Погода: 28 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Срочно нужна помощь 11 кошек, из них пять котят подростков.

  • Большое спасибо Roi33 и llassta за переданный наполнитель! :роза: :роза:

  • Спасибо. Уколы мы закончили ставить.

  • Скажите пожалуйста возраст рыжего с белым котика и ищете ли ему хозяев еще

  • Если это он , то он уже пристроен

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • он... эх... почти уломала мужа на кота... буду других показывать)

  • Есть белоснежный котёнок подросток Снежок. Ему около 6 месяцев. Фото есть выше в этой же теме, посмотрите. Он очень славный. :heart:

  • В этой теме очень много и кошек, стерильных, молодых, красивущих, посмотрите :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • да я то очень животных люблю... а вот муж... не разрешает в общем :((

  • ох, уж эти мужья :хммм:
    Не разрешает он , я думаю, не от того что не любит животных. А от того что понимает , что это большая ответственность.
    С мужем просто нужно все обсудить, где то может на хитрость пойти, но понять от чего он против.
    Мой муж когда то был так против второго кота , но волею судеб у нас появился малыш, а потом и еще одна. Как он их любит вы не представляете :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • да я видела:хммм:все красивые:улыб:я вообще хотела бы взять котенка из другой темы, которому операцию на ножках делают, но мужик прям на дыбы встал:хммм:а вообще я уже 6 лет кота прошу безрезультатно:хммм:так что-я-то хочу конечно, но не позволяют....

  • нет, мой именно не любит, к сожалению...

  • Так может не брать лучше, если не любит, мало ли что может приключиться. Недавно читала здесь на форуме, что мама кота (или кошку) выкинула, пока его хозяйка в отпуске была :хммм:.

  • не, ну мой не изверг))))))))

  • Можно немного наоффтоплю про мужей. Я своему миллион лет назад подарила кошечку породистую. Точнее себе у него дома завела котёнка. *Мы тогда ещё женаты даже не были*. Он мне это простил. :ха-ха!:
    Спустя какое-то время, когда мы уже жили вместе, я принесла с улицы больную кошку. Он фыркал, даже не подходил к ней. Но забрал кошку жить к себе на работу. После чего около помойки мы встретились с ещё одним котом. Я его домой затащила, а сама в универ убежала. Вечером прихожу, открываю дверь - меня никто не встречает, думаю - ну всё, пипец, прохожу на кухню - а там сидит муж с каменным лицом, на коленях у него кот, и он его гладит. :ха-ха!: В итоге этот кот стал именно "Юриным котом" и остался жить у нас. Когда я в подвале у одной бабушки смотрела котят, один из них был очень болен, и я его забрала. Так муж сутками вместе со мной не спал, катался по ветеринаркам, почти плакал над ним: "Гав, живи!!!". А недавно рассказал мне, что на работе топили котят, и один так и не утопился, и предложил забрать его и пристроить. Когда он привез его домой, то так робко попросил: "А можно его на совсем оставить? :o". А потом они долго ещё валялись на диване и тёрлись носами друг о друга.
    Так вот - мой муж НЕ любит животных!!!:улыб:

    Многие жалуются на свою внешность. И никто - на мозги.

  • С благодарностью примем корм для котят подростков из этой темы белоснежного Снежка и пятнистой Машеньки. Сейчас приходится кормить их кормом для взрослых кошек, да и то не очень хорошего качества. Учитывая пониженный иммунитет и то, что пока они жили у бабульки питались тоже плохой едой, ветеринары очень советуют кормить их сейчас хорошим кормом для котят. Если кто-то может помочь, откликнитесь, пожалуйста.

  • В ответ на: а вообще я уже 6 лет кота прошу безрезультатно:хммм:так что-я-то хочу конечно, но не позволяют....
    тоже офф немного.
    У сотруднице муж категорически был против животных дома, а она очень хотела кого-нибудь завести :хммм:И вот в один из дней они возвращаясь домой нашли во дворе лежащую кошку, у которой был перелом лапы и вывих плеча. Выходили, вылечили, и муж с ней в ветеринару по темну ездил. Они столько с кошкой пережили, что сейчас она у них так и живёт. Муж к ней любви не проявляет, но и ненависти нет.

    Верю в чудеса))

  • Большое спасибо Наташе (Lnata) за переданные два пакета корма для котят подростков, игрушки мышки для них ( малыши сразу же оценили их), а также 300,00 руб для кошек из этой темы. :agree: :flowers: :heart:

  • Отчёт за период с 05.12.2010 по 19.12.2010
    Остаток с предыдущего периода – 172,2 руб (остаток денег находится на передержке Анечка Анютка)


    Приход:
    Kat kat kat – 500, 00 руб
    Мириам – 400,00 руб
    Анонимный благотворитель – 100,00 руб
    Lnata – 300,00 руб
    Итого приход – 1300,00 руб

    Расход:
    Чек №1 (за ветуслуги) – 70,00 руб
    Чек №2 (корм Кэт Чау) – 267,88 руб
    Чек №3 (корм Киттен 36) – 450,00 руб
    Чек №4 (ветприпарат) – 250,00 руб
    Итого расход -1037,88 руб

    Остаток –434,32 руб (из них 102,2 – на передержке Анечка Анютка)

    Спасибо всем, кто помогает и поддерживает :respect: :respect: :respect:

    • Чек № 1

  • Отчет за периоды 18.11.2010 - 04.12.2010 и 05.12.2010 по 19.12.2010 принят

    На будущее - пожалуйста, напоминайте модераторам, если у Вас не принимают отчет в течение двух-трех дней. В личку или кнопкой "уведомить модератора".
    Перед новым годом у всех завалы

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Друзья, может ли кто-нибудь помочь нам пиаром?
    Пока хороший хозяин найдется, мы к этому времени уже совсем окрепнем, обрастем красивой шерсткой на пузике и окончательно освоимся :хехе:
    Черри оказалась не из робких, гоняет моего кота, он аж чуть-ли не с плинтусом сливается :eek:

  • Отчёт за период с 20.12.2010 по 29.12.2010
    Остаток с предыдущего периода – 434,32 руб (из них 102,2 – на передержке Анечка Анютка)

    Приход: 0 руб
    Расход: 0 руб

    Остаток –434,32 руб (из них 102,2 – на передержке Анечка Анютка)

    В настоящее время шесть кошек/котов из этой темы находится на передержках ( из них два котёнка подростка). Будем очень благодарны, если кто-то может помочь кормом и наполнителем для них (в т.ч. нужен корм для котят подростков).

  • Могу дать про план для стерилизованных кошек. Если удобно забрать 31-го декабря прям в центре города. Пусть кто - нибудь из передержек ко мне заедет:смущ:

  • Отчет принят

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • У нас Черри начала делать свои дела в коридоре :безум:
    Каждый день находим лужу и кучку в коридоре, и если про кучку есть сомнения, что это Черри, то про лужу я не сомневаюсь - поймали с поличным.
    Не понимаю, почему она ведет себя так, все же было нормально. Лоток чистый, наполнитесь свежий. Сменили древесный наполнитель на силикагель - не помогло.
    Что делать? Мы переселили ее обратно на кухню жить, посмотрим, что получится.

  • Может, силикагель не нравится? Обычный впитывающий попробуйте...

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Да она с древесного так начала

  • Тогда комкующийся. Мы кисулю из частного дома (думала, проблемы большие будут с приучением, т.к. привыкли в подпол) на нем приучали, а уже потом на селикогель перешли.

  • +1 за комкующийся.
    древесный не каждому нравится из - за запаха. может марку сменили - они разные. Моя кошка ни в какую в хвойный.
    Только комкующийся или селикагель.

  • Да в том-то и дело, что марку не меняли, у нас большой пакет, мы из него насыпали.
    Попробуем комкующийся.
    Черька и так пугливая, а теперь еще опять живет на кухне в одиночестве :хммм: Как ее социализировать? Тут или изоляция и с новым приучением к горшку, или вольготная жизнь, но с лужами.
    Попробую пока обратно ей хвойник насыпать.
    Пишу, а Черри руку бодает, мол не жалуйся на меня :хехе:

  • Большое спасибо Танюше (Pudik) за переданный корм.
    Учитывая количество кошачьих мордочек на передержках, помощь кормом и наполнителем остаётся актуальной.

  • Огромное спасибо Александра-_R за переданную 1000,00 руб для кошек. :heart: :heart: :heart:

  • Света, она тут не бывает, на орге. Там про нее я написала.
    Еще Лена musi принесла корм и деньги на корм.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Отчёт за период с 30.12.2010 по 18.01.2011
    Остаток с предыдущего периода – 434,32 руб (из них 102,2 – на передержке Анечка Анютка)

    Приход:
    Анонимный благотворитель – 400,00 руб
    Александра_R – 1000,00 руб
    musi – 2 кг корма Хиллс; 2 кг корма Роял Канин Киттен 36
    Pudik – корм ПроПлан для стерилизованных ( 5 пакетов по 400 гр)
    llassta - 610,00 руб
    Итого приход – 2010,00 руб

    Расход:
    Чек №1 – 1210,00 руб ( корм, наполнитель)
    Чек №2 - 175,00 руб ( наполнитель)

    Итого расход -1385,00 руб

    Остаток –1059,32 руб (из них 102,2 – на передержке Анечка Анютка)

    Всем большое спасибо за помощь и поддержку. :agree: :flowers: :роза:
    Без Вашей помощи было бы невозможно решать такую трудную задачу по спасению нескольких кошачьих одновременно.

    • Чек № 1

  • Отчёт за период с 30.12.2010 по 18.01.2011 принят

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Помощь еще нужна? Могу помочь материально, пока только 1000 р, если пригодится

  • Помощь, конечно же, нужна. Один из котиков болен, его лечат. Ну и кормить всех надо.
    Если денежки не будут истрачены на этих кошек, они будут переданы другим нуждающимся животным с согласия благотворителей.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • А кто из котиков болеет? В теме вроде не было про это.

  • Большое спасибо за предложение помощи. :роза: :роза: :роза: С благодарностью примем её. В л/с напишу Вам контакты.

  • Которого мы не стали фотографировать, т.к. он весь перемазан лекарством.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • Мне Светлана уже напомнила, что-то из головы вылетело совсем:смущ:

  • Это вы о нас :смущ:
    Позвольте представить Машку-Козюльку. Вообще-то она просто Машка, а приставка – это временно прозвище из-за нежного зеленого цвета и постоянной необходимости выковыривать ее откуда-либо. Ее любимое занятие – залезть во внутрь кресла и через имеющуюся щель между спинкой и сиденьем цапнуть жертву за..эээ..ммм.. за сиделку, в общем. Жертва с воем подскакивает, держась за больное место, и в сотый раз выковыривает козюльку из мебели :ха-ха!:. Эта неугомонная кошь разыграла всех животных в моем доме. Даже старый спесивый перс решил тряхнуть стариной и бегает с Машкой в догоняжки, как котенок.
    На фотографии: Машка удобно устроилась в шкафу в отделении для газет, вся макулатура была аккуратно сложена на полу.
    Теперь о здоровье: мы идем на поправку, ведь, по мнению врачей, вся проблема Маши была в неправильном питании, зачастую, похоже, даже в его отсутствии (видимо, она была там самой маленькой, и еда ей доставалась не всегда). Мы прошли курс иммуностимулирующей терапии, едим специальные корма и пьем витамины. Если Машкино здоровье закрепиться – вполне возможно через пару недель мы можем появиться в зообарахолке :улыб:

  • Ой, какая смешнючая котейка Маша :ха-ха!: Пусть быстрее поправляется малышка.
    Вам, Катюша, огромное спасибо за заботу о ней. :роза: :роза: :роза:

  • Смешнаааааая!!!! Козюлька...:миг:

  • Какая разбойница! :biggrin:

  • Какая прикольная кошь!Обожаю такое хулаганьё!И не подумаешь,что не доедала...Взбитая такая деваха!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Пора уже в ДЖ новую тему открывать " А как сидит ваш питомец?"
    Иногда такие позы умудряются принять :улыб:

    El saber no ocupa lugar

  • Большое спасибо Nate_p за переданный наполнитель для кисок :flowers: :flowers: :flowers:

  • Большое спасибо девушкам за переданные денежки для кошек из этой темы
    Viusha- 1200,00 руб :heart: :heart: :heart:
    Panda_Kopanda - 500,00 руб :flowers: :flowers: :flowers:

  • Котёнку подростку Маше закончили лечение, после которого вся шубка у неё окрасилась в жёлто-зелёный цвет от лекарств. :смущ:Вот как её пиарить такую? :dnknow:
    Ветеринары посоветовали помыть её профессиональным отбеливающим шампунем. Но он стоит очень дорого, купить его точно не потянем. Может быть у кого-нибудь есть такой шампунь и он смог бы поделиться. Немного, на один раз помыть котёнка. Будем очень благодарны. Котёнок очень славный, но пристраивать в таком виде просто невозможно.

  • В ответ на: Котёнку подростку Маше закончили лечение, после которого вся шубка у неё окрасилась в жёлто-зелёный цвет от лекарств. :смущ:Вот как её пиарить такую? :dnknow:
    Ветеринары посоветовали помыть её профессиональным отбеливающим шампунем. Но он стоит очень дорого, купить его точно не потянем. Может быть у кого-нибудь есть такой шампунь и он смог бы поделиться. Немного, на один раз помыть котёнка. Будем очень благодарны. Котёнок очень славный, но пристраивать в таком виде просто невозможно.
    не поможет, к сожалению
    может немного интенсивность цвета пройдет, но не более

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: