Погода: 20 °C
03.0618...21облачно, без осадков
04.067...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Собаке из котлована нужна финансовая помощь

  • Егорка красавец! :heart: Похоже он считает Атлант своим домом. Может уже бы в штат его приняли (шучу) :biggrin:.

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • И меня бы с ним заодно "в штат" :biggrin:
    Спасибо, Олечка!

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Марина, как там Егорка поживает?

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • Эти дни я не ездила, но по телефону врачи сказали, что всё нормально, пока ничего не нужно. Девочки-соседки с ним. Мне они очень понравились. Одна соседка - "прыг-скок", а вторая - скромница. Очень хочется, чтобы после выписки у него всё сложилось хорошо, он такой дружелюбный собак. Правда, когда Саша разрешила ему залезть на диван и соседка "прыг-скок" попыталась прыгнуть за ним, он тихонечко поругался. :злорадство:, но стоило нам его погладить - сразу успокоился.:хехе:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Все правильно, пусть знают кто в доме хозяин! :biggrin: Так хочется чтобы у Егорки все было хорошо! :хехе:

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • Спасибо, Олечка!!! :friends:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Всем доброе утро. В понедельник у Егора заканчивается оплаченный срок проживания в клинике. Катерина по причине того, что Егор был в контакте с собаками с Золотой горки, может взять его на передержку только в не утеплённую будку на улице по той же цене. Жду Ваших советов и предложений, т.к. сама в этой ситуации впервые.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Марина, из тепла,собаку на улицу нельзя.

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Согласна с тобой, Олечка, на все 100 :respect:
    Уже мозг опух :безум: Куда Егора, ума не приложу...
    Врачам Атланта :agree:, что нас не выгоняют, лечат, кормят, выгуливают, ухаживают. Если бы не они ... :dnknow:
    У меня нет даже малейшей возможности забрать его к себе.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

    Исправлено пользователем крапива (12.12.10 08:51)

  • Марина, а на Золотую горку в компанию к Кулеме его нельзя пристроить?

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • Нет, Олечка, нельзя. Там, к сожалению, нет мест.
    У Наиля тоже нет мест.
    Я только вернулась от Егорки. Вы меня, наверное, будете ругать, но остаток 850 руб. плюс 1000 руб, которые передала Егору прам с Академфорума, плюс добавила свои 150 руб. - всё оставила в клинике.
    Этих денег Егору хватит на проживание в Атланте по 26 декабря. Чек пока не брала.
    Ну не смогла я Егора после всего пережитого в холодную будку увезти, да и 3500 руб, которые надо заплатить Катерине, за месяц у меня нет.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Хочу добавить в тему немного позитива.:смущ:
    Сегодня выяснилось, что Егор очень любит рубец, даже исполнил за него для нас с Сашей танец "попа - три лапы" :tease: - "девочки, дайте рубца" :ха-ха!:
    Не зря мои мужчины готовили гостинцы Егору в больницу (простите за качество - телефон)
    Р.S. Как только пристрою Егора, куплю фотик

    • Барни подсказывает мужу, как лучше нарезать рубец для

    • Мои мужчины готовят гостинцы для Егора

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

    Исправлено пользователем крапива (13.12.10 02:17)

  • Какая у Вас шикарная собака! :чмок: :heart:

  • LyubovGZh , это Вам от Барни :роза: :роза: :роза:
    Он в прошлом тоже "форумчанин".:смущ:;)

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

    Исправлено пользователем крапива (13.12.10 05:52)

  • Ой, Марина, какой Барни красавец! :heart: :чмок: Любли собак с такими брылями :knix: Мое предложение в силе - 2000руб с меня. Мариночка, это тебе :flowers: :flowers: :flowers:

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • Вот! Такая собака необходима ВСЕМ! Егор поднимает настроение, он умеет улыбаться, первый раз такое вижу! Я балдею от него! ОБратите внимание на первое фото!:хехе::D:хехе:

    • Ржач!

    • Улыбается

    • ОН очень милый зайчик!

    Исправлено пользователем Ohota (19.12.10 00:24)

  • Девочки,мне уже кажется,что Егорушку можно оставить в клинике на ПМЖ :secret:! Ну а что? Живой звоночек всегда рядом будет да и врачам веселее :миг:!!!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Ой, Дианочка, я даже не ожидала !!!! Какая же Вы умница!!! Спасибо Вам за чудесные фото Егора. :heart: :flowers: :agree: Надо же такие моменты подловить :ха-ха!:
    Спасибо Вам, девочки!!! :respect:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • На этой неделе у нас был неудачный опыт пристройства...
    Позвонила девушка по объявлению "вконтакте", сказала, что влюбилась в Егора с первого взгляда, особенно по фотке, где он выглядывает из-за двери (Жене дакакаяразница :flowers:).
    Это был первый и единственный звоночек за всё время...
    Мы договорились встретится в клинике для знакомства "вживую". Девушка приехала на встречу в клинику со своим парнем и настоятельно попросила перевезти Егора к ним домой, объяснив тем, что ещё больше влюбилась в пса.
    На такси Егор был доставлен почти до места, т.к. к самому дому, со слов девушки, не проехать...занесло...
    Я с замиранием сердца смотрела вслед уходящей парочки с прихрамывающим Егором.
    Договорились (устно), что, если молодые люди в Егоре разочаруются, то я сразу его заберу. Вообщем, пошёл испытательный срок.
    В этот же вечер девушка сообщила мне, что Егор заболел (Т - 37,5, ничего не ест...). Мы с Сашей (врачом) объяснили ей, что это стресс, всё должно наладится, надо время... Но на утро девушка сообщила, что Егор убежал от них.... Вскоре после того, как к самому дому подъехали люди в поисках Егора, пёс чудесным образом вернулся. Пришлось ехать вторично, чтобы забрать собаку, т.к. "новые хозяева" наотрез от него отказались, ссылаясь на то, что если Егор опять убежит, то проблемы им не нужны...
    Как выяснилось в процессе поисков, в этом доме торгуют спиртом.... Зачем таким людям нужен был Егор, остаётся только догадываться..., т.к. во дворе на цепи уже живёт подобная Егориха, у которой даже чашки нет...:хммм:
    Сказка продолжается... :спок:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Телефон этой девицы надо бы в тему про недобросовестных хозяев... :зло:

  • Есть там телефон, девушка Женя и парень Денис.

  • Лучше, конечно, привозит прямо домой, и не важно на что хозяева ссылаются, очень важно посмотреть, где животное будет жить, про договор тоже не нужно забывать, хоть какая-то страховка.

  • Да, это непременно, но первый блин вышел комом, ничего страшного, т.к. все закончилось хорошо. Главное, сделать правильные выводы на будующий пристрой. Вот я допустим живность сама привожу и еще в квартиру захожу, говорю, давайте к вам пройдем, общаться удобней будет, условия ваши посмотрим. У меня еще ни разу н6ебыло, чтобы человек сказал - нет, не пойдем, постоим на улице или в машине посидим, а если так скажет - то мы с ним просто мило попрощаемся:хехе:

  • Касательно договора - он необходим! Люди относятся к нему серьезно, понимают, что в случае чего их можно за попу взять, да и лишние проблемы никто не любит. Поэтому если что, то назад вернут. Хотя вот с Рыжкой - Бусей у меня просак вышел, но хоть по договору я собаку из отлова забрала и подробности узнала, да и испугались они, чего греха таить. А не будь договора - фиг бы я что кому доказала, напугала и собаку назад забрала.

  • Да, девочки, я виновата - не заключила договор и т.д., но я так боялась сглазить эту "идилию"...., боялась спугнуть этих "хозяев", хотя сердце подсказывало что-то неладное, даже накануне сон видела, будто с Егора этот парень шкуру снял и съел собаку... Я во сне плачу, ругаю его....УЖАС!!!
    Начинаю верить в мистику... На Егоре ошейник нашей догини - память о собаке, которая прожила с нами 13 лет...Может и правда это его уже в который раз уберегает от гибели...
    Страшно представить, что всё могло закончиться по другому...

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Марина. только сейчас прочитала историю про неудачу с Егоркиным пристройством.Слава богу, что все так благополучно закончилось для Егора! Я представляю в каком вы были шоке от таких горе-хозяев :зло: И как их земля носит, для чего все это придумали? У Егора точно есть Ангел - Хранитель! Марина, мое предложение в силе :agree:

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • Олечка, спасибо большое Вам :heart:
    Да, интуиция срабатывала, но я ей говорила "заткнись, это возрастное..., нельзя настолько людям не доверять..." :шок:
    Не хотела на форуме об этом писать, но решилась. Может, хоть кого-то уберегу от таких "хозяев".

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

    Исправлено пользователем крапива (19.12.10 18:20)

  • Как дела у песика?:улыб:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Спасибо Вам, Vedmochka, :heart: что переживаете за Егорку и помогаете ему выжить.
    По 26 декабря пёс находится в клинике "Атлант". Клиника оплачена. Если за это время Егора не удастся пристроить, то он поедет на передержку к Катерине. Она согласна взять его в тёплый вольер.
    Деньги на месяц передержки есть.
    Спасибо благотворителям. :respect: Без Вашей помощи я бы не справилась.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

    Исправлено пользователем крапива (22.12.10 01:31)

  • Девочки, может, у кого-нибудь есть две миски Егору под еду и под воду? Я была бы очень благодарна.:смущ:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • свободных нет, но давайте я куплю, могу также на Маркса вечером передать:))

  • Мириам, спасибо Вам большое, :flowers: но не хотелось бы покупать, может, у кого-нибудь старенькие ненужные завалялись...Наверное, и кастрюльки старенькие вместо мисок сойдут. Это на случай, если Егору придётся ехать на передержку к Катерине (приданое собираю:knix:)

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Марина, не за что:) Напишите в теме Информация для передержек, что нужны миски, я там только старые сообщения нашла, скорее всего не актуальные.
    если до вечера никто не отзовется, давайте СЕГОДНЯ встретимся на ГУМе, там рядом зоотовары, и купим. в другие дни я не смогу. Буду рада помочь Егорушке :heart:

  • Спасибо ВСЕМ. :heart: Миски нашла. Вроде всё уже собрала. Останется только с машиной вопрос решить, но это ближе к выписке.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • классно:)) повезло парню! :роза: :flowers:
    с машиной точно не помогу:(

  • крапива, у вас нет отчета, начиная с 05.12. Больше средств не поступало и расходов не было?

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Ort, в отчёте от 5.12 я предоставила квитанцию оплаты из клиники по 13.12. Следующую квитанцию и полный отчёт я выложу 26.12 после выписки собаки.
    Ранее я писала, что остаток 825 руб. плюс 1000 руб, которые передала Егору прам с Академфорума, плюс добавила свои 175 руб. - всё оставила в клинике.
    Этих денег Егору хватит на проживание в Атланте по 26 декабря. Чек пока не брала.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Сегодня по моей просьбе Саша :роза: и Никита :роза: привезли Егора к нам в гости.
    Вот первые кадры с нового фотика, который очень кстати мне подарил муж к Новому году.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

    Исправлено пользователем крапива (26.12.10 01:38)

  • Период отчета: 13.12.10 – 26.12.10

    Остаток с предыдущего периода: 825 руб.

    Приход за истекший период:

    Благотворитель 1 (прам) – 1000 руб.
    Благотворитель 2 (Lusha_28) – 1000 руб.
    Благотворитель 3 (крапива) – 175 руб.

    ИТОГО: 3000 руб.

    Расход за истекший период:

    На стационар – 3000 руб.(квитанция 017539)


    ИТОГО: 3000 руб.

    Остаток на (дата): 0 руб.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

    Исправлено пользователем крапива (26.12.10 22:54)

  • Отчет 13.12.10 – 26.12.10 принят

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Всем большое спасибо!!! :heart:
    Низкий поклон врачам "Атланта" :heart:
    Егора пока попробую приютить у себя.
    Егор уже освоился, пытается строить нашего Барнюху, за что получил по морде от кота-полусиамца, который за Барни в огонь и в воду. Кушает ттт хорошо, сегодня объелся калтыков и рубца до поноса. По всем "вопросам" ходит на улицу, только очень боится ступенек - спускается более менее, а вверх приходится тянуть за ошейник насильно.
    Смотрит телевизор, наблюдает за нашим зоопарком. Играть пока не хочет.
    Сегодня мне во всём помогал муж :чмок:. Не представляю, как завтра буду одна с ними справляться...
    Сейчас выложу небольшой фоторепортаж о заговоре котов против Егора.

    • Егор в отсутствии Барни собирается стырить мясо из

    • Коты в недоумении

    • Белый распорядился собрать "круглый стол"

    • Белый требует присутствия Шарика

    • Шарик пытается улизнуть с собрания

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

    Исправлено пользователем крапива (27.12.10 00:40)

  • Продолжение

    • Собрание состоялось

    • Решили звонить в "Атлант" с просьбой забрать воришку

    • Ждут приезда "скорой" Атланта

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Вы такая молодец!! :friends:
    Поскорей бы Егорке найти самых лучших хозяев!!:улыб:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Марина, Вам :respect: :respect: :respect:
    Как у Егорки здоровье?

  • Девочки, спасибо Вам огромное человеко-собачье!!!! :heart: :snegurochka:
    Егорка ещё слабоват, но думаю, дома стены лечат:миг:
    Сегодня по ступенькам уже сам кондылял :biggrin:
    Сейчас мы окрепнем и усилим активность в поисках хозяина.
    А вот хроника сегодняшнего утра (простите за качество, я ещё учусь фотографировать...)

    • Мама, почему этот пёс улёгся на мой коврик?

    • Наверное, опять подбирается к моим мискам...

    • Ладно, потерплю, я же БОРДОС !!!

    • Притворюсь спящим...

    • Группа поддержки завтракает

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Мариночка, какой же Барни умничка - принял Егорку! Поцелуйте его в носюльку от меня :чмок: И Егорка молодец - не стушевался на новом месте :snegurochka: А киски у вас красавцы, дружный коллектив! :friends:

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • Марина, всей Вашей семье (и человеческой, и кото-собачьей :)) - огромное СПАСИБО и :respect: :respect: :respect:.
    Повезло Егорке, что он Вас встретил. :улыб:
    Очень надеюсь, что очень скоро найдутся для него самые лучшие хозяева.

  • Какая у Вас большая, дружная семья! :роза:
    Удачи Егору от всего :heart:

  • Спасибо Вам от всего :heart: Без Вашей поддержки я бы точно не справилась:смущ:
    После НГ планирую свозить Егора на консультацию к Тетерину по поводу лапы. За 5 дней пребывания у нас Егор научился подниматься по ступенькам самостоятельно, да ещё и вприпрыжку. Но когда Барни предлагает Егору поиграть, пёс виновато лижет лапу и нос Барни: "Не могу я... Если бы не перелом...." Сердце сжимается, когда видишь это. Поэтому, если Тетерин предложит оперировать Егора, я постараюсь сделать всё по максимуму, но, может, нужно просто разрабатывать лапку - всё узнаю у О.А.
    В остальном очень беспроблемный пёс. Ест всё подряд, в туалет на улицу. Я ни разу не слышала, чтобы Егор лаял, только порыкивает иногда на Барни - ворчит. Умеет улыбаться, хитрюга! В глазах мольба: "Я на всё согласен, только вы меня не бросайте..."
    Пока я в компе, Барнюха принёс Егору игрушку, а Золотой решил угостить куриной головой.
    Никак не получается подкараулить момент, когда всё семейство в кучке. Постараюсь такой фоткой поздравить всех с наступающим Новым Годом. :santaclaus:

    • Угощайся, Егор!!!

    • Давай вместе позавтракаем.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

    Исправлено пользователем крапива (30.12.10 09:21)

  • Какое у Вас дружное семейство! Удачи Вам в пристройстве Егора! Пусть Новый год принесет Вам кучу радостных событий, а Егорке - самых лучших хозяев!! :snegur:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: