Погода: 27 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0721...25пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: Вопрос - как передать полоски?
    Таня, раз уж мы такие модные, с собственной машинкой, пусть полоски пока хранятся у тебя. На всякий пожарный случай. Когда сильно приспичит, я быстренько до тебя доеду, и ты мне их отдашь :миг:А сейчас я даже и не знаю: Левка не стал ходить в лоток без наполнителя. И получается, что подсовывать в лоток под хвост очень не удобно (я представила на секунду, с каким видом Левка на меня обернется и посмотрит: "Эй, вы там, вы чего это там забыли??? :rofl: :rofl: :rofl:
    В общем полоски для мочи пока лежат на про-запас. Приспичит - знаем у кого попопрошайничать.
    А пока :бебебе: - мы крутые!!!

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

    Исправлено пользователем usg (03.08.11 17:48)

  • Кровь брать из сосудиков ушка. Ну завтра все равно поедете, то вам покажут прямо на Левкином ушке.
    Но я думаю, что Левику нет нужды часто брать кровь, т.к. ему все равно инсулин не колоть. Если бы был инсулинозависимый, то тогда не менее 3-х раз в день.
    А в теперешнем состоянии просто для информации, что ли.
    Теперь цель стоит не сбить сахар (не наступайте на одни и те же грабли после Умки), а лечить поджелудочную и контроль за почками, печенью.

    Света, думайте как передать полоски для мочи. Они лишними не будут для контроля глюкозы, чтобы ни каждый раз сосудики на ушкках резать

    P.S. Про полоски написала, когда только видела повторения своего вопроса, а текста не было.
    Левик даже и не среагирует на то, что ему тихонечко что-то подсовывают. Ему не до этого будет - увлечен процессом будет.
    Я всем своим кошакам раз в месяц мочу проверяю, но другими полосками (на несколько показателей). Главное вовремя подставить блюдце - ни слишком рано и не под самый конец процесса. :ха-ха!:

  • В ответ на: думайте как передать полоски для мочи. Они лишними не будут для контроля глюкозы, чтобы ни каждый раз сосудики на ушкках резать.
    И правда. Тань, логично... Не каждый же раз....
    Ну тогда на обратном пути из ветклиники, - это будет завтра вечером в районе 21-00. Я тебе позвоню.
    Вот видишь, никого нет знакомых диабетиков (т-т-т), и мысли-то и не работают в этом направлении, как лучше, и что лучше....
    Спасибо. Тань.. Тогда заберем...

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

    Исправлено пользователем usg (03.08.11 18:04)

  • Хорошо. :agree: Буду ждать звонка.

  • Съездили с Левкой на контроль в ветклинику.
    Измеряли глюкозу глюкометром ветклиники: 24 (кровь из вены)
    Измеряли глюкозу собственным глюкометром (2 раза): 17 (кровь из вены) и 16 (кровь из прокола на ушке).
    Не знаю, что сказать на эту разницу…
    Измерили глюкозу рутинным б/х-анализом: 22 (кровь из вены).

    В данной ситуации рутинный б/х-анализ считается самым достоверным.
    Также б/х-анализ делали на:
    Мочевину - 8,47 (норма)
    Креатинин - 98 (норма).

    Несмотря на высокий уровень глюкозы в крови, инсулин Левке не будем ставить. Будем только продолжать сидеть на диете DM и ждать, что поджелудочная со временем отдохнет и ситуация с глюкозой нормализуется.
    Врач сказал, что как только глюкоза опустится до 11, то можно будет считать, что данный кот здоров.
    Ну, теперь есть, чем дома контролировать эту глюкозу. Нам показали, как и из каких мест брать кровь у Левки, - мы справимся, тем более, что он лечится в общем не плохо, - не орет и не вырывается.

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

    Исправлено пользователем usg (05.08.11 10:42)

  • Авансовый отчет за период 21.07.11 – 04.08.11

    Остаток за предыдущий период: нет
    Сальдо за предыдущий период: – 6112,63 руб

    Приход:
    lara mura - 5000 руб (27.07.11)
    lara mura – глюкометр Omron (02.08.11)
    Татьяна 197 - тест-полоски для измерения глюкозы в моче (04.08.11)
    Всего приход: 5000 руб

    Расход:
    Ветдиета Диабет 4 упаковки по 1,5 кг – 2159,6 руб (01.08.11)
    ------------------
    Всего расход: 2159,6 руб

    Итого остаток на 04.08.11: нет

    Итого Сальдо на 04.08.11: – 3272,23 руб

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

    Исправлено пользователем usg (05.08.11 10:45)

  • Левик, зайчик безухий, ты уж старайся - выздоравливай! :чмок: :heart: :heart: :heart:

  • Лёвке срочно-срочно нужна передержка!!!
    Там, где он до сих пор находился, начали ремонт и разломали двери. Поскольку в доме есть еще кошки, а наш Лёвка очень драчливый, то его заперли в ванной. Он протестует и сильно орет. Домочадцы уже не могут это терпеть и просят как можно скорее забрать кота хоть куда-нибудь! Срочно ищу другую передержку (без кошек, или с возможностью изолировать в отдельной комнате)!!!! 8-913-760-3388 – Светлана Германовна

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Передержку нашла. Не через форум.
    Там животных нет, но и Левка особо не нужен. Так... уговорила людей подержать, помочь... Люди очень занятые, дома практически не бывают. Но это мой единственный пока вариант и деваться мне больше некуда... Очень хотела, чтобы откликнулись форумчане, мы же все здесь "клюб по интересам". Но увы...

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Да. Грустно. А Левику нужна ласка и внимание, как всякому больному ребенку.:хммм:
    Нужны люди, любящие кошек, неравнодушные.

  • Досадно, что в итоге пришлось кота "навялить" людям, которым до него нет никакого дела...

    И будут сложности с посещениями, - люди бывают дома очень поздно...

    А если не дай Бог уколы или еще что-то - придется снова искать другую передержку...

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Да ладно! Что это я? Хоть на улице не остались, и на том спасибо!!!:хехе::хехе: :хехе:

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

    Исправлено пользователем usg (11.08.11 14:28)

  • Всем привет от Левика!
    Вчера была у него в гостях.
    Пытались пофотаться. Мы с хозяином пришли домой одновременно. Корма в миске было на донышке, пришлось подсыпать... В результате фотосессии не получилось, я так и не дождалась, когда кот оторвется от миски! :хехе:
    Так что фотки как обычно - за любимым занятием!
    Ну хоть можно посмотреть как Левка опушился!

    • Свежая добавка кормежки...

    • Вид пушистого кота слева...

    • Вид пушистого кота справа...

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Вот это мисочка...

  • По мисочке поясню... Хозяева передержки почти дома не бывают, поэтому насыпают корм в миску, а водичку наливают в тазик :хехе:

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Авансовый отчет за период 05.08.11 – 17.08.11

    Остаток за предыдущий период: нет
    Сальдо за предыдущий период: – 3272,23 руб.
    Приход:
    Прихода за период не было.
    Всего приход: 0 руб.

    Расход:
    Наполнитель для кошачьего туалета – 274 руб. (07.08.11)
    Наполнитель для кошачьего туалета – 274 руб. (10.08.11)

    ------------------
    Всего расход: 548 руб.

    Итого остаток на 17.08.11: нет

    Итого Сальдо на 17.08.11: – 3820,23 руб.

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Узнаёте? Это пуховый котик Левка! Оброс, красотун! Правда немного грязненький, у ребят пол давно не мытый :улыб:
    Померила сахар: пока еще 20....
    Пьет, по-прежнему, около 400 мл/cут...
    Но настроение у него хорошее! Играет с листьями цветка, мурчит и ластится на ручках...
    Вот фотосессия от 14.09.11 г.

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • И еще

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Он правда похорошел :wub1.gif: И поправился. Или это из-за шерстки так кажется?
    Хороший котик такой. :heart:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Авансовый отчет за период 05.08.11 – 17.08.11 принят, спасибо! :роза:
    Ничего себе Левик отъелся :wub1.gif:

  • Наташа, Левик и поправился, и оброс.... Так что оба момента вносят вклад в такой приятный внешний вид шарика-меховушечки. Но что хочется особенно отметить, - так это хорошее Левкино настроение. Видно было, что он себя хорошо чувствует (и это при таком сахаре!). Не понятный феномен... Левка играет с листьями цветка, как шкодный котенок. К сожалению мало фотографий получилось на эту тему, не сразу спохватилась фотографировать.... Пока порасспрашивала, поговорили о том-о сем... Левка по деловому крутится рядом. Ложится реже, больше ходит (хотя на фото кажется наоборот... просто фотографировать проще, когда кот валяется, а не когда прет прямо на объектив, с желанием об него потереться :улыб:
    На вопрос про то, всегда ли у Левки такое игривое настроение, ответили, что нет. Бывает, что хандрит... Но с чем это связано, пока не понятно. Ест каждый день одно и то же - DM. Под страхом "расстрела у шифоньера" передержка не дает ни одной молекулы другой пищи... Распорядок дня всегда один и тот же (еда, туалет, поспать, походить). Не понятно, с чего разница в самочувствии....
    В общем, наблюдаемся и лечимся дальше...

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Игрушек у него нет? Или листиком привычнее? Куплю ему дразнилку с мышкой, пусть ребята с ним играют. Ну и мячиков. Потом, позже немножко. И через Татьяну 197 передам. Хорошо?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Наташ, да у нас такая передержка, что ребятам совсем некогда махалочками с котом играть (уходят в 6 утра и возвращаются в 11- 12 ночи...). А вот про мячики и мышек я не подумала... Наверно можно... Пусть Левка подурачится...

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Заметано :agree:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Света, я так рада за Левика :appl: :appl: :appl: :heart: :heart: :heart: :чмок: :чмок: :чмок: Это смайлики мои эмоции отражают. ТТТ, пусть все и дальше будет хорошо. :agree: :flowers:

  • Светлана Германовна, я сегодня встретила Лёвушкина "брата-близнеца" :eek:. Зовут Барсик. Живет второе лето при школе (на зиму куда то уходил...).Такой же ласковый...

    Найдите десять отличий:улыб:(ушки и хвостик не в счет)

  • и ещё вот:

    Исправлено пользователем KIYA (20.09.11 00:19)

  • Офигеть!! Яна, ты хоть бы подписала кто есть кто! Кот дубль два! Теперь и этого пристраивать?!!

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Хочу разместить много-много фотографий Левки... :heart:

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

    Исправлено пользователем usg (20.09.11 01:06)

  • +

    • Моя любимая фотка. Как собачка, дремлет рядышком..

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • +

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • РЕБЯТА!

    ЛЕВИКУ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА У КОГО-НИБУДЬ ИЗ НАШИХ, ИЗ ЗООЗАЩИТНИКОВ или у людей, понимающих и сочувствующих животным!

    Пожалуйста, откликнитесь!

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Всем привет от Левика!

    Не могу выразить словами свою признательность двум форумчанкам, которые не забывают и поддерживают Левика. Девчонки, вам просто :respect: :respect: :respect:

    - Наташа gutculka69 :роза: :роза: :роза: и ее котик-кинозвезда Кеша :роза: подарили честно заработанные Кешей 500 рублей! Это половина их актерского гонорара за съемки в рекламном ролике! Спасибо огромное!!! Кеша – супермолодец! Кормилец! :чмок: :heart:

    - Лариса lara_mura :роза: :роза: :роза: подарила 1000 рублей, Феливей и кучу игрушек (мячиков с перышками, мягких мышек) и игрушку-мышку на пружинке с подставкой (очень нам понравилась!) :live: !

    А нам и порадовать в ответ нечем :хммм:

    У Левки пока все по-прежнему. Он находится на той же передержке, где и был. Сидит дома целыми днями один-одинешенек. (Сам виноват, поганец этакий! Если бы не драл других кошек, был бы сейчас в теплой компании).

    Пьет и ест - много. Особенно пьет… Бывает даже ляжет перед миской с водой и лежа пьет….
    Сахар контролирую примерно раз в неделю (Спасибо еще раз Ларисе за глюкометр! Каждый раз добрым словом вспоминаю!)… Сахар у нас высокий…. Значения колеблются в интервале от 21,3 до 21,9… А уже осень, октябрь… Где долгожданное снижение???

    На этой неделе будем прорываться к д-ру Шмидту. В регистратуре ветклиники сказали позвонить в среду с 10-00 до 10-30, и тогда скажут будут ли консультации в этот день. Заранее не записывают…

    А вот и Левик. Особенно мне нравятся мохнашки на задних лапках :улыб:!

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Света, зато Левик с апреля ест корм и живет, хоть без инсулина... Думаю, что ты поняла, что я дальше хотела сказать и про кого.:смущ:
    Хоть косточек явных нет и шерстью оброс. Конечно надо съездить на прием.

  • Светлана, он очень похорошел, такой пухляшка и пушишка стал. Махнурки эти на лапках необыкновенные :хехе: (американец наверное голову сейчас сломал над моим предложением :хехе:)

    Я ему тоже игрушечек припасу, пусть играет малыш. И не болеет. :роза:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Нам удалось сегодня побывать у Юрия Давыдовича! Он Левика хорошо помнит (и это при таком потоке разной живности, и при том, что мы были на приеме в конце мая!). :улыб:

    Получили назначение:
    1. Мезим-Форте. 1т растолочь, растворить в воде и запоить коту утром. Курс 30 дней.
    2. Панкреатин.1т растолочь, растворить в воде и запоить коту вечером. Курс 30 дней.
    3. Линэкс. 1капсула в день. Курс 30 дней.
    4. Витамин В12 1 мл п/к х 1 раз в день. Курс 20 дней.
    5. Цистон 1/2 т х 2 р/день. Курс 30 дней.

    Лечение не сложное, но у нас огромная проблема, просто космического масштаба! :death: Лёвке никто его не будет делать!!!!

    Передержка дома практически не бывает, а когда бывает, то им не до кота (фактически, приходят домой
    только отоспаться). Меня сразу предупреждали, что передержка без лечения (еду, воду поставят, лоток уберут, а на большее - не подписываются!).

    ПРОШУ ФОРУМЧАН ПОМОЧЬ С ПЕРЕДЕРЖКОЙ ДЛЯ ЛЁВИКА (С ЛЕЧЕНИЕМ ПО ПРОГРАММЕ д-ра ШМИДТА) СРОКОМ НА 30 ДНЕЙ!!! :appl: :appl: :appl:

    Есть осложнение: Лёвка не ладит с другой живностью... Ни с кошками, ни с собаками... В клетке - орет. Поэтому передержка д.б. в отдельной комнате...

    Предложение: Можем взять в обмен на 30 дней другого кота, которому не требуется лечение. На нашей передержке нет других животных (и люди бывают только поздно ночью, а уходят чуть свет :улыб:). Квартира большая.

    :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Пожалуйста, помогите! :help.gif:
    Помощь нужна только на 30дней для прохождения лечения.
    Котик очень ласковый. Людей любит и доверяет им. Совершенно спокойно сидит на ручках у незнакомых людей.
    Если передержка на правом берегу, то могу возить котика в вечернее время на уколы в ближайшую ветклинику. Главное дать по схеме таблетки.
    Для Лёвика это шанс!!!
    Пожалуйста, откликнитесь, люди добрые! :appl: :appl: :appl:

  • Я бы с радостью в память об Умке Левику помогла, но Света знает, что у меня полным-полна коробушка котов - целых 11.:смущ:
    Но я всей душой переживаю за Левика. :heart:

    Люди, помогите Левику! :help.gif: :help.gif: :help.gif:

  • Тоже очень переживаю за Лёвушку. Заглядываю в тему с надеждой, что нашлась для него передержка......

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Всего на 30 дней нужна передержка с лечением! Платный вариант тоже подойдет!
    Ну, и другой вариант - с обменом... Я вполне серьезно...


    ЮД не считает Лёвика безнадежным... Надо продолжать лечение!

    Мы же все видим, что хоть и медленно, но идет положительная динамика... Самое главное, что и при высоком сахаре кот чувствует себя нормально: играется, настырничает, проявляет свой характер, свою индивидуальность, подлизывается, тарахтит, сует свою голову под руку, чтобы ласкали и гладили, - в общем, просто ЖИВЕТ как обычный кот (только много пьет, ест и "наоборот" :миг:)...

    Я уверена, что д-р Шмидт не назначал бы лечение, если бы не был уверен, что оно улучшит качество жизни Лёвика (он точно не из тех врачей, что "лишь бы денежки тянуть с пациентов"). Он точно знает, чем помочь!

    Всего на 30 дней нужна передержка с лечением!

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Кто-нибудь откликнитесь! :appl: Светлана стольким кошачьим душам помогла, ну помогите ей, тем более обмен предлагает котиками на 30 дней.

  • Вот когда по-настоящему пожалела, что у меня нету лишней комнаты в квартире. Очень хотелось бы помочь, но... :хммм: И даже обмен для нас не вариант. Антошке тоже нужно лечение. А Ваньке с дочками - многоразовое питание в течение дня - они еще маленькие.
    Люди, у кого-нибудь же есть беспроблемные кошки на передержке? ну махнитесь на месяц :смущ:

    El saber no ocupa lugar

  • Уколы какие ему надо будет делать?
    В смысле подкожно, внутримышечно?
    Сколько их в день?

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

    Исправлено пользователем Розовый_Хвост (20.10.11 07:14)

  • Всё, прочитала.
    Жду кота.:улыб:

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • Спасибо вам огромное, Розовый Хвост :flowers:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Розовый хвост, спасибо Вам !!! :роза: :роза: :роза:

  • В ответ на: Уколы какие ему надо будет делать?
    В смысле подкожно, внутримышечно?
    Сколько их в день?
    Уколы витамина В12 в холку 1 раз в день в течение 20 дней.

    Напишите мне в личку ваш телефон, пожалуйста! Или позвоните мне 8-913-760-3388.

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Вечером едем к Розовый хвост! Путевка на 30-дневный курс санаторно-курортного лечения! :бебебе: :yes.gif:

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

    Исправлено пользователем usg (20.10.11 14:00)

  • Лёвка уже переехал! Все медикаменты на курс лечения закуплены.

    В дороге Лёвик сидел на ручках у Яны (KIYA) и гладился с видимым удовольствием. На полпути пописал в горшок (в ногах у переднего пассажира). Все было по-деловому: «Левка, в горшок пойдешь?», - «Пойду, без проблем!».

    Приезд на новое место тоже прошел без проблем: Лёвка познакомился с обстановкой и новыми людьми, поиграл для виду с выложенными из пакета игрушками, попил водички, сходил в лоточек. Такое ощущение, что никакого стресса от смены места он и не думал испытывать!

    Мы с Женей решили, что лечение лучше начать через 1-2 дня, чтобы Лёвик малость пообвыкся.

    Жене и ее мужу – огромное спасибо от нас с Лёвкой!!! :роза: :роза: :роза: :respect: :respect: :respect: Будем лечиться!!!

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: