Погода: 23 °C
24.0628...32небольшая облачность, небольшие дожди
25.0628...32переменная облачность, дождь
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Собакам Дружок и Малыш очень нужна передержка!!!

  • Диана, ну просто суперотличные новости, ттт!!! :appl:
    Я уверена, что у Малыша все наладится! Он молоденький, Лена права - по возрасту сказали, что около 3 лет.
    Кстати, вчера был интересный эпизод - сколько мы с Малышом ездили, он все время прижимался к ногам и даже пытался спрятаться под сиденьем. И вот мы ушли с Таней в магазин, чтобы подобрать шлейку парнишке, возвращаемся в машине, а Малыш наш гордо сидит на пассажирском сиденье - охраняет! :respect: :biggrin: Вот еще поэтому мы уверены, что Малыш придет в себя и снова будет счастливой собакой! :live:

    Девочки, просто ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо вам всем - за материальную помощь, за моральную, а Свете, Зое, Тане (дымка) , Диане и Андрею - за то, что благодаря вам удалось дать шанс еще двум замечательным песам! :flowers: :роза: :роза:

  • Ну у меня сегодня прям вечер чудес! Пошла я значит в душ, выхожу, а Малыш расположился, где бы вы думали, - в кресле! :biggrin: Так что парень точно начинает отходить! Сейчас лег пузом к верху и на меня поглядывает, думает выгоню или нет?

    Полюбуйтесь :wub1.gif:

  • Чудо какое, мумочка! :чмок:

    "Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков".

  • Разомлел, мальчишка!! Пушистик серенький :heart:А по нему не пора темку в зообарахолке делать?На выданье же парень! :live:Может начинать пиарить помаленьку?И по Дружку может тоже? Девочки, кто-то может заняться, если ,конечно,не рано?:смущ:

  • Девочки - tishasya, Lnata, Ингушка, Yancha, Жуконя, Leya, Verys - огромное спасибо за материальную помощь!!! :роза: :роза: :flowers:
    Вера (Verys), Вам отдельное спасибо за то, что были готовы помочь машиной и за поддержку эти 3 дня, т.к. были накладки, но тем не менее благодаря всем всё так хорошо получилось!!! :flowers: :роза: :роза:

  • Чудесные новости! А денег-то хватило с Наилем расчитаться?

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • насколько я поняла, да, все в порядке :улыб:

  • Только что сообщили хорошие новости от Дружка. Вчера он ничего не ел, в будку не заходил. Сегодня нормально поел, спит в будке, познакомился с хозяйской собакой. Выгуливался на поводке. Так что адаптируется понемногу Дружок.

  • В ответ на: Только что сообщили хорошие новости от Дружка. .
    Замечательно!!! :live:Они же умные пески, понимают, что им добра желают!!!Все будет отлично...Хозяев хороших бы нам!!! :heart:

  • Прикладываю отчет по полученным и потраченным средствам. Чеки попозже вечером, я их еще не сфотографировала. Еще у меня есть вопросы по тому ошейнику, который кто-то передал временно для Дружка. Кто передал, напишите пжста в личку.

  • Я сейчас подыскиваю новых хозяев для Дружка и Малыша среди своих знакомых, предварительно интерес у людей есть, но пока еще ничего не ясно. Кто-нибудь знает возраст Дружка?

  • Ему то же где то 3 года

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В ответ на: Я сейчас подыскиваю новых хозяев для Дружка и Малыша среди своих знакомых, предварительно интерес у людей есть, но пока еще ничего не ясно. Кто-нибудь знает возраст Дружка?
    Дедушка сказал, что ему 3,5 года.

    Девушка-программист и не девушка и не программист

  • Малыш по-прежнему ничего не ест, в туалет на улице не ходит:хммм: Из хороших новостей то, что ко мне немного привык, ходит за мной по дому. Очень любит когда его гладят, если перестаю, начинает руки лизать, еще просит. Начал реагировать когда я с ним разговариваю. Еще выяснилось, что Малыш - кошко-собака:хехе:Любит спать на комоде и сидеть на подоконнике.

  • А почему он все время в шлейке?

  • Пока он не приучен к поводку, когда я хочу прицепить его к шлейке, Малыш убегает. Наталья мне посоветовала пока не снимать ее.

  • Бедный Малышок-кошко-собака... :(забавно, это я по поводу спать на комоде...А вот на счет пись и как дома-непорядок... :oДиана, держитесь!Это Вам!!! :роза: :роза: :роза:Надеюсь, стрессовый период не затянется..

  • Будем надеяться, что с туалетом у песика все нормализуется, иначе не знаю, можно ли его будет пристроить... :а\?:

  • Оля, из опыта лучше пока ее не снимать. Малышу она совершенно не мешает, и нет лишнего стресса, когда нужно поводок цеплять.

    Малышу нужна передержка - к сожалению, у Дианы меняется график работы со следующей недели, ее практически не будет дома весь день. А поскольку Малыш не приучен еще к прогулкам и делам на улице, его так долго нельзя оставлять одного. Тем более у Дианы съемная квартира и постоянные лужи дома, конечно, не есть хорошо :хммм:
    Ребята, выручайте!!! :help.gif: Малыш - замечательный пес, он всему научится быстро, нужно только немного времени на адаптацию!!!

  • Вот блин.... :(Рано радовались... :(Боюсь, что мама моя вообще не вариант...Ей пожилой, не очень здоровой женщине сложно будет с прогулками....Ребята, выручайте!!! :help.gif:

  • Девочки, а может Малыша успокоительным(антистрессовым) попоить?

  • Девочки, сама очень переживаю за Малыша. Я к нему привыкать начала, да и он ко мне. Когда ухожу на работу, он ходит за мной и скулит, у меня сердце разрывается:хммм: А когда меня целый день не будет, он вообще заскучает. Нужен тот, кто сможет больше времени с Малышом проводить. Кушать не хочет, максимум удается скормить ему пару кусочков чего-нибудь. Водичку пьет. Гуляет с удовольствие и с интересом. Начал понимать, когда говорю ему "пошли гулять", сразу бежат к двери. Очень любит, когда ему гладят пузико, если подходишь, сам его подставляет :улыб:Вообщем ребенок был обделен лаской, первое время, когда его хотела погладить, он щурился и прижимился к полу:хммм:

  • В ответ на: Вообщем ребенок был обделен лаской, первое время, когда его хотела погладить, он щурился и прижимился к полу :(
    Не обязательно был обделен. У меня на передержке кошка, у которой умерла хозяйка. Хозяйка ее очень любила, на руках таскала все время. Она не ела неделю у меня, в туалет не ходила несколько дней, сидела под диваном.:хммм:Никогда не думала, что кошки могут так стрессовать. А тут собака... Бедный Малыш, хоть бы отошел скорее.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • я не говорю, что бабушка их не любила, просто у нее столько животных было, что трудно каждому достаточное кол-во внимания уделить.

  • В выходные планируем(когда и во сколько даже примерно не скажу-муж на машине в выходные работает) поехать навестить Дружка. Хочется понять, что нужно: обрезь, крупа, витамины.Верно? И еще ошейник другой..Нужен точный адрес передержки + телефон в личку.
    Раньше своему собе покупали в мясном обрезь с головы(хоть сам ешь- не плохая), сейчас она по 75 руб.кг , заказала на завтра ок.5 кг.Был вариант по 20 руб, но там совсем Г,,,, На рынке - тоже, если места не знаешь-напихают один жир...на выброс...Вот как то так...
    А по поводу - попоить Малыша успокоительным...нет мнений? Может поможет...

  • Наташ, адрес Дружка скину в личку, и телефон тоже. Лучше у Андрея (у кого он живет) спросить, что лучше купить. Т.к. они своей собаке варят натуралку и соответственно, Дружок питается тем же.
    Насчет успокоительного - можно попробовать Фитекс, но из рассказанного Дианой могу сказать, что Малыш молодец и справляется со стрессом очень хорошо, ему просто нужна ласка и внимание. Как только это появилось, он начал приходить в себя.

  • ОК! Жду . А по Малышочку будем надеяться...на лучшее!!!:улыб::):улыб:

  • Согласна с Натальей, Малышу главное внимание и забота. На мой взгляд успокоительное ему не нужно, а вот что-нибудь для улучшения аппетита не помешало.

  • Диана, а глистов ему уже гнали?
    А еще для улучшения аппетита нет ничего лучше прогулок и игр с друзьями. :миг:

    El saber no ocupa lugar

  • Наташ, сначала прививку поставили, глистов теперь позже. Т.к. все-таки решили, что если его придется везти на передержку, где будут другие собаки, прививка будет не лишней.
    Но не ест он точно не из-за глистов. Потому что когда его забирали, он с удовольствием грыз кость.

  • А как он прививку переносит? температура не поднялась?
    Может из-за нее аппетит упал? У меня у Басяни так было: на четвертый-пятый день после прививки темп. чуть повысилась и не ела почти два дня.

    El saber no ocupa lugar

  • Я думаю, это все-таки стресс. Вообще, ветеринары говорят, что реакция на прививку обычно в первые 2 дня максимум :dnknow:
    Когда мы его забрали, он вообще как в оцепенении был...

  • Девочки, Малыша согласилась взять женщина, но платно: 2000 руб. в месяц + корм.
    Бесплатных вариантов пока, увы, нет.

  • Девочки, я вообще не понимаю почему он не ест. Когда я сама кушаю, он смотрит, значит интерес к еде есть, я ему даю, он отворачивается :dnknow: Что я только ему не предлагала, ничего не хочет. Малыш даже от свежего мяса отказывается, где это видано, чтобы собака от мяса нос воротила.

  • О-О-О! Я стольких собак знаю, которые даже не имели представления, что такое мясо и что его надо есть, потому что прежние хозяева их хлебом и жижей из ополоснутой от супа кастрюли кормили. У меня Шуня к мясу долго привыкала - месяца два, потому что раньше не видела его. Зато корки хлебные грызла - аж за ушами трещало! Я тогда в шоке была. Не думаю, что на пенсию при таком количестве животных у бабули хватало денег на мясо собакам. :хммм:

    El saber no ocupa lugar

  • Диана, он что - совсем не ест или ест хоть что-то?
    А может попробовать фокус с зеркалом, про который писалось в теме "Как научила собаку кушать" в разделе ДЖ?
    А пить -пьет?

    El saber no ocupa lugar

  • Воду пьет. Ну можно сказать, что практически ничего не ест, сегодня пару кусочков карбоната съел, воды попил. А с "зеркалом" это как?

  • Я ссылки не пробовала делать, зайдите в раздел домашние животные - там тема есть - название выше написала, почитайте... :улыб:

    El saber no ocupa lugar

  • В ответ на: А может попробовать фокус с зеркалом, про который писалось в теме "Как научила собаку кушать" в разделе ДЖ?
    /цитата] Тоже почитала, здорово!Тоже буду на своем маложерке пробовать... :)Диана, попробуйте!!!А вдруг... это Вам :роза:

  • Разговаривала с Андреем, (по разговору очень душевный человек :respect:)Дружок в порядке, кушает :live:, сидит на сугробе - гавкает.Иногда тоскует-воет.Андрей утеплил будку-там щель была ок.2 см, крыша холодная, теперь все ОК!!!Дружку тепло.Скоро поедем навещать!!!!С подарками!!! :present: :bday: :nom:

  • Да, я тоже прочитала. Будем пробовать!

  • У нас замечательные новости! :live:Кажется, Малышу нашли новую передержку!!!Т-Т-Т С Академорга откликнулась замечательная девушка Марина.А условия такие:она пока не работает, живёт в в Калининском районе, в коттедже.Вот что пишет:Животных очень люблю, тоже подбираю брошенных животных. У меня большая собака на улице живёт, а дома котёнок. Все подобраны с улицы. Малыша возьму пока на передержку бесплатно. А там посмотрим. Если хорошо сложится- сживёмся, то может и оставим. По-моему здорово! :live:Завтра созвонюсь.Марина -это Вам!! :flowers: :flowers: :flowers:

  • Отличные новости! По-моему на данный момент это отличный вариант для Малыша. Девушка сможет уделять максимум внимания, которое так песке необходимо и с туалетом не должно быть проблем. Надеюсь, что в таких условиях наш Малышок совсем придет в себя:улыб:

  • Про питание этих собачек. Когда мы забирали кошек, там в доме стоял таз с каким-то месивом непонятного цвета, из которого все ели - и кошки, и собаки. Я думаю, что это был хлеб в чём-то размоченный. Одна из собак-девочек на диване грызла сухарь. Так что вряд ли они знают, что такое мясо.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • Наташ, отличные новости, ттт!!! :flowers: Как договоритесь, напиши, пожалуйста, чтобы мне спланировать - отвезем зайца :улыб:
    Согласна с Дианой - дом ему будет привычнее, не так стрессово опять же пойдет адаптация. Ну и Марина будет рядом :улыб:

  • А, ну теперь понятно почему он не хочет есть нормальную еду, просто не знает, что это такое.

  • Познакомилась по телефону с Мариной, она готова взять Малыша!!!!!УРА!!! :respect: :respect:Завтра выходной - давайте придумаем транспортировку.Диана, у Вас как завтра со временем...Кто повезет пока не знаю, я или Наташа(Багира 09) предлагала помощь...Миски (приданое) у Малыша есть?Или купить?

  • На всякий случай пишу - приданое у Малыша есть, купим только еду, я думаю :улыб:

  • Я завтра свободна. Миски, шлейка есть. Пакет корма, который Наташа мне привезла я не открывала. Из еды даже не знаю, что ему можно купить, от всего отказывается. Сегодня вообще ничего не ел. Вроде и хочет кушать, даю ему, он отказывается :dnknow:

  • Девочки, здорово! Марина после 10-ти в принципе готова нас с Малышкиным принять!!!Поговорю с мужем, как у меня будет с авто и вечером решим.Еды пока не надо, они своей собе натуралку варят, если Малыш будет это кушать, то здорово, не объест...корм, я думаю, на всякий случай отвезем.Вот как то так...:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: