Погода: 16 °C
19.0514...16пасмурно, небольшие дожди
20.0510...21переменная облачность, небольшие дожди
  • Боюсь представить! :biggrin: молодец, что справляешься с пописами и покаками:улыб:

    Очень, очень люблю свою родную собаку.

  • даже не знаю... глянулся что ли кто?.. не отдам!!!! а няньчиться приходи, аха:yes.gif:

  • лужицы и какашки - это конечно хлопотно, но главное, чтобы здоровенькие были и хозяева нашлись подходящие и как можно быстрее :миг:

    ну они в надёжных руках, так что я лично за них спокойна :yes.gif:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Марин, их бы пофотать по одному, для объявок! Может, попробуем завтра вечером?

    Купила мелок от тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно..сидят, рисуют!

  • Наташ, конечно давай :friends: И заодно покажешь мне как в контакте объявки размещать:миг:Ну а в зообарахолке я сегодня темку заведу :смущ:
    Инна, спасибо за доверие, приезжай в гости няньчится :миг:

  • Ой, ну какие же целовательные хомячки!!! :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif: И все такие разные... Ну, а фото на "беременном пузике", это что-то. :appl: Девочки, удачи вам, умнички!!! :respect:

  • Наша болезная Майя - рыжулька сегодня поела!!!!! И ей не надо больше колоть этот страшный раствор - 20 куб. :шок: - под холку. Вы не представляете, какой там у нее шишак надувался после укола! :хммм: Это просто праздник какой-то!!!! Марина говорит, что Майка стала хитрить - поняла, на что Маришу взять можно - чуть что, делает несчастные глазки и начинает пищать, это она так на диван просится. Посадишь ее, она зароется в полотенце и сидит довольная!

    Купила мелок от тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно..сидят, рисуют!

  • Отличная новость :live:

  • скиньте пжл реквизиты сберкарты или можно номер голодного телефона:улыб:

  • сейчас скину, спасибо заранее за помощь :respect:
    кста, сейчас выложу подсчёты по недостающей сумме:смущ:

  • Итак, нам перечислили денюжки:
    Паша Ort = 1000р
    Виктория goldfish = 500h
    vikochka = 500p
    lusyagusya = 500p
    Erlet = 400p
    мои средства = 1500р
    итого =4400р
    расходы:
    приём в Евровете и лекарства = 3963р
    корм Гастроинтестинал = 817р
    повторная консультация в Евровете = 200р
    лекарства = 1644
    итого расходов = 6624р
    на сегодняшний день минус по финансам =2224р
    ну и без чеков я на транспорт потратила (300+350+450)=1100руб - хотя это мои личные прихоти, можно ведь и на автобусе ездить и щенков забирать и в клинику их возить, первые покупки для малышей (миски+кормРК+рекавери+Колин+) = около 1.5тыс.р, ну и сегодня мелочь (2 миски и 2 гискана для вновь прибывших)=250р... я это всё перечисляю не для того чтобы похвастаться, а просто чтобы не думали, что я 1.5тысячи вложила и всё, сижу с других деньги собираю. просто сейчас у меня напряг с заказами, но уже сезон начинается, будем сами справляться, нам ещё столько всего предстоит: глистогониться, прививаться, ошейники, корм и пр. Но пока очень прошу финансовой помощи, потому что кредит я до сих пор не заплатила, даже удивительно, как это мне из банка не звонят :dnknow:
    кста, это не отчёт, так, промежуточное подведение итогов. отчёт сделаю на выходных по всей форме :yes.gif:

  • в этом месяце больше помочь не могу, сижу на шее у мужа, ему зп дают прям в начале месяца, обещаю перечислить еще копеечку:хммм:

  • Марина, еще нужно чеки и копии (если в чеке нет расшифровок).

    Насчет кредита: они и не будут звонить, просто пеню насчитают и все.

  • сегодня очередь заканчивалась в кассу на улице :eek:
    завтра обязательно достаю в очереди!:смущ:

  • я ж говорю: это не отчёт, а так, тренировка и для самой себя, промежуточный баланс
    а по кредиту мне сегодня позвонили: молодой человек усталым голосом спрашивает "М.В, ну как же так, ну мы же с Вами договорились" и тут я на него вывалила сокращённую историю про щенов и пообещала завтра обязательно внести платёж. пока никакой пени нет :dnknow: завтра заплачу из заказа, отложенного на будущую неделю, а до следующей пятницы глядишь, сведём дебет с кредитом :миг:сегодня в Метро купила щенам косточки из жил и 2 игрушки, а ещё пелёнки 60*60 (20шт=200р, вроде дёшево?) буду пытаться их приучать, Майк вон сам с удовольствием на тряпочку ходит. а то я сегодня приехала с развозки и больше 40 минут отмывала пол от засохших кучек и лужиц :шок: если кто не знает - я терпеть не могу мыть пол, обхожусь обычно пылесосом, а теперь мою 2 раза в день :безум: завтра к нам приедут выбирать щенка-девочку и котёнка смотреть. жалко отдавать, но так жить невыносимо. я уже не хочу никого оставлять, всех раздам и возьму отпуск, чтобы никого не надо было кормить, не за кем было убирать:yes.gif:
    но какие же они всё-таки лапотуськи: каждый с неповторимой внешностью, у каждого свои особенности характера. всех люблю и курировать буду дооолго, даже у новых хозяев :beee:
    даже новеньких уже ооочень люблю

  • Нашла объявку, что люди хотят взять таксу или помесь с таксой, до 6 месяцев. Позвонила - предложила Жульку, в ней таксистские крови явно просматриваются, пусть не во внешности, но в темпераменте точно. В разговоре выяснилось, что щенка нужно родителям в область - 200 км. от Новосиба, до этого был метис таксы - погиб, выскочил на дорогу. Сейчас ищут кобелька или стерелизованную девочку, желательно до 6 месяцев, гладкошерстную для проживания в доме у родителей. Фотки Жули выслала - не понравилась, не подходит видать под ихни категории. Так вот, не обязательно даже, чтобы это и метис таксы был, главное подобного размера. Если номер нужен, могу выслать.

  • ой вряд ли Марина на такое согласится :biggrin:

    Очень, очень люблю свою родную собаку.

  • Хи-хи, сейчас звонила по номеру, который мне Милена-Мила скинула, что у неё в одноклассниках интересовались. Перезвонил мне мужчина, договорились на просмотр на вечер, а потом я ещё раз Охотин пост перечитала, и вспомнила, что он сказал, что родителям хочет брать. Перезваниваю - ну точно, в область... Пришлось отказать. Но мы не огорчаемся и не торопимся. Я вчера Герду отдала в семью с 9летним мальчиком, они с мамой приезжали. Сейчас вот звонить буду, узнавать что там, да как. А минут 10 назад отдала Витали знакомым (вот не зря я на каждом углу трещу про щенков). Так что Витали у нас под присмотром будет расти :wub1.gif: Итак, осталось трое :кобелёк Майк, болезная (опять не ест) Майка и Линда. Каждый по своему хорош, всё ещё думаю кого из девочек оставить себе. Линда такая классная, её когда на ручки берёшь, она прям тряпочкой растекается и шёрстка такая шёлковая. А ещё у неё нос, как знак инь-янь, на тёмной половине носа светлое пятнышко, а на светлой - тёмное. А с другой стороны, Майку страшно кому-то отдавать, она вся такая болезная-несчастная. и спит каждую ночь у моей подушки в полотенце. В общем, я в раздрае. :dnknow:

  • Нашу Витали назвали Сюзанной :bad:, ну да ладно. Я вот подумываю Майку в Витали переименовать (от итал. живучий), а то будет маяться всю жизнь :dnknow: А хозяйка Герды в контакте поставила статус "у меня теперь есть собака!!!" приятненько, что для человека это событие :смущ:позвонила ей сейчас, всё у них хорошо, вчера были у ветеринара, уже проглистогонились и назначили дату прививки, купили Роялку. Сюзанну тоже роялкой будут кормить, и прививка по плану 29го.
    Сейчас отчёт сварганю :улыб:

  • период отчёта 08.05.11-15.05.11
    остаток с предыдущего периода:0руб
    Приход за истекший период:
    Благотовритель 1 (Паша Ort) = 1000р
    Благотовритель 2 (Виктория goldfish) = 500h
    Благотовритель 3 (vikochka) = 500p
    Благотовритель 4 (lusyagusya) = 500p
    Благотовритель 5 (Erlet ) = 400p
    Благотовритель 6 (aprilinka) = 1500р
    итого = 4400р

    Расход за истекший период:
    приём в Евровете и лекарства = 3963р
    корм Гастроинтестинал = 817р
    повторная консультация в Евровете = 200р
    лекарства = 1644р

    итого=6624р

    остаток на 15.05.11 = минус 2224р

    фото чеков и назначений высылаю Марине Туттанхамон

  • Народ, есть кто-нибудь на форуме, кто умеет фотки уменьшать? А то я до вечера, пока Марина придёт не дотерплю :смущ:Да и в зообарахолку пора заезжать :улыб:

  • Я есть, я здесь, я читаю и жму руку! :миг: :friends:
    Мейл лови в личку.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Вот они, детишки-малышки. :wub1.gif:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

    Исправлено пользователем ИришкаМ (15.05.11 17:01)

  • Марин, я ничего не уменьшала, фотографии сразу были нужного размера. :безум:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

    Исправлено пользователем ИришкаМ (15.05.11 17:02)

  • ой какие они шкодные, особенно на последней фото:yes.gif:

  • Мариш, а что это за сябака во втором сообщении где три фото в центре? :wub1.gif: как зовут?

    Очень, очень люблю свою родную собаку.

  • Ирин, я в этот раз не пробовала, а до этого у меня никак не грузились :dnknow:
    А на последней фотке, это я хотела сфотать как майка обижается, что я всех подряд глажу, а не только её высочество :biggrin: Ушла к порогу, села, сгорбилась, в позе и глазах - вся скорбь мира, на зов никакого внимания :ха-ха!: но пока я её звала остальные щены к ней побежали :зло:

  • Оксан, это Майка наша, которая никак не выздоровеет :хммм:Она тебе сразу глянулась, помнишь? А первая фотка в этом же сообщении - Линда. А Майк - белолобый. Вот их трое у меня и осталось.:смущ:

  • А-а-а, зайки целовательные!!! :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif:

  • Наша Майя опять не ела 2 дня, сегодня вечером похрумкала сушку. Я сейчас позвонила в евровет, попала как раз на нашего врача. В среду поедем к ней, а пока добавила она Майке лекарств. Уже несколько человек говорит мне, что этот щенок не жилец, что бывают такие в помёте. А я всё равно уверена, что мы её вытянем, только вот как потом отдавать-то её, я ж изведусь от переживаний :dnknow:

  • период отчёта 08.05.11-15.05.11 отчет принят, спасибо)))) :flowers:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Марина, не слушать никого!!! :1: Жилец, еще какой жилец!!! Ведь в нее столько сил и души вложено!!! Все будет ХОРОШО!!!:yes.gif:

  • Обалдеть, какие они у вас сладкие! Я в одного из них прям с первого взгляда на фото влюбилась, чувствую себя ребёнком, который мечтает о собаке. :heart: Маюше скорейшего выздоровления :flowers:

  • Девочки, спасибо за добрые слова :knix: Вчера вечером позвонила нашему врачу в Евровет. Только взяла трубку в руки, Майка начала корм хрумкать :безум: В итоге врач по телефону назначила нам чередовать глюкозу с рингером, чтобы питание было более существенным, + церукал для запуска перельстатики. А в среду после работы повезу Майку на приём, других сказали не дёргать, раз они такие умнички и лопают всё. Герду назвали Розой, выложили фотки в контакт. А по Сюзанне (Витке) сегодня, пока была на учёбе, было 6 неотвеченных. Перезваниваю с замиранием: что случилось? Оказывается, поехали на дачу и взяли её , хотели спросить что нужно с собой и не опасно ли - я же сказала. что без прививок из дома никуда. Рассказала про опасность клеща, заверили, что щенка будет только в домике. И до всех прививок никакой улицы. Вот такие у нас ответсвенные хозяева, ттт :улыб:

  • С церукалом будте осторожны, его дозу вам должен врач прописать.
    И надейтесь только на лучшее, тогда все будет хорошо, вопреки всему и всем :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Да, нам прописали 0,05мл, сказали инсулиновый шприц купить для дозировки. А про надежду на хорошее: я вот просто уверена, что эта собака будет жить. Только вот сомневаюсь себе её оставить или пристраивать. Она манипуляторша и капризуля ещё та, спит каждую ночь со мной. Причём изначально ложится со всеми щенками, а когда я уже усну начинает скулить у дивана, мне спать охота очень, вот и сгребаю её к себе. Сначала спала отдельно в полотенчике у подушки, а сегодня обнаглела и вокруг шеи мне как кошка оборачивалась :шок: Вот кто её такую терпеть будет? Кто будет с ней няньчится? Я строгая-строгая, но и слабину даю. А с другой стороны - не до своих животных мне сейчас. Скоро работы будет в 2 раза больше, да и квартиру предстоит снимать, куда с собакой-то. А так подумать: дочу ж я никуда не деваю, ну и эта при доче была бы, тем более она махонькая совсем по размерам. В общем, по-прежнему в раздумьях :безум:

  • В ответ на: В общем, по-прежнему в раздумьях :безум:
    Тут есть два момента:
    - мысли о благе животного (типа, такой славный песик/котеночек, да кто же его будет любить также, как я. В таком случае, все решается нахождением супер-пупер хозяина, который не хуже, а вероятно еще лучше, чем мы сами. Т.е. мы отдаем животное в такие же (или лучшие условия) и полностью спокойны-рады за его судьбу).
    - мысли о своем благе (это когда плевать на все обстоятельства и здравый смысл, когда животное только твое и ты готов строить/менять жизнь в угоду этому существу. Т.е. когда ты понимаешь, что не отдашь его ни за что. Когда ты отказываешь офигенным ручкам, ибо жизни своей без этой кошечки/собачки не представляешь).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Вот плюс мильярд!
    Когда не будет раздумий отдавать-не отдавать, вот тогда это и будет Ваш зверь.
    По-поводу такс когда-то давно читала, что это самые "страшные" манипуляторы среди собачьих. :улыб:
    Такса способна еще месяц показательно хромать после того, как ушибленная лапа перестанет болеть, лишь бы с ней носились и жалели ее. :biggrin:
    Видимо в этой малявке больше таксячьей крови, чем во всех остальных щениках :yes.gif:

    El saber no ocupa lugar

  • Мой такс-переросток тож со мной спит, выклянчил:улыб:так что это у них "породное":улыб:Не волнуйтесь, эти изворотливые создания кому угодно в душу пролезут:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Я за советом и... В общем, мне сегодня позвонила Алисска (русскими буквами) и предложила забрать Майку, с целью отдать её на стационар в Сириус и взять её лечение на своё полное фин. обеспечение. А мы сегодня договорились ехать на приём в Евровет, и у меня тоже уже мысли были оставить щенку там на стационар. Сейчас позвонила Елене Евгеньевне, спросила, возьмут ли они (т.к. до анализов не брали из опасения вирусной инфекции). Мне врач сказала, что это будет лишняя трата денег, т.к. раз собака ест и пьёт, то уколы можно и дома ставить. Но если у меня есть желание, то её оставят на стационар, без проблем. Но собака-то то ест, то не ест, и выглядит очень плохо. Примерно как питик Вилли, да ещё и глаза запавшие. Есть она начала позавчера вечером и вчера при мне поела 2 раза: в обед и вечером. Воду лакает иногда сама, и всегда, если я окунаю палец в миску и она как бы палец лижет, а получается что пьёт. В чём вопрос: стоит ли оставлять её на стационар, если врач после сегодняшнего осмотра скажет, что в этом нет необходимости. И что лучше: оставить её на стационаре в Евровете, раз уж мы там наблюдаемся с самого начала, или отдать в стационар в Сириус. Тут ещё такая ситуация, что Алисска готова всё финансировать сама. А я не уверена, что не придётся снова обращаться к форуму за помощью, потому что у меня всё зависит от заказов и их количества: могут быть свободные фин.ср-ва, а может и необходимых для себя-то не быть. Опять же навещать собаку я смогу только на выходных. С одной стороны, я боюсь отдать, не дай бог там с ней что, и я себе не прощу, что отдала. А с другой - не отдам, сама вытянуть не смогу, и опять же буду казниться. Хочу послушать мнения форумчан, может это поможет определиться :dnknow:

  • В идеале оставить девчушку в евровете, раз она там с самого начала наблюдается, а Алисска подстрахует тебя финансово, если у нее есть желание помочь щеночке. Или цены клиник на стационар очень сильно отличаются?

    Купила мелок от тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно..сидят, рисуют!

  • да. Наташ. в Евровете 721р. за сутки, а в Сириусе около 400р. ну и Алисска говорит, что у неё там скидки и договорённость на рассрочку. если что :dnknow: склоняюсь уже к тому, чтобы отдать на стационар в Сириус, но при этом звонить каждый день, а в субботу/воскресенье приехать навестить, и может уже и домой забрать. а в Сириусе, получается будут по своей методе лечить, не будут же исполнять предписания чужого врача?
    опять же есть опыт, что оставили животное в стационаре НЕ В СИРИУСЕ, контролировали по телефону, всё было отлично, решили забрать домой, оказалось - состояние плохое, истощение и т.п. :dnknow:
    хотя я только завтра никак не смогу, в пятницу буду мимо по работе - заеду, в субботу и в воскресенье смогу навестить
    а на завтра попробую Инесс-гёл попросить, она там недалеко живёт :безум:

  • кстати. у нас и хорошие новости есть : Майк ходит писать и какать на пелёночку в большинстве случаев :appl: буду закреплять этот навык похвалой.. а вот какую вкусняшку можно дать, даже и не придумаю :dnknow: корм у нас теперь в постоянном доступе. досыпаю 4 раза в день, а так очень удобно - можно ночью не просыпаться. правда всё равно всю ночь сплю в полглаза: борюсь с Майкой, чтобы спала рядом, а не на моей шее :безум:

  • Если вам Елена Евгеньевна говорит, что стационар не нужен, то я бы ни за что не оставила. Прогресс, хоть и малый, но уже есть. Свозите на прием, если лечение может быть домашним, то конечно лучше не оставлять в стационаре.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Даже сил нет писать... Сейчас вернулась из Евровета. Мне часа в 3 звонит доча: собаке совсем плохо. Ладно, говорю, сейчас приеду и повезу её к врачу. Как раз знакомый в ту сторону собрался. И тут заходят клиенты, у которых большой заказ с оформлением кредита. Делать нечего, начинаю им оформлять. Пока всё заполнили, прошло полчаса. Знакомый устал ждать и уехал. Ждём одобрения банка, минут 7 сказали. Пока пауза, звоню домой. Доча говорит, собака лежит не двигаясь с открытыми глазами. В общем, дико извиняясь, я попросила людей завтра прийти, а сама на такси домой, потом с щенкой в Евровет. Залетаем и сразу на стол. Врач глядя на собу, говорит, что у неё чего-то там с нервной системой. Реакция в общем, типа шока. Что она вряд ли меня видит, и находится в полубессознательном состоянии. Пытались ввести ей катетер в вену, на 3х лапах проколы, и всё безрезультатно. Вен практически нет, даже если и попадали, давления нет, кровь не идёт. В общем поставили все лекарства подкожно и внутримышечно. 5 уколов. Потом на грелку, в переноску и в отдельную загородку. Температура 32 у собы. И вообще всё состояние напоминает котёнкино Кирюши, поэтому у меня не умирает надежда на хороший исход. Котёнок ведь оклемался. Со слов врача, такое состояние может быть либо из-за отёка мозга, либо из-за панкреотита(? не уверена) желудка. И ещё 3ий вариант, ничего не помню, соображаю плохо:хммм: В общем пока у врача никаких надежд. Сказала, что если через 4 часа будут улучшения, то появится шанс. Так что в 22-30 буду звонить, узнавать о состоянии Майки :dnknow: Стационар проплатила до утра, из расчёта 30р/час. Всего по чеку получилось 1385р. Теперь какие поставлены лекарства, судя по чеку: глюкоза, гордокс, сульфат магния, преднизалон, кокарбоксилаза.
    А, ну и ещё, я как только щенка показала, врач говорит: ооо, ну тут вряд ли что... Я её спрашиваю: а если бы мы раньше привезли, утром, или вчера, но она только рукой махнула. И главное, ведь щенка пить начала чаще, а вчера поела аж 2 раза. Врач говорит, на фоне выздоровления у неё как бы другая проблема началась. :dnknow:
    Давайте все держать кулачки за Майку и икренне верить, что она поправится. В случае с Кирюшей это помогло.

  • вот жесть Марин :cray-1: бедная девочка. А что ей назначили? Ей что то ставят?

    Очень, очень люблю свою родную собаку.

  • Оксан, я все лекарства с чека переписала :dnknow: если ещё что-то назначат,узнаю после 22-30, когда позвоню в Евровет. Пока врач сказала, что ничего не обещает, надеемся на чудо.

  • Пришло время звонить. Страшно - жуть. Звоню и занято, и это как отсрочка страшного приговора. Хотя всё равно надеюсь, что Майке полегчало. Я ведь ей пообещала, что никому её не отдам, оставлю себе, да и столько она уже продержалась, что прям уверена, что выкарабкается :dnknow: Ну всё, звоню ещё раз, потом отпишусь.

  • Дозвонилась на ...дцатый раз. Так теперь врач занята :tantrum: Взяли номер телефона, сами мне перезвонят. Регистраторша спросила: а это кто? Я говорю: это по таксе. Она уточняет: это которая у нас на курации? Значит, жива, а то бы сразу сказали, так ведь? :безум: Капец, ждать невыносимо совсем :шок:

  • блин перечитала тему и теперь сама переживаю за кроху, главное не думать о худшем, она поправится и будет радовать вас и нас:улыб:
    Мужайтесь, все переживают за крошку

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: