Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Жучке СРОЧНО требуется куратор

  • Гораздо :улыб:
    Удачи вам :роза:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Добрались, наконец то, сегодня до Машиных щеночков. Ребятишки все замечательные, особенно мне понравились коротколапики - все такие ухоженные, толстенькие, какие-то прям маленькие Винни-пухи:) Я немного с обработкой перестаралась, но уж очень мне захотелось добавить ярких красок к их серой жизни. Если для объявлений надо - я переделаю попроще.

    • Чара

    • Жучка

    • Пупсик

    Исправлено пользователем goldfish (09.01.11 00:02)

  • Ещё:

    • Машенька

    • Зайка

    • Красотка Шкода

    Исправлено пользователем goldfish (09.01.11 00:04)

  • Виктория:) я сразу прошу, можно фотографии в формате для печати "залить" куда-нить, а мне ссыль заполучить? я все напечатаю и на выставку обновлю

    несогласная с политикой "партии"

  • Виктория, спасибо вам огромное :роза: :роза: :роза:
    Фотографии просто волшебные, другое слово даже не подходит!!! :snegur:
    И отдельное спасибо за то, что смогли выбраться в такую даль :роза: :роза: :роза:

  • Сегодня забрали своего щенулю с передержки от Катерины. У нас были оплачены дни, забрали Пушинку раньше. Поэтому оставшиеся деньги (1000 рублей) мы оставили для Ваших щенков! с Катериной все обговорили.

    Мои 17 килограммов счастья
    30.08.2011

  • _Маргаритка_ большущее вам спасибо :роза: :роза: :роза: Ничего не успеваю - даже поблагодарить за помощь смогла только сейчас. :смущ:
    Финансовая помощь сейчас для нас с щеночками - самое главное.
    У меня нет ну просто никакой возможности выделять больше 2 000 в месяц на щенков.
    Через пару дней дадут з/п - из нее буду отдавать то, что назанимала. :шок:
    А к выходным надо везти еду на неделю (рублей 700 надо)
    Остаток 800р. за передержку платить, а 20 января за остальных щенков 2700 оплата подходит. Я уже не знаю, что делать, если честно :хммм:Платить нечем, а просить я не умею:хммм:

  • Я не знаю, что мне делать. Мне надо покупать сегодня еду щенкам -700р, позвонила сейчас Катерина,говорит, что закончился сухой корм - это еще 500р. Денег у меня нет. 20 числа платить за передержку 2700, денег опять же нет и не будет у меня до 15 февраля. Я не знаю, что мне делать - обратно в гаражи везти что-ли :cray-1:

  • А какой корм нужен? Завтра, скорее всего, туда едем фотать, можем купить и отвезти. И, :secret: если получится незаметно от мужа передать денюжку, оставлю за передержку 1000. Если нет - то на след. неделе в город еду, там где-нибудь пересечёмся. Не расстраивайся!

  • Спасибо большое :хммм:Корм можно любой сухой - я брала Дарлинг 10килограммовый в Ашане. Стоил он рублей 450-500. Хватило его на 3 недели - отвозила пакет 25 декабря.
    Просто щенков целых семь, и кушают они хорошо. Стараюсь брать еду в местах с самыми низкими ценами, а все равно очень дорого содержание обходится. :cray-1:

    По-хорошему, им и вакцину купить надо - привить, и ошейники надо, а денег даже на еду и передержку нет:хммм:

  • Пожалуйста, не расстраивайтесь так!!! Таких лапок спасли от холода и голода... а тут опять в гаражи. Герои не сдаются!!! Даже мысли такой не допускайте!!! Обязательно Вам помогу, и на корм и на передержку. Вам - личное сообщение и :роза: :роза: :роза: Всё будет хорошо, даже не сомневаюсь! :улыб:

  • Добрый вечер всем ! Про прививки давно уже хожу думаю ,все подрасли.,рисковать не стоит надо прививать всех поголовно.Инфекция и с кормом и с ногами может прцепиться. Все кто у меня находиться готовьтесь к этому мероприятию. Если животное будет не привито в передержке будет отказано.

  • Всем привет! Сегодня мы забрали черненькую Чару. Девченка очень активная, но абсолютно дикая. Дорогу перенесла плохо, тошнило, дома слюни бежали ручьем. С нами на контакт не идет, боится и хвост поджимает, пока Маша была у нас, пряталась за нее. К вечеру немного адаптировалась, подходит на зов, машет хвостом, лижет руки, дается погладить, но когда сами к ней подходим, то боится, прижимется к полу или забивается в угол. Мыть ее пока не стали, чтобы еще сильнее не пугать. За целый день спала совсем минут 15, все остальное время наблюдает за нами. Увидела свое отражение в дверцах шкафа, облаяла)))). Варю ей мясо с геркулесом, скоро ужин.

    Я? Вам? В душу? Да я же не доплюну!

  • Вы наберитесь терпения, все будет хорошо. Девочка привыкнет к вам, еще столько любви будет :heart:
    Удачи вам, терпения, любви, малышке здоровья, это будет самая благодарная собака :flowers:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Еще мы ей кличку другую дали, она теперь Тейки.
    Собачка совсем не привыкла к людям, надеюсь она сможет стать домашней, у нее такие глазки умненькие.

    Я? Вам? В душу? Да я же не доплюну!

  • Какая милая и забавная :yes.gif: Непременно станет, когда узнает как это хорошо быть настоящей домашней любимицей. Вы молодец! :respect:

  • Зашла, хотела написать, что сегодня Чару отвезли на испытательный срок в очень хорошую семью, а меня уже опередили :улыб:
    Ирина, дайте ей пару дней, и она перестанет бояться :миг:У нее на самом деле просто замечательный характер, она очень ласковая, вот увидите :biggrin:

  • Поздравляю вас с любимцем!Псинка обалденная!Кличка очень идёт малышке!Она обязательно начнёт вам доверять и ещё будет самым преданным другом...чуть-чуть потерпите...Всё будет хорошо!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Маша, а что со Шкодой? ее не взяли?

    Я? Вам? В душу? Да я же не доплюну!

  • Девченка напугана , осталась одна без коллектива . Она очень нежненькая и хитринькая .Умеет стоять на задних лапках и кружится.Конечно увезли далеко и называют еще чужим именем.Прижмешся тут к полу. :роза:Собаки видят ауру человека и этим все сказано.Заваюйте ее доверие.У вас это получится.А помыть бы надо было.Вчера мыла Лею ,она ни сколько ни ипугалась ,помылись ,завернула ее в полотенце она как ребеночек прижалась только глазки и под полотенца выглядывали. Удачи Вам. :роза: :роза: :роза: :heart: :heart: :heart:

  • Колесо ваше ,даже и уговаривать не пришлось , только сказал попозже откопаю дверь ,оно лежит в старой сарайке . И еще спросил как девушка будет его таскать ,оно же не подьемное.Придумала имена малявкам :мальчик Чингиз ,а девочка Диля.

  • Посоветуйте по воспитанию. Наша девочка очень умненькая.На улице пописать удалось только один раз, там пока очень страшно. Дома выбрала один уголок и туда ходит гадить, я ее хвалю. Положила пеленку, чтоб не растекалось, ходит на пеленку. На газетку не ходит, писает рядом. Все бы хорошо, но есть одно НО...
    Она как истинная женщина :knix: любит тряпочки. Все, что плохо лежит, она тащит на свое место, полотенца с кухни, одежду, тряпки для пола и пыли и даже ту пеленку, на которую ходит в туалет ночью перетащила к себе ...Я ей говорила строгим голосом нельзя, бесполезно. Как объяснить ребенку?
    А еще она писается от радости, это пройдет?

    Я? Вам? В душу? Да я же не доплюну!

  • Пока никого нет дома, она готовит сюрприз :tease:

    Я? Вам? В душу? Да я же не доплюну!

  • Баловство, как и болезнь, легче предупредить, чем излечить. Убирайте ВСЁ, до чего ребёнок может дотянуться - вещи, обувь, все мелкие предметы. Столы, шкафы - на ключ. Мусорное ведро - тоже. И побольше её ЛИЧНЫХ игрушек - канатики, мячики, кольца и пр. Отобирая не её вещь - строго "нельзя", играя с ней игрушками - "молодец, хорошо", только действительно поощряющим голосом. Животные больше на интонацию реагируют. Пописила на улице - поощрите, дайте вкусняшку. Я ещё, приучая, когда писиет всегда повторяю "писий, писий". Соба привыкает и бывает заиграется и забудет про делишки, а так скажешь ей и всё сделает как надо. Удачи!

  • В ответ на: А еще она писается от радости, это пройдет?
    и меня этот вопрос интересует, ей 5 месяцев, а мы как чихуахуа (у меня такое о них представление :biggrin: ) писаемся от счастья и восторга

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Мой дворик до года писался от счастья, причем иногда на кровать...Ничего, в год все прошло, терпит до улицы.

  • Я почитала сегодня на эту тему. Они писаются от неуверенности в себе, это пройдет, когда повзрослеют, надо только немного помочь. Очень хорошую статью нашла http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=600

    Я? Вам? В душу? Да я же не доплюну!

  • Да,точно пройдёт где-то к году,а может и раньше.Моя Лизунька-подобрашка тоже дудонила от радости и неуверенности,кстати,тоже,когда кто-то из людей тянул к ней руки погладить,а она не знала,как себя вести...А то,что надо беседовать с собакой,это истинная правда.Моя особо никаких команд не знает(ну,наверное,только"фу" и "нельзя" ),но зато понимает значения слов"Лизонька,писай","Пойдём сюда","Туда не ходи","Неси тапочки" и т.д.А игрушки есть и тряпичные:канатики и прочее(раз малышка проявляет интерес именно к тряпкам)...А вы отличный хозяин :respect: !

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Нужна консультация собаководов!
    Щенку 4-5 месяцев, еще ни разу не привит.
    1)Посоветуйте ветклинику, демократичную по ценам,любой район, кроме советского
    2)От чего нужно прививать? Интерит, лептоспироз, чумка, бешенство? Что еще? Читала, что от бешенства не везде прививают.
    3) В ветклиниках живая очередь или по записи? Мне б лучше по записи, чтобы время не терять.
    4)Паспорт собаке где получают?
    5) Каким препаратом лучше проглистогонить?
    6) Сколько примерно надо денег на все эти мероприятия?

    Я? Вам? В душу? Да я же не доплюну!

  • Думаю, гос.вет.клиника на Ленина, 18 подходящий вариант.
    Доброжелательные врачи и самые демократичные цены. Но, увы, живая очередь.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Не подскажите там всегда народу много? Или если в середине рабочей неделе по свободнее?
    И по деньгам не подскажите, сколько примерно надо?

    Я? Вам? В душу? Да я же не доплюну!

  • Думаю как и во многих ветеринарках в будние дни в рабочее время народу как правило меньше, чем после 17-18 и в выхи. Обычно осмотр, прививки и т.д. (кроме операций) в порядке очереди.
    По ценам не подскажу, но можете позвонить им думаю они всё подскажут.
    Паспорт кстати там же получите, вам и прививки туда сразу впишут.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Спасибо за ответ!

    Я? Вам? В душу? Да я же не доплюну!

  • В ответ на: По ценам не подскажу, но можете позвонить им думаю они всё подскажут.
    Паспорт кстати там же получите, вам и прививки туда сразу впишут.
    Паспорт можно купить заранее в вет. аптеке(выходит дешевле, чем в клинике. На Ленина мы покупали за 50 рублей, а в ветаптеке за 15 :)). Мелочь, а приятно. Прививка стоила в прошлом году 400 рублей. А подробнее конечно лучше по телефону узнать (210-24-65).

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • sem'a , если Вы хоть раз ставили укол собаке, то и прививки можете проставить сами. Это очень просто и доступно. В вет. аптеке на Котовского 21 тел. 351-73-89 купите и препарат для прививки (мы брали Нобивак), и паспорт, и глистогонку ( у нас был Dosalid). Там же Вас бесплатно проконсультируют по всем вопросам, что лучше и когда надо поставить, как заполнить паспорт, только назовите вес и возраст своей собаки. Зачем Вам переплачивать за то, что можете сделать сами?
    Удачи Вам!!! :роза:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

    Исправлено пользователем крапива (18.01.11 22:37)

  • Только с таким паспортом-без печатей врачей, поставивших прививку, невозможно будет никуда выехать. Если никуда и не понадобится, то конечно.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Вообще-то от бешенства только в гос. вет. клиниках ставить имеют право.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • мы ставили перед новым годом первую прививку в ЦВК за 440р

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • С бешенством?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • В ответ на: Только с таким паспортом-без печатей врачей, поставивших прививку, невозможно будет никуда выехать. Если никуда и не понадобится, то конечно.
    Для выезда нужно будет добавить прививку от бешенства в любой вет. клинике или при массовой вакцинации в своём районе, но не позднее, чем за 30 дней до дня отъезда.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • щас паспорт посмотрела, табличка с бешенством пустая. но может вторая с бешенством уже будет (чё-то я профукала эту инфу). На днях пойдём повторно прививаться и узнаю про бешенство

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Неплохой вакциной является также препарат Вангард. Почитайте о Нобиваке и о Вангарде в инете. Основная цель прививок - свести риск заболевания животного к минимуму. Всё это дешевле проставить самим. Только прививку от бешенства, правильно выше подметил ТС, нужно ставить непосредственно у врача.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • В ответ на: Вообще-то от бешенства только в гос. вет. клиниках ставить имеют право.
    И в Евровете. Это единственная комм. клиника, у кот. есть разрешение. Но справку на выезд все равно придется брать в госклинике.

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем НОтаСя (19.01.11 00:23)

  • ЦВК относится к гос. вет. клиникам? Там от бешенства делают?

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Центральная ветеринарная клиника предлагает вакцинацию против дерматомикозов и вирусных заболеваний (кроме бешенства)

    Ветеринарная клиника приглашает на вакцинацию кошек, собак, кроликов, хорьков и других декоративных животных.

    В наличии имеются вакцины отечественного и импортного производства (Голландия, США, Франция).

    Все интересующие Вас вопросы Вы можете уточнить по телефону:

    (383) 201 – 40 – 83


    Вакцинация против бешенства обязательна для всех животных старше 3 месяцев и проводится государственной ветеринарной службой по адресам:

    ул. Ленина, 18 тел.210-24-65
    ул. Дачная, 62 тел.225-84-54
    ул. Титова, 121 тел. 341-41-00
    ул. Сибиряков-Гвардейцев, 64 тел. 344-26-22

    Необходима ежегодная ревакцинация!

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • В прайсе не нашла комплексных вакцин с бешенством, как и отдельных, впрочем. Скорее всего - не делают. Можно уточнить по телефону.

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем НОтаСя (19.01.11 00:53)

  • В ответ на: В прайсе не нашла комплексных вакцин с бешенством, как и отдельных, впрочем. Скорее всего - не делают. Можно уточнить по телефону.
    В предыдущем посте я скопировала информацию с сайта ЦВК. Прививки от бешенства в ЦВК не делают.

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

  • Наташ, есть комплексная , мы Варягу делали в Евровете ( на Станиславского) , по щенкам вот уже не помню, а по взрослым была. Но вот по наличию конечно звонить нужно .
    Вообще считается, что от бешенства лучше ставить отдельно, а то нагрузка большая сразу.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я всем пятерым ставила в Евровете. Кошкам - комплексную - квадрикат, собам - Nobivac RL

    El saber no ocupa lugar

  • Крапива, когда я писала - Вашего сообщения еще не было. :спок:

    El saber no ocupa lugar

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: