Погода: 11 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.047...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

ПРИЮТ АКАДЕМА: финансовая и материальная помощь

  • В ответ на:
    В ответ на: Если у приюта есть валютный р/счет. А это вряд ли.
    Может банкиры-финансисты посоветуют ГИ где лучше прям завтра отрыть валютный (мультивалютные) счета?
    С публикацией бланка "для пожертвований в хх валюте" - как там с налоговой? По отношению к РОО проблем не будет?
    "Прям завтра" скорее всего ни один банк на организацию не откроет. Как правило, они (валютные счета) открываются непосредственно под экспортно-импортные контракты. Если не ошибаюсь, сама процедура открытия очень схожа на открытие обычного р/с, но только с учетом конкретной деятельности организации. О валютных счетах для приема благотворительное помощи - я еще не слышал. Не забывайте, что банки являются контролерами по поступлению валютной выручки/продажи валюты. Внутри РФ расчеты в инвалюте запрещены.

  • Люди, возник вопрос, как можно сделать перевод из Украины (электр.кошельки, насколько могла понять, отпадают).

    Всем до свидания.

  • В ответ на:
    В ответ на: Если у приюта есть валютный р/счет. А это вряд ли.
    И на этом форуме тоже спрашиваю.
    Может, такой счет (лучше карточный, но не особо важно) имеется у кого-либо из надежных, проверенных людей? Чтоб можно было делать перечисления туда.
    Это облегчило бы задачу.
    Счет валютный на физическое лицо открыть вообще не проблема. Альфа сделает за 20 минут (при наличчии у вас их карты и паспорта). Проблема в другом. Нужно понимать систему корреспонденских отношений.
    Например: у вас есть валютный счет в банке. Отправитель знает ваши реквизиты (он сам - за границей). Приходит в свой банк, и просит перевести деньги по вашим реквизитам. И тут два варианта:
    1. Банк отправителя соглашается, берёт комиссию (о ней - позже). У отправителя на руках приходный кассовый ордер, перевод ушел. Но его нет день, два, неделю...Может и прийдет, но позже. А все почему такая задержка? Потому, что банк отправителя не имеет прямых корреспондентских отношений с банком получателя, и отправили перевод, через другой банк, у которого такие отношения есть. Поэтому и перевод идет дольше, и...комиссия немаленькая - с банком-корреспондентом тоже делиться нужно. Это еще хорошо, что отправителя предупредят о сроках доставки. И, как вы догадываетесь, чем больше посредников - тем больше может быть ошибок при доставке перевода.
    2. Просто перевод не примут.

  • мне кажется, что не стоит заморачиваться с открытием валютного р/сч для юр.лица.
    достаточного обычного р/сч физ.лица (по юр.лицу точно не скажу,лучше уточнить это у операциониста,кот.обслуживает ваш расч.счет, да и зачем терять деньги на ведении валютного расч.счета юр.лица - каждая копейка на счету)...
    так вот, если предоставить расч.счет физ.лица, на этот счет могут отправлять деньги из других стран... это будет swift-перевод... только лучше так-же уточнить у операционста доп.реквизиты,кот.необходимы для предоставления отправителю (они это должны знать). ну и ,конечно-же, будет комиссия у отправляющей и принимающей стороны, деньги могут идти до 2 недель. в общем, есть смысл сходить какому-л. проверенному человеку в банк, побеседовать с операционистом.

  • SWIFT-переводы дешевле (по комиссиям), чем WU но идут длительнее за счет банков-корреспондентов.

  • нп
    :безум: из Украины как оплатить? на р/счет из их банка? а какой там банк, у нас Сбер, а у них? или как?

  • они на украине приходят в ЛЮБОЙ банк и просят осуществить перевод в российский банк (только для этого нам необходимо предоставить реквизиты нашего счета, но с доп.реквизитами, а именно для мднародных переводов(SWIFT))...
    вот ,что я нашла на сайте сбер-банка:
    Выплата переводов в Банке
    Для того, чтобы Вам могли перечислить денежные средства из-за границы, Вам необходимо сообщить отправителю следующие реквизиты:

    SWIFT-код;
    наименование банка — SBERBANK;
    фамилию, имя (и отчество — по возможности) получателя перевода;
    номер счета получателя (20 цифр);
    паспортные данные или адрес места жительства получателя (при выплате перевода без открытия счета);
    наименование отделения Сбербанка России;
    номер структурного подразделения (при выплате перевода без открытия счета);
    наименование банка-корреспондента Сбербанка России (по желанию).

  • да, но это касается если оплачивают на счет физического лица.... тут другая ситуация, люди меня лично не знают, мы на форуме общаемся, т.о. платить надо на юр.лицо.

  • девочки, скажите, кто-нибудь на пединституте сдавал мат. помощь Марине Владимировне? Деньги будут переданы в нужные руки? К сожалению, не могу в ближайшее время съездить в академ, а помочь очень надо и очень хочется!!

  • Понятно:хммм:

    По интернет-переводам ZOSIA с woddy всё обсудят, уверена решат.

    А вот с банковскими... да, считаю предложения выше нужно обдумать.
    Только на физ.лицо.

  • Приюту нужен матрац полторашка высотой 10-12 см не гнущийся? Соседи выкинули, можно забрать

    Суслик-агроном

  • В ответ на: Люди, возник вопрос, как можно сделать перевод из Украины (электр.кошельки, насколько могла понять, отпадают).
    надо, чтобы люди кто ведает у нас вебманями сделали у себя кошельки в евро, долларах, гривнах и на них Вам можно будет переводить.
    в т.ч. можно будет это делать из всяческих терминалов оплаты.

  • В ответ на: Приюту нужен матрац полторашка высотой 10-12 см не гнущийся? Соседи выкинули, можно забрать
    Нужен. Сможете привезти?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Мешки под мусор ещё нужны?
    И ещё есть возможность распечатать макетиков (но только ч/б) и увезти в ТЦ Горский, если нужно на кого печатать? Если всё это нужно отпишитесь, выезжаю в 11-12.00.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Сделала Webmoney кошельки для евро и гривен

    Гривны U127189780615
    Евро E221074197413

    Маш, добавь пожалуйста в первый пост

    детские площадки для дачи

  • Сег. перевела на ЯндексКошелек.

  • Ваш перевод пришел, спасибо Вам :роза:

    детские площадки для дачи

  • В ответ на: Сделала Webmoney кошельки для евро и гривен

    Гривны U127189780615
    Евро E221074197413

    Маш, добавь пожалуйста в первый пост
    Не могу - я тут не модератор.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Упс, сорри :смущ:отстала от жизни

    детские площадки для дачи

  • Последний раз попытаюсь достучаться, предыдущие посты без ответа оставались, видимо, по причине крайней занятости активистов. Завтра начнут расчищать подъезд перед НГ и вывезут бесхозную крепкую дверь, доски, металлические трубы и пр. До последнего держала оборону, заверяя, что заберут для приюта. У самой транспорта нет. Если все же не актуально, то сегодня отказываюсь от этих вещей.

    нет истины в последней инстанции

  • не на чем везти:(

    несогласная с политикой "партии"

  • где вы территориально? продублирую ваше сообщение на академ

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Я в районе облбольницы. Предлагаю сделать так: сосед водит грузовую газель, попробую с ним покалякать о помощи, скорее всего, денег запросит. К сож, я уже не смогу финанисировать, зп еще не дали, а почти крайние 3 тыр отдала куратору от Son. Если получится договориться, то нужен будет сопровождающий - сама работаю до 18-ти. Кто сможет проводить машину, киньте номер в личку, если все срастется, я позвоню. Может, тогда заодно удастся и еще что-нить забрать из района пл. Маркса, Студенческая, Горский. В-общем, нужен контакт, кому конкретно звонить по итогам разговора с соседом.

    нет истины в последней инстанции

  • В ответ на: Упс, сорри :смущ:отстала от жизни
    Нажала на кнопку, добавят.

    Мила, по кошелькам есть детализация (кто/сколько?)

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Я вчера передала Зосе, она выложит.

    И в очередной раз Ребята, кто делает переводы с протекцией, сообщайте код мне или Зосе. Можно через личку, СМСкой или в асю (есть в профиле). Иначе мы не сможем получить вашу помощь.

    детские площадки для дачи

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: