Погода: 28 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Срочно нужна помощь 11 кошек, из них пять котят подростков.

  • Где сейчас находятся собаки? Что с ними? Нужно срочно что-то думать!!!!!

  • Скорее всего собаки пока там же, наверное, завтра похороны. Поэтому, если есть возможность, то только послезавтра можно будет кого-то из них забрать (если будет куда). Я покажу дом.

  • пусть бабулечке будет хорошо на том свете , отмучилась бедняжка , жалко безумно , много хорошего в жизни сделала , а умерла в несчастье , хотя наверно она и понимала что ее питомцы в надежных руках и она уходит с облегчением на душе :cray-1:

  • Жалко бабушку :cray-1:
    Пусть земля ей будет пухом...
    Ну почему все так несправедливо? :хммм:
    Значит она знала, что ее кошечек забирают?
    Я думала она была бессознания.

  • Как я поняла бабушка была в сознании, но парализована. Говорить не могла, но ведь ведь слышала, значит знала, что её кисок забирают.

  • на карточку дошли 700,00 руб от lynxS

  • девочкам у кого передерживаются кошки!

    могу отдать сл. корма:

    HPD Feline c/d сух.д/кош. профилактика мочек.бол. 5кг
    HSP Feline д/взр.кошек курица гран. 8кг
    HSPNB Feline сух.д/котят курица с овощами 2кг
    HSP Feline сух.корм д/котят курица 2кг

    но все корма с просроченными сроками годности (сентябрь 2010), кроме первой позиции

  • Спасибо большое lynxS за перечисленные деньги. :роза:

  • уточнение по сообщению выше - корма Хиллс

  • Наташа, спасибо тебе большое за предложение помочь в пристройстве, твоё предложение дорогого стоит. Можно быть увенными, что киска, которую ты возьмёшься пристраивать, точно попадёт в хорошие руки. :heart:

  • Девочки! Я писала в личку (Панде), но ответа не было. Поэтому предложу здесь.
    Могу помочь финансово. Перечислить на карту или отдать лично на Студенческой передержкам или кураторам. Скиньте реквизиты в личку, пожалуйста.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • В ответ на: Готова помочь пиаром и отбором хозяев. Обговорим :)
    Я только за!
    Девочки, помогите советом - мы до сих пор не какали, что можно дать Черри? Может, немного масла?

  • Penelopa, я не ответила потому-что вместо кнопки "ответить" нажала на "удалить". Я сразу же написала в теме в надежде, что вы увидите сообщение не осерчаете на меня и напишите еще раз :смущ:
    Сейчас скину реквизиты.

  • Масло только вазелиновое дайте или разведенное водой сгущенное молоко (про молоко вычитала здесь на форуме)

  • Мы когда свою оперировали нам сказали, что совершенно нормально если 5 суток ходить не будет. Я то волноваться уже начала когда она на второй день не покакала. Но она нас на третьи сутки порадовала :))
    Аня, вы поговорите с врачом которая оперировала, потому что она как-то по этому вопросу волновалась, говорила что на момент операции в кишечнике уже были каловые массы.

  • Я вчера спрашивала, она сказала, что пока не страшно, но если долго не будет какать, то принимать меры.
    Будем наблюдать.

  • В ответ на: .....могу отдать сл. корма:
    HPD Feline c/d сух.д/кош. профилактика мочек.бол. 5кг
    HSP Feline д/взр.кошек курица гран. 8кг
    HSPNB Feline сух.д/котят курица с овощами 2кг
    HSP Feline сух.корм д/котят курица 2кг

    но все корма с просроченными сроками годности (сентябрь 2010), кроме первой позиции
    остались только 2 последние позиции

  • Не знаю, где вам сказали про 5 суток не какать норм :безум: Никогда от врачей такого не слышала.

    То что ниже, с ветеринарного сайта. Особо ничего нового для кошатников и нет, все наши местные врачи то же самое рекоментдуют.


    "Если вашей кошке назначена операция, вам следует знать, как за ней ухаживать в послеоперационный период и подготовиться к этому заранее.

    1. Если операция полостная и предполагает ношение попонки, обязательно в клинике приобретите вторую на смену.

    2. Если есть вероятность разлизывания раны - купите специальный елизаветинский воротник или сделайте его самостоятельно

    3. Подготовьте кошке место, защищённое от сквозняков, лучше на полу, т.к. при отхождении наркоза наступает фаза возбуждения и возникает риск возникновения травм, если животное будет спрыгивать/запрыгивать. Подстелите клеенку или купите специальные пеленки с клеенчатой нижней стороной. Сверху хорошо бы постелить хлопчатобумажную ткань. Приготовьте плед или покрывало, чтобы укрыть кису.

    4. Перекройте доступ во все труднодоступные для вас места, куда бы кошка могла спрятаться (под диваны, тумбы и т.п.)

    5. Если в клинике есть стационар, то желательно оставить там животное на сутки под наблюдением врачей (касается больших полостных операций или при наличии сопутствующей патологии внутренних органов)

    6. Если ваша клиника не работает круглосуточно и/или не имеет стационара, попросите у вашего лечащего врача номер его телефона, чтобы в любой момент можно было с ним связаться в экстренной ситуации.

    7. До того момента, пока кошка не отойдет от наркоза и не станет полностью адекватной - необходимо внимательно за ней следить ( вероятно, придется не поспать ночку-другую), поэтому, если у вас есть такая возможность - организуйте со своими домашними дежурства и следите за животным по очереди.

    8. После наркоза, как правило, снижается температура тела. Измеряйте температуру тела несколько раз в день. Для этих целей удобнее всего пользоваться электронным термометром. Если у вас его нет - приобретите.
    Техника измерения температуры: кончик термометра смажьте вазелиновым маслом или детским кремом и введите в анальное отверстие ( ртутный термометр держать 5 -7 минут, электронный - до сигнала).
    Нормальная температура у кошки 38 - 39 градусов ( допускается до 39,5).
    Если температура снижена ( 37 -38 градусов) - животное необходимо согреть ( грелка, бутыли с водой ( t 39-40). Если вам в течение часа не удалось поднять температуру до нормы - позвоните врачу! Если температура ниже 37 градусов - животное обложить грелками и вызвать врача!
    Не используйте для снижения температуры анальгетики, аспирин и т.п.!

    9. Не забудьте внимательно записать все назначения врача. Помните, что антибиотики колют строго по времени через равные промежутки ( так, если вам назначен а/биотик 2 раза в день - колите его через 12 часов, 3 - через 8 часов и т.п.). Не применяйте гентамицин! Сейчас много антибиотиков нового поколения и не таких токсичных. Обсудите это с врачом заранее.

    10. Не используйте в целях обезболивания но-шпу и анальгетики (анальгин, баралгин и т.п.)! Попросите врача заменить препарат. Хорошо показал себя как обезболивающее средство траумель ( гомеопатический препарат немецкой фирмы Heel). Российский аналог - Травматин. Помимо обезболивающего эффекта эти препараты сокращают время выхода из наркоза и способствуют более быстрому заживлению и сращиванию тканей. Не забудьте заранее купить шприцы для инъекций и препараты!

    11. Не используйте для обработки раны йод и зеленку! Обрабатывать шов лучше водным раствором хлоргексидина или 3% перекисью водорода. Что накладывать на шов после обработки вам порекомендует врач, левомеколь или левасин. Следите внимательно за состоянием шва: участки сильной гиперемии или потемнение вокруг наложенных швов, гнойные выделения - повод для срочного обращения к врачу! Не забудьте приобрести всё необходимое для перевязки - стерильные салфетки, средство для обработки и препарат, которым будете смазывать шов после обработки!

    12. Позаботьтесь о питании вашего любимца. После операции еда должна быть легкоусвояемой, диетической. Если вы кормили сухим кормом, то на послеоперационный период приобретите консервы того же производителя и той же ветки (если врачом не назначено другой спец. питание).
    Если животное питалось натуральной пищей - идеально в первые дни после оперативного вмешательства кормить детским мясным питанием - Тихорецкое, Агуша, Фруто-няня и т.п. ( кроме свинины и рыбы). Здесь уместно добавить витамины, например, Gimpet или 8 in 1, Гамавит и т.п. Это также необходимо обсудить с врачом. Не применяйте витамины в таблетированной форме, предназначенные для людей! При отсутствии аппетита у кошки назначают капельницы!

    13. Внимательно следите за мочеиспусканием и дефекацией у вашей кошки. Отсутствие мочеиспускания в течение суток - повод для экстренного обращения к врачу! При отсутствии дефекации (покаки) в течение 3-х суток после операции, принимайте меры: 2-3 мл вазелинового масла (ТОЛЬКО вазелиновое) или одного из сиропов: Дюфалак или Лактусан по 1-4 мл в зависимости от ситуации (продается в обычной аптеке, очень мягкое слабительное, которое ко всему оказывает благоприятный эффект на весь организм) выпоить аккуратно из шприца без иглы в уголок рта.

    14. В течение первых двух суток после операции в результате замедленной работы кишечника вследствие воздействия наркотического вещества у животного может наблюдаться атония желудочно-кишечного тракта. Это состояние влечет за собой рвоту, которая постепенно проходит. Если состояние кошки долгое время не улучшается - необходимо обратиться к врачу. "

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Эту памятку я знаю, у нас соблюдены все пункты, кроме покакушек.
    Пошла за вазелиновым маслом.

  • Нам в ЦВК про 5 суток сказали. Я тоже тогда удивилась. Сказали, что хозяева паникуют когда не надо.
    Я бы вот не знаю стала бы я ждать 5 дней, я то на второй уже паниковать начала.
    Кстати, временами удивляюсь как противоречивы могут быть советы ветеринаров.

  • Попробуйте клизмочку на травках, у меня кот как то не какал несколько дней, клизмочка очень помогла, только не переборщите

  • А почему никто кроме Ани не пишет про подопечных котов? Нас же интересует их самочувствие, успехи с туалетом и пр.
    Как я поняла двое уже нашли своих хозяев, а остальные 9 у временных?

  • Ну у Лелика (бело-рыжий котик с больными глазками) проблем нет, пацан абсолютно социализирован: в лоток- с первого раза, игривый, проказливый как все дети, глазки капаем- думаю к концу недели все нормализуется, от блох обработан- завтра еще раз помоемся и будет шарман, вчера проглистогонен, через 10 дней-повторим. Кушает все, но я держу его на проплане как и всех своих. С кошками уживается, гоняет с Мулей и Веником салочки, только шум стоит, с Темой осторожничает- тот долго принимает новичков. Гоняет мячики и махалочки, спит ночью под диваном, на когтеточку под потолок взлетает за секунду. В общем малышу весело, сытно и вольготно.ТТТ.

    Аватарка: Темик и Веник давят Муль :-)

  • Ура, мы вчера покакали вечером, порадовали маму :хехе: Уже перед самым сном слышу - скребется в горшке, захожу - а там красота! Черри в горшочек сходила по-большому, все отлично, какулечки сформированы, глистов не видно.
    Она такая умничка, ластится, разговаривает, аппетит за троих. У нас кончается корм, купленный Ксюшей. Надеемся, Татьяна Pudik привезет.

  • Ну вот и молодцы, с облегчением вас :роза:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Белый котенок и черно-белый котик у меня. Белый котенок ласковый, мурчащий, хорошо ест и ходит точно в горшок. Черный котик один раз сходил мино горша, в углу. Пришлось там все побрызгать, чтобы не шалил. Он тоже очень ласковый. Но у него какие-то проблемы с голосом. Он не мяукает, а "скрипит", похоже поэтому и мурлыкает очень слабо, почти не слышно. Котитки были обработаны каплями против паразитов на холку. Сегодня у них будет "банный день", а после будем фотографироваться.

  • У меня Веник вообще не мурлыкает, а сопит, когда его чешешь!

    Аватарка: Темик и Веник давят Муль :-)

  • Девочки, нам нужен будет фотограф- дабы запечатлеть этого красотуна Лелика для истории.

    Аватарка: Темик и Веник давят Муль :-)

  • Аня, а вы кисе стали давать что-то стимулирующие процесс или само все случилось?

  • Могу предоставить себя в качестве фотографа, с радостью проведу кошко-фото-сессию. Вот только в г.Обь не поеду :смущ:это уж слишком далеко для меня, уж простите.

  • Да мы вообще-то на Сухом Логу :-)

    Аватарка: Темик и Веник давят Муль :-)

  • Нет, ничего не давали. Она сама справилась, умничка :роза:
    Мы ее обожаем с мужем :wub1.gif:

  • Тогда черно-белого Гришу надо только кастрировать и пристраивать в очень хорошие руки. Котик просто прелесть. И по внешнему виду и по характеру.

  • У нас всё хорошо. Лечим ушки, готовимся к стерилизации. Записаны в Сириус на 29-е. В лоток, наверное, ходит. Сама я этого не видела, но луж и куч в квартире нет. Дружелюбна к людям, с другими кошками тоже находит общий язык.

    • Героиня из этой темы справа на фото.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • Ой, Лена, как они похожи с твоей. Красотки:хехе:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Только покруглее. Не исключено, что беременная.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • а на осмотре в клиники что сказали?!
    мы когда Черри забирали, тоже по округлости и упругости думали может беременна, а оказалась пиометра.

  • В карточке написали "беренность?". Т.е. под вопросом. Ну и про опухоль говорили. В любом случае в понедельник на стерилизацию.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • Светлана, мне нужно будет сделать калаж из фото животных на пристройство, только качество фото должно быть хорошее. Написать небольшой рассказ о ситуации, с телефоном для контактов, а может и 2х кураторов. Но тогда кураторы должны знать информацию по всем животным: сколько мальчиков , девочек, возраст (хотя бы приблизительно), кастрированы или стерилизованы, окрас. Хотя и нам бы знать эту информацию, вдруг и у нас появяться желающие.
    Если все получиться, разместим информацию в небольшой глянцевый журнальчик. Все должно быть готово до 5.12.10.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Большое спасибо Muara :роза:,Pudik :роза:,Vedmochka :роза:, дакакаяразница :роза: за переданные деньги для кисок.

    На сегодняшний день ситуация такая, что вынуждены ещё просить материальную помощь у всех, кто хочет помочь. Осталось вернуть за операцию кошечке трёхцветке (операция требовалась экстренно, а денег на тот момент не было собрано), за которую заплатила из личных средств Panda_Kopanda 2462,00 руб

  • Светлана, я как поняла, 9 кошек удалось спасти? А еще двух найти не удалось? Дед не в курсе? я что-то этот момент пропустила:смущ:

  • Сообщаю о рыжей кошечке.Малышку назвали Зосей.Все от неё просто в восторге:сказали,что это, цитирую "самая красивая,самая ласковая и самая любимая кошечка в мире!"Девчушка ходит только в лоточек,ест хорошо!
    Так что,у нас всё в порядке :knix:!!!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Очень рада за малышку, Лена, Вам :flowers:

  • Диана, это мне изначально, когда рассказывали историю про этих кошек, сказали, что там пять котят и шесть взрослых кошек. Но в наличии оказались только те кошачьи, которых мы и спасли. Дед толком то и не знает сколько их было точно. Но за время этой спасательной операции пришлось несколько раз побывать в том доме, видела только тех, которых мы и забрали.
    В итоге спали девять кошек/котов/котят. Двое рыжих котят уехали на ПМЖ, семь остальных спасённых кисок сейчас на передержках.

  • Девочки, есть ли у кого-нибудь возможность помочь кормом? Нам нужно для стерилизованных кошек. Я вчера купила ей РК из тех денег, что дала Ксюша, аппетит у нас хороший, пакетика надолго не хватит.
    Нам бы 2 недельки потянуть, потом сможем сами покупать :смущ:

  • У нас тоже дела наладились. У меня чёрная кошечка Соня на передержке. Она первое время пугливая была, пряталась под ванну, плохо ела. Сейчас уже освоилась, такая общительная и ласковая кошечка оказалась. Все процедуры спокойно переносит, даже ещё и ластится.
    Особых проблем со здоровьем у неё не оказалось, только ушной клещ, паразиты и зубик один удалили. Примерный возраст 5 лет.
    Думаю, что скоро можно будет её стерилизовать.

  • Есть 2 пакетика по 400 гр - Роял Канин - один Indoor, а второй Exigent. Не для стерилизованных, но думаю, что ничего страшного не будет, если они его съедят :улыб:

  • Спасибо большое, как можно забрать? :роза:
    Нам хотя бы один пакетик, второй вдруг кому-нибудь пригодится

  • Для желающих помочь кошкам материально, можно перечислить денежки на карту Альфа-банка (реквизиты в л/с), либо передать на Горской в любое время с 9-00 до 21-00 (точные координаты отправлю в л/с), либо могу постараться пересечься с Вами где будет удобно. Мой тел . 8-913-206-04-84

  • Спасибо Наташе за переданные 2 пакетика РК для Черри :роза: :роза: :роза:
    Мы вчера немного пофотографировались, вечером посмотрю, что получилось.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: