Погода: 10 °C
15.099...11небольшая облачность, без осадков
16.097...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Собакам Дружок и Малыш очень нужна передержка!!!

  • Как все замечательно!!! Марина - Вы молодец :agree:
    Lnata тоже молодец! :flowers:
    Что же Малыш совсем ничего не ест.... Может его тоже попробовать размоченным хлебом покормить?

  • Хлеб не хочет, натуралку тоже. Чем его бабушка кормила, не знаю.

  • Жень, да не говори....такая-же мысль в голову пришла...:смущ:А вдруг? Диана, может попробуете...А в чем размачивать хлебушек ....в бульончике или молочке?:улыб:Блин, ну не в воде же...ХОТЯ...

  • Девочки, может к врачу его свозить? Который день ребенок не ест? Вдруг что-то неотложное? Ведь вообще-то собаки съедобное должны по запаху отличать. Настораживает, честно говоря...

    El saber no ocupa lugar

  • Я бы тоже посоветовала свозить ребенка к врачу. У меня собака 4 года назад умерла - а началось все со стресса и отказа от пищи на этом фоне. И что бы мы не делали - и капельницы в больнице ставили, и дома я ей уколы делала, - спасти псинку не удалось, все органы начали отказывать один за другим. За неделю сгорела. :хммм:
    Поэтому на всякий случай покажите Малыша врачу - лишним не будет, ИМХО.

  • Наташ, так мы были у врача. Температура нормальная абсолютно. Живот щупали. Он же интерес к еде-то проявляет. В тот день когда его забирали он с удовольствием грыз кость. Можно было бы грешить на кости, но в туалет он ходит, его не тошнит. И вообще он ооочень упитанный :улыб:

  • Девочки, я конечно, извиняюсь, но немного обидно даже. Я же писала, что мы были у врача :хммм:Малышу поставили прививку. Если бы было малейшее подозрение на его нездоровье, никто бы не стал этого делать.
    И потом надо было видеть как он себя вел. Я могу это одним словом назвать - оцепенение. Он постоянно искал куда бы забиться. В:хммм:машину садились - он голову засовывал под сиденье - как страус. И пару раз пришлось с усилием его вытаскивать оттуда.

  • Может и правда по ходу завтра в ЦВК заехать? Они работают, примут? Чтобы перестраховаться и Марину потом не напрягать...не дай Бог что...Просто поехать с самого утра...Чтоб мне в Академ до 2-х успеть...

  • Я так понимаю, что Малыша забрали из дома, где он жил, отвезли к врачу, а потом - на передержку, правильно? Т.е. в тот момент, когда врач его осматривал, симптомы стресса еще могли быть просто незаметны или песик начал стрессовать позже, когда оказался в незнакомой обстановке, да еще без своего друга. И о том, что он от пищи отказывается, в момент, когда его врач осматривал, еще известно не было. Но решать, надо ли его еще показать врачу, конечно, только кураторы могут.

  • Наталья, это точно, у пса просто шок. Я тоже Малыша видела когда мы были у врача, шок это мягко сказано, он забивался в углы, прятал мордочку, он не смотрел на нас, он был в оцепенении :cray-1: вспоминала как можно назвать состояние Малыша, когда написала, увидела, что с Натальей написали одинаково

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Наташ, можем заехать без проблем. Но в ЦВК - по записи.
    У меня собака сейчас почти не ест - мы на некоторое время переехали с ней к родителям. Она хвостом за мной ходит. Есть по самой капле. 2 дня вообще не ела. Так моя собака со мной - с хозяйкой и то, стрессует.
    А теперь Малыш - хозяйки его больше нет. Его друга Дружка - тоже. Он совсем один. Нет привычной обстановки и его запахов. Нет котов. Он на новом месте с незнакомым ему человеком. Пища - ничего из того, что он ел раньше.
    Собака - не то что бы не тощая, а НЕ худенькая.

  • Больным Малыш не выглядит, на улице ведет себя бодро. Когда прихожу с работы, он меня радостно встречает. Может действительно, кроме той еды, которой его кормили , он ничего другого не ел? Не знает, что это такое?

  • Mita, вот как раз симптомы стресса были по полной программе.
    Лена musi вот видела. Честно сказать, сердце кровью обливалось глядя на него. Тем более маленькие собаки намного тяжелее переживают такие ситуации.

    Не сочтите за упертость. Почему я несколько против (хотя я тут и не решаю) - мое мнение, для Малыша сейчас важно успокоиться. А первые успехи в этом уже есть, ттт! И теперь вот смотрите - сейчас новое место. Да еще и к врачу опять - там другие животные, люди.
    И опять же - что может врач сказать: нет ни рвоты, ни отказа от еды полносотью (ведь даже немного корма пожевал, на запахи реагирует), водичку пьет. Температура в норме. Скорей всего скажут наблюдать. Или сдавать анализы.
    Вот поэтому я и не уверена, нужно ли сейчас его туда опять везти.

  • Может, всё-таки, раз он так стрессует, всё же ему успокоительные подавать? Тем более сейчас опять переезд...

  • могу дать телефон врача который выезжает на дом , отличный терапевт !
    напишу только в личку , сохраняю конспирацию :спок:
    посмотрит и скажет точно что с ним и его с места не срывать по клиникам
    но решать конечно вам , мое дело предложить

  • Мое мнение, Малыш в жутком стрессе. Сейчас ему нужна просто любовь и забота, общение и общение.
    А начать давать ему успокоительное это еще один стресс.
    Все у него наладится, нужно время Малышу :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Насчет успокоительного - лишним не будет, я думаю. С учетом того, что опять будет меняться местопроживания :улыб:
    Вот только я не спец по таким вещам, т.к. своей не давала. Слышала про Фитекс - действительно хороший препарат?

  • Да я же не настаиваю. :улыб:
    Просто, честно сказать, у нас тогда такой был шок - молодая здоровая собаченция буквально сгорела за неделю, а началось все с того, что она напугалась новогоднего салюта и перестала есть (хотя воду пила) - что теперь, когда кто-то из моих котоморд вдруг от еды отказывается, я сразу их волоку к врачу. Это просто паника, я понимаю, но поделать с собой ничего не могу.
    Насчет Малыша Вы, наверное, правы.

  • Девочки, спасибо, что вы поддерживаете и переживаете за песку! :flowers:
    Я ни в коем случае не настаиваю тоже и не спорю, скорей пытаюсь рассуждать логически - с учетом пройденного времени (небольшого).
    Таня, с которой мы его забирали, говорит, что там похоже кроме костей и той похлебки ничего не было. При этом он такой пухлик, я бы сказала :wub1.gif:

  • Может тогда мне ему хоть кость дать?

  • Диан, попробуй. Посмотрим как отреагирует.

  • Наташ, ну вот были фотки, как он на кресле валялся, вполне так себе расслабленно. И он прямо с первого дня так и не ел? или раньше хоть что-то ел, а сейчас отказался?
    Я так понимаю, что 2-3 дня не критично, а если уже больше - то нужно что-то делать... ммм ... ну хоть кошку ему подсадить для компании :улыб:

    El saber no ocupa lugar

  • Кость тоже не хочет :безум: Все эти дни кое-что удавалось уговорить его съесть, совсем чуть-чуть. Сегодня ничего не ел. При этом видно, что у него есть желание что-нибудь съесть. Как раз, может на новой передержке, глядя на кошака, будет есть.

  • Немного ел, Диана писала, что удалось скормить немного сухого корма.
    Собаки при стрессе могут не есть 2 недели. С учетом того, что еще и нет еды привычной (а собака при этом не голодавшая - его упитанность была отмечена врачами), ничего особенного я не вижу.
    Насчет врача я уже писала - тут либо с едой эксперементировать и смотреть реакцию, либо настраиваться на сдачу анализов. Т.к. никаких признаков болезни у него нет. И есть-то он перестал именно на след. день, как из дома забрали.

    Если везти его к врачу, то нужно записываться сегодня, т.к. иначе мы в ЦВК не попадем.

  • В тот день, когда мне его привезли он немного влажника поел. А на след. день немного сушки.

  • Девочки, а, может, ему нужно было какой - нибудь коврик или подстилочку из его прежнего дома взять ( зАпах - то знакомый?).
    :dnknow:но я не собачница...:смущ:

  • В ответ на: В тот день, когда мне его привезли он немного влажника поел. А на след. день немного сушки.
    Вот о чем я и говорю.
    А потом опомнился: - Ой, мне же стрессовать положено, перестану-ка я есть...
    Решайте сами, здесь стресс, конечно, присутствует, но все-же и для беспокойства повод есть... ИМХО

    El saber no ocupa lugar

  • Наташ, а врач что скажет? Либо анализы сдавать, либо наблюдать.

  • Живот пощупает, в рот заглянет, глаза посмотрит. Температуру померяет.
    Песика перед прививкой не глистагонили, а это ой как может аукнуться. При выраженном интересе к запахам - собака не ест... мне не понятно :dnknow:
    Еще, а ушки у него не болят, случайно? Иногда при отитах такое бывает: собака нюхать -нюхает, а есть - не ест...

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем НОтаСя (10.12.10 19:14)

  • Наташ, это все делали. Врач осмотрел все.

    И прививку поставили до глистогонки осознанно - если бы вдруг пришлось везти туда, где есть другие животные.
    Глисты безусловно есть. Но они ему не мешали в тот же день рычать на Таню и с удовольствием лопать кость и охранять от всех диван.
    Уши, живот, шерсть были осмотрены. T в норме.

    После разговора с Наташей Lnata и Мариной приняли решение завтра не везти к врачу. Марина 2 дня посмотрит и тогда примем решение, нужен врач или нет.

  • Вроде на ушки не жалуется.

  • Ну может, действительно, ему компания нужна "для покушать", а там вроде ж и собака и кошка есть...
    А в какой клинике-то были?

    El saber no ocupa lugar

  • Я тоже думаю, что нужно посмотреть, как он будет вести себя на новой передерже. Может ему там повеселее будет с другим собакином и кошаком, вдруг и аппетит появится.

  • Девочки, попробуйте рубец дать -может на него клюнет ?
    Успокоительные Фитекс. кот баюн. Стопп-стресс лучше не брать-это кошмар.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: могу дать телефон врача который выезжает на дом , отличный терапевт !
    напишу только в личку , сохраняю конспирацию :спок:
    посмотрит и скажет точно что с ним и его с места не срывать по клиникам
    но решать конечно вам , мое дело предложить
    может все таки воспользоватся моим предложением и не создавать ему больше стрессов ?

  • а почему стоп-стресс кошмар? я для своей подопечной собачульки эти капли купила, давала два дня, все нормально

  • А напишите мне, пожалуйста, в личку координаты доктора :смущ:

  • Потому что там действующее вещество фенибут-будет время почитайте о нем. Не айс на организм ни животных ни людей . Ноотропное средство.
    А Фитекс и кот баюн на травах. Разница есть.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ну что ж , рубец уже куплен, косточка жильная тоже, глистогонное есть..Витаминки хорошие отправим...По доктору...все-таки еще думаю..утро вечера мудреннее!Потому, что собакин то веселый, Диане всю обувь из коридора таскает!!! :live:Мол, посмотри, я молодец!!!То что не захватили тряпочку из дома бабули - промах...Но девочки в таком кипеше такую работу проделали... :роза: :роза: :роза:Обо всем не упомнишь..Успокоительное купим по дороге.В общем, друзья, пожелайте нам удачи и завяжите хвосты!!!:улыб::):улыб:

  • Удачи вам :flowers:
    Малышу только здоровья :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • СПА-СИ-БО!!!!! :respect:

  • Еще раз все мнения перечитала и добавлю свое :улыб:
    Если врач осматривает первый раз, осмотр общий, жалоб нет - то какую-то неявную проблему сразу можно и не заметить, мне кажется...
    Пришла в голову мысль о том, что у собаки могут просто зубы болеть. Как думаете?
    Если первые 2 дня ел, а сейчас не ест - это не на 100% признак стресса, т.к. опять же из-за того же стресса какая-то проблема уже после этого и начала развиваться.
    Капельками, думаю, попоить надо - хуже не будет. Я как-то давала кошке своей капли: результат был положительный. Но только на травах, конечно.

  • В общем, вызвали доктора...Пусть глянет все-таки песку... :)Блин, а у меня авто замерзло...Надеюсь, к вечеру отогреем...Не хотелось бы наше мероприятие переносить ... :безум:

  • Отвезли Малыша к Марине. В машине вел себя хорошо. Когда приехали был уже не таким зашуганным, как когда привезли его ко мне. Котик начал проявлять интерес к новому жильцу, Малыш же делал вид, что не замечает его. На мой взгляд условия для Малышочка очень хорошие и о Марине сложилось положительное впечатлиние. Сильно переживаю за него и очень надеюсь, что все у него сложится!

  • Завязали пять своих хвостов и четыре временных. Удачи песику на новом месте! :heart:

    El saber no ocupa lugar

  • Мы тоже всей компанией желаем Малышу удачи!:хехе:

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • Привет всем от Малыша! :flowers:Это Марина. Всё нормально.Уже бегаем по дому свободно. Всё обнюхал. Котяра проходу не дает, хочет с ним играть. Сходили на улицу, погуляли.Ко мне идёт свободно. Но кушать пока не хочет.

  • [цитата. Но кушать пока не хочет.

    Может, за компанию и получится:миг:

  • Ой, как здорово! :appl: Очень рада, за Малыша. Ничего, скоро и кушать начнет.

  • Последние новости с полей: Малыш за Мариной ходит хвостиком, покушал корма, сухой рубец схомячил, все свои дела сделал на улице, познакомился с хозяйским псом(пометил его будку :))совсем не испугался...Т-т-т! Ребят, по-моему, просто отлично!!!Купили ему Кот-Баюн, а теперь не знаю...надо ли при таком прогрессе?Для Малыша у Марины самые идеальные условия, постоянно кто-нибудь дома, друзья-котопесы и привычные условия!!!Поэтому, дай Бог, чтоб полюбился и остался навсегда!!!Мариночка, это Вам :роза: :роза: :роза: Диана 25, тебе огроменный :respect:, что поддержала Малыша в первый самый трудный период, только благодаря твоей заботе он сейчас такой!!!! :flowers: :flowers: :flowers:
    И всем кто переживал, помогал финансово и морально- :heart: :роза: :роза: :роза:
    Ждем следующих хороших новостей от Марины.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: