Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Жучке СРОЧНО требуется куратор

  • Раз вы написали в моей теме, то отвечу конкретно про себя.
    Возможности у меня такой нет.
    Квартира у меня съемная, держать щенков в ней не могу.
    Работаю с 8.30 до 17.30, потом с 18.00 до 21.00 учусь - заниматься щенками времени нет, о чем я сразу написала в первом посте, на что мне и предложили поросить помощи на форумах и искать передержку.
    Собак у меня никогда не было, ничего не знаю об уходе за ними. Все это было озвучено мной сразу, мне было преложено искать передержку, которая в этом разбирается.
    _________________________________________________________

    О, Господи, а дальше, что? :eek:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем musi (05.12.10 10:43)

  • Вера, Наталья, ну Вы же понимаете, что не у всех есть реальная возможность взять животное домой (особенно собаку). Тем более у молодых, которые либо живут с родителями, либо снимают жилье. Для таких случаев и нужны передержки.

    El saber no ocupa lugar

  • А вот в таких случаях
    В ответ на: Работаю с 8.30 до 17.30, потом с 18.00 до 21.00 учусь - заниматься щенками времени нет, о чем я сразу написала в первом посте
    надо запрещать кураторство и не уговаривать человека этим заниматься.

    El saber no ocupa lugar

  • В ответ на: Работаю с 8.30 до 17.30, потом с 18.00 до 21.00 учусь - заниматься щенками времени нет, о чем я сразу написала в первом посте, на что мне и предложили поросить помощи на форумах и искать передержку.
    Собак у меня никогда не было, ничего не знаю об уходе за ними. Все это было озвучено мной сразу, мне было преложено искать передержку, которая в этом разбирается.
    Простите, ничего не пойму. Т.е. щенки отвозятся на передержку и... все? Там и остаются/умирают/еще какие-то варианты? Несложно собрать денег, отловить и привезти. А пиар, кураторство (нормальное, когда человек действительно отвечает за жизнь животных, а не то, что мы видим на форуме последнее время) кто будет осуществлять? Если такой человек есть-прошу прощения, не увидела в теме.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Если вы читаете, на что я отвечаю - то я пишу, почему мне нужна передержка, и почему не могу селить щенков дома.
    Заниматься пиаром я буду в свбодное от учебы и работы время.
    Я вот одного не могу понять: про отсутствие опыта с собаками и отсутствие времени я написла сразу, все это читали и либо молчали, либо говорили - поймай, отвези на передержку и т.д. и т.п. А теперь все такие деловые и недовольные. А че вы раньше-то молчали???
    Ну и сказали бы сразу - не берись, пусть дохнут в гаражах.

  • В ответ на: Заниматься пиаром я буду в свбодное от учебы и работы время.
    .
    Хорошо, с пиаром понятно.
    Остальную часть кураторства (контроль передержки, обеспечение продуктами, оказание своевременной помощи щенкам, в том числе ветеринарной) кто будет осуществлять?

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • не переживай. то, что сейчас обсуждается, это не к тебе относится, просто грехи всех кураторов собраны в одну кучу и вывалены при первом удобном моменте. накипело. ты молодец! фотографируй щенков, выкладывай фотки, надо начинать пиар.

    несогласная с политикой "партии"

  • Я созваниваюсь с Катериной несколько раз в неделю, раз в неделю бываю у щенков, привожу еду, каждого щенка перед отправкой мыла антиблошиным шампунем, покупала глистогонку на каждого щенка по весу, передавала ее Катерине. Каждого щенка возила в ветеринарку, где каждому из щенков был поставлен диагноз "клинически здоров" и поставлен Гискан-5.
    Машка, которая болела, была отвезена на передержку спустя столько дней после выздоровления, сколько сказал врач.
    У меня машина. В экстренном случае всегда могу подъехать к Катерине в течение получаса - максимум двух часов (это если я в Бердске буду находиться - один день в неделю там работаю).
    Глистогонка не была передана только 2 щенкам, которых поймала Галина Ильинична, и они не были взвешены. Мы договорились, что Катерина их взвесит, и я довезу глистогонку, так как все равно после Гискана можно глистогонить только спустя неделю.

  • Хотела попросить пофотографировать щенков кого-нибудь, у кого есть зеркалка - у меня фотографии получаются не очень. Просила одного человека через личку, но у него не получается. :хммм:

  • Ну вот, вы сами себе противоречите. Вы уже сейчас делаете, то что джолжен делать куратор, а в посте выше вы пишите обратное.
    Удачивам Вам , теперь самое главное пиар, пиар и пиар :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Марийка,так куда дела-то вчерашних малышей?

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Пока у меня, на лоджии - у нее утепленный пол и стены, поставила им еще туда обогреватель масляный, провод от него заизолировали. Градусов 15 тепла там есть. Сидят в коробке, пока у них стресс, выходить оттуда не хотят. Хотя хорошо кушают, особенно мелкая.
    Пока не стала обзванивать другие передержки, так как завтра позвоню Катерине, узнаю насчет строительства вольеров, как дело продвигается + они у меня будут как бы на карантине под наблюдением несколько дней - здоровы или нет, хотя ничего инфекционного у них быть не может, чего не было бы у тех щенков, которые сейчас у Катерины, так как жили все они в одной норе.
    Если муж Катерины построит на этой неделе вольеры, то проблема снимется. В общем, подожду несколько дней - щенки трусишки, пока не буянят. :хехе:

  • Марийка,умница ты просто :роза:!!!Вот,видишь,и выход нашёлся :respect:!!!А щеночки просто чудесные!!!Маленькие волчата!Думаю всё у них будет хорошо!!!И у них очень быстро появятся самые хорошие хозяева!!!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

    Исправлено пользователем bondarena (05.12.10 20:32)

  • Вы молодец! :respect: Нашли же выход из сложившегося положения. Я думаю все получится и щенки уедут на передержку А мои высказывания не были в вашу сторону. Это у меня наболело и я предложила, как можно организовать передержку у себя дома. Извините .если я Вас обидела. :agree:

  • Девочки, у кого-нибудь есть образец договора об отдаче щенка, и подскажите, какие вопросы надо задавать потенциальному хозяину.
    Еще вопрос - для мальчишки обязательным ли условием отдачи является кастрация?

  • у меня есть договор
    могу скинуть на почту

    ну я задаю вот такие:
    были ли животные. если да, то где сейчас
    все ли согласны с животным в доме
    это самое основное наверное, а там смотрю по ситуации

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • что-то я не могу понять, как скачать из лички :смущ:marika-solnishko@mail.ru

  • И про кастрацию кто что думает :смущ:

  • договор отправлен :live:

    мне кажется, кастрация все-таки да, нельзя мучить животное, своего пса еще не кастрировала(нельзя пока), так у него так крышу сносит :безум:

    Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. :heart:

  • )) и я отправила

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Спасибо большое, девочки:улыб:

  • :help.gif:Кто-нибудь с хорошим фотоаппаратом, помогите, пожалуйста, пофотографировать щенков в один этих из выходных дней :help.gif:

  • Неужели ни у кого нет хорошего фотоаппарата и пару часов времени?:хммм:

  • В эти выходные будет очень холодно для фотографирования. А у Вас выше щенков на лоджии сами фотали? Вполне прилично снято. Могу дать несколько советов, как самой лучше сфотографировать щенка. А если потом перекинете фотки мне - обработаю, как смогу. Если что, звоните - телефон в профиле.

  • Отчет, период 28.11.2010-12.12.2010

    Остаток с предыдущего периода: 2714р.

    Приход:
    РаМиК (новосибирская ветка форума дром.ру) - 1500
    киСССка (новосибирская ветка форума дром.ру) - 500
    LiDan (новосибирская ветка форума дром.ру) - 500
    Итог: 2500

    Расход:
    подгузники - 100
    передержка - 900
    стерелизация 3х + стационар - 2800
    биовит - 330
    ошейник + поводок - 310
    ветуслуги - 220
    ветуслуги - 358
    фарш + крупа - 77
    ноги кур - 29
    фарш мясокостный - 200
    рожки, крупы - 162
    витамины, рыбий жир - 390
    передержка - 1800
    Итог: 7676

    Остаток: -2462.

  • .

  • ..

  • 2 расписки отправлены модераторам.
    Прикладываю полный отчет.

  • На сегодняшний день итог такой:
    3 суки простерелизованы, в следующие выходные забираю их на прежнее место обитания. На этой неделе папа сделает им будку.
    Очень нужны какие-нибудь ненужные теплые вещи, чтобы постелить в будки. Могу подъехать, забрать. У меня ничего теплого-ненужного нет, все, что было в прошлом году отвезли в соцзащиту.
    На передержке у Катерины сейчас находятся все 7 щенков :eek:. Последних двоих отвезла вчера, проплатила им на месяц.
    Как видно по отчету, я уже в глубоком минусе, заняла денег у родственников. Очень нужна материальная помощь. :хммм:
    20.12.2010 заканчивается срок передержки у пятерых щенков, нужно будет заплатить еще 2700 :безум: У меня таких денег не будет, очень прошу помощи!

  • Вот фотографии, которые у меня получилось сделать. Подойдут такие для объявлений?
    Машка.

  • Жучка

  • Чара

  • Серый (мальчик).

  • Шкода

  • Двое последних под шумок фотосессии залезли в дырку и при мне откзались оттуда вылазить, поэтому фото только такие.
    Зайка

  • Пупсик

  • Расписки получены. Отчет принят.

    Если считать с копейками, то получается на рубль больше. На будущее не забывайте их:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Clare , ок :улыб:
    Девочки, вы можете мне помочь определить, какого рамера вырастут щенки - чтобы знать, что говорить на звонки и написать в объявлениях.

    И как нужно давать объявления - на каждого щенка в отдельности или на всех сразу?

    З.Ы. Кстати, Пупсик - тоже мальчик :хехе:

  • Говорите, что среднего размера - не ошибетесь:хехе:Вот ихни мамки какого размера? Вот примерно такого размера и щенки будут, отца то вы не знаете.
    А объявления подавать - думаю, что на форумах можно создать одну темку по щенкам, просто каждого отдельную фотографию поставить и имя указать щенка, так проще будет, вконтакте тоже можно подать объявку сразу на несколько щенков, в зависимости от того, сколько там фоток можно вставлять, в электронных версиях из рук в руки - можно одно по всем подать, там много фото влазит, а в эл. верси доски объявлений - прийдется несколько объяв делать, там можно по моему только 2 или 3 фотки размещать. В газетах - прийдется одно общее, потому что там существует лимит объявок на один номер телефона.

  • Извиняюсь, что так долго не выкладывала отчет, замоталась совсем, даже чуть Новый год в подъезде не встретила, но к бою курантов в квартиру все-таки успела :dedmoroz:

    Отчет, период 13.12.2010-03.01.2011

    Остаток с предыдущего периода: -2462р.

    Приход:
    Марат - 1000
    KAUF - 1000
    sky_hrv (новосибирская ветка форума дром.ру) - 500
    Мириам - 500
    Хохлушка - 2000
    Warren (новосибирская ветка форума дром.ру) - 500
    НОтаСя - теплые вещи
    Verys - теплые вещи
    Итог: 5500р.

    Расход:
    рожки, крупы - 194,7
    бруски д/будки - 135,8
    Галина Ильинична (еда собакам после стерелизации) - 500
    передержка - 2700
    фарш мясокостный - 400
    рожки, крупы+корм сух.DARLING - 953,2
    фарш мясокостный - 80
    фарш мясокостный - 400
    рожки, крупы - 318,4
    Итог: 5682,1

    Остаток: -2644,1

    *прикрепляю полный отчет за весь период*

  • :santa1:

  • :snegurochka:

    Расписка отправлена модератору

  • Расписки получены. Отчет 13.12.2010-03.01.2011 принят

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Clare, спасибо.
    Новости у нас такие - 19 декабря забрали на прежнее место жительства трех простерелизованных сук из приюта Академгородка (с послеоперационной передержки).
    Их там кормят, мой папа сделал им отличную утепленную будку из подручных стройматериалов, для строительства почти ничего не пришлось покупать, так что обошлась она нам всего в 135р. 80 коп. :спок:
    Вот фотки самой будки и одной из простерелизованных собак (эта была беременна, если бы мы не вмешались, у нее было бы 6 щенков :безум:)

    • Это та самая беглянка, которая удрала после операции

  • С щенками просто не знаю что делать, звоночки были, но все каие-то :bad:
    Содержание их на передержке обходится 4500 в месяц, а питание еще где-то в 3000, при том, что я продукты специально езжу покупать там, где цены ниже всего :not_i: Выделила из своего бюджета в декабре еще 2 000р, но все равно вся в минусах :хммм:Очень нужна финансовая помощь.
    После праздников однозначно нужна будет помощь в пиаре - в "поднятии объявок" на форумах, сама точно успевать не буду.
    Сделала вот такой вот макетик. Опытные форумчане, подскажите, пожалуйста, что можно улучшить?
    И помогите, пожалуйста, поклеить. :смущ:

  • Ваших щенков сегодня напечатала и отвезла на выставку. Надеюсь, поможет. а вот Зайку, Пупсика и Жучку лучше прислать еще раз!:)

    несогласная с политикой "партии"

  • дакакаяразница , спасибо, сейчас отошлю :agree:

  • Текст понравился, фотографии в целом тоже, но для объявления мелковаты, особенно если на А 5 формате (половинка А4) будут, то сложно разглядеть какие замечательные щены.

    Исправлено пользователем melena5 (04.01.11 19:15)

  • Уберите слово не хочу .
    Если хотите добиться положительного результата никогда не пишите такие слова, слова отрицания:
    выбирай- не хочу
    вы не подскажите
    вы не поможете и т.д.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Вот так лучше? :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: