Погода: 28 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
  • Да, я сегодня опять пойду в Сириус, чтобы разобраться, почему не сходятся суммы. Я на этот вопрос не "забила", просто действительно не от меня зависит. Все документы на руках, отсканированы, но выкладывать не вижу смысла, т.к. все равно не сходится. Или может хотя бы чеки оплаты выложить, чтобы было понятно, что деньги потрачены в Сириусе?

  • Жень, тогда выкладывай то, что есть, а отчет - после того, как в Сириус сходишь.

  • Жуконя, в каком часу в клинику пойдёте? я вечером на Студенческой буду - могу занести денежку - немного, правда, но думаю, лишними не будут :yes.gif:
    а вообще, если вы неподалёку обитаете - то можем где-то там и встретиться) я на Горском живу)
    напишите мне телефон в личку - позвоню вам, договоримся)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Первая страница УЗИ

  • Получается:
    по листам назначений вет услуг оказано на сумму 9433
    а оплачено по чекам 9550 (оплата всегда производилась так: уточняю какая задолженность на мою фамилию и плачу, беру листы приема, но в моменте не сверяю, конечно)
    Плюс сейчас еще и долг остался???
    Прошу пока этот момент оставить без комментариев, все документы на руках, не проблема разобраться, я думаю.
    Период: 27 февраля - 9 марта.
    До этого оплата производилась Крапивой 26 февраля, долг был погашен полностью.

    Исправлено пользователем Clare (11.03.11 15:48)

  • Листы приема

    Исправлено пользователем Жуконя (11.03.11 16:10)

  • Листы приема 2

    Исправлено пользователем Жуконя (11.03.11 16:15)

  • Листы приема 3

    Исправлено пользователем Жуконя (11.03.11 16:16)

  • Листы приема 4 и чеки

    Исправлено пользователем Жуконя (11.03.11 16:17)

  • Период отчета: 27.02.2011 - 09.03.2011

    Остаток с предыдущего периода: 5250 руб.

    Приход за истекший период:

    Благотворитель 1 (Рыжик) – 1300 руб.
    Благотворитель 2 (ksiu1988) – 1000 руб.
    Благотворитель 3 (Жуконя) – 1000 руб.

    ИТОГО: 3300 руб.

    Расход за истекший период:

    На вет. услуги по листам приема - 9433 руб.
    ИТОГО: 9433 руб.

    Долг в клинике на (09.03.2011): 883 руб.
    (По данным клиники долг намного больше).

    Пожертвование пользователя NiNiKo будет внесено в отчет за другой период, когда будет предоставлен чек. Всем благотворителям еще раз спасибо! :flowers:

  • Я сходила в Сириус, как я и предполагала, у меня просто не было нескольких листов приема. Все сошлось, сейчас сканирую. Выложу либо сегодня вечером, либо завтра.

  • Период отчета: 27.02.2011 - 09.03.2011

    Остаток с предыдущего периода: 5250 руб.

    Приход за истекший период:

    Благотворитель 1 (Рыжик) – 1300 руб.
    Благотворитель 2 (ksiu1988) – 1000 руб.
    Благотворитель 3 (Жуконя) – 2000 руб.
    Благотворитель 4 (Stavr45) – 500 руб.
    Благотворитель 5 (NiNiKo) – 100 руб. (чека нет, но в клинике в отчетах эта сумма прошла).
    ИТОГО: 4900 руб.

    Расход за истекший период:

    На вет. услуги по листам приема - 11534,26 руб.
    ИТОГО: 11534,26 руб.

    Долг в клинике на (09.03.2011): 1384,26 руб.

    Всем благотворителям спасибо! :respect:

    Прилагаю недостающие листы приема и 1 чек.

    Исправлено пользователем Жуконя (12.03.11 11:53)

  • Последний лист приема и чек

    Исправлено пользователем Жуконя (12.03.11 11:55)

  • Ласка плохо кушала и так и не сходила в туалет до сегодняшнего утра. Я утром повезла ее к Р.Н. В Сириусе она очень оживилась, как будто ее домой привезли:улыб:пыталась прорваться в комнату с клетками:улыб:
    Р.Н. сказал, что мочевой наполняется, скоро должна пописеть.
    Приехали домой, она тут же это сделала наконец-то :bday:
    Она ничего не ест кроме Вискаса!!! И только мур-рыбку!!! Я уже все перепробовала: и курицу и мясо и корма разные. Сама - только Вискас. Ну и Рекавери через шприц.
    В общем, сделала кошачьи дела:улыб:покушала :nom: , пошла гулять по квартире:улыб:
    У меня вроде отлегло, будем дальше отъедаться:улыб:

  • А не пробовали Рекавери в Вискас подмешивать?
    Может, в общей массе и пройдет? И потихоньку подмешиваемую порцию увеличивать...

    El saber no ocupa lugar

  • Ну,наконец то прописилась...:улыб:Жень, как аборигены к ней, когда она гуляет? :friends:

  • Наташ, невозможно заставить животное есть что-то еще, если ему предлагают вискас.
    Отучить от вискаса можно абсолютно исключив его из рациона.
    У моей мамы старшая кошка только натуралку ест. Из закрытой дальней комнаты учует, если мясо только достать из морозилки - сразу вопли и требования дать. Так вот пришла в гости добрая соседка, принесла влажный вискас. Алиска в это время за обе щеки уплетала кашку овсяную с куриным филе. Соседка только успела открыть этот долбанный вискас - все, мясоедка бросила настоящее мясо и стала требовать эту дрянь. Естественно, я прочитала лекцию и свой гостинец соседка забрала с собой, своим кошкам.
    Но факт, что подмешиванием в эту отраву Рекавери кошку не перевести с вискаса на нормальный корм. И толку от рекавери в данном случае нет. Совсем. Никакого. Потому как суть правильного корма - в балансе нужных выздоравливающему организму веществ. Полмиски рекавери + полмиски вискаса = миска дрянной еды.

    Прошу у всех прощения, но не могу больше читать. То куски (я своей псине мельче резала, чем Ласке предлагают) говядины с жиром кошке дают, то вискас...

  • Мне тоже не очень понятно, почему если из шприца получается дать Рекавери, его нельзя давать каждый раз, ну и пусть из шприца.... а Вискас убрать совсем? Кошка же уже не в предсмертном состоянии, чтобы ее последнюю волю выполнять... Если все равно силком дают Рекавери - какая разница 1-2 раза или 4-5?
    Просто предложила, как вариант, раз уж совсем без Вискаса нельзя :dnknow:

    El saber no ocupa lugar

  • В ответ на: Просто предложила, как вариант, раз уж совсем без Вискаса нельзя :dnknow:
    да, я поняла, о чем вы. собственно, к вам только первое мое предложение было обращено. :роза:

  • Девчонки, ну не знаю..у каждого свое мнение конечно.. не буду далеко за примером ходить..Амур на НГ и послепраздничные подсел на Бозиту .. в общем после 2 недель поедания отказался от Проплана.. а потом у нас цистит и МКБ начальное. Врач категорически запретила давать и Бозиту и мясо , которое он начал просто требовать ,когда Бозиту убрали . Я не послушалась..кота было реально жалко..похудел сильно ( потому что предлагала то, что он не хотел кушать) .. в результете анализы хуже Тимки ( кто в курсе тот поймет о ком и о чем я) ..
    В общем заставила есть лечебный корм.. сначала с ложки. насильно..теперь уже сам кушает.. Идет потихоньку на поправку..набрал целых 400 грамм
    Это я к чему... Мы ведь даже не Вискасаом питались.. показатели у коши не те, что бы эту гадость давать, даже если она на ней сидит..
    А мур-рыбку я с Микусом проходила..писала уже об этом.. докушался то же в свое время до непроходящей рвоты и поноса..Но так же насильно перевела..недели за 1,5..хотя изводил свлоими криками у холодильника до одурения..он то думал там до сих пор эти заветные пакетики лежат..

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Отвечаю всем по поводу корма:
    мне кажется у врачей все-таки больше опыта и случаев: кто какой корм ест, у кого какие аллергии на него. И уж простите меня, но: я Ваши мнения учитываю, но мнения врачей все-таки остаются решающими! Мне 2 врача сказали оставить в рационе Вискас, ничего такого страшного про Вискас, как Вы, они не говорят, - они просто говорят, что это корм эконом-класса, это не значит, что это яд! Просто Рекавери был бы намного плезней! Плюс куча случаев, когда коты на Вискасе живут с идеальным здоровьем, переходят на про план, роял канин - и понеслось, тот же понос, та же рвота, аллергии. Вы индивидуальные факторы-то учитываете?!
    По Ласке: неужели Вы думаете, что если все было бы супер с Рекавери, я бы ей Вискас давала? У меня с горем пополам получается ей 2 шприца Рекавери засунуть (по 2 мл), все последующие уже лезут обратно. Кошка после таких процедур ложится, и вид у нее такой, как будто ей ничего не надо! И когда она у меня подходит после этого ПОЛИЗАТЬ вискас - я очень рада!!! Она и вискас не лопает, лижет только и то не всегда и далеко не каждый. Ни мясо, ни курицу, ни Вискас, ни проплан, ни другие корма она ХОРОШО не ест!!!! Все по чуть-чуть и очень вяло! Рекавери стараюсь давать с промежутками от Вискаса, чтобы усвоение шло отдельно.
    Рекавери+Вискас она не ест, а насильно засовывать это не получится - консистенция не та.
    Ваши рекомендации по отучению от Вискаса вполне подходят для здоровой кошки. Но отучать Ласку от Вискаса полуголодом в таком состоянии - это вообще нереально, она просто вообще есть откажется и все!

  • Еще про Ласку:
    за исключением того, что она очень мало ест, все остальное хорошо:улыб:
    Она довольно живо гуляет по дому, лезет на диваны и кровати, совсем домашняя дама:улыб:
    Ее больше не пошатывает, как в первые сутки у меня (но это видимо от голода было). Мурчит, мяучит:улыб:Я сейчас жду только постепенного восстановления аппетита:улыб:

  • В ответ на: Рекавери+Вискас она не ест
    именно ест. то, что совершенно разные по составу и степени полезности продукты съедены в разное время, не влияет на суточный рацион кошки. тщательно продуманный баланс рекавери жестким образом нарушается. получается то, что получается: в сутки кошка съедает миску (условно) некачественной еды.
    но вашу позицию я поняла. удаляюсь.

  • Чек найден

  • Оля, не стоит так категорично. Женя не из тех людей, которые ищут легких путей, лишь бы абы как что сделать. И прошу прощения за маленький офф-топ - рассказаная Наташей Lnata история о том, в каком состоянии был Женей подобран один из 2-х ее котиков меня лично впечатлила.
    Касаемо влажного Вискаса лично я задавала вопросы не раз и разным людям, у которых нет никакой заинтересованности в проталкивании данного вида корма. В отличие от сухого корма Вискас влажник более-менее приличен. И не опасен как сухой. И в данный момент важно, чтобы кошка ела. Пихать насильно - не считаю правильным в ее случае. Постепенно Вискас можно будет убрать.

  • а в чем категоричность? в том, что мешать два принципиально разных корма - значит нарушать баланс? это не категоричность, это факт. плюс на минус дает минус.
    ни разу ни от одного врача не слышала рекомендаций кормить вискасом. реакцию своей кошки на запах описала выше - это нездоровая реакция.
    кошка не умирает с голоду, в меру активна, нет острой необходимости что-то в нее впихнуть.
    и я не понимаю, зачем кормить слабое животное пищей, от которой у здоровых отказывают почки. просто не понимаю. потому периодически писала об этом.
    больше не буду. :роза:

    Исправлено пользователем elvalia (14.03.11 14:26)

  • Да просто даже если бы можно было запихать столько, сколько надо - я бы пихала. Но запихивать получается слишком мало:хммм:
    А если она сама есть не будет - исходя из того, что я вижу - это какое-то эмоциональное угасание, и об этом меня предупредила врач в Евровете, про насильное кормление кошек - тут меру знать надо.
    А про моего кота:улыб:у него травма жуткая была и загноение почти что в мозг, прогноз очень неблагопрятный, но он явно жить хотел и лопал за троих:улыб:Череп прогнил насквозь от глаза насквозь через морду, ватную палочку туда засовывали во время чистки.
    А вот Ласка наоборот, такое впечатление, что она выздоравливать не хочет, а мы ее заставляем:улыб:Просто видимо сильное истощение и слабость:хммм:

  • Я все понимаю, у Вас есть обоснованное мнение. Но что Вы предлагаете?
    Ограничиться 2мя чайными ложками Рекавери в день и не ставить ей вообще никакую еду больше? ИМХО: она вообще есть перестанет сама. Ни Вискас, ни что-то другое. Первые 2 дня она вообще сама не ела, полижет и выплюнет и сидит дальше над чашкой или куском. Сегодня она первый раз именно съела чайную ложку Вискаса, а не просто желе вылизала - видимо аппетит "развивается".
    Я тоже сначала была настроена на исключение Вискаса из рациона, но сейчас после всех проб я не вижу, как это можно сделать.
    Можно конечно пробовать убрать Вискас и только Рекавери насильно, но это будет что-то типа рулетки:
    может сама вопреки голодовке восстановится и станет есть
    а может так и зачахнет.
    Вы просто не видели кошку и как она ест. Когда мне тоже самое рассказывали врачи, а я их просила кормить Рекавери - я тоже их не понимала, теперь понимаю.

  • В ответ на: кошка не умирает с голоду, в меру активна, нет острой необходимости что-то в нее впихнуть.
    Ее в первый день у меня шатало в разные стороны и она больше 2х суток не писала - я потому и побежала в Евровет, а потом в Сириус.
    И ощущения у меня были такие, как будто очень острая необходимость есть что-то делать, в том числе и запихивать.

  • Женя, а вообще хоть какая-то положительная динамика есть? Оживает киска или все так же?
    И, конечно, фоты бы хотелось:смущ:

    El saber no ocupa lugar

  • В ответ на: что Вы предлагаете?
    Ограничиться 2мя чайными ложками Рекавери в день и не ставить ей вообще никакую еду больше? ИМХО: она вообще есть перестанет сама
    может быть, дать денек поголодать, а потом предложить куриное филе? вроде бы она ела его? и если все так плохо с кормом, то кормить натуралкой.

    а вообще, я думаю, логичнее спросить лечащего врача, почему на фоне улучшающихся показателей у кошки так и нет аппетита.
    не может отсутствовать аппетит у животного, которому якобы уже не нужна медицинская помощь и которое "выписали" из стационара поправляться на домашнем уходе и заботе.
    раз не ест, значит что-то не так. ИМХО, мнение "о, раз ест вискас - значит есть аппетит, кормите вискасом" - это лень.

  • Женя очень ответственно подходит к вытягиванию киски из непростого состояния.... И наши мнения для неё важны, но всё что мы все и врачи советуем невозможно применить к одной кошке + её состояние ....

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Оль, ну ты чего? :улыб:
    Женя все время общается с лечащим врачом. Она уже не раз это писала.
    И почему "выписали" - в кавычках? Ее действительно выписали.
    Про лень - перебор. ИМХО.

  • я знаю, что Женя общается в лечащим врачом.
    вот мне и интересно, что говорит врач про кошкин аппетит кроме "кормите вискасом".
    и лень я имела в виду не Женину.
    "выписали" в кавычках, потому что у кошки нет аппетита = она нездорова.

    диетическая натуралка, рекавери, детское питание, которым не раз выкармливали сложных животных. меня изумляет позиция " в детском питании может быть лук (ну да, состав на баночке прочесть - практически нереальная задача), это может навредить кошке, кормите вискасом".

    еще раз: я не просто так привела в пример относительно здоровую кошку, которая в принципе не уважает никакой корм. а на вискас орала дурниной.

    все ИМХО.
    кисе здоровья, всем сил и удачи! :flowers:

    Исправлено пользователем elvalia (14.03.11 16:02)

  • Девоньки, и правда, детское мясное пробовали? Вдруг киске оно понравится. Питание жиденькое (особенно индейка) или же, его можно разводить (до нужной консистенции) бульоном/водичкой.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • И детское питание пробовала.
    Не ест она его, она ест немного вареную курицу и вареную говядину, но совсем мало.
    Последний раз пришлось курицу перемалывать в муку, в таком виде немного поела - но МАЛО.
    Она ест! Но по-моему мнению, слишком мало. Но сегодня с утра она поела БОЛЬШЕ, чем обычно.
    В клинике она ела примерно также, просто врачи-то сравнивают с тем, что до этого она вообще не кушала долго, поэтому и радовались ее интересу к еде. Вот я и ожидала большего. Единственное - видела на фотках как она ела сырое мясо в клинике - вроде с аппетитом. А его я не пробовала давать.
    Я слежу за ее аппетитом очень пристально, и если постепенных улучшений так и не будет обратно в клинику понесу. Пока рано. То что она ест мало после тяжелой болезни, на мой взгляд нормально, главное чтобы это со временем менялось.
    Вообще если честно, очень тяжело объяснить всем чем как и почему я ее кормлю, на это больше всего сил уходит из всего ухода за ней. Мнений много - кошка одна.
    Вечером выложу фото с телефона, но они не очень хорошего качества.
    Я считаю, что кошка оживает, нужно дать ей еще пару дней, и все должно быть хорошо:улыб:
    В первый день она не смогла запрыгнуть на диван, подпрыгнула см на 2 от пола. Сейчас запрыгивает и на диван и на кровать.
    И она не хочет больше сидеть в клетке, барабанит лапами по решетке, как кролик :ха-ха!:

  • В переводной зарубежной статье про кормлении кошек при заболевании ХПН читала советы как привлечь внимание кошки к еде. не секрет, что у кошек при ХПН часто из-за ацетонового запаха из пасти пропадает вкус к еде.
    Хоть у Ласки ттт не ХПН, но интреса особого к еде тоже нет. Так вот один советов был полить еду тунцовой водой. Берется баночка консервов тунца без всяких добавок, консервантов (продаются такие), тщательно в муку перетирается и разбавляется кипяченой водой. И этим составом немного полить еду, которую предлагаете кошке.
    У тунца запах сильный. Кошкам нравится. Попробуйте.

  • По питанию...Вы всё делаете правильно! Брокколи и овсянка, полезные вещи., но мало кто из людей их любит. Ест кошка вискас...пусть ест. Ничего в этом корме такого катастрофичного и ядовитого (как тут пишут), просто нет. Мои питаются натуралкой (про кошек) и Вискасом влажником...как бы помягче сказать....всю их кошачью жизнь...(6 лет коту, кошке 8) . Когда кош окрепнет ...можно попробовать расширить рацион или заменить...на иное питание... :agree:

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Очень тороплюсь на работу, поэтому только фото

    Исправлено пользователем Жуконя (15.03.11 08:28)

  • Еще фото

    Исправлено пользователем Жуконя (15.03.11 08:29)

  • Может у Ласки из-за болезни нарушено обоняние и поэтому она плохо ест? Ведь для кошек запах еды очень много значит,поэтому они и любят Вискас - там есть ароматизаторы. Попробуйте, как выше советовали, что-нибудь рыбное для запаха добавлять,может получится?

  • Да, попробую. Она кстати более-менее ест только Вискас мур-рыбка из тунца, а пахнет он правда сильно.
    Всем спасибо за рекомендации и поддержку, мы стараемся:улыб:
    На фото сложно понять, в каком она состоянии, мордаха у нее вообще почти всегда недовольная:улыб:Тут еще все фотки после процедур, кроме первой, поэтому у нее плохое настроение. На первой она просто нежится на солнышке днем на выходных:улыб:

  • Жень а мне кажется на фото взгляд у неё поживее стал :хехе:

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Ну да я надеюсь:улыб:
    Мне еще показалось, что она тяжелее стала, но не знаю, может поправилась :dnknow:
    Она вообще флегматичная такая, сложно понять, лучше ей или нет. Может весь день спокойно просидеть. Потом выпущу ее - вроде гуляет нормально, умываться пытается:улыб: :dnknow:
    вчера совсем чуть-чуть слизнула Тему из индейки, от говяжьего фарша отказалась. Опять дала Рекавери через шприц, на ночь поставила Вискас, но она его не стала ночью есть, возможно из-за воротника.
    А еще вчера у нас была первая какашка :ха-ха!:
    Писает исправно раза 2 в день

    Исправлено пользователем Жуконя (15.03.11 12:06)

  • Да прогресс налицо!!! :respect: Уже и по квартире шарошится, на подушечке валяется... :)а не лежит тряпочкой в клетке( как в клинике раньше).Дома то и стены помогают! :knix:

  • Замечательно! Значит кишечник работает ,это очень хорошо!:yes.gif: Будет двигаться, появится аппетит:бебе:

  • Ласка стала категорически отказываться сидеть в клетке, сегодня всю ночь барабанила лапами. А держать ее выпущенную все время не могу, потому что она ООООЧень любит прятаться :eek:
    То под кровать зелезет (а там не сильно чисто, она у меня огромная, убирать под ней регулярно - нереально, я уже вроде туда все входы загородила - но Ласка такая худая, что умудряется все равно пролезть через раз), то под ванну, то в шкаф :eek:
    Вчера у меня вообще чуть инфаркт не случился:
    Ласку вечером после работу выпустила, как обычно, все что мможно было загородила. Потом в гости пришел мой папа, посидели на кухне поужинали. Потом я начала ее искать - а ее нигде нет! Прошарила всю квартиру, разобрала часть панелей в ванной, подумала, что она туда умудрилась просочиться, пробежала по подъезду (думаю, может выскользнула, когда папа пришел, хотя я бы это увидела! - но раз нет нигде????)
    Обыскали с мужем все: в итоге - она забралась на кровать ПОД ПОКРЫВАЛО, причем так, что даже бугорка не было и сидит там :eek: :ха-ха!: мы вообще офигели - теперь это ее излюбленное место попрятаться.
    В клетке устраивает нечто: барабанит по решеткам и крутится как хорек, пытается даже прутья грызть - откуда только у нее столько энергии:улыб:
    Вчера она съела оставленую ей курицу. Но утром я обнаружила, что ее ей вырвало:хммм:Еще по-моему у нее запор:хммм:Насильным рекавери стало рвать, поэтому насильно больше не кормлю, ну либо совсем чуть-чуть. Вроде сама по-маленьку ест.
    В общем, у меня то отляжет, то что-то новенькое :dnknow:
    Но у нее явно порозовели слизистые наконец-то. Посмотрю как сегодняшний день пройдет.

  • И еще она разговорчивая стала очень - сообразила, что я реагирую на ее мяу, так она взялась теперь общаться со мной:улыб:

  • Шутница, блин... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Женечка, Вы просто молодец! Если понемногу начала есть сама-именно есть, а не так- желе у Вискаса лизать!- это здорово! Слежу за темой, и просто плакать хочется от бессилия... Вот единственное... Мне ее поведение- Вы писали, что она вроде и не хочет выздоравливать!- отчасти напомнило мою Нюсеньку. Когда я уехала на пару недель- Нюсенька почти сразу перестала нормально есть, хотя оставалась в своем доме и с моей дочкой- мы живем вместе, и Оля не меньше меня любит котеек, а уж наших.... Оля ее кормила детским пюре "с пальчика", с уговорами... У кисы была жуткая депрессия, я тогда по возвращении вообще решила- пока Нюсенька с нами- никуда из дому! Увы, Нюсеньки больше нет- вот уж полгода...
    И это- здоровая на тот момент кошка, притом- в своем доме! Ласка же, насколько я поняла- пример ПРЕДАННОГО друга... Возможно, именно этим обьясняются проблемы с ее восстановлением, помимо всего прочего. И клиника, как бы хорошо не ухаживали за ней там- не могла ей реально помочь. Хорошо, что теперь она дома. Сейчас она почуствовала себя любимой вновь... Спасибо Вам за это! Надеюсь, кисонька сможет оправиться от понесенных потерь... Удачи ВАМ!!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: