Погода: 18 °C
11.0816...20переменная облачность, без осадков
12.0816...21облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Собакам Дружок и Малыш очень нужна передержка!!!

  • Двум замечательным песикам очень нужна передержка, по возможности - бесплатная! История Дружка и Малыша - вот здесь
    Крайний срок когда нужно забрать друзей из из бывшего дома - это суббота!
    Очень ждем помощи!!! :flowers:

  • Это Дружок. Очень умный и красивый пёс. Дед рассказал, что года три назад бабушка (его сестра) подобрала Дружка щеночком. Его кто-то выбросил в отвал (куда мусор ссыпают) с переломанными лапками. Бабуушка сама привязывала ему лангеты на лапки, выходила щенка. С лапками у него всё в порядке.

  • А это Малыш. Совсем небольшой по размеру пёсик, похож на болонку. Явно пользуется покровительством Дружка. Постоянно тоже пытался попасть в кадр, словно говоря :" И меня тоже сфотографируйте, я тоже хороший".

  • Дружка тоже бабулька спасла. Его принёс маленьким щенком её сосед-наркоман. Привязал на проволоку к "картонной" будке. На улице была слякоть, холод и дождь, щенок постоянно скулил. Плохо с ним, мягко говоря, обращались.
    Бабушка не выдержала, забрала Малыша к себе.

  • Собачульки славные, видно сразу!!!!И мордашки такие умные. Думаю, что и у передержки и у будущих хозяев не должно быть с ними проблем.:улыб:

  • Наташ, напишу еще и здесь.
    У меня может получиться напечатать небольшое объявление в небольшом глянцевом журнальчике.
    Мне нужны хорошие фото собачек, кошек (лучше коллажем, на одном фото несколько собак+ кошки, я неумею это делать :хммм: ) Именно для животных из этого дома. И написать несколько емких предложений о ситуации, животных с телефонами кураторов. Желательно до 5-8

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (01.12.10 13:20)

  • Коллаж, думаю, сделаем, а вот фото - тут тогда прошу либо Свету, либо Диану скинуть мне в нормальном разрешении фото песиков и кошек на электронку (сброшу в личку).
    Лена, пасибо!!! :чмок: :роза:

  • Наташ, пока не за что. Тогда лучше сделать 2 варианта :
    1.на одном фото и собак и кошек
    2. на одном фото собак на другом коше
    Пусть не все животные, несколько, но главное что бы были. А текст один на всех. Посмотрю какой у меня возьмут с 2 фото или с 1.
    не знаю понятно написала или нет, тороплюсь

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • C удовольствием приючу в декабре-январе собаку или кота.
    Недорого. Других зверей дома нет .


    Это с Академорга.Без телефона.
    Я совсем без опыта...Что это? В крайнем случае мы можем на это расчитывать?

  • Наташ, скиньте, пожалуйста, в личку ссылку на это сообщение - я напишу автору.

  • Думаю, это в основном для домашних- судя по разделу, где размещали. И "недорого" для домашних может оказаться неподьемно для подобрашек...:хммм:Буду чертовски рада, если ошибаюсь!

  • Ещё собаки хорошо уживались в кошками. Спали с ними на одном диване. Так что возможна передержка с кошачьими.

  • Есть возможность разместить Дружка на бесплатную передержку в пригород. На улицу. Обязательное условие передержки- самая тёплая будка, типа таких, которые делает Наиль. И цепь с вертляком нужна тоже. Насчёт еды - могут варить натуралку, если так будет дешевле. свою собаку кормят натуралкой и витаминами.
    Люди хорошие, их порекомендовали мои знакомые.
    Но вот я не знаю, сможет ли Дружок жить на улице? Ведь к жизни на улице приучают постепенно, а так получается из тёплого дома и на мороз.

  • Мне про передержку дали точный ответ только сейчас. Если этот вариант подходит, то, наверное, надо заказывать будку для Дружка у Наиля. Ведь сделать её нужно успеть к субботе. Дед согласился ждать только до субботы. Жалко будет, если не успеем спасти пса. Вот только как решить финансовую сторону этого вопроса?

  • На сколько я знаю,собаку после квартиры на улицу нельзя,нет подшёрстка.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Тоже подумала, но писать не стала, вдруг бы ошиблась. :а\?:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Такой собаке как Дружок можно жить в будке. особенно по типу такой, какую строил Наиль. Вы бы видели будку, в которой пес сейчас жил! Шерсть у него хорошая. А кто возьмет в квартиру взрослую не мелкую собаку, которая наверное никогда в своей жизни не ходила по лестницам? В туалет собаку на улицу выпускали, в огород, когда дед уходит из дома, он его на цепь садит.

  • Мне кажется, тут просто выбора нет:либо пес улетает на улицу, либо хоть в теплую будку. Ну и выбор как бы очевиден. Мерзнуть будет немного, но при хорошей пище не заболеет, это главное.

  • Девочки мне фото нужны и слова край завтра после завтра :хммм:посмотрите в моей теме про журнал я все написала.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Сегодня заеду пофотаю собачек.

  • Девочки, кто соглашался стать кураторами для этих собак, отзовитесь. Если устраивает вариант предложенной передержки для Дружка, то нужно срочно решать вопрос по изготовлению будки для него. Я звонила Наилю (уже на свой страх и риск, т.к. не знаю телефоны кураторов), он может сделать будку к субботе, но просит предоплату на материалы. Может соберём с миру по нитке на будку собаке. Ведь Дружка только до субботы ещё держат в этом доме. Или, может быть, есть какие-то другие варианты передержки?

  • Или, может быть, есть какие-то другие варианты передержки?

    Похоже других вариантов нет, а тем более, если люди хорошие-надо соглашаться и строить будку!Svetlana64 вам ЛС, как и обещала-поучаствую денежкой 1000 руб. А сколько Наиль хочет за будку?И что делать с Малышом???

  • Собираем денежку на будку!
    Будка стоит 3,5 тыс. руб.: 2 тыс. на материалы, 1,5 за работу. Деньги на материалы нужны уже сегодня! Чтобы успеть сделать будку к субботе. Пожалуйста, помогите, кто сможет :help.gif:

  • А почему дешевле, чем в свое время насчитали мне? Вам же тоже Наиль будет строить... :а\?:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Женя, так, наверное, с учётом того, что утеплитель то покупать не надо будет, раз Вы согласны отдать на будку Дружку остатки Вашего.

  • Да, Наиль. Почему цена другая - я не знаю....

  • Люди добрые!!!Похоже по Дружку ситуация начинает проясняться, будем строить ему будку!!!
    А вот с Малышом что делать???Кто-нибудь приютите, ПЛИЗЗ!!! До субботы только время!!!Потом его выгонят на улицу!!!
    Он маленький такой, славный!Он легко пристроиться!!!Нам бы только перекантоваться!!!! :help.gif: :help.gif: :help.gif:

  • Девочки как передать 500руб, может быть есть карта СБ?

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • Tishasya!Огроменное спасибо за предложение! :respect:У меня карты СБ нет.....Сегодня вечером еду за Женей(Жуконя) в Ленинский , затем к Наилю на пл.Ефремова( если я правильно поняла)-отвозить денежки.Вы где территориально?Может получиться через Вас проехать?

    Исправлено пользователем Lnata (02.12.10 11:27)

  • Вам ЛС

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • Как и обещала, готова помочь. Кому передать 500 рублей? Могу подвезти вечером.

    8-913-714-88-05 Татьяна

    Звоните, договоримся.

    Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!

  • Перечислила на карту 1000руб. Спасибо девочки за вашу заботу о собачках! :роза:

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • Ингушка! Вам :respect: Женя(Жуконя) , я думаю, с Вами свяжется!!!

  • В ответ на: Перечислила на карту 1000руб. Спасибо девочки за вашу заботу о собачках! :роза:
    Это Вам спасибо за помощь!!! :respect: :respect: :respect:

  • Девочки, если кому-то удобно передать лично и в центре, то можно мне. Координаты скину в личку.
    Или по линии метро могу.

  • Нам еще нужны цепь и вертляк (такая штука, чтобы цепь не запутывалась), и еще надёжный ошейник понадобится, чтобы пёс не сбежал из чужого места.
    Может у кого-то есть, чтобы нам не покупать? Или подскажите, где можно купить подешевле...

  • Женя, ошейник есть, не покупайте!

  • У меня тоже есть ошейник и поводок, передам в субботу при встречи

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Лена, пасибо! :flowers:

  • Yancha, спасибо за предложение!!!! :respect:Вам ЛС!

  • до пристройства Дружка могу дать будку, которую строили для Златы (или пока будка не понадобится Злате, которая пока живет у Катерины на передержке в теплом вольере)

    Будка на даче, дача в черте города. Помочь надо только вывезти (там снегом завалило все, возможно придется нести метров 500, а будка оч тяжелая)

    несогласная с политикой "партии"

  • Жень, помню, что были проблемы с тем, в какую машину она входит. В результате как получилось отвезти?

  • я её ни на чем не возила. сделали и оставили там. в мою не влезла другая будка, но эта примерно такая же.. но крыша снимается, так что скорее всего в универсал чуть больше моего в длину влезет, но если будет возможность, хорошо бы поискать побольше что-то:) чтоб наверняка вошла. ну и возможность вывезти будку у нас есть только в субботу вечером.

    в добавок нужен кусок линолеума, чтоб положить на крышу, и кусочек ткани на дверь (занавесить)

    еще есть вопрос: когда Дружку будка станет не нужна, мне надо её вернуть на место, где будка будет ждать Злату. в этом заранее прошу помощи:)

    несогласная с политикой "партии"

  • Люди добрые!!!По Дружку ситуация проясняется, будем строить ему будку!!!
    А вот с Малышом что делать???Кто-нибудь приютите, ПЛИЗЗ!!! До субботы только время!!!Потом его выгонят на улицу!!!
    Он маленький такой, славный!Он легко пристроиться!!!Нам бы только перекантоваться!!!! Я маму уговариваю его пока взять- не знаю...чето не уговаривается.... Плохо себя чувствует, гулять будет тяжко...Мне же уезжать завтра...Как поеду, когда лохматик не пристроен...Переживаю! :help.gif:

  • У меня еще есть крайний вариант по Малышу, если совсем некуда будет его девать.

  • Наташ, не переживайте, на улице не оставим.

    Девочки, давайте немного все в порядок приведем.
    Итак:
    1. Есть передержка для Дружка, за что огромное спасибо Светлане! :роза: :роза: :роза:
    а) Наиль делает будку для него
    б) на Дружка собраны деньги

    Что необходимо для него:
    а) нужна машина для перевозки будки и Дружка - в район Мочище, в пятницу или субботу!
    б) нужен корм, ошейник, поводок, цепь и вертляк, миски
    в) думаю, что будет хорошо, если перед отправкой на передержку, мы завезем Дружка к ветеринару и поставим ему прививку

    2. Малыш - по-прежнему очень нужна передержка и очень желательно в квартире!!!
    Крайний вариант у нас есть для него. Но это совсем крайний.

  • Две эмалированные миски я сегодня передала.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • Лена, спасибо большое! :flowers:

  • По Малышу у нас тоже хорошие новости! :улыб: Либо завтра утром отпишусь (чтобы все детали вечером обговорить на всякий случай), либо сегодня кто-нибудь из девочек.

  • Как хорошо, когда все хорошо! Молодцы девочки! :flowers:

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: