.

  • Воть мы какие очаровашки

  • Алл, удали неразвёрнутую пожалуйста)))
    ой, ты уже сама исправила, спасибо :flowers:
    как же я люблю этих очаровашек :wub1.gif: как поставим прививки предлагаю погулять где-нибудь с Линдой и Челси :миг:ну на набережной или ещё где в центре, где можно с собаками :смущ:

    Исправлено пользователем aprilinka (26.05.11 20:57)

  • я уже все развернула :biggrin:

  • Ну начинаю потихонечку завязывать своим хвосты.
    Ой, Марин.. Эти вопросы прям задолбали, Реальное ощущение, что мы из разных миров. Я очень часто стала слышать вопрос: "А сколько Вам за это платят?". А потом очень искренне удивляются моему ответу! :безум:

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • Ой, как подросли!!! :eek: Вот это да.... :wub1.gif:

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • И я про это же. Я вообще никому не рассказываю про это. Зачем травмировать психику людям? :biggrin:

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • В ответ на: Я очень часто стала слышать вопрос: "А сколько Вам за это платят?".
    на такой вопрос можно отвечать так: "Очень много! Радости, тепла и ласки!":улыб:

    Верю в чудеса))

  • эх, фотки не чёткие, потому что без вспышки при малейшем движении руки кадр смазывается.. а вспышку щенам вредно :хммм:

  • Да я с удовольствием!!! Мы будем готовы примерно через недельки две :wub1.gif:

  • вот и я на вопрос: а что ты с этого имеешь? отвечаю: моральное удовлетворение и осознание, что смысл моей жизни не просто в переводе продуктов на унитаз, а в помощи живому существу, в чуде, называемом "доброе дело". непонимание в глазах в ответ. понимаю, что объяснять бесполезно, потому что начинают жарко спорить :dnknow:

  • придётся нас подождать, у нас пока даже первая прививка не назначена, в воскресенье буду звонить врачу :миг:

  • Договорились, ты их уже проглистила??

  • Аха, проглистогонила, и, наивная ждала выхода глистов в натуральную велечину, а то что они в виде слизи выходят, как-то не подумала :dnknow: Мне сегодня девочки сказали :смущ:Только вот я не знаю: повторно надо глистогонить? В субботу позвоню врачу, она на Каменской будет принимать. Ну а там как скажет. Вот не знаю ещё: к ней на прививку ехать, или к нашему коновалу идти, прививку-то поди поставит :хммм:

  • Ну если поставит, то иди лучше в местную. А то вот радость тебе тащиться на другой конец света с малышнёй! :безум:

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • Марина, а можно с Вами к врачу? И про дальнейшее кормление и восстановление у него расспросить.
    Да, малышок подвижный и обаятельный очень :wub1.gif: Завтра проедусь по зоомагам, посмотрю миски-лежанки)
    Ждем хороших новостей в воскресенье!

  • конечно, можно :улыб:
    по мискам: может старожилы подскажут, есть ли смысл для типа таксы брать на подставке, у меня от чернышки д.б. остаться, или это только большим собакам показано, чтобы позвоночник не искривлялся? лежанка ему понравится, наверное, блин мне тоже аж засвербило нашу найти. я чернышке купила заранее, а когда привезла её, она туда уже не помещалась в свои 3 месяца, так и запрятали её куда-то :хммм:а этим двоим её за глаза бы было :улыб:миски я котёнку покупала керамические, мне кажется самое лучшее, щенки у меня пока из пластмассовых едят.
    Вы, главное, терпением запаситесь, потому что лужи и кучки дома будут как минимум ещё месяц, пока гулять можно будет, да и потом не факт, что сразу поймёт :смущ:
    загорелось мне найти нашу лежанку, хорошо, не стала кладовку переворачивать, а сначала отцу позвонила. а он её, оказывается, в гараж утащил. вот умиляет меня всегда эта непосредственность в распоряжении чужими вещами :зло: в общем, обещал завтра домой притаранить, если время будет, но не факт :хммм:

  • ой, Марин, как мне нравятся эти приятные хлопоты по обустройству наших козявочек...:улыб:лежаночки, игрушечки,мисочки,ошейнички итддд ... :wub1.gif:

  • аха, Наташ, и не говори... знаешь, у меня на работе девочка бездетная на моё хвастовство, что я купила доче 7 простых карандашей с изображением Винкс, все разные, сказанула: ой, сколько же растрат, особенно с девочками. а это не растраты, это такая радость - побаловать. так и с животными :улыб:я теперь покупаю что-нить себе, доче, и обязательно думаю: а малышам что? тааак, куплю-ка им игрушечку :смущ:такое счастье. подарки делать - обожаю :улыб:а та мадам и в магазине: себе всего нахапает, а мужу трусы и носки подешевле :bad:
    кажись, флудим мы :смущ:до похода к врачу темку ещё не закрываю, а там подумываю уже в болталку переехать, ттт, и куда там ещё можно :dnknow:

  • Болтушку...хи-хи:улыб:

  • Это хорошо)Как соберетесь, позвоните.
    Да, родители всегда считают своих детей маленькими, поэтому с мнением не считаются порой и не спрашивают о таких "мелочах")
    Кстати, по поводу уколов узнала, у меня хорошая знакомая через дом живет, у них подобрашек много, они научились ставить уколы, если что, помогут обязательно.
    Вот про миску тоже думала, что лучше на подставке. Тем более, у него шейка и тельце длинные, за позвоночником приглядывать надо. А в подстилках совсем глаза разбегаются! Их очень много...и открытых, и закрытых :безум: Еще и расчески-пуходерки разные не забыть бы! И про аптечку. Ой, пора список необходимых вещей составлять)

  • Лен, я думаю, не надо ему рассчёску, он гладкошёрстный :dnknow: И я вот думаю: к вету мы же не поедем, а позвоним просто. Поэтому предлагаю к вету поехать потом вместе, на первую прививку. Я лучше Линду в Евровет свожу, спокойней буду. Как я представляю: позвоню в субботу, узнаю всё, Вам потом всё перескажу. Раз так всё сложилось, Вам лучше бы его в субботу и забрать: 1.5 суток будет выходных на тесное привыкание :улыб:Но смотрите, как Вам удобней, мне он не в тягость, а только в радость. Без него Линда заскучает поди, да и он по Линде. Но что делать, рано или поздно всё равно их разлучать.

  • Да у меня много времени и в будни) Я учусь вечерами, но не каждый день. А подработка на несколько часов. Почти все свободное время его( пернатушки мои тоже внимания требуют :смущ:).
    Что тогда взять? Массажную руковичку? Как-то ведь надо за шерстью ухаживать :dnknow:
    Тогда давайте все планы после разговора с ветеринаром и будем строить, чтобы уже точно? Я как раз с "машиной" договорюсь за это время, а то крошку по автобусам таскать совсем не хочется!
    P.S. Можно уже и на "ты":улыб:

  • А Вы на См посмотрите, там девочка (может даже не одна) сама делает всякие разные подстилки, домики, лежанки для кошек-собак. И, если я не ошибаюсь, совсем недорого.:смущ:

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • Жень, ссыль кинь в ЛС, я бы и для кошачьих со временем купила, ведь сколько их ещё перебудет на передержке :смущ:
    Лен, можно и на "ты" :friends: я тебе позвоню в субботу и договоримся, а то мож поедем в Евровет на прививку, там и передачу собы свершим :миг:

  • Лови! :flowers:

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • Ага, можно и так)

    Глянула тему о подстилках) Действительно есть из чего выбрать! Спасибо, Евгения.

  • Да не за что..:yes.gif:

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • иногда крылатые слова становятся понятны на собственном опыте, и тогда понимаешь, что точнее не скажешь. сегодня для меня такое слово "выжатый лимон". столько накладок сегодня случилось :шок: и даже сил не было ругаться с клиентами, с которыми весь день по телефону эмоционально спорили о том, что не могла я им привезти дверь без комплектующих. и когда в 11 вечера я приехала и показала им эти комплектующие, и услышала "ну извините", даже сил для триумфа не осталось. ещё одна из накладок: покупала щенам в метро всякие штучки, выбирала игрушки, ценник был около 50руб. на кассе по чеку поняла, что что-то лишнее. в итоге обнаружила, что 2 игрушки были по 290р :шок: зато малыши теперь счастливые обладатели плюшевой лежанки с бортом, у каждого по поводку со шлейкой, косточки из жил, а у Линды ещё гламурненькая розовая рулетка-поводок 5м. Ну и уже упомянутые игрушки: 2 гуся в виде тушки с пищалкой. Майк теперь парень с приданым :смущ:
    ой, сейчас зашла в тему про Аурелиуса, и поняла, что нафлудила тут :смущ:я нечаянно, и я это.. больше не буду :смущ:на выходных выложу отчёт, отпишусь по звонку врачу, ну и очень надеюсь, что тоже переберёмся в болтушку :улыб:

    Исправлено пользователем aprilinka (28.05.11 00:15)

  • Марина, уже чувствую, что не расчитаюсь при "выкупе"! :ха-ха!: А я миски на подставочке приобрела и мячик "хихикающий":смущ:Пищащую мне предлагали игрушку, но я отказалась. Дома и так семь клювов, которые очень громко и много поют..пищалку в довесочек я не осилю.
    А корм просто сухой роял для щенков мелких пород брать?

  • нет, им на месяц прописан РК "гастро интестинал", я покупала пакет 2кг за 817р, это цена уже с 5% скидкой, а теперь беру на разнавес по 380р кило :dnknow: а потом скорей всего нужен будет РК мини-джуниор, ну да врач Вам подскажет :миг:пищалку, значится, не возьмёте? :хммм:шлейку с поводком купила Майку синенькую :смущ:спят сейчас как два хомяка в новой плюшевой лежанке :wub1.gif:
    завтра позвоню врачу, расскажу, что у нас всё, ттт, вроде нормуль, посмотрим, что она нам скажет, потом тебе отзвонюсь :friends: эт я сначала забыла, что мы на "ты" :biggrin:

  • Марин, а можно фото щенков в лежанке?:смущ:

    Очень, очень люблю свою родную собаку.

    Исправлено пользователем оксана1105 (28.05.11 01:30)

  • Ой, прочитала всю темку, а то ж не в курсе совсем была! Я прямо в шоке! Девочки все молодцы огромные! У меня прямо слов нет :eek:
    Ага, я ж про РК мини-джуниор (он и есть для щенов мелких пород):смущ:Тогда не буду никакой корм пока брать, если что, то до зоомага 3 минутки идти. А пищалку лучше себе оставьте! И шлейку искать не стану, денежку тебе отдам за нее. Буду завтра ждать хороших новостей :friends:

  • Оксан, сейчас выложу :смущ:
    Лена не обижай меня, какую денюжку, должна же я что-то мальчику с собой в новый дом дать :миг:

  • ну вот :улыб:
    кстати, теперь мы клетку №3 готовы отдать хозяйке - Ольге Лягухе :миг:

    Исправлено пользователем aprilinka (28.05.11 02:04)

  • позвонила Елене Евгеньевне, она сказала байтрил оставить до 1го июня, все таблетки по плану (они прописаны на 10 и 14 дней) + через 10дней после дронтал джуниора проглистогонить другим препаратом, решили досалидом. с переездом сказала повременить хотя бы ещё дня три, чтобы здоровое состояние закрепилось, а то на фоне стресса от новой обстановки может всё снова обостриться, так что в среду ещё ей позвоню, и если что, договоримся на четверг с Леной или на выходные :улыб:

  • Хорошо, Марина. Буду пока закупаться всякими нужными вещами. Так я понимаю, что прививок не будет, раз снова глистогонить? А я уже соскучилась по нему:смущ:

  • да, получается, прививка отодвигается. насколько я понимаю, она дней через десять после глистогонки, потом ещё через 10 вторая, а потом через 10 дней можно гулять. т.е только через месяц после повторной глистогонки :dnknow:
    соскучилась - приезжай в гости среди недели :миг:можно будет в среду с утра позвонить, и если добро даст врач, то в среду вечером сможешь его забрать :friends:

  • Период отчета:21.05.11 – 29.05.11

    Остаток с предыдущего периода:0 руб.

    Приход за истекший период:

    Благотворитель 1 (Allissk@) –1000руб.
    Благотворитель 2 (svetlana_nsk) – 200 руб.
    Благотворитель 3 (аноним) –100р на тел 8-913-917-92-71
    Благотворитель 4 (Иришка М) –100руб.
    Благотворитель 5 (Розовый хвост) – 250 руб.
    Благотворитель 6 (Erlet) - 100p
    Благотворитель 7 (Ort) –400руб.
    Благотворитель 8 (Grandiflora) – 500 руб.
    Благотворитель 9 (Aprilinka) - 18,47руб.
    ИТОГО: 2668,47 руб.

    Расход за истекший период:

    На медикаменты –130,47руб.
    Евровет – 2048 руб.
    таблетки после анализов –490руб.

    ИТОГО:2668,47руб.

    Остаток на (29.05.11): 0 руб.

    оказалось, что чек за корм на 380р оказался без деталей, т.е. просто сумма и всё, ну и вчера я им ещё корма купила, но уже на свои средства рассчитывала, поэтому чек вовсе не брала, эти расходы я в отчёт не включаю, раз они без расшифровки :dnknow: фото чеков высылаю на почту Марине Туттанхамон :knix:

  • и ещё вот какая у меня загвоздка, вчера когда корм покупала на развес, попросила посмотреть дозировку, потому что сыплю им примерно. в итоге нам насыпали 20гр в мерный стаканчик и сказали что это норма на щенка на день :eek: но это примерно столовая ложка, а надо ведь ещё на несколько раз разделить (на4-5) попробовала вчера так дать, они по-моему даже не поняли, что поели :biggrin: в итоге даю грамм по 20 за раз, получается в 4-5 раз больше нормы, но у них и так рёбра светятся :хммм:и чего делать, как кормить? а с какой жадностью они набрасываются на корм, вы бы видели :безум: когда корм был в постоянном доступе, они могли даже не всё съесть, а теперь вечно голодные. Но мне так удобней пока Майку таблетки давать - он их сметает не глядя вместе с кормом :улыб:
    прошу прощения, но фотки к отчёту завтра отправлю, походу я фотик на работе оставила :смущ:
    только не смейтесь, я фот нашла, сейчас отправлю фото чеков

    Исправлено пользователем aprilinka (29.05.11 17:35)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: