Погода: 28 °C
13.0725...29ясная погода, без осадков
14.0726...30ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Срочно нужна помощь 11 кошек, из них пять котят подростков.

  • Ага, это я писала :улыб:Да, отправила перевод из Сбербанка (здесь, где я живу, другого и нет) в Альфа-банк. Квитанцию сохранила на всякий случай. Да, и плюс комиссия - 90 рублей :безум: Надеюсь, хоть завтра деньги придут :улыб:

  • Может кому-нибудь нужен сухой корм МонАми могу поделиться

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Вы можете выложить отчет по форме? Сейчас он сложно читается.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Это пока не отчёт, просто информация, отчёт будет позже, т.к. и мне передавали денежки и я передавала передержкам и оплачивала в клиника. Соберём всю информацию в одно целое и сделаеи отчёт.

  • Светлана,забрали рыжего котёнка? А то никто не звонит...

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

    Исправлено пользователем bondarena (21.11.10 22:12)

  • А черного кота взял кто нибудь или бедолага один остался в доме?

  • Сегодня удалось забрать последних двоих котишек из дома старой умирающей женщины, которая очень много помогала и кормила бездомных кошек и собак в ближайших окресностях. Поэтому-то у неё и оказалось столько животных дома, жалела, подбирала, да ещё "добрые" люди подбрасывали ей.

    Так вот рыженькую девочку и чёрно-белого кота я свозила на осмотр в "Сириус". Обоих просветили лампой, всё в норме. Прочистили ушки, ушной клещ имеется в наличии, измерили температуру, прокапали капли Стронгхолд, поставили имуномодулятор. Сказали, что животные клинически здоровы. Доктора в клинике восхитилист их славным характером. Несмотря на неприятные манипуляции, никто из котишек ни разу не мявкнул, ни поцарапал врача, а малышка мурчала. Даже доктор сначала не поверила нам, что мы принесли рыжую девчонку, только после осмотра сказала, что это действительно большая редкость.
    Большое спасибо Лене (bondarena ) :роза:, благодаря ей рыжая малышка обрела сегодня своих хозяев и уехала на ПМЖ.
    А чёрно-белого славного котика взяла на передержку Roi33 .Спасибо Вам огромное. :роза:

  • Алёна, Вам спасибо, мне передали вашу 1000,00 руб и лоточки с мисками. :роза:

  • Светлана,я очень рада,что всё получилось!А вы- МОЛОДЧИНА :flowers:!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Свет я очень рада что все хотя бы временно пристроены, очень жалко кошек, собачек тоже жаль очень и конечно бедная, бедная женщина.......... 1000р, лотки и миски это самое малое что я могла сделать для такой оравы. А Вы Света, просто молодчина, бооольшая молодчина, не побоялись взяться за такую кучку хвостатых. :respect:

  • А я так переживала за котея, одному ему совсем грустно было бы, очень хорошо что всех пристроили, еще бы собачулькам помочь:хммм:

  • Не, собачам надо постараться однозначно помочь - а то как-то несправедливо получается (в хорошем смысле слова). Завтра постараюсь с приютами переговорить. Собак точно 5? У кого-нибудь есть другие мысли, если с приютами ничего не получится?

  • Да, за последнего котика, я тоже очень переживала, т.к. дед, который приходит топить печь, сказал, что если его не заберут, он запрёт его потом одного в доме (в холодном доме зимой :шок:), пусть де мышей в дом не пускает.

  • Дед сегодня спрашивал про собак, я сказала, что пусть подождёт ещё немного, что надежда есть и зоозащитники очень постараются помочь.

  • Или что-то со мной не то или интерфейс в личке оставляет желать лучшего, почему там первая кнопка "удалить"?!!!! Я опять удалила сообщение :шок:
    Милая девушка (?), которая писала мне в личку про реквизиты карты, простите меня дурную, у меня сегодня синдром удаления сообщений вместо ответа. Напишите мне ещё раз или Svetlana64 у неё есть реквизиты этой карты тоже.
    У нас Альфа Банк, если у вас Сбер, то выше предлагали карту сбера, как выяснилось неплохой процент за перевод берут между сбером и альфой.
    На счет передачи напрямую передержкам это вопрос к Свете.

  • Девочки, среди этой запарки, мы совсем не написали, что Ксенией (Panda_Kopanda) в Сириус было заплачено (в т.ч. на операцию) из личных средств 4657,00 руб. Других денег на тот момент не было,а кошку надо было спасать срочно. У Ксюши не очень большой опыт и она не догадалась попросить врачей сделать операцию в долг. Очень просим помочь денежкой. Можно перечислить на карту Альфа-банка (реквизиты отправлю в л/с) или, если удобно передать лично, пишите мне (тел. 8-913-206-04-84), постараюсь встретится с вами.

  • Есть возможность собак сфотграфировать, чтобы хоть иметь о них представление? Может и хозяин кому сразу найдется, пока хотя бы из жалости.:смущ:

  • А что за операция срочная кошечке?

  • Света, а кому корм передать?

  • Я поняла, что у кошки было гнойное воспаление матки.

  • Наташа, спасибо Вам. :роза:Наверное, лучше в теме спросить передержки, кому нужен корм? Я и благотворителям и передержкам предлагала писать об этом в теме для оперативности.

  • Насчет фото собачек, скажете?
    Или в этой теме только помощь кошкам будет обсуждаться?
    Может тогда другую тему насчет этих собак нужно создать?

  • В теме обе передержки написали, что корма и наполнители есть. Одной я лично звонила, тоже сказали, что все в наличие. Я, если честно, уже запуталась в этой теме. :смущ:
    Уважаемые, передержки. У меня завтра один выходной, в который я могу купить и привезти что -нибудь необходимое. Или могу передать денежный эквивалент этой помощи. Так что, напишите, конкретнее, что нужнее....

  • Это вы мне звонили, сегодня после визита к врачу я скажу, что нужно из корма :хехе:
    Это моей подопечной Черри делали операцию, диагноз - пиометра. Сейчас едем на прием, будут смотреть и ставить укол.

  • В ответ на: Насчет фото собачек, скажете?
    Или в этой теме только помощь кошкам будет обсуждаться?
    Может тогда другую тему насчет этих собак нужно создать?
    Судя из названия этой темы предлагаю по собакам создать отдельную тему.

  • Че та дорого как-то.... 5 тысяч

  • Собиралась передать для подопечных из этой темы Амитразин (против саркоптоидных клещей) и инсектицидный шапмунь. Уважаемые передержки, кому-нибудь это нужно? Отпишитесь, пожалуйста, если нужно. Если никому не надо, я предложу в теме помощи передержкам.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Операция стоила 4452,5р это со скидкой примерно в 500р.
    Делали в Сириусе, может в других дешевле, но мы на тот момент были там и возможно вести в другую клинику не было.
    Наверное можно взять подробный перечень манипуляция и цену за них :dnknow: Я не знаю сколько должна такая операция стоить никогда раньше не сталкивалась.

  • Вообще то оочень дорого для данной процедуры..

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Аня поехала с Черри в Сириус, я попросила взять подробное описание операции с ценами, чтоб расписали сколько денег за что взяли и почему такая сумма в итоге вышла. Я думаю не откажут в просьбе.

  • В прошлом году, когда Барсика на прием в Евровет возили, то при мне рассчитывались в кассе за стерилизацию кошки. Цена была больше 5000руб.
    Только я не знаю - была ли это простая стерилизация или по показаниям с пиометрой.
    Поэтому в другой клинике навряд ли было бы дешевле.

  • Татьяна, напишу в защиту Евровета опять… :biggrin:
    Я хотела там кота кастрировать, узнавала цены, там действительно дороже, но они применяют для наркоза другой препарат, нежели остальные клиники, он дороже и лучшего (щадящего) действия.

  • Я это писала никак не в минус клинике. :смущ:Я знаю, что там где дорого это бывает оправданно из-за наркоза.
    У нас на ОбъГЭС стерилизация здоровой, но беременной кошки цена достигает 3000 руб., т.е. в три раза дороже, чем просто стерилизация.

    Возможно из-за пиометры еще сложнее делать.
    ТТТ, пусть у киски все будет нормально.

  • Ну так мы ж не о своих говрим ( я то же в Евровет из свох себе оставленных 2 относила.Понятно , что там прайс другой.
    Для подобрашки можно и в ЦВК на Лениа 18 и на Гоской за меньшую сумму с отличным качеством договорится. Васхнил-ну там понятно далеко, если срочно надо.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Стерилизация кошек с пиометрой даже на Ленина, где кастрация кота - 400 рублей, - 2500 руб. Стерилизовала кошку в октябре.

  • В ответ на: Стерилизация кошек с пиометрой даже на Ленина, где кастрация кота - 400 рублей, - 2500 руб. Стерилизовала кошку в октябре.
    Штатная стерилизация кошки на Ленина 18, стоит 2000 руб.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Девочки, я привезла распечатку, сейчас дух переведу и выложу

  • Опишу немного нашу ситуацию в тот день. В тот день обильно шел снег, на всех дорогах были пробки и аварии. Женю, кстати глубоко беременную даму, дома ждал и скучал ребенок, которому она каждый раз обещала что она скоро вернется домой. Ехали с района барахолки на левый (там передержки). Ехала мы бесконечно!!!! Когда подъехали к Сириусу все лимиты времени и терпения Жени были исчерпаны. Мы бежим показывать кошек. И тут нам сообщают, что у кошке опухоль и кровавые выделения! У нас даже в голову не пришло обзванивать друге клиники и вести ее туда. А повезли бы мы её на своих двоих, опять по всем пробкам. К тому же переноска у нас была одна, а еще пакеты с наполнителем, едой и лотком. Или как везти ее больную на передержку? Чтоб взваливать это все на плечи Ани, чтоб она сама тащила ее на операцию?
    Нам сказали нужна операция, кошке плохо, мы в клинике, хирург при необходимости приедет через и операцию проведут тем же вечером. А на след день кису уже спокойно можно забирать. Мы люди совершенно в этом плане неопытные, поэтому не стали думать где выгоднее, вы уж не ругайтесь.

  • Panda_Kopanda, не принимайте близко к сердцу. :friends:
    Это ж, не в укор лично вам (спасателям), а сравнение цен, рассуждения о ценообразовании. Глядишь в другой раз, в другой ситуации, данная информация м.б. полезной. :миг:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Девочки, часто бывают вопросы жизни и смерти, разве станешь экономить на жизни и здоровье животного? Да я тоже переплачу, чем ехать и искать, где дешевле, теряя драгоценное время.
    Пока мы сами не окажемся в такой ситуации, не поймем.
    Итак, были у врача, все у нас хорошо. Показали на фото пиометру, да уж, зрелище жуткое, как киса мучилась, бедная. Слава богу, что успели! Девочки, вы все молодцы! :роза: :роза: :роза:
    Я даже не успела спросить про расписку ветуслуг, сами все дали. Тут еще про котенка Снежка лист, я его тоже взяла.

    • Копия чека за сегодняшний прием

    • Операция

    • первичный прием 20.11.10

  • Еще за услуги

    • Прием сегодняшний

    • Прием Снежка 20.11.10

    • Ультразвук Черри

  • Аня, спасибо огромное!
    рада что у Черри все хорошо:улыб:
    Хоть поняла, что за узи а нас сразу не взяли, а я думала глядя на чек, то ли за узи мало взяли, то ли за прием.
    Ну что сказать, дорогие у них попонки :))) Это единственное в чем я понимаю по ценам :)))

  • Не за что ))
    Мы адаптируемся, сидим в переноске, сделала себе там домик. Уши чистить не хотим. Вообще у нас позиция такая: "Есть не хочу, пить тоже не хочу.. Отдохнуть хочу" Как в фильме "С легким паром"

  • Ну и пусть отдыхает, ей по штату положено:улыб: как никак второй день после операции!

  • Девочки, Анечка Анютка и Panda_Kopanda, спасибо вам за киску :роза: :роза: :роза:, надеюсь, что теперь она скоро поправится и всё у неё будет хорошо. Аня, а что сказали доктора, какие-нибудь лекарства и что-нибудь ещё нужно кошке?

  • Недавно узнала, что вчера бабулечка умерла. :cray-1: А ведь как раз вчера мы забрали последних двоих котишек (рыжую девочку и чёрно-белого кота).

  • Как же теперь собачек вызволять? Их не выставят на улицу?

  • Очень жалко бабулю, так как толком некому было о ней позаботиться в последнии дни.:хммм:

  • Из лекарств ничего не нужно, нам только шов обрабатывать, состояние у киски хорошее. Начала активно кушать.
    Жаль бабушку, она хаботилась о животных, а о ней некому было позаботиться :хммм:

  • Как будто ждала, что кисок заберут, да спокойно покинула этот мир. Да....
    Света, какая же ты молоде, что успела вовремя.
    Готова помочь пиаром и отбором хозяев. Обговорим:улыб:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: