Погода: 28 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
  • Жень, скинь в личку, пожалуйста, результаты биохимии

  • Я всегда беру Тему- там нет никакого лука. Про другое не вкурсе.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Мне кажется, что детское питание лучше - во-первых, его не надо жевать:улыб:, во-вторых - в составе нет ничего лишнего (по крайне мере, в питании Тема лука я не встречала - если смотреть то, которое без овощей). Ласочке может быть сложно сейчас переваривать говядину, у нее все силы на борьбу с болезнью идут :хммм:
    Если есть необходимость - могу обеспечить бедному ребенку запас питания, очень хочется, чтобы она наконец выздоровела :heart: :heart:
    Доставить в клинику могу сама (хоть сегодня) - заодно навещу пациента :хехе:. Буду ждать ответа!

    Исправлено пользователем Viusha (05.03.11 13:32)

  • Консервы...есть консервы. Кошки они хищники....мясо для них основное питание. Скобленкой (мясо сырое измельченное до микро-состояния) выкармливают котят и щенят в критических состояниях...это так...из личного опыта. Мои взрослые кошки, после детского питания нещадно поносили...(вводили прикорм дочке...там по чуть-чуть вначале, баночку открытую оставлять нельзя...выбрасывать как то жалко было...по глупости отдала кошкам...)

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • В ответ на: Мои взрослые кошки, после детского питания нещадно поносили...(вводили прикорм дочке...там по чуть-чуть вначале, баночку открытую оставлять нельзя...выбрасывать как то жалко было...по глупости отдала кошкам...)
    Питание должно быть мясное, без овощных добавок, кто-то из девочек уже писал про это когдато...

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Да-да, именно мясо, без овощей и круп! Истощенным животным, щенкам с рахитом тоже советуют детское мясное давать

  • У меня хорошие новости:улыб:
    Вчера сделали 4й ОАК, сегодня пришли результаты.
    Гемоглобин в норме, СОЭ в норме, Эритроциты 4 (были 1,9)!!!!!
    Говядину врач не разрешил. У кошки и так повышенная нагрузка на почки, поэтому ей нельзя сильно белковую пищу сейчас. Курица содержит меньше всего белков из мяса, и ест она ее хорошо.
    Р.Н. сказал, что оставит ее в клинике до следующей своей смены, и если ухудшений не будет, ее можно будет забирать домой откармливать:улыб:
    Сразу напишу: мне нужна будет для нее клетка. У меня дома 2 кошки и собака. Планирую пока меня нет дома, держать ее в клетке, а потом выпускать. Совсем без клетки без присмотра страшновато - хвостик все-таки открытый еще и кошка слабая. Надеюсь, у кого-нибудь можно позаимствовать:улыб:

  • Женя, нужно что-нибудь Ласке, пелёнки может быть? возможно сегодня смогу в ветеринарку заскочить....

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Катя, ничего пока не нудно, спасибо :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Ну, наконец-то ХОРОШИЕ новости!!!!(т-т-т) :live:Рада за Ласку! :чмок:

  • Уважаемые модераторы и форумчане! Хочу предупредить, я заболела и сижу дома второй день, не хожу на работу, сканер у меня только там, фотоаппарата нет дома. Поэтому не могу сделать отчет, нечем сканировать документы. Надеюсь, ничего не будет страшного, если отчет сделаю в среду после праздников?

  • Жень, ничего страшного :улыб:

  • Здравствуйте. Сегодня в Сириусе оставила на Ласку 1000руб. Копию чека они отдали мне. Надо ее выложить?:смущ:

  • В ответ на: Здравствуйте. Сегодня в Сириусе оставила на Ласку 1000руб. Копию чека они отдали мне. Надо ее выложить? :o
    да нужно обязательно выложить, девочки отчет по ним делают

  • Вот чек:

  • Денюшку малую оставила в клинике, чек после праздников.

  • Большое спасибо ksiu1988 и Niniko за финансовую помощь :flowers:
    Niniko жду от Вас копию чека, она нужна для отчета:улыб:

  • Очень нужна помощь в доставке клетки с ул. Ельцовская (р-н Зопарка) в Ленинский район, можно в клинику Сириус. Желательно сегодня!!!
    Помогите пжста :help.gif:
    Я сама сегодня успеваю только Ласку забрать из клиники и отвезти домой:хммм:

  • Занести деньги в Сириус в выходные я так и не смогла(( Кому и как теперь можно передать? Может, можно кому-нибудь положить на телефон?

    Не доверяйте людям. Они способны на великие дела. (с) Станислав Ежи Лец

  • Последние новости:
    Ласке вчера сделали еще один ОАК, гемоглобин и СОЭ в норме. Эритроциты 4,1 (норма 4,5).
    Разрешили забрать домой.
    Я забрала. Большое спасибо форумчанам за клетку :flowers:, если честно даже не знаю от кого она мне досталась:улыб:и musi за помощь в ее доставке:улыб:
    Дома нам сказали принимать конефрон для почек, карсил для печени, травяной настой и обрабатывать хвостик 2 раза в день: перекисью водорода и мазью солкосерил.
    За кошку немного переживаю: у нее флегматичный характер и мне сложно понять, действительно ли она себя хорошо чувстсвует - сидит все время спокойненько.
    Но она мурлычит когда я ей глажу животик, ножки так смешно вытягивает как балерина:улыб:
    Рычит, когда к клетке подходит собака.
    Сегодня дала ей все-таки кусочки вареной говядины, интерес к еде у нее есть, но она очень медленно ест, по чуть-чуть :хммм: А хочется, чтобы лопала, чтоб сомнений не было, что поправляется. Видимо, у нее еще слабость после болезней:хммм:
    Вчера забрала последние листы приема, сегодня с меня отчет, в клинике остался долг около 1800 руб. очень прошу помочь его погасить, свои отдала уже последние.

  • Женя, есть карсил, нужен?

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Ага, нужен:улыб:Спасибо!
    Я почти все время на левом берегу, сможем встретиться? Или вечером буду на м. Гагаринская.

  • вам ЛС

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • У меня от Умки тоже остался карсил. Имейте ввиду, если не хватит от Кати.
    Все забываю написать про оставшиеся лекарства.

  • Я доверила Жуконе кураторство Ласки, но она не оправдала моих надежд.
    8 марта мы с Калиной навещали Ласку.
    Я отдала остаток денег благотворителей ( 250 руб.) в кассу "Сириуса" на Ласку, на копии чека всё подписала. Чек с копией забирать не стала, т.к. новому куратору Ласки, Жуконе, эти документы будут нужны для отчёта на форуме НГС.
    Врач О.В. пустила нас к Ласке очень неохотно, всем своим видом она выражала недовольство нашим приходом.
    Мы принесли Ласке мелко порезанные кусочки телятины, хотели подольше задержаться у клетки, чтобы киска при нас поела, а мы бы сделали побольше снимков, но О.В. сказала, что вспышка плохо влияет на Ласку.
    Вообщем, мы поняли, что О.В. хочет нас быстрей выпроводить и покинули клинику.
    Не знаю, о каком хорошем самочувствии пишет Жуконя.....
    Как в таком состоянии она забрала её домой...
    Когда мы зашли Ласка неподвижно лежала. Тело у неё было холодное, хотя О.В. утверждает, что температура 38,6, слизистые очень бледные. Когда я её гладила, то пальцами упиралась в косточки. Даже на голове между ушками сейчас выпирает кость, я сначала приняла её за шишку... Со слов О.В., при взвешивании она определила, что киска прибавила в весе...
    Ласка нас узнала, понюхала мою руку, зашевелилась, мяукнула, будто жаловалась, что мы её бросили...
    Потом, немного подумав, начала кушать мяско, хотя О.В. сказала, что только что её кормила...
    Состояние Ласки меня очень расстроило....
    Вот, фотки, которые мне всё-таки удалось сделать.
    Мне поступают звонки от обеспокоенных благотворителей, т.к. в новой теме нет ни фотографий кошки, ни листов назначений, ни финансовых отчётов.
    С какой целью Вы взялись курировать Ласку, не имея на это ни времени, ни фотоаппарата, ни сканера, ни здоровья....

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Ну, на последних фото Ласка выглядит намного лучше, чем раньше!! :live:
    Выздоравливай, кисонька! :heart:

  • Крапива, не понимаю почему вам не понравилось состояние Ласки, но на фото, выложенных вами, я вижу кошку, которая выглядит намного лучше чем раньше:dnknow:

  • Ну слава Богу, не я одна так думаю!
    Забирала кошку не сама, а с разрешения врачей.
    Состояние кошки подробно описано в моих постах. При чем тут мое здоровье, вообще не понимаю: не ходила на работу - а к Ласке ходила.
    Конкретные вопросы, пжста - буду рада ответить.

  • По-моему, в теме есть все, что нужно о здоровье кошки, в подробностях. И клешнями не надо вытягивать информацию. :улыб:
    Обеспокоенные благотворители могли бы задать вопросы напрямую куратору, она вроде не прячется ни от кого.
    Кошке скорейшего выздоровления, а куратору терпения. :flowers:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • В ответ на: Дома нам сказали принимать конефрон для почек, ......, травяной настой и обрабатывать хвостик 2 раза в день: перекисью водорода и мазью солкосерил.
    Женя а все эти препараты у вас на руках? или нужно что-то из этого списка?

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Есть мазь, перекись, травку тоже дали специально подобранную, все остальное сегодня буду покупать. Хотя остался похоже только конефрон.

  • Вы отказались от кураторства, а не доверили. Разница очень существенная.
    По мнению врачей и участников судьбы данной кошки, дальнейший стационар излишен. Домашний уход ей был необходим изначально, кошка выведена из запущенного состояния, и теперь только терпение и забота. Тот медикаментозный уход, который ей предписан, вполне осуществим в домашних условиях.
    Если у благотворителей есть сомнения, пусть они выскажут их либо куратору, либо в теме, либо комитету. А не через Вас.

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • аа ну понятно
    а корм ни сухой, ни влажный я так поняла она пока не ест? или стоит её угостить каким нибудь влажником кусочками?

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Она вылизывает желе из влажных кормов.
    Врачи говорят, что она ест по чуть-чуть, но в течение всего дня. Вечером я смогу сказать точно, так ли это. Сейчас еще куплю запас разного корма и мяса, в том числе рекавери, буду все пробовать.
    С утра поела немного вареной говядины.

  • Женя, бери рекавери, корми из шприца, не тот вариант чтоб под неё подстраиваться. Учитывая её малоактивность, точнее практически неподвижность, любое мясо создаст проблему с горшком.

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • крапива, у Вас то все плохо, то супер... А промежуточных состояний Вы не признаете? Кошка должна скакать по клетке, чтобы продемонстрировать свое самочувствие? Не понимаю я Вас совсем...

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Рекавери классный корм, ее им может долгое время кормить придется. Надо приучать к нему. В маленьких баночках он однозначно лучше по консистенции.

    Исправлено пользователем Gaviota (10.03.11 13:09)

  • Я согласна, Рекавери буду давать обязательно.
    Мое мнение: кошка очень ослабла, поэтому и ест вяло.
    Попробую покормить насильно пару дней именно Рекавери, (кроме того она сама по чуть-чуть тоже кушает), а там уже должны свои силы появиться "лопать" и выздоравливать
    Кошка поправилась на препаратах, которые повышают железо, сейчас их отменили и очень важно хорошо питаться, иначе не на чем выздоравливать будет.

    Исправлено пользователем Жуконя (10.03.11 13:13)

  • С пальчика кашкой из рекавери попробовать кормить. Пусть пока с ручек ест. Иногда они одолжение делают, из чашки не едят, а с пальчика и ладошки человека клюют помаленьку.

  • Жень, поддерживаю.
    Опять же хочу заметить - реакция каждого животного индивидуальна. Кто-то быстро восстанавливается, а кто-то медленно и с трудом. Что говорить о животных, когда у людей все очень по-разному.

  • Ох, Крапива, вы прям порадовали своим доверием :спок:
    Женя начала кошку курировать с 4 числа, все подробно описано в первом посте, вы почитайте, посмотрите там же есть все листы назначения и все отчеты. А финансовые отчеты проходят 1 раз в неделю, неделя еще не закончилась. Много вы написали, а вот почитать не удосужились.
    Ласке конечно выздоровления :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Жуконя!
    2 марта мы передали Вам 5000 т.р., собранные нами у благотворителей на лечение Ласки.
    300 руб. от Рыжика уже были на счету Ласки в клинике.
    250 руб.(остаток денег благотворителей) были переданы мной в клинику.
    Отчёта в теме до сих пор нет.
    С 3 по 9 марта Вы ни разу не навестили Ласку в клинике.
    Обещанные Вами консультации кошки, либо её анализов, у других специалистов не сделаны.
    9 марта поздно вечером Вы забрали кошку из клиники.
    Вчера я сообщила Вам, что у меня появилась возможность выхаживать кошку собственными силами и средствами. Вы категорически отказались вернуть мне Ласку.
    Где и под чьим присмотром находится Ласка после клиники?

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • По отчету есть договоренность со мной - предоставление до воскресенья включительно. Как и по многим другим темам даны отсрочки. Ласка находится по присмотром Жени у нее дома. Моя кошка после полной ампутации передней лапы через 14 дней после операции абсолютно спокойно находилась у меня дома одна. 2-ой год живет счастливо в компании собаки и приемного выкормленного ею же котенка.
    Ласка была забрана со стационара с полного согласия ее лечащего врача Романа Николаевича, который сказал, что на данный момент Ласка абсолютно не нуждается в стационаре в клинике, т.к. с хвостиком все в порядке, анализ крови хороший и Ласка готова к переезду домой на окончательное восстановление.

  • Сейчас разговаривала с Женей. У нее совсем нет времени выдти в интернет, она все свое свободное время проводит с Лаской.
    Сегодня Женя ездила на консультацию в другую клинику.Сделали еще раз УЗИ, посмотрели анализы, изменять или корректировать лечение нет причин.
    После того что с Лаской было, востановление будет очень и очень долгое.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • У меня есть витаминная добавка жидкая (капли) Хелавит С, предназначенная для животных с анемией, после вирусных заболеваний и тд. Содержит железо и другие микроэлементы. Осталась от предыдущих подобрашек. Может она нужна для Ласки?

  • Марина, Вы чего требуете, я не пойму? О том что остаток передан информация есть и у комитета и в обеих темах. Срок отчета еще не подошел. Вы то отказываетесь от кураторства,говорите, что только деньги собираете... То требуете вернуть её в клинику, то вот теперь, себе. Это что? Кубок самолюбования? Вы о животном собираетесь думать? В клинике не будут кормить Ласку с ложечки, мясо, которое она ест, не самый удобоваримый продукт в её случае. Про анализы и консультации уже объясняли в теме. Если у кого-то кроме Вас есть вопросы, можно их задать. Все будет подробно разъяснено. Если есть рекомендации конкретные, ради Бога, все конструктивное, принимается к рассмотрению.

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Всем привет!
    Наконец-то я здесь и у меня есть время отписаться.
    Вчера когда я пришла домой - увидела, что Ласка съела примерно половину вареной говядины, которую я ей оставила, это где-то столовая ложка, почти не тронула вискас в тарелке (другие корма вообще не воспринимает). В лотке пусто! С тех пор как она у меня, а это больше суток, она ни разу в туалет не сходила!!! Меня это сильно насторожило, но я попоила ее травкой, чуть-чуть водички, дала таблетки немного рекавери, и понадеялась, что она хоть какое-то дело сделает ночью. Утром просыпаюсь - ничего! :eek:
    Тут у меня реально началась паника: может с кошкой что-то острое происходит, а мы этого не знаем! Может у нее температура или полный мочевой, какой-то катетер нужен????
    Потрогала ее - она не холодная! совсем даже! а очень даже теплая.
    В общем я с перепугу решила ехать в Евровет:
    1. мужу по пути перед работой было меня туда быстрее завезти;
    2. смена Р.Н. все равно еще не началась в Сириусе;
    3. ну и конечно был страх, что может что-то и не то, несмотря на последний хороший анализ крови, решила все-таки консультироваться у другого врача.
    Принимала нас врач Ольга Владимировна (надеюсь, я не перепутала). Сначала она вообще сказала, что это не самая лучшая идея сейчас привозить кошку другому врачу, нужно было сразу в Сириус ехать. Поскольку там знают ДИНАМИКУ болезни, что очень важно. Я ее упросила кошку посмотреть, говорю - Вы хоть температуру померьте, чтобы что-то острое исключить.
    После того как она кошку посмотрела, решили все-таки кое-какую диагностику провести. Температура 38,8 - норма. Слизистые бледные. Есть боли при прощупывании внутренних органов в брюшной полости. Сказала, нужно сделать УЗИ (читать УЗИ других клиник отказалась). УЗИ делала Юлия Борисовна.
    Результаты УЗИ такие же, как и в Сириусе, ничего особо нового: есть изменения в печени, мочевом, поджелудочной. Могло это у кошки быть и до болезни, просто все это ухудшилось на ее фоне, могло во время болезни развиться. Это излечимо. Нужно проводить соответсвующую терапию. Я спрашивала, может еще один ОАК сделать, она сказала что нет смысла.
    Вообще сказала, что соотояние у нее не ах, и восстанавливаться она будет долго.
    Я спросила, стоит ли оставлять в стационаре, мне ответили так: стационар - это, конечно хорошо, но поскольку лечиться вам еще долго, есть смысл осваивать все процедуры самой, а деньги на стационар тратить на лекарства.
    Бледность слизистых может объясняться оттоком крови к телу, органам.
    Про питание: рекавери - очень хороший корм, премиум класса, идеально сбалансированный, хорошо усваивается. Кормить им - супер! НО! Кошки такие животные, что насильное кормление может вызывать стресс. Поэтому тут нужно взвешивать за и против. В целом поддержала мою идею вливать пару раз рекавери и ставить ей вискас, чтобы сама ела.
    Ну и еще раз врач настояла, чтобы я обязательно сегодня показала кошку лечащему врачу, сказала, что возможно, назначит сделать еще раз биохимию некоторые показатели и скорректирует лечение. Про назначенное лечение сказала - адекватно.
    Я ее еще спросила: может ли кошка в таком состоянии выздоравливать плохо кушая? - сказала, может.
    Созвонилась с Р.Н., все ему рассказала. Оказалось, что надо было больше травяного настоя вливать, кушала она в клинике действительно лучше, писала 1-2 раза в день. Но это еще может быть связано с тем, что у кошки стресс из-за перемены мест. Сказал пока наблюдать, вечером еще раз созвонимся.
    Предупреждая все вопросы: клетка с кошкой стоит у меня на теплом балконе, пол подогревается, клетка наполовину закрыта полотенцем, там спокойно и тепло. Собаку я привязываю на день на кухне, к кошке она может подойти только в моем присутсвии. Без меня могут подходить только мои коты, но они особо интереса к ней не проявляют, хотя заходят иногда, в основном когда я у нее или кормлю ее.
    Про отчеты: срок предоставление отчетов согласован с представителем Комитета. Задержка связана с тем, что в предоставленных мне клиникой листах приема и фактически выплаченной суммой есть расхождения, нужно в этом разобраться. Хотела сделать это вчера, но клиника не работала, была закрыта.
    Крапива: Вы более чем голословны и занимаетесь клеветой, и мне это смешно просто :). К кошке я ходила, иногда по 2 раза в день, когда это было нужно. Если Вы хотите кошку забрать, можете внести это как обоснованное предложение на форум, а не как личное требование ко мне. Я не вижу причин отдавать ее Вам. И более того я не могу этого сделать, поскольку есть многие благотворители с форума, которые заботятся о судьбе кошки, я не могу ее отдать кому-то , кто сказал, что на форуме отчитываться больше не собирается.
    Те поступления, которые были в период моего кураторства, были обозначены мной на форуме, но не в форме финансового отчета, остатки и поступления я не скрываю.
    Вроде бы все, если что-то интересует, спрашивайте - я все напишу. Сейчас еще выложу УЗИ Евровета.
    Нужна фин. помощь :help.gif:
    У меня не было денег:хммм:на прием в Евровете пришлось занимать, помогите пжста:хммм:
    Свой финансовый вклад на лечение кошки я делаю, гасила часть долга в Сирусе из своих, вчера на последние купила ей лекарства и корма, у мужа на это просить не могу:хммм:

    Исправлено пользователем Жуконя (11.03.11 13:53)

  • Спасибо! Я думаю, что пригодится, но я на всякий случай еще спрошу у Р.Н., хотела ей вчера вийо купить, но его не было в магазине.

  • Документы из Евровет

    Исправлено пользователем Clare (11.03.11 14:18)

  • Жень, если остаток выбран, имеет смысл разобраться с документами и выложить отчет раньше.

    Все по прежнему, пишите в личку.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: