Погода: 7 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Срочно нужна помощь 11 кошек, из них пять котят подростков.

  • А что делать? Есть какая-то возможность привести котёнка в порядок?

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • :хммм:только или объяснять, что такой цвет от лекарств или ждать пока отрастет новая щерсть

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • я сейчас наверное глупость скажу :o:

    может обесцветить?ну как волосы покрасить?

  • Мы немножко расскажем о себе - когда сидим в клетке - ведем себя идеально, все в горшок. . Просидела неделю, решили посмотреть, как клетка ей пошла, на пользу или нет, в выходные ночью не закрыли - результат - опять все дела в коридоре сделаны. В общем, опять наша барышня в клетке.
    А тут в субботу выпустили погулять, размяться, она улеглась на диван, спит, я рядом сижу. И видать ей что-то приснилось страшное, она кааааак вскочит, как рванет через меня в угол прятаться, пока по мне прыгала, проколола когтями щеку и шею сильно, хорошо хоть не расцарапала, а просто как проколы. Я от испуга сама чуть не свалилась с дивана. Я уже и не знаю, что делать, Фитэкс прокапали, помогает, но не так сильно, как хотелось, поведение не меняется, всего боимся.
    Не боится только моих кошаков, дерется.

  • Ну и немного про одну из кошечек, которая была у меня на передержке. Это пушистая трёхцветка Гала.
    Уже вторую неделю она живёт в своей новой семье. У неё есть маленький друг - сын хозяйки. Но у Галочки возникли проблемы с лотком, малые дела она делает в лоток, а большие - мимо. Хозяйка нервничает, я уже предложила забрать кису, она вроде и согласилась, но в последний момент позвонила и попросила не приезжать. Кошечка полюбилась, будут приучать.
    Так что тему в зообарахолке я не поднимаю, но и не закрываю пока.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • Мои кошки (и коты) оч. часто так делают - "большие дела" рядом с горшком. Можно попробовать наполнитель - будет чем заскребать (в горшке). Но лично я смирилась с этим, никого не наказываю, просто сразу убираю газеткой, смоченной водой и намыленной. Чисто и запаха нет.

  • Это очень токсично для кошек + они ж вылизываются

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • У меня кошка тоже рядом дела делает, а мне так даже больше нравится, убираю сразу туалетной бумагой и все, чистенько. А кот куда надо ходит, заморочек больше, нанолнитель пачкается, бортики горшка в какулях, постоянно мыть надо ))

  • можно еще лоток ставить на газеты (например) но это только для того, что бы проше было убрать потом...
    у меня тоже такой индивидуи есть, только ему 17, уже ничего не поделать с ним, т.е он скребет в лотке, а попа остается за "бортом"
    а тут действительно можно с наполнителями поэксперементировать+2 лоток рядом или большой прибольшой лоток

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Там ситуация такая. Лоток стоит в санузле, туда она ходит по малому, а большие дела выходит делать на ковёр.
    Пока договорились, что они сменят наполнитель. Будем созваниваться.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • А наш кот "большие" дела делает в один лоток, а "малые" в другой. Если убрать один лоток, то идет на пол. :dnknow:

  • Да, не понятно как же помочь Черри избавиться от стресса? Бедная кошечка, уже давно находится на передержке у Ани и всё так же сильно боится всего: прячется, передвигается ползком, забивается за дверь и под диван. Хотя, кошек, как я поняла, не боится, даже нападает на аборигенов. Хотя, это ведь тоже может быть из-за того, что она в стрессе. Может, кто-то поможет советом?
    Я вот читала, что в таких случаях должен помочь Фэливэй (диффузор) для кошек. Но ведь он такой дорогой, что купить его для Черри мы не сможем.:хммм:

  • В ответ на: Да, не понятно как же помочь Черри избавиться от стресса? Бедная кошечка, уже давно находится на передержке у Ани и всё так же сильно боится всего: прячется, передвигается ползком, забивается за дверь и под диван. Хотя, кошек, как я поняла, не боится, даже нападает на аборигенов. Хотя, это ведь тоже может быть из-за того, что она в стрессе. (
    Света, наша белая Муля так же себя вела у меня. И Кореша моего била, и пряталась. Я смирилась и мы усилили пиар. У новых хозяев совсем другое поведение, кошка раскрылась, не боится ничего. :dnknow:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Хорошо бы у новых хозяев Черри расцвела. Она только меня не боится. Вчера ей когти подстригали после того, как она меня поцапала, процедура уже довольно обычная для нее, Черри сначала урчала прям злобно так (первый раз), шипела. Пришлось ее гладить-успокаивать, потом заканчивать маникюр.

  • Обследовали чёрно-белого котика Гришу на предмет того, что он иногда начинает кашлять. Сдали анализ крови и кала, сделали рентген. Выявили признаки воспаления и круглые гельминты. Гриша получает антибтотики и уколы витаминов. А еще (ужас!) на рентгеновском снимке видна пулька в передней левой лапе.
    Что эта за пулька прошу написать в теме Roi33, т.к. она разговаривала с доктором.
    Бедный Гришутка, у него, наверное, лапка-то болит. Кто же так "поразвлекался :зло:" и что теперь правильно делать?

  • Света, смотря что за пуля и как давно она в лапке (и где именно). Он хромает, проявляет какой-то интерес к тому месту, где пуля?

  • Думаю, что пуля металлическая (дробь???), раз рентгеноконтрастна. Вот где именно в лапке не могу точно сказать, прошу об этом написать Roi33, т.к. снимок у неё.
    Гриша не хромает, но, малоподвижен.Хотя это может быть и по другим причинам.

  • Может, покрашеную кошку все-таки удастся перекисью обработать, смыть зелень? Вроде еще сок лимона неплохо отбеливает.

  • Что-то подсказывает мне, что это бесполезно:хммм:На фотографии не видно просто как сильно она измазана, даже мордочка вся зеленая. Интернет подсказывает, что тут только один вариант - ждать когда поменяется шерсть)) Ну не одни же мы использовали этот зоомикол.
    Это молодой энергичный котенок, аж дым из ушей. Или нас полюбят такими, какими мы есть сейчас, или будем ждать естественной замены шерсти :улыб:

  • С перекисью лучше не эксперементировать - шерсть испортите в хлам. Я этот вопрос со своей "персюшкой" изучала.
    А вообще настоящий хозяин и зеленую кошь полюбит, это я по своему опыту говорю - свою кошь забирала когда - у нее еще месяца три пузо зеленое было - и ничего, самая любимая кошь на свете!

    Она принадлежит царству ночного солнца, спустившегося за горизонт и пересекающего море тьмы.

  • Большое спасибо Вере (Злодейчик) за мешок наполнителя прессованные опилки и корм Киттен 36. И Катюше (Kalista) за доставку этой большой посылки с ОбьГЭС в город, тоже огромная благодарность. :agree: :flowers: :роза:

  • У меня Бондюха поменял зеленый цвет от зоомиколя на свой черный в течение 2-х недель, как перестали обрабатывать. Но опять-таки - он черный был. :dnknow:
    на светлом может и дольше будет держаться, все зависит от замены шерсти.

    El saber no ocupa lugar

  • Записала котика Гришу на консультацию к Козлову Е.М. для решения вопроса об операции по извлечению пули из лапки.
    Друзья, очень нужна помощь колёсами на субботу . Маршрут: пл. Маркса - ветклиника Энималз на Трикотажной-пл. Маркса. В Энималз нужно быть в 14-30 ( в субботу 29 января).

    Будем очень благодарны за помощь.
    Мой тел. 8-913-206-04-84 Светлана

  • На черном у нас вообще лекарство не видно, только там, где белая шерсть.

  • Светлана, предварительно рассчитывайте на меня! Завтра в районе 14-15 часов скажу точно, получится или нет съездить в Энималз.

  • Ура! Получилось! Могу транспортировать Гришу! :миг:

  • Не могу быстро найти в теме, кто-то из девочек советовал, что можно на развес(на разлив) купить отбеливающий шампунь в "Любимчике" на Маркса, чтобы попробовать отмыть котёнка Машу от жёлто-зелёной мази, которой её лечили. Обзвонила несколько зоомагазинов, в т.ч. "Любимчик", к сожалению, нигде не продают шампунь на развес.:хммм:

  • Нет, там не "Любимчик" фигурировал, а "Кенгуру".

  • Большое спасибо Наталье (КисаАлиса), за помощь машиной. Свозила нас с Гришенькой с пл. Маркса до Трикотажной и обратно.
    :роза: :роза: :роза:

    Также от всего сердца благодарю нашу заботливую передержку Roi33 за то, что она так заботится о Гришутке, лечила и обследовала его :heart: :heart: :heart:

    Гриша оказался многострадальным котиком. У него нет передних зубов-резцов, что может быть вследствие травмы – либо мог упасть с высоты, либо пнули «добрые люди». И ещё какие-то «добрые люди» стреляли в него и одна пуля осталась у него в лапке. Пуля глубоко, лежит на кости. Как считает Евгений Матвеевич, в данный момент операция не требуется, пуля не беспокоит котика. Но никто не может дать гарантий, что так будет всегда. Вот по этим причинам очень бы хотелось, чтобы Гришутка попал к очень ответственным людям, которые будут понимать и следить за его здоровьем, в т.ч. за тем как ведёт себя лапка. При появлении каких либо признаков- хромота, отёк и пр., скорее всего, понадобится удалять эту свинцовую пулю.

    Ещё есть некоторые проблемы с дёснами, видимо из-за плохого питания в прежние времена. Оголены шейки некоторых зубов (клыки). Доктор советует кормить кота кормом Роял Канин (Орал Сенситив). Если кто-то может помочь таким кормом для Гришы, будем очень благодарны.


    В клинике Гришутке дали справку, что кот клинически здоров. Вообще, он такой милый красивый и совершенно беспроблемный в поведении котишка. Надеюсь, что найдутся ему достойные хозяева.

  • Здорово, что так!!! :live: А хозяева Гришутке обязательно найдутся ХОРОШИЕ!!!:улыб::):улыб:

  • Ещё хочу прикрепить фото Гриши, чтобы было понятно о каком котике идёт речь.

  • Спасибо большое dommna за переданный наполнитель :роза: :роза: :роза:

  • Пока лечили котёнка Машу, она тем временем подросла, превратилась в девушку и стала просить кота. :смущ: А мы то её всё малышкой считали. :knix: Нужно срочно решать вопрос о стерилизации, т.к. на передержке котики не кастрированы. Будем очень благодарны за финансовую помощь на стерилизацию Машуньки. Скорее всего, стерилизовать будем на Горской, 61.

  • Снова могу поучаствовать денежкой :-) в воскресенье могу передать. Чудесная кошатка растет :-))) а зелень уже сходит с нее? :biggrin:

  • Нет, пока не сходит:хммм:
    Зеленая, как крокодил :dnknow: Может, пока отойдет от стерилизации и зелень сойдет? Пока что местные кошки делают что могут)). Ну а нам требуется помощь на стерилизацию))

  • Супер фотка! :live: Как эту козявку отмывают!!! :friends:

  • Да, Наташ, все стараются и люди, и кошки отмывают Машульку от лекарства.:хехе:

  • Спасибо большое Маше (Manik44 ) за переданные 500,00 руб на стерилизацию кошечки, а также за покупку и доставку на передержку наполнителя прессованные опилки 24 кг. :роза: :роза: :роза:

  • Огромное спасибо за переданные деньги Viusha - 500,00 руб :роза: и skok - 500,00 руб :роза:

  • Спасибо большое Яне (Leya) за то, что поделилась отбеливающим шампунем для котёнка подростка Маши. :agree: :heart: :respect:
    Машу в понедельник стерилизовали. Решили помыть этим замечательным шампунем киску, когда она поправится после стерилизации.

  • Отчёт за период с 19.01.2010 по 15.02.2011
    Остаток с предыдущего периода – 1059,32 руб (из них 102,2 – на передержке Анечка Анютка)

    Приход:
    Viusha – 1200, руб + 500,00 руб= 1700,00 руб
    Panda_Kopanda – 500,00 руб
    Злодейчик – мешок наполнителя прессованные опилки, корм Роял Канин Киттен 36
    Mir -400,00 руб
    Tiramisa – 500,00 руб
    Skok – 300 +500 = 800,00 руб
    LNata – 1,5 кг корм Орал Сенситиве Роял Канин
    dommna – наполнитель
    Manik44 – 500,00 руб + 2 мешка наполнителя прессованные опилки
    Aza – 45,00 руб (доплатила за корм)
    faine – корм Сенситиве контроль, наполнитель Катсан

    ИТОГО приход – 4445,00

    Расход:
    Чек №1 –471,00 руб ( корм, наполнитель)
    Чек №2 - 511,40 руб ( ветуслуги)
    Чек № 3 – 545,00 (корм)
    Чек № 4 – 401,00 (корм)
    Чек № 5, 5а - 1330,00 ( за стерилизацию )

    Итого расход -3258,4 руб

    Остаток –2245,92 руб

    Большое спасибо всем за помощь и поддержку. :heart: :роза: :heart: :роза: :heart: :роза:

    • Чек № 1

    • Чек № 3

    • Чек № 4

  • Последний чек

    • Чек № 5а

  • Отчет принят.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Кошечке Маше сняли швы после стерилизации. Скоро будем с ней переезжать в Зообарахолку.:хехе:

  • :live:
    Светлана, пишите, как помоете Машутку... :)Что там интересно получится...:смущ:

  • Не подскажете, через какое время после снятия швов кошку можно мыть? Как то сомнительно еще..Хоть она и носится, как конь и скачет, и играет. Но все же 2 недели после операции..

  • Лучше конечно позвонить в клинику и спросить у врача, но мне кажется в купание через 2 недели после операции нет ничего страшного. Швы то уже сняли. Кстати Анечка Анютка Черри мыла после стерилизации, можете у неё спросить какие ограничение по времени.

  • сколько кис осталось на пристрой?

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Вроде бы четыре: Черри, Маша, Гриша и еще, вроде кошка, имени я не помню, кажись она на передержке в Бердске.

  • Четвёртая - Соня , она в г. Обь или в Толмачах на передержке.
    У моей Галы вроде с лотком наладилось на новом месте, надеюсь, не вернут мне её.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: