Погода: 28 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
  • Всем привет!
    Уважаемые форумчане, хочу Вас попросить: чтобы получить информацию о Ласке - не нужно писать гневные требования, основания и т.п. - достаточно просто спросить. Я не скрываюсь. Просто "новых новостей" о Ласке нет, каждую неделю писать, что она кушает и обрастает шерстью - не очень интересно:улыб:Она сильно поправилась, хвост все еще не зарос, очень большие участки без шерсти, до пристройства далеко, я думаю, минимум полгода. Спит она на мне сверху, хотя другим кошкам в моем доме это не позволяется:улыб:
    Оставлять себе не собираюсь: в однокомнатной квартире уже своих 2 кота, собака и большой аквариум.
    В июне планирую Ласку отдавать на передержку, в чем возможно понадобится помощь, tishasya спасибо за предложение :flowers:
    Врачу показывать нет необходимости совершенно, планирую это сделать перед тем, как отдать на передержку, чтобы принять решение о том, когда ее можно будет стерилизовать.
    Периодически в теме отписываюсь, с фото действительно проблемы, у меня нет фотоаппарата, пару недель назад сделал фото фотоаппаратом родителей (были проездом), но не смогла уменьшить. Сегодня исправлюсь и выложу фото в течение 2х дней.

  • 19 апреля Вы написали:
    "Хвостик уже почти до конца затянулся, я думаю, еще пару недель и зарастет совсем, начала на голых участках шерстка пробиваться".
    Чем Вы обрабатываете хвостик?
    Почему до сих пор "хвост все еще не зарос, очень большие участки без шерсти" ?
    Почему Ласку нужно держать на передержке полгода, если "Врачу показывать нет необходимости совершенно" ?

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Потому что у нее вся попа обрита и шерсть нарастает очень медленно пучками, я лично не считаю, что надо по этому поводу к врачу обращаться при общем замечательном состоянии кошки. Нет шерсти на боках - сбривали, когда делали узи. И на самом кочике хвоста все еще осталась маленькая корочка сухая, но она не кровит и не гноится, как это было вначале. И к врачу, я уже сказала - я планирую обратиться, но срочности в этом точно нет. Я хочу ее показать, когда корочка отпадет и будет только новая кожа. У меня есть фото хвоста крупным планом, выложу - сами посмотрите.

  • Еще раз поясню (может это неясно):
    сначало не было кожи, и все это мокло и кровило сильно, корочка постоянно отпадала и нарастала новая, участок около 2 см хвоста. Тогда я обрабатывала по назначению врача.
    Сейчас есть кожа (за исключением очень маленького участка, пипки на хвосте, там корочка), нет нормальной шерсти, сначала она просто пробивалась пухом, сейчас уже прям пучки есть.
    Надеюсь, понятно. Обрабатывать это не надо.

  • Я не поняла, с какой целью Ласке "обрили попу"?

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • В ответ на: Почему Ласку нужно держать на передержке полгода, если "Врачу показывать нет необходимости совершенно" ?
    "нужно" - нигде не было сказано, что нужно держать на передержке полгода. Женя имела ввиду, что по её мнению кошке нужно ещё около 6 месяцев, чтобы прийти так сказать в кондицию. Сами понимаете, что в "нетоварном виде" ой как непросто найти хозяев

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Узи Вы делали 11 марта, фото с телефона выложены 15 марта.
    Прошло почти 3 месяца...
    Почему Вы пишите, что нет шерсти на боках?
    На фото я не увидела сбритых боков :dnknow:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • крапива, ваш негативизм читается в каждом посте, если вас реально интересует состояние животного - свяжитесь с жуконей в личке, почте, по телефону. Не нужно устраивать на форуме "показательные выступления" - всем все понятно, кроме вам. Так выясните это в привате.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Ласке обрили попу в момент ампутации хвоста, и Вам, как "бывшему куратору", это должно быть известно. У Ласки выбрит один бок частично и живот почти полностью для УЗИ. Шерсть действительно отрастает очень медленно, я думаю, что это связано с тем, что перенесенная болезнь была очень тяжелая (у нее даже когти были очень странного вида, как сгнившие и высохшие, сейчас лучше стали), и все силы сейчас тратились не на шерсть, а на внутреннее восстановление. Оба врача, которым я показывала Ласку, предупреждали, что и кожа на хвосте будет нарастать медленно и общее восстановление займет много времени, мне кажется, она еще быстро на поправку пошла, могло быть и хуже.
    Вы, Крапива, конкретно чего хотите от меня?
    Про фото я уже поняла - выложу.

  • Жуконя, простите, если это уже выше проговаривалась, а Ласка сейчас получает какие-нибудь витаминки-добавки? Врачи что-нибудь прописывали на восстановительный период?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Врачи ничего не прописывали, но я даю нерегулярно дешевые русские витаминки (название не помню), которые я покупала для своих кошек.

  • Жень , капельки виттри, очень хороши для шерсти.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Хорошо, посмотрим эти капельки:улыб:

  • Просто, какое-то интуитивное желание, подпитать чем-нибудь девочку.. длительная болезнь, истощение, лечение. Разумеется, после консультации с ветеринаром.
    У меня сейчас "лишай" истощенный сидит. Ему по-мимо лечения, прописаны добавки всякие. Вот не знаю насколько они действенны, может и отвлекающая терапия для хозяев. Но когда читаешь аннотацию: "показано при анемиях, плохом питании, заболеваниях кожи; после перенесенных болезней, антибиотиков и т.д.". В общем, внутреннее согласие присутствует.:улыб:

    Кстати, Ласка сейчас на натуралке? Аппетит есть? В весе прибавила?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

    Исправлено пользователем ИришкаМ (25.05.11 20:49)

  • Согласна полностью, что не повредит.
    Лопает за троих, в основном сухой корм, может немного влажника в охотку поесть. Дуреет от сырого мяса, но я почти не даю ей, а вареное уже не интересует ее:улыб:
    Натуралку вообще ничего не ест, ни молоко, ни сметану, ни сыр, вообще - что бы я ни пробовала дать, просто ради интереса: будет или нет, она еще ни к чему интерес не проявила.
    Вес сильно набрала:улыб:Когда я ее домой забрала, она весила ровно 2 кг, сейчас думаю около 3х должна весить, может немного поменьше.

  • В ответ на: Лопает за троих...
    Отлично! :flowers:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Фото 2хнедельной давности

    • Тут она как раз кота просит, поэтому у нее такой "выгнутый"

    • Отмороженное ушко отпало

    • Бритая попа :) Тогда корочка еще отставала немножк

    • Сейчас шерсти уже побольше на этом месте и ничего не

    Исправлено пользователем Жуконя (25.05.11 22:13)

  • Жень, вот мордаха такая у нее ...нахальная...что ли.. :смущ:Ну, вы с Лаской молодцы!!! :live: И красавицы!!! Даже отпавшее ушко совсем не портит... :agree:

  • Спасибо Наташе gutculka, что помогла с уменьшением фотографий :flowers:

  • Не за что. Многим хотелось увидеть Ласку, я увидела первой.
    Похорошела, заметно очень. И веселее как то выглядит, бодрее.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Она ведет себя как здоровая кошка, просто выглядит еще пока "потасканной", ей нужно просто лоск навести и все:улыб:Мой кот, которого я подобрала тоже в жутком состоянии, выздоровел где-то через месяц, а вот на нормального домашнего кота стал похож только где-то через полгода, а до этого был Франкенштейн :ха-ха!: мне все говорили, что он очень страшный

  • Ошерстится Ласка на больных местах еще месяца через 3-4 , мы после обычного узи на пузе 3 месяца обрастаем, а тут еще и травмы и корочки были. У нее же сейчас только пушок ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да что-то типа пушка

  • В ответ на: Вы, Крапива, конкретно чего хотите от меня?
    Конкретно от Вас, Жуконя, я хочу, чтобы Вы не забывали, что судьба Ласки мне не безразлична.
    п2. Последнее предупреждение.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

    Исправлено пользователем Ort (26.05.11 09:19)

  • А нужно ли стерилизовать эту кошку? Здоровье ее будет восстанавливаться не один год. А к врачу надо все-таки водить Ласку на регулярный осмотр, но только не ради стерилизации. ИМХО.

  • В ответ на: А нужно ли стерилизовать эту кошку?
    Почитайте про стерилизацию/не стерилизацию. Поймете, почему все ЗА нее. Если вкраце: то варианта два - либо вязать, либо стерилизовать. Первое невозможно. Поэтому остается только второе.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • В ответ на: Здоровье ее будет восстанавливаться не один год
    Ну это Вы сильно преувеличили! Я торопиться не собираюсь, времени у нас достаточно, пока шерсть нарастает, думаю, что через пару месяцев можно и о стерилизации подумать, но решающим в этом вопросе будет мнение врача.

  • В ответ на: Конкретно от Вас, Жуконя, я хочу, чтобы Вы не забывали, что судьба Ласки мне не безразлична.
    Судьба Ласки многим форумчанам небезразлична, не только вам. Говорю со стороны, могу ошибаться...но такое ощущение, что куратору Ласки вы не доверяете. Почему? Человек кошку, грубо говоря, вытащил с того света. Я, опять же как сторонний наблюдатель, смотрю на старые фото и новые фото, и на первых вижу измученный больной полутрупик, а на вторых - явно поправившуюся, ухоженную кошку, видно что выздоравливающую. Разница огромна и разительна. И ИМХО - огромный :respect:ище Жуконе за то, что так заботится о Ласке, так ответственно и с такой любовью. Дай бог, чтобы все кураторы так относились к животым, которые у них на кураторстве, и все передержки проявляли столько внимания и заботы к животным.

  • Спасибо большое за поддержку:улыб:Заслуга тут не только моя, кошку до состояния выздоровления довели врачи Сириуса, я только доделывала их работу. Хотя признаюсь, поначалу Ласка была очень сложным пациентом:улыб:
    Крапива, конечно, мне не доверяет, и мне тоже непонятно почему.
    Сначала она мне звонила и говорила, что кошка у меня умрет. Кошка не умерла, а выздоровела. Теперь какие-то новые придирки. Странно это выглядит :eek:

  • Держу всех в курсе: у Ласки отпала утром последняя корочка на хвосте:улыб:

  • Женя это так важно, теперь о каждом волоске нам плиз сообщай :ха-ха!:
    А если серьезно , вы большие молодцы, впрочем я и не сомневалась в вас :flowers:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Ну так видишь, не все мне так доверяют, как ты :ха-ха!:
    Спасибо:улыб:

  • Женечка, вы молодчинки!!!!
    Рада очень за Ласкушу, она преображается прям :heart:

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • ММм.. все-это мадам в 1 количестве ? :biggrin:
    Может не стоит обращать внимания ?:миг:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Наверное:улыб:
    Сейчас предварительно договорилась о платной недорогой передержке для Ласки примерно с середины июня (место заняла, так сказать :улыб:). Передержка находится недалеко от меня, что для меня сейчас важно, удобно будет проведывать и потом потенциальным хозяевам показывать. Подробно потом про это напишу, когда уже до дела дойдет:улыб:

  • Женя, я вот тоже хотела сказать, что соотношение сил несколько иное ))))))))

    Очень рада за Ласкушу!!! :flowers: :respect:

  • Всем привет!
    Сегодня утром мы с Лаской были в Сириусе. В первую очередь, чтобы сказать спасибо Роману Николаевичу и всем докторам клиники:улыб:Мне, когда я Ласку домой забирала, сказали: "Вот хвост зарастет - тогда и будете благодарить!" Хвост зарос окончательно, докторам огромное спасибо и :respect: случай был очень тяжелый и они с ним справились :flowers:
    Шерсть стала быстро нарастать после того, как отпали последние корочки. Пьем капельки Виттри, плюс Р.Н. нам еще сказал принимать серу, т.к. Ласка очень сильно линяет, прямо адски! Линька усилилась где-то в течение последней недели. Весит она теперь 3 кг:улыб:это ровно +1 кг после болезни. Купили глистогонку, будем глистогониться впервые.

  • МОЛОДЦЫ :flowers:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Женя, вы с Лаской такие молодцы!!! :flowers:

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • уря! :knix:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Всем привет!
    У Ласки все хорошо, по прежнему, линька постепенно уменьшается, здоровье в порядке:улыб:

    Нам нужна передержка!!! :help.gif: Желательно бесплатная, конечно :смущ:


    (Я раньше писала, что есть уже договоренность с передержкой, но там, к сожалению, передумали брать животных на передержку :хммм:)

  • Всем привет!
    Ласке найдена платная передержка, повезу ее туда в воскресенье. Так жалко отдавать:хммм:но оставить не могу никак: у мужа дежурный вопрос: когда ты отдашь Ласку? - Ты обещала!
    Передержка у дочери goldolga. Стоимость 1500 руб/мес плюс корм и наполнитель. Других вариантов даже и не было. Мне это далековато (потом навещать и привозить корм-наполнитель), к сожалению, но выбирать не приходится.

    Дорогие форумчане! Очень прошу финансовой помощи в оплате передержки Ласки, передержка нам предстоит длительная, прежде чем я ее начну пристраивать, а потом уже пока ручки найдутся. Сама все оплачивать не смогу, т.к. я сегодня последний день на работе - ухожу в декрет, мои доходы резко сократятся, а муж в моей "благотворительности" участвовать не собирается. Я полностью оплачиваю передержку собаки Тигран, который находится у Катерины, вторую передержку в декрете не потяну уже. Очень надеюсь на Вашу помощь, когда Ласка болела - все ей очень активно помогали :live:
    Постараюсь в ближайшее время Ласку сфотографировать.
    Может что-то упустила - спрашивайте:улыб:

    Исправлено пользователем Жуконя (01.07.11 13:53)

  • В ответ на: т.к. я сегодня последний день на работе - ухожу в декрет,
    О-о...Уже??? :appl: Вот время то летит...Жень, увы не помогу сейчас, сами выжаты как лимон... :dnknow:
    Ты для Ласки очень много сделала!!! :respect:

    Исправлено пользователем Lnata (01.07.11 15:04)

  • Да, не говори, время быстро летит:улыб:скоро уже и сентябрь .......:улыб:

  • В ответ на: ... передержка нам предстоит длительная, прежде чем я ее начну пристраивать, а потом уже пока ручки найдутся.
    А почему не начинаете поиск хозяев уже сейчас, ведь это процесс не быстрый, чего ждете?

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • У Ласки, мягко говоря, нетоварный вид пока после болезни. Посмотрите на предыдущих страницах есть фото, я думаю, что пристраивать можно будет начать не раньше сентября (примерно). Можно, конечно, и сейчас начать объявки кидать - но ИМХО, это лишняя трата времени будет: как только люди ее посмотрят, передумают.... некрасивая пока кошка, такую возьмут только зоозащитники.

  • Что мешает, охватить интернет-ресурсы, где можно не ограничивать себя в размере текста и есть возможность выложить фото? Напишите правдивую историю кошечки, прикрепите фотографию и... апайте раз в три дня. Это не сложно, но даст шанс откликнутся человеку, который посочувствует/пожалеет/проникнется историей Ласки.
    Не бывает не красивых кошек.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ваше мнение имеет право на жизнь, но это очень маловероятно, я считаю. У меня были такие мысли, попробовать уже сейчас начать пиарить. Просто я представляю, как люди будут приходить на нее посмотреть и говорить, что ее никто не возьмет. Я это слышу от всех, кто ко мне домой приходит - это мои друзья и родственники. А вот чужим людям это объяснять.... Но в жизни все бывает, наверное, буду пробовать.
    Сравниваю со своим котом-подобрашкой. Он выглядел еще хуже, чем Ласка, и почему-то только я видела, что когда выздоровеет, наберет вес, отрастит шерсть - будет очень симпатичный, этого не видели даже моя мама и сестры, которые живность тоже любят и спасают. Говорили: франкенштейн:улыб:
    Пошло полгода и кот стал очень симпатичным, как я и говорила, сейчас все удивляются:улыб:

  • У людей разные мотивы к заведению питомца. Для кого-то, первостепенна красивая шкурка. А кому-то, нужно просто живое существо, которое в дальнейшем станет другом/членом семьи. А если у человека есть сострадание/милосердие, он вполне может сделать выбор в пользу Ласки. Что вы теряете?
    Что касается меня, мне не нравятся люди, которые видя кошку в плохом состоянии, способны сказать "Она некрасивая, никому не нужна". Упаси Господь от таких хозяев.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Так вот я и говорю, что красивую в ней сейчас смогут увидеть только зоозащитники. Даже просто добрые люди - мои друзья и родственники говорят, что она страшненькая сейчас и ее не возьмут.
    И среди потенциальных хозяев мне пока не встречались те, у которых главным мотивом был "помочь". Но я верю, что бывает все, вы меня убедили, что надо пробовать, может попадется нам такой:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: