Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Жучке СРОЧНО требуется куратор

  • У Г.И. истерика... Она мне звонила, из-за слез не могла даже описать собаку. Прошло полчаса, она еще плачет. Люди, помогите найти!!! Я уже больше боюсь не за собаку, а за Г.И. с ее сердцем. Думаю, что веревку с морды собака сорвала. Сейчас брошу объявку на акорге и потеряшке...кто-нибудь, разместите на сибмаме. меня там нет...

  • на Советскую поехала Katen с парнем , ее телефон 8923-239-5158 Катя

  • Лена собирается...

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Акорг и потеряшка есть, но на акорге объявление только в "их ищут", не получается создать тему...

  • удачи все кто поехал , надеюсь все обойдется !

  • жаль, что я не смогла поехать, но очень переживаю.. не понимаю, почему хохлушка собаку искать не стала.. Диана описала по телефону такие страшности!! в любом случае удачи в поисках!

    несогласная с политикой "партии"

  • что-нибудь известно?

  • только что вернулись. пропахали нарымский сквер, до Железнодорожной все гаражи и подворотни и до ДКЖ, не нашли. Хохлушка ищут в районе бот.сада, откуда собака. от клиники тоже ищут. хорошо хоть ночь теплая...

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Нашли собаку?

    Dont worry,be happy!

  • Вчера искали в районе ботсада, на Жуковского, Нарымской. 2 раза ездили в гаражи, собаку не нашли. Спрашивали у ППСников - никаких ЧП с участием собаки не происходило. По словам врача, "с той скоростью, с котрой она побежала, она уже могла до Томска добежать", так что можно искать не в ж/д районе, а по всему городу. Я сегодня искать не смогу - до позднего вечера буду занята.

  • Очень жалко собаку :cray-1:
    может быть еще найдется.. скоро холода((
    в любом случае, удачи в поисках

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • Всё, собака поймана! Звонила Г.И., собака вернулась в гаражи, где ее и взяли тепленькой)). Швы (тьфу-тьфу-тьфу) в порядке!

  • как я рада, со вчерашнего вечера оооочень надеялась, что найдётся собаченька! :respect:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • ну слава богу , так переживала за собу , сегодня еще такие морозы , а тут шов и голое пузо

  • Ураа) Бог есть.. :respect:

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • ура!

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Марийка,Г.И. просила передать,что собаке купили ошейник и поводок там же в клинике и щенкам поставили сыворотку.За ошейник с поводком надо заплатить310 рублей,за сыворотку уточните сумму.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Это в Атланте или в НИИТО?

  • Всё в Атланте.Щенков осмотрели и укололи прямо в машине.побоялись их заносить в клинику.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • А, получается, в НИИТО вообще не ездили?

  • Хохлушка, bondarena - решайте частные вопросы в личке, не засоряйте топик.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Слава Богу,что соба нашлась:улыб:

    Dont worry,be happy!

  • В общем, получается, что 3 суки простерелизованы, осталось в гаражах еще 2.
    Во вторник Галина Ильинична поймала еще двух щенков, отвезла их на передержку, Машку тоже отвезла, у нее закончился карантин. Теперь на передержке у Катерины 5 щенков :безум:, вчера туда заезжала, все щенки веселые, кушают хорошо.

    !!! В гаражах осталось 2 щенка, один из них совсем малыш. Нужно их поймать. Лучше в субботу. Нужен кто-то, кто поймает, потому что меня и моей машины они боятся, сразу убегают. !!! :help.gif:

  • Если Лена будет свободна,будем пытаться!Только ловцы из нас... :dnknow:

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Я попрошу папу помочь вам, мне там лучше не появляться, они реально разбегаются:хммм:

  • Хорошо,созвонимся.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Только что поймали еще двух щенков. Только что звонила Катерине, она сказала, что больше взять не может - у нее нет свободной клетки. Есть еще какие-нибудь телефоны передержек? :help.gif:

  • :help.gif:

  • Попробуйте еще раз с Катериной поговорить, насколько я знаю, у нее много места. У Наиля все забито, у ОЛьги эпидемия. Я лично больше передержек не знаю, обратитесь к Марине Татунхамон (по русски), может она вам еще какие-нибудь контакты подскажет.
    Отпишитесь в темке "платная передержка".

    Исправлено пользователем Ohota (04.12.10 14:33)

  • В ответ на: Попробуйте еще раз с Катериной поговорить, насколько я знаю, у нее много места....у ОЛьги эпидемия.".
    Вы хотите у Катерины повторения Ольгиной истории??? У нее сейчас нет других животных?
    Вам их и их кураторов не жалко???

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Вообще-то у Катерины 5 моих щенков, эти отловленные с тех же гаражей, из той же стайки. п.7

    Исправлено пользователем Ort (04.12.10 14:53)

  • При чем здесь я хочу??? Я вообще ничего не хочу! Просто у Катерины находятся однопометники этих щенков, вот и все! И не надо сравнивать Ольгины условия, котрые мы сами готовили с условиями Катерины, где уже все готово!!!

  • Очень-очень рады,что щенков отловили!Вчера с Леной Freedom 300 заезжали в гаражи,сидит малыш один возле гаража,аж трясётся от холода...увидел,что выходим из машины,рванул в дырку,а потом лаял на нас оттуда...сегодня не успели на отлов,но Марийка молодчина :flowers:,а папа её так вообще...просто слов нет... :respect: :respect: :respect:Марийка,Катерина,наверное,действительно испугалась...Но правда в одном,щенки с одного места и с одного помёта,на этом и настаивайте...

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • А чем кормит щенков Катерина? К тому же, при чем здесь условия? Скученность и этого хватит. Неужели на ошибках не учитесь? Зачем брать еще щенков, вы сначала этих пристройте. Искать хороших хозяев собаке - это не месяц, а зачастую и не два. Даже при самом большом везении, вы пристроите шесть щенков за пол года, а то и больше. Если, конечно, новая эпидемия не начнется. И куда берете? Пусть даже однопометники. Одни однопометники уже на том свете, лучше бы перекупщикам отдали.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Женя, ты что посоветуешь?

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • В ответ на: Марийка,Катерина,наверное,действительно испугалась...Но правда в одном,щенки с одного места и с одного помёта,на этом и настаивайте...
    Лена, что значит "настаивайте"? А если она физически уже не может столько собак и щенков обслужить. Не важно, сколько там у нее места еще осталось. Не нужно давить на человека. Не может - значит не может. Надо искать другие передержки.

    El saber no ocupa lugar

  • Я посоветую не набирать собак десятками. Смысл набирать, когда не можешь обеспечить им достойное существование? Причем здесь однопометники, когда мест нет?

    И не нужно меня обзывать безжалостной, просто действительность такова, что когда набираешь количество, начинает страдать качество. Что тут можно сделать? Я не могу разорваться на двадцать частей и начать помогать всем встречным щенкам, но зато я могу помочь двум и так, чтобы они не дохли по передержкам. Этот пример я взяла с некоторых форумчан и считаю, что только так нужно пристраивать собак. Тему я нова подняла не там потому, что вопрос наболевший. Могу прямо по темам пройтись и привести примеры что бывает, когда непомерно много набираешь. В итоге не спасешь ни одного. Удивляет, что рядом находится тема Эпидемия и в соседней начинает происходить тоже самое. И я, и другие форумчане имеют право недовольствовать, т.к. мы тоже, возможно, захотим определить на передержку щенка или собаку. А когда передержки все забиты и условий никаких, то как мне это сделать? Товарищи, прекращайте уже ездить по городу и собирать щенков и собак, дотяните до хорошей жизни сначала уже имеющихся. У вас это займет не один год. Диана, я, в первую очередь, о тебе говорю. У тебя около 15 собак, куда тебе еще больше...?

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Дело не в сложности физического обслуживания, а в отсутствии отдельного вольера в большом отапливаемом помещении. У Катерины просторно, чисто и тепло, просто нет пока вольера огороженного. На следующей неделе, по ее словам, ее муж собирается делать вольеры. Вопрос в том, успеет ли.
    Катерина готовит из продуктов, которые я привозила - геркулес, мясо-костный фарш октябрьской птицефабрики, консервы Дарлинг, которые по 1,2кг весом. На следующей неделе завезу сухой корм Педигри для щенков, который мне передал благотворитель - 4 пакета по 2кг, Делает им суп из овощей, молоко дает понемногу.

  • Жень, мы конечно же с тобой не по теме. но у меня давно вопрос есть. а темы нет его задать.
    Вот решила здесь:
    Знаю 3 пережержки - Ольга, Катерина. Наиль, все 3 забиты до отказа. Из этих передержек собаки. щенки хоть одна пристоена, место освобождается под других? Или они просто там сидят?
    Понимаю, что сложно пристроить, сложно пройти мимо, девочки но это не вариант, вы ведь должны это понять!

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • А как быть Марийке?У неё была договорённость с Катериной на всех щенков!Просто они были выловлены частями.А что,те,которые остались там,должны были остаться замерзать?Просто вы вчера не видели этого щенка,трясущегося около замёрзшей каши...И в чём вопрос,когда те же самые щенки контактировали бы в гаражах или на передержке,передвигались-то они толпой?!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Леночка, могу пока только про свою Дину сказать, но о ней ты итак знаешь. Она была у Наиля. Боюсь даже громко про нее говорить, поэтому до сих пор не отписалась, что была и все видела, и рада за мою девочку.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • То есть передержки пополняються гораздо быстрей. чем освобождаются :хммм:
    Девочки щенков бросать этих конечно не нужно, нужно искать другие варианты ...

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Лена, я говорю не о данном конкретном случае, а о конкретных людях на форуме, которые забивают передержки. Если щенки по отдельности замерзнут, то, конечно, нужно искать еще одну передержку, но не забивать под завязку уже существующую.
    В свое время я разговаривала с Наилем, когда договаривалась о Рике и он сказал, что если раньше Рика привезут других собак, то он возьмет других. И я не считаю, что он не прав. Пока щенов ловили, просто передержку заняли. Что тут поделать? Искать другую.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • У меня большая просьба в теме говорить по теме. Если какие-то вопросы на форуме назрели, то создавайте, пожалуйста, отдельную тему. Я не собираюсь собирать щенков и "занимать" ими передержку. В одном месте, которое у меня перед глазами сложилась такая тяжелая ситуация с собаками/щенками - я не собираю собак по всему городу, все с одного места, часть сук уже простерелизована. Сейчас буду активно заниматься пиаром щенков, до этого просто времени не было из-за ловли этих щенков.

  • А я , Лена, просто удивляюсь таким передержкам. Мое мнение собака (щенок) должна не просто там сидеть и есть-спать. Их почти всех воспитывать надо, приучать к поводку и ошейнику, к выгулу и т.д. Как это можно физически сделать, если у тебя больше 10 собак, даже если ничем больше не занимаешься - только ими?
    Тем более, что корм не готовый, а надо еще варить.
    Сварил, покормил всех, убрал какушки за всеми, миски помыл, подстилки поменял - уже опять пора готовить. Еще раз все эти манипуляции проделал - уже ночь. :dnknow:

    El saber no ocupa lugar

  • Согласна,Наталья!Но раз человек берёт на себя такую ответственность,значит он понимает,что он делает...

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Женя,про Наиля речи быть не может-человек достойный уважения :respect:!!!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Девушки! Что вы все про передержки и передержки рассуждаете. А нельзя ли взять щенков к себе домой-создать условия: приобрести клетку, проглистогонить , сделать прививки, усиленное питание, витамины. Вот я пристраиваю щенков из квартир( от себя, моей подруги и одной пожилой женщины) С октября через нас прошло 25 щенков. Пристроили 19, осталось пристроить 6 щенков. Я не прошу помощи на щенков которых я пристраиваю- стараюсь справиться сама! У последних щенков наступил срок поставить прививки. Я приобрела вакцину и буду ставить сама -так дешевле. Из моего дома только за 3 месяца я раздала 16 щенков. Постоянно звоню новым хозяевам , консультирую, даю советы. Да были случаи возврата щенков обратно, но это лучше, чем щенки могли бы оказаться на улице . Вы скажите, что у вас не готовы домашние к этому? Да и у меня муж был сначала против. Зато сейчас сам предлагает забрать щенков, которых находим на улице. Я его убедила в том , что это НАДО и что сколько беспризорных собак не выйдет на улицу.... Вы скажите, что у вас уже есть животные? Да, и у меня есть очень строгий и злобный 4 летний далматин и кошка, которая наровиться ударить щенка по морде. Но постепенно, моя собака стала уважать, любить щенков и обучать их собачьим навыкам. В результате щенки, которых я отдаю из своей квартир подготовлены к дальнейшей самостоятельной жизни ,социализированы и адекватны.И самое главное- надо очень активно рекламировать щенков- давать объявления во всех СМИ. А на существующие активные 3 передержки вам расчитывать не надо. Просто там люди с таким количеством щенков и собак не справятся.Тем более , передержки находятся на окраинах города и за городом(Толмачево) И как вы собираетесь показывать щенков. Туда еще и на машине трудно доехать.....

  • Раз вы написали в моей теме, то отвечу конкретно про себя.
    Возможности у меня такой нет.
    Квартира у меня съемная, держать щенков в ней не могу.
    Работаю с 8.30 до 17.30, потом с 18.00 до 21.00 учусь - заниматься щенками времени нет, о чем я сразу написала в первом посте, на что мне и предложили поросить помощи на форумах и искать передержку.
    Собак у меня никогда не было, ничего не знаю об уходе за ними. Все это было озвучено мной сразу, мне было преложено искать передержку, которая в этом разбирается.

  • +1:yes.gif:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: