Погода: 28 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужна фин. помощь для раненого песика с Большевистской!!!

  • В ответ на: в кастрации кобелей очень много минусов.
    Например? Отсутствие дури в виде садок на людей и животных? Отсутствие желания убежать за течными суками? Отсутствие риска заразиться венсаркомой? Отсутствие риска драк с кобелями? :dnknow: Не путайте кастрацию уличных и домашних. Домашним псам не нужно злобностью и агрессией завоевывать место в стае, как уличным.

  • минусы есть. пес может стать апатичным и абсолютно добрым. и кому в частный дом нужна будет большая но добрющая псина? а Бим и так до того добрый что добрее некуда просто. и словам Наиля я доверяю, он сказал,.что кастрация конкретно моего пса ТОЛЬКО с согласия будущих хозяев.

    Очень, очень люблю свою родную собаку.

  • Извините, что вмешиваюсь, а Наиль - обладатель кинологических и/или ветеринарных знаний, подтвержденных документально, что такое доверие к его мнению?
    Я без задней мысли, просто интересно.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Тань, касаемо садок - я вот после того, как увидела кастрированного Цезаря (Робина) на прогулке, не стала бы вот так утверждать :миг:Фотать не стала, но шуток было много :улыб:

  • Апатичным от кастрации собака не станет. А если он и так добрый, то злобным не будет, даже если не кастрировать.

  • Ой, Наташ, ты бы видела Шерри, делающую садки на Лекса :biggrin: ...
    Но вот честно: Умника тянула "чикать" два месяца, типа жалко было, да и пугали меня, что кастрата не пристроишь. Он извел всех собак, его несколько раз порывались сожрать несчастные собаки, на которых он садки делал (а садки он делал край неумело, подросток же, обычно через голову на шею им напрыгивал :безум: ), он заколебал ревностью меня (ко мне ни одна собака подойти не могла, спасибо Лисене, она хоть как-то постоянными играми с ним убивала его энергию), в итоге он начал жрать щенка Рэда, не из ревности, а в попытке самоутвердиться. Кастрировали. Озабоченность пропала. Нормальный здоровый пес. Пристроился. Счастлив (т-т-т) у новых хозяев. Апатичнее не стал точно.

  • нет, Наиль повидал огромное количество потенциальных хозяев и выявил для себя какие то общие характеристики собак, которые наиболее востребованы. и кастрированного пса, по его словам, не каждый возьмет, некоторые говорят что это ''полупес''. что из этого следует- если я его кастрирую, на энный процент сократится количество потенциальных желающих забрать его. а так как у нас выбор и так урезан-только частные дома, так как шерсть очень густая, длинная с очень хорошим подшерстком, то сокращать % желающих еще больше нет желания.

    Очень, очень люблю свою родную собаку.

  • Погодите! Я позвонила Наилю, Бим вроде отсталот Макса :tease: но по ка Максик ни с кем не общается, держится ото всех особняком... еще отмочил то, что перепрыгнул через вальер и решил в свобоное плаванье уйти, хорошо его вовремя Наиль увидел:улыб:Говорит что песка мой очень прыгучий,то я тоже вчера заметила когда он по мне скакал, даже лапой по голове умудрился пару раз заехать когда я щенка гладила в Алфеи и скакал как меленький слоник :ха-ха!:

  • В ответ на: Мы с Максом хотим еще раз поблагодярить наших благотворителей!!!!! :flowers: :flowers: :flowers:

    Период отчета с 9.03 по 14.03
    Комовна 500 р
    Nadin1505 400 р
    Зима 600р
    Мария St 300р
    Allissk@ 1000р
    Melena5 500р
    Leya1 300р

    небольшая поправочка 400 рублей от благотворителей Panda_Kopanda и Nadin1505 :friends:
    Они вместе передали Максику, за что им спасибо :heart:

  • Добрый вечер! Сегодня была у Максика :heart: Он очень послушный и ласковый мальчик, правда ушки все время прижаты.. он еще очень скован. Привезла ему шей куриных схомячил враз, их же можно давать собакам? а то сегодня меня напугали что их нельзя :not_i: Вобщем передаю всем привет от нашего Макса!

  • Еще он ну ооочень не любит фотографироваться, прям отворачивается :biggrin:

  • Как могли пытались уловить когда у нас ушки стоят:улыб:кидали ему снежки чтобы заитересовать и у него ушки как антенки встали сели :wub1.gif:

  • Ни как кобель не меняется, никакой апатии, пассивности и прочих домыслов. Все кастратики с которыми имела дело лично, единственно что приобрели, точнее потеряли - запах псины и желание других коблов вступить сними в драку.. Все!!!!

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Вчера была у Максика, он стал совсем другим, освоился:улыб:Теперь мне за него не страшно, он и за себя постоит и своего хозяина в обиду не даст! Вот такой красавчек он :wub1.gif:

  • А еще мы танцуем :rofl:

  • В ответ на: Мы с Максом хотим еще раз поблагодярить наших благотворителей!!!!! :flowers: :flowers: :flowers:

    Период отчета с 9.03 по 14.03
    Комовна 500 р
    Nadin1505 400 р
    Зима 600р
    Мария St 300р
    Allissk@ 1000р
    Melena5 500р
    Leya1 300р

    Итого: 3600
    Расход: 2500
    Оплата передержки у Наиля за 30 дней
    Остаток на 15.03 1100
    Спасибо всем, вы очень помогли :flowers: :flowers: :flowers:
    Остаток (1100 руб) оплатила в счет передержки за следующий месяц. Завтра отправлю скан Bagira_09 ( он на 2000 добавила свои). Спапсибо всем кто помог нам в трудную минуту :agree:

  • а хвост у макса каралькой?
    до слез напоминает мне моего лайчона из детства...

  • Макс стал просто потрясающим красавчиком и бодрячком! :live: :heart:

    Вам макет сделать? :миг:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Да, хорошенький такой Максюшка стал!!!!:улыб: :respect:Желаю вам найти замечательных хозяев!!! :agree:

  • Сладкий мальчик, удачи ему!!!

  • Спасибо всем :flowers:

  • Спасибо за предложение:смущ:я обязательно сегодня в течении дня отправлю все полную информацию :agree:

  • В ответ на: а хвост у макса каралькой?
    до слез напоминает мне моего лайчона из детства...
    Каралькой когда радуется или дурачится, но бывает и просто вниз опущен)))) так же как ушки хвостик у него очень подвыжный :wub1.gif:

  • Отчет за период с 14.03.11 по 11.04.11

    Остаток на 14.03.11 - 1100 руб.

    Приход:
    Арина (111057 ) - 900 руб.

    Расход:
    передержка - 2000 руб.

    Остаток на 11.04.11: 0 руб.

    Расписка получена, отчет за период с 14.03.11 по 11.04.11 принят, спасибо!

  • Макет для МАКСа :heart:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • классный макет :respect:

    Очень, очень люблю свою родную собаку.

  • Инна, СПАСИБО!!!!!!! Очень красиво :appl: :роза:

  • Пожалуйста, помогите советом! может я что не так делаю:хммм:у меня нет ни одного звонка по Максу... вообще. Я разместила и на ресурсах интернета и в газеты (барала инфу из темки) Подскажите, пожалуйста, какие самые эффективные ресурсы! может какие то платные. У него сейчас такой период когда характер формируется, сейчас очень нужен хозяин ему :friends:

  • Я каждую пятницу обновляю объвления в газеты и на сайты.
    Из газет не звонят вообще, ни разу за 2 мес. звонка не было.
    А по сайтам после каждого обновления стабильно 2 звонка. И то у меня собака "малофункциональная", если можно так сказать, просто домашний любимец.
    А на крупного кобеля звонков должно быть больше.
    Не отчаивайтесь, хорошее фото Макса и на сайты каждую неделю, еще заголовок придумайте какой-нибудь особый. Типа "он уже был предан один раз, но не потерял веру в людей и т.д...."
    Мне после такого заголовка было много звонков, только больную собаку брать не очень хотят.:улыб:

  • Smorodinka, подскажите , какой сайт наиболее эффективный, а то в списке их стооооолько, что каждую пятницу их обновлять точно проблематично для меня будет из-за работы:хммм:А бегущая строка? никто не проовал?

    Исправлено пользователем 111057 (19.04.11 13:18)

  • Самые лучшие ДО НГС, из рук в руки, Сландо, Авито. Попробовала OLX, но еще не поняла.
    Если зарегестрировны, подача объявлений везде занимает мин.15.
    Бегущая строка - это кому как повезет, в общем не очень...

  • А щенок хоть немного охраняет? Лаять будет? Обычно есть звонки, когда пишешь, что овчароподобный.
    Я тоже пристраивала недавно щенка, звонков почти не было, но как только написала овчароподобный, сразу появились. Правда и перекупы звонили :зло: .

  • Конечно будет охранять:улыб:Он будет отличный охраник. когда форумчанка Оксана приезжала с потенциальными хозами оказать своего подопечного мой Максюха такой рык и лай поднял :ха-ха!:

  • Спасибо большое за совет :роза:

  • Я давала объявление по Семочкиным щенкам. Написала щенки-дворняжки овчароидного типа.
    Если честно, то уже не рада, что так написала. Люди как будто читать не умеют. Звонят уже 5-й день по овчаркам. :безум:
    А потом таким высокомерным тоном, "что-о-о, это просто дворня..." :зло:
    Ну и перекупщики активизировались, куда ж без них...

  • Вот поэтому я категорически против позиционировать дворняжку, как фенотип того-то, похож на, помесь с тем-то - лишние проблемы. Я во всех объявлениях пишу-дворняжка.:улыб:

  • melena5, неужели свою девчоночку пристроили?

  • нам в ЦВК тоже сказали , что это метис с овчаркой :wub1.gif: и когда ушки ставит Макс очень даже похож, но я об этом молчу, настоящие хозяева сами это увидят :secret:

    Исправлено пользователем 111057 (19.04.11 15:16)

  • Девочки, у меня в свое время был метис лабрадора (в ЦВК сказали) :secret:, а сейчас такая отменная дворняжка. Не забывайте- щенки вырастают, соответственно, внешность может сильно поменяться, а если люди ждут конкретной внешности и у взрослой собаки, то лучше не рисковать. У нас у Всех-дворняжки!

  • Мне тоже были неадекватные звонки, где люди думали, что отдаю овчарку, но их было не так уж и много. Я сразу говорила, что щенок дворняжка и что овчароподобный и овчарка это совершенно разные вещи. Впрочем каждый сам решает, как ему пиарить животных, никому не навязываю свое мнение. Кстати по Левобережному навигатору были звонки, но судя по отзывам раз на раз не приходится.

  • Варю пристроили.

  • Ну, если это соответствут действительности, то тогда можно и написать.
    Только надо быть готовой к большому числу неадекватных или просто неприятных звонков, и выбирать хозяина очень-очень осторожно.

  • Очень рада за Вареньку, настрадалась малышка, удачи ей в новом доме! :flowers:

    Да, Левобережный Навгатор хвалят, только я в него никак не подам объявление, далеко с правого берега ехать.:улыб:

  • Ой вот к этому как раз и не готова, но ,что делать:улыб:будем учиться. vfrc у меня первый и самый любимый , я всем сердцем хочу найти ему самых лучших хозяев и как можно скорее/ не тольок потому что идет время, а потому, что он начал проявлять сво характер и как раз сейчас его можно воспитать:улыб:Он ан передержке первые две недели бы очень скромным, даржался вдалеке от собак и когда я приезжала был спокойными только прижимался ко мне. А сейчас вообще другая собака, скачет как маленький слоник, гипер ативный стал :biggrin:

  • Спасибо. Согласна, что в таком случае отбирать нужно тщательно, отсеивать любителей овчарок на халяву.

  • Вот так он скакал все время:улыб:до плеч мне достает))) изгваздал меня всю:улыб:

    Исправлено пользователем 111057 (19.04.11 15:30)

  • Ах ты, Господи! Солнышко такое. :heart:

  • ну чем не овчар :злорадство: только писать об этом не хочется, думаю увидят уже на смотринах :friends:

    Исправлено пользователем 111057 (19.04.11 15:36)

  • Ну вот по этому фото и пиарьте.
    Прежде чем придти на смотрины, собака должна понравиться. А для этого надо показать Максика с лучшей стороны.:миг:

  • А у нас много хороших фото ( выше в темке есть) :wub1.gif: Он первый раз капризничал и отварачивал моську, а в этот раз был молодцом!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: