Погода: 27 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0721...25пасмурно, небольшие дожди
  • Конечно, без вопросов. Еще Левика ждет денежка от Татьяны (faine).

  • Здравствуйте все!
    У нас есть новости от Левика. Его состояние постепенно, но все-таки заметно улучшается! Хотя он, по-прежнему, много ест и много-много пьет, но его общая активность повысилась – он стал много ходить, интересоваться кто чем дома занимается, лезть под руки гладиться и мурчать гораздо больше, чем 2 недели назад. И дыхание полностью нормализовалось – по темпу и по глубине. Подтекающий глазик тоже стал получше: краснота прошла и выделений уже практически нет (не совсем нет, а почти нет, т.е. еще есть, но совсем мало). Правда, Левка пока не достаточно поправляется – у него по-прежнему худая задняя часть туловища, хотя животик имеется, и прослойка жирка на ребрышках есть.
    Звонили Шмидту Ю.Д. Главное: он сказал, что улучшения обязательно будут, но не ранее, чем к осени. И самое главное, все это время нужно строго сидеть на диете DM (подчеркнул, что это особенно важно!) Со слов Ю.Д., диабет у кошек обычно не инсулинзависимый, и поджелудочная железа со временем может восстановить свои функции (ну, практически полностью). Под словами «улучшения к осени» Ю.Д. имеет в виду, что мы увидим резкое снижение потребеления воды, - это в первую очередь. Ну, и еды, соответственно, тоже.
    Ю.Д. также скорректировал нам лечение. Поскольку сегодня поставлен последний 10-й укол Катозала, то после него нам назначены инъекции Алоэ по 0,5 мл п/к х 1р/день курсом 14 дней. И Диабетон сократить дозировку в 2 раза (курс с момента изменения - 14 дней). DM, Цистон и Биовестин-Лакто – продолжать без изменений.
    Так что продолжаем лечиться! И спасибо Ю.Д. за то, что он говорит обнадеживающие вещи и буквально заряжает нас оптимизмом и верой, что все поправимо, и у Левика все будет хорошо!

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Сегодня в автобусе ехала и вспоминала Левика - что-то давно сообщения о нем нет.
    Второй раз на неделе подумаю о звериках, а кураторы тут как тут - отпишутся. :бебе:
    Это хорошо, что хоть и небольшие, но улучшения. Конечно резких улучшений не могло быть, т.к. свое здоровье Левик порастерял тоже не за одну неделю или месяц.

    Света, как мне передать от Татьяны (faine) деньги для Левика ?
    Голодного телефона на сумму чуть больше 300 руб. нет случайно у Вас или у знакомых?
    Если есть, то скину на телефон.

  • Очень рада, что прогресс есть!
    Спасибо, что написали. Поправится, я уверена, т.к. попал в надежные руки.

  • Авансовый отчет за период 01.06.11-10.06.11

    Остаток за предыдущий период: нет
    Сальдо за предыдущий период: – 3256,24 руб

    Приход:
    Ljaguha (Ольга) - 1000 руб (03.06.11)
    Faine (Татьяна)- 320 руб (03.06.11)
    ------------------
    Всего приход: 1320 руб

    Расход:
    Ветдиета Диабет – 1079,8 руб (01.06.11)
    Наполнитель для кош. туалета – 137 руб (08.06.11)
    Алоэ, шприцы – 111,29 руб (09.06.11)
    ------------------
    Всего расход: 1328,09 руб

    Итого остаток на 10.06.11: нет

    Итого Сальдо на 10.06.11: – 3264,33 руб

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

    Исправлено пользователем usg (10.06.11 19:15)

  • Вчерашние фотки Левика :хехе:

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

    Исправлено пользователем usg (10.06.11 19:17)

  • Авансовый отчет за период 01.06.11-10.06.11 принят, спасибо!

  • Как Левик?

  • Здравствуйте! Вот новые фотографии Левика от 20 июня. Я его разбудила, когда он дрых на хозяйской кровати. Зевнул как настоящий лев! Привезла ему очередные две упаковки корма DM.
    Сфотографировались со всех сторон за любимым занятием... Пока ест и пьет по-прежнему много.... В основном отдыхает на кровати (ему там позволяется все, - повезло с передержкой!). На снимках видно, что Левка очень и очень плохо обрастает. Если учесть, что его стригли в Алфее 01.04.11 и уже прошло больше 2,5 мес, то становится понятно, что шерсть ну никак не растет! (У моей кошки, которой делали УЗИ в первых числах апреля и выбривали бока, - уже практически шерсть сравнялась с нестриженной). Т.е. у Левика что-то не то... Но, в общем-то, мы и не ждем у него революционных подвижек со здоровьем... Сказано до осени не увидим заметных изменений, ну и не будем "торопить события".
    В основном главное выдержать диету. Лечение, которое прописано, - все делается, курс алоэ уже подходит к концу. Дальше снова созвонимся с лечащим врачем...

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Авансовый отчет за период 11.06.11-21.06.11

    Остаток за предыдущий период: нет
    Сальдо за предыдущий период: – 3264,33 руб

    Приход: нет
    Всего приход: 0 руб

    Расход:
    Ветдиета Диабет 2 упаковки по 1,5 кг – 1079,8 руб (20.06.11)
    ------------------
    Всего расход: 1079,8 руб

    Итого остаток на 21.06.11: нет

    Итого Сальдо на 21.06.11: – 4344,13 руб

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Света, но хоть Левик не такой тощий как я его видела в Алфее. Вес набрал.

  • Потихонечку, Таня, потихонечку. ТТТ. Боюсь спугнуть... Шерсть не растет, значит белковый метаболизм "ни к черту"... Да что там говорить, при диабете весь организм страдает... Скорей бы осень!

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Авансовый отчет за период 22.06.11-30.06.11

    Остаток за предыдущий период: нет
    Сальдо за предыдущий период: – 4344,13 руб

    Приход: нет

    Расход: нет (все закуплено впрок)

    Итого остаток на 30.06.11: нет
    Итого Сальдо на 30.06.11: – 4344,13 руб

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Отчет за период 22.06.11-30.06.11 принят, спасибо!

  • Есть спец. витамины для шерсти: например Felvit, "8 в 1", "Exell" и др. В мае подстригала своего кота (шерсть скаталась в "валенок") и рекомендовали давать такие витамины.

  • Левка сейчас гораздо лучше выглядит! Похож стал на домашнего кота, шерсть вырастит, как же без шерсти то) И мордочка такая уже упитанная) Выздоравливайте:улыб:

  • ОБРАЩАЮСЬ К ФОРУМЧАНАМ ЗА ПОМОЩЬЮ!
    Передержка, на которой находится Левик, сможет его додержать только до 15 июля. А потом нам СОВСЕМ некуда идти! Левке предстоит еще долгое лечение, поэтому нам нужна бесплатная передержка. Всем необходимым я буду обеспечивать. Откликнитесь, кто-нибудь!!

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Авансовый отчет за период 01.07.11-21.07.11

    Остаток за предыдущий период: нет
    Сальдо за предыдущий период: – 4344,13 руб

    Приход: нет
    Всего приход: 0 руб

    Расход:
    Пурина д/кош при диабете 1,5 кг 688,7 (06.07.11)
    Ветдиета Диабет 2 упаковки по 1,5 кг – 1079,8 руб (18.07.11)
    ------------------
    Всего расход: 1768,5 руб

    Итого остаток на 21.07.11: нет

    Итого Сальдо на 21.07.11: – 6112,63 руб

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

    Исправлено пользователем usg (22.07.11 09:47)

  • Даже не хочется писать...
    Вот такая история...
    Нашлась замечательная девушка, - просто золотая, единственная на несколько миллионов жителей НСО, - которая пожалела Левку и взяла сначала на передержку, а в перспективе - насовсем....
    Но у нее дома собственная 8-летняя кошечка, - спокойная и беспроблемная.... Идея была подождать, как Левка и киса привыкнут друг к другу, и тогда принять решение об оставлении Левки на ПМЖ.
    НО, этот противный кот затерроризировал кису до того, что она начала писаться от страха под себя. :хммм:Естетственно, Левку пришлось увезти. Еле уговорила прежнюю передержку взять его на некоторое время.
    "-Тук-тук..
    - Кто там?
    - Это я, твой Шанс.
    - Не верю, не открою, - шанс не стучится дважды..." :шок:

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Как жаль................А сколько Левик находился по времени у этой девушки? Может быть мало времени прошло?
    У нас Машей Manikk44 была подопечная кошка, забрали ее в семью,где на тот момент жила уже кошка в зрелом возрасте. Так хозяйская кошка имитировала приступы разные, падала и начинала задыхаться, дергалась , но как только нашу кошку брали на руки и уносили в другую комнату, она становилась ласковой, терлась об ноги. Сначала хозяева напугались за здоровье своей кошки, что мало ли что. А потом поняли, что она хорошая актриса, что имитирует "припадки", протестует таким образом против новой кошки, она же всегда была единственная и любимая. Там и с горшком были проблемы, она не пускала молодую. Но они все трудности преодолели, изолировали, постепенно знакомили. Вот уже полгода прошло, сейчас мир и покой.
    Может в ситуации Левика что то похожее? Может времени побольше нужно было, чтобы разобраться до конца? Жаль упускать этот самый ШАНС,

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

    Исправлено пользователем gutculka69 (22.07.11 10:45)

  • Прошло около 10 дней. Смотрели по развитию ситуации, но она не сглаживалась, а только усугублялась.. Левка оказался жутким эгоистом и территориальщиком! Любит, чтоб гладили только его, чтобы в комнате был только он (из кошек). Нападал на хозяйскую кошку с диким рыком, драл из нее клочки шерсти. Она, бедненькая, не знала под какой плинтус заползти от него подальше. Пряталась под ванной и сидела там целыми сутками. А как показывала нос - Левка снова ее драл...Думали, что устаканется, привынется... Не тут то было!! Все пошло по нарастающей. В итоге, кошка, как только Левка на нее напрыгнет, начала писаться под себя... Где стояла, - там и лужа.

    Пришлось поганца забирать, пока на кошке не наделал рваных ран...
    Не знаю теперь, где я ему найду кого-то без домашних животных....

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

    Исправлено пользователем usg (22.07.11 10:54)

  • В ответ на: Не знаю теперь, где я ему найду кого-то без домашних животных....
    Ну может быть не без домашних животных, а просто с теми, кто может за себя постоять? Возможно, если бы кошка один раз показала, кто тут главный, желание драть ее пропало бы.:улыб:Жаль, конечно, что так получилось...:хммм:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Очень жаль, конечно,что Левик оказался таким агрессором. Это я понимаю, потому что у меня Гриша( на аватарке) вел себя так же ко всем кошкам, которых я приносила домой, даже на несколько часов. Доставалось либо кошке, либо мне. Как он подружился с Мишкой, это загадка просто.
    Поэтому я понимаю девушку. А как сейчас кошка? Успокоилась, когда Левика забрали?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

    Исправлено пользователем gutculka69 (22.07.11 10:57)

  • Маш, у нас старшая кошка у родителей гоняла абсолютно всех - очень ревнивая и эгоистичная девушка была. Она за себя могла постоять без проблем. Но при этом от стресса ее рвало постоянно и она по 3 дня не ходила в туалет.
    Светлана Германовна, я уверена, что у Левы обязательно будут самые лучшие хозяева! :flowers: Возможно, Леву можно пробовать отдавать там, где есть собака - может, на собак не будет такой реакции. Или они быстрей общий язык найдут.

  • Теперь, когда забрали Левку, хозяйская кошечка ведет себя как раньше: лежит на диване, мурчит-тарахтит...

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

    Исправлено пользователем usg (22.07.11 11:26)

  • Наташа, я своими глазами видела как бедная киска написала под себя, как только Лева стал на нее наступать. Я ходила вместе со Светланой в ту квартиру на Левика посмотреть.
    Киска втягивает голову в туловище (оказывается можно и так :ха-ха!:), сама становится просто шаром, настолько старается сжаться будто от этого Левик ее не заметит. :смущ:
    А Левика полюбили там и Настя при расставании с ним заплакала. :смущ:
    Жалко и их кошку, и Левика-хулиганчика.:хммм:Левкин немного поправился. на руках вес чувствуется. Глазик правый почти сосем не течет. Когда на руках держала его и в носишко целовала, то он не сопротивлялся.

  • Мои уличные подобранцы -коты примерно так себя и вели с кошками - сразу набрасывались и за шкирку хватали.Нынешний Тарас(кастрированный ) до сих пор не избавился от этой привычки, но мои кошки научились отбиваться от него. А по первости Таиска тоже писалась от испуга и в ванную пряталась.Ночует Тарас до сих пор на запертой кухне,иначе никому спать не даст. Но он уже стал более спокойный ,чем в первое время,перестал кусаться и царапаться по любому поводу, и наконец-то понял - "погладить" - это приятно!

  • А все-таки есть у Левки счастливая звезда!

    Сначала ему попалась я :knix: ….

    Нашлась бесплатная передержка в лице моей знакомой Оли :роза:

    Потом Татьяна197 :роза:вовремя к Шмидту направила….

    Потом Настя :роза: :heart: от всей души пожалела, хотела себе оставить (ах, если бы он не грыз ее кошку!).

    И вот теперь Лариса (lara_mura). - Подарила Левке 5000 рублей!!!

    На некоторое время вопрос со средствами на кормежку вообще даже не стоит :улыб::) :)!!

    Левкин, ну и везунчик же ты!!! :live: Т-Т-Т!!! Пусть и дальше так будет! :live:

    Лариса, Вам огромнейший :respect: и море :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: !!!!!!!!!!!!!!

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Пусть ко всем счастливым встречам с людьми Левик вдобавок быстрее поправляется.
    Я его целую в носу, мальчика-хулиганчика :чмок: :heart:

  • Лёвушка выздоравливай!
    Пусть побыстрее красивая шерстка отрастает :knix:
    Светлана Германовна Вам :respect: :flowers: :flowers: :flowers:
    А новые фоточки есть?

  • ну и хулиган! это ж надо какой вредный, паразит :1:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Отчет за период 01.07.11-21.07.11 принят, спасибо!

  • В ответ на: А новые фоточки есть?
    Будут!!

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Вчера закупила на фирме сразу 4 пакета DM (шикуем на Ларисины денежки!), отвезла Лёвке и заодно пофоткались.
    Поскольку дело было на ночь глядя, фотографировались со вспышкой, поэтому Левка получился везде с закрытыми глазами. На самом деле он не спит!!!! И еще как не спит! - Пришлось домашних кошек от него прятать (пока шла фотосессия, и его вынесли из его аппартаментов на кухню). Все-таки он ведет себя с домашними кошками отвратительно! Мы скем-то уже обсуждали, - надо было его Мурзиком назвать, а не Львом. От его короЛЕВских наклонностей только одни проблемы.

    Что по его состоянию...
    Все примерно так же... Пьет около 400 мл/сут (это в 2 с лишним раза больше, чем обычные кошки) и ест по-прежнему больше, чем обычные кошки. Ходит по комнате не долго: походит-походит и ложится отдохнуть. При всем том - проявляет активный интерес ко всему, что происходит в его комнате (там живет сын хозяйки вместе с Левкой). И особенно проявляет интерес к хозяйским кошкам, которые ходят за дверью, - строжится на них и грозит из-за двери "порвать на лоскутики"...

    Глазик все-таки красненький... То вроде получше-получше, а потом снова....

    И еще ОН НАЧАЛ ОБРАСТАТЬ. Правда?? Мне же не кажется?

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • И еще...

    • Здесь особенно видно ШЁРC-C-СТЬ!

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

    Исправлено пользователем usg (02.08.11 10:29)

  • Лева-Лева, ну что ж ты хулиганишь?! :1:
    Шерсть очень даже заметна :ха-ха!:
    Светлана, а хотя бы мочу есть возможность у Левика на сахар проверить? Это менее проблематично, чем кровь на сахар проверять.

  • Уже договорились на этот четверг - свозим Левку сдадим капельку крови для теста на глюкометре...

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Просто интересно после этапа лечения узнать есть изменения или нет?

  • Подскажите, где делают анализы крови кискам. Мне нужно свою кис проверить срочно. Мы живем в Советском р-не.

  • В ответ на: Подскажите, где делают анализы крови кискам.
    Вам ЛС

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Светлана Германовна, не кажется! Шёрстка прелесть!
    Какой красавчик! :heart: :heart: :heart:
    Вообще судьба Лёвика потрясает: выжить в таких условиях, с таким "букетом" всего..., встретить одного из лучших кураторов! :respect: :respect: :respect: :роза: :роза: :роза:
    А тест-полоски менее эффективны? Когда у меня болела Мурка врач перед капельницей с глюкозой проверяла мочу на сахар.

  • Я могу подарить Лёвику глюкометр, если надо :friends:
    Скажите какой лучше! :роза:

  • Ой! Надо! Надо нам глюкометр!!! Я уже думала, что контроль Левке нужен теперь "на постоянку".
    Но только я в них ничего не понимаю. Мне кажется, что можно любой, они же все предназначены для одного и того же...

    Лариса :роза: :роза: :роза: !!


    И еще::смущ::смущ::смущ:(похвала не осталась незамеченной и воспринята как аванс на будущее!)

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

    Исправлено пользователем usg (02.08.11 16:56)

  • А еще лучше не сам глюкометр с тест полосками, а тест-полоски БЕТАЧЕК для определения сахара в крови визуально (шкала нанесена на тубе).
    Глюкометр сейчас можно купить и по приемлемой цене, да только тест-полоски к дешевым глюкометрам не всегда бывают в аптеках и они не дешевые.
    В свое время мы прислушались к нашей форумчанке elvala (Оле), что лучше пользоваться просто тест-полосками, да только не успели мы с Умочкой их опробовать. :хммм:

    Тест-полоски Бетачек (Betachek)

    Производитель: NDP, Австралия

    Описание:

    Тест-полоски для измерения концентрации глюкозы в капиллярной цельной крови. Концентрация глюкозы оценивается визуально, сравнением с цветовой шкалой на этикетке тубуса для концентраций от 0 до 55 ммоль/л (0-1000 мг/дл) или с помощью глюкометра Betachek-LYNX в пределах от 0,5 до 25,5 ммоль/л (9-460 мг/дл)

    Диапазон показаний ммоль/л (мг/дл):

    0,5 (9); 1 (18); 2 (36); 4(72); 6 (108); 8 (144); 10 (180); 12 (216); 15 (270), 18 (324), 25 (450), 35 (631) и 55 (991)

    Вид упаковки: 50 штук в пластиковом тубусе.

    Хранение:

    Полоски следует хранить при 4 - 35 С. Крышка должна быть закрыта, т.к. влага повреждает индикаторные зоны полосок. Дату первого открывания необходимо записать в специальном месте этикетки. Полоски годны 4 месяца с этой даты.

    Стоимость порядка 500 руб. Оля говорила, что в целях экономии можно разрезать полоску на две части вдоль.
    Вот так выглядят.

    В таком же тубусе продаются тест-полоски для измерения уровня глюкозы в моче. Только чешские - Глюкофан называются.

  • Таня! У-у-у! Ну ты прям уже спец по этому всему!

    А я так поняла, что у Ларисы есть глюкометр, который уже не нужен, и она может его задарить Левке, и просто хотела уточнить, нет ли у нас предписаний относительно какой-то конкретной модели... Да?

    А тест-полоски на мочу тоже подойдут, но они дают только опосредованный результат... И если есть выбор, то я выбрала бы анализ крови, а не мочи.... А если выбора нет, я бы взяла и полоски на мочу:улыб:

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

    Исправлено пользователем usg (02.08.11 17:37)

  • Глюкометр купила Лёвику (Omron). К нему взяла 50 тест-полосок.
    У ветеринара узнать норму и как часто измерять. Люди измеряют каждый день.
    Одна полоска на раз В комплекте идут 10 полосок, так что (50+10) это на 60 раз.
    А вообще, я согласна с Татьяной197. Но раз уже купила, то пусть будут. А новым хозяевам Лёвика расскажем и про другие полоски. :улыб:
    Лёвик на фотках просто лапушка-душка! Даже не верится, что может кого-то гонять :tease:
    Разве, что хитрый прищур!

  • Я Умке замеряла уровень глюкозы в моче три раза в день, как в клинике говорили.
    Левику могу отдать оставшиеся тест-полоски именно для измерения глюкозы в моче GlukoPhan.
    Уже разрезанные (штук 40). Делилась с одной форумчанкой, это остаток.
    Попробую еще поклянчить для Левика кое у кого.
    Как Левик присядит писить и процесс начнется, то осторожно чистое ненужное блюдце под хвостик, процесс сиканья не прервется.
    Потом полоску окунуть на 2-3 секунды в мочу - стряхнуть - промокнуть слегка салфеткой и приложить к шкале на тубусе. Сравнивать с показателями не более 30 секунд.
    Конечно в крови всегда уровень глюкозы будет выше, чем в моче, показательнее.

    Вопрос - как передать полоски?

  • Если Левику выписывали верошпирон и лазикс в таблетках, то у меня они есть. Тоже отдам.
    Я уже писала про них, но видно никому не нужны. С одной стороны и хорошо, что не нужны. Значит не болеют хвостатые.:смущ:

  • Что-то у нас сегодня и-нет пропадает. Но пока есть – напишу быстренько.
    Мне вчера передали глюкометр от Ларисы. :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза:
    Вот это машинка!!! Лариса, спасибо тебе от всего сердца, и от меня и от Левика, ты, правда, сделала большое дело, т.к. все равно Левку надо будет постоянно контролировать, а мы что-то даже и никаких действий….
    Машинка правда, прям красивая! Напоминает брелок от машины.:улыб:К нему прилагается чехольчик (вроде косметички на молнии), в кармашках есть прокалывающие "устройства" и баночка с полосками.
    Лариса выбрала Левке глюкометр, требующий самое минимальное количество крови в мире – всего 0,3 мкл!
    Я думаю, что это очень хорошо, потому что такой объем крови берется совсем безболезненно (проверено на себе!). К тому же можно брать из любых мест (ну, у человека, конечно имеется ввиду!). А вот откуда брать у Левки??? Я даже не заметила, когда брали в Евровете…. По-моему, они тогда еще из вены брали на какой-то анализ, и заодно капельку на глюкометр, если я не путаю…
    Все-таки мы завтра поедем с Левкой в ветклинику. Сначала я подумала, что не нужно лишнего стресса, раз уж мы благодаря Ларисе (еще раз спасибо!! :respect:) обзавелись собственной машинкой, то дома все сами сделаем. Но теперь я хочу съездить, попросить научить, как брать кровь у кота: может, тоже есть разные варианты откуда брать, как фиксировать, с какой периодичностью делать контроль, до-после еды, ну и что-нибудь еще из существенного, о чем я даже не догадываюсь. По телефону всего не расспросишь, да и лучше один раз увидеть.
    Потом отпишусь

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: