Погода: 16 °C
19.0514...16пасмурно, небольшие дожди
20.0510...21переменная облачность, небольшие дожди
  • В ответ на: В приюте вроде была какая-то мелкая с забавным именем. В общем, жду всех, буду переадресовывать. ;)
    У нас в приюте есть мелочь 5-месячная Верба, буду очень благодарна за адекватные ручки:улыб:. Единственная просьба - сейчас немного занята, не всегда могу брать трубку и говорить по собакам, поэтому ручки в помощь приютским лучше переадресовывать Ларисе Lors 8-923-150-6108. Заранее большое спасибо! :роза:

  • Ну всё, пошли звонки :безум: Позвонила тётка, по голосу - за 50, хотят мелкую собачку в квартиру, мальчика, дома живёт подобранная тайская кошка. А мальчиков-то у нас дефецит, да же? Попросили позвонить им после субботы, если вдруг Майка не заберут :смущ:

  • Мариш пошли звонки:улыб:ты им не рада что ли? :biggrin:

    Очень, очень люблю свою родную собаку.

  • И мальчики у нас есть, мелкие, только уже 8-месячные и трусливые:миг:. Зато гладкошерстики и очень мелкие (см. 35 дам навскидку) и симпатичные. А точнее - один такой пацан, темно-рыженький:хехе:. Будем благодарны за ручки.

  • Это который на ягд-терьера похож? :biggrin: Эх, выбраться бы в приют, чтобы представлять кого описывать. :смущ: Кстати, завтра с утра могу, в принципе. Там со скольки народ есть?
    Ой, он же чёрненький с подпалинами :ха-ха!: А рыженького я не помню :dnknow: Точно нужно ехать :yes.gif:

    Исправлено пользователем aprilinka (22.05.11 22:25)

  • Нет, это уже другой, черного отдали:хехе:.
    В приюте работники круглосуточно, так что с утра можно приехать. Скажете, что вы от Тани.
    Попросите показать собак Вербу, Мотю и маленького рыжего песика, который сидит с псом Рамзесом. До недавнего времени мы считали, что это сучка, ее называли Санни, сейчас переименовали во что-то другое:смущ:. Эти трое - самые мелкие.

  • ух ты, мне на самый голодный телефон пришло 100р, это здорово, потому что телефонные деньги я уже потратила, а завтра последний срок оплаты
    итак осталось на 8-913-917-92-71 1400р и на 8-913-48-48-48-5 = 500р
    буду благодарна всем, а то я что-то совсем в долги залезла, надо как-то сбалансировать теперь :хммм:

  • скажите, это нормально, что щенки большинство времени спят? когда я их взяла, они просыпались только поесть и в туалет сходить. сейчас ещё могут поиграть-побегать, но всё равно больше спят :dnknow:
    ну и ещё хочу покаяться: я стала пускать их на диван :смущ:ну просто они такие малявки, и всегда так просятся... а сегодня дрыхнут рядом со мной целый день, такие пуськи :wub1.gif: я думаю,для них это не критично, это же не служебные собаки, вот когда у меня был чёрный терьер, там всё было без уступок, а этих я и на руках постоянно таскаю :улыб:

  • насчет сна не знаю, Марин, а насчет дивана, я бы тоже пускала:улыб:они же маленькие, к ними жестко не надо, как со служебными. Хотя я тоже стала этим грешить, ты сама видела :biggrin: Рекс в прошлый раз потеснил твою дочу:улыб:

    Очень, очень люблю свою родную собаку.

  • сейчас разговаривала с нашим врачом, та сказала, что у щенов обнаружены круглые глисты. ну и исходя из того, что щены активны, едят жадно сказала глистогонить их дронталом. так что сегодня на ночь дам эту штуку, завтра ей отзвонюсь по самочувствию.
    так что у нас налаживается вроде. единственное, Майк поносит, но похоже это всё же из-за глистов :dnknow:

  • мне ветеринар говорил что надо давать глистогонку с утра, натощак... и в инструкции тоже написано "в утреннее кормление с небольшим количеством корма" :смущ:

    Ищет дом пушистая кошечка с плоской мордочкой. Фото на аватарке.

  • К Каждой глистогонке своя инструкция. Дронтал и таблетки и суспензия для щеников никаких таких условий не пишет, можно давать в любое удобное время независимо от кормления.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Марина, по возможности Дронтал Juniorдля щенков

  • да, Дронтал Джуниор и буду давать :улыб:
    по поводу времени суток нет никаких показаний, и неважно натощак или нет, главное, чтобы перед этим не ели ничего молочного

  • Народ, у меня не хватает 850р, чтобы мне телефон не заблокировали, деньги потратила на щенов. Уже в пятницу у меня будет какая-никакая з/пл, поэтому со всеми оставшимися тратами справлюсь. Но 25.05 мне номер заблокируют, если не оплачу 1500, 650р я переведу сейчас, а больше нету :хммм:Если есть у кого возможность хоть 100р кинуть, буду благодарна:миг:номер 8-913-917-92-71 :смущ:

  • Закинула 100 руб.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Кинула 200рэ.:смущ:

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • вот список трат, думаю, больше помощь нам не понадобится, отчёт сделаю на выходных :knix:
    корм гастроэнтестинал на разновес 1кг=380р
    лекарства и шприцы, купленные после звонка врачу=145р
    приём у врача и сдача анализов = 2045р
    итого 2570р
    нам пожертвовали 200р+1000р+100р=1300р
    балан получается минус 1270р
    но мне жизненно необходимы только 850р, чтобы телефон не заблокировали, т.к. он мне очень нужен для работы. уже в пятницу у меня будут деньги, но телефон заблокируют сегодня в 12 ночи :хммм:может кто выручит, а?:смущ:

  • Нет, не кинула... :хммм:Сайт мэтээса глючит.. Ща ещё попробую.

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • Иришка, Женя, спасибо большое.
    Я в пятницу уже с деньгами буду, Ириш, твоему лысику помогу обязательно. Кстати, хотела спросить: пелёнки 60*60 20шт за 200р - это недорого? В Метро брала для щенов такие. Могла бы и для котэ приобрести. Просто если ты знаешь, где дешевле, то я лучше деньгами помогу. А если купить, то куда привезти надо?
    Женька, если что, обращайся:миг:

  • Жень, я могу тебе смску кинуть, как с телефона переводить:миг:Или ты не с телефона снимаешь?

  • Я с мужниной карточки.. Т-с-с-с.. Не пали контору... :спок:
    О, получилось, но только 150руб. 200, видимо, заколдованное число..

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • Ой, ну я же не знала :смущ:Спасибо :flowers:
    Получается, что для спасения моего телефона не хватает ещё 600р. Ещё 6 человек по 100р, и я буду снова принимать заказы по телефону :live:

  • А чего тут знать? :rofl:
    Лови ещё 100. А то 200 пообещала и не выполнила Помирать, так с музыкой! :бебебе:

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • Женя, спасибо огромное, но хорош, не надо жертв:улыб:Надеюсь, муж не сильно рассердится :смущ:
    Ну вот, осталось всего 500р набрать. Очень жду :knix:

  • Да ладно тебе! всё будет хорошо!))

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • У нас на Майка очередь из 3х человек. На первом месте твоя, Жень, протеже. Если вдруг она почему-либо не возьмёт, то есть ещё двое адекватных ручек, позвонивших по объявлению на НГСе.
    Линду оставляю себе. Нет у меня этого пресловутого "жить без неё не могу", может, я человек такой :dnknow: Но логически я понимаю, что доче нужно своё животное, а не конвейер передержечных. Ну, т.е. конвейер-то всё равно будет, но она к этому легче будет относится, т.к. будет своя собака. Линда мелкая, самое что доктор прописал. Она не чистая такса, поэтому надеюсь, не будет таксячьих минусов в характере. Ну и очаровашка она такая, просто :чмок: Так что, можно сказать, что эпопея со щенками закончена. Честно, вряд ли когда рискну стать куратором, потому как слишком большая ответственность. Ну или из-за количества это так напряжно :dnknow: Просто когда животное надо "вот прямо сейчас" везти к врачу, некогда ждать денег или помощью машиной, да ещё и в моём случае "касса" всегда под рукой, поэтому просто берёшь деньги, а как и когда отдавать... надеешься на помощь, но животных много, народу мало, в итоге не факт, что удастся с долгами рассчитаться :хммм:а жить с постоянным ощущением, что ты вся в долгах...мне в последнее время спится плохо, всю ночь снится, как я в одном месте занимаю, чтобы отдать в другом...получается непрекращающийся кошмар, потому что в жизни эта ситуация продолжается: беру из з/пл мастеров, чтобы вложить в кассу; занимаю у соседей по офису, чтобы рассчитаться с мастерами; снова беру в кассе, чтобы отдать долги соседям :шок: хотя не уверена, что если я увижу ещё таких малышей, то смогу пройти мимо :dnknow: как-то вот сразу, когда их увидела, сомнений не было: забираю! и не жалею, ведь четверо из моих 5 будут жить счастливо... да, Майку не вернуть, и я учту все свои ошибки, но врач говорит, что скорей всего, это врождённые пороки организма, так что и так тоже случается :хммм:по поводу ездить своим ходом с животными: то ещё удовольствие, скажу я вам :спок: последний раз я ездила на общественном транспорте с двумя щенками, т.к. денег совсем не было. в итоге маршрутчик высадил меня не там и мы оказались далеко от клиники под проливным дождём, и всё равно пришлось заплатить 100р попутке, потому что транспорт там совсем не ходит :dnknow: и прям вот разреветься хочется в такие моменты, когда ты стоишь под ливневым дождём у дороги, на транспорт нет и намёка, а мимо проносятся потоки машин. вот те, кто там сидят, они что, слепые? или для того, чтобы оказать пустяковую помощь нужно столько решимости. а больше всего я боялась, что щены в сумке спортивной промокнут и простынут :шок: в общем, что-то накатило на меня.. искренне восхищаюсь всеми, но я не настолько герой... но я никуда не ухожу, как передержка я всегда готова помочь, и всем другим, чем смогу. единственное, что я не хозяйка в квартире, где живу, поэтому передержка со многими условиями может быть предложена. но пока хоть так :dnknow:
    а, ну и спасибо огромное всем, кто мне помогал и морально, и финансово, делами (пиар, уколы) без всех вас я совсем бы пропала, ещё раз большущее спасибо :flowers:

  • Ну вот, ещё Erlet нам кинула 100р, осталось всего каких-то 400р :смущ:

  • я завтра еще 100 р кину ( если не забуду правда )

  • В ответ на: Ну вот, ещё Erlet нам кинула 100р, осталось всего каких-то 400р :o
    У тебя как на аукционе :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Лови остаток :хехе:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Пашка, ну ты как всегда - спаситель:улыб:Спасибище :friends:
    Ну всё, теперь я не останусь без клиентов. Так что больше кидать не надо, итак я достаточно тут напопрошайничала :смущ:Спасибо всем, очень выручили, я уж мало надеялась :knix:
    :flowers: :flowers: :flowers:

  • Ну ты прям завещание написала!!! :бебебе:
    Хочешь насмешить Бога? Расскажи ему о своих планах! :rofl:
    Всё будет ХА-РА-ШО!:yes.gif:
    А моя "протеже" тебе позванивает? :смущ:

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • Нет, Жень, она стесняется, наверное:улыб:Договорились перед выходными созвониться, чтобы договориться на определённый день. Долго смеялись над моим предположением, что раз она с Сибмамы, значит - с детьми :ха-ха!:
    Паша, шутку про аукцион до сих пор перечитываю и хихикаю :live:

  • Всем благотворителям огромное спасибо :flowers: Я сегодня с утречка пораньше уже заказ приняла, тысячи три выхлоп будет :live: Угадайте, куда пойдёт часть средств :миг:Правда, ребята, спасибо, очень выручили :respect:
    На выходных сделаю отчёт по форме и можно будет темку закрывать, пожалуй. Майк, я уверенна, уедет в новый дом (как же жалко с ним расставаться :heart: ), а с Линдой нам нужно будет в другой раздел, уже в ДЖ. :смущ:

  • Где твоя очередь?:улыб::улыб::улыб::улыб::улыб: Моя "протеже" написала, что не сможет взять собаку. :rofl:

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • Ого! Чего это она так вдруг? :eek:

  • Не знаю, просто в личку мне написала, извинилась, что время наше потратила.
    Может из-за того, что мальчишка приболел (поносик), может из-за того, что ему укольчики надо будет ставить. Может не хотят "нездоровое животное", а может просто нет возможности малыша на уколы возить (сама она поставить не смогла бы). А может ещё чего..
    Мне почему-то так и думалось, что не срастётся что-нибудь с ней.

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • Откопала сейчас телефон 2х в очереди: это уже известный на форуме вариант. Свой помесь такс погиб под машиной, живут за 200км от Новосибирска, собаки живут в доме, девушка мне об этом убедительно рассказала, как они и спят и едят рядом. Про кастрацию говорит: а зачем? Там бездомных нет, даже если что, всех пристраивают :dnknow: Сейчас у неё дочка 8летняя едет на лето туда, собака будет под её опекой, а потом останется с родителями. Я чё-т не знаю :хммм:
    Вторые ручки была тётка, но я номер не сохранила, она говорила: позвоните сами мне. Про девочек сказала: ну их же стерилизовать надо, чтоб щенков не было, а с кобелём проще :dnknow: Мож, заново объявку дать и получше ручки поискать? :смущ:Хотя, чувствую, кастрировать самой надо будет, вряд ли найдётся адекват по этой теме. :nea.gif:

  • ну и ладно, не наша хозяйка значит :dnknow:

  • Давай получше поищем.. :смущ:Он этого заслуживает!
    Иди на работу!!! :ха-ха!:

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • Спасибо за пендель :улыб:Я до душа-то добраться не могу.
    И правда, насмешила всех планами. Сейчас звонила врачу прописали нам ещё 2 препарата, ну и получается, не отдаём его в деревню. :dnknow:

  • В ответ на: Кстати, хотела спросить: пелёнки 60*60 20шт за 200р - это недорого?
    Думаю, что недорого. Но мне только 60х90 подходят (в клетку №3 идеально ложатся). Ты это, о нас не морочься. Если диагноз подтвердится, то будем лечится дальше (все выкуплено), а вот если нет (теоретически возможно всякое), тогда придется еще побегать.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Да уж, я впереди паровоза как всегда:хммм:Добавили нам сегодня лекарств по результатам анализов. в городе с оказией человек выкупил и привёз мне: снова минус 500р :хммм: по 10табл. Флорентина и ГлютаМакса, и 3 дозы Байтрила :dnknow:

  • Перевела на карту 500 руб:улыб:

    Поправляйтесь!

    «Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные».Теодор Адорно

  • Отлично :live: Спасибище :agree: :agree: Вы нас очень выручили, оплатили, получается, лекарства для Майка :friends: А мне как раз только что позвонили от Милены Милы, приятная такая девушка, договорились, что завтра или на выходных приедут посмотреть Майка. :wub1.gif:

  • Не, ну что такое, а! То ни одного стоящего желающего, то несколько сразу. Сейчас позвонил парень, ищет щенка для пятилетнего брата. Родители давно ищут и наш Майк похоже то, что им надо. И вот что теперь нам - разорваться? Блин, жалко их клонировать нельзя:хммм:Тьфу, глупости конечно. Но как мне выбрать-то? :хммм:И чтоб не ошибиться, где малышу лучше будет :dnknow:

  • Ура-ура, у Майка стали нормальные какахи - колбасками :appl: Это после того, как щенов проглистогонила, хотя глисты не вышли, но анализ-то их определил :dnknow: Буду уточнять у врача, надо ли будет повторно глистогонить. А пока Майк сметает таблетки (довольно крупные) вместе с кормом, даже не замечая, что он съел :biggrin: Когда корм стоял в свободном доступе, они уже вяло как-то кушали, а сейчас опять едят жадно, причём из одной миски. Хотя насыпаю в 2, и стараюсь каждого кормить из своей - ничего не выходит, выдираются и лезут в соседнюю миску. Подросли очень заметно :wub1.gif: Вчера легла с ними на пол и в мячик играла, так весело было, ещё и доча к нам присоединилась. Щенки здоровские, необычные, очень красивые. Только Юлка ещё мне также нравилась. Теперь о своих сомнениях: хоть до этого ещё и далеко, но я боюсь стерилизовать Линду. А если у неё недержание начнётся? А если просто строго следить и в течку с поводка не отпускать - не вариант? Что делать-то, хоть одна клиника может гарантировать, что не будет недержания? Надо не забыть про это у врача спросить :хммм:

  • Пятилетнему ребенку я бы не отдавала.

  • Да? Я просто, наверное, по своей сужу. С 4х лет у нас черепашка, в 6 лет брали щенка чёрного терьера, сейчас он у бывшей свекровки в частном доме живёт. Как-то даже и предположить не могу, что плохого? Замучает/затаскает? Или что?

  • В ответ на: А если просто строго следить и в течку с поводка не отпускать - не вариант? Что делать-то, хоть одна клиника может гарантировать, что не будет недержания? Надо не забыть про это у врача спросить :(
    Вариант не спускать с поводка-отличный. :agree:
    Пообщавшись с несколькими ветеринарами, мнению которых я доверяю, пришла к выводу, что для домашней собаки, с адекватными внимательными хозяевами стерилизация должна проводиться только по медицинским показаниям. Процент осложнений достаточный, чтобы там не говорили сторонники поголовной стерилизации собак.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: