Погода: 27 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0721...25пасмурно, небольшие дожди
  • Авансовый отчет за период 18.08.11 – 20.10.11

    Остаток за предыдущий период: нет

    Сальдо за предыдущий период: – 3820,23 руб.

    Приход:

    gutculka69 500,00 руб. (06.10.11).
    lara_mura - 1000,00 руб. (10.10.11)
    lara_mura - игрушки, Феливэй (10.10.11)
    usg - 1581,90 руб. (19-20.10.11)
    ------------------
    Всего приход: 3081,90 руб.

    Расход:

    Пурина д/кошек при диабете (DM) 1,5 кг. – 688, 70 руб. (25.08.11)
    Пурина Ветдиета Диабет (DM) 2х1,5 кг – 1079,80 руб. (03.10.11)
    Ветуслуги – 210,00 руб. (19.10.11)
    Медикаменты – 563, 50 руб. (20.10.11)
    Пурина Ветдиета Диабет (DM) 1,5 кг – 539,90 руб. (20.10.11)
    ------------------
    Всего расход: 3081,90 руб.

    Итого остаток на 20.10.11: нет

    Итого Сальдо на 20.10.11: – 3820,23 руб.

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • +

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Рада эа Левика. :heart:

  • Ну уж не знаю, Светлана Германовна, про кого Вы мне рассказывали все те истории, но явно не про этого кота. :biggrin:
    Он вчера и побегал там, и попрыгал, погонял все игрушки, объявил войну пауку из проводов и ножке гладильной доски, запутался в шторке. И даже покакал ещё разок. :ха-ха!:
    Спал он на полу. Видимо жарко ему в такой шубе. Один раз за ночь сходил поел и попил.
    Просто обычный нормальный вальяжный котяра.:хехе:

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • Женя, Спасибо вам за Лёвика и от меня тоже. :flowers:
    Лёвка, лечись и выздоравливай!

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

    Исправлено пользователем gutculka69 (21.10.11 10:03)

  • В ответ на: ...объявил войну ...ножке гладильной доски..
    Лёвка - суровый воин:улыб:

  • Женя, я очень рада, что Лёвка так быстро освоился! Чувствуется, что в вашем доме ему очень хорошо. Надеюсь, что он будет примерным пациентом!
    Вам :роза: :live:

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Всем - доброго времени суток! наконец-то я зарегистрировалась на сайте и могу писать сообщения ))). Меня зовут Анастасия... Светлана, это у меня Левушка прожил 2 недели, когда ему нужна была передержка. Смотрю на фотки и очень радуюсь, что ему, похоже, легче... Результат налицо, особенно шерстка отрасла заметно очень... Здорово! он все так же быстро устает и ложится после нескольких шагов? Моя 9-летняя рыжуня передает ему привет.. помнит, как он ее "зашугал" :biggrin:

  • Сейчас зашла в комнату, а он на кровати спит.. Вытянулся весь, пузом кверху... :wub1.gif:
    За 6 часов, что меня не было, он пописил всего разок. Сейчас ещё разок при мне. Также не могу сказать, что он пьёт прям сильно много.
    Я, честно говоря, думала, что ситуация похуже. Лёва вполне нормальный кот. Может у него есть отклонения, я не спорю. Но больным у меня язык не повернётся его назвать. Мы с ним сегодня побесились немножко, так он мне чуть руку не отгрыз :злорадство: . И за мячиком он прекрасно бегает. И ласкается, и валяется, и наизнанку выворачивается.
    Так что всё будет ХО-РО-ШО! :appl:

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • Здравствуйте, Анастасия.
    Лёва уже не устаёт после нескольких шагов. Я вчера наблюдала - минуты 3 прыг-кувырк с мячиком, потом секунд 30 полежит, подумает, потом опять шмяк-шлёп.
    Моё стадо около двери тусуется, переглядываются, и у меня даже ощущение, что шушукаются. :biggrin:

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • Настя, приветствую Вас среди нас (форумчан) на ДЖ. :роза:
    Это Татьяна, которая с ул.Часовой (я приходила со Светланой Левика проведать к Вам).

    Женя, когда Вы дома и есть свободные минуты, то Левика тормошите на движение, т.к. сахар у него будет "сгорать" и его уровень в крови, моче понижаться. Так и Умке советовали.

  • Этого я не знала. Буду тормошить.
    Муж пришёл, Лёва испугался, на балкон убежал. Мы его достали, почесали. И потом Лёва уже когтями впивался в руку мужу, не отпуская его))))

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • Женя, :respect: :respect: :respect: :flowers:

    El saber no ocupa lugar

  • Я надеюсь, что у Лёвика всё пойдёт на улучшение! У нас квартира такая! Я правду говорю. Мы её покупали у очень хорошей семьи. Они нам сами сказали, что квартира счастливая. Они там прожили счастливую жизнь. И мы это чувствуем. Здесь стены лечат.
    Мой крестник, когда ещё совсем крохой был (6мес.-год) и у него были запоры, как у многих малышей, у нас без лекарств по 2 раза за вечер подгузник портил. :смущ: Родители ничего не понимали. :biggrin:
    Да и по животным видно. Все на релаксе... :tease:
    Главное, чтоб Лёва это волну поймал.:улыб:

    С завтрашнего дня в бой!
    В синем углу Лёва, в красном Женя и таблетки! Победит сильнейший! :безум:

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • Жень, есть такие люди - у которых и дети, и животные быстро выздоравливают:yes.gif: :biggrin: :роза:

    El saber no ocupa lugar

  • Женя, как хорошо, что Лёвка у вас. Теперь мы новости о нем будем читать каждый день.
    Вам удачи в бою и победы.
    Интересно, как Лёвик реагирует на кошек за дверью? Обращает внимание? Или ему по барабану? Он купается во внимании и заботе и ему все равно......:хехе:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Есть стены, в которых живут люди, у которых есть кошки, которым хорошо!!! :biggrin:

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • Про каждый день не обещаю, но постараюсь.:улыб:

    Про победу - даже не сомневаюсь. Я тётя упёртая, меня не разжалобишь, сюсюкаться не буду, уговаривать тоже. Профессиональных хват в бараний рог решает вечную проблему размусоливания таблетки с последующим выплевом. :спок:

    Шесть глаз стабильно следят за дверью в спальню. Реагируют на любой шорох. Лёве не то чтобы совсем по барабану, но и не дёргается он особо. Ему, так сказать, средней барабабизны... Я щёлочку открывала. Мои носы воткнули и нюхали. Лёва нюхнул, посмотрел, а потом как вломил одним ударом по всем трём! Двое смылись, один настойчиво требует дружбы. Поживём-увидим. :biggrin:

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

    Исправлено пользователем Розовый_Хвост (21.10.11 22:51)

  • В ответ на: Двое смылись, один настойчиво требует дружбы.
    и кто бы это мог быыыть? ума не приложу :rofl:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Добрый день! да, я помню Вас, Татьяна! и Яну тоже...Вы вместе со Светланой приходили Левушку забирать... :роза:


    Женя, я очень рада, что Левка играет уже активно... Когда он был у меня на передержке - очень быстро уставал... Много пил и ел... Хотя успевал мою рыжуню лапой стукнуть и сразу лечь:хехе:

  • Ну вот. Первый день лечения позади.
    Утром давали таблетки, вечером ещё и укол прилетел.
    С таблетками справились. Правда я Лёвика утром не заворачивала ни во что, поэтому он сопротивлялся. Линэкс тяжело давать. Большая капсула. Лёвик её проглотил только после того, как в я ему ещё и воды в рот налила. Страшно, что подавится. :безум:
    Вечером мне помог муж. Мы его в плед завернули.
    Перед уколом я разволновалась. Аж руки затряслись. Чё-та давно уколы не ставила. Даже ампулу одну умудрилась испортить (да простит меня Светлана Германовна, я всё возмещу :secret: ), и руку (сама виновата :biggrin: ). В итоге Лёва на уколе один раз пикнул и усё! Почти не заметил. Герой! :appl: Потом был обнят, поглажен, почёсан. Остался мурчать на кровати.. :wub1.gif:
    А я это.. пойду к холодильнику. У меня там мартини для одной форумчанки стоит (не буду показывать пальцем :tease: ), пойду апперетивну перед ужином, невры расслаблю. :biggrin:

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • Маленьким детям линекс растворяют в жидкости и выпаивают (он кислоустойчив). Может Лёвке его тоже удобнее будет без капсул с водичкой давать? Попробовать, он не противный, может Лёвик его с ложечки сам слакает... Если нет - то залить

  • Я как поняла, дядя Шмидт не разрешил..:хммм:

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • А если капсулу, чтобы она не прилипала к горлу, обмакивать в вазелиновое или подсолнечное, на худой конец, масло. Я так даю таблетки, они пролетают, не останавливаясь. Капсулы не давала, поэтому не буду спорить. Все сложно и животные разные. Пристреляетесь. :миг:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Хм.. Интересная идея. Никогда не пробовала. А масло, даже в таком мизерном количестве, не навредит Лёвкиной диете?
    А Лёвка хитрит. Он не глотает. И не выплёвывает. Он сидит и глоткой держит её, не шевелится. Наверное, надеется, что само выползет. :rofl: Поэтому водичку сразу даю.

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • Это меня научили веты так делать. Я тоже мучалась всегда. Но опять же скажу, что капсулы не давала, только таблетки. И про диету не подумала. Надо у Светы спросить, наверное вазелиновое не повредит. Но надо уточнить.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Если капсулу в масло обмакивать, то только в вазелиновое, т.к. это масло не всасывается клетками, проходя по желудочно-кишечному тракту, а выводится из организма без последствий.

    Женя, старайтесь сразу на корень языка закинуть таблетку Левику. Потом сразу ротик ему закрыть и почесать по шее, чтобы он сделал глотательное движение.

  • У Юрия Давыдовича специально спросила по поводу Линекса, как правильно: а) высыпать содержимое капсулы, растворить его в воде и выпаивать коту или б) заталкивать капсулу целиком за корень языка?
    Он ответил, что капсуду давать целиком.


    По поводу вазелинового масла: оно не всасывается в кишечнике и его вроде бы давать не страшно (в малых количествах).

    Но в случае с желатиновыми и пр. капсулами есть более простой вариант: взять капсулу в рот и послюнить секунд 10. После этого она станет скользкой, и ее проще будет пропихнуть коту за корень языка.

    И еще. В Инструкции к препарату Линекс написано: "детям до 3-х лет и пациентам, которые не могут проглотить целую капсулу, ее необходимо вскрыть, содержимое высыпать в ложку и смешать с небольшим количеством жидкости"...

    Ни секудны не сомневаюсь, что ЮБ читал инструкцию. По-видимому, он считает, что среднестатистический кот вполне может проглотить капсулу целиком (коты глотают целиком и более крупные вещи: куски пищи, например)...

    Ветврач, работающая в ветклинике Шмидта, на которую я попала, когда туда позвонила (ЮД не было тогда на месте, я с ним позже связалась) сказала, что капсула все же нужна для того, чтобы раствориться в нужном отделе кишечника, и чтобы бактерии вышли из нее в гораздо менее кислой среде 12-перстной кишки или тонкой кишки. (Лакто-, бифидобактерии и энтерококки, входящие состав Линекса, не очень уж и стойки к соляной кислоте желудка! И фокус с высыпанием из капсулы проходит только потому, что бактерий очень много - десятки миллионов. Кто-то выживает и идет дальше в кишечник ! Т.е. здесь играет роль закон больших чисел).


    Женя, попробуй слюнить капсулу перед "спецназовским приемом"! Напиши, как будет получаться! А там будем решать!

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Попробую послюнить. Вчера я капсулу в воду обмакивала.
    Я тоже подумала, если назначают, значит животное в состоянии это проглотить.
    И это.. Сами не волнуйтесь. Я просто паникую немножко. Давно уже не приходилось лечиться. Вот и переживаю. Так что всё нормально. :роза:

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • Отпишусь по Лёвке.
    Таблетки даём, укольчики ставим. Лёвушка это совсем уже не любит, и завидев меня с арсеналом, старается свалить от греха подальше. :biggrin:
    Физкультурой занимаемся. За мячиком бегаем, правда иногда подпихнуть его приходится и он как бы одолжение делает. Сами с ним носимся. Я за ним на четвереньках бегаю, его это страшно веселит, и он вприпрыжку удирает. Даже на комод пытался запрыгнуть. Потом, конечно, когда совсем устаёт, начинает злится на меня. Кусается, погладить не даёт. Тогда я отстаю.
    В общем, всё у нас хорошо.:улыб:

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • Женя, а можно видео этих игр :tease: (ну типо мы тебе не верим :tease: ) гыгы, хотим посмотреть! :злорадство:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Ну ты то можешь в гости зайти, я тебе даже возможность за ним побегать дам! :tease:
    Вечером будем ещё физкультурой заниматься, попробую снять. Ты только расскажи мне как сюда видео засунуть.

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • Ты главное снимай :злорадство: а как выложить расскажу :tease:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Есть какое-то подозрительно ощущение, что ты не столько на играющего Лёву хочешь посмотреть, сколько надо мной поржать... :biggrin:

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • Женяяя, неееттт, как ты могла подумать :biggrin: (или тебе сказал кто?? :beee: ))) На Леву конечно :злорадство:

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • Мы сейчас чуть-чуть мячик покидали, поснимались. Не совсем активно, Лёвушка не отошёл от утренней зарядки ещё.
    Попробовала сейчас загрузить, говорит файл слишком большой... :а\?:

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • можно пересыпать линекс в капсулу из-под лаперамид-акри (в чел.аптеке 30-50 руб за 10 шт). она маленькая. и тоже только в кишечнике растворяется (суть в том, чтобы содержимое линекса\лаперамида донести до кишечника, а не спалить в желудке ). я так делала с глистогонным цесталом (горький страшно).

    а укол своему Хане я делаю так: заворачиваю его в полотенце, ничтоже сумняшеся кладу на обеденный стол, задираю полотенце на попе и колю. одна. второй рукой на верхней части тела кота держу полотенце.

  • Ну мы вроде немножко привыкли к капсулкам.:улыб:
    А укол у нас в холку, так что рук всё равно нужно три минимум. :biggrin:

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • Вот здорово, что в холку:улыб:

  • Как дела у Левика? :хехе:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Всё у нас хорошо, спасибо, что интересуетесь! :роза:
    Днём Лёвка спит на кровати, растя-я-я-янется так... поперёк. :biggrin:
    Привык к утренне-вечерней зарядке. Если я вечером с ним не побегаю, ночью буянит. :бебебе:
    Стойко переносит все лечебные манипуляции.
    Вчера правда Лёва немного с ума сошёл.. Сначала он занялся секасом с пледом, в который я его заматываю, чтоб таблетки дать, а потом пошёл спать в лоток. :безум: Наверное, мстил пледу, а потом прятался.. :biggrin:
    Дружат с мужем моим хорошо. Лёвка к нему бежит прям, укладывается на него. Тарахтит изо всех сил.
    Мне он, конечно, тоже тарахтит, но всегда посматривает на плед.. :ха-ха!:

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • Очень рада за Левика. Ему :чмок: :чмок: :чмок: Вам с мужем :respect:

  • Левка на санаторно-курортном лечении у Жени Розовый хвост.

    Физзарядка и активные игры...

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Светлана, на 4-ом фто Лева как лев выглядит :live: Внешне по крайней мере.
    Пусть эти игры совместно с лечением, хорошим уходом Жени за Левиком понижают этот долбанный сахар у него в крови.:бебе:
    Пусть Левик выздоровеет всем невзгодам назло.

  • продолжение активных игр

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • еще

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Уста-а-ал!

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • +

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Вчера померили с Женей Левкин сахар. К сожалению, все еще высокий - 19,6 :зло: хотя мерили после физкультуры...

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Левушка, зайка сладенький! :heart: Такой красавчик стал...:yes.gif:ну, что ж этому сахару надо то... :зло:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: