Погода: 20 °C
17.0721...25пасмурно, небольшие дожди
18.0724...27переменная облачность, дождь
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Собаке из котлована нужна финансовая помощь

  • Марина, Вы молодец :flowers:
    и звери у Вас классные :heart:
    Ждем поздравительную открытку \ :superng: :rofl:

  • ВСЕХ! ВСЕХ! ВСЕХ!
    ПОЗДРАВЛЯЕМ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!
    :dedmoroz: :snegurochka: :superng: :dedsneg: :santaclaus:
    http://anime.videopuls.ru/video/hW59Ghpcq5M/-.html

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Добрый вечер, Марина! Как Егор поживает?

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • Добрый вечер, Олечка!
    Егора мы искупали, смыли с него тонны грязи. Он всё терпел. Вышел из ванной довольный. Обсохнув, решил, что теперь можно и на диванчике поспать. На улицу его по-прежнему приходится вытягивать, гуляет сам, без поводка. Быстро все свои дела делает и садится возле подъезда, ждёт Барни. Если муж запускает Егора в подъезд, а сам остаётся с Барни на улице, то Егор поднимается по ступенькам и ждёт их у двери квартиры.
    Кушает, в основном, ночью. Дома старается быть незаметным, наверное, до сих пор боится, что мы его выгоним. Барни и коты к нему относятся с пониманием.
    Ходить стал лучше, ступенек уже не боится.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Марин, а хромота как? Не беспокоит? Или совсем проходит?

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • В ответ на: Марин, а хромота как? Не беспокоит? Или совсем проходит?
    Олечка, Егор, конечно, сильно прихрамывает, но как-то на улице во время прогулки кто-то взорвал бомбочку, Егор летел в подъезд, на всех четырёх лапах, вперёд Барни. :ха-ха!:
    Иногда возникает чувство, что он притворяется больным. :biggrin:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Да, девочки, я до сих пор убираю с Егора коросты, видимо, его ещё хорошо погрызли собаки. А недавно мы обнаружили у него болячку на правом локте, похожа на лопнувшую мозоль. Мажу "Спасателем".
    Скорей бы потеплело, можно будет подольше гулять, а то спрячется в свой уголок и лежит.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Мариночка, вам и вашему мужу :respect: Егорка чистенький такой лапочка :чмок: :heart: Досталось парню в жизни, как хорошо что сейчас он рядом с вами! :superng: :snegurochka:

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • Всем добрый вечер!
    Всё наше собако-кото-человеческое семейство выражает ВСЕМ огромную благодарность за помощь, поддержку и участие в судьбе Егора!!!! :heart: :роза: :agree:
    Егор у нас совсем освоился. Когда под окнами залаяли собаки, он подскочил и тоже гавкнул на них пару раз, но увидев недовольную сонную мордаху Барнюхи, замолчал. :biggrin:
    Подъезд и квартиру знает, как будто всю жизнь здесь прожил.
    Единственное, в чём сейчас нуждается Егор - любящий хозяин! Тему пока не закрываю, т.к. окончательно не решён вопрос об операции.
    Вот несколько фото с сегодняшней прогулки.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • На прогулке Барни с Егором играют в "чехарду", :ха-ха!: жаль, что пока не удаётся запечатлеть этот кадр.
    И ещё несколько снимков.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Марина, Егорка красавец! Совсем стал настоящим домашним питомцем! А как он умеет улыбаться! :чмок: Мне недавно посчастливилось познакомиться с Барни. Красавец, скажу я вам, прям любовь с первого взгляда! :heart: Не устаю восхищаться Вами Марина и Вашем мужем :respect: :agree:

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • Спасибо Вам, Олечка, за добрые слова :heart:
    В клинику мы ещё не ездили. Попробую сначала без Егора проконсультироваться у Тетерина или у Перекрест, если получится забрать наш первый снимок из приюта.
    Егор каждое утро будит нас в 4-5 часов, просится на улицу. Гуляет без поводка, минут 10-15 возле дома, а потом уходит к друзьям на стройку. Вернувшись, сначала высматривает нас из-за угла и, если мы его не дождались, начинает лаять или выть возле подъезда: "Я пришёл, запустите домой".
    Отогреется дома, позавтракает и в 9-10 опять идёт на улицу, но уже никуда не уходит, гуляет рядышком с гордо поднятой головой: "Я хозяйский пёс!"
    Потом целый день дрыхнет, вечером приходится буквально вытаскивать его на улицу. Только сделает свои дела и бегом домой.
    Несколько раз, выходя днём с Барни на улицу, я слышала, как Егор, оставшись дома, воет за нами.
    Как только мы выключаем свет и ложимся спать, у него начинается смачное чавканье - ужин. :ха-ха!:
    К чужим не подходит, а мужчин вообще боится.
    Иногда на него нападает "ласкалка" :biggrin: - начинает тереться своим носом - "прищепкой" об меня, об Барни, об белого кота, поскуливает - рассказывает, наверное, о своей прошлой жизни и просит никуда не отдавать...
    Вот, как его пристраивать? :dnknow:
    Кому он нужен? :dnknow:
    По нему нет ни одного звонка... :а\?:
    А мне его очень жаль, столько он натерпелся за свою собачью жизнь....:хммм:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Ну .он классный стал .возмужал. А почему по ночам ест ? Главно тушите свет завтра разберемся. Вы Мариночка со своим зоопарком не заметите как придет Весна , а там на дачу все вместе. Видимо судьба.Ну не бросать же его .Берите его на передержку .Может что нужно ? Да вы ведь и ни попросите.. Ну кому попало тоже отдавать не стоит . Парень на всех фронтах побывал .
    Здоровья Вам и терпенья !!!! :роза: :роза: :роза:

  • Мариш, ты уже определись и успокойся. СоБакин же чуствует что ты его до конца в сердце не пускаешь-потому что надеешься хозяев ему найти. И не грей голову, у меня вон дома вапще дурдом... :dnknow: и не жужу :biggrin:

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • :улыб:мне кажется Егорка у Марины вполне органично вписался в хвостатый коллектив...у нас с мамой тоже был бы "дурдом", если бы не дед в глубоком маразме. Так что мы пока остановились на 3 хвостах, ну и так еще в аквариуме по мелочи:))

  • Девочки, спасибо Вам за поддержку :heart: :friends:
    Почему ночью ест, сама не пойму. :dnknow:
    Как будто думает, что за еду его ругать будем :umnik:
    Я, наоборот, ему что-нибудь вкусненькое стараюсь подсунуть, рубец постоянно в мисках, сейчас Света нам ещё какой-то вкуснятины собачьей привезла.
    Мясо дома не переводится, то котлетки, то пельмешки...
    Барнюхе нельзя (Света меня ругает), а Егору и бутербродики с "Докторской" и пирожочки с беляшиками...всё предлагаю, отворачивает "прищепку".
    А ночью с такой жадностью всё подряд уплетает, утром все миски вылизаны...
    Привыкать, Оль, ты правильно подметила, я боюсь к нему.
    Потом и ему, и мне тяжело будет:хммм:
    Хотя уже привыкла, только не признаюсь...:смущ:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Вчера Егор басом облаял на улице кошку. Отогнал её от наших окон, чтоб котов не звала :ха-ха!:
    На стройку ходить перестал, гуляет рядышком.
    Вчера облюбовал Барнюхино кресло.
    Вот последние фотки из нашего зоопарка (Шарик с Золотым фотографироваться не захотели).

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Ещё

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Марин,я всё спросить хотела, а что у Барни с глазом?

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Олечка, нам сказали, что родовая травма. В ЦВК за давностью точно тоже определить не могут. Главное, чтобы он не увеличивался и омывался слезой.
    Наш любимый ТЕРМИНАТОР :knix:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

    Исправлено пользователем крапива (30.01.11 18:07)

  • А если удалить? Это ж чревато, не дай бог какая катавасия и зацепят:хммм:

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Барни моргает им. Неудобств ни ему, ни нам глаз пока не доставляет, лучше, наверное, не трогать.
    Конечно, если будут ухудшения, будем удалять.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Очень дружная троица:)))) :heart:

  • В ответ на: Очень дружная троица:)))) :heart:
    Да, уж :yes.gif:Этого кота вырастила догиня. Мама - кошка умерла, когда ему было чуть больше двух недель.
    Он раньше вместо мяуканья лаял. :ха-ха!:
    Интересно, что не к каждой собаке он так бережно относится. Егору удалось покорить сердце кота с первой встречи.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Девочки, этот скромный Егор уже становиться наглым Егорищем :biggrin:
    Оккупировал кресло и держит его оборону. :злорадство:
    Кот-старикашка, который заботливо носил Егору куриные головы и мыл его сопливую прищепку, сегодня при попытке лечь рядышком, был нагло выгнан Егором с кресла :eek:
    От неожиданности котяра минут 5 не мог придти в себя.... : :а\?:
    Наверное, я ошиблась, полагая, что охранник из Егора никакой.
    Находясь у нас он ещё побаивается Барнюху, а будучи уверенным, что вокруг только его владения, он проявит себя настоящим охранником:миг:
    Волчьи повадки дают о себе знать.
    Дождавшись "первой звезды" Егор опустошает все миски и в 4 утра требует выгула :ха-ха!:
    Бежит через дорогу, проведывать своих друзей. Часто друзья провожают его до подъезда после встречи.... :злорадство:
    Вот какая наглючая морда стала :ха-ха!:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Видать вы его сильно балуете и ничего не запрещаете, вот он так и наглеет................а если с другой стороны глянуть разве это наглость-полежать на барском кресле(он такой милый на фото в кресле):смущ:

  • Да, мы его, конечно, балуем :friends: - жалеем:смущ:
    Но он же должен понимать, что коту тоже хочется в это кресло:yes.gif:
    Я сама от неожиданности подпрыгнула :ха-ха!: Бедный старый кот, чем он заслужил такое отношение :dnknow:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Смех смехом, но пресекать надо такое поведение. я свою собаку осекаю, когда она кошек пытается строить, причем не заслуженно. ну и кошки могут огрести, если они гусей погонят :))Егорка наглеет конечно. :1:

  • Сегодня впервые по "прищепке" получил :спок:
    Сейчас лежит - дуется:смущ:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • ну я стараюсь словами решать. окрик "Фу, нельзя" действует даже на кошек иногда :ха-ха!:

  • Я с перепуга, машинально треснула:смущ:
    Это ведь ещё и лаем сопровождалось... :безум:
    На дворе ночь, тишина, все спят, я в компе, и ВДРУГ :а\?:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • вот поросенок, разбаловался! :злорадство:

  • Он так похож на пристроенного мной пса-Бяку. Но пес на месте, я его к тете своей увезла в Кировскую область и на НГ там была - проведывала.:улыб:А так вообще они одно лицо и окрас тот же, даже шрамы на мордахе похожи.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Точно Бяка :ха-ха!: Женя, Вы прямо "в точку" попали:миг:
    Как я раньше не догадалась. :dnknow:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Но у Бяки имя такое.:) Он жил в Академгородке на конюшне и его местные дети так назвали. Видать за вредный характер.:улыб:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Вчера у Егора проявилось новое качество - "собака-ищейка" :biggrin:
    Когда муж с Барнюхой пошли встречать меня на остановку, Егор остался во дворе.
    Возвращаясь с остановки, издалека, мы увидели, как Егор, вынюхивая, чётко шёл по следу, именно по той тропинке, где проходили муж с Барни.
    Дождавшись на обочине, пока не будет машин, Егор перешёл на другую сторону дороги, тоже "по нюху". Нас из-за сугробов и деревьев он ещё не видел.
    Я, наблюдая всё это, не выдержала и позвала его. Сколько же было радости, что он нас нашёл! :biggrin:
    Пёс вприпрыжку бежал нам навстречу с улыбкой до ушей и восторженным звуком "Ууррр". :rofl:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Мариночка, Егорка просто не устает удивлять! :ха-ха!: Вот сколько в нем положительных качеств :
    кушает ночью,когда остальные претенденты на еду спят :бебе:
    быстро осваивается на новом месте, ну просто лидер!:yes.gif:
    а теперь еще и следопыт, может быть его на службу куда-нибудь определить? :biggrin:

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • Спасибо, Олечка! :роза:
    Я тоже уже об этом подумываю :biggrin:
    Пусть отрабатывает вложенные в него деньги :ха-ха!:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Всем СПАСИБО!!!
    Прошу закрыть эту тему.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: