Погода: 28 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
  • У меня кошка тоже, когда я весь день на работе, забирается под одеяло и ложиться на подушку или на одежду (если не успела закинуть в стиралку), просто они скучают и ищут запахи хозяев. Судя по всему, она вас ВЫБРАЛА. Так что это очень хороший признак и стимул для выздоровления. Удачи ВАМ!!!

    В мире есть много кактусов, но не обязательно на них садиться

  • Не мне- Жене с Лаской. У нас, все, увы- в прошлом, Нюсеньки уже полгода нет с нами... Мы ее очень любили, но увы- мы не боги, и онкология у 13-летней кисы... Ласка намного моложе, у нее, слава Богу, нет онкологии. И надеюсь- у нее появилась цель- ради чего, точнее- ради кого жить! Сейчас важно ее вытащить. А потом- найдем хороших хозяев, и они смогут, я уверена!- своей любовью внушить ей дополнительную волю к жизни!!!!

  • Жень, ну ты просто молодчина :flowers:
    Ласка заметно лучше себя ощущает! просто я помню как ты мне про неё рассказывала, чуть не плача... а я так же, еле сдерживая слёзы, тебя слушала...

    про прятки:
    у меня котик тож всё время ныкался так, что найти - это подвиг! и это был здоровый кот! а у тебя котя недомогает - поэтому она и прячется, просто многие (не скажу, что все) котястые - они любят прятаться и себя более уютно ощущают)
    ты попробуй ей половину клетки (до самого пола) накрыть плотной тканью - чтобы там был тёмный ютный закрытый угол! желательно не тот, где она кушает и в туалет ходит - а противоположный, где дрыхнет!) можно даже бОльшую часть клетки накрыть, а где миска стоит - там оставить просвет)
    Это я из личного опыта) попробуй - может она не будет буянить)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Прячется ,скорее всего потому,что не хочет в клетке.,надоело ей там.

  • Отчет за период 27.02.2011 - 09.03.2011 принят, спасибо

  • Период отчета: 10.03.2011 - 17.03.2011

    Остаток с предыдущего периода: -1384,26 руб. (долг в клинике Сириус)

    Приход за истекший период:

    Благотворитель 1 (tishasya) – 1000 руб.
    Благотворитель 2 (Manik44) – 450 руб.
    Благотворитель 3 (Katya87) – 300 руб. и Карсил
    Благотворитель 4 (InnesGirl) – 150 руб.
    Благотворитель 5 (Жуконя) – 175,50 руб.
    ИТОГО: 2075,50 руб.

    Расход за истекший период:

    Услуги в Евровет 11.03.2011 - 966,50 руб.
    Корм Рековери - 112 руб.

    ИТОГО: 1075,50 руб.

    Долг в клинике Сириус (17.03.2011): 384,26 руб.

    Всем благотворителям спасибо! Без Вашей помощи и моральной поддержки мне было бы трудно :flowers:

    Прилагаю чек из Евровета от 11.03.2011 и чек из Сириуса от 17.03.2011.
    Остался небольшой долг в Сириусе, нужно погасить его до конца месяца.
    Оплачиваю сама питание и лекарства Ласки, если кто-то сможет помочь, не откажусь :смущ:
    Волнуюсь, не забыла ли кого-то из благотворителей, вроде нет, но если что - напишите обязательно!

    Исправлено пользователем Жуконя (17.03.11 17:24)

  • Период отчета: 10.03.2011 - 17.03.2011
    Остаток с предыдущего периода: -1384,26 руб. (долг в клинике Сириус)

    Приход за истекший период:

    Благотворитель 1 (tishasya) – 1000 руб.
    Благотворитель 2 (Manik44) – 450 руб.
    Благотворитель 3 (Katya87) – 300 руб. и Карсил
    Благотворитель 4 (InnesGirl) – 150 руб.
    Благотворитель 5 (Жуконя) – 175,50 руб.
    ИТОГО: 2075,50 руб.

    Расход за истекший период:

    Услуги в Евровет 11.03.2011 - 963,50 руб.
    Корм Рековери - 112 руб.

    ИТОГО: 1075,50 руб.

    Долг в клинике Сириус (17.03.2011): 384,26 руб.

    Отчет за период 10.03.2011 - 17.03.2011 принят, спасибо

  • Поделюсь новостями:улыб:
    У Ласки хороший аппетит:улыб:Она очень радуется, когда я подхожу к клетке ее кормить, выбегает, трется и сразу кушать начинает, я еще в тарелку выложить не успеваю. Вискас больше не даю - нет необходимости, она хоршо ест вареную курочку:улыб:
    Проблемки у нас все-таки были: стала хорошо кушать, появился запор :eek: из-за него рвота сразу после еды. Вчера сделала ей клизму (все после консультации с Р.Н.), помогло, и мне кажется, Ласка мне за нее благодарна :ха-ха!: Рвоты тоже больше не было.
    Теперь пьем каждый день напиток viyo, восстанавливаем работу кишечника. Она его кстати очень любит:улыб:
    Осталось хвостик зарастить и помыться:улыб:
    Ласка ко мне привыкла, радуется, когда я к ней подхожу, мурчит, когда глажу:улыб:
    Спасибо всем за внимание к теме и отзывы, просто не успеваю из-за работы всем ответить:улыб:

  • В ответ на: У Ласки хороший аппетит:улыб:Она очень радуется, когда я подхожу к клетке ее кормить, выбегает, трется и сразу кушать начинает, я еще в тарелку выложить не успеваю.
    Ласка ко мне привыкла, радуется, когда я к ней подхожу, мурчит, когда глажу:улыб:
    Так это же супер просто, огромный прогресс!!! (т-т-т на вас).
    Женя, Вы молодец! :роза: :роза: :роза:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Женя, насчет напитка - если честно, Биовестин (не лакто, а обычный) отлично справляется с такими проблемами. Он и микрофлору восстанавливает, и запоры эти убирает, и вообще на весь жкт влияет отлично. И главное - это натуральный препарат. Кстати, кошки пьют его с удовольствием.
    А вот напитки эти... не знаю, недоверие у меня к ним :dnknow:

  • Ну ладно, биовестин попробуем:улыб:
    А почему тебя вийо смущает? Вроде специальный препарат для кошек, недешевый :dnknow:
    Я так поняла, что смысл у него такой же как и у биовестина, только на кошачий лад :улыб:

  • В ответ на: Вроде специальный препарат для кошек, недешевый :dnknow:
    может "если не видно разницы, зачем платить больше" :улыб:, ну ессно после согласования с лечащим врачом
    я своих котят после лечения антибиотика именно им и поила, восстанавливали жкт

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Биовестин получается немного подешевле. У меня как раз вийо кончился, могу и биовестин сегодня купить :dnknow:

  • Я покупала биовестин в бутылочке 50 мл
    Конечно, нужно спросить врача, можно ли заменить.

  • проконсультируся с врачом, если даст "добро" на Биовестин, то бери в большом бутыльке

    мы в ответе за тех, кого приручили

    Исправлено пользователем Katya87 (18.03.11 14:39)

  • Его смена теперь только через 3 дня, спросить не получится. Да мне кажется, можно и биовестин, плохо от него, мне кажется, не будет :dnknow: тем более что уже многие пробовали и все хорошо:улыб:

  • думаю что любой из дежурных ветврачей не откажет тебе в консультации, так что для успокоения своей и наших душ :biggrin: , звякни в клинику

    Тебе :respect:, Ласочка умничка пусть поскорей поправляется

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Жень, я просто Чипку (2,5 недели ему было) отпаивала им и лечебным кормом влажным после того, как накормили его фрискасом+мясо+жирнющие сливки - с голодухи он все это заглотил, бедолага. Так что Ласке точно не повредит, я думаю, но для успокоения можно у врачей спросить :улыб:
    А новости просто отличные, ттт! :respect: :flowers:

  • Молодцы!!!:yes.gif:Даже настроение поднялось после прочтения таких замечательных новостей! :роза:

  • Женечка, вы с Лаской молодцы! :роза:
    Кисоньке дома, конечно, лучше! Она получает от вас столько заботы, внимания и любви! :flowers:
    Восстановительный процесс займет немало времени, но мы так переживаем за девочку, наше желание ей здоровья дает ей силы и потому все должно быть ХОРОШО! :чмок:
    Женя, немного погодя смогу вам еще немного помочь.
    Вам терпенья, Ласке здоровья! :agree:

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • Какие замечательные новости!!! Поздравляю! :flowers: :flowers: :flowers: Если у кисы появился апетит- дело точно идет на поправку! Кисеньке- здоровья, а Вам- просто низкий поклон!

  • Женя :respect: я и не сомневалась, что Ласкушке у тебя будет ХОРОШО!!! :friends:

  • Спасибо всем :flowers:
    Но на всякий случай пока ттт, а то Ласка любит "преподносить сюрпризы":улыб:

  • Фото

    • Все кошки как кошки, а я - королева!

    • Разведка

    • Куда бы мне подальше от Буси...

    Исправлено пользователем Жуконя (20.03.11 12:43)

  • ну наконец-то позитивные новости (тьфу-тьфу-тьфу!)
    уже прямо осмысленный взгляд у Ласки, ожила девонька.
    :роза:

  • Она теперь горланит, как самая здоровая кошка, когда я к ней с едой захожу:улыб:
    Но худая, конечно, пока, прям дистрофик.

  • А-а-а! :tease: Жень, какие классные фотки!!! :respect: Здоровская Ласка, разведчища!!! :heart:

  • В ответ на: худая, конечно, пока, прям дистрофик.
    ничего, откормите:улыб:главное, что аппетит есть и энергия

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: Она теперь горланит, как самая здоровая кошка, когда я к ней с едой захожу:улыб:
    :appl:

  • В ответ на: Но худая, конечно, пока, прям дистрофик.
    Жень, тебе :роза:
    Ласка хорошеет прям изо дня в день, а то что худенькая, это ничего, главное что аппетит появился!

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Период отчета: 18.03.2011 - 25.03.2011
    Остаток с предыдущего периода: -384,26 руб. (долг в клинике Сириус)

    Приход за истекший период:

    Благотворитель 1 (tishasya) – 500 руб.

    ИТОГО: 500 руб.

    Расход за истекший период:

    Оплата долга в Сириусе - 384,26 руб.
    Корм - 108 руб.

    ИТОГО: 492,26 руб.

    Остаток на 25.03.2011: 7,74 руб.
    Прикладываю 2 копии чека.

    Огромное спасибо tishasya, что она с таким постоянством поддерживает Ласку :respect: :flowers:
    Всем благотворителям за прошлые периоды тоже спасибо! Сейчас Ласка выздоравливает благодаря всем Вам :flowers:

    Ласка теперь все время гуляет по дому, если меня нет дома - под кроватью сидит:улыб:Когда прихожу - выползает и слоняется по дому. Когда я куда-то ложусь или сажусь, она сразу ко мне бежит :), спит рядом и мурлычит. Вообще она очень благодарная и скромно-ласковая кошечка.
    Она все еще очень худая, но кушает хорошо, иногда правда рвота бывает. Попробовала поменять корм - пока не было больше рвоты. Я подозреваю, что ее рвет когда она просто съест лишнего. Хвостик еще не зажил, но очень медленно новая кожица нарастает.

    Исправлено пользователем Жуконя (25.03.11 17:45)

  • Период отчета: 18.03.2011 - 25.03.2011 - отчет принят. Спасибо

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Жень, как у Ласки дела?

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Дела хорошо:улыб:
    Кушает, как зверь :ха-ха!: писает- какает, рвоты нет, ттт
    живет на диване, от меня не отходит, поправляется потихоньку:улыб:
    Нам скоро нужна будет передержка:хммм:
    Когда брала Ласку, мужа удалось уговорить на 3ю кошку только на месяц, мол, пусть хотя бы выздоровеет у меня на глазах. Я тогда надеялась, что он про этот уговор забудет - надежды не оправдались:хммм:
    В общем нужна передержка, очень надеюсь на бесплатную. Ласка беспроблемная кошка: в туалет строго в лоток, в доме ведет себя очень спокойно, очень ласковая. Жаль расставаться :хммм:

  • Женечка, как здорово что у Ласки все хорошо! :роза: :роза: :роза:
    Вы молодец! :flowers: :flowers: :flowers:
    Если найдется только платная передержка, помогу немного денюшкой.
    :friends:

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • Спасибо:улыб:
    У Ласки сегодня отпало отмороженное ушко:улыб:
    В остальном все без изменений, набирает вес по чуть-чуть, до "товарного" вида нам еще далеко:улыб:
    Пока откликнулась только платная передержка. Бесплатной никто не поможет? :смущ:
    Муж вроде не лютует :ха-ха!: надеюсь, что еще какое-то время пока у меня поживет, поживем - увидим:улыб:

  • Женя! Да Ласку не узнатиь просто! какая же ты молодец! :роза: :respect:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Женя,как вы там с Лаской поживаете?

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • Поживаем мы хорошо:улыб:спасибо, что не забываете про нас!
    Мужа на время удалось "утихомирить" :ха-ха!:
    Кушает Ласка за троих, мне все интересно ее взвесить.
    Хвостик уже почти до конца затянулся, я думаю, еще пару недель и зарастет совсем, начала на голых участках шерстка пробиваться.
    Когда хвостик зарастет - пойдем в Сириус в гости, показаться:улыб:заодно и взвесим, посмотрим, сколько прибавила:улыб:

  • Здоровско, что хорошо поживаете!!! :улыб:Молодчинки вы с Лаской!!! :respect:

  • А фоточки?

  • Пока фото не могу приложить: у нас ремонт - дома комп разобран. А на работе все входы заблокированы на компьютерах (правила безопасности), чтобы фото прикрепить.

  • Женя, молодцы вы! :respect: :flowers:

  • Ласка просит кота :eek: :ха-ха!:

  • Ух, ты :ха-ха!: А она у Вас не стерилизованная, да?:смущ:

  • Неа, с улицы нестерилизованную подобрали, а во время болезни нельзя было. Проконсультируюсь с лечащим врачом Ласки, когда ее можно будет простерилизовать, чтобы безопасно было после перенесенной тяжелой болезни.

  • Жень, ну видать, лучше ей гораздо! :tease:
    ну Лаааааскаааааа :1:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Жуконя,
    прошу Вас, на правах бывшего куратора и благотворителя, да просто, человека, которому не безразлична дальнейшая судьба кошки, выложить полную информацию о состоянии здоровья животного.
    Когда последний раз Ласка была осмотрена врачом, какие получены рекомендации по уходу и содержанию кошки.
    Как в дальнейшем Вы планируете решать её судьбу - пристраивать или оставите жить у себя?
    И, конечно, фото!!! Если у Вас нет возможности выложить фото Ласки в теме, думаю, многие форумчане и я легко решим эту проблему, только озвучьте, где и когда можно увидеть Ласку для фотосессии.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

    Исправлено пользователем Clare (25.05.11 14:42)

  • даже мне интересно, хоть я и не участвовала в спасении :смущ:

  • Женя, может быть помощь нужна?

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: