Погода: 12 °C
12.0816...21облачно, без осадков
13.0820...25ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Очень нужна фин. помощь для щеночка с мегаэзофагусом

  • Девочки!Какой же Нюсенька ласковый ,тихий,милый ребенок.Сердце сжимается,зная что с ней происходит..В машине обняла маму Иру двумя лапами,мордочкой к шее прижалась,такая беззащитная и доверчивая..

    Существует один способ учиться – реальное действие. Праздные разговоры бесполезны .
    К.Кастанеда.

  • Нотася, когда мы делали гастроэнтероскопию, то этот гастроэнтероскоп был только в Энималз. Черноморец отправил туда, сказал, что только там делают. Видимо, больше нигде так и не появился этот аппарат.

    Ирина, я рада, что чуть лучше стало. Ты на удивление спокойный и добрый человек, очень надеюсь, что твоя доброта к Нюсе сотворит чудо.:улыб:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Freedom300, меня тоже поразило, как Нюся Иринину шею лапками обвивала. Как ребенок прямо за нее держалась. Очень хочу, чтобы поправилась она.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • MrGrey02 ,Женя,я тоже верю в чудо,поэтому равнодушной к ней,Нюсеньке,остаться уже не могу.. :heart:

    Существует один способ учиться – реальное действие. Праздные разговоры бесполезны .
    К.Кастанеда.

  • Девочки :biggrin: она ещё и охранница ))))
    сейчас к нам пришла тётя, открыла дверь в комнату, чтоб посмотреть детёнышей, а Нюська её всю облаяла :rofl:
    потом ещё пару раз тявкнула, при её голосе уже за дверью ))

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Все правильно!Не фиг на фиг! :зло::улыб:

    Существует один способ учиться – реальное действие. Праздные разговоры бесполезны .
    К.Кастанеда.

  • Маленькая красотулечка ! Сердце кровью обливается когда читаю про нее.:хммм:У ребенка должно быть все хорошо, ведь столько людей за нее переживает.

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • Девочки, держитесь - все обязательно получится, у такой девчонки (еще и охраняет, елки-палки:)))) должно все наладиться! :wub1.gif:

  • ночь опять была ужасной. :а\?:

    Позвонила в лабораторию, люминесцентный анализ отрицательный, я спросила, что это значит, мне сказали, что пока ничего не обнаружено.( я в этом 0 ) ну хоть это пока радует.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Ирина, а если подтвердится диагноз Черноморца, это же значит, что будут делать операцию, и при благоприятном исходе все будет ок?
    или этот мегаэзофагус все равно останется у малышки?

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • эммм.... пускай лучше Женя ответит,как выйдет на форум, а то я щас нагорожу :смущ:
    У меня уже в голове путаница.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • :хммм:да ё-моё...позвонил сейчас Василий Георгиевич, сказал, что аппарат сломался у них, и поэтому на сегодня поездка к нему отменятся. Позвонить сказал в понедельник во второй половине дня...Freedom300, MrGrey02 отпишитесь, что вы в курсе, чтоб мне не звонить вам.
    Женя, а к Козлову в воскресенье во сколько?

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Девочки, Черноморец сказал, что это может быть не мегаэзофагус. Сказал, что картина на это заболевание не похожа. Да и Ирина говорит, что у собаки постоянные рвотные позывы. При мегаэзофагусе есть постоянные срыгивания пищей или жидкостью, но рвотного рефлекса нет. Т.е. когда есть чем срыгивать они срыгивают, а когда нечем, то не срыгивают. Мне кажется, что там действительно инородный предмет у нее.:хммм:В этом случае мы потеряли очень много времени :(.

    Ирина, прием в 9:45. Там будет Лена (Dink) тоже. Ирина, е сли нет палок в анализе, то наврятли там что-то вырастет. Бум надеяться, что так.
    А вообще...настроение такое: :not_i:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Девочки, я щас может глупость сморожу... Но неужели для выявления инородного предмета (твердого судя по всему) в мягких тканях не достаточно узи или рентгена??? :безум:

  • А не делали ни то,ни другое?

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Лия, это смотря какой инородный предмет. Это и пакет полиэтиленовый может быть и что угодно. :хммм:
    Да и некроз лучше рассмотреть гастроэнтероскопом, ИМХО.
    Ирина, как только понадобятся деньги на эту процедуру (может там запись предварительная или еще что) - позвоните, мой телефон у Вас ведь остался на сотовом?
    Или в личку. Придумаю, как деньги передать.

    El saber no ocupa lugar

  • Возможно, рентгена было достаточно в самом начале, но нужно учитывать и характер предмета(есть рентгеннегативные, есть позитивные, которые видны). А сейчас на фоне воспаления, некроза, перфорации на рентгене сложно что-то различить, только косвенно, что и сделали врачи.

  • было уже сделано 3 рентгена (2 шт. месяц назад, как только подобрали щенульку) и один где-то неделю назад. и пока 1 врач увидел инородное тело.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • ну да, не учла, что рентген мало сделать грамонтно, его нужно еще прочитать...
    В ответ на: и пока 1 врач увидел инородное тело
    интересно, а другой врач на этом же снимке увидел бы инородное тело? если из трех рентгенов один показал наличие, то скорее всего тело там действительно есть, при условии, что врач умеет рентгены читать, а не ему "показалось"
    Этот бы рентген да человеческому рентгенологу показать... Может есть у кого знакомые...

  • Человеческие врачи и рентгенологи тоже разные бывают.
    У папы в свое время раз семь делали рентген легких за 6 месяцев разные врачи. И только с последними снимками отправили в горбольницу. Оказалось - одного легкого просто нет - рак съел и от второго треть осталась. И только один врач увидел. Вот так и смотрели:хммм: Увидели бы раньше, может спасли бы. :хммм:
    Прошу прощения за офтоп...

    El saber no ocupa lugar

  • На Гор.больнице не плохие рентгенологи, можно взять рентген и попросить расшифровать, я думаю рублей 100 возьмут, не больше, так как снимок есть. В любом случае стоит попробовать, раз среди вет.врачей нет единого мнения.

  • У меня и мама и свекровь рентгенлаборанты.Могу им показать снимки

  • Можно к Шмидту просто со снимками попробовать съездить. Не раз не ошибался в постановке диагноза по снимкам (по крайней мере, в наших случаях)

  • А разве рентгенлаборанты расшифровывают снимки? Они только помогают(укладывают, делают снимок), а расшифровывает врач-рентгенолог.

  • Ирина, сейчас мне Света передала на щенульку еще 1000 рублей. Я тебе ее передам в воскресенье. Также кинь мне счет, на который Алла сможет 500 руб. перечислить.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • снимки смотрели в ЦВК, ЕВРОВЕТЕ, БЭСТЕ,(по-моему ещё кто-то), сейчас посмотрят в СИРИУСЕ на след неделе посмотрит Козлов и Харченко (который и чел-кий врач)
    об инородном теле Черноморец высказал предположение как я поняла, а не 100% увереность. В ЦВК и БЭСТЕ - мегаэзофанус, что за хрипы, нехарактерные при нём - неизвестно.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

    Исправлено пользователем ИRИNА (10.12.10 17:24)

  • Ирина, если у собаки рвотные рефлексы, а не непроизвольное срыгивание, то это не мегаэзофагус. Не стоит удивляться разным диагнозам. Я когда бегала со своей по клиникам, то еще не на такое безобразие насмотрелась.
    Черноморцу я верила всегда и сейчас если он высказал такое предположение, то тоже верю. Он сказал следующее: у щенка либо был большой предмет в пищеводе и растянул его, либо до сих пор есть и вжился в стенку пищевода. Показал место на снимке, где это просматривается. Но также сказал, что это не 100% и никто точно не скажет, что там точно. Там вообще все не в порядке: и трахея, и легкое, и пищевод. Нужно делать гастроэнтероскопию. Вообще щен хрипит, т.к. есть связь пищевода и трахеи. Как это произошло? Скорее всего в результате травмы.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Неправильно выразилась.Они все делают.

  • Если есть у кого игрушки для щенков - мы не откажемся :смущ:

    Нам очень нужна автопомощь в воскресенье с утра. В 9:45 нам нужно быть в Энималз

    Маршрут: Кропоткина, 134 - Трикотажная, 52/1 - Кропоткина, 134

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

    Исправлено пользователем ИRИNА (10.12.10 21:49)

  • в субботу забираю вечером машину с сто, но у меня в ней больные энтеритом щенки катались, а продезифицировать так и не смогла. ночью стоит машинка на улице, мож замерзло там все уже? если не опасно, могу отвезти.. знающие, подскажите, пожалуйста

    и какие именно игрушки? есть разные и много:)

    несогласная с политикой "партии"

  • Ирина,машину не ищите,у Лены наметилась консультация в Энималз,поэтому она вас отвезёт.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • хорошо, тогда с машиной вопрос отпал.

    дакакаяразница резиновые :улыб:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • В общем у нас с каждым днём дела "лучше и лучше"...
    Сегодня возили в ЦВК Дарину (сестру Нюси) у неё поставили подозрение на вирусную инфекцию. (рвота, понос, апатия,температура, отказ от пищи, но воду пьёт)
    рвота закончилась сегодня утром. потом после клиники после небольшого приёма пищи вновь началась.
    В клинике нам поставили витамины, гискан и вроде - димедрол+анальгин+но-шпа
    В общем это нам сказали проколоть ещё 3 дня + метронидозол по 1/2 табл. 2 раза в день после еды + смекта. в течении 5 дней.

    Подозреваю, что я с улицы/клиники могла притащить эту заразу :хммм:Мы ж последнее время много клиник объездили...

    У Нюськи поноса нет (т-т-т), рвота у неё это постоянно, в целом активная и есть хочет всё что угодно (бедняга). ей тож сказали для профилактики колоть 1-2 дня Гискан и супрастин.

    Девочки что делать не знаю :cray-1: , потратила на неё и на лекарства для неё и Нюськи некоторую часть денег из темы.
    Если она не начнёт есть чего делать то? не знаю за что нам всё это

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

    Исправлено пользователем ИRИNА (11.12.10 20:25)

  • нам сказали, что это вирусный гепатит, а сейчас я прочитала, рвота подходит под энтерит.
    "наиболее характерный признак начала заболевания энтеритом - появление белой пенистой рвоты", - вот и у нас она сначала такая была, а потом стала жёлто-коричневой.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Ирина, не паникуйте раньше времени. Она же первый день как заболела? Сейчас ей просто не до еды. Пока температура не спадет, есть не будет, а может и после снижения - день-два есть не будет - ничего страшного. Потом все наверстает. Девочка крепкая, выкарабкается.
    На завтрашний прием для Нюськи достаточно денег? Вы же с Леной поедете? Она знает, где я живу - может мимо меня поедете завтра? Заедьте, деньги захватите. Только утром, перед клиникой, днем меня не будет...

    El saber no ocupa lugar

  • День второй, сейчас опять вырвало. (получается 4-й раз за сегодня)
    Просто после темы ЭПИДЕМИЯ и после приличного кол-ва щенков, которые умерли очень сложно не паниковать. :хммм:


    Не могу пока дозвониться до Лены ( Freedom300 ), ищем машину! Эта поездка не должна сорваться. Нам очень нужна автопомощь завтра с утра. В 9:45 нам нужно быть в Энималз

    Маршрут: Кропоткина, 134 - Трикотажная, 52/1 - Кропоткина, 134
    На восходе желательно забрать Женю (MrGrey02)

    :help.gif:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

    Исправлено пользователем ИRИNА (11.12.10 21:12)

  • А ее глистогонили? Если все вовремя делали - не должно быть, как с теми щенятами. Врачи что говорили сегодня на приеме - есть угроза? Она воду пьет?

    El saber no ocupa lugar

  • Глистогонили, воду пьёт. Всё время лежит, встанет - вырвет её и снова ляжет.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • За температурой следите. Если не будет снижаться - звоните в клинику, где были (а где, кстати?) - советуйтесь по телефону. Может быть придется на капельницу свозить - они хороший эффект дают.
    Ей нисколько не полегчало после уколов?

    El saber no ocupa lugar

  • Так Лена Вас не сможет завтра отвести? Увидела Вашу просьбу в автопомощи. :а\?:

    El saber no ocupa lugar

  • были в ЦВК
    она как лежала на одном месте, так и лежит, как не ела, так и не ест. состояние такое-же. поноса пока нет, но мож потому что нечем.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • А температура? Она должна была понизиться после анальгина-димедрола-ношпы...
    Врачи что говорили про состояние: тяжелое, средней тяжести, прогнозы какие?

    El saber no ocupa lugar

  • прогноз написали осторожный. Температуру можно обычным человеческим гадусником измерить?

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Конечно, смазываете вазелином и вводите на 1см в попу, держите 5мин. То, что собаки лежат, когда болеют - это всегда так. Пусть лежит. Если в комнате прохладно - укройте ее дополнительно чем-нибудь. Рядом воду поставьте и просто следите за температурой. Пару дней точно есть не будет. Собаки умнее людей в этом плане. Надо максимально разгрузить организм для борьбы с инфекцией. Станет лучше - сама попросит.

    El saber no ocupa lugar

    Исправлено пользователем НОтаСя (11.12.10 21:37)

  • спасибо, сейчас померим, в комнате более чем тепло, они с подстилки на пол уходят.
    Лишь бы оклималась. :а\?:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Ирина, я могу подъехать в центр и там встретиться с вами или подъехать на любую станцию метро.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • температура 39, рвота и после воды у неё теперь :хммм:

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Позвоните в Евровет на Станиславского (круглосуточный). Попросите консультацию по телефону - они никогда не отказывают. Спросите - что сейчас можно сделать для облегчения состояния собаки. 353-31-59

    El saber no ocupa lugar

  • понос с кровью, что делать?

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Я бы вызвала такси и отвезла в Евровет. Скорей всего срочно надо капельницы ставить.:хммм:

    El saber no ocupa lugar

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: