Погода: 29 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0721...25пасмурно, небольшие дожди
  • Очень рада за Левика!!! :heart: так держать и даже лучше! :live:

  • В ответ на: На сайте одного зоомагазина видела интерактивную игрушку, про которую написано, что она не оставит даже самую ленивую кошку равнодушной.
    Таня, я посмотрела на это чудо.
    Гы-ы!
    Представила как это будет выглядеть в нашем случае: лежит лениво рядом Лёвка и ждет, когда эту крейзи-мышь (которая "в панике"), случайным образом принесет к нему в лапу.... :rofl:

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Можеть быть и такое, а может в Левике лев проснется и будет гонять эту наглую мышь на веревочке.

  • Света, может быть в ЖЖ-объявлении исправить название про поиск передержки на поиск хозяев?

  • Я тоже про это думаю.
    Надо потихоньку искать хозяев.

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Левка играет с мышкой

  • Классный такой! :heart:

  • Спасибо за замечательное видео :роза: :live:
    Какой же Лёвик обаятельный и красивый! :heart: :heart: :heart:

  • Спасибо большое за удовольствие наблюдать за Левиком в игре! :роза:
    Левик здоровский кот! :heart: :heart: :heart:
    В Икее есть серые мышки за 50 руб. (в отделе детских игрушек). Они по размеру больше той, с которой Левик играл. Они легкие с длинным хвостом. Я на пробу взяла одну мышку, оказывается коты хорошо с ней играют. А если мятой потереть мышь, то вообще не оттащить котов будет.

  • У Левика есть мышка из Икеи, а это моя мышка (точнее моего кота) из кролика. Она, правда, неделю назад валерьянкой помазана была (и висела около когтеточки, к которой я приучаю кошку Еву, но потом Ева ее оторвала и знатно погрызла) - наверное, поэтому он ее так активно мусолил.

  • :heart: :heart: :heart:

  • :wub1.gif: Лёвка такой классный медвежонок.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Марина, спасибо за видео! :live:

    Так трогательно мышку муслит!

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

    Исправлено пользователем usg (13.01.12 23:46)

  • Еще из вчерашнего

    • Неустойчивое состояние. Моего кота Левка совсем не

    • Устойчивое состояние. На кошку реагирует лучше: лежит

    • Натюрморт. Яблоко, яблоко и "мешок картошки". Хотя

  • Лёвик очень красивый и большой котик)
    вчера лично с ним познакомилась):улыб:

  • Сегодня мы закончили мазать Левику глаза. Но глаз все также подтекает, причем в основном во время/после еды, а когда Левка спит/лежит глаз вроде не течет.

    Глобально у Левика все хорошо: ест, пьет, гоняет/догоняет мячик (кстати, спасибо Тане Ютка за гремящий мячик - один из двух подаренных я отнесла Левику), играет с зеленым тараканом, охотится на руку под одеялом. Меня категорически не любит (ну, правильно, за что? - я его чешу, пичкаю таблетками, мажу глаза), Женю (передержка) любит в бесконечное число раз больше: приходит к нему в постель, мурчит, тыкается в руку (давай гладь меня), спит с ним, позволяет ему себя держать, гладить. При мне мурчит только перед выдачей очередной порции корма или, если у меня руки чем-нибудь вкусным пахнут. Негодник в общем :biggrin:

    На этой неделе я проводила эксперимент по взаимодействию Левика с моим котом и кошкой Евой. В ходе эксперимента ни одно животное не пострадало (хотя Левик пытался). Левик в обед забирался ко мне и выпускался в свободный выпас.

    В первый день первые 4 часа он вел себя очень прилично: всего 2 раза пытался дать моему коту по бошке, но оба раза промазал (один раз сам неожиданно для себя близко подошел к коту, а потом понял свою ошибку и взмахнул лапой, другой раз они просто разминуться не смогли). Но на пятом часу он погнался за кошкой, чем меня сильно расстроил (кошку не догнал, не пугайтесь). Бежал за ней такой счастливый, махал во все стороны передними лапами, видимо, это и помешало ему ее догнать. :biggrin: Оставшиеся полтора часа своего пребывания у меня проспал на пледике (в конце будет видео как он на нем вылизывается :eek: ранее за ним такого замечено не было)

    Эксперимент продолжался еще 2 дня (в обед забирала - вечером возвращала), но положительных результатов не дал. Резюмирую: Левик может жить с другими котами, но под надзором. Он может спокойно спать в 2х метрах от других котов, ходить попить и в туалет только когда коты неподвижны или отходят к нему лицом. Он не идет в прямую атаку (лицом к лицу), а нападает всегда сзади (стоит только коту повернуться и начать уходить - Левик уже на низком старте).
    Я не знаю, как купировать эти "приступы отваги", попытки отрезвить его пульверизатором вызывают агрессию ко мне (шипит, рычит, атакует :eek: ). Вот.

    Ну и обещанное видео:

  • Хм...

    Всем известна аксиома: "Кошки, когда болеют, перестают вылизываться".

    Левка выздоравливает! :heart:


    Раз так тщательно вылизывается, значит, чувствует себя хорошо! :live:

    Марина, померьте, пож-та, сахар!

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Вылизывался, а под конец съемки демонстративно отвернулся - типа, надоели вы мне съемками :ха-ха!:
    Спасибо за видео. :роза:

  • Очень приятно читать про Левку. Ну все условия ему там создали. Даже дают побегать не за игрушечной мышкой и мячиком, а за самой настоящей кошкой. :хехе:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Сделали из ушей Левки дуршлаг, но все-таки померили сахар, даже дважды для чистоты эксперимента (чую к концу передержки мне придется купить банку тест-полосок, ибо у нас "руки-сиськи", как оказалось :biggrin: )

    Первый раз мерили утром примерно в 10.15 перед приемом утренней порции лекарств и получением второй утренней порции корма (утреннюю и вечернюю порцию делим пополам, ибо Левка съедает все сразу, а потом еще просит - а так он сверх нормы не ест). Левик перед этим был покормлен (примерно в 9.30). С первым измерением мы долго возились и Левик стал психовать (а Женина соседка-биолог сказала, что это повышает сахар). Показания прибора были 18,3.

    Второй раз мерили вечером перед приемом вечерней порции лекарств и первой вечерней порции корма (практически на голодный желудок). Старались сделать все быстро и это почти удалось: Левик не успел взбунтоваться и сидел спокойно. Прибор показал 17,7.

    Еще мы сегодня научились заряжать "иглу-тыкалку" автоматически (там снизу нужно потянуть) :хехе:

  • Вы не пугайтесь, мы не всю банку полосок извели и я покрою расход (мы 6 лишних штучек потратили :смущ: и теперь я вам должна не 750р, а 850р)

  • Марина, ну о чем Вы? Ну потратили полоски и потратили, на то они и нужны, чтобы их тратить. У меня тоже в первые разы не получалось (только тыкалку сразу освоила, на себе потренировалась.., а с приборчиком... - в общем, история умалчивает, - но не сразу :улыб:).


    А я то размечталась, подумала, раз Левка так "вкусно" стал вылизваться, то наш сахар "ушел". Но ведь правда, раньше Левка раза два лизнет воротник - "лишь бы отделаться" - и на этом все! Да и то далеко не каждый день... А уж чтобы лапой за ушами - не было такого никогда! А уж чтобы так долго - не-е-е, не царское это дело! В общем, не знаю как для кого, но вылизывание для меня очень позитивный сигнал! Что-то изменилось в самочувствии, а это - главное!

    Ну и из 18 с хвостиком перешли (надеюсь) в 17 с хвостиком. Это тоже прогресс. Медленно, но верно движемся в нужную сторону.

    Эх, побыстрее бы... :yes.gif: Левка, ну давай же уже!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    PS Марина, заеду к Вам с Женей 25-го.

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • У Левки все хорошо, Левка все больше активничает: носится, как коняжка, все чаще намывается. Мы все еще продолжаем лечение, осталось меньше двух недель. Мне кажется, почти перестал колтуниться. Сегодня очередной раз фурминаторились, за что я была цапнута за руку выше перчатки (а чешу я его исключительно в толстых перчатках из овчины, которые прокусить он не может) :biggrin: А еще сегодня я одарила его ошейником с капсулой-адресником (мой кот сегодня в такую же амуницию наряжен)
    Ну, и очередной видеоотчет "Левка играется" (кстати, это кресло его излюбленное место отдыха)

  • Марина, Вам :flowers: :flowers: :flowers:
    Левик молодчина. :чмок: Увалень сладкий. :heart:

  • Так приятно на него смотреть. Таня правильно написала, УВАЛЕНЬ. :хехе:
    Марина, а с другими кошками так же, 50/50 ? Кого то жалуем, кого то нет?

    У вас такая картотека видео для пиара готова, позавидовать можно.:хехе:
    Марина, Света, спасибо за Лёвку. :flowers:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Левка только кошку Еву уважал/побаивался (она на него шипела более устрашающе, чем он на нее), на моего даже лицом к лицу шел в атаку (когда кошку уже забрали). В общем, бросила я эту затею. И я не знаю, как ему донести, что кота нельзя обижать (все известные мне способы вызывают агрессию на меня)

  • В связи с возросшей активностью Левки сегодня было произведено очередное измерение сахара в крови на самый голодный желудок. Прибор показал 17,9. Я в печали.:хммм: Не хочет вреднюга здоровым становиться.
    Через 5 дней мы заканчиваем лечение, быстро месяц пролетел, однако.

  • Марина, не расстраивайтесь.

    Главное, при таком высоком сахаре самочувствие у Левки вполне нормальное...

    После окончания лечения у нас 1 мес на передых... А потом опять поедем к лечащему врачу и будем лечиться дальше.

    Видать, Левке надо больше времени, чем предполагалось...

    Ну и что, мы его не торопим :), пусть поправляется в своем темпе.

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Сегодня Левке подарили лазерную указку (спасибо Ларе Мура :роза: ):хехе:
    На хаос прошу не обращать внимание - съемка была спонтанная :biggrin:

  • Так приятно смотреть на Левушку :wub1.gif:
    Лариса, как же здорово, что ты догадалась про лазерную указку. Левке нравится, по-моему :бебе:

    Марина, спасибо вам :роза:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Продолжение

  • Какой классный подарок! "Сахаро-сжигательная" и "кошко-умотательная" лазерная штучка!

    Как Левка уморительно за пятнышком семенит! :ха-ха!:

    Лариса, :heart: :heart: :heart: !!! :live:

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Здорово как Левик бегает. :heart:

  • Сегодня в очередной раз измерили Левке сахар на голодный желудок - 16.9 :eek: Теперь мы с первого раза научились все правильно сделать :смущ:

  • Да хоть бы уже навсегда вышел из 17 этот сахар!!! Надоел уже!!! :улыб:

    ТТТ на вас! :чмок: Даешь 16 и ниже!

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Давно не было новостей про Лёвушку :смущ:

    Как у него дела?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Левка жив - здоров (насколько это возможно). Ест - пьет - спит- линяет - играется :улыб:
    Сейчас проходит альтернативное лечение (думаю, про это Светлана Германовна лучше меня потом расскажет) :secret:
    Вот.

  • Всем привет!

    Забыла написать что 31 марта была "годовщина" моего знакомства с Левкой :улыб:. :bday: :bottle: :present:


    С начала марта Левке было сделано несколько сеансов скэнер-терапии.

    После этого началось!
    19 марта: сахар 8.6, чуть позже 14.6
    20 марта: сахар 17.1
    28 марта: сахар 13.0
    29 марта: сахар 14.3
    30 марта: сахар 12.3
    31 марта: сахар 17.9

    Видно, что наш треклятый сахар ну просто штормит!!! И это при строгой DM-диете, когда каждый день отмеряется по 80 гр. корма и больше ничего (вообще ничего!) не дается...

    Врач говорит, что такое бывает... И надо пройти еще несколько сеансов, - долечиться, чтобы помочь организму "сдвинуться" в нужную сторону.

    Вот это, собственно, у нас в ближайших планах на эту неделю.


    PS Каждый раз вспоминаю добрым словом Лару Муру за подаренный глюкометр! Как он нам пригождается в контроле лечения!!! Лариса, тебе :чмок: :heart: !

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Да, Светлана Германовна, очень насыщенный год выдался и для Вас, и для Лёвика. Хочется, чтобы это был последний шторм для всех. И Лёвик жил долго и счастливо, и всегда был здоров! :heart: :heart: :heart:
    Удачи в лечении. :роза: :respect:

    Боюсь даже спросить, что такое скэнер-терапия:смущ:

  • Чуть поправлю:

    19 марта: сахар 8.6, чуть позже 14.6 (буквально через 5 минут - вырвался и убежал в туалет)
    20 марта: сахар 17.1
    27 марта: сахар 13.0
    28 марта: сахар 14.3 (я вам просто только 29 утром смс послала - забыла:смущ:)
    29 марта: сахар 9.3
    30 марта: сахар 12.3
    31 марта: сахар 17.9

    Я уже думала, что мы что-то не так делаем, но процедура измерения всегда одинаково производится. Раньше сахар так не скакал - значит не в нас дело. :umnik:

  • Кото просто потрясена! Какое волшебное превращение в шикарного, гривастого, чистейшего, обалденного котяру! А эта бабочка на голове, а как он играет, а раскосые глазки... :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif:

    У Левки будет самая замечательная статья, на какую я только способна, гарантирую.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Машенька, СПАСИБО БОЛЬШОЕ, :flowers: :flowers: :flowers: :чмок:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Статья готова. Надеюсь, что она поможет Левке найти заботливых и достойных его характера хозяев.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Маша, спасибо Вам большое. :agree: :flowers: Я тоже надеюсь, что для Левки наступит новый поворот в его жизни.

    Вчера Светлана Гермоновна с Левкой ездила к Шмидту, я не смогла поехать вместе с ними. Ждем хороших новостей.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Да, вчера Левка ездил в Шмидту (и я за компанию). Шмидт сказал, что все в принципе хорошо, прописал

    1. Цистон, 1 таблетка 2 раза в день, 21 день (сегодня начнем, еще не купила)
    2. Энтеросгель, 0,5 ч.л. на ночь, 10 дней. (вчера уже дали)
    3. Креон 10 тыс., 1 капсула в день, 15 дней. (уже дня 3 как даем)

    Повторять лечение пожизненно 1 раз в 3 месяца как поддерживающую терапию. И еще разрешили перевести Левку на обычное питание, но с низким содержанием белка, например, на корм для стерилизованных или старых кошек.
    Фотоотчет с места событий.

  • Какой Лёвка умница, сидит послушно на приеме :wub1.gif: А какой красавец :heart:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Марии Рыжинка - огромное спасибо за подготовленную статью! :роза: :роза: :роза:


    Теперь дело за мной - договориться с редактором о встрече и "форматировании", выбрать фотографии...

    Отпишусь, как будет готово.

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Второе фото - просто чудесное! Они так внимательно друг на дружку смотрят.:улыб:Если доктор Шмидт не будет против - это фото тоже можно вставить в статью, я считаю.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Лев:улыб:

  • Точно. Уже Лев, а не Левик. :чмок: :роза:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: